Nerea Agirrezabala Urrutia

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
09-12-1994
Temporadas:
7
Regatas:
96
Cto. España:
0
Conchas:
2
Autonomicos:
2
Provinciales:
3
Euskotren:
17
ETE:
63

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2018 LEA ARTIBAI SF 0 15 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera Ayuntamiento de Sestao
2018-06-30 Sestao Euskotren
12 12:50.5 B6
Campeonato de Vizcaya
2018-07-11 Lekeitio 3 13:32.51 B5
Bandera Cantabria en Rosa Camargo
2018-07-15 Camargo ETE
7 12:01.93 B6
Bandera Orio Kanpina
2018-07-21 Orio ETE
7 13:02.83 B6
Bandera de Errenteria
2018-07-22 Errenteria ETE
6 11:55.00 B5
Bandera El Correo
2018-07-28 Lekeitio ETE
7 13:17.02 B6
Campeonato de Euskadi
2018-07-31 Lekeitio 7 12:43.59 B5
Bandera de Pasaia
2018-08-04 San Juan ETE
7 13:06.50 B5
Bandera Txingudi
2018-08-11 Hondarribia ETE
7 12:08.42 B5
Bandera de Ondarroa (ETE)
2018-08-12 Ondarroa ETE
7 12:19.60 B5
Bandera de Plentzia
2018-08-15 Plentzia ETE
7 12:23.12 B5
Bandera Aste Nagusia
2018-08-18 Donostia ETE
8 11:12.20 B5
Bandera de Bilbao
2018-08-19 Bilbao ETE
7 11:31.62 B5
Bandera de Colindres
2018-08-25 Colindres ETE
7 12:01.34 B3
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 Donostia 13 12:07.96 B3
2019 ONDARROA A.E. SF 0 16 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera Igartza
2019-06-15 San Juan ETE
9 11:48.60 PR
Bandera Adegi
2019-06-16 San Juan ETE
11 11:56.95 PR
Bandera de San Juan de Luz
2019-06-22 Saint Jean de Luz ETE
8 12:14.04 B3
Bandera de Bayona
2019-06-29 Bayonne ETE
9 11:28.92 PR
Bandera de Portugalete
2019-07-14 Portugalete ETE
10 12:01.97 PR
Bandera Ayuntamiento de Sestao (ETE)
2019-07-20 Sestao ETE
9 11:44.46 B3
Bandera Orio Kanpina
2019-07-21 Orio ETE
9 12:17.63 B3
Bandera Uribarren
2019-07-25 Lekeitio ETE
9 12:03.04 B3
Campeonato de Euskadi
2019-07-31 Hondarribia 8 12:14.91 B3
Bandera de Pasaia
2019-08-03 San Juan ETE
10 11:41.56 B5
Bandera de Zumaia
2019-08-10 Zumaia ETE
8 11:57.25 B3
Bandera de Ondarroa (ETE)
2019-08-11 Ondarroa ETE
6 11:54.54 B3
Bandera de Castro Urdiales
2019-08-15 Castro Urdiales ETE
8 11:44.0 B3
Bandera de Bilbao
2019-08-24 Bilbao ETE
9 11:26.34 B4
Bandera de Errenteria
2019-08-25 Errenteria ETE
9 11:42.56 B4
Clasificatoria de La Concha
2019-08-29 Donostia 10 12:00.02 B3
2020 ONDARROA A.E. SF 1 13 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera Tolosaldea
2020-07-11 San Juan ETE
3 11:02.58 B3
Bandera 700 Ayuntamiento de Errenteria
2020-07-19 Errenteria ETE
5 11:16.52 B3
Bandera de Zumaia
2020-07-25 Getaria ETE
7 11:16.31 B3
Bandera Adegi
2020-07-26 San Juan ETE
2 10:54.49 B3
Bandera de Ondarroa (ETE)
2020-08-08 Getaria ETE
3 11:04.41 B3
Bandera de San Juan de Luz
2020-08-09 Saint Jean de Luz ETE
6 12:07.24 B3
Bandera ETE
2020-08-15 Santander ETE
5 11:47.36 B2
Bandera Rosmi
2020-08-16 Santander ETE
4 11:46.40 B2
Bandera de Bilbao
2020-08-22 Getxo ETE
3 11:09.73 B2
Bandera de Erandio
2020-08-23 Getxo ETE
4 11:18.78 B2
Bandera del Comercio y la Hostelería de Castro
2020-08-29 Castro Urdiales ETE
3 11:55.12 B2
Bandera de Castro Urdiales
2020-08-30 Castro Urdiales ETE
1 12:02.96 B2
Clasificatoria de La Concha
2020-09-02 Donostia 8 11:43.96 B2
2021 ONDARROA A.E. SF 0 12 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de Pasaia
2021-06-27 San Juan ETE
7 11:39.30 B5
Bandera de San Juan de Luz
2021-07-03 Saint Jean de Luz ETE
6 11:28.10 B3
Bandera Ayuntamiento de Sestao (ETE)
2021-07-04 Sestao ETE
6 10:54.33 B3
Bandera Promoción Donostiarra
2021-07-10 Donostia ETE
4 11:16.31 B3
Bandera Uribarren
2021-07-11 Lekeitio ETE
7 11:39.87 B3
Bandera de Zumaia
2021-07-17 Zumaia ETE
5 11:04.59 B3
Bandera de Errenteria
2021-08-01 Errenteria ETE
6 11:19.59 B4
Bandera de Ondarroa (ETE)
2021-08-07 Ondarroa ETE
4 11:43.29 B4
Bandera de Castro Urdiales
2021-08-15 Castro Urdiales ETE
5 11:22.24 B4
Bandera de Bilbao
2021-08-22 Bilbao ETE
5 11:04.20 B4
Bandera de Erandio
2021-08-28 Erandio ETE
8 11:31.68 B4
Clasificatoria de La Concha
2021-09-01 Donostia 9 11:18.88 B4
2022 ONDARROA A.E. SF 0 18 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Memorial Julián Enrique
2022-02-06 Sestao 2 15:18.01 B4
Descenso de Orio
2022-02-19 Orio 7 16:02.48 B4
Bandera de Hernani
2022-06-19 Hernani ETE
4 11:41.61 B4
Bandera de San Juan de Luz
2022-06-25 Saint Jean de Luz ETE
5 12:03.05 B4
Bandera de Zumaia
2022-06-26 Zumaia ETE
6 12:46.99 B4
Bandera ETE
2022-07-02 Castro Urdiales ETE
5 12:19.02 B4
Bandera de Portugalete
2022-07-09 Portugalete ETE
4 11:25.63 B4
Bandera de Portugalete
2022-07-10 Portugalete ETE
4 11:08.55 B4
Bandera Marina de Cudeyo
2022-07-16 Pedreña ETE
7 12:21.25 B4
Bandera de Errenteria
2022-07-23 Errenteria ETE
6 11:22.31 B4
Bandera de Camargo
2022-07-30 Camargo ETE
7 11:55.32 B4
Bandera de Ondarroa (ETE)
2022-08-06 Ondarroa ETE
4 11:16.33 B4
Bandera Txingudi
2022-08-07 Hondarribia ETE
3 11:27.88 B4
Bandera de Castro Urdiales
2022-08-13 Castro Urdiales ETE
7 12:03.23 B4
Bandera Zarautz AE
2022-08-20 Zarautz ETE
4 11:46.73 B4
Bandera de Bilbao
2022-08-21 Bilbao ETE
7 11:17.61 B4
Bandera de Erandio
2022-08-28 Erandio ETE
7 11:11.84 B5
Clasificatoria de La Concha
2022-09-01 Donostia 8 11:25.36 B5
2023 TOLOSAKO A.K. SF 1 17 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Descenso de San Pedro
2023-04-01 Pasai San Pedro 4 16:05.41 B4
Campeonato de Guipúzcoa
2023-06-04 Zarautz 5 11:27.08 E3
Bandera Ciudad de La Coruña
2023-07-02 A Coruña Euskotren
2 12:01.32 B4
Bandera Donostiarra
2023-07-08 Donostia Euskotren
4 11:12.46 B4
Bandera Edinor
2023-07-09 Zierbena Euskotren
2 11:16.15 B4
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2023-07-16 Orio Euskotren
3 11:26.80 B4
Bandera de Getxo
2023-07-29 Getxo Euskotren
3 11:41.80 B4
Bandera de Santurce
2023-07-30 Santurtzi Euskotren
5 13:12.50 B4
Bandera Txingudi
2023-08-05 Hondarribia Euskotren
4 11:06.00 B4
Bandera Euskotren
2023-08-06 Lekeitio Euskotren
3 12:00.22 B4
Bandera Aqualia
2023-08-12 Moaña Euskotren
4 11:18.92 B4
Bandera Rianxeira
2023-08-13 Boiro Euskotren
4 10:36.94 B4
Bandera de Zarautz
2023-08-19 Zarautz Euskotren
4 11:39.68 B4
Bandera de Zarautz
2023-08-20 Zarautz Euskotren
3 10:55.06 B4
Clasificatoria de La Concha
2023-08-30 Donostia 3 12:36.92 B4
Bandera de La Concha
2023-09-03 Donostia 1 10:37.64 B4
Bandera de La Concha
2023-09-10 Donostia 4 10:44.50 B4
2024 TOLOSAKO A.K. SF 0 5 8
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Campeonato de Guipúzcoa
2024-06-02 Hondarribia 2 11:25.40 B4
Bandera Ciudad de La Coruña
2024-06-29 A Coruña Euskotren
3 11:13.48 B4
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2024-06-30 Bueu Euskotren
2 10:36.50 B4
Bandera Donostiarra
2024-07-06 Donostia Euskotren
2 13:00.96 B4
Bandera Edinor
2024-07-07 Zierbena Euskotren
2 10:49.00 B4

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
LEA ARTIBAI SF 15 13.º
ONDARROA A.E. SF 59 3.º
TOLOSAKO A.K. SF 22 26.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.