Benjamin Vázquez Pena

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
01-10-1977
Temporadas:
21
Regatas:
188
Cto. España:
9
Conchas:
8
Autonomicos:
2
Provinciales:
0
ACT:
75
LGTA:
40
Vizcaina:
1

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1999 SAN SIMÓN SM 0 1 13
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Petronor
1999-08-22 Zierbena Vizcaina
9 20:55.39
2000 C.R. MECOS SM 1 3 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Xunta de Galicia
2000-08-12 Meira 1 20:50.03
Campeonato de España
2000-08-20 Cangas de Morrazo 3 20:18.83
Clasificatoria de La Concha
2000-08-31 Donostia 13 21:01.12
2001 C.R. MECOS SM 2 4 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
2001-06-30 Elantxobe 4 21:39.74
Bandera Concello de Redondela
2001-07-25 Cesantes 1 22:10.31
Bandera Concello de Vilagarcía
2001-08-19 Vilagarcía de Arousa 1 20:06.02
Campeonato de España
2001-08-19 Vigo 4 22:17.43
2002 VILAXOAN SM 0 1 3
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2002-03-10 Castro Urdiales 18 25:34
2002 C.R. MECOS SM 3 6 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Travesía de Pobra
2002-03-24 A Pobra do Caramiñal 1 23:58.44
Bandera de Mundaka
2002-06-23 Mundaka 3 21:00.26
Bandera Concello de Moaña
2002-07-14 Moaña 6 20:21.83
Bandera Concello de Oleiros
2002-07-25 Perillo 1 19:35.70
Campeonato de España
2002-08-18 Gijón 2 20:14.18
Bandera Concello de Cangas
2002-09-15 Cangas de Morrazo 1 19:22.66
2003 C.R. MECOS SM 4 20 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2003-03-09 Castro Urdiales 1 27:53.63
Bandera Nunca Mais
2003-06-15 Perillo 2 20:53.29
Trofeo Fiesta de San Pedro (Muros)
2003-06-28 Muros 1 20:21.00
Bandera Ono
2003-07-06 Castro Urdiales ACT-NP
3 20:32.69
Bandera Concello de Boiro
2003-07-13 Boiro ACT
3 20:35.74
Bandera Flavióbriga
2003-07-20 Castro Urdiales ACT
4 22:32.92
Bandera de Hondarribia
2003-08-02 Hondarribia ACT
1 20:16.15
Bandera El Correo
2003-08-03 Lekeitio ACT
3 20:41.79
Bandera Concello de O Grove
2003-08-09 O Grove ACT
4 20:32.78
Bandera de Castro Urdiales
2003-08-15 Castro Urdiales ACT
4 20:27.39
Bandera de Zarautz
2003-08-16 Zarautz ACT
4 20:08.48
Bandera de Orio
2003-08-30 Orio ACT
4 22:14.84
Gran Premio Ayto. de Astillero
2003-08-31 El Astillero ACT
1 19:55.26
Clasificatoria de La Concha
2003-09-04 Donostia 3 19:33.92
Bandera de La Concha
2003-09-07 Donostia 2 20:24.15
Bandera de La Concha
2003-09-14 Donostia 3 20:16.73
Bandera de Bermeo
2003-09-20 Bermeo ACT
3 20:11.62
Bandera Telefónica
2003-09-21 Zarautz ACT
4 20:13.09
Bandera BBK
2003-09-27 Portugalete ACT-NP
10 19:55.02
Bandera de El Corte Inglés
2003-09-28 Portugalete ACT-NP
2 20:10.60
2004 C.R. MECOS SM 1 17 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Regata de Nadal (O Grove)
2004-01-04 O Grove 2 26:36.18
Trofeo de A Lanzada
2004-04-04 Piedras Negras 1 22:45.34
Bandera Telefónica
2004-07-04 Getxo ACT-NP
8 21:40.41
Bandera Outón Xunqueiriña
2004-07-10 O Grove ACT
3 20:46.76
Bandera Flavióbriga
2004-07-18 Castro Urdiales ACT
5 19:44.58
Bandera El Correo
2004-07-25 Lekeitio ACT
3 20:41.24
Bandera de Pasaia
Bandera Puerto de Pasaia
2004-07-31 San Juan ACT
5 20:42.51
Bandera de Zarautz
2004-08-01 Zarautz ACT
4 20:36.22
Bandera Pereira
2004-08-07 Moaña ACT
6 21:48.66
Bandera Ciudad de Riveira
2004-08-08 Ribeira ACT
5 19:12.99
Campeonato de España
2004-08-20 Castropol 2 21:12.01
Bandera de Trintxerpe
2004-08-28 Pasai Trintxerpe ACT
5 20:43.20
Bandera de Orio
2004-08-29 Orio ACT
7 19:51.99
Bandera de Bermeo
2004-09-18 Bermeo ACT
12 20:49.99
Bandera Playas de Noja
2004-09-19 Noja ACT
5 18:17.19
Bandera de El Corte Inglés
2004-09-25 Portugalete ACT-NP
4 20:14.48
Bandera Liébana T.J.
2004-09-26 Laredo ACT-NP
6 19:32.58
2005 C.R. MECOS SM 0 21 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Contrarreloj de Cabo da Cruz
2005-02-06 Boiro 3 21:49
Bandera Memorial Pablo Otero
2005-06-25 O Grove 2 19:40.64
Trofeo Concello de Vigo
2005-07-02 Vigo ACT
6 21:37.89
Bandera Ciudad de Riveira
2005-07-03 Ribeira ACT
6 20:51.67
Bandera Outón Xunqueiriña
2005-07-09 O Grove ACT
6 20:14.02
Bandera Liébana T.J.
2005-07-16 Laredo ACT
8 19:56.54
Gran Premio Ayto. de Astillero
2005-07-17 El Astillero ACT
8 20:13.48
Bandera Flavióbriga
2005-07-24 Castro Urdiales ACT
6 20:52.58
Bandera El Correo
2005-07-25 Lekeitio ACT
11 20:04.17
Bandera Puerto de Pasaia
2005-07-30 Pasaia ACT
8 19:37.34
Bandera de Plentzia
2005-07-31 Plentzia ACT
5 20:11.07
Bandera de Hondarribia
2005-08-06 Hondarribia ACT
9 20:01.68
Bandera de Trintxerpe
2005-08-07 Pasaia ACT
8 19:50.02
Bandera Ciudad de Ferrol
Bandera Xunta de Galicia
2005-08-13 Ferrol LGTA
17 20:41.50
Campeonato de España
2005-08-21 Vigo 6 21:42.54
Bandera de Orio
2005-08-27 Orio ACT
8 20:48.40
Bandera de Zarautz
2005-08-28 Zarautz ACT
7 20:31.45
Gran Premio Dynasol
2005-09-17 Pedreña ACT
7 21:11.91
Bandera de Bermeo
2005-09-18 Bermeo ACT
8 21:12.22
Bandera Telefónica
2005-09-24 Hondarribia ACT
8 20:07.41
Bandera de El Corte Inglés
2005-09-25 Portugalete ACT
7 20:04.74
2006 C.R. MECOS SM 2 12 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Trofeo de A Lanzada
2006-04-02 Piedras Negras 1 23:38.36
Bandera de Coruxo
2006-06-24 Coruxo 1 22:10.84
Bandera Concello de Boiro
2006-07-09 Boiro ACT
8 19:30.36
Bandera Telefónica
2006-07-16 Bermeo ACT
10 19:59.44
Trofeo Concello de Vigo
2006-07-23 Vigo ACT
10 19:26.74
Bandera de Hondarribia
2006-08-06 Hondarribia ACT
7 19:59.24
Bandera de Zarautz
2006-08-19 Zarautz ACT
11 21:07.44
Bandera de Zarautz
2006-08-20 Zarautz ACT
5 20:14.82
Bandera de Orio
2006-08-26 Orio ACT
4 22:48.62
Bandera Flavióbriga
2006-08-27 Castro Urdiales ACT
10 20:08.65
Clasificatoria de La Concha
2006-08-31 Donostia 10 19:50.40
Bandera de Laredo
2006-09-16 Laredo ACT
4 21:20.68
2007 S.D. TIRÁN SM 1 6 34
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Coruxo
2007-06-23 Coruxo 1 25:02.07
Campeonato de España
2007-08-11 Pedreña 6 21:07.06
Campeonato de España
2007-08-12 Pedreña 7 20:06.62
Clasificatoria de La Concha
2007-08-30 Donostia 7 21:54.68
Bandera de La Concha
2007-09-02 Donostia 7 19:18.84
Bandera de La Concha
2007-09-09 Donostia 7 19:16.68
2008 S.D. TIRÁN SM 1 21 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2008-03-02 Castro Urdiales 1 22:55.20
Bandera del Agua
2008-06-29 Zaragoza ACT
9 19:26.46
Bandera Rianxeira
2008-07-05 Boiro ACT
9 20:26.60
Bandera Concello de Boiro
2008-07-06 Boiro ACT
5 19:55.69
Bandera Cofradía de San Pedro
2008-07-12 Pasai San Pedro ACT
10 22:18.16
Bandera Telefónica
2008-07-13 Donostia ACT
8 21:18.91
Gran Premio Dynasol
2008-07-19 Pedreña ACT
10 20:22.02
Bandera de Plentzia
2008-07-20 Plentzia ACT
10 20:52.14
Bandera Pereira
2008-07-26 Moaña ACT
8 20:39.56
Bandera Ciudad de Riveira
2008-07-27 Ribeira ACT
8 20:21.87
Bandera de Getxo
2008-08-02 Getxo ACT
8 21:02.01
Bandera de Zumaia
2008-08-03 Zumaia ACT
10 20:30.73
Bandera de Zarautz
2008-08-16 Zarautz ACT
8 20:28.35
Bandera de Zarautz
2008-08-17 Zarautz ACT
10 20:11.63
Bandera de Hondarribia
2008-08-23 Hondarribia ACT
9 20:14.79
Bandera de Bilbao
2008-08-24 Bilbao ACT
10 20:05.27
Bandera de Orio
2008-08-30 Orio ACT
10 20:17.87
Bandera Flavióbriga
2008-08-31 Castro Urdiales ACT
8 20:11.86
Clasificatoria de La Concha
2008-09-04 Donostia 7 20:33.88
Bandera de La Concha
2008-09-07 Donostia 7 20:15.76
Bandera de La Concha
2008-09-14 Donostia 7 19:27.58
2009 S.D. TIRÁN SM 1 12 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Centenario de la Naval
2009-07-05 Portugalete ACT
10 19:38.44
Bandera Telefónica
2009-07-11 O Grove ACT
10 20:29.16
Bandera de Plentzia
2009-07-26 Plentzia ACT
9 20:41.32
Bandera de Zumaia
2009-08-01 Zumaia ACT-NP
1 21:12.97
Bandera de Getxo
2009-08-02 Getxo ACT
9 20:30.23
Bandera de Zarautz
2009-08-15 Zarautz ACT
9 21:10.44
Bandera de Zarautz
2009-08-16 Zarautz ACT
9 20:55.23
Bandera de Hondarribia
2009-08-22 Hondarribia ACT
7 22:53.66
Bandera Cofradía de San Pedro
2009-08-23 Pasai San Pedro ACT
7 20:27.60
Bandera Flavióbriga
2009-08-29 Castro Urdiales ACT
3 21:35.73
Bandera de Orio
2009-08-30 Orio ACT
7 21:10.22
Clasificatoria de La Concha
2009-09-03 Donostia 11 21:19.84
2011 C.R. CHAPELA SM 0 5 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2011-03-27 Deusto 6 22:23.81
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 Donostia 17 19:32.88
Bandera de Lekeitio
2011-09-02 Lekeitio 11 20:58.12
Play off ACT
2011-09-17 Bermeo ACT-P
5 21:31.18
Play off ACT
2011-09-18 Portugalete ACT-P
5 20:50.58
2012 C.R. CHAPELA SM 0 4 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2012-03-18 Deusto 3 20:54.76
Clasificatoria de La Concha
2012-08-30 Donostia 6 23:16.70
Bandera de La Concha
2012-09-02 Donostia 6 19:49.64
Bandera de La Concha
2012-09-09 Donostia 8 20:00.46
2013 C.R. CHAPELA SM 0 3 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2013-03-24 Deusto 6 21:23.02
Campeonato de España
2013-08-04 Tirán 4 20:17.51
Clasificatoria de La Concha
2013-08-29 Donostia 11 21:30.86
2015 C.R. CORUXO SM 0 2 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Concello de O Grove
2015-07-05 O Grove LGTA
6 20:32.25
Bandera Congelados Salgado
2015-07-18 Perillo LGTA
4 19:48.63
2015 S.D. TIRÁN SM 0 1 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Miguel Fernández Lores
2015-12-20 O Grove 2 21:26.65
2016 C.R. CORUXO SM 2 10 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2016-03-20 Deusto 9 21:07.95
Presentación LGT A
2016-06-18 O Grove LGTA-NP
5 20:49.12
Bandera Concello de Vilagarcía
2016-07-02 Vilagarcía de Arousa LGTA
3 20:03.00
Bandera Concello de Redondela
2016-07-09 Chapela LGTA
6 21:18.56
Bandera Concello de O Grove
2016-07-10 O Grove LGTA
4 20:52.72
Bandera Congelados Salgado
2016-07-16 Perillo LGTA
1 21:51.21
Bandera Concello de Pobra
2016-07-23 A Pobra do Caramiñal LGTA
6 22:02.06
Bandera Illa de Samertolameu
2016-07-24 Moaña LGTA
6 19:55.32
Bandera Concello de Vigo
2016-07-31 Vigo LGTA
1 21:34.33
Bandera Princesa de Asturias
2016-08-21 Castropol LGTA
3 21:43.00
2017 C.R. CORUXO SM 0 13 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Presentación LGT A
2017-06-17 O Grove LGTA-NP
7 20:17.76
Bandera Concello de Vigo
2017-06-18 Coruxo LGTA
6 21:39.61
Bandera Congelados Salgado
2017-07-01 Perillo LGTA
7 19:47.47
Bandera Concello de O Grove
2017-07-08 O Grove LGTA
5 20:57.03
Bandera Concello de Vilagarcía
2017-07-15 Vilaxoán LGTA
2 19:33.65
Bandera Princesa de Asturias
2017-07-22 Castropol LGTA
7 20:44.30
Bandera Concello de Bueu
2017-07-29 Bueu LGTA
6 20:27.69
Bandera Concello de Rianxo
2017-07-30 Rianxo LGTA
8 19:52.29
Regata en Meira
2017-08-05 Meira 5 22:33.26
Bandera Concello de Pobra
2017-08-12 A Pobra do Caramiñal LGTA
6 21:29.09
Bandera Parquistas de Carril
2017-08-19 Vilagarcía de Arousa LGTA
7 21:11.61
Bandera Illa de Samertolameu
2017-08-20 Meira LGTA
7 21:15.16
Bandera Teresa Herrera
2017-08-27 A Coruña LGTA-NP
10 21:17.11
2018 S.D. TIRÁN SM 0 1 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Miguel Fernández Lores
2018-12-23 O Grove 4 18:30.70
2019 S.D. TIRÁN SM 2 11 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Raúl Rey Rodríguez
2019-06-09 Tirán 1 21:31.12
Bandera Concello de Pobra
2019-07-06 A Pobra do Caramiñal LGTA-NP
4 20:17.91
Bandera Concello de O Grove
2019-07-14 O Grove LGTA
2 20:09.30
Bandera Concello de Vilagarcía
2019-07-20 Vilaxoán LGTA
1 19:25.50
Bandera Mariña (Cabo da Cruz)
2019-07-27 Boiro LGTA
8 20:30.94
Campeonato de España
2019-08-03 Meira 8 20:09.76
Bandera Concello de Moaña
2019-08-10 Moaña LGTA
2 19:43.37
Bandera Muros de San Pedro
2019-08-17 Muros LGTA
3 20:39.91
Bandera Teresa Herrera
2019-08-24 A Coruña LGTA
3 21:05.87
Clasificatoria de La Concha
2019-08-29 Donostia 13 20:15.38
Play off ACT
2019-09-14 Bermeo ACT-P
5 20:20.44
2020 S.D. TIRÁN SM 1 4 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Mariña (Cabo da Cruz)
2020-07-18 Boiro LGTA
2 20:13.39
Bandera Virgen del Carmen (O Grove)
2020-07-25 O Grove LGTA
1 22:31.39
Bandera LGT
2020-08-09 Bueu LGTA
2 20:04.67
Bandera Concello de Muros
2020-08-22 A Pobra do Caramiñal LGTA
2 20:21.97
2023 C.C.D. CESANTES SM 0 10 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Pedro
2023-04-01 Pasai San Pedro 24 20:57.82
Bandera Concello As Pontes
2023-06-10 As Pontes LGTA
10 19:28.26
Bandera Ciudad de Narón
2023-06-17 Narón LGTA
10 20:04.07
Bandera Virgen del Carmen (O Grove)
2023-07-02 O Grove LGTA
8 21:42.93
Bandera Concello de Rianxo
2023-07-09 Rianxo LGTA
11 20:01.12
Bandera Princesa de Asturias
2023-07-15 Castropol LGTA
8 20:39.84
Bandera Concello de Pobra
2023-07-22 A Pobra do Caramiñal LGTA
9 19:58.59
Bandera Mariña (Cabo da Cruz)
2023-07-30 Boiro LGTA
7 19:57.96
Bandera Concello de Ares
2023-08-26 Ares LGTA
10 20:24.63
Bandera Concello de Ares
2023-08-27 Ares LGTA
9 20:17.94

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.C.D. CESANTES SM 10 30.º
C.R. CHAPELA SM 12 62.º
C.R. CORUXO SM 25 14.º
C.R. MECOS SM 83 12.º
S.D. TIRÁN SM 56 29.º
SAN SIMÓN SM 1 14.º
VILAXOAN SM 1 81.º

HISTORIAL COMO ENTRENADOR

Periodo de años Equipo Regatas ganadas Regatas disputadas
Del 2014-10-30 al 2017-10-30 C.R. CORUXO (SM) 3 76
Del 2017-10-30 al 2021-10-30 S.D. TIRÁN (SM) 11 98

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

SAN SIMÓN - Bandera Vieirasa 1999 SAN SIMÓN - Bandera Concello de Redondela 1999 SAN SIMÓN - Bandera Concello de Moaña 1999 SAN SIMÓN - Bandera El Corte Inglés 1999 SAN SIMÓN - Bandera Concello de Pontevedra 1999 SAN SIMÓN - Bandera Diputación de Pontevedra 1999 SAN SIMÓN - Bandera Teresa Herrera 1999 SAN SIMÓN - Bandera Xunta de Galicia 1999 SAN SIMÓN - Bandera Xunta de Galicia 1999 SAN SIMÓN - Bandera Concello de Cangas 1999 SAN SIMÓN - Bandera Conde de Fenosa 1999 SAN SIMÓN - Bandera Conde de Fenosa 1999 C.R. MECOS - Memorial Gaspar Juncal 2000 C.R. MECOS - Bandera Concello de Boiro 2000 C.R. MECOS - Trofeo Fiesta de San Pedro (Muros) 2000 C.R. MECOS - Bandera Concello de O Grove 2000 C.R. MECOS - Trofeo Fiesta del Carmen (O Grove) 2000 C.R. MECOS - Bandera El Corte Inglés 2000 C.R. MECOS - Bandera Concello de Vigo 2000 C.R. MECOS - Bandera Concello de Redondela 2000 C.R. MECOS - Bandera Concello de Bueu 2000 C.R. MECOS - Bandera El Corte Inglés 2000 C.R. MECOS - Bandera Teresa Herrera 2000 C.R. MECOS - Bandera Teresa Herrera 2000 C.R. MECOS - Bandera Xunta de Galicia 2000 C.R. MECOS - Bandera Diputación de Pontevedra 2000 C.R. MECOS - Campeonato de España 2000 C.R. MECOS - Bandera Concello de Vilagarcía 2000 C.R. MECOS - Bandera Conde de Fenosa 2000 C.R. MECOS - Bandera Conde de Fenosa 2000 C.R. MECOS - Regata de Nadal (O Grove) 2000 C.R. MECOS - Descenso de San Adrián 2001 C.R. MECOS - Contrarreloj de Bueu 2001 C.R. MECOS - Descenso de Perillo 2001 C.R. MECOS - Contrarreloj de Meira 2001 C.R. MECOS - Bandera Concello de Boiro 2001 C.R. MECOS - Bandera Concello de O Grove 2001 C.R. MECOS - Bandera Concello de Cangas 2001 C.R. MECOS - Bandera Concello de Moaña 2001 C.R. MECOS - Bandera El Corte Inglés 2001 C.R. MECOS - Bandera El Corte Inglés 2001 C.R. MECOS - Bandera Concello de Oleiros 2001 C.R. MECOS - Bandera Concello de Bueu 2001 C.R. MECOS - Bandera Concello de Vigo 2001 C.R. MECOS - Bandera Teresa Herrera 2001 C.R. MECOS - Bandera Teresa Herrera 2001 C.R. MECOS - Bandera Concello de Pontevedra 2001 C.R. MECOS - Bandera Xunta de Galicia 2001 C.R. MECOS - Bandera Xunta de Galicia 2001 C.R. MECOS - Bandera Diputación de Pontevedra 2001 C.R. MECOS - Campeonato de España 2001 C.R. MECOS - Bandera Conde de Fenosa 2001 C.R. MECOS - Bandera Conde de Fenosa 2001 C.R. MECOS - Regata de Nadal (O Grove) 2001 VILAXOAN - Contrarreloj de Bueu 2002 VILAXOAN - Travesía de Pobra 2002 C.R. MECOS - Regata en Tirán 2002 C.R. MECOS - Bandera Concello de Redondela 2002 C.R. MECOS - Bandera Concello de Boiro 2002 C.R. MECOS - Bandera Concello de O Grove 2002 C.R. MECOS - Trofeo Fiesta del Carmen (O Grove) 2002 C.R. MECOS - Bandera Concello de Bueu 2002 C.R. MECOS - Bandera Concello de Vigo 2002 C.R. MECOS - Bandera El Corte Inglés 2002 C.R. MECOS - Bandera Xunta de Galicia 2002 C.R. MECOS - Bandera Xunta de Galicia 2002 C.R. MECOS - Campeonato de España 2002 C.R. MECOS - Bandera Conde de Fenosa 2002 C.R. MECOS - Bandera Conde de Fenosa 2002 C.R. MECOS - Bandera Teresa Herrera 2002 C.R. MECOS - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2003 C.R. MECOS - Contrarreloj de Meira 2003 C.R. MECOS - Trofeo de A Lanzada 2003 C.R. MECOS - Descenso de A Lanzada 2004 C.R. MECOS - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2004 C.R. MECOS - Regata en Tirán 2004 C.R. MECOS - Bandera de Redondela 2004 C.R. MECOS - Trofeo Fiesta de San Pedro (Muros) 2004 C.R. MECOS - Bandera Concello de Cangas 2004 C.R. MECOS - Bandera Xunta de Galicia 2004 C.R. MECOS - Clasificatoria de La Concha 2004 C.R. MECOS - Trofeo de A Lanzada 2005 C.R. MECOS - Bandera Xunta de Galicia 2005 C.R. MECOS - Clasificatoria de La Concha 2005 C.R. MECOS - Bandera Diputación de Pontevedra 2006 C.R. MECOS - Campeonato de España 2006 S.D. TIRÁN - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2007 S.D. TIRÁN - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2007 S.D. TIRÁN - Trofeo de A Lanzada 2007 S.D. TIRÁN - Bandera Sprint Todoremo 2007 S.D. TIRÁN - Bandera Concello de Redondela 2007 S.D. TIRÁN - Memorial Paco Fenosa 2007 S.D. TIRÁN - Bandera Concello de Nigrán 2007 S.D. TIRÁN - Bandera Concello de Cangas 2007 S.D. TIRÁN - Bandera Pereira 2007 S.D. TIRÁN - Bandera Concello de Pobra 2007 S.D. TIRÁN - Bandera Concello de Moaña 2007 S.D. TIRÁN - Bandera Concello de Poio 2007 S.D. TIRÁN - Bandera El Corte Inglés 2007 S.D. TIRÁN - Bandera Xunta de Galicia 2007 S.D. TIRÁN - Bandera Princesa de Asturias 2007 S.D. TIRÁN - Bandera Concello de Oleiros 2007 S.D. TIRÁN - Bandera Teresa Herrera 2007 S.D. TIRÁN - Bandera Teresa Herrera 2007 S.D. TIRÁN - Bandera Diputación de Pontevedra 2007 S.D. TIRÁN - Bandera Concello de Pontevedra 2007 S.D. TIRÁN - Bandera Concello de Vigo 2007 S.D. TIRÁN - Bandera Concello de Muros 2007 S.D. TIRÁN - Bandera Ciudad de Ferrol 2007 S.D. TIRÁN - Play off ARC-LGT 2007 S.D. TIRÁN - Play off ARC-LGT 2007 S.D. TIRÁN - Play off ACT 2007 S.D. TIRÁN - Play off ACT 2007 S.D. TIRÁN - Descenso de Coruxo 2007 S.D. TIRÁN - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2008 S.D. TIRÁN - Trofeo de A Lanzada 2008 S.D. TIRÁN - Bandera Xunta de Galicia 2008 S.D. TIRÁN - Descenso de Coruxo 2008 S.D. TIRÁN - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2009 S.D. TIRÁN - Memorial Paco Fenosa 2009 S.D. TIRÁN - Trofeo de A Lanzada 2009 S.D. TIRÁN - Bandera Diputación de Pontevedra 2009 S.D. TIRÁN - Campeonato de España 2009 S.D. TIRÁN - Campeonato de España 2009 S.D. TIRÁN - Descenso de Coruxo 2009 C.R. CHAPELA - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2011 C.R. CHAPELA - Memorial Paco Fenosa 2011 C.R. CHAPELA - Descenso de San Pedro 2011 C.R. CHAPELA - Trofeo de A Lanzada 2011 C.R. CHAPELA - Memorial Raúl Rey Rodríguez 2011 C.R. CHAPELA - Bandera Águila de Sanxenxo 2011 C.R. CHAPELA - Bandera Diputación de Pontevedra 2011 C.R. CHAPELA - Bandera Concello de Redondela 2011 C.R. CHAPELA - Bandera Cofradía de Pescadores de San Roque 2011 C.R. CHAPELA - Bandera Concello de Muros 2011 C.R. CHAPELA - Bandera Concello de Rianxo 2011 C.R. CHAPELA - Bandera Concello de Oleiros 2011 C.R. CHAPELA - Bandera Concello de Poio 2011 C.R. CHAPELA - Bandera Concello de Vigo 2011 C.R. CHAPELA - Bandera Concello de O Grove 2011 C.R. CHAPELA - Bandera Xunta de Galicia 2011 C.R. CHAPELA - Bandera Teresa Herrera 2011 C.R. CHAPELA - Bandera Teresa Herrera 2011 C.R. CHAPELA - Bandera Reganosa 2011 C.R. CHAPELA - Bandera Concello de Moaña 2011 C.R. CHAPELA - Bandera Concello de Pobra 2011 C.R. CHAPELA - Bandera Concello de Ares 2011 C.R. CHAPELA - Bandera Concello de Boiro 2011 C.R. CHAPELA - Bandera Ciudad de Ferrol 2011 C.R. CHAPELA - Bandera Concello de Vilagarcía 2011 C.R. CHAPELA - Bandera de Caritas 2011 C.R. CHAPELA - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2012 C.R. CHAPELA - Memorial Paco Fenosa 2012 C.R. CHAPELA - Clasificatoria LGT 2012 C.R. CHAPELA - Memorial Raúl Rey Rodríguez 2012 C.R. CHAPELA - Bandera Nauta Sanxenxo (LGT) 2012 C.R. CHAPELA - Bandera Nauta Sanxenxo (LGT) 2012 C.R. CHAPELA - Bandera A Mariña 2012 C.R. CHAPELA - Bandera A Mariña 2012 C.R. CHAPELA - Bandera Concello de Ares 2012 C.R. CHAPELA - Bandera Concello de Redondela 2012 C.R. CHAPELA - Bandera Concello de Vilagarcía 2012 C.R. CHAPELA - Bandera Ciudad de Ferrol 2012 C.R. CHAPELA - Bandera Xunta de Galicia 2012 C.R. CHAPELA - Bandera Reganosa 2012 C.R. CHAPELA - Bandera Concello de Moaña 2012 C.R. CHAPELA - Bandera Teresa Herrera 2012 C.R. CHAPELA - Bandera Teresa Herrera 2012 C.R. CHAPELA - Bandera Concello de Boiro 2012 C.R. CHAPELA - Bandera Concello de Boiro 2012 C.R. CHAPELA - Bandera LGT Portos de Galicia 2012 C.R. CHAPELA - Bandera LGT Portos de Galicia 2012 C.R. CHAPELA - Bandera de Caritas 2013 C.R. CHAPELA - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2013 C.R. CHAPELA - Memorial Paco Fenosa 2013 C.R. CHAPELA - Descenso de San Pedro 2013 C.R. CHAPELA - Trofeo de A Lanzada 2013 C.R. CHAPELA - Memorial Raúl Rey Rodríguez 2013 C.R. CHAPELA - Presentación LGT A 2013 C.R. CHAPELA - Bandera Nauta Sanxenxo (LGT) 2013 C.R. CHAPELA - Bandera Concello de O Grove 2013 C.R. CHAPELA - Bandera de Chapela 2013 C.R. CHAPELA - Bandera Concello de O Grove 2013 C.R. CHAPELA - Bandera Ciudad de Ferrol 2013 C.R. CHAPELA - Bandera A Mariña 2013 C.R. CHAPELA - Bandera Concello de Vilagarcía 2013 C.R. CHAPELA - Bandera Reganosa 2013 C.R. CHAPELA - Bandera Xunta de Galicia 2013 C.R. CHAPELA - Campeonato de España 2013 C.R. CHAPELA - Bandera Teresa Herrera 2013 C.R. CHAPELA - Bandera Teresa Herrera 2013 C.R. CHAPELA - Bandera Concello de Moaña 2013 C.R. CHAPELA - Bandera Concello de Boiro 2013 C.R. CHAPELA - Memorial Miguel Fernández Lores 2013 C.R. CORUXO - Contrarreloj de Tirán 2015 C.R. CORUXO - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2015 C.R. CORUXO - Memorial Paco Fenosa 2015 C.R. CORUXO - Descenso del CCD Cesantes 2015 C.R. CORUXO - Memorial Jesús Tenorio 2015 C.R. CORUXO - Bandera Concello de Riveira 2015 C.R. CORUXO - Memorial Ricardo del Río 2015 C.R. CORUXO - Bandera Concello de Vilagarcía 2015 C.R. CORUXO - Bandera Concello de Vigo 2015 C.R. CORUXO - Bandera Xunta de Galicia 2015 C.R. CORUXO - Bandera Concello de Bueu 2015 C.R. CORUXO - Memorial Miguel Fernández Lores 2015 S.D. TIRÁN - Contrarreloj de Tirán 2015 S.D. TIRÁN - Memorial Paco Fenosa 2015 S.D. TIRÁN - Descenso del CCD Cesantes 2015 S.D. TIRÁN - Memorial Jesús Tenorio 2015 S.D. TIRÁN - Memorial Ricardo del Río 2015 S.D. TIRÁN - Bandera Xunta de Galicia 2015 C.R. CORUXO - Memorial Pepe O Ruso 2016 C.R. CORUXO - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2016 C.R. CORUXO - Memorial Paco Fenosa 2016 C.R. CORUXO - Descenso de San Pedro 2016 C.R. CORUXO - Contrarreloj de Mera 2016 C.R. CORUXO - Memorial Ricardo del Río 2016 C.R. CORUXO - Memorial Jesús Tenorio 2016 C.R. CORUXO - Bandera Xunta de Galicia 2016 C.R. CORUXO - Bandera Teresa Herrera 2016 C.R. CORUXO - Bandera Parquistas de Carril 2016 C.R. CORUXO - Memorial Miguel Fernández Lores 2016 C.R. CORUXO - Memorial Pepe O Ruso 2017 C.R. CORUXO - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2017 C.R. CORUXO - Memorial Paco Fenosa 2017 C.R. CORUXO - Descenso de San Pedro 2017 C.R. CORUXO - Trofeo de A Lanzada 2017 C.R. CORUXO - Contrarreloj de Mera 2017 C.R. CORUXO - Memorial Jesús Tenorio 2017 C.R. CORUXO - Bandera Xunta de Galicia 2017 C.R. CORUXO - Bandera Teresa Herrera 2017 S.D. TIRÁN - Memorial Pepe O Ruso 2018 S.D. TIRÁN - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2018 S.D. TIRÁN - Memorial Paco Fenosa 2018 S.D. TIRÁN - Trofeo de A Lanzada 2018 S.D. TIRÁN - Memorial Jesús Tenorio 2018 S.D. TIRÁN - Bandera Xunta de Galicia 2018 S.D. TIRÁN - Test de Meira 2018 S.D. TIRÁN - Memorial Pepe O Ruso 2019 S.D. TIRÁN - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2019 S.D. TIRÁN - Memorial Paco Fenosa 2019 S.D. TIRÁN - Trofeo de A Lanzada 2019 S.D. TIRÁN - Bandera Bahía de Mera 2019 S.D. TIRÁN - Bandera Concello de Ares 2019 S.D. TIRÁN - Bandera Xunta de Galicia 2019 S.D. TIRÁN - Bandera Teresa Herrera 2019 S.D. TIRÁN - Memorial Pepe O Ruso 2020 S.D. TIRÁN - Memorial Miguel Fernández Lores 2020 S.D. TIRÁN - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2020 S.D. TIRÁN - Memorial Paco Fenosa 2020 S.D. TIRÁN - Desafío La Fe Seguros (sprint) 2020 S.D. TIRÁN - Bandera Xunta de Galicia 2020 C.C.D. CESANTES - Memorial Pepe O Ruso 2023 C.C.D. CESANTES - Memorial Miguel Fernández Lores 2023 C.C.D. CESANTES - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2023 C.C.D. CESANTES - Memorial Paco Fenosa 2023 C.C.D. CESANTES - Bandera Xunta de Galicia 2023