Andrés Quintana Ten

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
-
Temporadas:
7
Regatas:
113
Cto. España:
2
Conchas:
0
Autonomicos:
7
Provinciales:
0
ARC1:
40
ARC2:
28

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2018 S.D.R. CASTREÑA SM 0 16 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Sotileza
2018-06-10 Santander 5 18:21.78
Bandera Bermeoko Arraun Elkartea
2018-06-17 Bermeo ARC2
12 21:16.15
Bandera de Elantxobe
2018-06-24 Elantxobe ARC2
13 21:07.75
Campeonato de Cantabria
2018-06-30 Castro Urdiales 5 21:05.61
Bandera de Mutriku Yurrita
2018-07-07 Mutriku ARC2
13 20:30.71
Bandera de Camargo
2018-07-15 Camargo ARC2
11 20:21.07
Bandera Orio Kanpina
2018-07-21 Orio ARC2
11 21:37.89
Bandera Hipercor
2018-07-25 Santander 5 19:09.46
Bandera Portu Zaharra
2018-07-28 Algorta ARC2
11 21:13.80
Bandera de Erandio
2018-08-05 Erandio ARC2
12 20:30.22
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2018-08-11 Hondarribia ARC2
11 21:02.54
Bandera de Pasaia
2018-08-12 Pasai San Pedro ARC2
12 20:33.62
Bandera de Castro Urdiales
2018-08-15 Castro Urdiales ARC2
11 22:40.47
Bandera de Laredo
2018-08-18 Laredo ARC2
11 20:35.51
Bandera de Santoña
2018-08-19 Santoña ARC2
11 21:13.77
Play off ARC
Bandera del Asón
2018-08-25 Colindres ARC1-P
14 20:39.84
2019 S.D.R. CASTREÑA SM 1 11 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio San José (Astillero)
2019-03-16 El Astillero 8 17:42.14
Descenso del Asón
2019-04-06 Colindres 5 20:15.63
Contrarreloj Festival de la Ostra del Eo
2019-05-04 Castropol 2 20:15
Bandera Bansander
2019-06-14 Santander 4 18:59.93
Bandera de Erandio
2019-06-16 Erandio ARC2
6 20:30.64
Bandera de Castro Glass
2019-06-29 Castro Urdiales ARC2
2 21:51.78
Bandera de Mutriku Yurrita
2019-07-06 Mutriku ARC2
2 20:39.56
Bandera de Portugalete
2019-07-13 Portugalete ARC2
1 20:36.51
Bandera de Portugalete
2019-07-14 Portugalete ARC2
3 20:46.82
Campeonato de Cantabria
2019-07-31 Castro Urdiales 4 21:53.71
Bandera del Asón
2019-08-24 Colindres ARC2
9 20:45.90
2019 S.D.R. CASTREÑA B SM 0 1 3
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2019-03-03 Castro Urdiales 22 23:47.01
2020 S.D.R. CASTREÑA SM 6 17 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2020-01-19 Portugalete 13 18:44.70
Memorial Julián Enrique
2020-02-02 Sestao 17 22:10.16
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2020-03-01 Castro Urdiales 11 24:00.36
Descenso del Asón
2020-03-07 Colindres 3 20:48.63
Bandera Bansander
2020-07-03 Santander 4 19:43.22
Bandera Sotileza
2020-07-05 Santander 2 17:57.88
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2020-07-11 Pasaia ARC2
3 20:52.98
Bandera Ekolo (ARC2)
2020-07-19 Getaria ARC2
1 20:44.62
Campeonato de Cantabria
Bandera de Camargo
2020-07-23 Camargo 4 19:56.52
Bandera de Mutriku Yurrita
2020-07-25 Getaria ARC2
1 20:53.36
Bandera 700 Ayuntamiento de Errenteria
2020-07-26 Pasaia ARC2
2 20:46.94
Bandera Zarautz AE
2020-08-08 Getaria ARC2
1 20:50.41
Bandera de Santander (ARC2)
2020-08-15 Santander ARC2
2 23:34.50
Bandera Marina de Cudeyo
2020-08-16 Pedreña ARC2
1 22:46.34
Bandera Portu Zaharra (ARC2)
2020-08-22 Getxo ARC2
3 22:16.66
Bandera Antton Bilbao
2020-08-23 Bilbao ARC2
1 21:47.14
Bandera de Castro Urdiales (ARC2)
2020-08-30 Castro Urdiales ARC2
1 22:46.19
2021 S.D.R. CASTREÑA SM 3 25 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Traineras Bahía Camargo
2021-03-07 Camargo 1 22:01.08
Campeonato de Cantabria de larga distancia
2021-03-20 Santoña 2 20:17.98
Bandera Sotileza
2021-06-06 Santander 3 17:58.35
Bandera Bansander
2021-06-11 Santander 4 19:44.86
Bandera de Pasaia
2021-06-19 San Juan ARC1
13 20:17.52
Bandera Andoni Galarraga
2021-06-20 Getaria ARC1
11 20:02.29
Bandera Adegi
2021-06-27 San Juan ARC1
9 20:21.28
Bandera de San Juan de Luz
2021-07-03 Saint Jean de Luz ARC1
11 20:18.12
Bandera de Sestao
2021-07-04 Sestao ARC1
10 20:04.37
Bandera de Camargo
2021-07-10 Camargo ARC1
10 19:45.47
Campeonato de Cantabria
2021-07-12 Camargo 2 20:16.72
Bandera de Zumaia
2021-07-17 Zumaia ARC1
9 20:07.28
Bandera Orio Kanpina
2021-07-18 Orio ARC1
7 20:29.48
Gran Premio Dynasol
2021-07-24 Pedreña ARC1
8 20:40.55
Bandera Hipercor
2021-07-28 Santander 2 19:44.56
Campeonato de España
2021-07-31 Castro Urdiales 6 20:42.57
Campeonato de España
2021-08-01 Castro Urdiales 6 21:17.91
Gran Premio Ayto. de Astillero
2021-08-07 El Astillero ARC1
7 19:56.00
Bandera de Getaria
2021-08-08 Getaria ARC1
8 20:58.56
Bandera de Castro Urdiales
2021-08-14 Castro Urdiales ARC1
8 20:46.26
Bandera ARC Challenge Castro
2021-08-15 Castro Urdiales ARC1
6 10:06.78
Bandera de Plentzia
2021-08-21 Plentzia ARC1
9 20:03.09
Bandera Villa de Bilbao
2021-08-22 Bilbao ARC1
9 20:05.18
Bandera del Asón
Play off ARC
2021-08-28 Colindres ARC2-NP
1 20:35.80
Play off ARC
2021-08-29 Castro Urdiales 1 21:20.40
2022 S.D.R. CASTREÑA SM 0 20 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2022-01-23 Portugalete 15 18:24.4
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2022-03-06 Castro Urdiales 9 23:55.94
Gran Premio San José (Astillero)
2022-03-13 El Astillero 6 16:34.08
Descenso de San Pedro
2022-03-26 Pasai San Pedro 16 19:30.96
Campeonato de Cantabria de larga distancia
2022-04-09 Santoña 3 24:39.54
Bandera Sotileza
2022-06-05 Santander 3 19:28.01
Bandera Bansander
2022-06-10 Santander 3 19:25.03
Bandera Cofradía de San Pedro
2022-06-19 Pasai San Pedro ARC1
8 20:57.58
Bandera de Zumaia
2022-06-26 Zumaia ARC1
6 21:42.2
Bandera ARC
2022-07-02 Castro Urdiales ARC1
7 21:05.41
Bandera CMO Valves
2022-07-09 San Juan ARC1
9 20:30.63
Gran Premio Dynasol
2022-07-16 Pedreña ARC1
7 21:05.13
Bandera Orio Kanpina
2022-07-17 Orio ARC1
9 20:14.62
Bandera de Pasaia
2022-07-23 Pasai Trintxerpe ARC1
8 20:27.92
Bandera Hipercor
2022-07-28 Santander 2 19:21.30
Bandera de Camargo
2022-07-30 Camargo ARC1
7 20:38.22
Bandera de Castro Urdiales
2022-08-15 Castro Urdiales ARC1
6 21:09.13
Bandera Zarautz AE
2022-08-20 Zarautz ARC1
2 21:06.04
Bandera Villa de Bilbao
2022-08-21 Bilbao ARC1
10 20:17.54
Clasificatoria de La Concha
2022-08-31 Donostia 22 19:43.72
2023 S.D.R. CASTREÑA SM 0 20 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso del Asón
2023-04-06 Colindres 2 20:04.19
Bandera Sotileza
2023-06-04 Santander 4 18:10.00
Bandera Bansander
2023-06-09 Santander 4 19:30.29
Bandera de San Juan de Luz
2023-06-17 Saint Jean de Luz ARC1
11 20:57.45
Bandera Cofradía de San Pedro
2023-06-18 Pasai San Pedro ARC1
12 20:39.96
Bandera de Elantxobe
2023-06-24 Elantxobe ARC1
12 20:43.81
Bandera de Mundaka
2023-06-25 Mundaka ARC1
12 21:40.90
Bandera CMO Valves
2023-07-01 Pasaia ARC1
12 21:24.09
Campeonato de Cantabria
Bandera de Laredo
2023-07-02 Laredo 4 20:51.14
Bandera de Zumaia
2023-07-09 Zumaia ARC1
12 21:08.25
Gran Premio Dynasol
2023-07-15 Pedreña ARC1
12 20:53.04
Bandera de Plentzia
2023-07-22 Plentzia ARC1
12 20:11.17
Bandera Hipercor
2023-07-25 Santander 4 19:46.34
Bandera de Camargo
2023-07-29 Camargo ARC1
12 19:44.21
Bandera de Santander
2023-07-30 Santander 4 20:44.45
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2023-08-06 Hondarribia ARC1
12 20:47.50
Bandera de Pasaia
2023-08-12 Pasaia ARC1
12 20:00.05
Bandera de Castro Urdiales
2023-08-15 Castro Urdiales ARC1
12 21:18.96
Bandera Zarautz AE
2023-08-19 Zarautz ARC1
12 20:25.37
Bandera Villa de Bilbao
2023-08-20 Bilbao ARC1
12 20:22.83
2023 S.D.R. PEDREÑA SM 0 2 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Aurora Trueba
2023-01-21 Pedreña 3 20:43.46
Descenso de San Nicolás
2023-01-29 Portugalete 16 18:16.77
2024 SANTURTZI A.E. SM 0 1 5
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2024-03-24 Deusto 6 20:52.59

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
S.D.R. CASTREÑA SM 109 4.º
S.D.R. CASTREÑA B SM 1 69.º
S.D.R. PEDREÑA SM 2 240.º
SANTURTZI A.E. SM 1 328.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.