Iker Rodríguez Domínguez

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
-
Temporadas:
8
Regatas:
106
Cto. España:
0
Conchas:
0
Autonomicos:
1
Provinciales:
0
ARC1:
17
ARC2:
55

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2015 DONOSTIARRA B SM 0 16 17
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Pedro
2015-03-14 Pasai San Pedro 20 21:36.82
Bandera de Lekeitio
2015-06-14 Lekeitio 24 21:05.58
Bandera de Iberia
2015-07-05 Sestao ARC2
9 20:24.26
Bandera Donostiarra B
2015-07-11 Donostia ARC2
13 22:41.64
Bandera Mindara
2015-07-12 Pasai San Pedro ARC2
12 21:39.89
Bandera de Plentzia
2015-07-18 Plentzia ARC2
10 21:25.47
Bandera de Errenteria
2015-07-19 Pasaia ARC2
10 21:01.44
Bandera Promoción de Zumaia
2015-07-25 Zumaia ARC2
10 22:21.11
Bandera Portu Zaharra
2015-07-26 Getxo ARC2
12 20:46.39
Bandera de Oiartzun
2015-08-02 Oiartzun ARC2
11 20:49.80
Bandera Bermeoko Arraun Elkartea
2015-08-08 Bermeo ARC2
11 21:48.01
Bandera de Mundaka
2015-08-09 Mundaka ARC2
9 21:21.97
Bandera de Castro Urdiales
2015-08-15 Castro Urdiales ARC2
12 21:28.01
Bandera del Asón
2015-08-22 Colindres ARC2
6 20:46.00
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2015-08-23 Hondarribia ARC2
11 21:30.74
Bandera de Erandio
2015-08-30 Erandio ARC2-NP
8 21:08.76
2016 DONOSTIARRA B SM 0 19 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2016-02-07 Sestao 15 27:25.3
Descenso de Hondarribia
2016-02-13 Hondarribia 13 21:39.85
Descenso de San Pedro
2016-03-19 Pasai San Pedro 20 20:39.41
Bandera Antiguako Ama
2016-05-28 Ondarroa 15 22:10.08
Bandera de Lekeitio
2016-06-12 Lekeitio 18 20:27.37
Bandera de San Juan de Luz
2016-06-25 Saint Jean de Luz ARC2-NP
4 21:38.74
Bandera de Erandio
2016-07-02 Erandio ARC2
9 20:41.78
Bandera de Elantxobe
2016-07-03 Elantxobe ARC2
6 21:30.08
Bandera Donostiarra B
2016-07-09 Donostia ARC2
8 21:27.24
Bandera de Errenteria
2016-07-16 Errenteria ARC2
8 21:14.70
Bandera de Mundaka
2016-07-23 Mundaka ARC2
6 21:28.95
Bandera de Iberia
2016-07-24 Sestao ARC2
4 20:17.24
Bandera Promoción de Zumaia
2016-07-30 Zumaia ARC2
3 21:53.22
Bandera de Sestao
2016-07-31 Sestao ARC2
6 20:04.72
Bandera de Oiartzun
2016-08-06 Oiartzun ARC2
6 20:38.43
Bandera de Santoña
2016-08-13 Santoña ARC2
3 20:41.78
Bandera de Plentzia
2016-08-20 Plentzia ARC2
4 23:19.84
Bandera de Camargo
2016-08-21 Camargo ARC2
4 21:22.13
Bandera del Asón
Play off ARC
2016-08-27 Colindres ARC2-NP
ARC1-P
5 20:55.88
2017 DONOSTIARRA B SM 0 21 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2017-02-05 Sestao 4 23:51.26
Descenso de Orio
2017-02-11 Orio 24 20:46.55
Descenso de San Pedro
Campeonato de Euskadi de larga distancia
2017-03-25 Pasai San Pedro 20 21:56.81
Bandera Antiguako Ama
2017-05-27 Ondarroa 15 21:19.98
Bandera de Lekeitio
2017-06-11 Lekeitio 15 23:26.32
Bandera de Erandio
2017-06-18 Erandio ARC2
2 21:28.30
Bandera de San Juan de Luz
2017-06-24 Saint Jean de Luz ARC2
6 22:07.60
Bandera Promoción de Zumaia
2017-07-01 Zumaia ARC2
5 22:11.38
Bandera Donostiarra B
2017-07-08 Donostia ARC2
6 23:27.63
Bandera de Camargo
2017-07-09 Camargo ARC2
4 20:32.54
Bandera de Iberia
2017-07-15 Sestao ARC2
2 21:38.69
Bandera de Errenteria
2017-07-22 Errenteria ARC2
4 22:05.92
Bandera de Mutriku Yurrita
2017-07-23 Mutriku ARC2
9 21:51.51
Bandera Portu Zaharra
2017-07-29 Getxo ARC2
2 21:45.19
Bandera de Pasaia
2017-08-05 San Juan ARC2
4 21:11.31
Bandera Promoción de San Pedro
2017-08-06 Pasai San Pedro ARC2
4 22:42.86
Bandera de Mundaka
2017-08-12 Mundaka ARC2
2 21:27.89
Bandera de Castro Urdiales
2017-08-13 Castro Urdiales ARC2
4 21:24.27
Bandera de Santoña
2017-08-15 Santoña ARC2
2 21:34.62
Bandera de Laredo
2017-08-19 Laredo ARC2
4 22:42.33
Bandera del Asón
2017-08-26 Colindres ARC2
7 20:51.48
2018 DONOSTIARRA SM 0 2 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
100 aniv. Federación Cofradías Pescadores de Guipúzcoa
2018-04-14 Donostia 7 21:00.66
Bandera de Añarbe
2018-05-12 Donostia 6 05:26.02
2018 DONOSTIARRA B SM 5 15 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2018-02-03 Hondarribia 12 19:47.30
Descenso de Orio
2018-02-17 Orio 16 20:43.15
Bandera Antiguako Ama
2018-05-26 Ondarroa 16 20:45.74
Bandera de Lekeitio
2018-06-10 Lekeitio 16 20:07.87
Bandera Bermeoko Arraun Elkartea
2018-06-17 Bermeo ARC2
2 21:16.15
Bandera de Elantxobe
2018-06-24 Elantxobe ARC2
5 21:07.75
Bandera de Camargo
2018-07-15 Camargo ARC2
1 20:21.07
Bandera Orio Kanpina
2018-07-21 Orio ARC2
5 21:37.89
Bandera Portu Zaharra
2018-07-28 Algorta ARC2
2 21:13.80
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2018-08-11 Hondarribia ARC2
1 21:02.54
Bandera de Pasaia
2018-08-12 Pasai San Pedro ARC2
1 20:33.62
Bandera de Castro Urdiales
2018-08-15 Castro Urdiales ARC2
1 22:40.47
Bandera de Laredo
2018-08-18 Laredo ARC2
1 20:35.51
Bandera de Santoña
2018-08-19 Santoña ARC2
5 21:13.77
Play off ARC
Bandera del Asón
2018-08-25 Colindres ARC1-P
6 20:39.84
2019 DONOSTIARRA B SM 1 14 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2019-03-09 Orio 17 19:58.72
Descenso de San Pedro
2019-03-30 Pasai San Pedro 14 19:29.78
Bandera Antiguako Ama
2019-06-02 Ondarroa 11 19:28.52
Bandera de Lekeitio
2019-06-09 Lekeitio 4 21:44.54
Bandera Fegemu
2019-06-15 San Juan ARC1
3 20:12.92
Bandera Adegi
2019-06-16 San Juan ARC1
6 20:55.70
Bandera de San Juan de Luz
2019-06-22 Saint Jean de Luz ARC1
3 21:03.23
Bandera de Bayona
2019-06-29 Bayonne ARC1
6 19:32.76
Bandera de Plentzia
2019-07-06 Plentzia ARC1
3 20:11.51
Bandera de Zumaia
2019-08-11 Zumaia ARC1
2 20:59.44
Bandera ARC Challenge Castro
2019-08-15 Castro Urdiales ARC1
5 09:59.1
Bandera Zarautz AE
2019-08-17 Zarautz ARC1
5 20:13.78
Bandera Gran Premio Dynasol
2019-08-18 Pedreña ARC1
1 20:20.74
Bandera Villa de Bilbao
2019-08-24 Bilbao ARC1
3 20:23.42
2020 DONOSTIARRA SM 0 1 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2020-01-19 Portugalete 8 18:44.70
2020 DONOSTIARRA B SM 0 9 15
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2020-02-08 Hondarribia 7 20:36.25
Descenso de San Pedro
2020-03-07 Pasai San Pedro 10 21:08.63
Bandera Ekolo
2020-07-19 Getaria ARC1
8 20:21.77
Bandera de Getaria
2020-08-08 Getaria ARC1
7 20:14.71
Bandera ARC
2020-08-09 Getxo ARC1
10 20:46.40
Bandera de Santander
2020-08-15 Santander ARC1
8 20:21.45
Gran Premio Dynasol
2020-08-16 Santander ARC1
10 20:13.99
Bandera del Comercio y la Hostelería de Castro
2020-08-29 Castro Urdiales ARC1
11 21:03.98
Bandera de Castro Urdiales
2020-08-30 Castro Urdiales ARC1
10 21:03.32
2021 DONOSTIARRA B SM 0 5 16
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2021-03-21 Orio 15 19:17.58
Bandera de Mutriku Yurrita
2021-07-03 Mutriku ARC2
6 20:31.33
Bandera Donostiarra B
2021-07-10 Donostia ARC2
5 21:13.09
Bandera de Portugalete
2021-07-18 Portugalete ARC2
10 21:06.75
Bandera de Errenteria
2021-07-24 Errenteria ARC2
3 21:09.26
2023 HIBAIKA SM 0 4 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2023-02-12 Sestao 26 20:55.53
Descenso de Hondarribia
2023-02-25 Hondarribia 17 19:56.30
Descenso de Orio
2023-03-11 Orio 16 19:38.19
Descenso de San Pedro
2023-04-01 Pasai San Pedro 25 20:57.82

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
DONOSTIARRA SM 3 98.º
DONOSTIARRA B SM 99 5.º
HIBAIKA SM 4 180.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.