Aitzol Elu Etxano

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
13-08-1996
Temporadas:
10
Regatas:
166
Cto. España:
0
Conchas:
4
Autonomicos:
2
Provinciales:
4
ACT:
99
ARC1:
34

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2014 ONDARROA A.E. SM 0 7 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Zumaia
2014-06-22 Zumaia ARC1
4 21:05.14
Bandera de Pasaia
2014-07-05 Pasai San Pedro ARC1
3 20:37.55
Campeonato de Vizcaya
2014-07-16 Lekeitio 7 21:03.38
Bandera de Santurce
2014-08-02 Santurtzi ARC1
4 20:22.77
Bandera de Santoña
2014-08-17 Santoña ARC1
4 21:58.34
Bandera de Trintxerpe
2014-08-24 Pasai Trintxerpe ARC1
2 20:21.26
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 Donostia 18 20:47.78
2015 ONDARROA A.E. SM 0 18 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2015-03-19 Deusto 3 21:11.89
Bandera Antiguako Ama
2015-05-30 Ondarroa 3 21:57.81
Bandera Zarautz AE
2015-06-20 Zarautz ARC1
7 21:38.43
Bandera Zarautz AE
2015-06-21 Zarautz ARC1
3 21:32.56
Bandera de Elantxobe
2015-06-28 Elantxobe ARC1
2 21:15.62
Bandera de Santurce
2015-07-04 Santurtzi ARC1
2 21:33.35
Bandera Donostiarra
2015-07-11 Donostia ARC1
2 22:10.02
Campeonato de Vizcaya
2015-07-15 Lekeitio 7 21:57.30
Gran Premio Dynasol
2015-07-18 Pedreña ARC1
2 21:49.31
Bandera Bixigu Eguna
2015-07-19 Orio ARC1
4 20:59.70
Bandera de Zumaia
2015-07-25 Zumaia ARC1
2 23:40.20
Bandera El Correo
2015-07-26 Lekeitio ARC1
4 22:12.25
Bandera de Getaria
2015-08-01 Getaria ARC1
6 21:57.02
Bandera de Getaria
2015-08-02 Getaria ARC1
3 21:40.51
Bandera de Ondarroa
2015-08-08 Ondarroa ARC1
2 21:52.54
Bandera de Santoña
2015-08-15 Santoña ARC1
7 21:18.88
Bandera Villa de Bilbao
2015-08-23 Bilbao ARC1
6 20:47.38
Clasificatoria de La Concha
2015-09-03 Donostia 15 21:18.98
2016 ONDARROA A.E. SM 15 22 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2016-03-20 Deusto 4 21:07.95
Bandera Antiguako Ama
2016-05-28 Ondarroa 6 22:10.08
Bandera de Lekeitio
2016-06-12 Lekeitio 8 20:27.37
Bandera Bilbao 716 Aniversario
2016-06-18 Bilbao ARC1
1 20:33.80
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2016-06-25 Hondarribia ARC1
1 21:26.02
Bandera de Getaria
2016-06-26 Getaria ARC1
1 20:44.37
Bandera de Santurce
2016-07-03 Santurtzi ARC1
2 20:43.79
Bandera Donostiarra
2016-07-09 Donostia ARC1
2 21:22.42
Campeonato de Vizcaya
2016-07-13 Lekeitio 6 23:00.52
Bandera Bixigu Eguna
2016-07-16 Orio ARC1
1 21:01.84
Gran Premio Dynasol
2016-07-23 Pedreña ARC1
1 20:47.84
Bandera Año Jubilar Lebaniego
2016-07-24 Pedreña ARC1
1 21:29.71
Bandera El Correo
2016-07-30 Lekeitio ARC1
1 21:38.39
Bandera El Correo
2016-07-31 Lekeitio ARC1
1 21:08.42
Bandera de Ondarroa
2016-08-06 Ondarroa ARC1
1 20:57.54
Bandera de Pasaia
2016-08-07 San Juan ARC1
1 20:57.55
Bandera de Castro Urdiales
2016-08-14 Castro Urdiales ARC1
1 20:51.47
Bandera Zarautz AE
2016-08-15 Zarautz ARC1
1 21:49.83
Bandera Villa de Bilbao
2016-08-21 Bilbao ARC1
1 20:36.78
Clasificatoria de La Concha
2016-09-01 Donostia 11 22:07.40
Play off ACT
2016-09-17 Bermeo ACT-P
1 22:40.14
Play off ACT
2016-09-18 Portugalete ACT-P
1 20:19.53
2017 ONDARROA A.E. SM 0 22 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2017-03-19 Deusto 3 21:32.27
Bandera de Lekeitio
2017-06-11 Lekeitio 7 23:26.32
Bandera de Bilbao
2017-07-01 Bilbao ACT
7 20:08.04
Bandera de Sestao
2017-07-02 Portugalete ACT
10 20:00.00
Bandera de Orio
2017-07-08 Orio ACT
7 19:58.02
Bandera Giroa Veolia
2017-07-09 Donostia ACT
4 22:14.00
Bandera Ciudad de La Coruña
2017-07-15 A Coruña ACT
8 24:17.12
Bandera Concello de Ares
2017-07-16 Ares ACT
9 20:14.78
Bandera CaixaBank
2017-07-22 Santander ACT
9 21:14.32
Bandera Adegi
2017-07-23 San Juan ACT
6 20:28.34
Campeonato de Euskadi
2017-07-25 Lekeitio 7 21:10.37
Bandera de Getxo
2017-07-29 Getxo ACT
9 20:44.34
Bandera Petronor
2017-07-30 Zierbena ACT
8 20:21.94
Bandera de Hondarribia
2017-08-12 Hondarribia ACT
8 20:56.16
Bandera de Ondarroa
2017-08-13 Ondarroa ACT
9 20:29.70
Bandera de Zarautz
2017-08-19 Zarautz ACT
10 21:40.56
Bandera de Zarautz
2017-08-20 Zarautz ACT
10 20:58.18
Bandera Concello de Moaña
2017-08-26 Moaña ACT
8 21:00.97
Bandera Concello de Boiro
2017-08-27 Boiro ACT
10 20:12.14
Clasificatoria de La Concha
2017-08-31 Donostia 11 21:50.46
Bandera de Bermeo
2017-09-16 Bermeo ACT
6 19:52.32
Bandera de El Corte Inglés
2017-09-17 Portugalete ACT
6 19:15.42
2018 ONDARROA A.E. SM 1 20 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2018-01-14 Portugalete 1 20:11.2
Bandera de Bilbao
2018-06-24 Bilbao ACT
8 19:45.66
Bandera de Sestao
2018-06-30 Sestao ACT
6 20:09.24
Bandera Petronor
2018-07-01 Zierbena ACT
10 19:45.40
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-07 A Coruña ACT
9 21:11.32
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-08 A Coruña ACT
3 22:16.80
Campeonato de Vizcaya
2018-07-11 Lekeitio 4 20:25.57
Bandera Donostiarra
2018-07-14 Donostia ACT
7 19:59.04
Bandera CaixaBank
2018-07-15 Castro Urdiales ACT
10 20:42.16
Bandera de Orio
2018-07-22 Orio ACT
9 19:54.20
Bandera de Getxo
2018-07-28 Getxo ACT
6 20:22.28
Bandera de Santurce
2018-07-29 Santurtzi ACT
12 19:52.20
Bandera de Ondarroa
2018-08-11 Ondarroa ACT
7 20:19.38
Bandera de Hondarribia
2018-08-12 Hondarribia ACT
10 19:45.86
Bandera de Zarautz
2018-08-18 Zarautz ACT
8 20:21.98
Bandera de Zarautz
2018-08-19 Zarautz ACT
7 20:31.92
Bandera Concello de Moaña
2018-08-25 Moaña ACT
5 20:33.18
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 Donostia 8 19:56.16
Bandera de Bermeo
2018-09-15 Bermeo ACT
8 20:57.26
Bandera de El Corte Inglés
2018-09-16 Portugalete ACT
7 19:55.64
2019 ONDARROA A.E. SM 1 20 35
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Bilbao
2019-06-22 Bilbao ACT
7 19:31.22
Bandera Repsol
2019-06-29 Santander ACT
8 19:16.66
Bandera El Correo
2019-06-30 Lekeitio ACT
9 19:39.64
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-06 A Coruña ACT
8 19:27.78
Bandera Donostiarra
2019-07-13 Donostia ACT
8 20:21.36
Bandera CaixaBank
2019-07-14 Castro Urdiales ACT
10 21:04.48
Bandera de Orio
2019-07-20 Orio ACT
8 19:42.94
Bandera de Sestao
2019-07-21 Sestao ACT
6 19:18.38
Bandera de Santurce
2019-07-27 Santurtzi ACT
7 19:06.62
Bandera de Ondarroa
2019-08-10 Ondarroa ACT
7 19:52.92
Bandera de Hondarribia
2019-08-11 Hondarribia ACT
6 20:12.36
Bandera de Zarautz
2019-08-17 Zarautz ACT
6 19:42.32
Bandera de Zarautz
2019-08-18 Zarautz ACT
5 20:30.46
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2019-08-24 Bueu ACT
7 20:06.66
Bandera Concello de Boiro
2019-08-25 Boiro ACT
9 19:43.80
Clasificatoria de La Concha
2019-08-29 Donostia 1 20:15.38
Bandera de La Concha
2019-09-01 Donostia 7 19:19.88
Bandera de La Concha
2019-09-08 Donostia 6 19:41.70
Bandera de Bermeo
2019-09-14 Bermeo ACT
6 19:43.66
Bandera de El Corte Inglés
2019-09-15 Portugalete ACT
2 19:09.34
2020 ONDARROA A.E. SM 0 18 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-04 A Coruña ACT
10 20:11.80
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-05 A Coruña ACT
4 20:45.44
Bandera CaixaBank
2020-07-11 Donostia ACT
11 20:53.02
Bandera Petronor
2020-07-12 Zierbena ACT
11 19:43.92
Bandera de Getxo
2020-07-18 Getxo ACT
10 19:42.26
Bandera de Orio
2020-07-19 Orio ACT
10 20:10.41
Bandera de Bilbao
2020-07-25 Bilbao ACT
11 19:27.14
Bandera El Correo
2020-07-26 Lekeitio ACT
5 20:06.14
Campeonato de Euskadi
2020-07-31 Lekeitio 8 20:29.56
Bandera de Hondarribia
2020-08-08 Hondarribia ACT
8 19:30.18
Bandera de Ondarroa
2020-08-09 Ondarroa ACT
11 20:12.65
Bandera de Zarautz
2020-08-15 Zarautz ACT
7 21:00.48
Bandera de Zarautz
2020-08-16 Zarautz ACT
9 19:23.72
Bandera de Santurce
2020-08-22 Santurtzi ACT
9 19:06.74
Bandera de Sestao
2020-08-23 Sestao ACT
3 19:27.98
Bandera Concello de Ares
2020-08-29 Ares ACT
9 19:34.94
Bandera Concello de Boiro
2020-08-30 Boiro ACT
9 19:44.85
Clasificatoria de La Concha
2020-09-03 Donostia 8 19:45.18
2021 ONDARROA A.E. SM 1 21 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ciudad de La Coruña
2021-07-03 A Coruña ACT
6 20:53.68
Bandera Ciudad de La Coruña
2021-07-04 A Coruña ACT
11 20:39.18
Bandera Donostiarra
2021-07-10 Donostia ACT
9 19:50.94
Bandera Petronor
2021-07-11 Zierbena ACT
1 20:32.20
Bandera de Orio
2021-07-17 Orio ACT
9 19:55.32
Bandera de Getxo
2021-07-18 Getxo ACT
7 19:58.20
Bandera CaixaBank
2021-07-24 Castro Urdiales ACT
7 20:25.96
Bandera El Correo
2021-07-25 Lekeitio ACT
6 20:37.96
Bandera de Bilbao
2021-07-31 Bilbao ACT
11 19:21.74
Bandera de Santurce
2021-08-01 Santurtzi ACT
7 19:32.72
Bandera Barbanza Arousa
2021-08-07 Rianxo ACT
7 19:59.90
Bandera Concello de Boiro
2021-08-08 Boiro ACT
7 19:21.44
Bandera de Zarautz
2021-08-14 Zarautz ACT
8 20:24.42
Bandera de Zarautz
2021-08-15 Zarautz ACT
8 19:34.80
Bandera de Ondarroa
2021-08-21 Ondarroa ACT
8 19:34.54
Bandera de Hondarribia
2021-08-22 Hondarribia ACT
8 19:25.08
Bandera Concello de Ares
2021-08-27 Ares ACT
9 19:56.94
Bandera Concello de Moaña
2021-08-29 Moaña ACT
4 19:31.00
Clasificatoria de La Concha
2021-09-02 Donostia 8 20:23.68
Bandera de Bermeo
2021-09-18 Bermeo ACT
7 21:25.78
Bandera de El Corte Inglés
2021-09-19 Portugalete ACT
5 19:12.98
2022 ONDARROA A.E. SM 2 16 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2022-02-19 Orio 5 20:19.96
Memorial Jon Sasieta
2022-03-19 Bilbao 1 21:30.35
Bandera de Sestao
2022-07-23 Sestao ACT
10 19:28.48
Bandera de Santurce
2022-07-24 Santurtzi ACT
8 20:01.61
Bandera de Getxo
2022-07-30 Getxo ACT
9 19:51.30
Bandera El Correo
2022-07-31 Lekeitio ACT
8 20:33.00
Bandera de Hondarribia
2022-08-06 Hondarribia ACT
6 19:46.04
Bandera de Getaria
2022-08-07 Getaria ACT
9 20:26.50
Bandera de Ondarroa
2022-08-13 Ondarroa ACT
1 19:57.94
Bandera CaixaBank
2022-08-14 Castro Urdiales ACT
8 20:30.74
Bandera de Zarautz
2022-08-20 Zarautz ACT
7 20:39.88
Bandera de Zarautz
2022-08-21 Zarautz ACT
11 20:10.62
Bandera Concello de Ares
2022-08-27 Ares ACT
10 19:44.52
Clasificatoria de La Concha
2022-08-31 Donostia 7 19:43.72
Bandera de La Concha
2022-09-04 Donostia 8 19:21.56
Bandera de La Concha
2022-09-11 Donostia 8 19:35.92
2024 C.R.O. ORIO A.E. SM 0 2 3
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2024-02-10 Orio 7 20:24.77
Bandera de Mutriku
2024-05-25 Mutriku 3 20:05.91

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R.O. ORIO A.E. SM 2 235.º
ONDARROA A.E. SM 164 7.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

ONDARROA A.E. - Memorial Julián Enrique 2014 ONDARROA A.E. - Descenso de Hondarribia 2014 ONDARROA A.E. - Descenso de Orio 2014 ONDARROA A.E. - Bandera de Mutriku 2014 ONDARROA A.E. - Bandera Antiguako Ama 2014 ONDARROA A.E. - Memorial Julián Enrique 2015 ONDARROA A.E. - Descenso de Orio 2015 ONDARROA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2015 ONDARROA A.E. - Descenso de San Pedro 2015 ONDARROA A.E. - Bandera de Mutriku 2015 ONDARROA A.E. - Bandera de Lekeitio 2015 ONDARROA A.E. - Descenso de Hondarribia 2016 ONDARROA A.E. - Descenso de San Pedro 2016 ONDARROA A.E. - Bandera de Mutriku 2016 ONDARROA A.E. - Descenso de Orio 2017 ONDARROA A.E. - Descenso de Hondarribia 2017 ONDARROA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2017 ONDARROA A.E. - Descenso de San Pedro 2017 ONDARROA A.E. - Bandera de Mutriku 2017 ONDARROA A.E. - Descenso de Hondarribia 2018 ONDARROA A.E. - Descenso de Orio 2018 ONDARROA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2018 ONDARROA A.E. - Test de Orio 2018 ONDARROA A.E. - Bandera de Mutriku 2018 ONDARROA A.E. - Campeonato de Euskadi 2018 ONDARROA A.E. - Descenso de San Nicolás 2019 ONDARROA A.E. - Memorial Julián Enrique 2019 ONDARROA A.E. - Descenso de Hondarribia 2019 ONDARROA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2019 ONDARROA A.E. - Descenso de Orio 2019 ONDARROA A.E. - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2019 ONDARROA A.E. - Descenso de San Pedro 2019 ONDARROA A.E. - Descenso del Asón 2019 ONDARROA A.E. - Bandera de Mutriku 2019 ONDARROA A.E. - Bandera Antiguako Ama 2019 ONDARROA A.E. - Campeonato de Vizcaya 2019 ONDARROA A.E. - Descenso de San Nicolás 2020 ONDARROA A.E. - Memorial Julián Enrique 2020 ONDARROA A.E. - Descenso de Orio 2020 ONDARROA A.E. - Descenso de San Pedro 2020 ONDARROA A.E. - Campeonato de Vizcaya 2020 ONDARROA A.E. - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2021 ONDARROA A.E. - Memorial Jon Sasieta 2021 ONDARROA A.E. - Descenso de Orio 2021 ONDARROA A.E. - Descenso de San Pedro 2021 ONDARROA A.E. - Bandera de Lekeitio 2021 ONDARROA A.E. - Bandera Antiguako Ama 2021 ONDARROA A.E. - Campeonato de Vizcaya 2021 ONDARROA A.E. - Campeonato de Euskadi 2021 ONDARROA A.E. - Descenso de San Nicolás 2022 ONDARROA A.E. - Memorial Julián Enrique 2022 ONDARROA A.E. - Descenso de Hondarribia 2022 ONDARROA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2022 ONDARROA A.E. - Descenso de San Pedro 2022 ONDARROA A.E. - Bandera de Mutriku 2022 ONDARROA A.E. - Bandera de Lekeitio 2022 ONDARROA A.E. - Campeonato de Vizcaya 2022 ONDARROA A.E. - Campeonato de Euskadi 2022