Christian Suárez Álvarez

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
-
Temporadas:
7
Regatas:
81
Cto. España:
2
Conchas:
0
Autonomicos:
1
Provinciales:
0
ARC1:
8
LGTA:
16
LGTB:
17
ARC2:
10

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2018 C.M. CASTROPOL SM 0 1 17
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Miguel Fernández Lores
2018-12-23 O Grove 14 18:30.70
2019 C.M. CASTROPOL SM 0 12 13
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Contrarreloj de Cabo da Cruz
2019-02-03 Boiro 14 20:00.88
Bandera CCD Cesantes
2019-06-30 Cesantes LGTB
7 20:46.00
Bandera Concello de Redondela
2019-07-06 Chapela LGTB
7 20:32.30
Bandera Congelados Salgado
2019-07-13 Perillo LGTB
6 20:37.71
Bandera Concello de Cangas
2019-07-20 Cangas de Morrazo LGTB
5 19:52.33
Bandera Concello de Vigo
2019-07-28 Coruxo LGTB
6 20:41.77
Bandera Ciudad de Ferrol
2019-08-03 Ferrol LGTB
5 20:35.90
Bandera Concello de Muros
2019-08-10 Muros LGTB
6 20:21.36
Bandera Concello de Cedeira
2019-08-11 Cedeira LGTB
5 21:14.83
Bandera Princesa de Asturias
2019-08-17 Castropol LGTB
8 21:03.87
Bandera Concello de Mugardos
2019-08-18 Mugardos LGTB
5 21:43.92
Bandera Teresa Herrera
2019-08-24 A Coruña LGTA
15 21:05.87
2020 S.D.R. CASTREÑA SM 6 10 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2020-07-11 Pasaia ARC2
3 20:52.98
Bandera 700 Ayuntamiento de Errenteria
2020-07-26 Pasaia ARC2
2 20:46.94
Bandera Zarautz AE
2020-08-08 Getaria ARC2
1 20:50.41
Bandera de San Juan de Luz
2020-08-09 Getxo ARC2
1 21:20.02
Bandera de Santander (ARC2)
2020-08-15 Santander ARC2
2 23:34.50
Bandera Marina de Cudeyo
2020-08-16 Pedreña ARC2
1 22:46.34
Bandera Portu Zaharra (ARC2)
2020-08-22 Getxo ARC2
3 22:16.66
Bandera Antton Bilbao
2020-08-23 Bilbao ARC2
1 21:47.14
Bandera del Comercio y la Hostelería de Castro (ARC2)
2020-08-29 Castro Urdiales ARC2
1 26:29.62
Bandera de Castro Urdiales (ARC2)
2020-08-30 Castro Urdiales ARC2
1 22:46.19
2021 S.D.R. PEDREÑA SM 5 13 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Traineras Bahía Camargo
2021-03-07 Camargo 4 22:01.08
Bandera Sotileza
2021-06-06 Santander 1 17:58.35
Bandera Andoni Galarraga
2021-06-20 Getaria ARC1
4 20:02.29
Bandera Adegi
2021-06-27 San Juan ARC1
8 20:21.28
Bandera de Sestao
2021-07-04 Sestao ARC1
1 20:04.37
Campeonato de Cantabria
2021-07-12 Camargo 1 20:16.72
Bandera de Zumaia
2021-07-17 Zumaia ARC1
3 20:07.28
Bandera Orio Kanpina
2021-07-18 Orio ARC1
1 20:29.48
Gran Premio Dynasol
2021-07-24 Pedreña ARC1
3 20:40.55
Bandera de Santander
2021-07-25 Santander 1 22:15.86
Bandera ARC Challenge Castro
2021-08-15 Castro Urdiales ARC1
4 10:06.78
Bandera de Plentzia
2021-08-21 Plentzia ARC1
4 20:03.09
Clasificatoria de La Concha
2021-09-02 Donostia 15 20:23.68
2022 ZIERBENAKO A.K.E. SM 0 1 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2022-01-23 Portugalete 5 18:24.4
2022 C.M. CASTROPOL SM 7 15 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio San José (Astillero)
2022-03-13 El Astillero 3 16:34.08
Sprint de Astillero
2022-03-13 El Astillero 2 1:30.12
Descenso del Asón
2022-04-02 Colindres 2 20:04.42
Bandera Concello de Sanxenxo (LGTB)
2022-06-18 Sanxenxo LGTB
1 21:20.66
Bandera Concello de Cangas
2022-07-09 Cangas de Morrazo LGTB
1 19:18
Bandera Congelados Salgado
2022-07-23 Perillo LGTB
1 19:38.51
Bandera Concello de O Grove
2022-07-30 O Grove LGTB
1 21:25.09
Campeonato de España
2022-08-06 Castropol 2 22:11.28
Campeonato de España
2022-08-07 Castropol 4 21:48.93
Bandera Illa do Samertolameu-Fandicosta
2022-08-13 Meira LGTB
1 21:47.78
Bandera Princesa de Asturias
2022-08-14 Castropol LGTB
1 20:40.66
Bandera Muros de San Pedro
2022-08-20 Muros LGTB
1 22:27.91
Bandera Teresa Herrera
2022-08-27 A Coruña LGTA
9 20:24.51
Bandera Teresa Herrera
2022-08-28 A Coruña 6 20:19.56
Clasificatoria de La Concha
2022-08-31 Donostia 20 19:43.72
2023 C.M. CASTROPOL SM 2 23 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Pepe O Ruso
2023-01-15 Bueu 17 20:25.47
Memorial Miguel Fernández Lores
2023-01-29 O Grove 7 21:27.10
Contrarreloj de Cabo da Cruz
2023-02-04 Boiro 7 21:57.75
Memorial Paco Fenosa
2023-03-05 Chapela 7 19:39.99
Gran Premio San José (Astillero)
2023-03-11 El Astillero 2 16:51.05
Sprint de Astillero
2023-03-11 El Astillero 2 1:27.53
Contrarreloj Festival de la Ostra del Eo
2023-05-01 Castropol 1 20:48
Bandera Concello As Pontes
2023-06-10 As Pontes LGTA
6 19:28.26
Bandera Ciudad de Narón
2023-06-17 Narón LGTA
3 20:04.07
Bandera Illa do Samertolameu-Fandicosta
2023-06-24 Meira LGTA
5 20:09.36
Bandera Virgen del Carmen (O Grove)
2023-07-02 O Grove LGTA
6 21:42.93
Bandera Princesa de Asturias
2023-07-15 Castropol LGTA
2 20:39.84
Bandera CCD Cesantes
2023-07-16 Cesantes LGTA
5 20:47.98
Bandera Concello de Pobra
2023-07-22 A Pobra do Caramiñal LGTA
4 19:58.59
Bandera Concello de Bueu
2023-07-23 Bueu LGTA
2 20:08.89
Bandera Concello de Vilagarcía
2023-07-29 Vilagarcía de Arousa LGTA
2 19:09.80
Bandera Mariña (Cabo da Cruz)
2023-07-30 Boiro LGTA
4 19:57.96
Bandera Concello de Moaña
2023-08-13 Moaña LGTA
3 20:03.15
Bandera Teresa Herrera
2023-08-19 A Coruña LGTA
3 20:19.30
Bandera Teresa Herrera
2023-08-20 A Coruña 5 20:35.40
Bandera Concello de Ares
2023-08-26 Ares LGTA
5 20:24.63
Bandera Concello de Ares
2023-08-27 Ares LGTA
3 20:17.94
Memorial Miguel Fernández Lores
2023-12-10 O Grove 1 21:30.01
2024 C.M. CASTROPOL SM 1 6 6
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Pepe O Ruso
2024-01-14 Bueu 3 20:20.40
Contrarreloj de Cabo da Cruz
2024-01-27 Cabo da Cruz 2 20:05.54
Memorial Paco Fenosa
2024-03-03 Chapela 5 19:47.03
Descenso del Asón
2024-03-09 Colindres 7 20:13.64
Gran Premio San José (Astillero)
2024-03-17 El Astillero 1 16:53.10
Sprint de Astillero
2024-03-17 El Astillero 2 1:38.77

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.M. CASTROPOL SM 57 23.º
S.D.R. CASTREÑA SM 10 96.º
S.D.R. PEDREÑA SM 13 148.º
ZIERBENAKO A.K.E. SM 1 317.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.