Amalia Solla Cacabelos

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
-
Temporadas:
10
Regatas:
62
Cto. España:
1
Conchas:
5
Autonomicos:
2
Provinciales:
0
Euskotren:
21
LGTF:
17
LGT:
5

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2009 C.R. MECOS SF 0 1 4
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Clasificatoria de La Concha
2009-09-12 Donostia 7 11:22.88
2011 S.D.R. RIAS BAIXAS SF 4 9 12
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Camargo
2011-07-02 Camargo Euskotren
1 11:39.61
Bandera de Santander
2011-07-17 Santander Euskotren
2 11:07.96
Bandera Diario Vasco
2011-07-31 Zumaia Euskotren
1 11:28.07
Trofeo FER
2011-08-07 Castro Urdiales 1 23:00.04
Bandera de Zarautz
2011-08-13 Zarautz Euskotren
2 10:44.76
Bandera de Zarautz
2011-08-14 Zarautz Euskotren
2 10:30.46
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 Donostia 2 10:56.44
Bandera de La Concha
2011-09-04 Donostia 2 11:53.04
Bandera de La Concha
2011-09-11 Donostia 1 11:42.52
2012 S.D.R. RIAS BAIXAS SF 5 12 12
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Kutxabank
2012-07-07 Portugalete Euskotren
LGT
4 13:27.28
Bandera Eusko Label
2012-07-08 Zarautz Euskotren
LGT
1 11:40.62
Bandera Ribamontán al Mar - Dynasol
2012-07-21 Loredo Euskotren
1 11:48.50
Bandera Euskotren
2012-07-22 Pasai San Pedro Euskotren
2 11:22.60
Bandera de Getxo
2012-07-29 Getxo Euskotren
2 10:44.60
Bandera Txingudi
2012-08-11 Hondarribia LGT
7 11:26.94
Bandera Diario Vasco
2012-08-12 Zumaia Euskotren
1 10:59.83
Bandera de Zarautz
2012-08-18 Zarautz Euskotren
2 11:09.30
Bandera de Zarautz
2012-08-19 Zarautz Euskotren
1 11:10.96
Clasificatoria de La Concha
2012-08-30 Donostia 4 13:37.92
Bandera de La Concha
2012-09-02 Donostia 1 10:45.12
Bandera de La Concha
2012-09-09 Donostia 2 10:41.96
2014 S.D. SAMERTOLAMEU SF 1 10 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Marina de Cudeyo
2014-07-12 Pedreña Euskotren
LGT
4 11:22.11
Bandera Eusko Label
2014-07-13 Donostia Euskotren
LGT
4 11:14.80
Bandera Euskotren
2014-07-19 Pasai San Pedro Euskotren
4 10:41.60
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2014-07-20 Orio Euskotren
4 10:31.24
Bandera de Getxo
2014-07-26 Getxo Euskotren
4 10:51.60
Bandera Petronor
2014-07-27 Zierbena Euskotren
4 10:29.66
Bandera Concello de Boiro
2014-08-10 Boiro LGTF
1 12:10.00
Bandera de Zarautz
2014-08-16 Zarautz Euskotren
4 11:16.62
Bandera de Zarautz
2014-08-17 Zarautz Euskotren
4 10:52.80
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 Donostia 5 11:26.36
2018 C.R.N. RIVEIRA SF 0 1 15
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Miguel Fernández Lores
2018-12-23 O Grove 3 21:29.84
2019 C.R.N. RIVEIRA SF 2 7 10
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Pepe O Ruso
2019-01-20 Bueu 1 24:45.97
Contrarreloj de Cabo da Cruz
2019-02-03 Boiro 2 22:44.18
Bandera Xunta de Galicia
2019-07-25 Boiro 2 26:07.94
Trofeo FER
2019-08-04 Meira 2 22:54.04
Bandera Teresa Herrera
2019-08-25 A Coruña 1 23:02.37
Clasificatoria de La Concha
2019-08-29 Donostia 7 11:12.92
Bandera de La Concha
2019-09-08 Donostia 6 10:45.14
2020 C.R.N. RIVEIRA SF 0 2 3
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Pepe O Ruso
2020-01-12 Bueu 2 22:16.02
Memorial Miguel Fernández Lores
2020-01-25 O Grove 2 23:55.20
2021 C.R. RIANXO SF 0 4 12
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Rianxeira
2021-07-11 Boiro LGTF
5 23:07.36
Bandera LGT
2021-08-08 Rianxo LGTF
6 21:56.37
Bandera Cortizo
2021-08-15 Rianxo LGTF
5 22:59.62
Bandera Concello de Riveira
2021-08-22 Ribeira LGTF
6 23:02.53
2022 C.R. RIANXO SF 0 1 17
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio Fandicosta
2022-07-03 Tirán LGTF
5 21:36.79
2023 C.C.D. CESANTES SF 0 15 16
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Concello As Pontes
2023-06-10 As Pontes LGTF
4 23:25.50
Bandera Concello de Redondela
2023-07-08 Chapela LGTF
4 24:36.78
Bandera Concello de Rianxo
2023-07-09 Rianxo LGTF
5 23:04.40
Bandera CCD Cesantes
2023-07-15 Cesantes LGTF
4 23:44.65
Bandera Princesa de Asturias
2023-07-16 Castropol LGTF
5 24:04.81
Bandera Alicrusa
2023-07-22 A Pobra do Caramiñal LGTF
4 23:23.54
Bandera Reganosa
2023-07-29 Mugardos LGTF
4 22:59.78
Bandera Concello de Oleiros
2023-07-30 Perillo LGTF
3 24:29.84
Campeonato de España
2023-08-06 Tirán 4 22:50.69
Bandera Ciudad de Ferrol
2023-08-12 Ferrol LGTF
3 23:29.44
Bandera Teresa Herrera
2023-08-19 A Coruña LGTF
4 24:22.44
Bandera Teresa Herrera
2023-08-20 A Coruña 3 24:30.01
Bandera Xunta de Galicia
2023-08-25 Ares 6 23:23.25
Bandera Concello de Ares
2023-08-27 Ares LGTF
4 24:02.05
Clasificatoria de La Concha
2023-08-30 Donostia 17 12:23.24

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R. MECOS SF 1 58.º
S.D. SAMERTOLAMEU SF 10 4.º
S.D.R. RIAS BAIXAS SF 21 11.º
C.R. RIANXO SF 5 27.º
C.R.N. RIVEIRA SF 10 35.º
C.C.D. CESANTES SF 15 5.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.