Lucía Castro Guerra

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
-
Temporadas:
3
Regatas:
28
Cto. España:
0
Conchas:
0
Autonomicos:
1
Provinciales:
0
LGTF:
11
ETE:
5

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2019 C.R. CAMARGO SF 0 1 3
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Sotileza
2019-06-09 Santander 2 26:59.58
2022 C.R. CAMARGO SF 0 5 5
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2022-02-06 Sestao 9 14:58.69
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2022-03-06 Castro Urdiales 4 13:59.99
Gran Premio San José (Astillero)
2022-03-13 El Astillero 3 15:15.22
Sprint de Astillero
2022-03-13 El Astillero 3 1:46.75
Campeonato de Cantabria de larga distancia
2022-04-09 Santoña 2 23:32.53
2022 C.R.N. RIVEIRA SF 0 13 14
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Concello de Sanxenxo
2022-06-18 Sanxenxo LGTF
6 24:10.89
Bandera Rianxeira
2022-06-26 Boiro LGTF
5 22:53.74
Bandera Concello de Oleiros
2022-07-02 Perillo LGTF-NP
2 30:39.10
Gran Premio Fandicosta
2022-07-03 Tirán LGTF
7 21:36.79
Bandera Concello de Rianxo
2022-07-10 Rianxo LGTF
6 22:57.35
Bandera Ciudad de Ferrol
2022-07-16 Ferrol LGTF
8 22:23.86
Bandera Alicrusa
2022-07-17 A Pobra do Caramiñal LGTF
8 23:06.93
Bandera Concello de Redondela
2022-07-30 Chapela LGTF
8 22:22.83
Bandera Princesa de Asturias
2022-08-14 Castropol LGTF
6 23:09.55
Bandera Diputación de La Coruña
2022-08-15 Ferrol 4 23:14.79
Bandera Reganosa
2022-08-20 Mugardos LGTF
8 22:41.07
Bandera Concello de Riveira
2022-08-21 Ribeira LGTF
6 23:36.09
Bandera Teresa Herrera
2022-08-27 A Coruña LGTF
7 24:07.13
2023 S.D.R. ASTILLERO SF 3 9 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bansander
2023-06-09 Santander 1 11:46.80
Bandera de Laredo
2023-07-02 Laredo 1 11:52.40
Bandera Ayuntamiento de Sestao
2023-07-22 Sestao ETE
4 11:22.36
Gran Premio Ayto. de Astillero
2023-07-23 El Astillero ETE
5 10:45.20
Bandera de Santander
2023-07-30 Santander 1 11:56.11
Bandera de Ondarroa (ETE)
2023-08-05 Ondarroa ETE
3 11:04.43
Bandera Zarautz AE
2023-08-19 Zarautz ETE
4 11:05.72
Bandera de Erandio
2023-08-27 Lutxana ETE
4 11:47.83
Clasificatoria de La Concha
2023-08-30 Donostia 11 12:23.24

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R. CAMARGO SF 6 12.º
S.D.R. ASTILLERO SF 9 19.º
C.R.N. RIVEIRA SF 13 24.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.