Víctor José Rodríguez Núñez

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
14-09-1981
Temporadas:
18
Regatas:
230
Cto. España:
9
Conchas:
8
Autonomicos:
4
Provinciales:
0
ACT:
101
LGTA:
72

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2003 S.D. TIRÁN SM 0 20 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Contrarreloj de Meira
2003-03-01 Meira 3 27:19.70
Bandera de El Rasillo
2003-06-15 El Rasillo 6 18:47.59
Bandera Ono
2003-07-06 Castro Urdiales ACT-NP
11 20:32.69
Bandera Pereira
2003-07-12 Moaña ACT
10 20:36.98
Bandera Concello de Boiro
2003-07-13 Boiro ACT
11 20:35.74
Bandera Marina de Cudeyo
2003-07-19 Pedreña ACT
8 21:30.85
Bandera Flavióbriga
2003-07-20 Castro Urdiales ACT
11 22:32.92
Bandera de Pasaia
2003-07-27 San Juan ACT
8 19:50.00
Bandera de Hondarribia
2003-08-02 Hondarribia ACT
11 20:16.15
Bandera El Correo
2003-08-03 Lekeitio ACT
11 20:41.79
Bandera Concello de O Grove
2003-08-09 O Grove ACT
11 20:32.78
Bandera Outón Xunqueiriña
2003-08-10 O Grove ACT
6 21:03.83
Bandera de Castro Urdiales
2003-08-15 Castro Urdiales ACT
9 20:27.39
Bandera de Zarautz
2003-08-16 Zarautz ACT
10 20:08.48
Bandera de Orio
2003-08-30 Orio ACT
11 22:14.84
Gran Premio Ayto. de Astillero
2003-08-31 El Astillero ACT
11 19:55.26
Bandera de Bermeo
2003-09-20 Bermeo ACT
8 20:11.62
Bandera Telefónica
2003-09-21 Zarautz ACT
7 20:13.09
Bandera BBK
2003-09-27 Portugalete ACT-NP
9 19:55.02
Bandera de El Corte Inglés
2003-09-28 Portugalete ACT-NP
8 20:10.60
2004 S.D. TIRÁN SM 0 16 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Outón Xunqueiriña
2004-07-10 O Grove ACT
12 20:46.76
Gran Premio Ayto. de Astillero
2004-07-17 El Astillero ACT
12 18:32.78
Bandera Flavióbriga
2004-07-18 Castro Urdiales ACT
11 19:44.58
Bandera de Hondarribia
2004-07-24 Hondarribia ACT
11 19:44.21
Bandera El Correo
2004-07-25 Lekeitio ACT
8 20:41.24
Bandera de Pasaia
Bandera Puerto de Pasaia
2004-07-31 San Juan ACT
12 20:42.51
Bandera de Zarautz
2004-08-01 Zarautz ACT
5 20:36.22
Bandera Pereira
2004-08-07 Moaña ACT
8 21:48.66
Bandera Ciudad de Riveira
2004-08-08 Ribeira ACT
10 19:12.99
Bandera de Trintxerpe
2004-08-28 Pasai Trintxerpe ACT
11 20:43.20
Bandera de Orio
2004-08-29 Orio ACT
12 19:51.99
Clasificatoria de La Concha
2004-09-02 Donostia 6 20:03.62
Bandera de La Concha
2004-09-05 Donostia 6 19:55.92
Bandera de La Concha
2004-09-12 Donostia 7 19:58.15
Bandera de Bermeo
2004-09-18 Bermeo ACT
10 20:49.99
Bandera Playas de Noja
2004-09-19 Noja ACT
10 18:17.19
2005 C.R. MECOS SM 0 5 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Coruxo
2005-06-19 Coruxo 2 17:20.46
Bandera Ciudad de Riveira
2005-07-03 Ribeira ACT
6 20:51.67
Gran Premio Ayto. de Astillero
2005-07-17 El Astillero ACT
8 20:13.48
Bandera Puerto de Pasaia
2005-07-30 Pasaia ACT
8 19:37.34
Bandera Telefónica
2005-09-24 Hondarribia ACT
8 20:07.41
2006 C.R. MECOS SM 0 6 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ciudad de Riveira
2006-07-08 Ribeira ACT
7 20:20.83
Bandera de Plentzia
2006-07-15 Plentzia ACT
10 20:00.19
Trofeo Concello de Vigo
2006-07-23 Vigo ACT
10 19:26.74
Bandera de Zumaia
2006-08-05 Zumaia ACT
8 21:22.87
Campeonato de España
2006-08-20 Santander 7 20:27.65
Bandera Flavióbriga
2006-08-27 Castro Urdiales ACT
10 20:08.65
2007 S.D. SAMERTOLAMEU SM 4 6 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio San José (Astillero)
2007-03-10 El Astillero 3 23:47.66
Bandera Concello de Poio
2007-07-21 Poio LGTA
1 19:52.50
Bandera El Corte Inglés
2007-07-22 Vigo LGTA
1 21:29.27
Bandera Xunta de Galicia
2007-07-25 Corcubión 1 22:00.95
Campeonato de España
2007-08-12 Pedreña 8 20:06.62
Bandera Concello de Pontevedra
2007-08-18 Pontevedra LGTA
1 18:50.27
2009 S.D. TIRÁN SM 1 11 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Telefónica
2009-07-04 Bilbao ACT
9 21:16.56
Bandera Ría de Pontevedra
2009-07-12 Combarro ACT
7 20:33.53
Bandera Concello de Moaña
2009-07-18 Moaña ACT
9 20:51.31
Gran Premio Dynasol
2009-07-25 Pedreña ACT
11 21:17.07
Bandera de Plentzia
2009-07-26 Plentzia ACT
9 20:41.32
Bandera de Zumaia
2009-08-01 Zumaia ACT-NP
1 21:12.97
Bandera de Zarautz
2009-08-15 Zarautz ACT
9 21:10.44
Bandera de Hondarribia
2009-08-22 Hondarribia ACT
7 22:53.66
Bandera Cofradía de San Pedro
2009-08-23 Pasai San Pedro ACT
7 20:27.60
Bandera Flavióbriga
2009-08-29 Castro Urdiales ACT
3 21:35.73
Clasificatoria de La Concha
2009-09-03 Donostia 11 21:19.84
2010 S.D. TIRÁN SM 1 12 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Seat
2010-07-03 Bilbao ACT
7 19:28.60
Gran Premio Dynasol
2010-07-10 Pedreña ACT
8 20:27.73
Bandera Ambilamp
2010-07-11 Portugalete ACT
5 19:09.25
Bandera Concello de Moaña
2010-07-17 Meira ACT
3 20:20.39
Bandera Iberdrola
2010-07-24 San Juan ACT
4 19:29.46
Bandera Xunta de Galicia
2010-07-28 Chapela 1 19:36.07
Bandera de Getxo
2010-07-31 Getxo ACT
4 19:47.42
Campeonato de España
2010-08-07 Pedreña 4 21:01.04
Bandera de Zarautz
2010-08-14 Zarautz ACT
11 20:54.43
Gran Premio Ayto. de Astillero
2010-08-21 El Astillero ACT
7 19:23.71
Bandera de Orio
2010-08-28 Orio ACT
9 20:37.05
Bandera Flavióbriga
2010-08-29 Castro Urdiales ACT
7 19:45.64
2011 S.D. TIRÁN SM 5 22 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Contrarreloj de Cabo da Cruz
2011-02-06 Boiro 1 20:36.08
Trofeo de A Lanzada
2011-04-03 Piedras Negras 1 23:09.12
Memorial Raúl Rey Rodríguez
2011-06-11 Moaña 1 20:35.98
Gran Prix CCI Burdeos
2011-06-19 Burdeos ACT-NP
7 20:30.26
Bandera de Camargo
2011-07-02 Camargo ACT
10 20:43.16
Bandera de Bilbao
Bandera Seat
2011-07-03 Bilbao ACT
4 20:12.94
Bandera Concello de Moaña
2011-07-09 Moaña ACT
6 19:56.64
Gran Premio Dynasol
2011-07-16 Pedreña ACT
7 21:03.08
Bandera Xunta de Galicia
2011-07-25 Vilaxoán 1 20:08.69
Bandera de Getxo
2011-07-30 Getxo ACT
7 21:04.23
Campeonato de España
2011-08-07 Castro Urdiales 5 20:33.11
Bandera de Zarautz
2011-08-13 Zarautz ACT
3 20:00.74
Bandera de Zarautz
2011-08-14 Zarautz ACT
7 19:51.82
Bandera de Hondarribia
2011-08-20 Hondarribia ACT
2 20:14.78
Bandera Iberdrola
2011-08-21 San Juan ACT
7 19:59.02
Bandera de Orio
2011-08-27 Orio ACT
1 21:08.04
Bandera Flavióbriga
2011-08-28 Castro Urdiales ACT
3 20:30.80
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 Donostia 3 19:32.88
Bandera de La Concha
2011-09-04 Donostia 8 23:00.46
Bandera de La Concha
2011-09-11 Donostia 3 20:40.42
Bandera de Bermeo
2011-09-17 Bermeo ACT
3 20:24.10
Bandera de El Corte Inglés
2011-09-18 Portugalete ACT
5 19:51.64
2012 S.D. TIRÁN SM 1 15 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Petronor
2012-06-30 Zierbena ACT
2 20:18.24
Bandera Eusko Label
2012-07-08 Zarautz ACT
2 20:05.83
Bandera Euskadi Saboréala
2012-07-14 O Grove ACT
5 19:54.46
Bandera Concello de Moaña
2012-07-15 Tirán ACT
5 19:23.90
Bandera Ribamontán al Mar - Dynasol
2012-07-21 Loredo ACT
6 20:36.50
Bandera Iberdrola
2012-07-28 San Juan ACT
2 20:23.80
Bandera de Hondarribia
2012-08-11 Hondarribia ACT
2 19:30.16
Bandera de Zumaia
2012-08-12 Zumaia ACT
5 19:57.68
Bandera de Zarautz
2012-08-18 Zarautz ACT
5 19:40.34
Bandera Flavióbriga
2012-08-25 Castro Urdiales ACT-NP
1 20:37.46
Bandera Ambilamp
2012-08-26 Portugalete ACT
4 19:27.56
Clasificatoria de La Concha
2012-08-30 Donostia 5 23:16.70
Bandera de La Concha
2012-09-02 Donostia 3 19:49.64
Bandera de La Concha
2012-09-09 Donostia 3 20:00.46
Bandera de Bermeo
2012-09-15 Bermeo ACT
4 20:48.34
2013 S.D. TIRÁN SM 1 15 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera CaixaBank
2013-06-29 Laredo ACT
9 19:53.62
Bandera Concello de Moaña
2013-07-07 Tirán ACT
1 20:16.76
Bandera Eusko Label
2013-07-14 Donostia ACT
7 21:40.28
Bandera de Orio
2013-07-21 Orio ACT
5 19:49.46
Bandera de Getxo
2013-07-27 Getxo ACT
6 21:03.20
Bandera de Zumaia
2013-07-28 Zumaia ACT
5 20:08.33
Campeonato de España
2013-08-04 Tirán 3 20:17.51
Bandera de Hondarribia
2013-08-10 Hondarribia ACT
5 20:06.10
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2013-08-11 Pasai San Pedro ACT
8 19:54.16
Bandera de Portugalete
2013-08-24 Portugalete ACT
6 20:00.48
Bandera Flavióbriga
2013-08-25 Castro Urdiales ACT
2 20:48.46
Clasificatoria de La Concha
2013-08-29 Donostia 7 21:30.86
Bandera de La Concha
2013-09-01 Donostia 7 19:23.26
Bandera de La Concha
2013-09-08 Donostia 4 19:23.14
Bandera de Bermeo
2013-09-14 Bermeo ACT
5 20:28.16
2014 S.D. TIRÁN SM 0 11 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Euskadi Basque-Country
2014-06-29 Barcelona ACT
4 23:25.19
Bandera Nauta Sanxenxo
2014-07-05 Sanxenxo ACT
6 21:53.14
Bandera CaixaBank
2014-07-19 Pasai San Pedro ACT
5 19:48.92
Bandera Concello de Moaña
2014-08-09 Moaña ACT
6 20:52.78
Bandera de Zarautz
2014-08-16 Zarautz ACT
5 20:45.12
Bandera Playas de Noja
2014-08-23 Noja ACT
7 19:46.36
Bandera de Hondarribia
2014-08-24 Hondarribia ACT
8 20:32.44
Bandera de Portugalete
2014-08-30 Portugalete ACT
10 19:22.88
Bandera de Bilbao
2014-08-31 Bilbao ACT
8 19:52.88
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 Donostia 8 20:47.78
Bandera de Bermeo
2014-09-20 Bermeo ACT
8 19:29.82
2016 S.D. SAMERTOLAMEU SM 4 11 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Concello de Vilagarcía
2016-07-02 Vilagarcía de Arousa LGTA
1 20:03.00
Bandera Concello de Redondela
2016-07-09 Chapela LGTA
1 21:18.56
Bandera Illa de Samertolameu
2016-07-24 Moaña LGTA
3 19:55.32
Bandera Reganosa
2016-07-30 Mugardos LGTA
1 22:08.24
Bandera Concello de Vigo
2016-07-31 Vigo LGTA
10 21:34.33
Bandera Concello de Bueu
2016-08-13 Bueu LGTA
1 19:53.19
Bandera Concello de Ares
2016-08-20 Ares LGTA
2 21:45.25
Bandera Princesa de Asturias
2016-08-21 Castropol LGTA
2 21:43.00
Bandera A Mariña
2016-08-27 Burela LGTA
2 22:02.12
Bandera A Mariña
2016-08-28 Ribadeo LGTA-NP
2 20:17.18
Clasificatoria de La Concha
2016-09-01 Donostia 19 22:07.40
2017 S.D. SAMERTOLAMEU SM 10 16 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Concello de Vigo
2017-06-18 Coruxo LGTA
1 21:39.61
Bandera Congelados Salgado
2017-07-01 Perillo LGTA
2 19:47.47
Bandera Concello de O Grove
2017-07-08 O Grove LGTA
2 20:57.03
Bandera Virgen del Carmen (O Grove)
2017-07-09 O Grove LGTA
1 10:36.15
Bandera Concello de Vilagarcía
2017-07-15 Vilaxoán LGTA
1 19:33.65
Bandera Princesa de Asturias
2017-07-22 Castropol LGTA
1 20:44.30
Bandera Ciudad de Ferrol
2017-07-23 Ferrol LGTA
1 20:21.05
Bandera Xunta de Galicia
2017-07-25 Meira 2 20:42.69
Bandera Concello de Bueu
2017-07-29 Bueu LGTA
1 20:27.69
Bandera Concello de Rianxo
2017-07-30 Rianxo LGTA
1 19:52.29
Bandera Parquistas de Carril
2017-08-19 Vilagarcía de Arousa LGTA
1 21:11.61
Bandera Illa de Samertolameu
2017-08-20 Meira LGTA
1 21:15.16
Bandera Teresa Herrera
2017-08-27 A Coruña LGTA-NP
1 21:17.11
Clasificatoria de La Concha
2017-08-31 Donostia 12 21:50.46
Play off ACT
2017-09-16 Bermeo ACT-P
3 20:57.50
Play off ACT
2017-09-17 Portugalete ACT-P
3 20:32.66
2018 S.D. SAMERTOLAMEU SM 7 11 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera 525 Aniversario de la Arribada de la Pinta
2018-06-16 Baiona LGTA
1 18:46.42
Bandera Concello de Vilagarcía
2018-07-07 Vilaxoán LGTA
1 19:58.85
Bandera Concello de Pobra
2018-07-14 A Pobra do Caramiñal LGTA
1 20:09.17
Bandera Concello de O Grove
2018-07-21 O Grove LGTA
1 19:20.95
Bandera Princesa de Asturias
2018-07-28 Castropol LGTA
2 19:58.66
Bandera Concello de Bueu
2018-07-29 Bueu LGTA
1 19:35.95
Bandera Illa de Samertolameu
2018-08-19 Moaña LGTA
1 20:01.26
Bandera Concello de Ares
2018-08-25 Ares LGTA
1 20:57.50
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 Donostia 11 19:56.16
Play off ACT
2018-09-15 Bermeo ACT-P
2 21:25.16
Play off ACT
2018-09-16 Portugalete ACT-P
3 20:42.20
2019 S.D. SAMERTOLAMEU SM 0 13 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Concello de Pobra
2019-07-06 A Pobra do Caramiñal LGTA-NP
3 20:17.91
Bandera Concello de O Grove
2019-07-14 O Grove LGTA
3 20:09.30
Bandera Concello de Vilagarcía
2019-07-20 Vilaxoán LGTA
2 19:25.50
Bandera Concello de Vilagarcía
2019-07-21 Vilaxoán LGTA
3 19:23.12
Bandera Mariña (Cabo da Cruz)
2019-07-27 Boiro LGTA
3 20:30.94
Bandera Concello de Rianxo
2019-07-28 Rianxo LGTA
4 19:43.82
Campeonato de España
2019-08-03 Meira 7 20:09.76
Campeonato de España
2019-08-04 Meira 6 20:05.32
Bandera Concello de Moaña
2019-08-10 Moaña LGTA
3 19:43.37
Bandera Virgen del Carmen (O Grove)
2019-08-11 O Grove LGTA
4 20:28.91
Bandera Muros de San Pedro
2019-08-17 Muros LGTA
4 20:39.91
Bandera Illa de Samertolameu
2019-08-18 Moaña LGTA
2 20:23.25
Bandera Teresa Herrera
2019-08-24 A Coruña LGTA
4 21:05.87
2020 S.D. SAMERTOLAMEU SM 5 12 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Mariña (Cabo da Cruz)
2020-07-18 Boiro LGTA
1 20:13.39
Bandera Concello de Vilagarcía
2020-07-19 Vilagarcía de Arousa LGTA
1 19:00.82
Bandera Virgen del Carmen (O Grove)
2020-07-25 O Grove LGTA
2 22:31.39
Bandera Illa de Samertolameu
2020-07-26 Meira LGTA
2 20:06.86
Bandera Concello de Bueu
2020-08-08 Bueu LGTA
2 20:12.83
Bandera LGT
2020-08-09 Bueu LGTA
1 20:04.67
Bandera Concello de Moaña
2020-08-15 Moaña LGTA
1 21:03.43
Bandera Concello de Rianxo
2020-08-16 Rianxo LGTA
2 20:50.62
Bandera Concello de Muros
2020-08-22 A Pobra do Caramiñal LGTA
1 20:21.97
Bandera LGT
2020-08-23 A Pobra do Caramiñal LGTA
2 20:01.47
Play off ACT
2020-09-19 Bermeo ACT-P
3 21:18.76
Play off ACT
2020-09-20 Portugalete ACT-P
5 19:52.66
2021 S.D. SAMERTOLAMEU SM 5 10 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Congelados Salgado
2021-07-10 Perillo LGTA
2 20:49.57
Bandera Mariña (Cabo da Cruz)
2021-07-11 Boiro LGTA
1 20:12.93
Bandera Virgen del Carmen (O Grove)
2021-07-18 O Grove LGTA
2 20:51.71
Bandera Concello de Bueu
2021-07-24 Bueu LGTA
1 20:12.23
Campeonato de España
2021-08-01 Castro Urdiales 2 21:17.91
Bandera CCD Cesantes
2021-08-07 Redondela LGTA
1 20:05.40
Bandera Concello de Muros
2021-08-14 Muros LGTA
1 20:24.32
Bandera Teresa Herrera
2021-08-28 A Coruña LGTA
1 21:24.20
Play off ACT
2021-09-18 Bermeo ACT-P
2 21:25.56
Play off ACT
2021-09-19 Portugalete ACT-P
3 19:46.08
2022 S.D. SAMERTOLAMEU SM 6 18 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Concello de Sanxenxo
2022-06-18 Sanxenxo LGTA
2 20:31.17
Bandera Bahía de Mera
2022-06-25 Mera LGTA
2 21:38.13
Bandera Mariña (Cabo da Cruz)
2022-06-26 Boiro LGTA
2 20:37.00
Bandera Concello de Moaña
2022-07-03 Moaña LGTA
2 19:31.04
Bandera Concello de Rianxo
2022-07-10 Rianxo LGTA
1 20:11.92
Bandera Concello de Pobra
2022-07-17 A Pobra do Caramiñal LGTA
2 19:58.70
Bandera Concello de Bueu
2022-07-24 Bueu LGTA
2 20:04.19
Bandera de Chapela
2022-07-30 Chapela LGTA
2 19:57.92
Bandera Virgen del Carmen (O Grove)
2022-07-31 O Grove LGTA
1 20:58.23
Campeonato de España
2022-08-07 Castropol 2 21:48.93
Bandera Ciudad de Narón
2022-08-13 Narón LGTA
2 20:07.55
Bandera Illa de Samertolameu
2022-08-14 Meira LGTA
1 20:25.73
Bandera Concello de Mugardos
2022-08-20 Mugardos LGTA
3 19:33.19
Bandera Concello de Redondela
2022-08-21 Cesantes LGTA
1 21:01.05
Bandera Teresa Herrera
2022-08-27 A Coruña LGTA
1 20:24.51
Clasificatoria de La Concha
2022-08-31 Donostia 12 19:43.72
Play off ACT
2022-09-17 Bermeo ACT-P
2 20:59.78
Play off ACT
2022-09-18 Portugalete ACT-P
1 20:00.06

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R. MECOS SM 11 86.º
S.D. SAMERTOLAMEU SM 97 6.º
S.D. TIRÁN SM 122 11.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

S.D. TIRÁN - Trofeo de A Lanzada 2003 S.D. TIRÁN - Clasificatoria Liga ACT 2003 S.D. TIRÁN - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2004 S.D. TIRÁN - Descenso de A Lanzada 2004 S.D. TIRÁN - Trofeo de A Lanzada 2004 S.D. TIRÁN - Regata en Tirán 2004 S.D. TIRÁN - Bandera de Redondela 2004 S.D. TIRÁN - Bandera Concello de Cangas 2004 S.D. TIRÁN - Bandera Xunta de Galicia 2004 S.D. TIRÁN - Campeonato de España 2004 S.D. TIRÁN - Play off ACT 2004 C.R. MECOS - Trofeo de A Lanzada 2005 C.R. MECOS - Bandera Xunta de Galicia 2005 C.R. MECOS - Clasificatoria de La Concha 2005 C.R. MECOS - Bandera Diputación de Pontevedra 2006 C.R. MECOS - Campeonato de España 2006 S.D. SAMERTOLAMEU - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2007 S.D. SAMERTOLAMEU - Trofeo de A Lanzada 2007 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Sprint Todoremo 2007 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Concello de Redondela 2007 S.D. SAMERTOLAMEU - Memorial Paco Fenosa 2007 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Concello de Nigrán 2007 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Concello de Cangas 2007 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Pereira 2007 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Concello de Pobra 2007 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Concello de Moaña 2007 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Princesa de Asturias 2007 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Concello de Oleiros 2007 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Teresa Herrera 2007 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Teresa Herrera 2007 S.D. SAMERTOLAMEU - Campeonato de España 2007 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Diputación de Pontevedra 2007 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Concello de Vigo 2007 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Concello de Muros 2007 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Ciudad de Ferrol 2007 S.D. SAMERTOLAMEU - Play off ARC-LGT 2007 S.D. SAMERTOLAMEU - Play off ARC-LGT 2007 S.D. SAMERTOLAMEU - Descenso de Coruxo 2007 S.D. TIRÁN - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2009 S.D. TIRÁN - Memorial Paco Fenosa 2009 S.D. TIRÁN - Trofeo de A Lanzada 2009 S.D. TIRÁN - Bandera Diputación de Pontevedra 2009 S.D. TIRÁN - Campeonato de España 2009 S.D. TIRÁN - Campeonato de España 2009 S.D. TIRÁN - Descenso de Coruxo 2009 S.D. TIRÁN - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2010 S.D. TIRÁN - Memorial Paco Fenosa 2010 S.D. TIRÁN - Trofeo de A Lanzada 2010 S.D. TIRÁN - Bandera Diputación de Pontevedra 2010 S.D. TIRÁN - Bandera 25 aniversario Chapela 2010 S.D. TIRÁN - Contrarreloj de Tirán 2010 S.D. TIRÁN - Descenso de Coruxo 2010 S.D. TIRÁN - Bandera Águila de Sanxenxo 2011 S.D. TIRÁN - Bandera Diputación de Pontevedra 2011 S.D. TIRÁN - Campeonato de España 2011 S.D. TIRÁN - Bandera de Caritas 2011 S.D. TIRÁN - Descenso de Coruxo 2012 S.D. TIRÁN - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2012 S.D. TIRÁN - Memorial Paco Fenosa 2012 S.D. TIRÁN - Bandera Xunta de Galicia 2012 S.D. TIRÁN - Campeonato de España 2012 S.D. TIRÁN - Campeonato de España 2012 S.D. TIRÁN - Bandera de Caritas 2013 S.D. TIRÁN - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2013 S.D. TIRÁN - Memorial Paco Fenosa 2013 S.D. TIRÁN - Trofeo de A Lanzada 2013 S.D. TIRÁN - Memorial Raúl Rey Rodríguez 2013 S.D. TIRÁN - Bandera Xunta de Galicia 2013 S.D. TIRÁN - Campeonato de España 2013 S.D. TIRÁN - Memorial Miguel Fernández Lores 2013 S.D. TIRÁN - Bandera de Caritas 2014 S.D. TIRÁN - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2014 S.D. TIRÁN - Memorial Paco Fenosa 2014 S.D. TIRÁN - Trofeo de A Lanzada 2014 S.D. TIRÁN - Contrarreloj de Meira 2014 S.D. TIRÁN - Memorial Raúl Rey Rodríguez 2014 S.D. TIRÁN - Bandera Xunta de Galicia 2014 S.D. TIRÁN - Memorial Miguel Fernández Lores 2014 S.D. SAMERTOLAMEU - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2016 S.D. SAMERTOLAMEU - Memorial Paco Fenosa 2016 S.D. SAMERTOLAMEU - Memorial Jesús Tenorio 2016 S.D. SAMERTOLAMEU - Memorial Ricardo del Río 2016 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Xunta de Galicia 2016 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Teresa Herrera 2016 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Teresa Herrera 2016 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Parquistas de Carril 2016 S.D. SAMERTOLAMEU - Memorial Miguel Fernández Lores 2016 S.D. SAMERTOLAMEU - Memorial Pepe O Ruso 2017 S.D. SAMERTOLAMEU - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2017 S.D. SAMERTOLAMEU - Memorial Paco Fenosa 2017 S.D. SAMERTOLAMEU - Trofeo de A Lanzada 2017 S.D. SAMERTOLAMEU - Memorial Jesús Tenorio 2017 S.D. SAMERTOLAMEU - Regata en Meira 2017 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Teresa Herrera 2017 S.D. SAMERTOLAMEU - Memorial Miguel Fernández Lores 2017 S.D. SAMERTOLAMEU - Memorial Pepe O Ruso 2018 S.D. SAMERTOLAMEU - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2018 S.D. SAMERTOLAMEU - Memorial Paco Fenosa 2018 S.D. SAMERTOLAMEU - Trofeo de A Lanzada 2018 S.D. SAMERTOLAMEU - Memorial Jesús Tenorio 2018 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Xunta de Galicia 2018 S.D. SAMERTOLAMEU - Test de Meira 2018 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Teresa Herrera 2018 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Teresa Herrera 2018 S.D. SAMERTOLAMEU - Memorial Miguel Fernández Lores 2018 S.D. SAMERTOLAMEU - Memorial Pepe O Ruso 2019 S.D. SAMERTOLAMEU - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2019 S.D. SAMERTOLAMEU - Memorial Paco Fenosa 2019 S.D. SAMERTOLAMEU - Memorial Raúl Rey Rodríguez 2019 S.D. SAMERTOLAMEU - Desafío La Fe Seguros 2019 S.D. SAMERTOLAMEU - Trofeo de A Lanzada 2019 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Bahía de Mera 2019 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Concello de Ares 2019 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Xunta de Galicia 2019 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Teresa Herrera 2019 S.D. SAMERTOLAMEU - Memorial Pepe O Ruso 2020 S.D. SAMERTOLAMEU - Memorial Miguel Fernández Lores 2020 S.D. SAMERTOLAMEU - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2020 S.D. SAMERTOLAMEU - Memorial Paco Fenosa 2020 S.D. SAMERTOLAMEU - Desafío La Fe Seguros 2020 S.D. SAMERTOLAMEU - Desafío La Fe Seguros (sprint) 2020 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Xunta de Galicia 2020 S.D. SAMERTOLAMEU - Contrarreloj de Mera 2021 S.D. SAMERTOLAMEU - Desafío La Fe Seguros 2021 S.D. SAMERTOLAMEU - Memorial Paco Fenosa 2021 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Xunta de Galicia 2021 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Teresa Herrera 2021 S.D. SAMERTOLAMEU - Memorial Pepe O Ruso 2022 S.D. SAMERTOLAMEU - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2022 S.D. SAMERTOLAMEU - Memorial Paco Fenosa 2022 S.D. SAMERTOLAMEU - Contrarreloj de Meira 2022 S.D. SAMERTOLAMEU - Desafío La Fe Seguros (sprint) 2022 S.D. SAMERTOLAMEU - Desafío La Fe Seguros 2022 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Xunta de Galicia 2022 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Teresa Herrera 2022