Iñigo García Dassoy

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
-
Temporadas:
13
Regatas:
128
Cto. España:
0
Conchas:
0
Autonomicos:
0
Provinciales:
9
Vasca A:
12
Vasca B:
17
Vizcaina:
14
Federativa A:
5
Federativa B:
7
Gipuzkoana Prom:
1

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1989 ALGORTA A.T. SM 0 2 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Castro Urdiales
1989-08-06 Castro Urdiales 7 22:21.27
Memorial Ríos Berrazueta
1989-08-15 Santander 7 22:42.25
1992 RASPAS A.E. SM 0 1 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio Ayto. de Astillero
1992-07-18 Astillero 6 21:14.81
1993 RASPAS A.E. SM 0 4 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Cofradía de San Pedro
1993-07-17 Pasai San Pedro Gipuzkoana Prom
17 21:29.86
Bandera de Santurce
1993-08-28 Santurtzi 8 23:13.66
Bandera de Santurce
1993-08-29 Santurtzi 9 21:43.00
Bandera de Lekeitio
1993-09-04 Lekeitio 4 22:56.29
1995 RASPAS A.E. SM 0 4 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Hondarribia
1995-08-06 Hondarribia Vasca A
6 20:47.48
Bandera de Zarautz
1995-08-14 Zarautz Vasca A
11 20:22.16
Bandera de Zarautz
1995-08-15 Zarautz Vasca A
11 19:43.87
Clasificatoria de La Concha
1995-08-31 San Sebastián 12 23:01.74
1996 RASPAS A.E. SM 1 5 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Portugalete
1996-03-10 Portugalete 1 22:47.93
Bandera de Getxo
1996-07-31 Getxo 4 22:03.71
Bandera de Erandio
1996-09-07 Erandio 4 20:43.59
Bandera de El Corte Inglés
1996-09-21 Portugalete 7 20:21.07
Bandera de El Corte Inglés
1996-09-22 Portugalete 5 20:02.70
1997 RASPAS A.E. SM 2 20 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
1997-06-29 Elantxobe 2 22:20.78
Bandera Areetako
Clasificatoria Liga Vasca
1997-07-19 Las Arenas Vizcaina
7 22:19.92
Bandera de Santurce
1997-07-20 Santurtzi 3 21:15.96
Bandera de Getxo
1997-07-31 Getxo 7 22:24.53
Bandera de Pontejos
1997-08-02 Pontejos 7 22:17.93
Bandera de Hondarribia
1997-08-03 Hondarribia Vasca A
7 21:17.79
Bandera de Portugalete
1997-08-08 Portugalete 3 21:09.65
Bandera de Zarautz
1997-08-16 Zarautz Vasca A
9 20:26.78
Bandera de Zarautz
1997-08-17 Zarautz Vasca A
10 20:31.42
Bandera Villa de Bilbao
1997-08-21 Bilbao Vizcaina
4 20:09.56
Campeonato de Vizcaya
1997-08-23 Santurtzi 2 21:17.47
Bandera Petronor
1997-08-24 Zierbena Vizcaina
13 21:23.16
Bandera de Erandio
1997-08-30 Erandio 1 21:19.03
Bandera de Orio
1997-08-31 Orio Vasca A
4 21:06.90
Clasificatoria de La Concha
1997-09-04 San Sebastián 11 20:34.84
Bandera del Nervión
1997-09-13 Portugalete Vizcaina
1 21:02.31
Bandera de Bermeo
1997-09-16 Bermeo Vasca A
8 21:12.14
Bandera BBK
1997-09-20 Portugalete 5 20:33.14
Bandera de El Corte Inglés
1997-09-27 Portugalete 8 20:42.35
Bandera de El Corte Inglés
1997-09-28 Portugalete 5 20:37.11
1998 C.R. GETXO SM 1 19 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Areetako
1998-07-11 Las Arenas 6 21:14.12
Bandera de Plentzia
1998-07-18 Plentzia 2 19:47.62
Bandera de Santurce
1998-07-19 Santurtzi 10 21:21.81
Clasificatoria Liga Vasca
1998-07-21 Getaria 5 20:41.86
Bandera El Correo
1998-07-25 Lekeitio 10 21:56.08
Clasificatoria Liga Vasca
1998-07-26 Getxo 10 20:41.32
Bandera de Getxo
1998-07-31 Getxo 6 21:13.07
Campeonato de Vizcaya
1998-08-08 Bermeo 4 21:07.90
Bandera de Portugalete
1998-08-09 Portugalete 3 21:00.35
Bandera Portu Zaharra
1998-08-13 Algorta 1 21:15.00
Bandera de Castro Urdiales
1998-08-15 Castro Urdiales 2 21:32.05
Bandera Petronor
1998-08-23 Zierbena 5 20:41.76
Clasificatoria de La Concha
1998-09-03 San Sebastián 12 22:27.45
Bandera de Santoña
1998-09-10 Santoña 12 21:12.48
Bandera de Bermeo
1998-09-16 Bermeo Vasca A
9 21:39.12
Bandera BBK
1998-09-19 Portugalete 7 21:11.53
Bandera BBK
1998-09-20 Portugalete 9 21:32.54
Bandera de El Corte Inglés
1998-09-26 Portugalete 5 21:15.01
Bandera de El Corte Inglés
1998-09-27 Portugalete 8 21:08.14
1999 LUTXANA A.E. SM 0 11 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
1999-02-07 Castro Urdiales 7 24:17.00
Bandera de Elantxobe
1999-06-27 Elantxobe Vizcaina
5 24:43.83
Bandera de Mundaka
1999-07-03 Mundaka Vizcaina
5 21:08.99
Bandera de Iberia
1999-07-10 Sestao Vizcaina
4 22:13.47
Bandera de Plentzia
1999-07-17 Plentzia Vizcaina
3 17:33.63
Bandera de Santurce
1999-07-18 Santurtzi Vizcaina
6 20:36.35
Bandera de Getxo
1999-07-31 Getxo Vizcaina
8 21:00.76
Campeonato de Vizcaya
1999-08-12 Algorta Vizcaina
8 20:27.74
Bandera de Portugalete
1999-08-15 Portugalete Vizcaina
5 18:50.99
Bandera Villa de Bilbao
1999-08-19 Bilbao Vizcaina
6 19:30.60
Bandera Petronor
1999-08-22 Zierbena Vizcaina
8 20:55.39
2000 ZIERBENAKO A.K.E. SM 0 17 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2000-06-25 Mundaka 9 21:07.50
Bandera de Elantxobe
2000-07-02 Elantxobe 7 23:42.21
Bandera de Plentzia
2000-07-15 Plentzia Vasca B
4 19:33.32
Bandera de Santurce
2000-07-22 Santurtzi Vasca A
16 20:26.62
Bandera Flavióbriga
2000-07-23 Castro Urdiales Vasca A
12 21:16.78
Bandera de Koxtape
2000-07-25 Pasai Donibane Vasca B
6 20:45.92
Bandera Promoción de Hondarribia
2000-07-30 Hondarribia Vasca B
9 25:00.34
Bandera de Getxo
2000-07-31 Getxo 7 21:28.45
Gran Premio Ayto. de Astillero
2000-08-02 Astillero Vasca B
8 21:04.02
Campeonato de Vizcaya
2000-08-09 Elantxobe 7 21:45.00
Bandera de Castro Urdiales
2000-08-15 Castro Urdiales Vasca B
6 21:18.79
Bandera Petronor
2000-08-19 Zierbena Vasca A
8 20:37.56
Bandera Villa de Bilbao
Campeonato de Vizcaya
2000-08-24 Bilbao 8 20:54.38
Bandera de Erandio
2000-08-26 Erandio 5 20:26.04
Bandera de Lekeitio
2000-09-02 Lekeitio Vasca B
6 22:09.83
Bandera de Portugalete
2000-09-09 Portugalete Vasca B
4 21:17.17
Bandera BBK
2000-09-16 Portugalete 12 20:52.63
2000 S.D.R. CASTRO URDIALES B SM 0 2 16
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2000-03-05 Castro Urdiales 14 25:16.18
Gran Premio San José (Astillero)
2000-03-18 Astillero 5 20:40.53
2001 ZIERBENAKO A.K.E. SM 0 17 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2001-03-17 Deusto 9 23:28.06
Bandera de Mundaka
2001-06-23 Mundaka 13 22:10.61
Bandera de Elantxobe
2001-06-30 Elantxobe 9 21:39.74
Bandera Diario Vasco
Clasificatoria Liga Vasca
2001-07-07 Pasai San Pedro 19 22:44.90
Clasificatoria Liga Vasca
2001-07-08 Pasai San Pedro 14 21:52.15
Bandera Cofradía de San Pedro
2001-07-15 Pasai San Pedro Vasca B
6 20:36.83
Bandera Marina de Cudeyo
2001-07-21 Pedreña Vasca B
3 19:51.48
Bandera de Koxtape
2001-07-25 Pasai Donibane Vasca B
5 20:42.71
Gran Premio Ayto. de Astillero
2001-08-04 Astillero Vasca B
6 20:39.65
Campeonato de Vizcaya
2001-08-09 Algorta 8 21:26.56
Bandera Villa de Bilbao
2001-08-23 Bilbao Vasca B
9 20:27.73
Bandera de Donosti Arraun
2001-08-25 San Sebastián Vasca B
2 FR
Bandera de Erandio
2001-09-01 Erandio Vasca B
4 19:50.62
Bandera de Lekeitio
2001-09-04 Lekeitio Vasca B
4 22:55.92
Bandera de Sestao
2001-09-08 Sestao Vasca B
9 20:29.18
Bandera BBK
2001-09-15 Portugalete 8 21:16.90
Bandera BBK
2001-09-16 Portugalete 10 21:37.04
2002 ALGORTA A.T. DEUSTO A.T. SM 0 5 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2002-06-23 Mundaka 12 21:00.26
Bandera de Santurce
2002-06-29 Santurtzi 3 20:58.07
Bandera de Elantxobe
2002-06-30 Elantxobe 9 22:21.82
Campeonato de Vizcaya
2002-08-07 Algorta 8 21:07.00
Bandera de Santoña
2002-09-13 Santoña Vasca B
6 22:47.13
2004 LUTXANA A.E. SM 0 7 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2004-06-19 Mundaka 14 21:07.79
Bandera de Elantxobe
2004-06-27 Elantxobe 10 20:51.67
Bandera de Santander
2004-07-25 Santander Federativa A
12 20:38.54
Bandera de Pontejos
2004-08-01 Pontejos Federativa B
6 20:18.60
Campeonato de Vizcaya
2004-08-11 Bermeo 9 21:41.17
Bandera de Laredo
2004-08-22 Laredo Federativa B
7 20:00.28
Trofeo Milenium
2004-09-18 Portugalete 5 19:57.59
2005 LUTXANA A.E. SM 0 14 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2005-06-19 Mundaka 11 22:42.41
Bandera de Elantxobe
2005-06-26 Elantxobe 10 22:14.49
Bandera de Santurce
2005-07-09 Santurtzi Federativa B
4 21:49.00
Bandera de Santander
2005-07-24 Santander Federativa A
9 22:18.79
Bandera Portu Zaharra
2005-07-30 Algorta Federativa A
8 24:09.55
Bandera de Ondarroa
2005-08-06 Ondarroa Federativa A
12 19:42.03
Campeonato de Vizcaya
2005-08-10 Getxo 9 23:16.16
Bandera de Portugalete
2005-08-15 Portugalete Federativa B
3 21:06.01
Bandera Petronor
2005-08-20 Zierbena Federativa A
10 24:53.22
Bandera Villa de Bilbao
2005-08-25 Bilbao Federativa B
5 20:55.43
Bandera de Erandio
2005-08-28 Lutxana Federativa B
3 21:11.31
Bandera de Lekeitio
2005-09-03 Lekeitio 9 21:46.91
Bandera Areetako
2005-09-10 Las Arenas Federativa B
5 21:02.15
Trofeo Milenium
2005-09-17 Portugalete 8 21:50.46

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
ALGORTA A.T. - DEUSTO A.T. SM 5 16.º
ALGORTA A.T. SM 2 137.º
C.R. GETXO SM 19 56.º
LUTXANA A.E. SM 32 37.º
RASPAS A.E. SM 34 23.º
S.D.R. CASTRO URDIALES B SM 2 68.º
ZIERBENAKO A.K.E. SM 34 121.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

ALGORTA A.T. - Bandera Petronor 1989 ALGORTA A.T. - Bandera Petronor 1989 ALGORTA A.T. - Bandera de Sestao 1989 ALGORTA A.T. - Bandera de Sestao 1989 ALGORTA A.T. - Bandera de Getxo 1989 ALGORTA A.T. - Bandera de Getxo 1989 ALGORTA A.T. - Campeonato de Vizcaya 1989 ALGORTA A.T. - Campeonato de Vizcaya 1989 ALGORTA A.T. - Bandera de Portugalete 1989 ALGORTA A.T. - Bandera Villa de Bilbao 1989 ALGORTA A.T. - Bandera de Santurce 1989 ALGORTA A.T. - Bandera de Santurce 1989 ALGORTA A.T. - Bandera de Erandio 1989 ALGORTA A.T. - Bandera de Plentzia 1989 ALGORTA A.T. - Bandera de Lekeitio 1989 ALGORTA A.T. - Bandera de Olabeaga 1989 ALGORTA A.T. - Bandera de Bermeo 1989 RASPAS A.E. - Bandera de Elantxobe 1992 RASPAS A.E. - Bandera de Plentzia 1992 RASPAS A.E. - Bandera Diputación de Vizcaya 1992 RASPAS A.E. - Bandera de Getxo 1992 RASPAS A.E. - Bandera de Getxo 1992 RASPAS A.E. - Bandera de Portugalete 1992 RASPAS A.E. - Campeonato de Vizcaya 1992 RASPAS A.E. - Campeonato de Vizcaya 1992 RASPAS A.E. - Campeonato de Euskadi 1992 RASPAS A.E. - Bandera de Ondarroa 1992 RASPAS A.E. - Bandera Villa de Bilbao 1992 RASPAS A.E. - Bandera de Erandio 1992 RASPAS A.E. - Bandera de Lekeitio 1992 RASPAS A.E. - Bandera Areetako 1992 RASPAS A.E. - Bandera de Bermeo 1992 RASPAS A.E. - Bandera BBK 1992 RASPAS A.E. - Bandera BBK 1992 RASPAS A.E. - Bandera de Elantxobe 1993 RASPAS A.E. - Bandera de Plentzia 1993 RASPAS A.E. - Bandera de Portugalete 1993 RASPAS A.E. - Bandera de Algorta-Getxo 1993 RASPAS A.E. - Bandera Diputación de Vizcaya 1993 RASPAS A.E. - Bandera de Getxo 1993 RASPAS A.E. - Campeonato de Vizcaya 1993 RASPAS A.E. - Campeonato de Euskadi 1993 RASPAS A.E. - Bandera de Ondarroa 1993 RASPAS A.E. - Bandera Villa de Bilbao 1993 RASPAS A.E. - Bandera Areetako 1993 RASPAS A.E. - Bandera de Erandio 1993 RASPAS A.E. - Bandera de Bermeo 1993 RASPAS A.E. - Bandera BBK 1993 RASPAS A.E. - Bandera BBK 1993 RASPAS A.E. - Bandera de la Ibilaldia 1995 RASPAS A.E. - Bandera de Elantxobe 1995 RASPAS A.E. - Bandera Areetako 1995 RASPAS A.E. - Bandera de Gijón 1995 RASPAS A.E. - Bandera de Getxo 1995 RASPAS A.E. - Bandera El Correo 1995 RASPAS A.E. - Campeonato de Vizcaya 1995 RASPAS A.E. - Campeonato de Vizcaya 1995 RASPAS A.E. - Campeonato de Euskadi 1995 RASPAS A.E. - Campeonato de Euskadi 1995 RASPAS A.E. - Bandera de Portugalete 1995 RASPAS A.E. - Bandera Villa de Bilbao 1995 RASPAS A.E. - Bandera de Santurce 1995 RASPAS A.E. - Bandera de Erandio 1995 RASPAS A.E. - Bandera de Sestao 1995 RASPAS A.E. - Bandera de Bermeo 1995 RASPAS A.E. - Bandera BBK 1995 RASPAS A.E. - Bandera BBK 1995 RASPAS A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1995 RASPAS A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1995 RASPAS A.E. - Bandera de Elantxobe 1996 RASPAS A.E. - Bandera de Plentzia 1996 RASPAS A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 1996 RASPAS A.E. - Bandera El Correo 1996 RASPAS A.E. - Bandera de Ondarroa 1996 RASPAS A.E. - Bandera de Orio 1996 RASPAS A.E. - Bandera de Hondarribia 1996 RASPAS A.E. - Campeonato de Vizcaya 1996 RASPAS A.E. - Campeonato de Euskadi 1996 RASPAS A.E. - Bandera de Zarautz 1996 RASPAS A.E. - Bandera de Zarautz 1996 RASPAS A.E. - Bandera de Portugalete 1996 RASPAS A.E. - Bandera de Santurce 1996 RASPAS A.E. - Clasificatoria de La Concha 1996 RASPAS A.E. - Bandera BBK 1996 RASPAS A.E. - Bandera BBK 1996 RASPAS A.E. - Bandera de Bermeo 1996 RASPAS A.E. - Bandera de Sestao 1996 RASPAS A.E. - Bandera de Plentzia 1997 C.R. GETXO - Bandera Batera 1998 C.R. GETXO - Bandera Villa de Bilbao 1998 C.R. GETXO - Bandera Caspan 1998 LUTXANA A.E. - Bandera BBK 1999 LUTXANA A.E. - Bandera BBK 1999 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2000 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera Jostallu 2000 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Descenso de Orio 2000 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Orio 2001 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2001 ALGORTA A.T. - DEUSTO A.T. - Descenso de Orio 2002 ALGORTA A.T. - DEUSTO A.T. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2002 ALGORTA A.T. - DEUSTO A.T. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 ALGORTA A.T. - DEUSTO A.T. - Bandera IMD Santurce 2002 ALGORTA A.T. - DEUSTO A.T. - Campeonato de Euskadi Sprint 2002 ALGORTA A.T. - DEUSTO A.T. - Bandera de Getxo 2002 ALGORTA A.T. - DEUSTO A.T. - Bandera de Ur-Kirolak 2002 ALGORTA A.T. - DEUSTO A.T. - Bandera de Portugalete 2002 ALGORTA A.T. - DEUSTO A.T. - Bandera de Iberia 2002 ALGORTA A.T. - DEUSTO A.T. - Bandera de Kaiku 2002 ALGORTA A.T. - DEUSTO A.T. - Bandera BBK 2002 LUTXANA A.E. - Descenso de Orio 2004 LUTXANA A.E. - Memorial Jon Sasieta 2004 LUTXANA A.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2004 LUTXANA A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2004 LUTXANA A.E. - Bandera de Ondarroa 2004 LUTXANA A.E. - Bandera de Getaria (antigua) 2004 LUTXANA A.E. - Bandera de Portugalete 2004 LUTXANA A.E. - Bandera Villa de Bilbao 2004 LUTXANA A.E. - Bandera Petronor 2004 LUTXANA A.E. - Bandera de Erandio 2004 LUTXANA A.E. - Bandera de Kaiku 2004 LUTXANA A.E. - Descenso de Orio 2005 LUTXANA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2005 LUTXANA A.E. - Memorial Jon Sasieta 2005 LUTXANA A.E. - Bandera de Mutriku 2005 LUTXANA A.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2005 LUTXANA A.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2005 LUTXANA A.E. - Bandera Cofradía de San Pedro 2005 LUTXANA A.E. - Bandera Promoción de Hondarribia 2005 LUTXANA A.E. - Bandera de Zumaia 2005