David Fernández Vieites

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
11-06-1979
Temporadas:
15
Regatas:
167
Cto. España:
3
Conchas:
5
Autonomicos:
7
Provinciales:
0
ACT:
103
LGTA:
23

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2006 C.R. A CABANA SM 0 4 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera Concello de Redondela
2006-06-17 Chapela LGTA
7 21:28.08 B5
Bandera Concello de Muros
2006-07-16 Muros LGTA
9 20:46.46 B5
Bandera Concello de Poio
2006-07-22 Campello LGTA
7 20:41.51 B5
Bandera Concello de Pobra
2006-07-25 A Pobra do Caramiñal LGTA
9 21:04.38 B5
2011 AMEGROVE C.R. SM 1 2 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera Concello de Oleiros
2011-07-10 Perillo LGTA
1 21:17.89 B5
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 Donostia 9 19:32.88 B6
2012 AMEGROVE C.R. SM 0 1 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Play off ACT
2012-09-15 Bermeo ACT-P
4 21:55.40 B2
2013 AMEGROVE C.R. SM 0 1 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Campeonato de España
2013-08-04 Tirán 8 20:17.51 B6
2014 C.R. CABO DA CRUZ SM 1 15 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera Euskadi Basque-Country
2014-06-29 Barcelona ACT
9 23:25.19 B5
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2014-07-06 Bueu ACT
8 20:21.94 B5
Gran Premio Dynasol
2014-07-12 Pedreña ACT
4 19:55.84 B4
Bandera CaixaBank
2014-07-19 Pasai San Pedro ACT
4 19:48.92 B4
Bandera Xunta de Galicia
2014-07-23 Vilaxoán 1 18:58.58 B5
Bandera de Getxo
2014-07-26 Getxo ACT
5 19:51.07 B5
Bandera Concello de Boiro
2014-08-10 Boiro ACT
3 20:59.02 B5
Bandera de Zarautz
2014-08-16 Zarautz ACT
7 20:45.12 B5
Bandera Playas de Noja
2014-08-23 Noja ACT
5 19:46.36 B5
Bandera de Hondarribia
2014-08-24 Hondarribia ACT
9 20:32.44 B4
Bandera de Portugalete
2014-08-30 Portugalete ACT
5 19:22.88 B5
Bandera de Bilbao
2014-08-31 Bilbao ACT
9 19:52.88 B4
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 Donostia 5 19:52.76 B5
Bandera de La Concha
2014-09-14 Donostia 6 19:37.14 B4
Bandera de Bermeo
2014-09-20 Bermeo ACT
3 19:29.82 B4
2015 C.R. CABO DA CRUZ SM 1 20 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera Euskadi Basque-Country
2015-06-28 Málaga ACT
6 19:44.46 B2
Bandera Nauta Sanxenxo
2015-07-04 Sanxenxo ACT
2 19:56.56 B2
Bandera Concello de Moaña
2015-07-05 Moaña ACT
6 19:44.64 B2
Bandera CaixaBank
2015-07-11 Pasai San Pedro ACT
5 19:40.66 B2
Bandera Eusko Label
2015-07-12 Donostia ACT
5 20:32.96 B2
Bandera de Orio
2015-07-18 Orio ACT
9 19:46.36 B5
Bandera Ambilamp
2015-07-19 Portugalete ACT
9 19:54.70 B2
Bandera Xunta de Galicia
2015-07-22 Vilaxoán 1 19:06.62 B2
Bandera Playas de Noja
2015-07-25 Noja ACT
8 20:43.20 B2
Bandera de Getxo
2015-07-26 Getxo ACT
3 19:48.14 B2
Bandera Illa de Samertolameu
2015-08-08 Moaña ACT
9 21:15.20 B2
Bandera Concello de Boiro
2015-08-09 Boiro ACT
6 20:27.47 B2
Bandera de Zarautz
2015-08-15 Zarautz ACT
6 20:29.86 B2
Bandera de Hondarribia
2015-08-22 Hondarribia ACT
5 20:00.56 B5
Bandera de Portugalete
2015-08-23 Portugalete ACT
5 19:44.20 B5
Bandera de Bilbao
2015-08-29 Bilbao ACT
7 20:04.30 B5
Bandera Petronor
2015-08-30 Zierbena ACT
5 20:03.10 B2
Clasificatoria de La Concha
2015-09-03 Donostia 9 20:45.52 B2
Bandera de Bermeo
2015-09-19 Bermeo ACT
8 20:26.92 B5
Bandera de El Corte Inglés
2015-09-20 Portugalete ACT
5 19:48.20 B2
2016 C.R. CABO DA CRUZ SM 1 10 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera Euskadi Basque-Country
2016-06-19 Sevilla ACT
8 19:39.10 B5
Bandera Petronor
2016-07-03 Zierbena ACT
5 20:02.30 B6
Bandera de Orio
2016-07-09 Orio ACT
11 20:11.00 B2
Bandera Eusko Label
2016-07-10 Donostia ACT
8 20:31.92 B6
Bandera de Bilbao
2016-07-16 Bilbao ACT
9 19:57.52 B4
Bandera de Getxo
2016-07-17 Getxo ACT
4 19:56.64 B4
Bandera Concello de Moaña
2016-07-23 Moaña ACT
9 20:41.88 B5
Bandera Concello de Boiro
2016-07-24 A Coruña ACT
3 20:24.16 B5
Bandera Xunta de Galicia
2016-07-25 Meira 1 18:35.00 B4
Bandera de Zumaia
2016-07-31 Zumaia ACT
8 20:50.56 B5
2017 C.R. CABO DA CRUZ SM 1 18 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Memorial Pepe O Ruso
2017-01-15 Bueu 1 21:39.21 B3
Trofeo de A Lanzada
2017-04-09 O Grove 2 20:31.27 B5
Bandera de Bilbao
2017-07-01 Bilbao ACT
11 20:22.88 B5
Bandera de Sestao
2017-07-02 Portugalete ACT
6 19:57.68 B5
Bandera de Orio
2017-07-08 Orio ACT
8 19:53.42 B5
Bandera Giroa Veolia
2017-07-09 Donostia ACT
9 22:04.20 B5
Bandera Ciudad de La Coruña
2017-07-15 A Coruña ACT
12 Desc. B5
Bandera Concello de Ares
2017-07-16 Ares ACT
4 20:03.84 B5
Bandera CaixaBank
2017-07-22 Santander ACT
6 20:48.06 B5
Bandera Adegi
2017-07-23 San Juan ACT
7 20:18.62 B5
Bandera de Getxo
2017-07-29 Getxo ACT
10 20:36.86 B5
Bandera Petronor
2017-07-30 Zierbena ACT
9 20:10.28 B5
Bandera de Hondarribia
2017-08-12 Hondarribia ACT
9 20:25.96 B5
Bandera de Ondarroa
2017-08-13 Ondarroa ACT
10 20:35.42 B5
Bandera de Zarautz
2017-08-20 Zarautz ACT
7 20:56.86 B5
Bandera Concello de Moaña
2017-08-26 Moaña ACT
9 20:40.57 B5
Bandera Concello de Boiro
2017-08-27 Boiro ACT
7 19:33.18 B5
Clasificatoria de La Concha
2017-08-31 Donostia 9 20:15.88 B5
2018 S.D.R. ASTILLERO SM 1 1 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de Santander
2018-12-22 Santander 1 17:16.09 B2
2018 C.R. CABO DA CRUZ SM 3 20 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Trofeo de A Lanzada
2018-04-08 O Grove 1 21:23.73 B5
Bandera de Bilbao
2018-06-24 Bilbao ACT
7 19:45.66 B5
Bandera de Sestao
2018-06-30 Sestao ACT
7 20:09.24 B2
Bandera Petronor
2018-07-01 Zierbena ACT
5 19:45.40 B2
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-07 A Coruña ACT
7 21:11.32 B2
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-08 A Coruña ACT
8 22:16.80 B2
Bandera Donostiarra
2018-07-14 Donostia ACT
5 19:59.04 B2
Bandera de Orio
2018-07-22 Orio ACT
4 19:54.20 B2
Bandera Xunta de Galicia
2018-07-25 Meira 1 20:13.67 B2
Bandera de Getxo
2018-07-28 Getxo ACT
7 20:22.28 B2
Bandera de Santurce
2018-07-29 Santurtzi ACT
4 19:52.20 B2
Bandera de Hondarribia
2018-08-12 Hondarribia ACT
1 19:45.86 B2
Bandera de Zarautz
2018-08-18 Zarautz ACT
4 20:21.98 B2
Bandera de Zarautz
2018-08-19 Zarautz ACT
6 20:31.92 B2
Bandera Concello de Boiro
2018-08-26 Boiro ACT
3 19:25.68 B2
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 Donostia 5 20:04.68 B2
Bandera de La Concha
2018-09-02 Donostia 4 19:43.22 B2
Bandera de La Concha
2018-09-09 Donostia 6 20:27.50 B2
Bandera de Bermeo
2018-09-15 Bermeo ACT
4 20:57.26 B2
Bandera de El Corte Inglés
2018-09-16 Portugalete ACT
4 19:55.64 B2
2019 S.D.R. ASTILLERO SM 0 2 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Descenso de Orio
2019-03-09 Orio 7 20:59.08 B3
Travesía de Santoña
Campeonato de Cantabria de larga distancia
2019-03-23 Santoña 2 24:49.21 B2
2019 C.R. ARES SM 8 12 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera Concello de Pobra
2019-07-06 A Pobra do Caramiñal LGTA-NP
1 20:17.91 B2
Bandera Concello de O Grove
2019-07-14 O Grove LGTA
1 20:09.30 B2
Bandera Concello de Vilagarcía
2019-07-20 Vilaxoán LGTA
11 Desc. B2
Bandera Concello de Vilagarcía
2019-07-21 Vilaxoán LGTA
4 19:44.33 B2
Bandera Mariña (Cabo da Cruz)
2019-07-27 Boiro LGTA
1 20:30.94 B2
Bandera Concello de Rianxo
2019-07-28 Rianxo LGTA
1 19:43.82 B3
Campeonato de España
2019-08-03 Meira 4 20:09.76 B3
Campeonato de España
2019-08-04 Meira 4 20:24.29 B2
Bandera Concello de Moaña
2019-08-10 Moaña LGTA
1 19:43.37 B2
Bandera Virgen del Carmen (O Grove)
2019-08-11 O Grove LGTA
1 20:28.91 B2
Bandera Muros de San Pedro
2019-08-17 Muros LGTA
1 20:39.91 B3
Bandera Illa de Samertolameu
2019-08-18 Moaña LGTA
1 20:23.25 B2
2020 C.R. ARES SM 0 17 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-04 A Coruña ACT
9 20:47.08 B2
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-05 A Coruña ACT
6 21:04.08 B2
Bandera CaixaBank
2020-07-11 Donostia ACT
10 21:40.50 B2
Bandera Petronor
2020-07-12 Zierbena ACT
9 20:14.20 B2
Bandera de Getxo
2020-07-18 Getxo ACT
12 20:31.60 B2
Bandera de Orio
2020-07-19 Orio ACT
8 20:30.16 B2
Bandera de Bilbao
2020-07-25 Bilbao ACT
9 20:28.34 B2
Bandera El Correo
2020-07-26 Lekeitio ACT
9 20:30.00 B2
Bandera de Hondarribia
2020-08-08 Hondarribia ACT
10 20:18.78 B5
Bandera de Ondarroa
2020-08-09 Ondarroa ACT
12 20:52.56 B3
Bandera de Zarautz
2020-08-15 Zarautz ACT
8 21:44.65 B3
Bandera de Zarautz
2020-08-16 Zarautz ACT
7 19:56.88 B3
Bandera de Santurce
2020-08-22 Santurtzi ACT
10 19:49.08 B3
Bandera de Sestao
2020-08-23 Sestao ACT
8 19:52.02 B6
Bandera Concello de Ares
2020-08-29 Ares ACT
8 20:36.00 B3
Bandera Concello de Boiro
2020-08-30 Boiro ACT
8 20:24.66 B3
Clasificatoria de La Concha
2020-09-03 Donostia 9 20:26.76 B3
2020 C.D.M. MERA SM 0 1 16
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera Muros de San Pedro
2020-11-28 Muros 4 22:06.83 B2
2021 C.D.M. MERA SM 0 13 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Contrarreloj de Mera
2021-06-06 Mera 3 21:24.86 B2
Bandera Muros de San Pedro
2021-06-26 Muros LGTA
4 21:09.00 B1
Bandera Concello de Pobra
2021-07-04 A Pobra do Caramiñal LGTA
6 21:13.20 B1
Bandera Mariña (Cabo da Cruz)
2021-07-11 Boiro LGTA
5 20:49.94 B2
Bandera Virgen del Carmen (O Grove)
2021-07-18 O Grove LGTA
4 21:15.92 B1
Bandera Xunta de Galicia
2021-07-21 Meira 7 20:49.92 B1
Bandera Concello de Bueu
2021-07-24 Bueu LGTA
4 20:42.06 B1
Bandera CCD Cesantes
2021-08-07 Redondela LGTA
3 20:20.59 B1
Bandera Concello de Muros
2021-08-14 Muros LGTA
3 20:40.81 B1
Bandera Illa de Samertolameu
2021-08-21 Meira LGTA
9 21:22.11 B1
Bandera Teresa Herrera
2021-08-28 A Coruña LGTA
3 21:43.58 B1
Bandera Teresa Herrera
2021-08-29 A Coruña 4 20:45.55 B1
Bandera Diputación de La Coruña
2021-09-05 Corcubión 2 20:47.95 B1
2022 ONDARROA A.E. SM 3 27 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Descenso de San Nicolás
2022-01-23 Portugalete 3 18:38.0 B3
Memorial Julián Enrique
2022-02-06 Sestao 1 19:27.45 B2
Descenso de Orio
2022-02-19 Orio 5 20:50.08 B2
Memorial Jon Sasieta
2022-03-19 Bilbao 1 21:30.35 B5
Bandera de Lekeitio
2022-06-05 Lekeitio 8 20:30.15 B3
Bandera de Bilbao
2022-07-02 Bilbao ACT
10 20:20.86 B2
Bandera Donostiarra
2022-07-03 Donostia ACT
12 21:37.37 B2
Bandera Ciudad de La Coruña
2022-07-09 A Coruña ACT
10 20:52.08 B2
Bandera Ciudad de La Coruña
2022-07-10 A Coruña ACT
8 20:32.60 B2
Bandera de Orio
2022-07-16 Orio ACT
9 20:55.40 B2
Bandera Petronor
2022-07-17 Zierbena ACT
11 20:35.20 B2
Bandera de Sestao
2022-07-23 Sestao ACT
10 20:10.48 B2
Bandera de Santurce
2022-07-24 Santurtzi ACT
8 20:30.28 B2
Campeonato de Euskadi
2022-07-25 Lekeitio 7 22:09.68 B2
Bandera de Getxo
2022-07-30 Getxo ACT
9 20:31.48 B2
Bandera El Correo
2022-07-31 Lekeitio ACT
8 21:17.64 B2
Bandera de Hondarribia
2022-08-06 Hondarribia ACT
6 20:14.04 B2
Bandera de Getaria
2022-08-07 Getaria ACT
9 21:01.04 B2
Bandera de Ondarroa
2022-08-13 Ondarroa ACT
1 19:57.94 B2
Bandera CaixaBank
2022-08-14 Castro Urdiales ACT
8 21:03.44 B2
Bandera de Zarautz
2022-08-20 Zarautz ACT
7 21:14.40 B2
Bandera de Zarautz
2022-08-21 Zarautz ACT
11 20:52.74 B2
Bandera Concello de Ares
2022-08-27 Ares ACT
10 20:30.90 B2
Bandera Concello de Boiro
2022-08-28 Boiro ACT
10 20:07.28 B2
Clasificatoria de La Concha
2022-08-31 Donostia 7 20:09.96 B2
Bandera de La Concha
2022-09-04 Donostia 8 20:25.14  B2
Bandera de La Concha
2022-09-11 Donostia 8 20:12.76 B2
2023 C.R. NARÓN SM 0 1 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Memorial Miguel Fernández Lores
2023-12-10 O Grove 7 23:51.47 B1
2024 C.M. BUEU SM 0 1 9
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Memorial Paco Fenosa
2024-03-03 Chapela 3 19:52.20 B2
2024 C.R. NARÓN SM 0 1 7
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Contrarreloj de Cabo da Cruz
2024-01-27 Cabo da Cruz 12 21:36.08 B4

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
AMEGROVE C.R. SM 4 84.º
C.M. BUEU SM 1 80.º
C.R. A CABANA SM 4 47.º
C.R. ARES SM 29 26.º
C.R. CABO DA CRUZ SM 83 23.º
C.D.M. MERA SM 14 38.º
C.R. NARÓN SM 2 45.º
ONDARROA A.E. SM 27 81.º
S.D.R. ASTILLERO SM 3 302.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

C.R. A CABANA - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2006 C.R. A CABANA - Descenso de Navia 2006 C.R. A CABANA - Bandera Concello de Nigrán 2006 C.R. A CABANA - Bandera Concello de O Grove 2006 C.R. A CABANA - Bandera El Corte Inglés 2006 C.R. A CABANA - Bandera Concello de Cangas 2006 C.R. A CABANA - Bandera Diputación de La Coruña 2006 C.R. A CABANA - Bandera Concello de Moaña 2006 C.R. A CABANA - Bandera Princesa de Asturias 2006 C.R. A CABANA - Bandera Concello de Vigo 2006 C.R. A CABANA - Bandera Teresa Herrera 2006 C.R. A CABANA - Bandera Teresa Herrera 2006 C.R. A CABANA - Bandera Xunta de Galicia 2006 C.R. A CABANA - Bandera Concello de Pontevedra 2006 C.R. A CABANA - Bandera Ciudad de Ferrol 2006 C.R. A CABANA - Bandera Concello de Oleiros 2006 AMEGROVE C.R. - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2011 AMEGROVE C.R. - Memorial Paco Fenosa 2011 AMEGROVE C.R. - Trofeo de A Lanzada 2011 AMEGROVE C.R. - Memorial Raúl Rey Rodríguez 2011 AMEGROVE C.R. - Bandera Águila de Sanxenxo 2011 AMEGROVE C.R. - Bandera Diputación de Pontevedra 2011 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de Redondela 2011 AMEGROVE C.R. - Bandera Cofradía de Pescadores de San Roque 2011 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de Muros 2011 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de Rianxo 2011 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de Poio 2011 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de Vigo 2011 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de O Grove 2011 AMEGROVE C.R. - Bandera Xunta de Galicia 2011 AMEGROVE C.R. - Bandera Teresa Herrera 2011 AMEGROVE C.R. - Bandera Teresa Herrera 2011 AMEGROVE C.R. - Campeonato de España 2011 AMEGROVE C.R. - Bandera Reganosa 2011 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de Moaña 2011 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de Pobra 2011 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de Ares 2011 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de Boiro 2011 AMEGROVE C.R. - Bandera Ciudad de Ferrol 2011 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de Vilagarcía 2011 AMEGROVE C.R. - Bandera de Caritas 2011 AMEGROVE C.R. - Descenso de Coruxo 2012 AMEGROVE C.R. - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2012 AMEGROVE C.R. - Memorial Paco Fenosa 2012 AMEGROVE C.R. - Clasificatoria LGT 2012 AMEGROVE C.R. - Memorial Raúl Rey Rodríguez 2012 AMEGROVE C.R. - Bandera Nauta Sanxenxo (LGT) 2012 AMEGROVE C.R. - Bandera Nauta Sanxenxo (LGT) 2012 AMEGROVE C.R. - Bandera A Mariña 2012 AMEGROVE C.R. - Bandera A Mariña 2012 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de Ares 2012 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de Redondela 2012 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de Vilagarcía 2012 AMEGROVE C.R. - Bandera Ciudad de Ferrol 2012 AMEGROVE C.R. - Bandera Xunta de Galicia 2012 AMEGROVE C.R. - Bandera Reganosa 2012 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de Moaña 2012 AMEGROVE C.R. - Campeonato de España 2012 AMEGROVE C.R. - Campeonato de España 2012 AMEGROVE C.R. - Bandera Teresa Herrera 2012 AMEGROVE C.R. - Bandera Teresa Herrera 2012 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de Boiro 2012 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de Boiro 2012 AMEGROVE C.R. - Bandera LGT Portos de Galicia 2012 AMEGROVE C.R. - Bandera LGT Portos de Galicia 2012 AMEGROVE C.R. - Contrarreloj de Ares 2012 AMEGROVE C.R. - Bandera de Caritas 2013 AMEGROVE C.R. - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2013 AMEGROVE C.R. - Memorial Paco Fenosa 2013 AMEGROVE C.R. - Trofeo de A Lanzada 2013 AMEGROVE C.R. - Memorial Raúl Rey Rodríguez 2013 AMEGROVE C.R. - Presentación LGT A 2013 AMEGROVE C.R. - Bandera Nauta Sanxenxo (LGT) 2013 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de O Grove 2013 AMEGROVE C.R. - Bandera de Chapela 2013 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de O Grove 2013 AMEGROVE C.R. - Bandera Ciudad de Ferrol 2013 AMEGROVE C.R. - Bandera A Mariña 2013 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de Vilagarcía 2013 AMEGROVE C.R. - Bandera Reganosa 2013 AMEGROVE C.R. - Bandera Xunta de Galicia 2013 AMEGROVE C.R. - Campeonato de España 2013 AMEGROVE C.R. - Bandera Teresa Herrera 2013 AMEGROVE C.R. - Bandera Teresa Herrera 2013 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de Moaña 2013 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de Boiro 2013 AMEGROVE C.R. - Memorial Miguel Fernández Lores 2013 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera de Caritas 2014 C.R. CABO DA CRUZ - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2014 C.R. CABO DA CRUZ - Trofeo de A Lanzada 2014 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Raúl Rey Rodríguez 2014 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Diputación de La Coruña 2014 C.R. CABO DA CRUZ - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2015 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Paco Fenosa 2015 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Jesús Tenorio 2015 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Diputación de La Coruña 2015 C.R. CABO DA CRUZ - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2016 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Paco Fenosa 2016 C.R. CABO DA CRUZ - Contrarreloj de Mera 2016 C.R. CABO DA CRUZ - Contrarreloj de Rianxo 2016 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Jesús Tenorio 2016 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Teresa Herrera 2016 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Teresa Herrera 2016 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Diputación de La Coruña 2016 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Miguel Fernández Lores 2016 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Paco Fenosa 2017 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Jesús Tenorio 2017 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Xunta de Galicia 2017 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Diputación de La Coruña 2017 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Miguel Fernández Lores 2017 S.D.R. ASTILLERO - Memorial Julián Enrique 2018 S.D.R. ASTILLERO - Descenso del Asón 2018 S.D.R. ASTILLERO - Sprint de Astillero 2018 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Pepe O Ruso 2018 C.R. CABO DA CRUZ - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2018 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Paco Fenosa 2018 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera de Ares 2018 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Jesús Tenorio 2018 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Diputación de La Coruña 2018 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Miguel Fernández Lores 2018 S.D.R. ASTILLERO - Memorial Julián Enrique 2019 S.D.R. ASTILLERO - Gran Premio San José (Astillero) 2019 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Antiguako Ama 2019 C.R. ARES - Memorial Pepe O Ruso 2019 C.R. ARES - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2019 C.R. ARES - Memorial Paco Fenosa 2019 C.R. ARES - Contrarreloj Festival de la Ostra del Eo 2019 C.R. ARES - Memorial Raúl Rey Rodríguez 2019 C.R. ARES - Contrarreloj de Mera 2019 C.R. ARES - Trofeo de A Lanzada 2019 C.R. ARES - Bandera Concello de Ares 2019 C.R. ARES - Bandera Xunta de Galicia 2019 C.R. ARES - Bandera Diputación de La Coruña 2019 C.R. ARES - Bandera Teresa Herrera 2019 C.R. ARES - Memorial Pepe O Ruso 2020 C.R. ARES - Trofeo Ciudad de Narón 2020 C.R. ARES - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2020 C.R. ARES - Memorial Paco Fenosa 2020 C.R. ARES - Bandera Xunta de Galicia 2020 C.R. ARES - Bandera Muros de San Pedro 2020 C.R. ARES - Entrenamiento en Mugardos 2020 ONDARROA A.E. - Descenso de Hondarribia 2022 ONDARROA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2022 ONDARROA A.E. - Descenso de San Pedro 2022 ONDARROA A.E. - Bandera de Mutriku 2022 ONDARROA A.E. - Campeonato de Vizcaya 2022 C.M. BUEU - Bandera Concello de Vilagarcía 2024