Federico Luis Steindl Barski

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
17-05-1982
Temporadas:
18
Regatas:
313
Cto. España:
11
Conchas:
20
Autonomicos:
9
Provinciales:
10
ACT:
175
ARC2:
19
Federativa A:
2
Federativa B:
7

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2005 C.R. SAN NICOLÁS A.T. SM 0 11 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2005-06-19 Mundaka 13 22:42.41
Clasificatoria Liga Federativa
2005-07-03 Ondarroa 10 22:55.38
Bandera de Santurce
2005-07-09 Santurtzi Federativa B
5 21:49.00
Bandera Promoción de Zumaia
2005-07-24 Zumaia Federativa B
2 18:45.12
Bandera de Getxo
2005-07-30 Getxo Federativa B
8 22:48.93
Bandera de Ondarroa
2005-08-06 Ondarroa Federativa A
11 19:42.03
Bandera de Getaria (antigua)
2005-08-07 Getaria Federativa A
11 21:03.74
Bandera de Portugalete
2005-08-15 Portugalete Federativa B
2 21:06.01
Bandera Villa de Bilbao
2005-08-25 Bilbao Federativa B
3 20:55.43
Bandera del Asón
2005-08-27 Colindres Federativa B
3 20:54.36
Bandera Areetako
2005-09-10 Las Arenas Federativa B
8 21:02.15
2006 C.R. SAN NICOLÁS A.T. SM 0 13 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Clasificatoria ARC
2006-06-10 Pasai San Pedro 17 20:42.54
Clasificatoria ARC
2006-06-11 Pasai San Pedro 6 21:11.46
Bandera de Mundaka
2006-06-18 Mundaka 14 19:45.18
Bandera Portu Zaharra
2006-07-30 Getxo ARC2
2 23:56.75
Bandera Areetako
2006-08-05 Getxo ARC2
4 21:37.21
Bandera Urola Kosta
2006-08-06 Zumaia ARC2
4 22:56.77
Campeonato de Vizcaya
2006-08-10 Lekeitio 10 25:08.01
Bandera de Portugalete
2006-08-12 Portugalete ARC2
5 23:31.84
Bandera Villa de Bilbao
2006-08-20 Bilbao ARC2
4 21:53.33
Bandera del Asón
2006-08-26 Colindres ARC2
4 21:59.22
Bandera Ría de Portugalete
2006-08-27 Portugalete ARC2
5 21:24.08
Bandera de Sestao
Play off ARC
2006-09-09 Sestao ARC2-NP
ARC1-P
11 22:39.76
Bandera de Santoña
2006-09-10 Santoña 7 20:33.68
2007 C.R. SAN NICOLÁS A.T. SM 3 14 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Hernani
2007-06-30 Orio ARC2
5 22:36.87
Bandera de San Juan de Luz
2007-07-01 Saint Jean de Luz ARC2
1 21:06.97
Bandera de Elantxobe
2007-07-08 Elantxobe ARC2
3 21:32.45
Bandera de Ur-Kirolak
2007-07-14 Donostia ARC2
1 23:11.83
Bandera de Hibaika
2007-07-21 Donostia ARC2
2 21:21.34
Bandera Bahía de Plentzia
2007-07-22 Plentzia ARC2
2 20:56.75
Bandera Avelino Ibañez
2007-07-28 Castro Urdiales ARC2
3 22:26.36
Bandera Portu Zaharra
2007-07-29 Getxo ARC2
1 21:32.20
Bandera Areetako
2007-08-04 Las Arenas ARC2
3 21:11.55
Bandera de Portugalete
2007-08-15 Portugalete ARC2
4 21:34.33
Bandera Villa de Bilbao
2007-08-19 Bilbao ARC2
3 21:40.33
Bandera del Asón
2007-08-26 Colindres ARC2
5 21:23.48
Bandera de Erandio
2007-09-01 Erandio ARC2-NP
2 20:58.91
Play off ARC
2007-09-03 Hondarribia ARC1-P
2 20:58.53
2008 KAIKU A.E. SM 4 8 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2008-02-23 Orio 5 21:19.31
Memorial Jon Sasieta
2008-03-16 Deusto 1 20:38.61
Bandera de Mundaka
2008-06-21 Mundaka 4 20:40.90
Campeonato de Vizcaya
2008-07-24 Lekeitio 2 21:12.72
Play off ARC-LGT
2008-08-30 Orio ACT-P
1 20:00.77
Clasificatoria de La Concha
2008-09-04 Donostia 9 20:33.88
Play off ACT
2008-09-20 Bermeo ACT-P
1 20:27.50
Play off ACT
2008-09-21 Portugalete ACT-P
1 20:02.92
2009 KAIKU A.E. SM 6 18 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio San José (Astillero)
2009-04-05 El Astillero 3 23:24.65
Bandera de Isuntza
2009-06-07 Lekeitio 14 20:54.34
Bandera Centenario de la Naval
2009-07-05 Portugalete ACT
6 19:38.44
Bandera Ría de Pontevedra
2009-07-12 Combarro ACT
5 20:33.53
Campeonato de Vizcaya
2009-07-15 Zierbena 1 21:08.92
Bandera Concello de Moaña
2009-07-19 Moaña ACT
9 20:14.41
Bandera de Plentzia
2009-07-26 Plentzia ACT
10 20:41.32
Campeonato de Euskadi
2009-07-31 Hondarribia 1 20:55.14
Bandera de Getxo
2009-08-02 Getxo ACT
6 20:30.23
Campeonato de España
2009-08-09 Vilaxoán 1 21:09.74
Bandera de Zarautz
2009-08-16 Zarautz ACT
5 20:55.23
Bandera Cofradía de San Pedro
2009-08-23 Pasai San Pedro ACT
10 20:27.60
Bandera Flavióbriga
2009-08-29 Castro Urdiales ACT
2 21:35.73
Bandera de Orio
2009-08-30 Orio ACT
6 21:10.22
Clasificatoria de La Concha
2009-09-03 Donostia 1 21:19.84
Bandera de La Concha
2009-09-06 Donostia 1 19:43.66
Bandera de La Concha
2009-09-13 Donostia 1 19:54.12
Bandera de El Corte Inglés
2009-09-20 Portugalete ACT
5 19:19.64
2010 KAIKU A.E. SM 5 22 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Santoña Excelente
2010-01-31 Santoña 2 28:46.90
Bandera de Isuntza
2010-06-06 Lekeitio 5 23:28.38
Bandera Sprint Fundación Gizakia
2010-06-20 Portugalete 3 1:47.60
Bandera Telefónica
2010-07-04 Donostia ACT
10 20:28.44
Bandera Ambilamp
2010-07-11 Portugalete ACT
6 19:09.25
Bandera Concello de Moaña
2010-07-17 Meira ACT
8 20:20.39
Bandera Afamo
2010-07-18 Moaña ACT
11 20:10.12
Campeonato de Vizcaya
2010-07-21 Lekeitio 1 21:51.28
Bandera Iberdrola
2010-07-24 San Juan ACT
11 19:29.46
Campeonato de Euskadi
2010-07-28 Zierbena 1 19:56.33
Bandera de Getxo
2010-07-31 Getxo ACT
7 19:47.42
Bandera de Zumaia
2010-08-01 Zumaia ACT
8 19:26.68
Campeonato de España
2010-08-07 Pedreña 1 21:01.04
Campeonato de España
2010-08-08 Pedreña 1 20:50.48
Bandera de Zarautz
2010-08-15 Zarautz ACT
5 19:49.16
Gran Premio Ayto. de Astillero
2010-08-21 El Astillero ACT
11 19:23.71
Bandera de Hondarribia
2010-08-22 Hondarribia ACT
6 19:45.40
Bandera de Orio
2010-08-28 Orio ACT
10 20:37.05
Bandera Flavióbriga
2010-08-29 Castro Urdiales ACT
6 19:45.64
Clasificatoria de La Concha
2010-09-02 Donostia 3 20:57.60
Bandera de La Concha
2010-09-05 Donostia 1 19:30.86
Bandera de La Concha
2010-09-12 Donostia 3 19:28.16
2011 KAIKU A.E. SM 12 28 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2011-02-19 Orio 3 22:11.04
Memorial Jon Sasieta
2011-03-27 Deusto 2 22:23.81
Bandera de Isuntza
2011-06-11 Lekeitio 2 20:49.90
Gran Prix CCI Burdeos
2011-06-19 Burdeos ACT-NP
1 20:30.26
Bandera de Camargo
2011-07-02 Camargo ACT
4 20:43.16
Bandera de Bilbao
Bandera Seat
2011-07-03 Bilbao ACT
1 20:12.94
Bandera Concello de Moaña
2011-07-09 Moaña ACT
4 19:56.64
Bandera Opirata.com
2011-07-10 Moaña ACT
7 19:54.14
Campeonato de Vizcaya
2011-07-13 Lekeitio 1 25:17.39
Gran Premio Dynasol
2011-07-16 Pedreña ACT
1 21:03.08
Bandera de Santander
2011-07-17 Santander ACT
3 20:10.16
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2011-07-23 Pasai San Pedro ACT
1 20:11.28
Bandera Ambilamp
2011-07-24 Portugalete ACT
3 20:00.36
Campeonato de Euskadi
2011-07-25 Lekeitio 2 21:33.89
Bandera de Getxo
2011-07-30 Getxo ACT
1 21:04.23
Bandera de Zumaia
2011-07-31 Zumaia ACT
5 20:19.44
Campeonato de España
2011-08-07 Castro Urdiales 1 20:33.11
Bandera de Zarautz
2011-08-13 Zarautz ACT
1 20:00.74
Bandera de Zarautz
2011-08-14 Zarautz ACT
1 19:51.82
Bandera de Hondarribia
2011-08-20 Hondarribia ACT
1 20:14.78
Bandera Iberdrola
2011-08-21 San Juan ACT
2 19:59.02
Bandera de Orio
2011-08-27 Orio ACT
6 21:08.04
Bandera Flavióbriga
2011-08-28 Castro Urdiales ACT
1 20:30.80
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 Donostia 2 19:32.88
Bandera de La Concha
2011-09-04 Donostia 2 23:00.46
Bandera de La Concha
2011-09-11 Donostia 4 20:40.42
Bandera de Bermeo
2011-09-17 Bermeo ACT
5 20:24.10
Bandera de El Corte Inglés
2011-09-18 Portugalete ACT
1 19:51.64
2012 KAIKU A.E. SM 14 21 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2012-02-21 Orio 10 22:17.69
Bandera Petronor
2012-06-30 Zierbena ACT
3 20:18.24
Gran Premio Ayto. de Astillero
2012-07-01 El Astillero ACT
1 19:26.86
Bandera de Portugalete
2012-07-07 Portugalete ACT
2 20:27.05
Bandera Eusko Label
2012-07-08 Zarautz ACT
3 20:05.83
Bandera Euskadi Saboréala
2012-07-14 O Grove ACT
1 19:54.46
Bandera Concello de Moaña
2012-07-15 Tirán ACT
6 19:23.90
Bandera Ribamontán al Mar - Dynasol
2012-07-21 Loredo ACT
1 20:36.50
Campeonato de Vizcaya
2012-07-25 Lekeitio 1 21:26.57
Bandera Iberdrola
2012-07-28 San Juan ACT
1 20:23.80
Bandera de Getxo
2012-07-29 Getxo ACT
1 19:51.58
Campeonato de Euskadi
2012-07-31 Orio 1 20:08.54
Campeonato de España
2012-08-05 Castro Urdiales 2 21:04.79
Bandera de Hondarribia
2012-08-11 Hondarribia ACT
5 19:30.16
Bandera de Zumaia
2012-08-12 Zumaia ACT
1 19:57.68
Bandera de Zarautz
2012-08-18 Zarautz ACT
1 19:40.34
Bandera de Zarautz
2012-08-19 Zarautz ACT
1 20:22.68
Bandera Ambilamp
2012-08-26 Portugalete ACT
1 19:27.56
Clasificatoria de La Concha
2012-08-30 Donostia 1 23:16.70
Bandera de La Concha
2012-09-02 Donostia 1 19:49.64
Bandera de La Concha
2012-09-09 Donostia 1 20:00.46
2013 KAIKU A.E. SM 4 13 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Lekeitio
2013-06-09 Lekeitio 8 25:01.06
Bandera Euskadi Basque-Country
2013-06-16 Barcelona ACT
2 20:04.08
Bandera CaixaBank
2013-06-29 Laredo ACT
1 19:53.62
Bandera Ambilamp
2013-06-30 Portugalete ACT
3 19:45.76
Bandera Nauta Sanxenxo
2013-07-06 Sanxenxo ACT
1 18:56.08
Bandera Concello de Moaña
2013-07-07 Tirán ACT
3 20:16.76
Bandera Eusko Label
2013-07-14 Donostia ACT
4 21:40.28
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2013-08-11 Pasai San Pedro ACT
6 19:54.16
Bandera Flavióbriga
2013-08-25 Castro Urdiales ACT
1 20:48.46
Bandera de La Concha
2013-09-01 Donostia 4 19:23.26
Bandera de La Concha
2013-09-08 Donostia 3 19:23.14
Bandera de Bermeo
2013-09-14 Bermeo ACT
3 20:28.16
Bandera de El Corte Inglés
2013-09-15 Portugalete ACT
1 19:53.72
2013 KAIKU A.E. B SM 0 1 2
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2013-03-24 Deusto 14 21:23.02
2014 KAIKU A.E. SM 5 26 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2014-01-26 Sestao 4 23:37.06
Memorial Jon Sasieta
2014-03-23 Deusto 6 21:09.02
Bandera de Lekeitio
2014-06-07 Lekeitio 5 21:01.55
Bandera Antiguako Ama
2014-06-15 Ondarroa 6 22:41.10
Bandera Euskadi Basque-Country
2014-06-29 Barcelona ACT
3 23:25.19
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2014-07-06 Bueu ACT
4 20:21.94
Bandera Eusko Label
2014-07-13 Donostia ACT
1 20:35.94
Campeonato de Vizcaya
2014-07-16 Lekeitio 2 21:03.38
Bandera CaixaBank
2014-07-19 Pasai San Pedro ACT
2 19:48.92
Bandera de Orio
2014-07-20 Orio ACT
9 19:55.28
Bandera de Getxo
2014-07-26 Getxo ACT
2 19:51.07
Bandera Petronor
2014-07-27 Zierbena ACT
3 19:55.78
Campeonato de Euskadi
2014-07-31 Lekeitio 5 20:10.54
Campeonato de España
2014-08-03 Castro Urdiales 2 22:31.46
Bandera Concello de Moaña
2014-08-09 Moaña ACT
3 20:52.78
Bandera de Zarautz
2014-08-16 Zarautz ACT
1 20:45.12
Bandera de Zarautz
2014-08-17 Zarautz ACT
1 20:15.14
Bandera Playas de Noja
2014-08-23 Noja ACT
10 19:46.36
Bandera de Hondarribia
2014-08-24 Hondarribia ACT
4 20:32.44
Bandera de Portugalete
2014-08-30 Portugalete ACT
2 19:22.88
Bandera de Bilbao
2014-08-31 Bilbao ACT
11 19:52.88
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 Donostia 1 20:47.78
Bandera de La Concha
2014-09-07 Donostia 2 19:39.42
Bandera de La Concha
2014-09-14 Donostia 3 19:37.14
Bandera de Bermeo
2014-09-20 Bermeo ACT
2 19:29.82
Bandera de El Corte Inglés
2014-09-21 Portugalete ACT
1 19:36.34
2015 KAIKU A.E. SM 2 24 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Antiguako Ama
2015-05-30 Ondarroa 1 21:57.81
Bandera de Lekeitio
2015-06-14 Lekeitio 2 21:05.58
Bandera Euskadi Basque-Country
2015-06-28 Málaga ACT
4 19:44.46
Bandera Nauta Sanxenxo
2015-07-04 Sanxenxo ACT
8 19:56.56
Bandera Concello de Moaña
2015-07-05 Moaña ACT
8 19:44.64
Bandera CaixaBank
2015-07-11 Pasai San Pedro ACT
7 19:40.66
Campeonato de Vizcaya
2015-07-15 Lekeitio 2 21:57.30
Bandera de Orio
2015-07-18 Orio ACT
2 19:46.36
Bandera Ambilamp
2015-07-19 Portugalete ACT
5 19:54.70
Campeonato de Euskadi
2015-07-22 Lekeitio 4 20:39.78
Bandera Playas de Noja
2015-07-25 Noja ACT
3 20:43.20
Bandera de Getxo
2015-07-26 Getxo ACT
5 19:48.14
Bandera Illa de Samertolameu
2015-08-08 Moaña ACT
5 21:15.20
Bandera Concello de Boiro
2015-08-09 Boiro ACT
4 20:27.47
Bandera de Zarautz
2015-08-15 Zarautz ACT
3 20:29.86
Bandera de Zarautz
2015-08-16 Zarautz ACT
2 17:54.00
Bandera de Hondarribia
2015-08-22 Hondarribia ACT
4 20:00.56
Bandera de Portugalete
2015-08-23 Portugalete ACT
8 19:44.20
Bandera de Bilbao
2015-08-29 Bilbao ACT
4 20:04.30
Bandera Petronor
2015-08-30 Zierbena ACT
7 20:03.10
Clasificatoria de La Concha
2015-09-03 Donostia 4 21:18.98
Bandera de La Concha
2015-09-06 Donostia 4 19:27.18
Bandera de La Concha
2015-09-13 Donostia 4 19:27.58
Bandera de El Corte Inglés
2015-09-20 Portugalete ACT
1 19:48.20
2015 KAIKU A.E. B SM 0 1 2
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2015-01-25 Sestao 15 22:40.37
2016 KAIKU A.E. SM 0 26 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2016-03-20 Deusto 3 21:07.95
Bandera Antiguako Ama
2016-05-28 Ondarroa 7 22:10.08
Bandera Euskadi Basque-Country
2016-06-19 Sevilla ACT
4 19:39.10
Gran Premio Ayto. de Astillero
2016-07-02 El Astillero ACT
3 19:32.70
Bandera Petronor
2016-07-03 Zierbena ACT
3 20:02.30
Bandera de Orio
2016-07-09 Orio ACT
2 20:11.00
Bandera Eusko Label
2016-07-10 Donostia ACT
6 20:31.92
Campeonato de Vizcaya
2016-07-13 Lekeitio 2 23:00.52
Bandera de Bilbao
2016-07-16 Bilbao ACT
2 19:57.52
Bandera de Getxo
2016-07-17 Getxo ACT
6 19:56.64
Bandera Concello de Moaña
2016-07-23 Moaña ACT
2 20:41.88
Bandera Concello de Boiro
2016-07-24 A Coruña ACT
7 20:24.16
Campeonato de Euskadi
2016-07-25 Lekeitio 3 19:45.51
Bandera de Zumaia
2016-07-31 Zumaia ACT
3 20:50.56
Campeonato de España
2016-08-08 Castro Urdiales 3 19:28.43
Bandera de Zarautz
2016-08-13 Zarautz ACT
2 20:15.38
Bandera de Zarautz
2016-08-14 Zarautz ACT
4 20:22.68
Bandera de Hondarribia
2016-08-20 Hondarribia ACT
3 20:44.22
Bandera CaixaBank
2016-08-21 Castro Urdiales ACT
12 20:35.82
Bandera Ambilamp
2016-08-27 Portugalete ACT
3 20:38.84
Bandera de Portugalete
2016-08-28 Portugalete ACT
8 19:43.88
Clasificatoria de La Concha
2016-09-01 Donostia 6 22:07.40
Bandera de La Concha
2016-09-04 Donostia 3 19:49.14
Bandera de La Concha
2016-09-11 Donostia 5 20:12.52
Bandera de Bermeo
2016-09-17 Bermeo ACT
4 22:03.86
Bandera de El Corte Inglés
2016-09-18 Portugalete ACT
3 20:10.90
2017 KAIKU A.E. SM 0 9 34
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2017-02-11 Orio 4 20:46.55
Memorial Jon Sasieta
2017-03-19 Deusto 2 21:32.27
Bandera de Hondarribia
2017-08-12 Hondarribia ACT
4 20:56.16
Bandera de Ondarroa
2017-08-13 Ondarroa ACT
5 20:29.70
Bandera de Zarautz
2017-08-19 Zarautz ACT
5 21:40.56
Bandera Concello de Moaña
2017-08-26 Moaña ACT
4 21:00.97
Bandera Concello de Boiro
2017-08-27 Boiro ACT
3 20:12.14
Clasificatoria de La Concha
2017-08-31 Donostia 4 21:50.46
Bandera de Bermeo
2017-09-16 Bermeo ACT
4 19:52.32
2018 SANTURTZI A.E. SM 1 26 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2018-02-17 Orio 7 20:43.15
Memorial Jon Sasieta
2018-03-24 Deusto 1 21:25.17
Bandera Antiguako Ama
2018-05-26 Ondarroa 4 20:45.74
Bandera de Bilbao
2018-06-24 Bilbao ACT
3 19:45.66
Bandera de Sestao
2018-06-30 Sestao ACT
4 20:09.24
Bandera Petronor
2018-07-01 Zierbena ACT
6 19:45.40
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-07 A Coruña ACT
5 21:11.32
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-08 A Coruña ACT
5 22:16.80
Campeonato de Vizcaya
2018-07-11 Lekeitio 5 20:25.57
Bandera Donostiarra
2018-07-14 Donostia ACT
6 19:59.04
Bandera CaixaBank
2018-07-15 Castro Urdiales ACT
5 20:42.16
Bandera Adegi
2018-07-21 San Juan ACT
5 20:08.52
Bandera de Orio
2018-07-22 Orio ACT
6 19:54.20
Bandera de Getxo
2018-07-28 Getxo ACT
4 20:22.28
Bandera de Santurce
2018-07-29 Santurtzi ACT
11 19:52.20
Bandera de Ondarroa
2018-08-11 Ondarroa ACT
5 20:19.38
Bandera de Hondarribia
2018-08-12 Hondarribia ACT
8 19:45.86
Bandera de Zarautz
2018-08-18 Zarautz ACT
7 20:21.98
Bandera de Zarautz
2018-08-19 Zarautz ACT
5 20:31.92
Bandera Concello de Moaña
2018-08-25 Moaña ACT
4 20:33.18
Bandera Concello de Boiro
2018-08-26 Boiro ACT
6 19:25.68
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 Donostia 7 19:56.16
Bandera de La Concha
2018-09-02 Donostia 3 19:26.20
Bandera de La Concha
2018-09-09 Donostia 8 19:46.78
Bandera de Bermeo
2018-09-15 Bermeo ACT
6 20:57.26
Bandera de El Corte Inglés
2018-09-16 Portugalete ACT
5 19:55.64
2019 SANTURTZI A.E. SM 7 26 35
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2019-03-09 Orio 2 19:58.72
Memorial Jon Sasieta
2019-03-19 Bilbao 1 20:40.32
Descenso de San Pedro
2019-03-30 Pasai San Pedro 1 19:29.78
Descenso del Asón
2019-04-06 Colindres 1 20:15.63
Bandera de Bilbao
2019-06-22 Bilbao ACT
2 19:31.22
Bandera Petronor
2019-06-23 Zierbena ACT
7 19:25.92
Bandera El Correo
2019-06-30 Lekeitio ACT
1 19:39.64
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-06 A Coruña ACT
2 19:27.78
Bandera CaixaBank
2019-07-14 Castro Urdiales ACT
6 21:04.48
Bandera de Orio
2019-07-20 Orio ACT
3 19:42.94
Bandera de Sestao
2019-07-21 Sestao ACT
1 19:18.38
Bandera de Santurce
2019-07-27 Santurtzi ACT
2 19:06.62
Bandera de Getxo
2019-07-28 Getxo ACT
3 19:55.78
Campeonato de Euskadi
2019-07-31 Hondarribia 3 20:15.91
Campeonato de España
2019-08-03 Meira 2 20:09.76
Campeonato de España
2019-08-04 Meira 1 20:05.32
Bandera de Ondarroa
2019-08-10 Ondarroa ACT
2 19:52.92
Bandera de Hondarribia
2019-08-11 Hondarribia ACT
3 20:12.36
Bandera de Zarautz
2019-08-17 Zarautz ACT
2 19:42.32
Bandera de Zarautz
2019-08-18 Zarautz ACT
3 20:30.46
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2019-08-24 Bueu ACT
1 20:06.66
Bandera Concello de Boiro
2019-08-25 Boiro ACT
5 19:43.80
Bandera de La Concha
2019-09-01 Donostia 3 19:19.88
Bandera de La Concha
2019-09-08 Donostia 5 19:41.70
Bandera de Bermeo
2019-09-14 Bermeo ACT
3 19:43.66
Bandera de El Corte Inglés
2019-09-15 Portugalete ACT
6 19:09.34
2020 SANTURTZI A.E. SM 2 16 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2020-02-22 Orio 2 19:10.50
Descenso de San Pedro
2020-03-07 Pasai San Pedro 4 21:08.63
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-04 A Coruña ACT
2 20:11.80
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-05 A Coruña ACT
3 20:45.44
Bandera Petronor
2020-07-12 Zierbena ACT
2 19:43.92
Bandera de Orio
2020-07-19 Orio ACT
4 20:10.41
Bandera de Bilbao
2020-07-25 Bilbao ACT
2 19:27.14
Bandera El Correo
2020-07-26 Lekeitio ACT
11 20:06.14
Campeonato de Euskadi
2020-07-31 Lekeitio 5 20:29.56
Campeonato de España
2020-08-01 Pedreña 3 20:21.39
Campeonato de España
2020-08-02 Pedreña 3 19:52.70
Bandera de Ondarroa
2020-08-09 Ondarroa ACT
9 20:12.65
Bandera de Sestao
2020-08-23 Sestao ACT
6 19:27.98
Bandera Concello de Boiro
2020-08-30 Boiro ACT
1 19:44.85
Clasificatoria de La Concha
2020-09-03 Donostia 4 19:45.18
Bandera de El Corte Inglés
2020-09-20 Portugalete ACT
1 19:15.78
2021 SANTURTZI A.E. SM 3 9 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ciudad de La Coruña
2021-07-04 A Coruña ACT
2 20:39.18
Bandera Donostiarra
2021-07-10 Donostia ACT
3 19:50.94
Bandera Petronor
2021-07-11 Zierbena ACT
3 20:32.20
Bandera de Santurce
2021-08-01 Santurtzi ACT
1 19:32.72
Bandera Barbanza Arousa
2021-08-07 Rianxo ACT
2 19:59.90
Bandera Concello de Boiro
2021-08-08 Boiro ACT
1 19:21.44
Bandera de Zarautz
2021-08-15 Zarautz ACT
2 19:34.80
Bandera de Hondarribia
2021-08-22 Hondarribia ACT
3 19:25.08
Clasificatoria de La Concha
2021-09-02 Donostia 1 20:23.68
2023 KAIKU A.E. SM 0 1 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera del Gallo
2023-12-16 Portugalete 4 9:20

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
KAIKU A.E. SM 196 6.º
KAIKU A.E. B SM 2 47.º
C.R. SAN NICOLÁS A.T. SM 38 78.º
SANTURTZI A.E. SM 77 29.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Memorial Jon Sasieta 2005 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de Donosti Arraun 2005 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Memorial Jon Sasieta 2006 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de Mutriku 2006 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de San Juan de Luz 2006 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de Ur-Kirolak 2006 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de Plentzia 2007 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de Orio 2007 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Memorial Jon Sasieta 2007 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Memorial Andoni Zubiaga 2007 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Play off ARC 2007 KAIKU A.E. - Descenso de Plentzia 2008 KAIKU A.E. - Descenso de Hondarribia 2008 KAIKU A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2008 KAIKU A.E. - Bandera de Mutriku 2008 KAIKU A.E. - Bandera de Portugalete 2008 KAIKU A.E. - Bandera Ambilamp 2008 KAIKU A.E. - Bandera de Elantxobe 2008 KAIKU A.E. - Bandera de Sestao 2008 KAIKU A.E. - Bandera de Santurce 2008 KAIKU A.E. - Bandera Avelino Ibañez 2008 KAIKU A.E. - Bandera de Pasaia 2008 KAIKU A.E. - Bandera El Correo 2008 KAIKU A.E. - Campeonato de Euskadi 2008 KAIKU A.E. - Bandera de Ondarroa 2008 KAIKU A.E. - Bandera Donostiarra 2008 KAIKU A.E. - Bandera de Castro Urdiales 2008 KAIKU A.E. - Bandera de Camargo 2008 KAIKU A.E. - Bandera Petronor 2008 KAIKU A.E. - Bandera Promoción de Hondarribia 2008 KAIKU A.E. - Play off ARC-LGT 2008 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2009 KAIKU A.E. - Descenso de Hondarribia 2009 KAIKU A.E. - Descenso de Orio 2009 KAIKU A.E. - Memorial Jon Sasieta 2009 KAIKU A.E. - Bandera de Mutriku 2009 KAIKU A.E. - Campeonato de España 2009 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2010 KAIKU A.E. - Descenso de Hondarribia 2010 KAIKU A.E. - Memorial Jon Sasieta 2010 KAIKU A.E. - Bandera de Mutriku 2010 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2011 KAIKU A.E. - Descenso de Hondarribia 2011 KAIKU A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2011 KAIKU A.E. - Bandera de Mutriku 2011 KAIKU A.E. - Campeonato de España 2011 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2012 KAIKU A.E. - Bandera de Mutriku 2012 KAIKU A.E. - Bandera Antiguako Ama 2012 KAIKU A.E. - Campeonato de España 2012 KAIKU A.E. - Descenso de San Nicolás 2012 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2013 KAIKU A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2013 KAIKU A.E. - Bandera de Mutriku 2013 KAIKU A.E. - Desafío Guipúzcoa Vizcaya 2013 KAIKU A.E. - Campeonato de España 2013 KAIKU A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2014 KAIKU A.E. - Campeonato de España 2014 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2015 KAIKU A.E. - Descenso de Orio 2015 KAIKU A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2015 KAIKU A.E. - Campeonato de España 2015 KAIKU A.E. - Descenso de San Nicolás 2015 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2016 KAIKU A.E. - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2016 KAIKU A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2016 KAIKU A.E. - Campeonato de España 2016 KAIKU A.E. - Descenso de San Nicolás 2017 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2017 KAIKU A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2017 KAIKU A.E. - Descenso de San Pedro 2017 KAIKU A.E. - Bandera de Mutriku 2017 KAIKU A.E. - Campeonato de España 2017 SANTURTZI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2018 SANTURTZI A.E. - Bandera de Mutriku 2018 SANTURTZI A.E. - Bandera Antiguako Ama 2019 SANTURTZI A.E. - Bandera de Lekeitio 2019 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Vizcaya 2019 SANTURTZI A.E. - Descenso de San Nicolás 2020 SANTURTZI A.E. - Memorial Julián Enrique 2020 SANTURTZI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2020 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Vizcaya 2020 SANTURTZI A.E. - Bandera Antiguako Ama 2021 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Euskadi 2021 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2023 KAIKU A.E. - Memorial Jon Sasieta 2023 KAIKU A.E. - Campeonato de Vizcaya 2023 KAIKU A.E. - Bandera de Lekeitio 2023 KAIKU A.E. - Clasificatoria de La Concha 2023 KAIKU A.E. - Bandera del Gallo 2023