Iker Zinkunegi Urbieta

Lugar nacimiento:
Errezil
Fecha nacimiento:
17-06-1995
Temporadas:
7
Regatas:
89
Cto. España:
0
Conchas:
0
Autonomicos:
1
Provinciales:
0
ACT:
2
ARC1:
41
ARC2:
20

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2018 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 1 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Antiguako Ama
2018-05-26 Ondarroa 23 20:45.74
2019 C.R.O. ORIO A.E. SM 0 1 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Pedro
2019-03-30 Pasai San Pedro 5 19:29.78
2019 C.R.O. ORIO A.E. B SM 5 13 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2019-02-23 Hondarribia 15 20:00.17
Descenso de Orio
2019-03-09 Orio 10 19:58.72
Bandera de Lekeitio
2019-06-09 Lekeitio 11 21:44.54
Bandera de Erandio
2019-06-16 Erandio ARC2
2 20:30.64
Bandera de Castro Glass
2019-06-29 Castro Urdiales ARC2
3 21:51.78
Bandera de Mutriku Yurrita
2019-07-06 Mutriku ARC2
1 20:39.56
Bandera de Portugalete
2019-07-14 Portugalete ARC2
2 20:46.82
Bandera Orio Kanpina
2019-07-21 Orio ARC2
2 21:26.01
Bandera de Pasaia
2019-08-03 San Juan ARC2
1 20:40.56
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2019-08-10 Hondarribia ARC2
1 20:45.66
Bandera de Castro Urdiales
2019-08-15 Castro Urdiales ARC2
5 10:07.38
Bandera Bermeoko Arraun Elkartea
2019-08-17 Bermeo ARC2
1 20:43.86
Bandera del Asón
2019-08-24 Colindres ARC2
1 20:45.90
2020 C.R.O. ORIO A.E. C SM 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2020-02-22 Orio 18 19:10.50
2020 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 13 14
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Pedro
2020-03-07 Pasai San Pedro 15 21:08.63
Bandera Cofradía de San Pedro
2020-07-11 Pasai San Pedro ARC1
7 20:09.98
Bandera Ekolo
2020-07-19 Getaria ARC1
11 20:21.77
Bandera de Zumaia
2020-07-25 Getaria ARC1
9 20:16.80
Bandera Adegi
2020-07-26 San Juan ARC1
10 20:29.13
Bandera de Getaria
2020-08-08 Getaria ARC1
11 20:14.71
Bandera ARC
2020-08-09 Getxo ARC1
9 20:46.40
Bandera de Santander
2020-08-15 Santander ARC1
7 20:21.45
Gran Premio Dynasol
2020-08-16 Santander ARC1
7 20:13.99
Bandera Portu Zaharra
2020-08-22 Getxo ARC1
5 20:31.22
Bandera ARC
2020-08-23 Getxo ARC1
10 20:27.55
Bandera del Comercio y la Hostelería de Castro
2020-08-29 Castro Urdiales ARC1
10 21:03.98
Bandera de Castro Urdiales
2020-08-30 Castro Urdiales ARC1
11 21:03.32
2020 C.R.O. ORIO A.E. SM 0 1 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2020-02-02 Sestao 3 22:10.16
2021 C.R.O. ORIO A.E. SM 0 1 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Lekeitio
2021-06-06 Lekeitio 5 21:25.08
2021 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 18 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de Euskadi de larga distancia
2021-03-07 Legutio 13 21:04.21
Descenso de Orio
2021-03-21 Orio 9 19:17.58
Descenso de San Pedro
2021-03-27 Pasai San Pedro 19 22:36.77
Bandera de Pasaia
2021-06-19 San Juan ARC1
11 20:17.52
Bandera Andoni Galarraga
2021-06-20 Getaria ARC1
9 20:02.29
Bandera Adegi
2021-06-27 San Juan ARC1
10 20:21.28
Bandera de San Juan de Luz
2021-07-03 Saint Jean de Luz ARC1
9 20:18.12
Bandera de Sestao
2021-07-04 Sestao ARC1
8 20:04.37
Bandera de Camargo
2021-07-10 Camargo ARC1
9 19:45.47
Bandera de Zumaia
2021-07-17 Zumaia ARC1
10 20:07.28
Bandera Orio Kanpina
2021-07-18 Orio ARC1
9 20:29.48
Gran Premio Dynasol
2021-07-24 Pedreña ARC1
7 20:40.55
Gran Premio Ayto. de Astillero
2021-08-07 El Astillero ARC1
8 19:56.00
Bandera de Getaria
2021-08-08 Getaria ARC1
7 20:58.56
Bandera de Castro Urdiales
2021-08-14 Castro Urdiales ARC1
10 20:46.26
Bandera ARC Challenge Castro
2021-08-15 Castro Urdiales ARC1
10 10:06.78
Bandera de Plentzia
2021-08-21 Plentzia ARC1
10 20:03.09
Bandera Villa de Bilbao
2021-08-22 Bilbao ARC1
8 20:05.18
2022 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 17 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2022-02-19 Orio 11 20:19.96
Descenso de Hondarribia
2022-03-05 Hondarribia 14 21:09.60
Descenso de San Pedro
2022-03-26 Pasai San Pedro 20 19:30.96
Bandera Cofradía de San Pedro
2022-06-19 Pasai San Pedro ARC1
11 20:57.58
Bandera de Zumaia
2022-06-26 Zumaia ARC1
12 21:42.2
Bandera ARC
2022-07-02 Castro Urdiales ARC1
12 21:05.41
Bandera de Elantxobe
2022-07-03 Elantxobe ARC1
9 21:37.27
Bandera CMO Valves
2022-07-09 San Juan ARC1
11 20:30.63
Gran Premio Dynasol
2022-07-16 Pedreña ARC1
6 21:05.13
Bandera Orio Kanpina
2022-07-17 Orio ARC1
10 20:14.62
Bandera de Pasaia
2022-07-23 Pasai Trintxerpe ARC1
11 20:27.92
Bandera de Camargo
2022-07-30 Camargo ARC1
8 20:38.22
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2022-08-07 Hondarribia ARC1
12 20:46.75
Bandera de Plentzia
2022-08-13 Plentzia ARC1
11 20:55.63
Bandera de Castro Urdiales
2022-08-15 Castro Urdiales ARC1
11 21:09.13
Bandera Zarautz AE
2022-08-20 Zarautz ARC1
12 21:06.04
Bandera Villa de Bilbao
2022-08-21 Bilbao ARC1
11 20:17.54
2022 C.R.O. ORIO A.E. SM 2 4 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio San José (Astillero)
2022-03-13 El Astillero 1 16:34.08
Sprint de Astillero
2022-03-13 El Astillero 1 1:30.12
Bandera Concello de Boiro
2022-08-28 Boiro ACT
4 19:20.72
Bandera de El Corte Inglés
2022-09-18 Portugalete ACT
3 19:22.64
2023 C.R.O. ORIO A.E. SM 0 2 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2023-02-12 Sestao 3 20:55.53
Bandera de Mutriku
2023-05-27 Mutriku 7 21:05.43
2023 C.R.O. ORIO A.E. B SM 10 15 16
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2023-02-25 Hondarribia 11 19:56.30
Descenso de Orio
2023-03-11 Orio 8 19:38.19
Descenso de San Pedro
2023-04-01 Pasai San Pedro 22 20:57.82
Bandera de Lekeitio
2023-06-10 Lekeitio 11 20:17.34
Bandera de Mutriku Yurrita
2023-06-24 Mutriku ARC2
1 20:54.60
Bandera Fegemu
2023-07-01 San Juan ARC2
1 22:32.76
Bandera Donostiarra B
2023-07-08 Donostia ARC2
1 21:50.83
Bandera Orio Kanpina
2023-07-15 Orio ARC2
1 20:46.73
Bandera de Portugalete
2023-07-16 Portugalete ARC2
3 20:27.78
Gran Premio Ayto. de Astillero
2023-07-23 El Astillero ARC2
1 20:15.25
Bandera de Ondarroa (ARC)
2023-08-05 Ondarroa ARC2
1 21:06.37
Bandera de Hondarribia AE
2023-08-06 Hondarribia ARC2
1 21:34.52
Bandera de Errenteria
2023-08-12 Pasaia ARC2
1 20:51.39
Bandera Promoción de Bilbao
2023-08-20 Bilbao ARC2
1 20:54.23
Play off ARC
Bandera del Asón
2023-08-26 Colindres ARC1-P
1 20:33.85
2024 C.R.O. ORIO A.E. SM 0 2 2
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2024-02-10 Orio 7 20:24.77
Descenso de San Pedro
2024-03-16 Pasai San Pedro 6 19:34.14

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R.O. ORIO A.E. SM 11 170.º
C.R.O. ORIO A.E. B SM 77 13.º
C.R.O. ORIO A.E. C SM 1 61.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.