Alba Meis Fernández

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
-
Temporadas:
9
Regatas:
84
Cto. España:
2
Conchas:
4
Autonomicos:
4
Provinciales:
0
LGTF:
49

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2015 C.R. SAN MARTIÑO SF 0 8 9
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Presentación LGTF
2015-06-27 Bueu LGTF-NP
2 11:12.09
Bandera Concello de Redondela
2015-07-12 Chapela LGTF-NP
2 11:12.40
Bandera Virgen del Carmen (O Grove)
2015-07-18 O Grove LGTF
2 11:06.25
Bandera Xunta de Galicia
2015-07-22 Vilaxoán 3 10:46.00
Bandera Concello de Rianxo
2015-07-25 Rianxo LGTF
2 10:57.56
Bandera Parquistas de Carril
2015-08-15 Vilaxoán LGTF
2 11:14.18
Bandera Concello de Pobra
2015-08-29 A Pobra do Caramiñal LGTF
3 15:28.68
Bandera Bahía de Mera
2015-08-30 Mera LGTF
2 11:36.86
2017 C.R. MECOS SF 10 15 15
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Pepe O Ruso
2017-01-15 Bueu 3 24:33.62
Presentación LGTF
2017-06-17 O Grove LGTF-NP
1 11:37.50
Bandera Concello de Oleiros
2017-07-01 Perillo LGTF
1 11:40.42
Bandera Virgen del Carmen (O Grove)
2017-07-09 O Grove LGTF
1 10:56.56
Bandera Concello de Vilagarcía
2017-07-15 Vilaxoán LGTF
1 10:52.21
Bandera Concello de Redondela
2017-07-16 Chapela LGTF
1 11:23.13
Bandera Ciudad de Ferrol
2017-07-23 Ferrol LGTF
1 11:12.50
Bandera Xunta de Galicia
2017-07-25 Meira 1 11:13.30
Regata en Meira
2017-08-05 Meira 1 12:41.36
Bandera Teresa Herrera
2017-08-26 A Coruña LGTF
1 12:04.18
Bandera Teresa Herrera
2017-08-27 A Coruña 1 11:35.48
Clasificatoria de La Concha
2017-08-31 Donostia 3 12:55.42
Bandera de La Concha
2017-09-03 Donostia 5 10:57.70
Bandera de La Concha
2017-09-10 Donostia 3 14:20.88
Memorial Miguel Fernández Lores
2017-12-17 O Grove 5 25:14.99
2018 C.R. MECOS SF 1 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Miguel Fernández Lores
2018-12-23 O Grove 1 21:29.84
2019 C.R. MECOS SF 8 12 13
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Trofeo de A Lanzada
2019-06-23 O Grove 1 25:32.16
Bandera Concello de Oleiros
2019-07-13 Perillo LGTF
1 23:18.92
Bandera Xunta de Galicia
2019-07-25 Boiro 1 26:07.94
Bandera Concello de Boiro
2019-07-27 Boiro LGTF
1 23:07.55
Bandera Concello de Vigo
2019-07-28 Vigo LGTF
1 23:14.97
Trofeo FER
2019-08-04 Meira 1 22:54.04
Gran Premio Fandicosta
2019-08-10 Tirán LGTF
1 23:03.24
Bandera Virgen del Carmen (O Grove)
2019-08-11 Mecos LGTF
2 23:34.88
Bandera Reganosa
2019-08-18 Mugardos LGTF
1 23:43.73
Bandera Teresa Herrera
2019-08-24 A Coruña LGTF
2 23:49.15
Bandera Teresa Herrera
2019-08-25 A Coruña 2 23:02.37
Clasificatoria de La Concha
2019-08-29 Donostia 15 11:12.92
2020 S.D. SAMERTOLAMEU SF 1 5 10
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Desafío La Fe Seguros
2020-07-11 Moaña 1 24:07.56
Bandera Rianxeira
2020-07-18 Boiro LGTF
4 23:46.92
Bandera Concello de Redondela
2020-07-19 Chapela LGTF
4 22:02.81
Bandera Fandicosta
2020-07-26 Meira LGTF
3 23:17.33
Bandera Xunta de Galicia
2020-07-30 Meira 2 22:56.36
2021 S.D. TIRÁN SF 0 9 15
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Alicrusa
2021-07-04 A Pobra do Caramiñal LGTF
3 23:11.22
Bandera Concello de Oleiros
2021-07-10 Perillo LGTF
4 23:25.68
Bandera Rianxeira
2021-07-11 Boiro LGTF
4 23:07.36
Bandera Concello de Redondela
2021-07-17 Redondela LGTF
4 23:32.40
Bandera LGT
2021-08-08 Rianxo LGTF
2 21:56.37
Bandera Cortizo
2021-08-15 Rianxo LGTF
2 22:59.62
Bandera Concello de Riveira
2021-08-22 Ribeira LGTF
4 23:02.53
Bandera Teresa Herrera
2021-08-28 A Coruña LGTF
3 23:57.12
Clasificatoria de La Concha
2021-09-01 Donostia 14 10:54.00
2022 C.R. CHAPELA SF 4 14 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Concello de Sanxenxo
2022-06-18 Sanxenxo LGTF
2 24:10.89
Bandera Rianxeira
2022-06-26 Boiro LGTF
2 22:53.74
Gran Premio Fandicosta
2022-07-03 Tirán LGTF
1 21:36.79
Bandera Concello de Rianxo
2022-07-10 Rianxo LGTF
1 22:57.35
Bandera Ciudad de Ferrol
2022-07-16 Ferrol LGTF
2 22:23.86
Bandera Alicrusa
2022-07-17 A Pobra do Caramiñal LGTF
2 23:06.93
Bandera Concello de Redondela
2022-07-30 Chapela LGTF
2 22:22.83
Campeonato de España
2022-08-07 Castropol 1 24:38.97
Bandera Princesa de Asturias
2022-08-14 Castropol LGTF
1 23:09.55
Bandera Reganosa
2022-08-20 Mugardos LGTF
3 22:41.07
Bandera Concello de Riveira
2022-08-21 Ribeira LGTF
2 23:36.09
Clasificatoria de La Concha
2022-09-01 Donostia 7 10:46.36
Bandera de La Concha
2022-09-04 Donostia 8 10:37.52
Bandera de La Concha
2022-09-11 Donostia 8 10:36.80
2023 C.R. MECOS SF 1 2 2
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Miguel Fernández Lores
2023-01-29 O Grove 1 27:17.31
Memorial Miguel Fernández Lores
2023-12-10 O Grove 2 25:48.97
2023 C.R. CHAPELA SF 11 14 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Contrarreloj de Cabo da Cruz
2023-02-04 Boiro 2 27:48.11
Bandera Concello de Redondela
2023-07-08 Chapela LGTF
1 24:36.78
Bandera Concello de Rianxo
2023-07-09 Rianxo LGTF
1 23:04.40
Bandera CCD Cesantes
2023-07-15 Cesantes LGTF
1 23:44.65
Bandera Princesa de Asturias
2023-07-16 Castropol LGTF
1 24:04.81
Bandera Alicrusa
2023-07-22 A Pobra do Caramiñal LGTF
1 23:23.54
Bandera Reganosa
2023-07-29 Mugardos LGTF
1 22:59.78
Bandera Concello de Oleiros
2023-07-30 Perillo LGTF
1 24:29.84
Campeonato de España
2023-08-06 Tirán 1 22:50.69
Bandera Ciudad de Ferrol
2023-08-12 Ferrol LGTF
4 23:29.44
Bandera Teresa Herrera
2023-08-19 A Coruña LGTF
1 24:22.44
Bandera Teresa Herrera
2023-08-20 A Coruña 1 24:30.01
Bandera Concello de Ares
2023-08-27 Ares LGTF
1 24:02.05
Clasificatoria de La Concha
2023-08-30 Donostia 8 12:23.24
2024 DEUSTO A.T. SF 0 4 4
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2024-01-28 Portugalete 6 14:05.51
Memorial Julián Enrique
2024-02-04 Sestao 2 15:14.97
Descenso de Orio
2024-02-10 Orio 12 16:01.75
Memorial Jon Sasieta
2024-03-24 Deusto 3 21:31.94

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R. CHAPELA SF 28 10.º
C.R. MECOS SF 30 2.º
C.R. SAN MARTIÑO SF 8 11.º
DEUSTO A.T. SF 4 54.º
S.D. SAMERTOLAMEU SF 5 18.º
S.D. TIRÁN SF 9 28.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.