Gonzalo Cueli Isla

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
-
Temporadas:
8
Regatas:
102
Cto. España:
0
Conchas:
0
Autonomicos:
0
Provinciales:
4
ARC1:
23
ARC2:
36

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2007 DEUSTO A.T. SM 0 3 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2007-02-17 Orio 25 20:18.91
Bandera de Mundaka
2007-06-24 Mundaka 12 21:53.12
Campeonato de Vizcaya
2007-07-25 Lekeitio 9 20:41.22
2008 DEUSTO A.T. SM 0 13 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Plentzia
2008-02-03 Plentzia 7 24:53.00
Bandera Ayuntamiento de Gozón
2008-06-21 Luanco ARC2
5 21:42.68
Bandera Estilora
2008-06-29 Orio ARC2
7 21:48.58
Bandera de la Maruca
2008-07-05 Santander ARC2
11 23:34.21
Bandera de Trintxerpe
2008-07-13 Pasai Antxo ARC2
5 22:01.55
Bandera de Santander
2008-07-20 Santander ARC2
3 21:34.41
Campeonato de Vizcaya
2008-07-24 Lekeitio 10 21:12.72
Bandera de Hibaika
2008-07-27 Pasai San Pedro ARC2
6 23:35.52
Gran Premio Ayto. de Astillero
2008-08-15 El Astillero ARC2
7 21:18.16
Bandera Villa de Bilbao
2008-08-17 Bilbao ARC2
5 22:03.86
Bandera del Asón
2008-08-23 Colindres ARC2
7 21:42.80
Bandera de Erandio
2008-08-30 Erandio ARC2-NP
6 23:30.80
Bandera de San Vicente (antigua)
2008-08-31 San Vicente ARC2-NP
5 22:23.06
2009 DEUSTO A.T. SM 8 17 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2009-01-18 Sestao 7 21:29.85
Descenso de Orio
2009-02-28 Orio 23 21:37.59
Memorial Jon Sasieta
2009-03-19 Deusto 3 21:18.80
Bandera Ayuntamiento de Gozón
2009-06-20 Luanco ARC2
1 23:44.17
Bandera de Mundaka
2009-06-21 Mundaka ARC2
6 22:30.58
Bandera de San Juan de Luz
2009-07-05 Saint Jean de Luz ARC2
1 21:34.32
Campeonato de Vizcaya
2009-07-15 Zierbena 7 21:08.92
Bandera Ciudad de Avilés
2009-07-19 Avilés ARC2
2 20:59.76
Bandera de Hibaika
2009-07-25 Pasai San Pedro ARC2
1 21:57.11
Bandera Portu Zaharra
2009-08-01 Getxo ARC2
1 23:35.72
Bandera Promoción de Zumaia
2009-08-02 Zumaia ARC2
1 22:51.22
Bandera Areetako
2009-08-15 Las Arenas ARC2
1 22:11.86
Bandera Villa de Bilbao
2009-08-16 Bilbao ARC2
1 21:50.57
Bandera del Asón
2009-08-22 Colindres ARC2
4 22:20.48
Bandera de Erandio
2009-08-29 Erandio ARC2
1 21:29.79
Bandera de Santoña
2009-08-30 Santoña ARC2
4 24:24.12
Clasificatoria de La Concha
2009-09-03 Donostia 20 21:19.84
2010 DEUSTO A.T. SM 0 9 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2010-01-24 Sestao 6 25:30.61
Bandera de Isuntza
2010-06-06 Lekeitio 12 23:28.38
Bandera Sprint Fundación Gizakia
2010-06-20 Portugalete 12 1:47.60
Bandera de Camargo
2010-07-11 Camargo ARC1
6 20:20.54
Bandera Bixigu Eguna
2010-07-18 Orio ARC1
10 21:25.75
Bandera Portu Zaharra
2010-08-01 Getxo ARC1
8 20:21.14
Bandera ARC
2010-08-14 Pasai San Pedro ARC1
12 21:58.28
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2010-08-21 Hondarribia ARC1
11 20:53.96
Clasificatoria de La Concha
2010-09-02 Donostia 20 20:57.60
2011 DEUSTO A.T. SM 0 10 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2011-01-23 Sestao 10 23:27.09
Memorial Jon Sasieta
2011-03-27 Deusto 9 22:23.81
Bandera de Isuntza
2011-06-11 Lekeitio 8 20:49.90
Bandera de El Rasillo
2011-06-26 El Rasillo ARC1
9 20:52.06
Bandera de Portugalete
2011-07-02 Portugalete ARC1
9 21:26.87
Bandera Donostiarra
2011-07-17 Donostia ARC1
6 26:49.64
Bandera Portu Zaharra
2011-07-31 Getxo ARC1
10 21:46.38
Bandera Zarautz AE
2011-08-13 Zarautz ARC1
8 21:22.74
Bandera Villa de Bilbao
2011-08-20 Bilbao ARC1
11 21:37.68
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 Donostia 22 19:32.88
2012 DEUSTO A.T. SM 0 21 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2012-01-29 Sestao 15 24:12.50
Bandera Nocturna de Bilbao
2012-02-11 Bilbao 8 22:50.42
Descenso de Orio
2012-02-21 Orio 23 22:17.69
Memorial Jon Sasieta
2012-03-18 Deusto 13 20:54.76
Gran Premio San José (Astillero)
2012-03-24 El Astillero 5 18:36.88
Bandera de Bilbao
2012-06-08 Bilbao ACT-NP
8 20:43.04
Bandera de Elantxobe
2012-06-24 Elantxobe ARC1
8 20:08.62
Test de Orio
2012-07-01 Orio 7 19:57.73
Bandera de Santurce
2012-07-08 Santurtzi ARC1
12 20:17.49
Bandera Donostiarra
2012-07-14 Donostia ARC1
12 21:59.44
Bandera de Camargo
2012-07-21 Camargo ARC1
12 20:48.40
Campeonato de Vizcaya
2012-07-25 Lekeitio 10 21:26.57
Bandera de Getaria
2012-07-28 Getaria ARC1
11 21:31.40
Bandera El Correo
2012-07-29 Lekeitio ARC1
11 20:22.48
Bandera de Orio
2012-08-04 Orio ARC1
10 21:12.34
Bandera de Ondarroa
2012-08-11 Ondarroa ARC1
12 21:45.39
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2012-08-12 Hondarribia ARC1
12 20:27.61
Bandera Zarautz AE
2012-08-15 Zarautz ARC1
11 20:42.39
Bandera Villa de Bilbao
2012-08-19 Bilbao ARC1
10 20:24.98
Bandera de Santoña
2012-08-25 Santoña ARC1
12 20:13.60
Descenso de San Nicolás
2012-12-23 Portugalete 13 21:27.20
2013 DEUSTO A.T. SM 2 23 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2013-01-20 Sestao 21 22:01.50
Descenso de Orio
2013-03-03 Orio 24 22:21.59
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2013-03-10 Castro Urdiales 14 24:08.07
Memorial Jon Sasieta
2013-03-24 Deusto 10 21:23.02
Bandera de la Korrika
2013-05-26 Portugalete 9 21:03.00
Bandera de Lekeitio
2013-06-09 Lekeitio 16 25:01.06
Bandera Antiguako Ama
2013-06-16 Ondarroa 13 21:09.18
Bandera de San Juan de Luz
2013-07-06 Saint Jean de Luz ARC2
3 21:55.20
Bandera Ayuntamiento de Gozón
2013-07-13 Luanco ARC2
5 21:05.72
Bandera de Errenteria
2013-07-21 Pasaia ARC2
4 20:55.08
Bandera Portu Zaharra
2013-07-27 Getxo ARC2
6 21:52.11
Bandera Cofradía de San Pedro
2013-07-28 Pasai San Pedro ARC2
4 20:49.17
Bandera de Plentzia
2013-08-03 Plentzia ARC2
3 22:24.00
Bandera Areetako
2013-08-04 Getxo ARC2
3 20:33.42
Bandera de Mundaka
2013-08-10 Mundaka ARC2
4 21:36.95
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2013-08-11 Hondarribia ARC2
2 21:19.42
Bandera de Castro Urdiales
2013-08-15 Castro Urdiales ARC2
1 22:13.25
Santurtziko Harrobia
2013-08-17 Santurtzi ARC2
6 20:45.81
Bandera Villa de Bilbao
2013-08-18 Bilbao ARC2
1 21:05.12
Bandera del Asón
2013-08-24 Colindres ARC2
3 21:10.36
Bandera de Erandio
Play off ARC
2013-08-31 Erandio ARC2-NP
ARC1-P
2 20:57.60
Play off ARC
2013-09-01 Hondarribia ARC1-P
3 21:12.30
Descenso de San Nicolás
2013-12-22 Portugalete 9 19:19.90
2014 DEUSTO A.T. B SM 0 1 2
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2014-02-15 Orio 26 21:07.90
2014 DEUSTO A.T. SM 1 5 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2014-01-26 Sestao 9 23:37.06
Descenso del Asón
2014-03-01 Colindres 2 22:08.07
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2014-03-16 Castro Urdiales 10 24:34.88
Bandera Areetako
2014-07-05 Getxo ARC2
2 20:59.02
Bandera Donostiarra B
2014-07-12 Donostia ARC2
1 23:13.40

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
DEUSTO A.T. SM 101 13.º
DEUSTO A.T. B SM 1 138.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.