Azael Rodríguez Rodríguez

Lugar nacimiento:
Santurtzi
Fecha nacimiento:
26-06-1975
Temporadas:
17
Regatas:
223
Cto. España:
1
Conchas:
0
Autonomicos:
1
Provinciales:
13
ACT:
54
ARC1:
12
ARC2:
16
Vasca B:
12
Vasca A:
16
Vizcaina:
15

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1974 S.D.R. ASTILLERO SM 0 1 15
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de España
Gran Premio del Nervión
1974-09-29 Portugalete 3 24:15:00
1994 SANTURTZI A.E. SM 1 5 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Pasaia
1994-07-31 Pasai Donibane Vasca A
9 Desc.
Bandera de Ur-Kirolak
1994-08-06 San Sebastián Vasca A
7 22:40.34
Bandera Sprint Urki
1994-08-06 San Sebastián 10 1:54.79
Bandera de Zumaia
1994-08-11 Zumaia 1 21:12.68
Bandera de Santoña
1994-09-06 Santoña 8 20:19.30
1995 SANTURTZI A.E. SM 0 3 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Hondarribia
1995-08-06 Hondarribia Vasca A
7 20:47.48
Bandera de Zarautz
1995-08-14 Zarautz Vasca A
8 20:22.16
Bandera de Zarautz
1995-08-15 Zarautz Vasca A
8 19:43.87
1996 SANTURTZI A.E. SM 1 7 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Portugalete
1996-03-10 Portugalete 5 22:47.93
Descenso de Deusto
1996-03-24 Deusto 1 22:09.51
Bandera de Getxo
1996-07-31 Getxo 5 22:03.71
Bandera de Erandio
1996-09-07 Erandio 2 20:43.59
Bandera de Santoña
1996-09-12 Santoña 2 21:18.58
Bandera de El Corte Inglés
1996-09-21 Portugalete 6 20:21.07
Bandera de El Corte Inglés
1996-09-22 Portugalete 6 20:02.70
1997 SANTURTZI A.E. SM 0 17 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Areetako
Clasificatoria Liga Vasca
1997-07-19 Las Arenas Vizcaina
10 22:19.92
Bandera de Santurce
1997-07-20 Santurtzi 4 21:15.96
Bandera El Correo
1997-07-25 Lekeitio 5 21:40.12
Bandera de Getxo
1997-07-31 Getxo 6 22:24.53
Bandera de Portugalete
1997-08-08 Portugalete 7 21:09.65
Bandera de Castro Urdiales
1997-08-15 Castro Urdiales 3 21:16.96
Bandera Villa de Bilbao
1997-08-21 Bilbao Vizcaina
9 20:09.56
Campeonato de Vizcaya
1997-08-23 Santurtzi 5 21:17.47
Bandera Petronor
1997-08-24 Zierbena Vizcaina
11 21:23.16
Bandera de Erandio
1997-08-30 Erandio 3 21:19.03
Bandera de Lekeitio
1997-09-02 Lekeitio 3 22:22.48
Bandera del Nervión
1997-09-13 Portugalete Vizcaina
6 21:02.31
Bandera de Bermeo
1997-09-16 Bermeo Vasca A
12 21:12.14
Bandera de Sestao
1997-09-18 Sestao 6 20:47.08
Bandera BBK
1997-09-20 Portugalete 11 20:33.14
Bandera de El Corte Inglés
1997-09-27 Portugalete 6 20:42.35
Bandera de El Corte Inglés
1997-09-28 Portugalete 6 20:37.11
1998 SANTURTZI A.E. SM 1 22 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Areetako
1998-07-11 Las Arenas 3 21:14.12
Bandera de Santurce
1998-07-19 Santurtzi 9 21:21.81
Clasificatoria Liga Vasca
1998-07-21 Getaria 2 20:41.86
Bandera El Correo
1998-07-25 Lekeitio 6 21:56.08
Bandera de Getxo
1998-07-31 Getxo 7 21:13.07
Bandera de Hondarribia
1998-08-02 Hondarribia Vasca A
11 20:02.36
Campeonato de Vizcaya
1998-08-08 Bermeo 2 21:07.90
Bandera de Portugalete
1998-08-09 Portugalete 2 21:00.35
Bandera de Zumaia
1998-08-11 Zumaia Vasca A
10 FR
Bandera de Zarautz
1998-08-15 Zarautz Vasca A
8 19:46.78
Bandera de Zarautz
1998-08-16 Zarautz Vasca A
12 20:14.79
Bandera de Ondarroa
1998-08-22 Ondarroa 6 23:25.00
Bandera Petronor
1998-08-23 Zierbena 6 20:41.76
Bandera de Erandio
1998-08-29 Erandio 1 20:28.48
Bandera de Orio
1998-08-30 Orio Vasca A
9 19:51.87
Clasificatoria de La Concha
1998-09-03 San Sebastián 14 22:27.45
Bandera de Santoña
1998-09-10 Santoña 10 21:12.48
Bandera de Bermeo
1998-09-16 Bermeo Vasca A
6 21:39.12
Bandera BBK
1998-09-19 Portugalete 3 21:11.53
Bandera BBK
1998-09-20 Portugalete 3 21:32.54
Bandera de El Corte Inglés
1998-09-26 Portugalete 4 21:15.01
Bandera de El Corte Inglés
1998-09-27 Portugalete 5 21:08.14
1999 SANTURTZI A.E. SM 2 18 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Plentzia
1999-07-17 Plentzia Vizcaina
4 17:33.63
Bandera de Santurce
1999-07-18 Santurtzi Vizcaina
3 20:36.35
Bandera de Getxo
1999-07-31 Getxo Vizcaina
3 21:00.76
Bandera de Pontejos
1999-08-01 Pontejos 3 20:57.17
Campeonato de Euskadi
1999-08-08 Getaria 5 19:51.66
Campeonato de Vizcaya
1999-08-12 Algorta Vizcaina
3 20:27.74
Bandera de Portugalete
1999-08-15 Portugalete Vizcaina
2 18:50.99
Bandera Villa de Bilbao
1999-08-19 Bilbao Vizcaina
3 19:30.60
Bandera Petronor
1999-08-22 Zierbena Vizcaina
2 20:55.39
Bandera de Kaiku
1999-08-26 Sestao Vizcaina
2 21:40.19
Bandera de Erandio
1999-08-28 Erandio Vizcaina
1 20:25,81
Bandera de Santander
1999-08-29 Santander 4 20:49.70
Clasificatoria de La Concha
1999-09-02 San Sebastián 13 20:42:10
Bandera de Lekeitio
1999-09-03 Lekeitio Vizcaina
4 23:54.57
Bandera de Santoña
1999-09-11 Santoña 3 20:23.06
Bandera de Bermeo
1999-09-16 Bermeo Vizcaina
1 20:42.12
Bandera de El Corte Inglés
1999-09-25 Portugalete 6 20:13.19
Bandera de El Corte Inglés
1999-09-26 Portugalete 3 20:16.75
2000 SANTURTZI A.E. SM 3 21 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ferroatlántica
2000-06-10 Astillero 3 21:06.27
Bandera de Mundaka
2000-06-25 Mundaka 8 21:07.50
Bandera de Elantxobe
2000-07-02 Elantxobe 11 23:42.21
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-08 Pasai San Pedro 16 21:43.04
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-09 Pasai San Pedro 19 21:25.09
Bandera de Trintxerpe
2000-07-16 Pasai Trintxerpe Vasca B
3 21:38.71
Bandera de Santurce
2000-07-22 Santurtzi Vasca A
11 20:26.62
Bandera de Mutriku
2000-07-23 Mutriku Vasca B
4 20:55.17
Bandera de Koxtape
2000-07-25 Pasai Donibane Vasca B
7 20:45.92
Bandera Promoción de Hondarribia
2000-07-30 Hondarribia Vasca B
1 25:00.34
Bandera de Getxo
2000-07-31 Getxo 5 21:28.45
Gran Premio Ayto. de Astillero
2000-08-02 Astillero Vasca B
2 21:04.02
Bandera de Bayona
2000-08-05 Bayonne Vasca B
1 18:42.58
Bandera de Castro Urdiales
2000-08-15 Castro Urdiales Vasca B
2 21:18.79
Bandera de Hernani
Clasificatoria donostiarra de La Concha
2000-08-17 San Sebastián Vasca B
2 22:13.45
Bandera Villa de Bilbao
Campeonato de Vizcaya
2000-08-24 Bilbao 6 20:54.38
Bandera de Lekeitio
2000-09-02 Lekeitio Vasca B
5 22:09.83
Bandera de Portugalete
2000-09-09 Portugalete Vasca B
1 21:17.17
Bandera de Santoña
2000-09-15 Santoña 5 19:31,60
Bandera BBK
2000-09-16 Portugalete 8 20:52.63
Bandera BBK
2000-09-17 Portugalete 9 20:47.15
2001 SANTURTZI A.E. SM 1 11 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2001-06-23 Mundaka 6 22:10.61
Bandera de Elantxobe
2001-06-30 Elantxobe 5 21:39.74
Bandera Flavióbriga
2001-07-15 Castro Urdiales Vasca A
12 22:59.86
Campeonato de Vizcaya
2001-08-09 Algorta 3 21:26.56
Bandera Villa de Bilbao
2001-08-23 Bilbao Vasca B
2 20:27.73
Clasificatoria de La Concha
2001-08-30 San Sebastián 12 22:22.02
Bandera de Sestao
2001-09-08 Sestao Vasca B
3 20:29.18
Bandera BBK
2001-09-15 Portugalete 1 21:16.90
Bandera BBK
2001-09-16 Portugalete 3 21:37.04
Bandera de El Corte Inglés
2001-09-22 Portugalete 7 20:05.88
Bandera de El Corte Inglés
2001-09-23 Portugalete 5 20:11.82
2002 SANTURTZI A.E. SM 1 10 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2002-06-23 Mundaka 7 21:00.26
Bandera de Santurce
2002-06-29 Santurtzi 1 20:58.07
Bandera de Elantxobe
2002-06-30 Elantxobe 7 22:21.82
Bandera Flavióbriga
2002-07-14 Castro Urdiales Vasca A
3 21:05.90
Gran Premio Aguas Insalus
2002-07-21 Lekeitio 2 20:35.62
Bandera de Santander
2002-07-28 Santander Vasca A
10 21:51.57
Campeonato de Vizcaya
2002-08-07 Algorta 3 21:07.00
Clasificatoria de La Concha
2002-08-29 San Sebastián 11 21:27.66
Bandera de El Corte Inglés
2002-09-22 Portugalete 7 19:49.23
Bandera de El Corte Inglés
2002-09-23 Portugalete 7 19:40.74
2003 URDAIBAI A.E. SM 2 12 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2003-06-22 Mundaka 1 21:06.87
Bandera Ono
2003-07-06 Castro Urdiales ACT-NP
4 20:32.69
Bandera Pereira
2003-07-12 Moaña ACT
7 20:36.98
Bandera Concello de Boiro
2003-07-13 Boiro ACT
4 20:35.74
Bandera Flavióbriga
2003-07-20 Castro Urdiales ACT
5 22:32.92
Bandera de Pasaia
2003-07-27 Pasai Donibane ACT
7 19:50.00
Bandera de Hondarribia
2003-08-02 Hondarribia ACT
8 20:16.15
Campeonato de Vizcaya
2003-08-07 Getxo 1 21:12.31
Bandera Concello de O Grove
2003-08-09 O Grove ACT
7 20:32.78
Gran Premio Ayto. de Astillero
2003-08-31 Astillero ACT
9 19:55.26
Bandera BBK
2003-09-27 Portugalete ACT-NP
7 19:55.02
Bandera de El Corte Inglés
2003-09-28 Portugalete ACT-NP
10 20:10.60
2006 ARKOTE A.T. SM 1 16 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ciudad de Riveira
2006-07-08 Riveira ACT
6 20:20.83
Bandera de Plentzia
2006-07-15 Plentzia ACT
3 20:00.19
Bandera Telefónica
2006-07-16 Bermeo ACT
6 19:59.44
Trofeo Concello de Vigo
2006-07-23 Vigo ACT
5 19:26.74
Bandera de Getxo
2006-07-29 Getxo ACT
9 20:40.78
Bandera de Pasaia
Bandera Puerto de Pasaia
2006-07-30 Pasai Donibane ACT
9 20:20.68
Bandera de Hondarribia
2006-08-06 Hondarribia ACT
3 19:59.24
Campeonato de Vizcaya
2006-08-10 Lekeitio 1 25:08.01
Bandera de Zarautz
2006-08-19 Zarautz ACT
6 21:07.44
Bandera de Zarautz
2006-08-20 Zarautz ACT
6 20:14.82
Bandera de Orio
2006-08-26 Orio ACT
6 22:48.62
Bandera Flavióbriga
2006-08-27 Castro Urdiales ACT
4 20:08.65
Bandera de Laredo
2006-09-16 Laredo ACT
9 21:20.68
Bandera de Bermeo
2006-09-17 Bermeo ACT
9 20:40.33
Gran Premio Dynasol
2006-09-23 Pedreña ACT
8 22:32.92
Bandera de El Corte Inglés
2006-09-24 Portugalete ACT
6 19:42.02
2007 ARKOTE A.T. SM 1 20 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Outón Xunqueiriña
2007-07-07 O Grove ACT
10 21:39.15
Bandera Concello de Boiro
2007-07-08 Boiro ACT
11 20:37.38
Gran Premio Dynasol
2007-07-14 Pedreña ACT
7 20:24.22
Bandera Telefónica
2007-07-15 San Sebastián ACT
11 20:52.57
Bandera Cofradía de San Pedro
2007-07-21 Pasai San Pedro ACT
10 20:37.12
Bandera de Plentzia
2007-07-21 Plentzia ACT
11 20:18.57
Bandera de Getxo
2007-07-22 Getxo ACT
12 20:57.85
Campeonato de Vizcaya
2007-07-25 Lekeitio 5 20:41.22
Bandera Flavióbriga
2007-07-29 Castro Urdiales ACT
10 20:12.36
Bandera de Hondarribia
2007-08-04 Hondarribia ACT
12 21:08.96
Bandera de Zumaia
2007-08-05 Zumaia ACT
10 20:23.88
Bandera de Castro Urdiales
2007-08-15 Castro Urdiales 10 Desc.
Bandera de Zarautz
2007-08-18 Zarautz ACT
9 20:50.35
Bandera de Zarautz
2007-08-19 Zarautz ACT
11 23:26.06
Bandera de Laredo
2007-08-25 Laredo ACT
11 22:52.55
Bandera de Orio
2007-08-26 Orio ACT
6 20:12.72
Bandera Bahía Gorliz
2007-09-15 Gorliz ACT
12 21:25.70
Bandera de Bermeo
2007-09-16 Bermeo ACT
12 20:49.69
Play off ACT
2007-09-22 Bilbao ACT-P
1 20:40.66
Play off ACT
2007-09-23 Portugalete ACT-P
4 20:02.38
2008 ARKOTE A.T. SM 0 17 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera del Agua
2008-06-29 Zaragoza ACT
10 19:26.46
Bandera Rianxeira
2008-07-05 Boiro ACT
11 20:26.60
Bandera Concello de Boiro
2008-07-06 Boiro ACT
11 19:55.69
Bandera Cofradía de San Pedro
2008-07-12 Pasai San Pedro ACT
11 22:18.16
Bandera Telefónica
2008-07-13 San Sebastián ACT
5 21:18.91
Gran Premio Dynasol
2008-07-19 Pedreña ACT
9 20:22.02
Bandera de Plentzia
2008-07-20 Plentzia ACT
11 20:52.14
Campeonato de Vizcaya
2008-07-24 Lekeitio 4 21:12.72
Bandera Pereira
2008-07-26 Moaña ACT
10 20:39.56
Bandera Ciudad de Riveira
2008-07-27 Riveira ACT
10 20:21.87
Bandera de Getxo
2008-08-02 Getxo ACT
11 21:02.01
Bandera de Zumaia
2008-08-03 Zumaia ACT
11 20:30.73
Bandera de Zarautz
2008-08-16 Zarautz ACT
11 20:28.35
Bandera de Zarautz
2008-08-17 Zarautz ACT
11 20:11.63
Bandera de Orio
2008-08-30 Orio ACT
9 20:17.87
Clasificatoria de La Concha
2008-09-04 San Sebastián 14 20:33.88
Play off ACT
2008-09-21 Portugalete ACT-P
3 20:02.92
2010 C.R. SAN NICOLÁS A.T. SM 6 19 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Isuntza
2010-06-06 Lekeitio 14 23:28.38
Bandera Ayuntamiento de Gozón
2010-06-20 Luanco ARC2
1 23:51.79
Bandera de San Juan de Luz
2010-07-04 Saint-Jean-de-Luz ARC2
1 22:39.46
Bandera Areetako
2010-07-10 Las Arenas ARC2
1 21:23.26
Bandera Promoción de San Pedro
2010-07-11 Pasai San Pedro ARC2
2 21:23.90
Bandera Donostiarra B
2010-07-17 San Sebastián ARC2
3 22:33.87
Bandera de Hibaika
2010-07-18 Pasai San Pedro ARC2
4 22:00.04
Campeonato de Vizcaya
2010-07-21 Lekeitio 6 21:51.28
Bandera de Santander
2010-07-25 Santander ARC2
5 21:01.64
Bandera Promoción de Zumaia
2010-07-31 Zumaia ARC2
1 21:53.24
Bandera Ciudad de Avilés
2010-08-01 Avilés ARC2
2 20:59.72
Bandera de Ondarroa
2010-08-07 Ondarroa ARC2
3 21:29.75
Bandera de Getaria
2010-08-08 Getaria ARC2
2 22:05.79
Bandera Zarautz AE
2010-08-14 Zarautz ARC2
1 23:20.44
Bandera de Castro Urdiales
2010-08-15 Castro Urdiales ARC2
2 22:56.04
Bandera de Erandio
2010-08-21 Erandio ARC2
8 21:38.06
Bandera del Asón
2010-08-28 Colindres ARC2
1 21:34.84
Bandera de Santoña
2010-08-29 Santoña ARC2
5 21:43.64
Bandera de Portugalete
Play off ARC
2010-09-04 Portugalete ARC2-NP
ARC1-P
4 20:48.70
2011 C.R. SAN NICOLÁS A.T. SM 13 17 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de El Rasillo
2011-06-26 El Rasillo ARC1
1 20:52.06
Bandera de Portugalete
2011-07-02 Portugalete ARC1
1 21:26.87
Bandera de Santurce
2011-07-03 Santurtzi ARC1
1 21:24.55
Campeonato de Vizcaya
2011-07-13 Lekeitio 5 25:17.39
Bandera Bixigu Eguna
2011-07-16 Orio ARC1
1 21:02.12
Bandera Donostiarra
2011-07-17 San Sebastián ARC1
3 26:49.64
Bandera El Correo
2011-07-24 Lekeitio ARC1
1 22:03.87
Bandera ARC
2011-08-06 Pasai San Pedro ARC1
4 23:30.94
Bandera Zarautz AE
2011-08-13 Zarautz ARC1
1 21:22.74
Bandera Villa de Bilbao
2011-08-20 Bilbao ARC1
1 21:37.68
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2011-08-21 Hondarribia ARC1
1 21:44.39
Bandera Petronor
2011-08-27 Zierbena ARC1
1 21:42.93
Bandera de Santoña
2011-08-28 Santoña ARC1
1 19:27.65
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 San Sebastián 15 19:32.88
Bandera de Lekeitio
2011-09-02 Lekeitio 1 20:58.12
Play off ACT
2011-09-17 Bermeo ACT-P
1 21:31.18
Play off ACT
2011-09-18 Portugalete ACT-P
1 20:50.58
2012 C.R. SAN NICOLÁS A.T. SM 0 7 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Nocturna de Bilbao
2012-02-11 Bilbao 3 22:50.42
Memorial Jon Sasieta
2012-03-18 Deusto 5 20:54.76
Bandera de Isuntza
2012-06-03 Lekeitio 5 22:27.28
Bandera Ribamontán al Mar - Dynasol
2012-07-21 Loredo ACT
11 20:36.50
Campeonato de Vizcaya
2012-07-25 Lekeitio 3 21:26.57
Bandera de Zarautz
2012-08-18 Zarautz ACT
7 19:40.34
Clasificatoria de La Concha
2012-08-30 San Sebastián 12 23:16.70

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
ARKOTE A.T. SM 53 38.º
C.R. SAN NICOLÁS A.T. SM 43 70.º
S.D.R. ASTILLERO SM 1 364.º
SANTURTZI A.E. SM 114 14.º
URDAIBAI A.E. SM 12 122.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

S.D.R. ASTILLERO - Bandera Marina de Cudeyo 1974 S.D.R. ASTILLERO - Campeonato de Cantabria 1974 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de El Corte Inglés 1974 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de Castro Urdiales 1974 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de Castro Urdiales 1974 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de Santander 1974 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de Santander 1974 S.D.R. ASTILLERO - Clasificatoria de La Concha 1974 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de La Concha 1974 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de La Concha 1974 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de Santoña 1974 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de Santoña 1974 S.D.R. ASTILLERO - Gran Premio Ayto. de Astillero 1974 S.D.R. ASTILLERO - Campeonato de España 1974 SANTURTZI A.E. - Bandera Areetako 1994 SANTURTZI A.E. - Bandera de Biarritz 1994 SANTURTZI A.E. - Bandera de Sestao 1994 SANTURTZI A.E. - Bandera de Portugalete 1994 SANTURTZI A.E. - Bandera El Correo 1994 SANTURTZI A.E. - Bandera Diputación de Vizcaya 1994 SANTURTZI A.E. - Bandera de Getxo 1994 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Vizcaya 1994 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Euskadi 1994 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Euskadi 1994 SANTURTZI A.E. - Bandera Petronor 1994 SANTURTZI A.E. - Bandera Villa de Bilbao 1994 SANTURTZI A.E. - Bandera de Santurce 1994 SANTURTZI A.E. - Bandera de Santurce 1994 SANTURTZI A.E. - Bandera de Erandio 1994 SANTURTZI A.E. - Bandera de Lekeitio 1994 SANTURTZI A.E. - Trofeo Federación de Vizcaya 1994 SANTURTZI A.E. - Bandera BBK 1994 SANTURTZI A.E. - Bandera BBK 1994 SANTURTZI A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1994 SANTURTZI A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1994 SANTURTZI A.E. - Descenso del Bidasoa 1995 SANTURTZI A.E. - Descenso de Deusto 1995 SANTURTZI A.E. - Descenso de Donibaneko 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera de la Ibilaldia 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera de Elantxobe 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera Areetako 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera de Getxo 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera El Correo 1995 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Vizcaya 1995 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Vizcaya 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera de Portugalete 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera Villa de Bilbao 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera Petronor 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera de Santurce 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera de Sestao 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera de Bermeo 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera BBK 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera BBK 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera de Elantxobe 1996 SANTURTZI A.E. - Bandera de Plentzia 1996 SANTURTZI A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 1996 SANTURTZI A.E. - Bandera El Correo 1996 SANTURTZI A.E. - Bandera de Ondarroa 1996 SANTURTZI A.E. - Bandera de Orio 1996 SANTURTZI A.E. - Bandera de Hondarribia 1996 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Vizcaya 1996 SANTURTZI A.E. - Bandera de Zarautz 1996 SANTURTZI A.E. - Bandera de Zarautz 1996 SANTURTZI A.E. - Bandera de Portugalete 1996 SANTURTZI A.E. - Bandera de Santurce 1996 SANTURTZI A.E. - Clasificatoria de La Concha 1996 SANTURTZI A.E. - Bandera BBK 1996 SANTURTZI A.E. - Bandera BBK 1996 SANTURTZI A.E. - Bandera de Bermeo 1996 SANTURTZI A.E. - Bandera de Sestao 1996 SANTURTZI A.E. - Bandera de Ondarroa 1997 SANTURTZI A.E. - Bandera El Correo 1999 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Euskadi 1999 SANTURTZI A.E. - Bandera BBK 1999 SANTURTZI A.E. - Bandera BBK 1999 SANTURTZI A.E. - Bandera Jostallu 2000 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Vizcaya 2000 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Euskadi 2000 SANTURTZI A.E. - Bandera de Erandio 2000 SANTURTZI A.E. - Descenso de Orio 2001 SANTURTZI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2001 SANTURTZI A.E. - Memorial Jon Sasieta 2001 SANTURTZI A.E. - Bandera Diario Vasco 2001 SANTURTZI A.E. - Bandera de Plentzia 2001 SANTURTZI A.E. - Bandera de Santurce 2001 SANTURTZI A.E. - Gran Premio Aguas Insalus 2001 SANTURTZI A.E. - Bandera El Correo 2001 SANTURTZI A.E. - Bandera Telefónica 2001 SANTURTZI A.E. - Bandera de Getxo 2001 SANTURTZI A.E. - Bandera de Ondarroa 2001 SANTURTZI A.E. - Bandera de Hondarribia 2001 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Euskadi 2001 SANTURTZI A.E. - Bandera de Zarautz 2001 SANTURTZI A.E. - Bandera de Zarautz 2001 SANTURTZI A.E. - Bandera Petronor 2001 SANTURTZI A.E. - Bandera de Zumaia 2001 SANTURTZI A.E. - Bandera de Orio 2001 SANTURTZI A.E. - Bandera de Bermeo 2001 SANTURTZI A.E. - Descenso de Hondarribia 2002 SANTURTZI A.E. - Descenso de Orio 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2002 SANTURTZI A.E. - Memorial Jon Sasieta 2002 SANTURTZI A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 SANTURTZI A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera de Plentzia 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera IMD Santurce 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera Telefónica 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera El Correo 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera de Getxo 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera de Ondarroa 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera de Hondarribia 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera de Zarautz 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera de Zarautz 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera de Zumaia 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera Villa de Bilbao 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera Petronor 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera de Orio 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera de Bermeo 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera BBK 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera BBK 2002 URDAIBAI A.E. - Descenso de Hondarribia 2003 URDAIBAI A.E. - Descenso de Orio 2003 URDAIBAI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2003 URDAIBAI A.E. - Clasificatoria Liga ACT 2003 ARKOTE A.T. - Descenso de Plentzia 2006 ARKOTE A.T. - Descenso de Orio 2006 ARKOTE A.T. - Gran Premio San José (Astillero) 2006 ARKOTE A.T. - Bandera de Mundaka 2006 ARKOTE A.T. - Bandera de El Rasillo 2006 ARKOTE A.T. - Campeonato de Euskadi 2006 ARKOTE A.T. - Clasificatoria de La Concha 2006 ARKOTE A.T. - Descenso de Plentzia 2007 ARKOTE A.T. - Descenso de Orio 2007 ARKOTE A.T. - Memorial Jon Sasieta 2007 ARKOTE A.T. - Memorial Andoni Zubiaga 2007 ARKOTE A.T. - Bandera de Mutriku 2007 ARKOTE A.T. - Bandera de Mundaka 2007 ARKOTE A.T. - Clasificatoria de La Concha 2007 ARKOTE A.T. - Memorial Jon Sasieta 2008 ARKOTE A.T. - Bandera de Mutriku 2008 ARKOTE A.T. - Campeonato de Euskadi 2008 ARKOTE A.T. - Play off ACT 2008 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Memorial Julián Enrique 2010 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2010 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Memorial Jon Sasieta 2010 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Memorial Julián Enrique 2011 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de Hondarribia 2011 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de Orio 2011 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2011 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de San Pedro 2011 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Test Primavera Onda Cero 2011 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Test de Orio 2011 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Memorial Julián Enrique 2012 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de Orio 2012 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2012 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de Bilbao 2012 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de Mutriku 2012 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera Antiguako Ama 2012 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Campeonato de Euskadi 2012 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de San Nicolás 2012