Rubén Álvarez-Pedrosa Pérez

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
17-07-1989
Temporadas:
6
Regatas:
98
Cto. España:
4
Conchas:
0
Autonomicos:
0
Provinciales:
0
ACT:
33
ARC1:
34

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2017 S.D.R. ASTILLERO SM 1 11 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2017-03-05 Castro Urdiales 10 24:44.49
Gran Premio San José (Astillero)
2017-03-18 El Astillero 2 16:37.27
Bandera Bansander
2017-06-06 Santander 1 22:02.08
Bandera de Bilbao
2017-07-01 Bilbao ACT
12 20:08.04
Bandera de Orio
2017-07-08 Orio ACT
12 19:58.02
Bandera Petronor
2017-07-30 Zierbena ACT
11 20:21.94
Bandera de Hondarribia
2017-08-12 Hondarribia ACT
11 20:56.16
Bandera de Zarautz
2017-08-19 Zarautz ACT
8 21:40.56
Bandera de Zarautz
2017-08-20 Zarautz ACT
12 20:58.18
Bandera Concello de Boiro
2017-08-27 Boiro ACT
11 20:12.14
Clasificatoria de La Concha
2017-08-31 Donostia 16 21:50.46
2018 S.D.R. ASTILLERO SM 7 15 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2018-02-17 Orio 15 20:43.15
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2018-03-11 Castro Urdiales 8 22:06.37
Gran Premio San José (Astillero)
2018-03-17 El Astillero 3 20:40.18
Memorial Jon Sasieta
2018-03-24 Deusto 5 21:25.17
Bandera de Portugalete
2018-06-16 Portugalete ARC1-NP
2 20:20.20
Bandera de Portugalete
2018-06-17 Portugalete ARC1
1 20:17.43
Bandera de San Juan de Luz
2018-06-23 Saint Jean de Luz ARC1
4 20:5.35
Bandera de Getaria
2018-07-01 Getaria ARC1
1 20:09.51
Gran Premio Dynasol
2018-07-14 Pedreña ARC1
1 20:31.68
Bandera Hipercor
2018-07-25 Santander 1 19:09.46
Bandera El Correo
2018-07-28 Lekeitio ARC1
2 21:10.92
Bandera Igartza
2018-08-05 San Juan ARC1
1 20:04.12
Gran Premio Ayto. de Astillero
2018-08-11 El Astillero ARC1
1 20:24.46
Bandera Villa de Bilbao
2018-08-19 Bilbao ARC1
2 20:02.52
Play off ACT
2018-09-16 Portugalete ACT-P
1 20:42.20
2019 S.D.R. ASTILLERO SM 0 20 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2019-03-09 Orio 7 19:58.72
Descenso de San Pedro
2019-03-30 Pasai San Pedro 8 19:29.78
Bandera de Bilbao
2019-06-22 Bilbao ACT
12 19:31.22
Bandera Petronor
2019-06-23 Zierbena ACT
12 19:25.92
Bandera Repsol
2019-06-29 Santander ACT
10 19:16.66
Bandera El Correo
2019-06-30 Lekeitio ACT
12 19:39.64
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-06 A Coruña ACT
11 19:27.78
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-07 A Coruña ACT
10 20:33.86
Bandera Donostiarra
2019-07-13 Donostia ACT
11 20:21.36
Bandera CaixaBank
2019-07-14 Castro Urdiales ACT
9 21:04.48
Bandera de Orio
2019-07-20 Orio ACT
12 19:42.94
Bandera de Sestao
2019-07-21 Sestao ACT
10 19:18.38
Bandera de Santurce
2019-07-27 Santurtzi ACT
10 19:06.62
Bandera de Getxo
2019-07-28 Getxo ACT
10 19:55.78
Bandera de Ondarroa
2019-08-10 Ondarroa ACT
12 19:52.92
Bandera de Hondarribia
2019-08-11 Hondarribia ACT
12 20:12.36
Bandera de Zarautz
2019-08-17 Zarautz ACT
11 19:42.32
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2019-08-24 Bueu ACT
11 20:06.66
Bandera Concello de Boiro
2019-08-25 Boiro ACT
10 19:43.80
Clasificatoria de La Concha
2019-08-29 Donostia 14 20:15.38
2020 S.D.R. PEDREÑA SM 12 21 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso 125 Aniversario SDR Pedreña
2020-01-11 Pedreña 1 19:25.25
Descenso Ría San Martín
2020-01-25 Suances 1 21:50.65
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2020-03-01 Castro Urdiales 3 24:00.36
Bandera Bansander
2020-07-03 Santander 1 19:43.22
Bandera Sotileza
2020-07-05 Santander 1 17:57.88
Bandera Cofradía de San Pedro
2020-07-11 Pasai San Pedro ARC1
2 20:09.98
Bandera Ekolo
2020-07-19 Getaria ARC1
1 20:21.77
Bandera de Zumaia
2020-07-25 Getaria ARC1
1 20:16.80
Bandera Adegi
2020-07-26 San Juan ARC1
1 20:29.13
Campeonato de España
2020-08-01 Pedreña 2 20:21.39
Campeonato de España
2020-08-02 Pedreña 4 19:52.70
Bandera de Getaria
2020-08-08 Getaria ARC1
1 20:14.71
Bandera ARC
2020-08-09 Getxo ARC1
3 20:46.40
Bandera de Santander
2020-08-15 Santander ARC1
1 20:21.45
Gran Premio Dynasol
2020-08-16 Santander ARC1
1 20:13.99
Bandera Portu Zaharra
2020-08-22 Getxo ARC1
1 20:31.22
Bandera del Comercio y la Hostelería de Castro
2020-08-29 Castro Urdiales ARC1
1 21:03.98
Bandera de Castro Urdiales
2020-08-30 Castro Urdiales ARC1
2 21:03.32
Clasificatoria de La Concha
2020-09-03 Donostia 11 19:45.18
Play off ACT
2020-09-19 Bermeo ACT-P
4 21:18.76
Play off ACT
2020-09-20 Portugalete ACT-P
3 19:52.66
2021 KAIKU A.E. SM 7 20 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2021-03-19 Bilbao 5 22:18.08
Bandera de Pasaia
2021-06-19 San Juan ARC1
5 20:17.52
Bandera Andoni Galarraga
2021-06-20 Getaria ARC1
2 20:02.29
Bandera Adegi
2021-06-27 San Juan ARC1
1 20:21.28
Bandera de San Juan de Luz
2021-07-03 Saint Jean de Luz ARC1
7 20:18.12
Bandera de Sestao
2021-07-04 Sestao ARC1
2 20:04.37
Bandera de Camargo
2021-07-10 Camargo ARC1
4 19:45.47
Bandera de Zumaia
2021-07-17 Zumaia ARC1
6 20:07.28
Bandera Orio Kanpina
2021-07-18 Orio ARC1
2 20:29.48
Gran Premio Dynasol
2021-07-24 Pedreña ARC1
1 20:40.55
Campeonato de España
2021-07-31 Castro Urdiales 5 20:42.57
Campeonato de España
2021-08-01 Castro Urdiales 5 21:17.91
Gran Premio Ayto. de Astillero
2021-08-07 El Astillero ARC1
1 19:56.00
Bandera de Getaria
2021-08-08 Getaria ARC1
3 20:58.56
Bandera de Castro Urdiales
2021-08-14 Castro Urdiales ARC1
6 20:46.26
Bandera ARC Challenge Castro
2021-08-15 Castro Urdiales ARC1
1 10:06.78
Bandera de Plentzia
2021-08-21 Plentzia ARC1
1 20:03.09
Bandera Villa de Bilbao
2021-08-22 Bilbao ARC1
1 20:05.18
Clasificatoria de La Concha
2021-09-02 Donostia 12 20:23.68
Play off ACT
2021-09-19 Portugalete ACT-P
1 19:46.08
2022 SANTURTZI A.E. SM 0 11 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2022-03-06 Castro Urdiales 5 23:55.94
Memorial Jon Sasieta
2022-03-19 Bilbao 5 21:30.35
Bandera de Bilbao
2022-07-02 Bilbao ACT
6 19:42.20
Bandera Ciudad de La Coruña
2022-07-10 A Coruña ACT
9 20:10.88
Bandera de Orio
2022-07-16 Orio ACT
11 20:21.84
Bandera de Sestao
2022-07-23 Sestao ACT
9 19:28.48
Bandera de Getxo
2022-07-30 Getxo ACT
12 19:51.30
Bandera de Hondarribia
2022-08-06 Hondarribia ACT
12 19:46.04
Bandera CaixaBank
2022-08-14 Castro Urdiales ACT
6 20:30.74
Bandera de Zarautz
2022-08-21 Zarautz ACT
8 20:10.62
Bandera Concello de Boiro
2022-08-28 Boiro ACT
12 19:20.72

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
KAIKU A.E. SM 20 116.º
S.D.R. ASTILLERO SM 46 79.º
S.D.R. PEDREÑA SM 21 115.º
SANTURTZI A.E. SM 11 183.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.