Carlos Sánchez Pollo

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
-
Temporadas:
9
Regatas:
137
Cto. España:
0
Conchas:
0
Autonomicos:
2
Provinciales:
7
Vasca A:
17
Vasca B:
21
Vizcaina:
8
Federativa A:
2

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1995 C.R. SAN NICOLÁS A.T. SM 0 13 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
1995-06-25 Elantxobe 11 21:53.61
Bandera Areetako
1995-07-01 Las Arenas 13 21:18.98
Gran Premio Ayto. de Astillero
1995-07-15 Astillero 10 20:57.59
Bandera Orereta
1995-07-22 Errenteria 8 21:34.48
Campeonato de Vizcaya
1995-08-11 Santurtzi 7 21:31.01
Bandera de Castro Urdiales
1995-08-15 Castro Urdiales 9 20:35.10
Bandera de Ondarroa
1995-08-19 Ondarroa 8 24:28.30
Bandera de Portugalete
1995-08-20 Portugalete 8 21:08.82
Bandera de Lekeitio
1995-09-02 Lekeitio 9 22:28.63
Bandera de Erandio
1995-09-09 Erandio 8 20:53.04
Bandera de Sestao
1995-09-13 Sestao 13 20:56.25
Bandera BBK
1995-09-16 Portugalete 11 21:19.56
Bandera BBK
1995-09-17 Portugalete 12 20:56.17
1996 C.R. SAN NICOLÁS A.T. SM 0 20 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Deusto
1996-03-24 Deusto 3 22:09.51
Bandera de Elantxobe
1996-06-30 Elantxobe 7 22:22.98
Clasificatoria Liga Vasca
Bandera Areetako
1996-07-20 Las Arenas 6 21:32.90
Bandera de Koxtape
1996-07-25 Pasai Donibane 4 21:04.02
Bandera de Getxo
1996-07-31 Getxo 7 22:03.71
Bandera Promoción de Hondarribia
1996-08-03 Hondarribia 9 21:07.57
Campeonato de Vizcaya
1996-08-07 Elantxobe 4 23:06.31
Campeonato de Euskadi
1996-08-10 Lekeitio 8 22:45.27
Campeonato de Euskadi
1996-08-11 Lekeitio 6 21:35.57
Bandera Villa de Bilbao
1996-08-22 Bilbao 4 19:49.33
Bandera Petronor
1996-08-24 Zierbena 4 23:34.31
Bandera de Santurce
1996-08-25 Santurtzi Vasca A
8 21:16.68
Clasificatoria de La Concha
1996-08-29 San Sebastián 15 21:36.61
Bandera de Lekeitio
1996-09-02 Lekeitio 7 24:56.56
Bandera de Erandio
1996-09-07 Erandio 3 20:43.59
Bandera BBK
1996-09-14 Portugalete 6 21:09.43
Bandera BBK
1996-09-15 Portugalete 6 21:00.11
Bandera de Sestao
1996-09-18 Sestao 6 21:11.54
Bandera de El Corte Inglés
1996-09-21 Portugalete 8 20:21.07
Bandera de El Corte Inglés
1996-09-22 Portugalete 7 20:02.70
1997 C.R. SAN NICOLÁS A.T. SM 0 20 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Deusto
1997-03-23 Deusto 2 24:07.76
Descenso de Portugalete
1997-04-06 Portugalete 2 Ret.
Bandera de Elantxobe
1997-06-29 Elantxobe 10 22:20.78
Bandera de Plentzia
1997-07-13 Plentzia 11 22:02.67
Bandera Areetako
Clasificatoria Liga Vasca
1997-07-19 Las Arenas Vizcaina
8 22:19.92
Bandera de Santurce
1997-07-20 Santurtzi 9 21:15.96
Bandera de Getxo
1997-07-31 Getxo 8 22:24.53
Bandera de Hondarribia
1997-08-03 Hondarribia Vasca A
12 21:17.79
Bandera de Portugalete
1997-08-08 Portugalete 5 21:09.65
Bandera de Zarautz
1997-08-16 Zarautz Vasca A
10 20:26.78
Bandera de Zarautz
1997-08-17 Zarautz Vasca A
11 20:31.42
Bandera Villa de Bilbao
1997-08-21 Bilbao Vizcaina
6 20:09.56
Campeonato de Vizcaya
1997-08-23 Santurtzi 6 21:17.47
Bandera Petronor
1997-08-24 Zierbena Vizcaina
12 21:23.16
Bandera de Erandio
1997-08-30 Erandio 4 21:19.03
Bandera de Orio
1997-08-31 Orio Vasca A
12 21:06.90
Bandera del Nervión
1997-09-13 Portugalete Vizcaina
7 21:02.31
Bandera de Bermeo
1997-09-16 Bermeo Vasca A
17 21:12.14
Bandera de Sestao
1997-09-18 Sestao 9 20:47.08
Bandera BBK
1997-09-20 Portugalete 7 20:33.14
1998 C.R. SAN NICOLÁS A.T. SM 2 23 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka (antigua)
1998-06-27 Mundaka 2 11:57.02
Bandera de Elantxobe
1998-06-28 Elantxobe 4 21:54.42
Bandera Areetako
1998-07-11 Las Arenas 5 21:14.12
Bandera de Santurce
1998-07-19 Santurtzi 8 21:21.81
Clasificatoria Liga Vasca
1998-07-21 Getaria 1 20:41.86
Bandera de Koxtape
1998-07-25 Pasai Donibane 2 21:40.54
Bandera de Hondarribia
1998-08-02 Hondarribia Vasca A
12 20:02.36
Campeonato de Vizcaya
1998-08-08 Bermeo 3 21:07.90
Bandera de Portugalete
1998-08-09 Portugalete 1 21:00.35
Bandera de Zumaia
1998-08-11 Zumaia Vasca A
9 FR
Bandera de Zarautz
1998-08-15 Zarautz Vasca A
10 19:46.78
Bandera de Zarautz
1998-08-16 Zarautz Vasca A
8 20:14.79
Bandera Villa de Bilbao
1998-08-20 Bilbao 4 20:02.66
Bandera Petronor
1998-08-23 Zierbena 8 20:41.76
Bandera de Erandio
1998-08-29 Erandio 2 20:28.48
Bandera de Orio
1998-08-30 Orio Vasca A
11 19:51.87
Clasificatoria de La Concha
1998-09-03 San Sebastián 18 22:27.45
Bandera Caspan
1998-09-12 Castro Urdiales 5 23:28.35
Bandera de Bermeo
1998-09-16 Bermeo Vasca A
8 21:39.12
Bandera BBK
1998-09-19 Portugalete 11 21:11.53
Bandera BBK
1998-09-20 Portugalete 8 21:32.54
Bandera de El Corte Inglés
1998-09-26 Portugalete 7 21:15.01
Bandera de El Corte Inglés
1998-09-27 Portugalete 7 21:08.14
1999 KAIKU A.E. SM 1 7 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Metavi
1999-06-12 Astillero 2 21:57.14
Bandera de Elantxobe
1999-06-27 Elantxobe Vizcaina
1 24:43.83
Bandera de San Juan de Luz
1999-07-03 Saint-Jean-de-Luz 8 21:20.93
Bandera de San Juan de Luz
1999-07-04 Saint-Jean-de-Luz 3 21:17.80
Bandera de Iberia
1999-07-10 Sestao Vizcaina
3 22:13.47
Bandera de Plentzia
1999-07-17 Plentzia Vizcaina
6 17:33.63
Bandera de Santurce
1999-07-18 Santurtzi Vizcaina
4 20:36.35
2000 C.R. SAN NICOLÁS A.T. SM 0 19 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Pontejos
2000-06-18 Pontejos 7 20:12.04
Bandera de Mundaka
2000-06-25 Mundaka 11 21:07.50
Bandera de Elantxobe
2000-07-02 Elantxobe 9 23:42.21
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-08 Pasai San Pedro 23 21:43.04
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-09 Pasai San Pedro 24 21:25.09
Bandera de Plentzia
2000-07-15 Plentzia Vasca B
14 19:33.32
Bandera de Trintxerpe
2000-07-16 Pasai Trintxerpe Vasca B
14 21:38.71
Bandera de Santurce
2000-07-22 Santurtzi Vasca A
18 20:26.62
Bandera de Mutriku
2000-07-23 Mutriku Vasca B
11 20:55.17
Bandera de Koxtape
2000-07-25 Pasai Donibane Vasca B
10 20:45.92
Bandera Promoción de Hondarribia
2000-07-30 Hondarribia Vasca B
10 25:00.34
Bandera de Getxo
2000-07-31 Getxo 10 21:28.45
Gran Premio Ayto. de Astillero
2000-08-02 Astillero Vasca B
7 21:04.02
Bandera de Bayona
2000-08-05 Bayonne Vasca B
10 18:42.58
Campeonato de Vizcaya
2000-08-09 Elantxobe 8 21:45.00
Bandera de Castro Urdiales
2000-08-15 Castro Urdiales Vasca B
12 21:18.79
Bandera Petronor
2000-08-19 Zierbena Vasca A
11 20:37.56
Bandera de Lekeitio
2000-09-02 Lekeitio Vasca B
13 22:09.83
Bandera de Portugalete
2000-09-09 Portugalete Vasca B
8 21:17.17
2001 C.R. SAN NICOLÁS A.T. SM 0 17 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2001-03-17 Deusto 8 23:28.06
Bandera de Mundaka
2001-06-23 Mundaka 9 22:10.61
Bandera de Elantxobe
2001-06-30 Elantxobe 11 21:39.74
Bandera de Mutriku
2001-07-21 Mutriku Vasca B
5 20:04.65
Bandera de la Maruca
2001-07-29 Santander Vasca B
2 22:14.21
Gran Premio Ayto. de Astillero
2001-08-04 Astillero Vasca B
4 20:39.65
Bandera de Portugalete
2001-08-11 Portugalete Vasca B
2 20:39.27
Bandera de Castro Urdiales
2001-08-15 Castro Urdiales Vasca B
9 21:10.99
Bandera Petronor
2001-08-18 Zierbena Vasca A
9 20:14.31
Bandera Villa de Bilbao
2001-08-23 Bilbao Vasca B
8 20:27.73
Bandera de Santander
2001-08-26 Santander Vasca B
3 20:11.65
Bandera de Erandio
2001-09-01 Erandio Vasca B
2 19:50.62
Bandera de Lekeitio
2001-09-04 Lekeitio Vasca B
6 22:55.92
Bandera de Kaiku
2001-09-06 Sestao Vasca B
2 21:52.84
Bandera de Sestao
2001-09-08 Sestao Vasca B
8 20:29.18
Bandera BBK
2001-09-15 Portugalete 12 21:16.90
Bandera BBK
2001-09-16 Portugalete 12 21:37.04
2002 SANTURTZI A.E. SM 1 9 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2002-06-23 Mundaka 7 21:00.26
Bandera de Santurce
2002-06-29 Santurtzi 1 20:58.07
Bandera de Elantxobe
2002-06-30 Elantxobe 7 22:21.82
Bandera Flavióbriga
2002-07-14 Castro Urdiales Vasca A
3 21:05.90
Gran Premio Aguas Insalus
2002-07-21 Lekeitio 2 20:35.62
Bandera de Santander
2002-07-28 Santander Vasca A
10 21:51.57
Campeonato de Vizcaya
2002-08-07 Algorta 3 21:07.00
Clasificatoria de La Concha
2002-08-29 San Sebastián 11 21:27.66
Bandera de El Corte Inglés
2002-09-22 Portugalete 7 19:49.23
2003 SANTURTZI A.E. SM 0 9 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
2003-06-21 Elantxobe 6 20:36.00
Bandera de Mundaka
2003-06-22 Mundaka 3 21:06.87
Bandera de Santander
2003-07-27 Santander Federativa A
8 20:40.49
Campeonato de Vizcaya
2003-08-07 Getxo 6 21:12.31
Bandera Villa de Bilbao
2003-08-21 Bilbao 5 20:02.79
Bandera de Laredo
2003-08-30 Laredo Federativa A
6 20:46.64
Clasificatoria de La Concha
2003-09-04 San Sebastián 18 19:33.92
Trofeo Milenium
2003-09-20 Ondarroa 2 21:12.39
Trofeo BBK
2003-09-21 Portugalete 2 20:52.46

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
KAIKU A.E. SM 7 226.º
C.R. SAN NICOLÁS A.T. SM 112 13.º
SANTURTZI A.E. SM 18 147.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de Orio 1995 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de Deusto 1995 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de la Ibilaldia 1995 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de Getxo 1995 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Campeonato de Vizcaya 1995 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera Villa de Bilbao 1995 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera Petronor 1995 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de Santurce 1995 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de Portugalete 1996 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de Portugalete 1996 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de Orio 1997 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de Getxo 1998 KAIKU A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 1999 KAIKU A.E. - Descenso de Orio 1999 KAIKU A.E. - Korrika de San Sebastián 1999 KAIKU A.E. - Bandera Araba Euskaraz 1999 KAIKU A.E. - Campeonato de Euskadi 1999 KAIKU A.E. - Bandera BBK 1999 KAIKU A.E. - Bandera BBK 1999 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera Diario Vasco 2001 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Clasificatoria Liga Vasca 2001 SANTURTZI A.E. - Descenso de Hondarribia 2002 SANTURTZI A.E. - Descenso de Orio 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2002 SANTURTZI A.E. - Memorial Jon Sasieta 2002 SANTURTZI A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 SANTURTZI A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera de Plentzia 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera IMD Santurce 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera Telefónica 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera El Correo 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera de Getxo 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera de Ondarroa 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera de Hondarribia 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera de Zarautz 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera de Zarautz 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera de Zumaia 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera Villa de Bilbao 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera Petronor 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera de Orio 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera de Bermeo 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera BBK 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera BBK 2002 SANTURTZI A.E. - Memorial Jon Sasieta 2003 SANTURTZI A.E. - Clasificatoria Liga ACT 2003 SANTURTZI A.E. - Clasificatoria Liga ACT 2003 SANTURTZI A.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2003 SANTURTZI A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2003 SANTURTZI A.E. - Bandera de Santurce 2003 SANTURTZI A.E. - Bandera de Plentzia 2003 SANTURTZI A.E. - Bandera Promoción de Orio 2003 SANTURTZI A.E. - Bandera de Getxo 2003 SANTURTZI A.E. - Bandera de Ondarroa 2003 SANTURTZI A.E. - Bandera 800 años de Hondarribia 2003 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Euskadi 2003 SANTURTZI A.E. - Bandera Promoción de Zarautz 2003 SANTURTZI A.E. - Bandera Petronor 2003 SANTURTZI A.E. - Bandera de Zumaia 2003 SANTURTZI A.E. - Bandera de Kaiku 2003