Joseba Beotegi Otaola

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
22-06-1981
Temporadas:
7
Regatas:
69
Cto. España:
0
Conchas:
1
Autonomicos:
0
Provinciales:
3
ACT:
28
Vasca A:
3
Vasca B:
5

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1999 URDAIBAI A.E. B SM 0 1 7
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Batera
1999-06-19 Portugalete 9 18:36.23
2000 URDAIBAI A.E. SM 1 9 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2000-06-25 Mundaka 6 21:07.50
Bandera de Elantxobe
2000-07-02 Elantxobe 2 23:42.21
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-08 Pasai San Pedro 11 21:43.04
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-09 Pasai San Pedro 14 21:25.09
Bandera de Trintxerpe
2000-07-16 Pasai Trintxerpe Vasca B
5 21:38.71
Bandera de Mutriku
2000-07-23 Mutriku Vasca B
1 20:55.17
Bandera Promoción de Hondarribia
2000-07-30 Hondarribia Vasca B
15 25:00.34
Bandera de Bayona
2000-08-05 Bayonne Vasca B
4 18:42.58
Bandera de Kaiku
2000-09-07 Sestao 6 22:22.13
2001 URDAIBAI A.E. SM 4 12 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2001-03-17 Deusto 4 23:28.06
Gran Premio San José (Astillero)
2001-04-08 El Astillero 1 24:58.39
Bandera de Mundaka
2001-06-23 Mundaka 1 22:10.61
Bandera de Elantxobe
2001-06-30 Elantxobe 1 21:39.74
Bandera Flavióbriga
2001-07-15 Castro Urdiales Vasca A
3 22:59.86
Campeonato de Vizcaya
2001-08-09 Algorta 1 21:26.56
Bandera Villa de Bilbao
2001-08-23 Bilbao Vasca B
4 20:27.73
Clasificatoria de La Concha
2001-08-30 Donostia 8 22:22.02
Bandera BBK
2001-09-15 Portugalete 4 21:16.90
Bandera BBK
2001-09-16 Portugalete 9 21:37.04
Bandera de El Corte Inglés
2001-09-22 Portugalete 6 20:05.88
Bandera de El Corte Inglés
2001-09-23 Portugalete 8 20:11.82
2002 URDAIBAI A.E. SM 4 6 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2002-06-23 Mundaka 1 21:00.26
Bandera de Elantxobe
2002-06-30 Elantxobe 1 22:21.82
Bandera de Plentzia
2002-07-13 Plentzia Vasca A
1 20:51.72
Bandera de Getxo
2002-07-31 Getxo Vasca A
1 22:49.95
Bandera de El Corte Inglés
2002-09-22 Portugalete 4 19:49.23
Bandera de El Corte Inglés
2002-09-23 Portugalete 4 19:40.74
2003 URDAIBAI A.E. SM 0 13 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ono
2003-07-06 Castro Urdiales ACT-NP
4 20:32.69
Bandera Concello de Boiro
2003-07-13 Boiro ACT
4 20:35.74
Bandera Marina de Cudeyo
2003-07-19 Pedreña ACT
4 21:30.85
Bandera Flavióbriga
2003-07-20 Castro Urdiales ACT
5 22:32.92
Bandera de Pasaia
2003-07-27 San Juan ACT
7 19:50.00
Bandera de Hondarribia
2003-08-02 Hondarribia ACT
8 20:16.15
Bandera El Correo
2003-08-03 Lekeitio ACT
4 20:41.79
Bandera Concello de O Grove
2003-08-09 O Grove ACT
7 20:32.78
Bandera Outón Xunqueiriña
2003-08-10 O Grove ACT
9 21:03.83
Bandera de Castro Urdiales
2003-08-15 Castro Urdiales ACT
3 20:27.39
Bandera de Zarautz
2003-08-16 Zarautz ACT
8 20:08.48
Bandera de Orio
2003-08-30 Orio ACT
8 22:14.84
Clasificatoria de La Concha
2003-09-04 Donostia 8 19:33.92
2004 URDAIBAI A.E. SM 5 12 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Presentación ACT
2004-07-03 Orio ACT-NP
2 1:29.50
Bandera Concello de Boiro
2004-07-11 Boiro ACT
1 20:16.56
Gran Premio Ayto. de Astillero
2004-07-17 El Astillero ACT
3 18:32.78
Bandera de Hondarribia
2004-07-24 Hondarribia ACT
3 19:44.21
Campeonato de Vizcaya
2004-08-11 Bermeo 1 21:41.17
Bandera de Castro Urdiales
2004-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
5 20:10.98
Bandera 125 aniversario S.D.R. Castro
2004-08-22 Castro Urdiales 1 20:46.47
Bandera de Trintxerpe
2004-08-28 Pasai Trintxerpe ACT
4 20:43.20
Bandera de Orio
2004-08-29 Orio ACT
1 19:51.99
Bandera de La Concha
2004-09-05 Donostia 2 19:55.92
Bandera Playas de Noja
2004-09-19 Noja ACT
1 18:17.19
Bandera Liébana T.J.
2004-09-26 Laredo ACT-NP
5 19:32.58
2005 URDAIBAI A.E. SM 1 16 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2005-06-19 Mundaka 2 22:42.41
Bandera de Elantxobe
2005-06-26 Elantxobe 3 22:14.49
Trofeo Concello de Vigo
2005-07-02 Vigo ACT
8 21:37.89
Bandera Outón Xunqueiriña
2005-07-09 O Grove ACT
10 20:14.02
Bandera Concello de Boiro
2005-07-10 Boiro ACT
12 20:11.30
Bandera Liébana T.J.
2005-07-16 Laredo ACT
12 19:56.54
Gran Premio Ayto. de Astillero
2005-07-17 El Astillero ACT
10 20:13.48
Bandera Flavióbriga
2005-07-24 Castro Urdiales ACT
10 20:52.58
Bandera El Correo
2005-07-25 Lekeitio ACT
10 20:04.17
Bandera de Plentzia
2005-07-31 Plentzia ACT
11 20:11.07
Bandera de Trintxerpe
2005-08-07 Pasaia ACT
7 19:50.02
Campeonato de Vizcaya
2005-08-10 Getxo 3 23:16.16
Bandera de Castro Urdiales
2005-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
8 21:03.71
Bandera de Zarautz
2005-08-28 Zarautz ACT
10 20:31.45
Bandera de Lekeitio
2005-09-03 Lekeitio 1 21:46.91
Bandera de Bermeo
2005-09-18 Bermeo ACT
10 21:12.22

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
URDAIBAI A.E. SM 68 40.º
URDAIBAI A.E. B SM 1 92.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

URDAIBAI A.E. - Bandera Jostallu 2000 URDAIBAI A.E. - Descenso de Orio 2000 URDAIBAI A.E. - Bandera de Promoción de Mutriku 2000 URDAIBAI A.E. - Bandera de Santurce 2000 URDAIBAI A.E. - Campeonato de Vizcaya 2000 URDAIBAI A.E. - Bandera de El Corte Inglés 2000 URDAIBAI A.E. - Bandera de El Corte Inglés 2000 URDAIBAI A.E. - Descenso de Orio 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera Diario Vasco 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera de Plentzia 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera de Santurce 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera El Correo 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera Telefónica 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera de Getxo 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera de Ondarroa 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera de Hondarribia 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera de Zarautz 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera de Zarautz 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera Petronor 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera de Zumaia 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera de Orio 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera de Bermeo 2001 URDAIBAI A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera Flavióbriga 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera Telefónica 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera El Correo 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera de Ondarroa 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera de Hondarribia 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera de Zarautz 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera de Zarautz 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera de Zumaia 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera Petronor 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera de Orio 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera de Bermeo 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera BBK 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera BBK 2002 URDAIBAI A.E. - Descenso de Hondarribia 2003 URDAIBAI A.E. - Descenso de Orio 2003 URDAIBAI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2003 URDAIBAI A.E. - Clasificatoria Liga ACT 2003 URDAIBAI A.E. - Descenso de Hondarribia 2004 URDAIBAI A.E. - Descenso de Orio 2004 URDAIBAI A.E. - Memorial Jon Sasieta 2004 URDAIBAI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2004 URDAIBAI A.E. - Bandera de Mundaka 2004 URDAIBAI A.E. - Campeonato de Euskadi 2004 URDAIBAI A.E. - Clasificatoria de La Concha 2004 URDAIBAI A.E. - Bandera de La Concha 2004 URDAIBAI A.E. - Descenso de Hondarribia 2005 URDAIBAI A.E. - Descenso de Orio 2005 URDAIBAI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2005 URDAIBAI A.E. - Memorial Jon Sasieta 2005 URDAIBAI A.E. - Bandera de Mutriku 2005 URDAIBAI A.E. - Campeonato de Euskadi 2005 URDAIBAI A.E. - Clasificatoria de La Concha 2005