Fernando Ruiz Larrañaga

Lugar nacimiento:
Castro Urdiales
Fecha nacimiento:
17-10-1990
Temporadas:
17
Regatas:
311
Cto. España:
10
Conchas:
15
Autonomicos:
12
Provinciales:
7
ACT:
201
ARC2:
2

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B SM 0 3 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Hipercor
2008-06-15 Santander 6 20:09.10
Bandera Bansander
2008-06-20 Santander 3 20:48.06
Campeonato de Cantabria
2008-07-30 Castro Urdiales 8 20:34.40
2009 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 5 8 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Caja Cantabria
2009-06-06 Santander 3 21:10.69
Bandera Sotileza
2009-06-13 Santander 1 20:34.71
Bandera Bansander
2009-06-19 Santander 1 20:18.65
Bandera Telefónica
2009-07-11 O Grove ACT
1 20:29.16
Campeonato de Cantabria
2009-07-29 Santander 2 20:22.66
Bandera de Hondarribia
2009-08-22 Hondarribia ACT
2 22:53.66
Bandera de Bermeo
2009-09-19 Bermeo ACT
1 20:38.89
Bandera de El Corte Inglés
2009-09-20 Portugalete ACT
1 19:19.64
2010 S.D.R. CASTRO URDIALES B SM 0 3 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Sotileza
2010-06-09 Santander 3 20:56.28
Bandera Ayuntamiento de Gozón
2010-06-20 Luanco ARC2
6 23:51.79
Bandera de Mundaka
2010-06-27 Mundaka ARC2
10 22:27.11
2010 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 2 20 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Caja Cantabria
2010-06-12 Santander 2 20:19.35
Bandera Bansander
2010-06-18 Santander 3 19:47.90
Bandera Sprint Fundación Gizakia
2010-06-20 Portugalete 8 1:47.60
Bandera Seat
2010-07-03 Bilbao ACT
4 19:28.60
Bandera Telefónica
2010-07-04 Donostia ACT
2 20:28.44
Gran Premio Dynasol
2010-07-10 Pedreña ACT
7 20:27.73
Bandera Afamo
2010-07-18 Moaña ACT
7 20:10.12
Bandera Cofradía de San Pedro
2010-07-25 Pasai San Pedro ACT
7 19:23.02
Campeonato de Cantabria
2010-07-28 Castro Urdiales 1 21:03.42
Bandera de Zumaia
2010-08-01 Zumaia ACT
5 19:26.68
Campeonato de España
2010-08-07 Pedreña 2 21:01.04
Campeonato de España
2010-08-08 Pedreña 2 20:50.48
Bandera de Zarautz
2010-08-14 Zarautz ACT
2 20:54.43
Bandera de Zarautz
2010-08-15 Zarautz ACT
10 19:49.16
Gran Premio Ayto. de Astillero
2010-08-21 El Astillero ACT
3 19:23.71
Bandera de Hondarribia
2010-08-22 Hondarribia ACT
3 19:45.40
Bandera Flavióbriga
2010-08-29 Castro Urdiales ACT
1 19:45.64
Clasificatoria de La Concha
2010-09-02 Donostia 9 20:57.60
Bandera de Bermeo
2010-09-18 Bermeo ACT
2 20:20.98
Bandera de El Corte Inglés
2010-09-19 Portugalete ACT
5 19:20.88
2011 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 1 22 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2011-02-19 Orio 6 22:11.04
Gran Premio San José (Astillero)
2011-03-19 El Astillero 3 18:29.13
Bandera Caja Cantabria
2011-06-11 Santander 1 20:18.42
Bandera Sotileza
2011-06-15 Santander 3 21:02.64
Gran Prix CCI Burdeos
2011-06-19 Burdeos ACT-NP
9 20:30.26
Bandera de Camargo
2011-07-02 Camargo ACT
7 20:43.16
Bandera de Bilbao
Bandera Seat
2011-07-03 Bilbao ACT
12 20:12.94
Bandera Concello de Moaña
2011-07-09 Moaña ACT
3 19:56.64
Bandera Opirata.com
2011-07-10 Moaña ACT
12 19:54.14
Bandera de Santander
2011-07-17 Santander ACT
10 20:10.16
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2011-07-23 Pasai San Pedro ACT
9 20:11.28
Bandera Ambilamp
2011-07-24 Portugalete ACT
7 20:00.36
Campeonato de Cantabria
2011-07-28 Castro Urdiales 3 20:13.21
Bandera de Getxo
2011-07-30 Getxo ACT
8 21:04.23
Campeonato de España
2011-08-07 Castro Urdiales 7 20:33.11
Bandera de Zarautz
2011-08-13 Zarautz ACT
9 20:00.74
Bandera de Zarautz
2011-08-14 Zarautz ACT
8 19:51.82
Bandera de Hondarribia
2011-08-20 Hondarribia ACT
10 20:14.78
Bandera Iberdrola
2011-08-21 San Juan ACT
10 19:59.02
Bandera de Orio
2011-08-27 Orio ACT
7 21:08.04
Bandera Flavióbriga
2011-08-28 Castro Urdiales ACT
12 20:30.80
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 Donostia 12 19:32.88
2012 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 0 22 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Caja Cantabria
2012-06-10 Santander 2 21:30.50
Bandera Sotileza
2012-06-16 Santander 2 19:54.56
Bandera Hipercor
2012-06-17 Santander 2 22:10.00
Bandera Petronor
2012-06-30 Zierbena ACT
10 20:18.24
Gran Premio Ayto. de Astillero
2012-07-01 El Astillero ACT
8 19:26.86
Bandera de Portugalete
2012-07-07 Portugalete ACT
7 20:27.05
Bandera Eusko Label
2012-07-08 Zarautz ACT
10 20:05.83
Bandera Euskadi Saboréala
2012-07-14 O Grove ACT
9 19:54.46
Bandera Concello de Moaña
2012-07-15 Tirán ACT
3 19:23.90
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2012-07-22 Pasai San Pedro ACT
10 19:47.90
Campeonato de Cantabria
2012-07-25 Castro Urdiales 2 20:36.13
Bandera Iberdrola
2012-07-28 San Juan ACT
10 20:23.80
Bandera de Getxo
2012-07-29 Getxo ACT
9 19:51.58
Bandera de Hondarribia
2012-08-11 Hondarribia ACT
6 19:30.16
Bandera de Zumaia
2012-08-12 Zumaia ACT
6 19:57.68
Bandera de Zarautz
2012-08-18 Zarautz ACT
9 19:40.34
Bandera de Zarautz
2012-08-19 Zarautz ACT
7 20:22.68
Bandera Flavióbriga
2012-08-25 Castro Urdiales ACT-NP
7 20:37.46
Bandera Ambilamp
2012-08-26 Portugalete ACT
12 19:27.56
Clasificatoria de La Concha
2012-08-30 Donostia 13 23:16.70
Bandera de Bermeo
2012-09-15 Bermeo ACT
7 20:48.34
Bandera de El Corte Inglés
2012-09-16 Portugalete ACT
5 19:20.10
2013 S.D.R. CASTREÑA SM 0 22 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Hipercor
2013-06-09 Santander 3 21:13.61
Bandera Euskadi Basque-Country
2013-06-16 Barcelona ACT
12 20:04.08
Bandera Bansander
2013-06-21 Santander 2 20:37.81
Bandera CaixaBank
2013-06-29 Laredo ACT
12 19:53.62
Bandera Ambilamp
2013-06-30 Portugalete ACT
12 19:45.76
Bandera Nauta Sanxenxo
2013-07-06 Sanxenxo ACT
10 18:56.08
Bandera Concello de Moaña
2013-07-07 Tirán ACT
11 20:16.76
Gran Premio Dynasol
2013-07-13 Pedreña ACT
12 19:45.48
Bandera Eusko Label
2013-07-14 Donostia ACT
10 21:40.28
Bandera Sotileza
2013-07-16 Santander 3 19:22.14
Bandera Iberdrola
2013-07-20 San Juan ACT
12 19:17.22
Bandera de Orio
2013-07-21 Orio ACT
12 19:49.46
Campeonato de Cantabria
2013-07-25 Castro Urdiales 4 21:36.16
Bandera de Getxo
2013-07-27 Getxo ACT
10 21:03.20
Bandera de Zumaia
2013-07-28 Zumaia ACT
11 20:08.33
Bandera de Hondarribia
2013-08-10 Hondarribia ACT
12 20:06.10
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2013-08-11 Pasai San Pedro ACT
11 19:54.16
Bandera de Zarautz
2013-08-17 Zarautz ACT
12 19:39.74
Bandera de Zarautz
2013-08-18 Zarautz ACT
12 19:36.48
Bandera de Portugalete
2013-08-24 Portugalete ACT
10 20:00.48
Bandera Flavióbriga
2013-08-25 Castro Urdiales ACT
12 20:48.46
Clasificatoria de La Concha
2013-08-29 Donostia 21 21:30.86
2014 KAIKU A.E. B SM 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2014-01-26 Sestao 16 23:37.06
2014 KAIKU A.E. SM 0 14 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2014-02-15 Orio 8 21:07.90
Memorial Jon Sasieta
2014-03-23 Deusto 6 21:09.02
Bandera Antiguako Ama
2014-06-15 Ondarroa 6 22:41.10
Bandera Nauta Sanxenxo
2014-07-05 Sanxenxo ACT
4 21:53.14
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2014-07-06 Bueu ACT
4 20:21.94
Gran Premio Dynasol
2014-07-12 Pedreña ACT
9 19:55.84
Campeonato de Vizcaya
2014-07-16 Lekeitio 2 21:03.38
Bandera CaixaBank
2014-07-19 Pasai San Pedro ACT
2 19:48.92
Bandera de Orio
2014-07-20 Orio ACT
9 19:55.28
Bandera Petronor
2014-07-27 Zierbena ACT
3 19:55.78
Campeonato de Euskadi
2014-07-31 Lekeitio 5 20:10.54
Bandera Concello de Boiro
2014-08-10 Boiro ACT
5 20:59.02
Bandera Playas de Noja
2014-08-23 Noja ACT
10 19:46.36
Bandera de Bilbao
2014-08-31 Bilbao ACT
11 19:52.88
2015 KAIKU A.E. SM 2 21 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Antiguako Ama
2015-05-30 Ondarroa 1 21:57.81
Bandera de Lekeitio
2015-06-14 Lekeitio 2 21:05.58
Bandera Euskadi Basque-Country
2015-06-28 Málaga ACT
4 19:44.46
Bandera Nauta Sanxenxo
2015-07-04 Sanxenxo ACT
8 19:56.56
Bandera Concello de Moaña
2015-07-05 Moaña ACT
8 19:44.64
Bandera Eusko Label
2015-07-12 Donostia ACT
7 20:32.96
Campeonato de Vizcaya
2015-07-15 Lekeitio 2 21:57.30
Bandera Ambilamp
2015-07-19 Portugalete ACT
5 19:54.70
Campeonato de Euskadi
2015-07-22 Lekeitio 4 20:39.78
Bandera Playas de Noja
2015-07-25 Noja ACT
3 20:43.20
Bandera de Getxo
2015-07-26 Getxo ACT
5 19:48.14
Campeonato de España
2015-08-02 Castro Urdiales 4 20:20.35
Bandera Illa de Samertolameu
2015-08-08 Moaña ACT
5 21:15.20
Bandera de Zarautz
2015-08-16 Zarautz ACT
2 17:54.00
Bandera de Portugalete
2015-08-23 Portugalete ACT
8 19:44.20
Bandera de Bilbao
2015-08-29 Bilbao ACT
4 20:04.30
Bandera Petronor
2015-08-30 Zierbena ACT
7 20:03.10
Clasificatoria de La Concha
2015-09-03 Donostia 4 21:18.98
Bandera de La Concha
2015-09-06 Donostia 4 19:27.18
Bandera de Bermeo
2015-09-19 Bermeo ACT
6 20:26.92
Bandera de El Corte Inglés
2015-09-20 Portugalete ACT
1 19:48.20
2016 KAIKU A.E. SM 0 26 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2016-03-20 Deusto 3 21:07.95
Bandera Antiguako Ama
2016-05-28 Ondarroa 7 22:10.08
Bandera Euskadi Basque-Country
2016-06-19 Sevilla ACT
4 19:39.10
Gran Premio Ayto. de Astillero
2016-07-02 El Astillero ACT
3 19:32.70
Bandera Petronor
2016-07-03 Zierbena ACT
3 20:02.30
Bandera de Orio
2016-07-09 Orio ACT
2 20:11.00
Bandera Eusko Label
2016-07-10 Donostia ACT
6 20:31.92
Campeonato de Vizcaya
2016-07-13 Lekeitio 2 23:00.52
Bandera de Bilbao
2016-07-16 Bilbao ACT
2 19:57.52
Bandera de Getxo
2016-07-17 Getxo ACT
6 19:56.64
Bandera Concello de Moaña
2016-07-23 Moaña ACT
2 20:41.88
Bandera Concello de Boiro
2016-07-24 A Coruña ACT
7 20:24.16
Campeonato de Euskadi
2016-07-25 Lekeitio 3 19:45.51
Bandera Diputación Foral de Gipuzkoa
2016-07-30 San Juan ACT
3 20:11.12
Bandera de Zumaia
2016-07-31 Zumaia ACT
3 20:50.56
Campeonato de España
2016-08-08 Castro Urdiales 3 19:28.43
Bandera de Zarautz
2016-08-13 Zarautz ACT
2 20:15.38
Bandera de Zarautz
2016-08-14 Zarautz ACT
4 20:22.68
Bandera CaixaBank
2016-08-21 Castro Urdiales ACT
12 20:35.82
Bandera Ambilamp
2016-08-27 Portugalete ACT
3 20:38.84
Bandera de Portugalete
2016-08-28 Portugalete ACT
8 19:43.88
Clasificatoria de La Concha
2016-09-01 Donostia 6 22:07.40
Bandera de La Concha
2016-09-04 Donostia 3 19:49.14
Bandera de La Concha
2016-09-11 Donostia 5 20:12.52
Bandera de Bermeo
2016-09-17 Bermeo ACT
4 22:03.86
Bandera de El Corte Inglés
2016-09-18 Portugalete ACT
3 20:10.90
2017 ZIERBENAKO A.K.E. SM 1 27 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2017-02-05 Sestao 9 23:51.26
Memorial Jon Sasieta
2017-03-19 Deusto 4 21:32.27
Bandera de Lekeitio
2017-06-11 Lekeitio 6 23:26.32
Bandera de Bilbao
2017-07-01 Bilbao ACT
5 20:08.04
Bandera de Sestao
2017-07-02 Portugalete ACT
11 20:00.00
Bandera de Orio
2017-07-08 Orio ACT
3 19:58.02
Bandera Giroa Veolia
2017-07-09 Donostia ACT
11 22:14.00
Campeonato de Vizcaya
2017-07-12 Lekeitio 3 21:24.10
Bandera Ciudad de La Coruña
2017-07-15 A Coruña ACT
10 24:17.12
Bandera Concello de Ares
2017-07-16 Ares ACT
1 20:14.78
Bandera CaixaBank
2017-07-22 Santander ACT
7 21:14.32
Bandera Adegi
2017-07-23 San Juan ACT
3 20:28.34
Campeonato de Euskadi
2017-07-25 Lekeitio 5 21:10.37
Bandera de Getxo
2017-07-29 Getxo ACT
8 20:44.34
Bandera Petronor
2017-07-30 Zierbena ACT
3 20:21.94
Campeonato de España
2017-08-06 Castro Urdiales 4 20:14.89
Bandera de Hondarribia
2017-08-12 Hondarribia ACT
5 20:56.16
Bandera de Ondarroa
2017-08-13 Ondarroa ACT
4 20:29.70
Bandera de Zarautz
2017-08-19 Zarautz ACT
4 21:40.56
Bandera de Zarautz
2017-08-20 Zarautz ACT
11 20:58.18
Bandera Concello de Moaña
2017-08-26 Moaña ACT
5 21:00.97
Bandera Concello de Boiro
2017-08-27 Boiro ACT
4 20:12.14
Clasificatoria de La Concha
2017-08-31 Donostia 5 21:50.46
Bandera de La Concha
2017-09-03 Donostia 5 19:03.30
Bandera de La Concha
2017-09-10 Donostia 7 21:39.72
Bandera de Bermeo
2017-09-16 Bermeo ACT
7 19:52.32
Bandera de El Corte Inglés
2017-09-17 Portugalete ACT
5 19:15.42
2018 ZIERBENAKO A.K.E. SM 5 29 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2018-02-04 Sestao 1 22:21.30
Descenso de Orio
2018-02-17 Orio 2 20:43.15
Memorial Jon Sasieta
2018-03-24 Deusto 2 21:25.17
Bandera de Lekeitio
2018-06-10 Lekeitio 1 20:07.87
Bandera de Bilbao
2018-06-24 Bilbao ACT
4 19:45.66
Bandera de Sestao
2018-06-30 Sestao ACT
2 20:09.24
Bandera Petronor
2018-07-01 Zierbena ACT
2 19:45.40
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-07 A Coruña ACT
2 21:11.32
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-08 A Coruña ACT
6 22:16.80
Campeonato de Vizcaya
2018-07-11 Lekeitio 2 20:25.57
Bandera Donostiarra
2018-07-14 Donostia ACT
3 19:59.04
Bandera CaixaBank
2018-07-15 Castro Urdiales ACT
4 20:42.16
Bandera Adegi
2018-07-21 San Juan ACT
3 20:08.52
Bandera de Orio
2018-07-22 Orio ACT
2 19:54.20
Bandera de Getxo
2018-07-28 Getxo ACT
3 20:22.28
Bandera de Santurce
2018-07-29 Santurtzi ACT
2 19:52.20
Campeonato de Euskadi
2018-07-31 Lekeitio 5 20:06.94
Campeonato de España
2018-08-04 Castro Urdiales 1 20:14.82
Bandera de Ondarroa
2018-08-11 Ondarroa ACT
1 20:19.38
Bandera de Hondarribia
2018-08-12 Hondarribia ACT
4 19:45.86
Bandera de Zarautz
2018-08-18 Zarautz ACT
3 20:21.98
Bandera de Zarautz
2018-08-19 Zarautz ACT
4 20:31.92
Bandera Concello de Moaña
2018-08-25 Moaña ACT
2 20:33.18
Bandera Concello de Boiro
2018-08-26 Boiro ACT
5 19:25.68
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 Donostia 3 19:56.16
Bandera de La Concha
2018-09-02 Donostia 1 19:26.20
Bandera de La Concha
2018-09-09 Donostia 4 19:46.78
Bandera de Bermeo
2018-09-15 Bermeo ACT
6 20:57.26
Bandera de El Corte Inglés
2018-09-16 Portugalete ACT
3 19:55.64
2019 SANTURTZI A.E. SM 5 18 35
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2019-01-20 Portugalete 3 20:49.4
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2019-03-03 Castro Urdiales 1 23:47.01
Descenso de Orio
2019-03-09 Orio 2 19:58.72
Memorial Jon Sasieta
2019-03-19 Bilbao 1 20:40.32
Descenso de San Pedro
2019-03-30 Pasai San Pedro 1 19:29.78
Bandera Petronor
2019-06-23 Zierbena ACT
7 19:25.92
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-06 A Coruña ACT
2 19:27.78
Bandera CaixaBank
2019-07-14 Castro Urdiales ACT
6 21:04.48
Bandera de Orio
2019-07-20 Orio ACT
3 19:42.94
Bandera de Santurce
2019-07-27 Santurtzi ACT
2 19:06.62
Campeonato de España
2019-08-04 Meira 1 20:05.32
Bandera de Hondarribia
2019-08-11 Hondarribia ACT
3 20:12.36
Bandera de Zarautz
2019-08-17 Zarautz ACT
2 19:42.32
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2019-08-24 Bueu ACT
1 20:06.66
Bandera de La Concha
2019-09-01 Donostia 3 19:19.88
Bandera de La Concha
2019-09-08 Donostia 5 19:41.70
Bandera de Bermeo
2019-09-14 Bermeo ACT
3 19:43.66
Bandera de El Corte Inglés
2019-09-15 Portugalete ACT
6 19:09.34
2020 SANTURTZI A.E. SM 3 19 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2020-02-22 Orio 2 19:10.50
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-04 A Coruña ACT
2 20:11.80
Bandera CaixaBank
2020-07-11 Donostia ACT
2 20:53.02
Bandera Petronor
2020-07-12 Zierbena ACT
2 19:43.92
Bandera de Getxo
2020-07-18 Getxo ACT
2 19:42.26
Bandera de Orio
2020-07-19 Orio ACT
4 20:10.41
Bandera de Bilbao
2020-07-25 Bilbao ACT
2 19:27.14
Campeonato de Euskadi
2020-07-31 Lekeitio 5 20:29.56
Campeonato de España
2020-08-01 Pedreña 3 20:21.39
Campeonato de España
2020-08-02 Pedreña 3 19:52.70
Bandera de Hondarribia
2020-08-08 Hondarribia ACT
1 19:30.18
Bandera de Ondarroa
2020-08-09 Ondarroa ACT
9 20:12.65
Bandera de Zarautz
2020-08-15 Zarautz ACT
3 21:00.48
Bandera de Zarautz
2020-08-16 Zarautz ACT
1 19:23.72
Bandera de Santurce
2020-08-22 Santurtzi ACT
3 19:06.74
Bandera Concello de Ares
2020-08-29 Ares ACT
2 19:34.94
Bandera de La Concha
2020-09-06 Donostia 3 19:47.30
Bandera de La Concha
2020-09-13 Donostia 5 19:39.22
Bandera de Bermeo
2020-09-19 Bermeo ACT
1 19:54.98
2021 SANTURTZI A.E. SM 8 19 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2021-03-19 Bilbao 2 22:18.08
Descenso de Orio
2021-03-21 Orio 2 19:17.58
Descenso de San Pedro
2021-03-27 Pasai San Pedro 3 22:36.77
Bandera Ciudad de La Coruña
2021-07-03 A Coruña ACT
2 20:53.68
Bandera Petronor
2021-07-11 Zierbena ACT
3 20:32.20
Campeonato de Vizcaya
2021-07-14 Lekeitio 1 20:53.93
Bandera de Orio
2021-07-17 Orio ACT
1 19:55.32
Bandera de Getxo
2021-07-18 Getxo ACT
4 19:58.20
Bandera CaixaBank
2021-07-24 Castro Urdiales ACT
4 20:25.96
Bandera El Correo
2021-07-25 Lekeitio ACT
1 20:37.96
Bandera de Bilbao
2021-07-31 Bilbao ACT
3 19:21.74
Bandera de Zarautz
2021-08-14 Zarautz ACT
2 20:24.42
Bandera de Ondarroa
2021-08-21 Ondarroa ACT
5 19:34.54
Bandera Concello de Ares
2021-08-27 Ares ACT
1 19:56.94
Bandera Concello de Moaña
2021-08-29 Moaña ACT
1 19:31.00
Bandera de La Concha
2021-09-05 Donostia 2 19:06.32
Bandera de La Concha
2021-09-12 Donostia 1 19:11.03
Bandera de Bermeo
2021-09-18 Bermeo ACT
1 21:25.78
Bandera de El Corte Inglés
2021-09-19 Portugalete ACT
1 19:12.98
2022 ZIERBENAKO A.K.E. SM 0 21 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2022-03-19 Bilbao 2 21:30.35
Bandera de Bilbao
2022-07-02 Bilbao ACT
4 19:42.20
Bandera Ciudad de La Coruña
2022-07-09 A Coruña ACT
9 20:17.26
Bandera Ciudad de La Coruña
2022-07-10 A Coruña ACT
7 20:10.88
Bandera de Orio
2022-07-16 Orio ACT
5 20:21.84
Bandera Petronor
2022-07-17 Zierbena ACT
7 19:35.88
Bandera de Sestao
2022-07-23 Sestao ACT
5 19:28.48
Bandera de Santurce
2022-07-24 Santurtzi ACT
10 20:01.61
Bandera de Getxo
2022-07-30 Getxo ACT
8 19:51.30
Bandera El Correo
2022-07-31 Lekeitio ACT
9 20:33.00
Bandera de Hondarribia
2022-08-06 Hondarribia ACT
9 19:46.04
Bandera de Ondarroa
2022-08-13 Ondarroa ACT
10 19:57.94
Bandera CaixaBank
2022-08-14 Castro Urdiales ACT
7 20:30.74
Bandera de Zarautz
2022-08-20 Zarautz ACT
5 20:39.88
Bandera de Zarautz
2022-08-21 Zarautz ACT
6 20:10.62
Bandera Concello de Ares
2022-08-27 Ares ACT
12 19:44.52
Clasificatoria de La Concha
2022-08-31 Donostia 2 19:43.72
Bandera de La Concha
2022-09-04 Donostia 6 19:21.56
Bandera de La Concha
2022-09-11 Donostia 4 19:35.92
Bandera de Bermeo
2022-09-17 Bermeo ACT
4 20:27.32
Bandera de El Corte Inglés
2022-09-18 Portugalete ACT
7 19:22.64
2022 ZIERBENAKO A.K.E. B SM 1 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2022-01-23 Portugalete 1 18:24.4
2023 URDAIBAI A.E. SM 5 13 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Aurora Trueba
2023-01-21 Pedreña 2 20:43.46
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2023-03-05 Castro Urdiales 1 22:47.59
Descenso de San Pedro
2023-04-01 Pasai San Pedro 1 20:57.82
Descenso del Asón
2023-04-06 Colindres 1 20:04.19
Campeonato de Vizcaya
2023-06-04 Lekeitio 1 20:03.18
Bandera de Lekeitio
2023-06-10 Lekeitio 1 20:17.34
Bandera Donostiarra
2023-07-08 Donostia ACT
3 20:10.42
Bandera de Bilbao
2023-07-15 Bilbao ACT
3 19:26.92
Bandera de Santurce
2023-07-30 Santurtzi ACT
2 19:23.20
Bandera Illa de Samertolameu
2023-08-12 Moaña ACT
3 19:39.68
Bandera de Ondarroa
2023-08-26 Ondarroa ACT
7 20:29.96
Clasificatoria de La Concha
2023-08-31 Donostia 4 20:01.80
Bandera de El Corte Inglés
2023-09-17 Portugalete ACT
3 19:22.18
2024 HONDARRIBIA A.E. SM 0 2 4
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2024-02-04 Sestao 4 19:35.95
Descenso de Orio
2024-02-10 Orio 4 20:24.77

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
HONDARRIBIA A.E. SM 2 219.º
KAIKU A.E. SM 61 32.º
KAIKU A.E. B SM 1 67.º
S.D.R. CASTREÑA SM 22 51.º
S.D.R. CASTRO URDIALES SM 72 32.º
S.D.R. CASTRO URDIALES B SM 6 48.º
SANTURTZI A.E. SM 56 49.º
URDAIBAI A.E. SM 13 116.º
ZIERBENAKO A.K.E. SM 77 48.º
ZIERBENAKO A.K.E. B SM 1 61.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

S.D.R. CASTRO URDIALES B - Descenso de Hondarribia 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Descenso de Orio 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera de Portugalete 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera Ambilamp 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera de Elantxobe 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera de Sestao 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera de Santurce 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera Avelino Ibañez 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera de Pasaia 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera El Correo 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera de Ondarroa 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera Donostiarra 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera de Castro Urdiales 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera de Camargo 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera Petronor 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera Promoción de Hondarribia 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Orio 2009 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2009 S.D.R. CASTRO URDIALES - Campeonato de España 2009 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Memorial Julián Enrique 2010 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Descenso de Santoña Excelente 2010 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Descenso de Hondarribia 2010 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2010 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Descenso de San Pedro 2010 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Hondarribia 2010 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2010 S.D.R. CASTRO URDIALES - Gran Premio San José (Astillero) 2010 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de San Pedro 2010 S.D.R. CASTRO URDIALES - Test de Orio 2010 S.D.R. CASTRO URDIALES - Memorial Julián Enrique 2011 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Hondarribia 2011 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2011 S.D.R. CASTRO URDIALES - Sprint de Astillero 2011 S.D.R. CASTRO URDIALES - Campeonato de España 2011 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Orio 2012 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2012 S.D.R. CASTRO URDIALES - Gran Premio San José (Astillero) 2012 S.D.R. CASTRO URDIALES - Sprint de Astillero 2012 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de Bilbao 2012 S.D.R. CASTRO URDIALES - Campeonato de España 2012 S.D.R. CASTRO URDIALES - Campeonato de España 2012 S.D.R. CASTRO URDIALES - Test de San Pedro 2012 S.D.R. CASTRO URDIALES - Test de San Pedro 2012 KAIKU A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2014 KAIKU A.E. - Campeonato de España 2014 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2015 KAIKU A.E. - Descenso de Orio 2015 KAIKU A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2015 KAIKU A.E. - Campeonato de España 2015 KAIKU A.E. - Descenso de San Nicolás 2015 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2016 KAIKU A.E. - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2016 KAIKU A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2016 KAIKU A.E. - Campeonato de España 2016 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2017 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de San Pedro 2017 ZIERBENAKO A.K.E. - Campeonato de España 2017 ZIERBENAKO A.K.E. - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2018 SANTURTZI A.E. - Bandera Antiguako Ama 2019 SANTURTZI A.E. - Bandera de Lekeitio 2019 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Vizcaya 2019 SANTURTZI A.E. - Descenso de San Nicolás 2020 SANTURTZI A.E. - Memorial Julián Enrique 2020 SANTURTZI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2020 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Vizcaya 2020 SANTURTZI A.E. - Bandera Antiguako Ama 2021 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Euskadi 2021 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Hondarribia 2022 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2022 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de San Pedro 2022 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Mutriku 2022 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Lekeitio 2022 ZIERBENAKO A.K.E. - Campeonato de Vizcaya 2022 ZIERBENAKO A.K.E. - Campeonato de Euskadi 2022 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mutriku 2024