Haizea Zinkunegi Lazkano

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
-
Temporadas:
8
Regatas:
92
Cto. España:
0
Conchas:
5
Autonomicos:
2
Provinciales:
5
Euskotren:
22
LGT:
33

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2006 ORIO TOLOSA GETARIA SF 1 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2006-02-11 Orio 1 16:28.54
2007 C.R.O. ORIO A.E. M 1 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2007-02-17 Orio 1 15:14.54
2011 C.R.O. ORIO A.E. SF 0 12 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2011-02-19 Orio 3 15:08.71
Clasificatoria Liga Guipuzcoana
2011-05-18 Getaria 4 11:23.80
Bandera de Isuntza
2011-06-11 Lekeitio 4 11:43.18
Bandera de Zumaia
2011-07-10 Zumaia LGT
4 11:04.98
Campeonato de Guipúzcoa
2011-07-13 Donostia 4 14:25.44
Bandera de Santander
2011-07-17 Santander Euskotren
3 11:07.96
Bandera de San Pedro
2011-07-23 Pasai San Pedro LGT
4 11:35.45
Bandera Diario Vasco
2011-07-31 Zumaia Euskotren
3 11:28.07
Bandera de Getaria
2011-08-07 Getaria LGT-NP
2 11:34.62
Bandera de Deba
2011-08-18 Deba 2 04:51.32
Bandera de Orio
2011-08-27 Orio LGT
6 12:26.36
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 Donostia 6 10:56.44
2012 C.R.O. ORIO A.E. SF 1 12 17
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Isuntza
2012-06-03 Lekeitio 3 12:21.99
Bandera Camping Aritzaleku
2012-06-17 Lerate 2 10:55.85
Bandera de Orio
2012-07-01 Orio LGT-NP
1 11:15.92
Bandera Kutxabank
2012-07-07 Portugalete Euskotren
LGT
5 13:27.28
Bandera Eusko Label
2012-07-08 Zarautz Euskotren
LGT
5 11:40.62
Campeonato de Guipúzcoa
2012-07-18 Donostia 4 13:35.52
Bandera de Pasaia
2012-07-28 San Juan LGT
5 11:51.34
Campeonato de Euskadi
2012-07-31 Orio 4 11:21.44
Bandera de Orio
2012-08-04 Orio LGT
4 11:48.22
Bandera Txingudi
2012-08-11 Hondarribia LGT
5 11:26.94
Bandera Zarautz AE
2012-08-15 Zarautz LGT
5 11:38.11
Clasificatoria de La Concha
2012-08-30 Donostia 6 13:37.92
2013 C.R.O. ORIO A.E. SF 0 15 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2013-03-03 Orio 4 16:51.33
Bandera de Lekeitio
2013-06-09 Lekeitio 2 15:13.24
Bandera Antiguako Ama
2013-06-16 Ondarroa 3 11:39.99
Bandera de Trintxerpe
2013-07-07 San Juan LGT
5 11:26.57
Bandera Marina de Cudeyo
2013-07-13 Pedreña Euskotren
LGT
4 11:26.56
Bandera Eusko Label
2013-07-14 Donostia Euskotren
LGT
4 13:24.81
Bandera de Pasaia
2013-07-20 San Juan LGT
4 11:13.15
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2013-07-21 Orio Euskotren
4 11:32.74
Bandera Diario Vasco
2013-07-28 Zumaia Euskotren
3 11:23.70
Campeonato de Euskadi
2013-07-31 Lekeitio 4 11:39.91
Bandera de Getaria
2013-08-04 Getaria LGT
4 11:26.81
Bandera Txingudi
2013-08-10 Hondarribia LGT
3 11:32.35
Bandera Euskotren
2013-08-11 Pasai San Pedro Euskotren
4 11:59.06
Bandera de Zarautz
2013-08-17 Zarautz Euskotren
4 11:24.92
Clasificatoria de La Concha
2013-08-20 Donostia 5 12:33.72
2014 C.R.O. ORIO A.E. SF 1 16 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2014-01-26 Sestao 3 24:56.39
Descenso de Hondarribia
2014-02-01 Hondarribia 3 18:30.42
Descenso de Orio
2014-02-15 Orio 3 18:23.56
Descenso de San Pedro
2014-03-15 Pasai San Pedro 3 12:04.10
Bandera de Lekeitio
2014-06-07 Lekeitio 3 11:32.17
Bandera de San Pedro
2014-07-05 Pasai San Pedro LGT
3 11:42.91
Bandera Marina de Cudeyo
2014-07-12 Pedreña Euskotren
LGT
5 11:22.11
Bandera Eusko Label
2014-07-13 Donostia Euskotren
LGT
5 11:14.80
Campeonato de Guipúzcoa
2014-07-16 Donostia 5 11:11.50
Bandera de Getaria
2014-08-03 Getaria LGT
3 11:02.84
Bandera de Ondarroa
2014-08-09 Ondarroa LGT
3 11:43.53
Test de Zarautz
2014-08-15 Zarautz 1 11:36.45
Bandera de Trintxerpe
2014-08-24 Pasai Trintxerpe LGT
4 10:47.04
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 Donostia 3 11:26.36
Bandera de La Concha
2014-09-07 Donostia 4 10:53.52
Bandera de La Concha
2014-09-14 Donostia 4 10:47.86
2015 C.R.O. ORIO A.E. SF 2 17 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2015-01-25 Sestao 1 23:41.49
Descenso de Orio
2015-02-21 Orio 3 23:50.33
Bandera de Mutriku
2015-06-07 Mutriku 1 11:17.96
Bandera de Lekeitio
2015-06-14 Lekeitio 2 10:58.58
Bandera Iberdrola
Bandera de Pasaia
2015-06-20 San Juan LGT
4 12:38.85
Bandera Zarautz AE
2015-06-21 Zarautz LGT
3 12:31.29
Bandera Promoción de Zumaia
2015-06-28 Zumaia LGT
4 12:13.14
Bandera CaixaBank
2015-07-11 Pasai San Pedro Euskotren
LGT
4 10:15.38
Campeonato de Guipúzcoa
2015-07-15 Donostia 3 11:09.60
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2015-07-18 Orio Euskotren
4 10:36.84
Bandera Euskotren
2015-07-19 Portugalete Euskotren
4 10:54.89
Bandera de Getxo
2015-07-26 Getxo Euskotren
4 10:48.04
Bandera de Ondarroa
2015-08-08 Ondarroa LGT
3 13:07.38
Bandera de Zarautz
2015-08-15 Zarautz Euskotren
3 11:20.80
Bandera de Colindres
2015-08-22 Colindres LGT
7 11:43.34
Clasificatoria de La Concha
2015-09-03 Donostia 3 11:51.94
Bandera de La Concha
2015-09-06 Donostia 4 10:49.42
2016 C.R.O. ORIO A.E. SF 3 18 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2016-02-07 Sestao 1 41:46.9
Descenso de Hondarribia
2016-02-13 Hondarribia 1 14:49.58
Descenso de San Pedro
2016-03-19 Pasai San Pedro 3 11:19.86
Bandera de Mutriku
2016-06-04 Mutriku 1 11:15.39
Bandera Txingudi
2016-06-19 Hondarribia LGT
2 12:41.93
Bandera Iberdrola
Bandera de Pasaia
2016-06-25 San Juan LGT
3 10:59.52
Campeonato de Guipúzcoa
2016-07-06 Zumaia 2 11:13.90
Bandera Eusko Label
2016-07-10 Donostia Euskotren
LGT
3 11:33.14
Bandera de Bilbao (Euskotren)
2016-07-16 Bilbao Euskotren
4 10:44.72
Bandera de Hibaika
2016-07-23 Errenteria LGT
2 13:48.24
Bandera Batelerak
2016-07-30 San Juan Euskotren
3 11:07.14
Bandera Euskotren
2016-07-31 Zumaia Euskotren
3 11:29.14
Bandera de Ondarroa
2016-08-06 Ondarroa LGT
2 12:24.32
Bandera de Zarautz
2016-08-14 Zarautz Euskotren
3 11:18.36
Bandera de Colindres
2016-08-20 Colindres LGT
2 12:05.87
Clasificatoria de La Concha
2016-09-01 Donostia 3 12:50.66
Bandera de La Concha
2016-09-04 Donostia 3 11:11.62
Bandera de La Concha
2016-09-11 Donostia 3 11:12.58

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R.O. ORIO A.E. SF 90 13.º
C.R.O. ORIO A.E. M 1 15.º
ORIO - TOLOSA - GETARIA SF 1 7.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.