Alejandra Rios Vázquez

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
22-02-1999
Temporadas:
8
Regatas:
94
Cto. España:
0
Conchas:
10
Autonomicos:
2
Provinciales:
0
Euskotren:
33
ETE:
24
LGTF:
7

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2015 C.R. PUEBLA SF 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Contrarreloj de Cabo da Cruz
2015-02-01 Boiro 2 23:41.53
2017 C.R. PUEBLA M 0 1 2
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Paco Fenosa
2017-03-05 Chapela 2 22:11.84
2018 C.R. CABO DA CRUZ C.R. PUEBLA SF 0 10 13
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera 525 Aniversario de la Arribada de la Pinta
2018-06-16 Baiona LGTF
2 10:17.50
Bandera Ayuntamiento de Sestao
2018-06-30 Sestao Euskotren
9 11:06.4
Bandera Petronor
2018-07-01 Zierbena Euskotren
8 10:42.7
Bandera Concello de Vilagarcía
2018-07-07 Vilagarcía de Arousa LGTF
2 11:00.25
Bandera Concello de Pobra
2018-07-14 A Pobra do Caramiñal LGTF
2 14:53.94
Bandera Concello de Boiro
2018-07-28 Boiro LGTF
2 11:26.79
Bandera Fiesta del Percebe (Aguiño)
2018-07-29 Ribeira LGTF
3 13:47.06
Bandera Reganosa
2018-08-19 Mugardos LGTF
2 12:31.63
Bandera Concello de Ares
2018-08-26 Ares LGTF
2 10:50.63
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 Donostia 10 11:17.02
2018 C.R. PUEBLA M 3 3 3
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Paco Fenosa
2018-03-04 Chapela 1 23:53.36
Trofeo de A Lanzada
2018-04-08 O Grove 1 26:52.38
Memorial Miguel Fernández Lores
2018-12-23 O Grove 1 20:31.96
2019 HIBAIKA SF 5 17 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Adegi
2019-06-16 San Juan ETE
1 11:04.54
Bandera de San Juan de Luz
2019-06-22 Saint Jean de Luz ETE
1 11:30.25
Bandera de Bayona
2019-06-29 Bayonne ETE
1 11:05.26
Bandera de Portugalete
2019-07-14 Portugalete ETE
7 11:01.34
Bandera Ayuntamiento de Sestao
2019-07-20 Sestao ETE
2 11:02.77
Bandera Orio Kanpina
2019-07-21 Orio ETE
2 11:31.90
Bandera Uribarren
2019-07-25 Lekeitio ETE
3 11:23.94
Bandera de Colindres
2019-07-27 Colindres ETE
2 10:31.16
Bandera de Zumaia
2019-08-10 Zumaia ETE
2 11:28.14
Bandera de Ondarroa (ETE)
2019-08-11 Ondarroa ETE
1 11:23.44
Bandera de Castro Urdiales
2019-08-15 Castro Urdiales ETE
1 11:06.9
Bandera de Bilbao
2019-08-24 Bilbao ETE
2 10:53.04
Clasificatoria de La Concha
2019-08-29 Donostia 3 11:12.92
Bandera de La Concha
2019-09-01 Donostia 3 10:43.34
Bandera de La Concha
2019-09-08 Donostia 5 10:45.14
Play off Liga Euskotren
2019-09-14 Bermeo Euskotren-P
2 11:07.85
Play off Liga Euskotren
2019-09-15 Portugalete Euskotren-P
2 10:49.18
2020 HIBAIKA SF 2 18 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Tolosaldea
2020-07-11 San Juan ETE
5 10:56.74
Bandera 700 Ayuntamiento de Errenteria
2020-07-19 Errenteria ETE
7 10:58.81
Bandera de Zumaia
2020-07-25 Getaria ETE
2 10:50.57
Bandera Adegi
2020-07-26 San Juan ETE
5 10:51.39
Bandera de Santoña
2020-08-01 Santoña 1 10:57.78
Bandera de Ondarroa (ETE)
2020-08-08 Getaria ETE
5 10:55.15
Bandera de San Juan de Luz
2020-08-09 Saint Jean de Luz ETE
3 11:24.90
Bandera ETE
2020-08-15 Santander ETE
3 11:28.83
Bandera Rosmi
2020-08-16 Santander ETE
1 11:29.09
Bandera de Bilbao
2020-08-22 Getxo ETE
2 10:55.05
Bandera de Erandio
2020-08-23 Getxo ETE
3 11:12.53
Bandera del Comercio y la Hostelería de Castro
2020-08-29 Castro Urdiales ETE
2 11:50.54
Bandera de Castro Urdiales
2020-08-30 Castro Urdiales ETE
4 12:02.96
Clasificatoria de La Concha
2020-09-02 Donostia 7 11:08.82
Bandera de La Concha
2020-09-06 Donostia 6 11:10.26
Bandera de La Concha
2020-09-13 Donostia 6 10:49.54
Play off Liga Euskotren
2020-09-19 Bermeo Euskotren-P
3 11:36.36
Play off Liga Euskotren
2020-09-20 Portugalete Euskotren-P
2 10:31.86
2021 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK SF 8 13 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ciudad de La Coruña
2021-07-04 A Coruña Euskotren
2 11:09.32
Bandera Donostiarra
2021-07-10 Donostia Euskotren
1 10:59.22
Bandera Edinor
2021-07-11 Zierbena Euskotren
3 10:49.66
Bandera de Getxo
2021-07-18 Getxo Euskotren
1 10:47.74
Campeonato de Euskadi
2021-07-21 Lekeitio 1 10:38.20
Bandera Euskotren
2021-07-25 Lekeitio Euskotren
3 10:55.36
Bandera de Bilbao (Euskotren)
2021-07-31 Bilbao Euskotren
1 10:31.24
Bandera de Santurce
2021-08-01 Santurtzi Euskotren
1 13:07.90
Bandera de Zarautz
2021-08-14 Zarautz Euskotren
2 11:06.62
Bandera de Zarautz
2021-08-15 Zarautz Euskotren
2 10:51.00
Clasificatoria de La Concha
2021-09-01 Donostia 1 10:54.00
Bandera de La Concha
2021-09-05 Donostia 1 10:31.62
Bandera de La Concha
2021-09-12 Donostia 1 10:33.56
2022 C.R. PUEBLA SF 1 2 16
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Paco Fenosa
2022-03-06 Chapela 3 23:43.42
Contrarreloj de Mera
2022-04-10 Mera 1 23:27.41
2022 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK SF 4 15 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Bilbao (Euskotren)
2022-07-02 Bilbao Euskotren
1 10:39.28
Bandera Ciudad de La Coruña
2022-07-09 A Coruña Euskotren
2 11:00.26
Bandera Ciudad de La Coruña
2022-07-10 A Coruña Euskotren
1 10:56.50
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2022-07-16 Orio Euskotren
2 11:00.32
Bandera Edinor
2022-07-17 Zierbena Euskotren
2 10:38.38
Campeonato de Euskadi
2022-07-25 Lekeitio 1 11:20.88
Bandera de Getxo
2022-07-30 Getxo Euskotren
2 10:52.56
Bandera Euskotren
2022-07-31 Lekeitio Euskotren
2 11:12.88
Bandera de Getaria
2022-08-07 Getaria Euskotren
2 11:04.24
Bandera de Ondarroa
2022-08-13 Ondarroa Euskotren
2 10:38.24
Bandera CaixaBank
2022-08-14 Castro Urdiales Euskotren
2 11:09.46
Bandera de Zarautz
2022-08-20 Zarautz Euskotren
2 11:21.62
Clasificatoria de La Concha
2022-09-01 Donostia 1 10:46.36
Bandera de La Concha
2022-09-04 Donostia 2 10:37.52
Bandera de La Concha
2022-09-11 Donostia 2 10:36.80
2023 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK SF 5 14 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ciudad de La Coruña
2023-07-02 A Coruña Euskotren
1 11:58.08
Bandera Donostiarra
2023-07-08 Donostia Euskotren
2 10:44.90
Bandera Edinor
2023-07-09 Zierbena Euskotren
3 11:14.27
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2023-07-16 Orio Euskotren
2 11:16.60
Bandera de Getxo
2023-07-29 Getxo Euskotren
2 11:23.06
Bandera de Santurce
2023-07-30 Santurtzi Euskotren
2 12:51.08
Bandera Txingudi
2023-08-05 Hondarribia Euskotren
1 10:48.62
Bandera Euskotren
2023-08-06 Lekeitio Euskotren
1 11:45.90
Bandera Rianxeira
2023-08-13 Boiro Euskotren
2 10:24.08
Bandera de Zarautz
2023-08-19 Zarautz Euskotren
1 11:07.22
Bandera de Zarautz
2023-08-20 Zarautz Euskotren
2 10:45.96
Clasificatoria de La Concha
2023-08-30 Donostia 2 12:23.24
Bandera de La Concha
2023-09-03 Donostia 2 10:37.64
Bandera de La Concha
2023-09-10 Donostia 1 10:23.32

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R. PUEBLA SF 3 31.º
C.R. PUEBLA M 4 3.º
DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK SF 42 17.º
HIBAIKA SF 35 32.º
C.R. CABO DA CRUZ - C.R. PUEBLA SF 10 8.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.