David Iglesias Gondar

Lugar nacimiento:
O Grove
Fecha nacimiento:
08-12-1986
Temporadas:
16
Regatas:
362
Cto. España:
10
Conchas:
22
Autonomicos:
13
Provinciales:
9
ACT:
244
LGTA:
3

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2005 C.R. MECOS SM 0 20 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Contrarreloj de Cabo da Cruz
2005-02-06 Boiro 3 21:49
Bandera de Coruxo
2005-06-19 Coruxo 2 17:20.46
Bandera Memorial Pablo Otero
2005-06-25 O Grove 2 19:40.64
Trofeo Concello de Vigo
2005-07-02 Vigo ACT
6 21:37.89
Bandera Ciudad de Riveira
2005-07-03 Ribeira ACT
6 20:51.67
Bandera Outón Xunqueiriña
2005-07-09 O Grove ACT
6 20:14.02
Bandera Liébana T.J.
2005-07-16 Laredo ACT
8 19:56.54
Gran Premio Ayto. de Astillero
2005-07-17 El Astillero ACT
8 20:13.48
Bandera El Correo
2005-07-25 Lekeitio ACT
11 20:04.17
Bandera Puerto de Pasaia
2005-07-30 Pasaia ACT
8 19:37.34
Bandera de Plentzia
2005-07-31 Plentzia ACT
5 20:11.07
Bandera de Trintxerpe
2005-08-07 Pasaia ACT
8 19:50.02
Bandera Ciudad de Ferrol
Bandera Xunta de Galicia
2005-08-13 Ferrol LGTA
17 20:41.50
Campeonato de España
2005-08-21 Vigo 6 21:42.54
Bandera de Orio
2005-08-27 Orio ACT
8 20:48.40
Bandera de Zarautz
2005-08-28 Zarautz ACT
7 20:31.45
Gran Premio Dynasol
2005-09-17 Pedreña ACT
7 21:11.91
Bandera de Bermeo
2005-09-18 Bermeo ACT
8 21:12.22
Bandera Telefónica
2005-09-24 Hondarribia ACT
8 20:07.41
Bandera de El Corte Inglés
2005-09-25 Portugalete ACT
7 20:04.74
2006 C.R. MECOS SM 2 15 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Trofeo de A Lanzada
2006-04-02 Piedras Negras 1 23:38.36
Bandera de Coruxo
2006-06-24 Coruxo 1 22:10.84
Bandera Concello de Boiro
2006-07-09 Boiro ACT
8 19:30.36
Bandera Outón Xunqueiriña
2006-07-22 O Grove ACT
3 21:38.39
Trofeo Concello de Vigo
2006-07-23 Vigo ACT
10 19:26.74
Bandera de Getxo
2006-07-29 Getxo ACT
5 20:40.78
Bandera de Pasaia
Bandera Puerto de Pasaia
2006-07-30 San Juan ACT
10 20:20.68
Bandera de Hondarribia
2006-08-06 Hondarribia ACT
7 19:59.24
Bandera de Zarautz
2006-08-19 Zarautz ACT
11 21:07.44
Bandera de Zarautz
2006-08-20 Zarautz ACT
5 20:14.82
Bandera de Orio
2006-08-26 Orio ACT
4 22:48.62
Bandera Flavióbriga
2006-08-27 Castro Urdiales ACT
10 20:08.65
Clasificatoria de La Concha
2006-08-31 Donostia 10 19:50.40
Bandera de Laredo
2006-09-16 Laredo ACT
4 21:20.68
Bandera de Bermeo
2006-09-17 Bermeo ACT
8 20:40.33
2008 C.R. MECOS SM 1 5 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Paco Fenosa
2008-06-28 Chapela 1 20:08.45
Bandera Concello de Vilagarcía
2008-08-10 Vilaxoán LGTA-NP
2 18:57.91
Bandera Diputación de Pontevedra
2008-08-15 Piedras Negras 2 20:26.11
Bandera Concello de Redondela
2008-08-30 Chapela LGTA
4 21:17.69
Bandera Ciudad de Ferrol
2008-08-31 Ferrol LGTA
2 21:23.00
2011 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 2 23 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2011-02-19 Orio 6 22:11.04
Gran Premio San José (Astillero)
2011-03-19 El Astillero 3 18:29.13
Bandera Caja Cantabria
2011-06-11 Santander 1 20:18.42
Bandera Sotileza
2011-06-15 Santander 3 21:02.64
Gran Prix CCI Burdeos
2011-06-19 Burdeos ACT-NP
9 20:30.26
Bandera Bansander
2011-06-29 Santander 1 21:10.95
Bandera de Camargo
2011-07-02 Camargo ACT
7 20:43.16
Bandera Concello de Moaña
2011-07-09 Moaña ACT
3 19:56.64
Bandera Opirata.com
2011-07-10 Moaña ACT
12 19:54.14
Gran Premio Dynasol
2011-07-16 Pedreña ACT
10 21:03.08
Bandera de Santander
2011-07-17 Santander ACT
10 20:10.16
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2011-07-23 Pasai San Pedro ACT
9 20:11.28
Bandera Ambilamp
2011-07-24 Portugalete ACT
7 20:00.36
Campeonato de Cantabria
2011-07-28 Castro Urdiales 3 20:13.21
Bandera de Getxo
2011-07-30 Getxo ACT
8 21:04.23
Bandera de Zumaia
2011-07-31 Zumaia ACT
9 20:19.44
Campeonato de España
2011-08-07 Castro Urdiales 7 20:33.11
Bandera de Zarautz
2011-08-13 Zarautz ACT
9 20:00.74
Bandera de Zarautz
2011-08-14 Zarautz ACT
8 19:51.82
Bandera de Hondarribia
2011-08-20 Hondarribia ACT
10 20:14.78
Bandera Iberdrola
2011-08-21 San Juan ACT
10 19:59.02
Bandera de Orio
2011-08-27 Orio ACT
7 21:08.04
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 Donostia 12 19:32.88
2012 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 1 21 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Caja Cantabria
2012-06-10 Santander 2 21:30.50
Bandera Sotileza
2012-06-16 Santander 2 19:54.56
Bandera Hipercor
2012-06-17 Santander 2 22:10.00
Bandera Bansander
2012-06-22 Santander 1 20:00.40
Bandera Petronor
2012-06-30 Zierbena ACT
10 20:18.24
Gran Premio Ayto. de Astillero
2012-07-01 El Astillero ACT
8 19:26.86
Bandera de Portugalete
2012-07-07 Portugalete ACT
7 20:27.05
Bandera Euskadi Saboréala
2012-07-14 O Grove ACT
9 19:54.46
Bandera Concello de Moaña
2012-07-15 Tirán ACT
3 19:23.90
Bandera Ribamontán al Mar - Dynasol
2012-07-21 Loredo ACT
8 20:36.50
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2012-07-22 Pasai San Pedro ACT
10 19:47.90
Campeonato de Cantabria
2012-07-25 Castro Urdiales 2 20:36.13
Bandera Iberdrola
2012-07-28 San Juan ACT
10 20:23.80
Bandera de Getxo
2012-07-29 Getxo ACT
9 19:51.58
Bandera de Hondarribia
2012-08-11 Hondarribia ACT
6 19:30.16
Bandera de Zumaia
2012-08-12 Zumaia ACT
6 19:57.68
Bandera de Zarautz
2012-08-18 Zarautz ACT
9 19:40.34
Bandera de Zarautz
2012-08-19 Zarautz ACT
7 20:22.68
Bandera Flavióbriga
2012-08-25 Castro Urdiales ACT-NP
7 20:37.46
Bandera Ambilamp
2012-08-26 Portugalete ACT
12 19:27.56
Clasificatoria de La Concha
2012-08-30 Donostia 13 23:16.70
2013 URDAIBAI A.E. SM 4 22 34
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Lekeitio
2013-06-09 Lekeitio 1 25:01.06
Bandera Euskadi Basque-Country
2013-06-16 Barcelona ACT
1 20:04.08
Desafío Guipúzcoa Vizcaya
2013-06-21 Bilbao 5 05:05.66
Bandera CaixaBank
2013-06-29 Laredo ACT
3 19:53.62
Bandera Ambilamp
2013-06-30 Portugalete ACT
4 19:45.76
Bandera Nauta Sanxenxo
2013-07-06 Sanxenxo ACT
4 18:56.08
Bandera Concello de Moaña
2013-07-07 Tirán ACT
7 20:16.76
Gran Premio Dynasol
2013-07-13 Pedreña ACT
2 19:45.48
Bandera Eusko Label
2013-07-14 Donostia ACT
2 21:40.28
Bandera Iberdrola
2013-07-20 San Juan ACT
4 19:17.22
Bandera de Orio
2013-07-21 Orio ACT
2 19:49.46
Campeonato de Vizcaya
2013-07-25 Lekeitio 3 21:41.14
Bandera de Getxo
2013-07-27 Getxo ACT
3 21:03.20
Bandera de Zumaia
2013-07-28 Zumaia ACT
7 20:08.33
Campeonato de Euskadi
2013-07-31 Orio 2 20:17.15
Bandera de Hondarribia
2013-08-10 Hondarribia ACT
2 20:06.10
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2013-08-11 Pasai San Pedro ACT
2 19:54.16
Bandera de Portugalete
2013-08-24 Portugalete ACT
2 20:00.48
Bandera de La Concha
2013-09-01 Donostia 1 19:23.26
Bandera de La Concha
2013-09-08 Donostia 8 19:23.14
Bandera de Bermeo
2013-09-14 Bermeo ACT
1 20:28.16
Bandera de El Corte Inglés
2013-09-15 Portugalete ACT
2 19:53.72
2013 S.D.R. ASTILLERO SM 1 1 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Miguel Fernández Lores
2013-12-22 O Grove 1 19:13.08
2014 URDAIBAI A.E. SM 10 24 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2014-02-15 Orio 3 21:07.90
Bandera de Lekeitio
2014-06-07 Lekeitio 3 21:01.55
Bandera Antiguako Ama
2014-06-15 Ondarroa 1 22:41.10
Bandera Euskadi Basque-Country
2014-06-29 Barcelona ACT
2 23:25.19
Bandera Nauta Sanxenxo
2014-07-05 Sanxenxo ACT
1 21:53.14
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2014-07-06 Bueu ACT
2 20:21.94
Gran Premio Dynasol
2014-07-12 Pedreña ACT
2 19:55.84
Bandera Eusko Label
2014-07-13 Donostia ACT
4 20:35.94
Campeonato de Vizcaya
2014-07-16 Lekeitio 1 21:03.38
Bandera de Orio
2014-07-20 Orio ACT
1 19:55.28
Bandera de Getxo
2014-07-26 Getxo ACT
4 19:51.07
Bandera Petronor
2014-07-27 Zierbena ACT
1 19:55.78
Campeonato de Euskadi
2014-07-31 Lekeitio 1 20:10.54
Campeonato de España
2014-08-03 Castro Urdiales 1 22:31.46
Bandera Concello de Moaña
2014-08-09 Moaña ACT
5 20:52.78
Bandera Concello de Boiro
2014-08-10 Boiro ACT
4 20:59.02
Bandera de Zarautz
2014-08-16 Zarautz ACT
4 20:45.12
Bandera de Zarautz
2014-08-17 Zarautz ACT
3 20:15.14
Bandera Playas de Noja
2014-08-23 Noja ACT
2 19:46.36
Bandera de Hondarribia
2014-08-24 Hondarribia ACT
1 20:32.44
Bandera de Portugalete
2014-08-30 Portugalete ACT
4 19:22.88
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 Donostia 2 20:47.78
Bandera de La Concha
2014-09-07 Donostia 1 19:39.42
Bandera de La Concha
2014-09-14 Donostia 1 19:37.14
2015 URDAIBAI A.E. SM 8 23 34
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2015-02-21 Orio 7 22:33.55
Bandera de Lekeitio
2015-06-14 Lekeitio 3 21:05.58
Bandera Euskadi Basque-Country
2015-06-28 Málaga ACT
2 19:44.46
Bandera Concello de Moaña
2015-07-05 Moaña ACT
1 19:44.64
Bandera CaixaBank
2015-07-11 Pasai San Pedro ACT
2 19:40.66
Campeonato de Vizcaya
2015-07-15 Lekeitio 1 21:57.30
Bandera de Orio
2015-07-18 Orio ACT
4 19:46.36
Bandera Ambilamp
2015-07-19 Portugalete ACT
2 19:54.70
Campeonato de Euskadi
2015-07-22 Lekeitio 1 20:39.78
Bandera Playas de Noja
2015-07-25 Noja ACT
1 20:43.20
Bandera de Getxo
2015-07-26 Getxo ACT
4 19:48.14
Campeonato de España
2015-08-02 Castro Urdiales 1 20:20.35
Bandera Concello de Boiro
2015-08-09 Boiro ACT
2 20:27.47
Bandera de Zarautz
2015-08-15 Zarautz ACT
2 20:29.86
Bandera de Zarautz
2015-08-16 Zarautz ACT
3 17:54.00
Bandera de Hondarribia
2015-08-22 Hondarribia ACT
2 20:00.56
Bandera de Portugalete
2015-08-23 Portugalete ACT
2 19:44.20
Bandera de Bilbao
2015-08-29 Bilbao ACT
2 20:04.30
Bandera Petronor
2015-08-30 Zierbena ACT
1 20:03.10
Clasificatoria de La Concha
2015-09-03 Donostia 1 21:18.98
Bandera de La Concha
2015-09-06 Donostia 2 19:27.18
Bandera de La Concha
2015-09-13 Donostia 1 19:27.58
Bandera de Bermeo
2015-09-19 Bermeo ACT
3 20:26.92
2016 URDAIBAI A.E. SM 11 21 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Euskadi Basque-Country
2016-06-19 Sevilla ACT
2 19:39.10
Gran Premio Ayto. de Astillero
2016-07-02 El Astillero ACT
2 19:32.70
Bandera Petronor
2016-07-03 Zierbena ACT
2 20:02.30
Bandera Eusko Label
2016-07-10 Donostia ACT
2 20:31.92
Campeonato de Vizcaya
2016-07-13 Lekeitio 1 23:00.52
Bandera de Getxo
2016-07-17 Getxo ACT
2 19:56.64
Bandera Concello de Moaña
2016-07-23 Moaña ACT
1 20:41.88
Bandera Concello de Boiro
2016-07-24 A Coruña ACT
1 20:24.16
Campeonato de Euskadi
2016-07-25 Lekeitio 2 19:45.51
Bandera de Zumaia
2016-07-31 Zumaia ACT
2 20:50.56
Campeonato de España
2016-08-08 Castro Urdiales 2 19:28.43
Bandera de Zarautz
2016-08-14 Zarautz ACT
1 20:22.68
Bandera de Hondarribia
2016-08-20 Hondarribia ACT
1 20:44.22
Bandera CaixaBank
2016-08-21 Castro Urdiales ACT
2 20:35.82
Bandera Ambilamp
2016-08-27 Portugalete ACT
1 20:38.84
Bandera de Portugalete
2016-08-28 Portugalete ACT
1 19:43.88
Clasificatoria de La Concha
2016-09-01 Donostia 3 22:07.40
Bandera de La Concha
2016-09-04 Donostia 1 19:49.14
Bandera de La Concha
2016-09-11 Donostia 1 20:12.52
Bandera de Bermeo
2016-09-17 Bermeo ACT
1 22:03.86
Bandera de El Corte Inglés
2016-09-18 Portugalete ACT
1 20:10.90
2017 URDAIBAI A.E. SM 12 22 36
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2017-02-25 Hondarribia 1 22:06.66
Bandera de Bilbao
2017-07-01 Bilbao ACT
1 20:08.04
Bandera de Sestao
2017-07-02 Portugalete ACT
3 20:00.00
Campeonato de Vizcaya
2017-07-12 Lekeitio 2 21:24.10
Bandera Ciudad de La Coruña
2017-07-15 A Coruña ACT
1 24:17.12
Bandera Concello de Ares
2017-07-16 Ares ACT
2 20:14.78
Bandera Adegi
2017-07-23 San Juan ACT
2 20:28.34
Campeonato de Euskadi
2017-07-25 Lekeitio 1 21:10.37
Bandera de Getxo
2017-07-29 Getxo ACT
3 20:44.34
Bandera Petronor
2017-07-30 Zierbena ACT
1 20:21.94
Campeonato de España
2017-08-06 Castro Urdiales 1 20:14.89
Bandera de Hondarribia
2017-08-12 Hondarribia ACT
1 20:56.16
Bandera de Ondarroa
2017-08-13 Ondarroa ACT
1 20:29.70
Bandera de Zarautz
2017-08-19 Zarautz ACT
2 21:40.56
Bandera de Zarautz
2017-08-20 Zarautz ACT
3 20:58.18
Bandera Concello de Moaña
2017-08-26 Moaña ACT
3 21:00.97
Bandera Concello de Boiro
2017-08-27 Boiro ACT
1 20:12.14
Clasificatoria de La Concha
2017-08-31 Donostia 1 21:50.46
Bandera de La Concha
2017-09-03 Donostia 1 19:03.30
Bandera de La Concha
2017-09-10 Donostia 2 21:39.72
Bandera de Bermeo
2017-09-16 Bermeo ACT
2 19:52.32
Bandera de El Corte Inglés
2017-09-17 Portugalete ACT
1 19:15.42
2018 C.R. MECOS B SM 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Miguel Fernández Lores
2018-12-23 O Grove 10 18:30.70
2018 URDAIBAI A.E. SM 14 25 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2018-02-17 Orio 4 20:43.15
Bandera Fegemu
2018-06-17 San Juan 1 19:55.94
Bandera de Bilbao
2018-06-24 Bilbao ACT
1 19:45.66
Bandera de Sestao
2018-06-30 Sestao ACT
1 20:09.24
Bandera Petronor
2018-07-01 Zierbena ACT
3 19:45.40
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-07 A Coruña ACT
1 21:11.32
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-08 A Coruña ACT
1 22:16.80
Campeonato de Vizcaya
2018-07-11 Lekeitio 1 20:25.57
Bandera Donostiarra
2018-07-14 Donostia ACT
1 19:59.04
Bandera CaixaBank
2018-07-15 Castro Urdiales ACT
1 20:42.16
Bandera Adegi
2018-07-21 San Juan ACT
1 20:08.52
Bandera de Orio
2018-07-22 Orio ACT
3 19:54.20
Bandera de Getxo
2018-07-28 Getxo ACT
5 20:22.28
Bandera de Santurce
2018-07-29 Santurtzi ACT
1 19:52.20
Campeonato de Euskadi
2018-07-31 Lekeitio 2 20:06.94
Bandera de Ondarroa
2018-08-11 Ondarroa ACT
4 20:19.38
Bandera de Hondarribia
2018-08-12 Hondarribia ACT
2 19:45.86
Bandera de Zarautz
2018-08-18 Zarautz ACT
1 20:21.98
Bandera de Zarautz
2018-08-19 Zarautz ACT
3 20:31.92
Bandera Concello de Moaña
2018-08-25 Moaña ACT
1 20:33.18
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 Donostia 1 19:56.16
Bandera de La Concha
2018-09-02 Donostia 8 19:26.20
Bandera de La Concha
2018-09-09 Donostia 1 19:46.78
Bandera de Bermeo
2018-09-15 Bermeo ACT
2 20:57.26
Bandera de El Corte Inglés
2018-09-16 Portugalete ACT
8 19:55.64
2019 SANTURTZI A.E. SM 7 28 35
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2019-03-03 Castro Urdiales 1 23:47.01
Descenso de Orio
2019-03-09 Orio 2 19:58.72
Memorial Jon Sasieta
2019-03-19 Bilbao 1 20:40.32
Descenso de San Pedro
2019-03-30 Pasai San Pedro 1 19:29.78
Bandera de Bilbao
2019-06-22 Bilbao ACT
2 19:31.22
Bandera Petronor
2019-06-23 Zierbena ACT
7 19:25.92
Bandera Repsol
2019-06-29 Santander ACT
4 19:16.66
Bandera El Correo
2019-06-30 Lekeitio ACT
1 19:39.64
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-06 A Coruña ACT
2 19:27.78
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-07 A Coruña ACT
5 20:33.86
Bandera Donostiarra
2019-07-13 Donostia ACT
3 20:21.36
Bandera de Orio
2019-07-20 Orio ACT
3 19:42.94
Bandera de Sestao
2019-07-21 Sestao ACT
1 19:18.38
Bandera de Santurce
2019-07-27 Santurtzi ACT
2 19:06.62
Bandera de Getxo
2019-07-28 Getxo ACT
3 19:55.78
Campeonato de Euskadi
2019-07-31 Hondarribia 3 20:15.91
Campeonato de España
2019-08-03 Meira 2 20:09.76
Campeonato de España
2019-08-04 Meira 1 20:05.32
Bandera de Ondarroa
2019-08-10 Ondarroa ACT
2 19:52.92
Bandera de Hondarribia
2019-08-11 Hondarribia ACT
3 20:12.36
Bandera de Zarautz
2019-08-17 Zarautz ACT
2 19:42.32
Bandera de Zarautz
2019-08-18 Zarautz ACT
3 20:30.46
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2019-08-24 Bueu ACT
1 20:06.66
Clasificatoria de La Concha
2019-08-29 Donostia 3 20:15.38
Bandera de La Concha
2019-09-01 Donostia 3 19:19.88
Bandera de La Concha
2019-09-08 Donostia 5 19:41.70
Bandera de Bermeo
2019-09-14 Bermeo ACT
3 19:43.66
Bandera de El Corte Inglés
2019-09-15 Portugalete ACT
6 19:09.34
2020 SANTURTZI A.E. SM 5 26 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2020-02-22 Orio 2 19:10.50
Descenso de San Pedro
2020-03-07 Pasai San Pedro 4 21:08.63
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-04 A Coruña ACT
2 20:11.80
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-05 A Coruña ACT
3 20:45.44
Bandera CaixaBank
2020-07-11 Donostia ACT
2 20:53.02
Bandera Petronor
2020-07-12 Zierbena ACT
2 19:43.92
Bandera de Getxo
2020-07-18 Getxo ACT
2 19:42.26
Bandera de Orio
2020-07-19 Orio ACT
4 20:10.41
Bandera de Bilbao
2020-07-25 Bilbao ACT
2 19:27.14
Bandera El Correo
2020-07-26 Lekeitio ACT
11 20:06.14
Campeonato de Euskadi
2020-07-31 Lekeitio 5 20:29.56
Campeonato de España
2020-08-01 Pedreña 3 20:21.39
Campeonato de España
2020-08-02 Pedreña 3 19:52.70
Bandera de Hondarribia
2020-08-08 Hondarribia ACT
1 19:30.18
Bandera de Ondarroa
2020-08-09 Ondarroa ACT
9 20:12.65
Bandera de Zarautz
2020-08-15 Zarautz ACT
3 21:00.48
Bandera de Zarautz
2020-08-16 Zarautz ACT
1 19:23.72
Bandera de Santurce
2020-08-22 Santurtzi ACT
3 19:06.74
Bandera de Sestao
2020-08-23 Sestao ACT
6 19:27.98
Bandera Concello de Ares
2020-08-29 Ares ACT
2 19:34.94
Bandera Concello de Boiro
2020-08-30 Boiro ACT
1 19:44.85
Clasificatoria de La Concha
2020-09-03 Donostia 4 19:45.18
Bandera de La Concha
2020-09-06 Donostia 3 19:47.30
Bandera de La Concha
2020-09-13 Donostia 5 19:39.22
Bandera de Bermeo
2020-09-19 Bermeo ACT
1 19:54.98
Bandera de El Corte Inglés
2020-09-20 Portugalete ACT
1 19:15.78
2021 SANTURTZI A.E. SM 11 27 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2021-03-19 Bilbao 2 22:18.08
Descenso de Orio
2021-03-21 Orio 2 19:17.58
Descenso de San Pedro
2021-03-27 Pasai San Pedro 3 22:36.77
Bandera Ciudad de La Coruña
2021-07-03 A Coruña ACT
2 20:53.68
Bandera Ciudad de La Coruña
2021-07-04 A Coruña ACT
2 20:39.18
Bandera Donostiarra
2021-07-10 Donostia ACT
3 19:50.94
Bandera Petronor
2021-07-11 Zierbena ACT
3 20:32.20
Campeonato de Vizcaya
2021-07-14 Lekeitio 1 20:53.93
Bandera de Orio
2021-07-17 Orio ACT
1 19:55.32
Bandera de Getxo
2021-07-18 Getxo ACT
4 19:58.20
Bandera CaixaBank
2021-07-24 Castro Urdiales ACT
4 20:25.96
Bandera El Correo
2021-07-25 Lekeitio ACT
1 20:37.96
Bandera de Bilbao
2021-07-31 Bilbao ACT
3 19:21.74
Bandera de Santurce
2021-08-01 Santurtzi ACT
1 19:32.72
Bandera Barbanza Arousa
2021-08-07 Rianxo ACT
2 19:59.90
Bandera Concello de Boiro
2021-08-08 Boiro ACT
1 19:21.44
Bandera de Zarautz
2021-08-14 Zarautz ACT
2 20:24.42
Bandera de Zarautz
2021-08-15 Zarautz ACT
2 19:34.80
Bandera de Ondarroa
2021-08-21 Ondarroa ACT
5 19:34.54
Bandera de Hondarribia
2021-08-22 Hondarribia ACT
3 19:25.08
Bandera Concello de Ares
2021-08-27 Ares ACT
1 19:56.94
Bandera Concello de Moaña
2021-08-29 Moaña ACT
1 19:31.00
Clasificatoria de La Concha
2021-09-02 Donostia 1 20:23.68
Bandera de La Concha
2021-09-05 Donostia 2 19:06.32
Bandera de La Concha
2021-09-12 Donostia 1 19:11.03
Bandera de Bermeo
2021-09-18 Bermeo ACT
1 21:25.78
Bandera de El Corte Inglés
2021-09-19 Portugalete ACT
1 19:12.98
2022 URDAIBAI A.E. SM 13 29 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2022-02-19 Orio 1 20:19.96
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2022-03-06 Castro Urdiales 2 23:55.94
Descenso de San Pedro
2022-03-26 Pasai San Pedro 1 19:30.96
Bandera de Lekeitio
2022-06-05 Lekeitio 3 19:56.03
Campeonato de Vizcaya
2022-06-12 Lekeitio 1 20:45.84
Bandera de Bilbao
2022-07-02 Bilbao ACT
5 19:42.20
Bandera Donostiarra
2022-07-03 Donostia ACT
3 20:35.57
Bandera Ciudad de La Coruña
2022-07-09 A Coruña ACT
1 20:17.26
Bandera Ciudad de La Coruña
2022-07-10 A Coruña ACT
1 20:10.88
Bandera de Orio
2022-07-16 Orio ACT
3 20:21.84
Bandera Petronor
2022-07-17 Zierbena ACT
4 19:35.88
Bandera de Sestao
2022-07-23 Sestao ACT
2 19:28.48
Bandera de Santurce
2022-07-24 Santurtzi ACT
2 20:01.61
Campeonato de Euskadi
2022-07-25 Lekeitio 1 20:55.22
Bandera de Getxo
2022-07-30 Getxo ACT
3 19:51.30
Bandera El Correo
2022-07-31 Lekeitio ACT
2 20:33.00
Bandera de Hondarribia
2022-08-06 Hondarribia ACT
1 19:46.04
Bandera de Getaria
2022-08-07 Getaria ACT
1 20:26.50
Bandera de Ondarroa
2022-08-13 Ondarroa ACT
3 19:57.94
Bandera CaixaBank
2022-08-14 Castro Urdiales ACT
2 20:30.74
Bandera de Zarautz
2022-08-20 Zarautz ACT
1 20:39.88
Bandera de Zarautz
2022-08-21 Zarautz ACT
2 20:10.62
Bandera Concello de Ares
2022-08-27 Ares ACT
1 19:44.52
Bandera Concello de Boiro
2022-08-28 Boiro ACT
2 19:20.72
Clasificatoria de La Concha
2022-08-31 Donostia 5 19:43.72
Bandera de La Concha
2022-09-04 Donostia 1 19:21.56
Bandera de La Concha
2022-09-11 Donostia 1 19:35.92
Bandera de Bermeo
2022-09-17 Bermeo ACT
2 20:27.32
Bandera de El Corte Inglés
2022-09-18 Portugalete ACT
1 19:22.64
2023 URDAIBAI A.E. SM 20 29 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2023-03-05 Castro Urdiales 1 22:47.59
Descenso de Orio
2023-03-11 Orio 1 19:38.19
Descenso de San Pedro
2023-04-01 Pasai San Pedro 1 20:57.82
Descenso del Asón
2023-04-06 Colindres 1 20:04.19
Campeonato de Vizcaya
2023-06-04 Lekeitio 1 20:03.18
Bandera de Lekeitio
2023-06-10 Lekeitio 1 20:17.34
Campeonato de Euskadi
2023-06-11 Ondarroa 1 19:35.79
Bandera Ciudad de La Coruña
2023-07-02 A Coruña ACT
5 21:45.82
Bandera Donostiarra
2023-07-08 Donostia ACT
3 20:10.42
Bandera Petronor
2023-07-09 Zierbena ACT
1 20:14.20
Bandera de Bilbao
2023-07-15 Bilbao ACT
3 19:26.92
Bandera de Orio
2023-07-16 Orio ACT
1 20:34.60
Bandera de Sestao
2023-07-22 Sestao ACT
1 19:55.26
Bandera CaixaBank
2023-07-23 Castro Urdiales ACT
1 19:46.02
Bandera de Getxo
2023-07-29 Getxo ACT
1 20:35.32
Bandera de Santurce
2023-07-30 Santurtzi ACT
2 19:23.20
Bandera de Hondarribia
2023-08-05 Hondarribia ACT
1 19:58.67
Bandera El Correo
2023-08-06 Lekeitio ACT
1 21:02.49
Bandera Illa de Samertolameu
2023-08-12 Moaña ACT
3 19:39.68
Bandera Concello de Boiro
2023-08-13 Boiro ACT
6 19:30.92
Bandera de Zarautz
2023-08-19 Zarautz ACT
1 20:12.14
Bandera de Zarautz
2023-08-20 Zarautz ACT
1 19:58.56
Bandera de Ondarroa
2023-08-26 Ondarroa ACT
7 20:29.96
Bandera de Getaria
2023-08-27 Getaria ACT
1 21:51.12
Clasificatoria de La Concha
2023-08-31 Donostia 4 20:01.80
Bandera de La Concha
2023-09-03 Donostia 1 19:20.92
Bandera de La Concha
2023-09-10 Donostia 1 19:09.74
Bandera de Bermeo
2023-09-16 Bermeo ACT
1 19:31.18
Bandera de El Corte Inglés
2023-09-17 Portugalete ACT
3 19:22.18

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R. MECOS SM 40 36.º
C.R. MECOS B SM 1 10.º
S.D.R. ASTILLERO SM 1 361.º
S.D.R. CASTRO URDIALES SM 44 57.º
SANTURTZI A.E. SM 81 25.º
URDAIBAI A.E. SM 195 10.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

C.R. MECOS - Trofeo de A Lanzada 2005 C.R. MECOS - Bandera Xunta de Galicia 2005 C.R. MECOS - Clasificatoria de La Concha 2005 C.R. MECOS - Bandera Diputación de Pontevedra 2006 C.R. MECOS - Campeonato de España 2006 C.R. MECOS - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2008 C.R. MECOS - Trofeo de A Lanzada 2008 C.R. MECOS - Bandera Concello de Ares 2008 C.R. MECOS - Bandera Concello de Oleiros 2008 C.R. MECOS - Bandera Concello de Pobra 2008 C.R. MECOS - Bandera Concello de Rianxo 2008 C.R. MECOS - Bandera El Corte Inglés 2008 C.R. MECOS - Bandera Princesa de Asturias 2008 C.R. MECOS - Bandera Concello de O Grove 2008 C.R. MECOS - Bandera Xunta de Galicia 2008 C.R. MECOS - Bandera Concello de Poio 2008 C.R. MECOS - Bandera Concello de Muros 2008 C.R. MECOS - Bandera Concello de Pontevedra 2008 C.R. MECOS - Bandera Concello de Vigo 2008 C.R. MECOS - Bandera Concello de Moaña 2008 C.R. MECOS - Descenso de Coruxo 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES - Memorial Julián Enrique 2011 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Hondarribia 2011 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2011 S.D.R. CASTRO URDIALES - Sprint de Astillero 2011 S.D.R. CASTRO URDIALES - Campeonato de España 2011 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Orio 2012 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2012 S.D.R. CASTRO URDIALES - Gran Premio San José (Astillero) 2012 S.D.R. CASTRO URDIALES - Sprint de Astillero 2012 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de Bilbao 2012 S.D.R. CASTRO URDIALES - Campeonato de España 2012 S.D.R. CASTRO URDIALES - Campeonato de España 2012 S.D.R. CASTRO URDIALES - Test de San Pedro 2012 S.D.R. CASTRO URDIALES - Test de San Pedro 2012 URDAIBAI A.E. - Descenso de Hondarribia 2013 URDAIBAI A.E. - Descenso de Orio 2013 URDAIBAI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2013 URDAIBAI A.E. - Sprint de Astillero 2013 URDAIBAI A.E. - Bandera de la Korrika 2013 URDAIBAI A.E. - Bandera de Mutriku 2013 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Virgen del Socorro (Luanco) 2013 S.D.R. ASTILLERO - Sprint de Astillero 2013 URDAIBAI A.E. - Descenso de San Pedro 2014 URDAIBAI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2014 URDAIBAI A.E. - Bandera Iberdrola 2014 URDAIBAI A.E. - Campeonato de España 2014 URDAIBAI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2015 URDAIBAI A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2015 URDAIBAI A.E. - Sprint de Astillero 2015 URDAIBAI A.E. - Bandera Iberdrola 2015 URDAIBAI A.E. - Campeonato de España 2015 URDAIBAI A.E. - Memorial Julián Enrique 2016 URDAIBAI A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2016 URDAIBAI A.E. - Sprint de Astillero 2016 URDAIBAI A.E. - Descenso de San Pedro 2016 URDAIBAI A.E. - Bandera Iberdrola 2016 URDAIBAI A.E. - Campeonato de España 2016 URDAIBAI A.E. - Descenso de San Nicolás 2017 URDAIBAI A.E. - Memorial Julián Enrique 2017 URDAIBAI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2017 URDAIBAI A.E. - Descenso de San Pedro 2017 URDAIBAI A.E. - Bandera Fegemu 2017 URDAIBAI A.E. - Campeonato de España 2017 URDAIBAI A.E. - Memorial Miguel Fernández Lores 2017 URDAIBAI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2018 URDAIBAI A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2018 URDAIBAI A.E. - Sprint de Astillero 2018 URDAIBAI A.E. - Bandera de Mutriku 2018 SANTURTZI A.E. - Bandera Antiguako Ama 2019 SANTURTZI A.E. - Bandera de Lekeitio 2019 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Vizcaya 2019 SANTURTZI A.E. - Descenso de San Nicolás 2020 SANTURTZI A.E. - Memorial Julián Enrique 2020 SANTURTZI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2020 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Vizcaya 2020 SANTURTZI A.E. - Bandera Antiguako Ama 2021 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Euskadi 2021 URDAIBAI A.E. - Memorial Aurora Trueba 2022