Alberto Etxarte Zambrano

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
06-06-1972
Temporadas:
7
Regatas:
113
Cto. España:
0
Conchas:
0
Autonomicos:
1
Provinciales:
3
ACT:
53
ARC1:
18
Vasca B:
2

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2002 HONDARRIBIA A.E. B SM 0 3 13
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Marina de Cudeyo
2002-07-20 Pedreña Vasca B
6 22:54.46
Gran Premio Ayto. de Astillero
2002-08-14 El Astillero Vasca B
3 20:56.23
Bandera del Asón
2002-08-23 Colindres 4 26:27.63
2002 HONDARRIBIA A.E. SM 0 1 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de Guipúzcoa
2002-08-08 Getaria 10 20:43.13
2010 SAN PEDRO A.E. SM 0 19 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2010-02-20 Hondarribia 9 23:09.13
Descenso de San Pedro
2010-03-27 Pasai San Pedro 6 19:57.22
Bandera de Isuntza
2010-06-06 Lekeitio 4 23:28.38
Bandera Seat
2010-07-03 Bilbao ACT
8 19:28.60
Bandera Telefónica
2010-07-04 Donostia ACT
3 20:28.44
Campeonato de Guipúzcoa
2010-07-21 Donostia 5 20:26.40
Bandera Iberdrola
2010-07-24 San Juan ACT
7 19:29.46
Bandera Cofradía de San Pedro
2010-07-25 Pasai San Pedro ACT
4 19:23.02
Bandera de Getxo
2010-07-31 Getxo ACT
8 19:47.42
Bandera de Zumaia
2010-08-01 Zumaia ACT
6 19:26.68
Bandera de Zarautz
2010-08-14 Zarautz ACT
10 20:54.43
Bandera de Zarautz
2010-08-15 Zarautz ACT
3 19:49.16
Gran Premio Ayto. de Astillero
2010-08-21 El Astillero ACT
8 19:23.71
Bandera de Hondarribia
2010-08-22 Hondarribia ACT
10 19:45.40
Bandera de Orio
2010-08-28 Orio ACT
5 20:37.05
Bandera Flavióbriga
2010-08-29 Castro Urdiales ACT
4 19:45.64
Clasificatoria de La Concha
2010-09-02 Donostia 8 20:57.60
Bandera de Bermeo
2010-09-18 Bermeo ACT
8 20:20.98
Bandera de El Corte Inglés
2010-09-19 Portugalete ACT
6 19:20.88
2011 SAN PEDRO A.E. SM 0 25 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2011-02-13 Hondarribia 4 25:29.71
Descenso de Orio
2011-02-19 Orio 9 22:11.04
Gran Premio San José (Astillero)
2011-03-19 El Astillero 4 18:29.13
Descenso de San Pedro
2011-03-26 Pasai San Pedro 2 19:52.01
Bandera de Mutriku
2011-06-04 Mutriku 6 21:56.31
Bandera Caja Cantabria
2011-06-11 Santander 12 20:18.42
Gran Prix CCI Burdeos
2011-06-19 Burdeos ACT-NP
6 20:30.26
Bandera de Camargo
2011-07-02 Camargo ACT
12 20:43.16
Bandera de Bilbao
Bandera Seat
2011-07-03 Bilbao ACT
5 20:12.94
Bandera Concello de Moaña
2011-07-09 Moaña ACT
8 19:56.64
Bandera Opirata.com
2011-07-10 Moaña ACT
9 19:54.14
Gran Premio Dynasol
2011-07-16 Pedreña ACT
11 21:03.08
Bandera de Santander
2011-07-17 Santander ACT
12 20:10.16
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2011-07-23 Pasai San Pedro ACT
7 20:11.28
Bandera Ambilamp
2011-07-24 Portugalete ACT
2 20:00.36
Bandera de Getxo
2011-07-30 Getxo ACT
9 21:04.23
Bandera de Zumaia
2011-07-31 Zumaia ACT
11 20:19.44
Bandera de Zarautz
2011-08-13 Zarautz ACT
8 20:00.74
Bandera de Zarautz
2011-08-14 Zarautz ACT
10 19:51.82
Bandera de Hondarribia
2011-08-20 Hondarribia ACT
8 20:14.78
Bandera Iberdrola
2011-08-21 San Juan ACT
5 19:59.02
Bandera de Orio
2011-08-27 Orio ACT
10 21:08.04
Bandera Flavióbriga
2011-08-28 Castro Urdiales ACT
10 20:30.80
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 Donostia 8 19:32.88
Bandera de Bermeo
2011-09-17 Bermeo ACT
8 20:24.10
2012 SAN PEDRO A.E. B SM 0 2 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Isuntza
2012-06-03 Lekeitio 20 22:27.28
Descenso de San Nicolás
2012-12-23 Portugalete 4 21:27.20
2012 SAN PEDRO A.E. SM 1 24 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2012-02-11 Hondarribia 3 24:54.98
Descenso de Orio
2012-02-21 Orio 4 22:17.69
Bandera de Bilbao
2012-06-08 Bilbao ACT-NP
2 20:43.04
Bandera de Mutriku
2012-06-10 Mutriku 19 21:45.71
Bandera Petronor
2012-06-30 Zierbena ACT
6 20:18.24
Gran Premio Ayto. de Astillero
2012-07-01 El Astillero ACT
5 19:26.86
Bandera de Portugalete
2012-07-07 Portugalete ACT
5 20:27.05
Bandera Eusko Label
2012-07-08 Zarautz ACT
9 20:05.83
Bandera Euskadi Saboréala
2012-07-14 O Grove ACT
7 19:54.46
Bandera Concello de Moaña
2012-07-15 Tirán ACT
4 19:23.90
Campeonato de Guipúzcoa
2012-07-18 Donostia 4 22:13.25
Bandera Ribamontán al Mar - Dynasol
2012-07-21 Loredo ACT
4 20:36.50
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2012-07-22 Pasai San Pedro ACT
5 19:47.90
Bandera Iberdrola
2012-07-28 San Juan ACT
6 20:23.80
Campeonato de Euskadi
2012-07-31 Orio 5 20:08.54
Bandera de Hondarribia
2012-08-11 Hondarribia ACT
3 19:30.16
Bandera de Zumaia
2012-08-12 Zumaia ACT
3 19:57.68
Bandera de Zarautz
2012-08-18 Zarautz ACT
4 19:40.34
Bandera de Zarautz
2012-08-19 Zarautz ACT
2 20:22.68
Bandera Flavióbriga
2012-08-25 Castro Urdiales ACT-NP
11 20:37.46
Bandera Ambilamp
2012-08-26 Portugalete ACT
5 19:27.56
Clasificatoria de La Concha
2012-08-30 Donostia 9 23:16.70
Bandera de Lekeitio
2012-09-01 Lekeitio 1 21:27.61
Bandera de Bermeo
2012-09-15 Bermeo ACT
6 20:48.34
2013 SAN PEDRO A.E. B SM 0 4 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2013-02-16 Hondarribia 11 22:55.99
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2013-03-10 Castro Urdiales 15 24:08.07
Descenso de San Pedro
2013-03-23 Pasai San Pedro 10 21:17.36
Bandera de Lekeitio
2013-06-09 Lekeitio 26 25:01.06
2013 SAN PEDRO A.E. SM 0 11 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2013-03-03 Orio 3 22:21.59
Bandera de Mutriku
2013-06-01 Mutriku 3 23:03.42
Desafío Guipúzcoa Vizcaya
2013-06-21 Bilbao 4 05:05.66
Bandera Negua
2013-06-22 San Juan 3 20:42.65
Bandera Nauta Sanxenxo
2013-07-06 Sanxenxo ACT
5 18:56.08
Gran Premio Dynasol
2013-07-13 Pedreña ACT
7 19:45.48
Bandera de Orio
2013-07-21 Orio ACT
7 19:49.46
Bandera de Getxo
2013-07-27 Getxo ACT
9 21:03.20
Bandera de Hondarribia
2013-08-10 Hondarribia ACT
8 20:06.10
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2013-08-11 Pasai San Pedro ACT
5 19:54.16
Bandera de Portugalete
2013-08-24 Portugalete ACT
8 20:00.48
2015 C.R.O. ORIO A.E. C SM 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2015-02-21 Orio 12 22:33.55
2015 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 12 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Pedro
2015-03-14 Pasai San Pedro 15 21:36.82
Bandera de Mutriku
2015-06-07 Mutriku 13 21:47.19
Bandera Donostiarra
2015-07-11 Donostia ARC1
9 22:10.02
Gran Premio Dynasol
2015-07-18 Pedreña ARC1
10 21:49.31
Bandera Bixigu Eguna
2015-07-19 Orio ARC1
10 20:59.70
Bandera de Zumaia
2015-07-25 Zumaia ARC1
9 23:40.20
Bandera El Correo
2015-07-26 Lekeitio ARC1
9 22:12.25
Bandera de Getaria
2015-08-01 Getaria ARC1
9 21:57.02
Bandera de Getaria
2015-08-02 Getaria ARC1
8 21:40.51
Bandera de Ondarroa
2015-08-08 Ondarroa ARC1
3 21:52.54
Bandera de Santoña
2015-08-15 Santoña ARC1
9 21:18.88
Bandera Villa de Bilbao
2015-08-23 Bilbao ARC1
10 20:47.38
2017 C.R.O. ORIO A.E. C SM 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2017-02-11 Orio 26 20:46.55
2017 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 10 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Portugalete
2017-06-24 Portugalete ARC1
12 20:32.17
Bandera de Getaria
2017-06-25 Getaria ARC1
7 22:22.2
Bandera Donostiarra
2017-07-08 Donostia ARC1
8 22:59.06
Bandera Camping Aritzaleku
2017-07-09 Lerate ARC1
11 20:30.04
Bandera El Correo
2017-07-30 Lekeitio ARC1
11 22:03.05
Bandera de Plentzia
2017-08-05 Plentzia ARC1
9 21:21.2
Bandera Zarautz AE
2017-08-19 Zarautz ARC1
4 22:01.59
Bandera Villa de Bilbao
2017-08-20 Bilbao ARC1
11 20:26.86
Play off ARC
2017-09-02 Donostia ARC1-P
3 21:08.14
Play off ARC
2017-09-03 Portugalete ARC1-P
3 20:32.92

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R.O. ORIO A.E. B SM 22 69.º
C.R.O. ORIO A.E. C SM 2 27.º
HONDARRIBIA A.E. SM 1 285.º
HONDARRIBIA A.E. B SM 3 184.º
SAN PEDRO A.E. SM 79 35.º
SAN PEDRO A.E. B SM 6 130.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

HONDARRIBIA A.E. B - Descenso de Hondarribia 2002 HONDARRIBIA A.E. B - Descenso de Orio 2002 HONDARRIBIA A.E. B - Clasificatoria Liga Vasca 2002 HONDARRIBIA A.E. B - Clasificatoria Liga Vasca 2002 HONDARRIBIA A.E. B - Bandera Cofradía de San Pedro 2002 HONDARRIBIA A.E. B - Bandera de Trintxerpe 2002 HONDARRIBIA A.E. B - Bandera de Pasaia 2002 HONDARRIBIA A.E. B - Bandera de Ur-Kirolak 2002 HONDARRIBIA A.E. B - Bandera de Irún 2002 HONDARRIBIA A.E. B - Bandera de Erandio 2002 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2002 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Orio 2002 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mutriku 2002 HONDARRIBIA A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Plentzia 2002 HONDARRIBIA A.E. - Bandera Telefónica 2002 HONDARRIBIA A.E. - Bandera El Correo 2002 HONDARRIBIA A.E. - Campeonato de Euskadi Sprint 2002 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Getxo 2002 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Ondarroa 2002 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Hondarribia 2002 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Zarautz 2002 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Zarautz 2002 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Zumaia 2002 HONDARRIBIA A.E. - Bandera Villa de Bilbao 2002 HONDARRIBIA A.E. - Bandera Petronor 2002 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Orio 2002 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Bermeo 2002 HONDARRIBIA A.E. - Bandera BBK 2002 HONDARRIBIA A.E. - Bandera BBK 2002 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Mutriku 2010 SAN PEDRO A.E. - Test de Orio 2010 SAN PEDRO A.E. - Test de San Pedro 2012 SAN PEDRO A.E. - Test de San Pedro 2012 SAN PEDRO A.E. B - Descenso de San Nicolás 2013