Imanol Mujika Lesmes

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
09-04-1984
Temporadas:
12
Regatas:
217
Cto. España:
6
Conchas:
10
Autonomicos:
7
Provinciales:
7
ACT:
130
ARC1:
12
Federativa A:
1

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2003 SANTURTZI A.E. SM 0 6 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de Vizcaya
2003-08-07 Getxo 6 21:12.31
Bandera Villa de Bilbao
2003-08-21 Bilbao 5 20:02.79
Bandera de Laredo
2003-08-30 Laredo Federativa A
6 20:46.64
Clasificatoria de La Concha
2003-09-04 Donostia 18 19:33.92
Trofeo Milenium
2003-09-20 Ondarroa 2 21:12.39
Trofeo BBK
2003-09-21 Portugalete 2 20:52.46
2004 S.D.R. PEDREÑA SM 0 21 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Caja Cantabria
2004-06-12 Santander 3 21:12.24
Bandera Bansander
2004-06-18 Santander 2 21:01.03
Bandera Hipercor
2004-06-20 Santander 2 21:01.27
Presentación ACT
2004-07-03 Orio ACT-NP
9 1:29.50
Bandera Telefónica
2004-07-04 Getxo ACT-NP
9 21:40.41
Bandera Outón Xunqueiriña
2004-07-10 O Grove ACT
10 20:46.76
Gran Premio Ayto. de Astillero
2004-07-17 El Astillero ACT
6 18:32.78
Bandera Flavióbriga
2004-07-18 Castro Urdiales ACT
12 19:44.58
Bandera de Hondarribia
2004-07-24 Hondarribia ACT
12 19:44.21
Bandera El Correo
2004-07-25 Lekeitio ACT
11 20:41.24
Bandera de Zarautz
2004-08-01 Zarautz ACT
9 20:36.22
Bandera Pereira
2004-08-07 Moaña ACT
5 21:48.66
Bandera Ciudad de Riveira
2004-08-08 Ribeira ACT
8 19:12.99
Campeonato de Cantabria
2004-08-11 Santander 3 22:08.13
Bandera de Castro Urdiales
2004-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
3 20:10.98
Bandera de Trintxerpe
2004-08-28 Pasai Trintxerpe ACT
8 20:43.20
Bandera de Orio
2004-08-29 Orio ACT
11 19:51.99
Bandera de Bermeo
2004-09-18 Bermeo ACT
6 20:49.99
Bandera Playas de Noja
2004-09-19 Noja ACT
9 18:17.19
Bandera de El Corte Inglés
2004-09-25 Portugalete ACT-NP
7 20:14.48
Bandera Liébana T.J.
2004-09-26 Laredo ACT-NP
7 19:32.58
2005 S.D.R. ASTILLERO SM 0 1 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Castro Urdiales
2005-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
6 21:03.71
2006 SANTURTZI A.E. SM 1 2 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Clasificatoria ARC
2006-06-10 Pasai San Pedro 7 20:42.54
Clasificatoria ARC
2006-06-11 Pasai San Pedro 1 21:11.46
2008 HONDARRIBIA A.E. SM 0 25 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2008-02-23 Orio 4 21:19.31
Bandera Concello de Boiro
2008-07-06 Boiro ACT
10 19:55.69
Bandera Cofradía de San Pedro
2008-07-12 Pasai San Pedro ACT
9 22:18.16
Bandera Telefónica
2008-07-13 Donostia ACT
7 21:18.91
Gran Premio Dynasol
2008-07-19 Pedreña ACT
11 20:22.02
Bandera de Plentzia
2008-07-20 Plentzia ACT
4 20:52.14
Campeonato de Guipúzcoa
2008-07-23 Donostia 3 20:04.64
Bandera Pereira
2008-07-26 Moaña ACT
11 20:39.56
Bandera Ciudad de Riveira
2008-07-27 Ribeira ACT
6 20:21.87
Campeonato de Euskadi
2008-07-31 Lekeitio 3 20:35.23
Bandera de Getxo
2008-08-02 Getxo ACT
7 21:02.01
Bandera de Zumaia
2008-08-03 Zumaia ACT
6 20:30.73
Campeonato de España
2008-08-09 Castro Urdiales 3 22:21.04
Campeonato de España
2008-08-10 Castro Urdiales 3 20:02.86
Bandera de Zarautz
2008-08-16 Zarautz ACT
7 20:28.35
Bandera de Zarautz
2008-08-17 Zarautz ACT
4 20:11.63
Bandera de Hondarribia
2008-08-23 Hondarribia ACT
5 20:14.79
Bandera de Bilbao
2008-08-24 Bilbao ACT
11 20:05.27
Bandera de Orio
2008-08-30 Orio ACT
5 20:17.87
Bandera Flavióbriga
2008-08-31 Castro Urdiales ACT
4 20:11.86
Clasificatoria de La Concha
2008-09-04 Donostia 6 20:33.88
Bandera de La Concha
2008-09-07 Donostia 5 20:15.76
Bandera de La Concha
2008-09-14 Donostia 6 19:27.58
Bandera de Bermeo
2008-09-20 Bermeo ACT
5 20:12.60
Bandera de El Corte Inglés
2008-09-21 Portugalete ACT
4 19:33.12
2009 HONDARRIBIA A.E. SM 0 24 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Isuntza
2009-06-07 Lekeitio 3 20:54.34
Bandera Centenario de la Naval
2009-07-05 Portugalete ACT
3 19:38.44
Bandera Telefónica
2009-07-11 O Grove ACT
5 20:29.16
Bandera Ría de Pontevedra
2009-07-12 Combarro ACT
3 20:33.53
Bandera Concello de Moaña
2009-07-18 Moaña ACT
2 20:51.31
Bandera Concello de Moaña
2009-07-19 Moaña ACT
7 20:14.41
Campeonato de Guipúzcoa
2009-07-22 Getaria 2 19:45.49
Gran Premio Dynasol
2009-07-25 Pedreña ACT
4 21:17.07
Bandera de Plentzia
2009-07-26 Plentzia ACT
4 20:41.32
Bandera de Zumaia
2009-08-01 Zumaia ACT-NP
5 21:12.97
Bandera de Getxo
2009-08-02 Getxo ACT
5 20:30.23
Campeonato de España
2009-08-08 Vilaxoán 3 22:18.35
Campeonato de España
2009-08-09 Vilaxoán 4 21:09.74
Bandera de Zarautz
2009-08-15 Zarautz ACT
6 21:10.44
Bandera de Zarautz
2009-08-16 Zarautz ACT
4 20:55.23
Bandera de Hondarribia
2009-08-22 Hondarribia ACT
3 22:53.66
Bandera Cofradía de San Pedro
2009-08-23 Pasai San Pedro ACT
5 20:27.60
Bandera Flavióbriga
2009-08-29 Castro Urdiales ACT
5 21:35.73
Bandera de Orio
2009-08-30 Orio ACT
2 21:10.22
Clasificatoria de La Concha
2009-09-03 Donostia 7 21:19.84
Bandera de La Concha
2009-09-06 Donostia 4 19:43.66
Bandera de La Concha
2009-09-13 Donostia 3 19:54.12
Bandera de Bermeo
2009-09-19 Bermeo ACT
3 20:38.89
Bandera de El Corte Inglés
2009-09-20 Portugalete ACT
2 19:19.64
2010 HONDARRIBIA A.E. SM 2 24 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Isuntza
2010-06-06 Lekeitio 2 23:28.38
Bandera Sprint Fundación Gizakia
2010-06-20 Portugalete 2 1:47.60
Bandera Seat
2010-07-03 Bilbao ACT
9 19:28.60
Bandera Telefónica
2010-07-04 Donostia ACT
6 20:28.44
Gran Premio Dynasol
2010-07-10 Pedreña ACT
9 20:27.73
Bandera Ambilamp
2010-07-11 Portugalete ACT
4 19:09.25
Bandera Concello de Moaña
2010-07-17 Meira ACT
9 20:20.39
Bandera Afamo
2010-07-18 Moaña ACT
4 20:10.12
Campeonato de Guipúzcoa
2010-07-21 Donostia 1 20:26.40
Bandera Cofradía de San Pedro
2010-07-25 Pasai San Pedro ACT
10 19:23.02
Campeonato de Euskadi
2010-07-28 Zierbena 3 19:56.33
Bandera de Getxo
2010-07-31 Getxo ACT
10 19:47.42
Bandera de Zumaia
2010-08-01 Zumaia ACT
7 19:26.68
Campeonato de España
2010-08-07 Pedreña 7 21:01.04
Campeonato de España
2010-08-08 Pedreña 7 20:50.48
Bandera de Zarautz
2010-08-14 Zarautz ACT
7 20:54.43
Bandera de Zarautz
2010-08-15 Zarautz ACT
1 19:49.16
Gran Premio Ayto. de Astillero
2010-08-21 El Astillero ACT
9 19:23.71
Bandera de Hondarribia
2010-08-22 Hondarribia ACT
8 19:45.40
Bandera de Orio
2010-08-28 Orio ACT
8 20:37.05
Bandera Flavióbriga
2010-08-29 Castro Urdiales ACT
8 19:45.64
Clasificatoria de La Concha
2010-09-02 Donostia 5 20:57.60
Bandera de La Concha
2010-09-05 Donostia 7 19:30.86
Bandera de La Concha
2010-09-12 Donostia 5 19:28.16
2011 S.D.R. ASTILLERO SM 3 25 35
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2011-02-19 Orio 2 22:11.04
Bandera Sotileza
2011-06-15 Santander 1 21:02.64
Gran Prix CCI Burdeos
2011-06-19 Burdeos ACT-NP
5 20:30.26
Bandera Bansander
2011-06-29 Santander 2 21:10.95
Bandera de Camargo
2011-07-02 Camargo ACT
5 20:43.16
Bandera de Bilbao
Bandera Seat
2011-07-03 Bilbao ACT
3 20:12.94
Bandera Concello de Moaña
2011-07-09 Moaña ACT
2 19:56.64
Bandera Opirata.com
2011-07-10 Moaña ACT
2 19:54.14
Gran Premio Dynasol
2011-07-16 Pedreña ACT
6 21:03.08
Bandera de Santander
2011-07-17 Santander ACT
6 20:10.16
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2011-07-23 Pasai San Pedro ACT
2 20:11.28
Bandera Ambilamp
2011-07-24 Portugalete ACT
11 20:00.36
Campeonato de Cantabria
2011-07-28 Castro Urdiales 1 20:13.21
Bandera de Getxo
2011-07-30 Getxo ACT
4 21:04.23
Bandera de Zumaia
2011-07-31 Zumaia ACT
7 20:19.44
Bandera de Zarautz
2011-08-13 Zarautz ACT
6 20:00.74
Bandera de Zarautz
2011-08-14 Zarautz ACT
6 19:51.82
Bandera de Hondarribia
2011-08-20 Hondarribia ACT
4 20:14.78
Bandera Iberdrola
2011-08-21 San Juan ACT
9 19:59.02
Bandera de Orio
2011-08-27 Orio ACT
5 21:08.04
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 Donostia 1 19:32.88
Bandera de La Concha
2011-09-04 Donostia 5 23:00.46
Bandera de La Concha
2011-09-11 Donostia 8 20:40.42
Bandera de Bermeo
2011-09-17 Bermeo ACT
4 20:24.10
Bandera de El Corte Inglés
2011-09-18 Portugalete ACT
6 19:51.64
2012 S.D.R. ASTILLERO SM 2 25 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio San José (Astillero)
2012-03-24 El Astillero 2 18:36.88
Bandera Caja Cantabria
2012-06-10 Santander 3 21:30.50
Bandera Sotileza
2012-06-16 Santander 1 19:54.56
Bandera Petronor
2012-06-30 Zierbena ACT
8 20:18.24
Gran Premio Ayto. de Astillero
2012-07-01 El Astillero ACT
10 19:26.86
Bandera de Portugalete
2012-07-07 Portugalete ACT
8 20:27.05
Bandera Eusko Label
2012-07-08 Zarautz ACT
5 20:05.83
Bandera Euskadi Saboréala
2012-07-14 O Grove ACT
8 19:54.46
Bandera Concello de Moaña
2012-07-15 Tirán ACT
11 19:23.90
Bandera Ribamontán al Mar - Dynasol
2012-07-21 Loredo ACT
7 20:36.50
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2012-07-22 Pasai San Pedro ACT
11 19:47.90
Campeonato de Cantabria
2012-07-25 Castro Urdiales 1 20:36.13
Bandera Iberdrola
2012-07-28 San Juan ACT
9 20:23.80
Bandera de Getxo
2012-07-29 Getxo ACT
12 19:51.58
Bandera de Hondarribia
2012-08-11 Hondarribia ACT
10 19:30.16
Bandera de Zumaia
2012-08-12 Zumaia ACT
7 19:57.68
Bandera de Zarautz
2012-08-18 Zarautz ACT
8 19:40.34
Bandera de Zarautz
2012-08-19 Zarautz ACT
6 20:22.68
Bandera Flavióbriga
2012-08-25 Castro Urdiales ACT-NP
6 20:37.46
Bandera Ambilamp
2012-08-26 Portugalete ACT
9 19:27.56
Clasificatoria de La Concha
2012-08-30 Donostia 4 23:16.70
Bandera de La Concha
2012-09-02 Donostia 7 19:49.64
Bandera de La Concha
2012-09-09 Donostia 6 20:00.46
Bandera de Bermeo
2012-09-15 Bermeo ACT
5 20:48.34
Bandera de El Corte Inglés
2012-09-16 Portugalete ACT
6 19:20.10
2013 ZIERBENAKO A.K.E. SM 9 18 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2013-03-24 Deusto 3 21:23.02
Bandera de Lekeitio
2013-06-09 Lekeitio 9 25:01.06
Bandera Petronor
2013-06-23 Zierbena ARC1
1 22:07.55
Bandera de Elantxobe
2013-06-30 Elantxobe ARC1
1 21:11.81
Bandera de Pasaia
2013-07-07 San Juan ARC1
2 20:45.90
Bandera Donostiarra
2013-07-13 Donostia ARC1
3 21:32.47
Bandera Bixigu Eguna
2013-07-20 Orio ARC1
1 21:28.12
Campeonato de Vizcaya
2013-07-25 Lekeitio 5 21:41.14
Bandera El Correo
2013-07-28 Lekeitio ARC1
1 21:05.99
Bandera de Ondarroa
2013-08-03 Ondarroa ARC1
2 22:28.47
Bandera de Getaria
2013-08-04 Getaria ARC1
3 20:45.27
Bandera de Santurce
2013-08-10 Santurtzi ARC1
1 20:53.51
Bandera Zarautz AE
2013-08-15 Zarautz ARC1
1 20:38.52
Bandera de Santoña
2013-08-18 Santoña ARC1
2 21:01.84
Bandera de Camargo
2013-08-24 Maliaño ARC1
1 20:19.08
Clasificatoria de La Concha
2013-08-29 Donostia 10 21:30.86
Play off ACT
2013-09-14 Bermeo ACT-P
1 21:11.98
Play off ACT
2013-09-15 Portugalete ACT-P
1 19:48.32
2014 ZIERBENAKO A.K.E. SM 0 24 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2014-03-23 Deusto 5 21:09.02
Bandera de Lekeitio
2014-06-07 Lekeitio 9 21:01.55
Bandera Euskadi Basque-Country
2014-06-29 Barcelona ACT
11 23:25.19
Bandera Nauta Sanxenxo
2014-07-05 Sanxenxo ACT
5 21:53.14
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2014-07-06 Bueu ACT
5 20:21.94
Gran Premio Dynasol
2014-07-12 Pedreña ACT
5 19:55.84
Bandera Eusko Label
2014-07-13 Donostia ACT
9 20:35.94
Campeonato de Vizcaya
2014-07-16 Lekeitio 3 21:03.38
Bandera CaixaBank
2014-07-19 Pasai San Pedro ACT
8 19:48.92
Bandera de Orio
2014-07-20 Orio ACT
10 19:55.28
Bandera de Getxo
2014-07-26 Getxo ACT
6 19:51.07
Bandera Petronor
2014-07-27 Zierbena ACT
8 19:55.78
Campeonato de Euskadi
2014-07-31 Lekeitio 6 20:10.54
Bandera Concello de Moaña
2014-08-09 Moaña ACT
10 20:52.78
Bandera Concello de Boiro
2014-08-10 Boiro ACT
8 20:59.02
Bandera de Zarautz
2014-08-16 Zarautz ACT
11 20:45.12
Bandera de Zarautz
2014-08-17 Zarautz ACT
10 20:15.14
Bandera Playas de Noja
2014-08-23 Noja ACT
9 19:46.36
Bandera de Hondarribia
2014-08-24 Hondarribia ACT
10 20:32.44
Bandera de Portugalete
2014-08-30 Portugalete ACT
6 19:22.88
Bandera de Bilbao
2014-08-31 Bilbao ACT
10 19:52.88
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 Donostia 11 20:47.78
Bandera de Bermeo
2014-09-20 Bermeo ACT
6 19:29.82
Bandera de El Corte Inglés
2014-09-21 Portugalete ACT
6 19:36.34
2015 ZIERBENAKO A.K.E. SM 1 22 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2015-03-19 Deusto 1 21:11.89
Bandera de Lekeitio
2015-06-14 Lekeitio 10 21:05.58
Bandera Euskadi Basque-Country
2015-06-28 Málaga ACT
11 19:44.46
Bandera Nauta Sanxenxo
2015-07-04 Sanxenxo ACT
10 19:56.56
Bandera Concello de Moaña
2015-07-05 Moaña ACT
7 19:44.64
Bandera CaixaBank
2015-07-11 Pasai San Pedro ACT
10 19:40.66
Bandera Eusko Label
2015-07-12 Donostia ACT
9 20:32.96
Campeonato de Vizcaya
2015-07-15 Lekeitio 3 21:57.30
Bandera de Orio
2015-07-18 Orio ACT
10 19:46.36
Bandera Ambilamp
2015-07-19 Portugalete ACT
10 19:54.70
Campeonato de Euskadi
2015-07-22 Lekeitio 5 20:39.78
Bandera Playas de Noja
2015-07-25 Noja ACT
9 20:43.20
Bandera de Getxo
2015-07-26 Getxo ACT
10 19:48.14
Bandera Illa de Samertolameu
2015-08-08 Moaña ACT
8 21:15.20
Bandera Concello de Boiro
2015-08-09 Boiro ACT
10 20:27.47
Bandera de Zarautz
2015-08-15 Zarautz ACT
9 20:29.86
Bandera de Zarautz
2015-08-16 Zarautz ACT
8 17:54.00
Bandera de Hondarribia
2015-08-22 Hondarribia ACT
12 20:00.56
Bandera de Portugalete
2015-08-23 Portugalete ACT
6 19:44.20
Bandera de Bilbao
2015-08-29 Bilbao ACT
10 20:04.30
Bandera Petronor
2015-08-30 Zierbena ACT
10 20:03.10
Clasificatoria de La Concha
2015-09-03 Donostia 18 21:18.98

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
HONDARRIBIA A.E. SM 73 44.º
S.D.R. ASTILLERO SM 51 66.º
S.D.R. PEDREÑA SM 21 111.º
SANTURTZI A.E. SM 8 204.º
ZIERBENAKO A.K.E. SM 64 61.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

SANTURTZI A.E. - Memorial Jon Sasieta 2003 SANTURTZI A.E. - Clasificatoria Liga ACT 2003 SANTURTZI A.E. - Clasificatoria Liga ACT 2003 SANTURTZI A.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2003 SANTURTZI A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2003 SANTURTZI A.E. - Bandera de Santurce 2003 SANTURTZI A.E. - Bandera de Plentzia 2003 SANTURTZI A.E. - Bandera Promoción de Orio 2003 SANTURTZI A.E. - Bandera de Getxo 2003 SANTURTZI A.E. - Bandera de Ondarroa 2003 SANTURTZI A.E. - Bandera 800 años de Hondarribia 2003 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Euskadi 2003 SANTURTZI A.E. - Bandera Promoción de Zarautz 2003 SANTURTZI A.E. - Bandera Petronor 2003 SANTURTZI A.E. - Bandera de Zumaia 2003 SANTURTZI A.E. - Bandera de Kaiku 2003 S.D.R. PEDREÑA - Descenso de Orio 2004 S.D.R. PEDREÑA - Bandera de El Rasillo 2004 S.D.R. PEDREÑA - Campeonato de España 2004 S.D.R. PEDREÑA - Clasificatoria de La Concha 2004 S.D.R. ASTILLERO - Descenso de Orio 2005 SANTURTZI A.E. - Memorial Andoni Zubiaga 2006 SANTURTZI A.E. - Memorial Jon Sasieta 2006 SANTURTZI A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2006 SANTURTZI A.E. - Bandera de Mutriku 2006 SANTURTZI A.E. - Bandera de Mundaka 2006 SANTURTZI A.E. - Bandera de Trintxerpe 2006 SANTURTZI A.E. - Bandera de Camargo 2006 SANTURTZI A.E. - Bandera de Santander 2006 SANTURTZI A.E. - Bandera El Correo 2006 SANTURTZI A.E. - Bandera de Ondarroa 2006 SANTURTZI A.E. - Bandera de Donosti Arraun 2006 SANTURTZI A.E. - Bandera de Getaria (antigua) 2006 SANTURTZI A.E. - Bandera de Lekeitio 2006 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2008 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Orio 2009 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de San Pedro 2009 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mutriku 2009 HONDARRIBIA A.E. - Memorial Julián Enrique 2010 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2010 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2010 HONDARRIBIA A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2010 HONDARRIBIA A.E. - Sprint de Astillero 2010 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mutriku 2010 S.D.R. ASTILLERO - Memorial Julián Enrique 2011 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Virgen del Socorro (Luanco) 2011 S.D.R. ASTILLERO - Descenso del Asón 2011 S.D.R. ASTILLERO - Campeonato de España 2011 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Virgen del Socorro (Luanco) 2012 S.D.R. ASTILLERO - Descenso de Hondarribia 2012 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2012 S.D.R. ASTILLERO - Sprint de Astillero 2012 S.D.R. ASTILLERO - Campeonato de España 2012 ZIERBENAKO A.K.E. - Memorial Julián Enrique 2013 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Hondarribia 2013 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Orio 2013 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2013 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Mutriku 2013 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Antiguako Ama 2013 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Orio 2014 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de San Pedro 2014 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2014 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Mutriku 2014 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de San Nicolás 2014 ZIERBENAKO A.K.E. - Memorial Julián Enrique 2015 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2015 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Iberdrola 2015