Aitor Losa Lacosta

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
-
Temporadas:
8
Regatas:
95
Cto. España:
2
Conchas:
0
Autonomicos:
5
Provinciales:
0
ARC1:
26
ARC2:
37

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2017 C.R. IBERIA SM 0 16 16
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Erandio
2017-06-18 Erandio ARC2
15 21:28.30
Bandera Promoción de Portugalete
2017-06-25 Portugalete ARC2
14 20:42.86
Bandera de Elantxobe
2017-07-02 Elantxobe ARC2
14 21:02.69
Bandera Donostiarra B
2017-07-08 Donostia ARC2
14 23:27.63
Bandera de Iberia
2017-07-15 Sestao ARC2
14 21:38.69
Bandera de Errenteria
2017-07-22 Errenteria ARC2
14 22:05.92
Bandera de Mutriku Yurrita
2017-07-23 Mutriku ARC2
15 21:51.51
Bandera Portu Zaharra
2017-07-29 Getxo ARC2
14 21:45.19
Bandera de Pasaia
2017-08-05 San Juan ARC2
15 21:11.31
Bandera Promoción de San Pedro
2017-08-06 Pasai San Pedro ARC2
14 22:42.86
Bandera de Mundaka
2017-08-12 Mundaka ARC2
16 21:27.89
Bandera de Castro Urdiales
2017-08-13 Castro Urdiales ARC2
15 21:24.27
Bandera de Santoña
2017-08-15 Santoña ARC2
13 21:34.62
Bandera de Laredo
2017-08-19 Laredo ARC2
15 22:42.33
Bandera Arraun Eskola
2017-08-20 Sestao ARC2
14 21:12.50
Bandera del Asón
2017-08-26 Colindres ARC2
14 20:51.48
2018 S.D.R. CASTREÑA SM 0 16 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bansander
2018-06-15 Santander 7 19:17.57
Bandera Bermeoko Arraun Elkartea
2018-06-17 Bermeo ARC2
12 21:16.15
Bandera de Elantxobe
2018-06-24 Elantxobe ARC2
13 21:07.75
Campeonato de Cantabria
2018-06-30 Castro Urdiales 5 21:05.61
Bandera de Mutriku Yurrita
2018-07-07 Mutriku ARC2
13 20:30.71
Bandera Donostiarra B
2018-07-08 Donostia ARC2
13 21:15.19
Bandera de Camargo
2018-07-15 Camargo ARC2
11 20:21.07
Bandera Orio Kanpina
2018-07-21 Orio ARC2
11 21:37.89
Bandera Portu Zaharra
2018-07-28 Algorta ARC2
11 21:13.80
Bandera de Erandio
2018-08-05 Erandio ARC2
12 20:30.22
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2018-08-11 Hondarribia ARC2
11 21:02.54
Bandera de Pasaia
2018-08-12 Pasai San Pedro ARC2
12 20:33.62
Bandera de Castro Urdiales
2018-08-15 Castro Urdiales ARC2
11 22:40.47
Bandera de Laredo
2018-08-18 Laredo ARC2
11 20:35.51
Bandera de Santoña
2018-08-19 Santoña ARC2
11 21:13.77
Play off ARC
Bandera del Asón
2018-08-25 Colindres ARC1-P
14 20:39.84
2019 S.D.R. CASTREÑA B SM 0 2 3
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2019-03-03 Castro Urdiales 22 23:47.01
Gran Premio San José (Astillero)
2019-03-16 El Astillero 12 17:42.14
2019 S.D.R. CASTREÑA SM 2 12 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso del Asón
2019-04-06 Colindres 5 20:15.63
Bandera Antiguako Ama
2019-06-02 Ondarroa 15 19:28.52
Bandera Sotileza
2019-06-09 Santander 3 20:16.42
Bandera de Erandio
2019-06-16 Erandio ARC2
6 20:30.64
Bandera de Elantxobe
2019-06-23 Elantxobe ARC2
3 20:44.55
Bandera de Mutriku Yurrita
2019-07-06 Mutriku ARC2
2 20:39.56
Bandera de Portugalete
2019-07-13 Portugalete ARC2
1 20:36.51
Bandera Hipercor
2019-07-23 Santander 3 20:03.89
Bandera Portu Zaharra
2019-07-28 Algorta ARC2
1 21:21.73
Bandera de Pasaia
2019-08-03 San Juan ARC2
3 20:40.56
Bandera del Asón
2019-08-24 Colindres ARC2
9 20:45.90
Play off ARC
2019-08-31 Orio ARC1-P
4 20:04.94
2020 S.D.R. CASTREÑA SM 1 4 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bansander
2020-07-03 Santander 4 19:43.22
Campeonato de Cantabria
Bandera de Camargo
2020-07-23 Camargo 4 19:56.52
Bandera Hipercor
2020-07-28 Santander 4 19:49.39
Bandera del Comercio y la Hostelería de Castro (ARC2)
2020-08-29 Castro Urdiales ARC2
1 26:29.62
2021 S.D.R. CASTREÑA SM 1 21 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Traineras Bahía Camargo
2021-02-27 Camargo 3 22:27.67
Descenso de Traineras Bahía Camargo
2021-03-07 Camargo 1 22:01.08
Campeonato de Cantabria de larga distancia
2021-03-20 Santoña 2 20:17.98
Bandera Bansander
2021-06-11 Santander 4 19:44.86
Bandera de Pasaia
2021-06-19 San Juan ARC1
13 20:17.52
Bandera Andoni Galarraga
2021-06-20 Getaria ARC1
11 20:02.29
Bandera Adegi
2021-06-27 San Juan ARC1
9 20:21.28
Bandera de San Juan de Luz
2021-07-03 Saint Jean de Luz ARC1
11 20:18.12
Bandera de Camargo
2021-07-10 Camargo ARC1
10 19:45.47
Campeonato de Cantabria
2021-07-12 Camargo 2 20:16.72
Bandera Orio Kanpina
2021-07-18 Orio ARC1
7 20:29.48
Gran Premio Dynasol
2021-07-24 Pedreña ARC1
8 20:40.55
Bandera Hipercor
2021-07-28 Santander 2 19:44.56
Campeonato de España
2021-07-31 Castro Urdiales 6 20:42.57
Campeonato de España
2021-08-01 Castro Urdiales 6 21:17.91
Gran Premio Ayto. de Astillero
2021-08-07 El Astillero ARC1
7 19:56.00
Bandera de Getaria
2021-08-08 Getaria ARC1
8 20:58.56
Bandera de Castro Urdiales
2021-08-14 Castro Urdiales ARC1
8 20:46.26
Bandera ARC Challenge Castro
2021-08-15 Castro Urdiales ARC1
6 10:06.78
Bandera de Plentzia
2021-08-21 Plentzia ARC1
9 20:03.09
Bandera Villa de Bilbao
2021-08-22 Bilbao ARC1
9 20:05.18
2022 S.D.R. CASTREÑA B SM 0 3 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2022-02-06 Sestao 14 19:27.45
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2022-03-06 Castro Urdiales 13 23:55.94
Gran Premio San José (Astillero)
2022-03-13 El Astillero 10 16:34.08
2023 S.D.R. CASTREÑA SM 0 18 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso del Asón
2023-04-06 Colindres 2 20:04.19
Bandera Sotileza
2023-06-04 Santander 4 18:10.00
Bandera de San Juan de Luz
2023-06-17 Saint Jean de Luz ARC1
11 20:57.45
Bandera Cofradía de San Pedro
2023-06-18 Pasai San Pedro ARC1
12 20:39.96
Bandera de Elantxobe
2023-06-24 Elantxobe ARC1
12 20:43.81
Bandera de Mundaka
2023-06-25 Mundaka ARC1
12 21:40.90
Bandera CMO Valves
2023-07-01 Pasaia ARC1
12 21:24.09
Campeonato de Cantabria
Bandera de Laredo
2023-07-02 Laredo 4 20:51.14
Bandera de Zumaia
2023-07-09 Zumaia ARC1
12 21:08.25
Gran Premio Dynasol
2023-07-15 Pedreña ARC1
12 20:53.04
Bandera Hipercor
2023-07-25 Santander 4 19:46.34
Bandera de Camargo
2023-07-29 Camargo ARC1
12 19:44.21
Bandera de Santander
2023-07-30 Santander 4 20:44.45
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2023-08-06 Hondarribia ARC1
12 20:47.50
Bandera de Pasaia
2023-08-12 Pasaia ARC1
12 20:00.05
Bandera de Castro Urdiales
2023-08-15 Castro Urdiales ARC1
12 21:18.96
Bandera Zarautz AE
2023-08-19 Zarautz ARC1
12 20:25.37
Bandera Villa de Bilbao
2023-08-20 Bilbao ARC1
12 20:22.83
2024 S.D.R. CASTREÑA SM 0 3 7
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso del Asón
2024-03-09 Colindres 9 20:13.64
Gran Premio San José (Astillero)
2024-03-17 El Astillero 9 16:53.10
Memorial Jon Sasieta
2024-03-24 Deusto 12 20:52.59

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R. IBERIA SM 16 25.º
S.D.R. CASTREÑA SM 74 11.º
S.D.R. CASTREÑA B SM 5 52.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.