Urko Redondo Lertxundi

Lugar nacimiento:
Orio
Fecha nacimiento:
08-09-1986
Temporadas:
18
Regatas:
391
Cto. España:
11
Conchas:
27
Autonomicos:
13
Provinciales:
12
ACT:
255
Federativa A:
3

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2004 C.R.O. ORIO A.E. JM 1 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2004-02-15 Orio 1 22:30.50
2005 GETARIA A.E. SM 0 7 17
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2005-02-26 Orio 27 20:25.95
Bandera de Elantxobe
2005-06-26 Elantxobe 8 22:14.49
Bandera de Santander
2005-07-24 Santander Federativa A
10 22:18.79
Bandera de Ondarroa
2005-08-06 Ondarroa Federativa A
9 19:42.03
Bandera de Laredo
2005-08-28 Laredo Federativa A
4 20:17.14
Clasificatoria de La Concha
2005-09-01 Donostia 13 19:55.38
Bandera de Lekeitio
2005-09-03 Lekeitio 2 21:46.91
2006 C.R.O. ORIO A.E. SM 5 20 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2006-02-11 Orio 1 23:32.69
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2006-03-12 Castro Urdiales 2 25:49.40
Bandera de Elantxobe
2006-06-25 Elantxobe 1 20:37.78
Bandera Telefónica
2006-07-16 Bermeo ACT
1 19:59.44
Trofeo Concello de Vigo
2006-07-23 Vigo ACT
2 19:26.74
Bandera de Getxo
2006-07-29 Getxo ACT
2 20:40.78
Bandera de Zumaia
2006-08-05 Zumaia ACT
1 21:22.87
Bandera de Hondarribia
2006-08-06 Hondarribia ACT
5 19:59.24
Campeonato de Guipúzcoa
2006-08-08 Getaria 3 21:11.44
Bandera de Castro Urdiales
2006-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
3 20:19.97
Bandera de Zarautz
2006-08-19 Zarautz ACT
1 21:07.44
Bandera de Zarautz
2006-08-20 Zarautz ACT
3 20:14.82
Bandera de Orio
2006-08-26 Orio ACT
2 22:48.62
Bandera Flavióbriga
2006-08-27 Castro Urdiales ACT
3 20:08.65
Clasificatoria de La Concha
2006-08-31 Donostia 6 19:50.40
Bandera de La Concha
2006-09-03 Donostia 4 19:55.82
Bandera de Laredo
2006-09-16 Laredo ACT
5 21:20.68
Bandera de Bermeo
2006-09-17 Bermeo ACT
7 20:40.33
Gran Premio Dynasol
2006-09-23 Pedreña ACT
4 22:32.92
Bandera de El Corte Inglés
2006-09-24 Portugalete ACT
3 19:42.02
2006 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 1 3
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2006-01-28 Hondarribia 3 21:20.47
2007 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 2 3
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2007-02-03 Hondarribia 2 21:24.73
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2007-03-04 Castro Urdiales 2 25:19.94
2007 C.R.O. ORIO A.E. SM 8 23 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2007-02-17 Orio 2 20:18.91
Bandera Outón Xunqueiriña
2007-07-07 O Grove ACT
1 21:39.15
Bandera Concello de Boiro
2007-07-08 Boiro ACT
1 20:37.38
Gran Premio Dynasol
2007-07-14 Pedreña ACT
3 20:24.22
Bandera Telefónica
2007-07-15 Donostia ACT
4 20:52.57
Bandera de Plentzia
2007-07-21 Plentzia ACT
3 20:18.57
Bandera de Getxo
2007-07-22 Getxo ACT
1 20:57.85
Campeonato de Guipúzcoa
2007-07-25 Donostia 2 20:19.04
Bandera de Hondarribia
2007-08-04 Hondarribia ACT
3 21:08.96
Bandera de Zumaia
2007-08-05 Zumaia ACT
3 20:23.88
Campeonato de España
2007-08-11 Pedreña 7 21:07.06
Campeonato de España
2007-08-12 Pedreña 6 20:06.62
Bandera de Castro Urdiales
2007-08-15 Castro Urdiales 1 Desc.
Bandera de Zarautz
2007-08-18 Zarautz ACT
1 20:50.35
Bandera de Zarautz
2007-08-19 Zarautz ACT
6 23:26.06
Bandera de Laredo
2007-08-25 Laredo ACT
2 22:52.55
Bandera de Orio
2007-08-26 Orio ACT
4 20:12.72
Clasificatoria de La Concha
2007-08-30 Donostia 4 21:54.68
Bandera de La Concha
2007-09-02 Donostia 1 19:18.84
Bandera de La Concha
2007-09-09 Donostia 1 19:16.68
Bandera Bahía Gorliz
2007-09-15 Gorliz ACT
3 21:25.70
Bandera de Bilbao
2007-09-22 Bilbao ACT
1 20:14.58
Bandera de El Corte Inglés
2007-09-23 Portugalete ACT
2 19:20.30
2008 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 1 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2008-02-23 Orio 6 21:19.31
2008 C.R.O. ORIO A.E. SM 6 25 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2008-03-02 Castro Urdiales 3 22:55.20
Bandera de Mutriku
2008-06-14 Mutriku 3 20:35.11
Bandera de Mundaka
2008-06-21 Mundaka 2 20:40.90
Bandera del Agua
2008-06-29 Zaragoza ACT
5 19:26.46
Bandera Rianxeira
2008-07-05 Boiro ACT
3 20:26.60
Bandera Concello de Boiro
2008-07-06 Boiro ACT
7 19:55.69
Bandera Cofradía de San Pedro
2008-07-12 Pasai San Pedro ACT
3 22:18.16
Bandera Telefónica
2008-07-13 Donostia ACT
1 21:18.91
Bandera de Plentzia
2008-07-20 Plentzia ACT
7 20:52.14
Campeonato de Guipúzcoa
2008-07-23 Donostia 1 20:04.64
Bandera Pereira
2008-07-26 Moaña ACT
1 20:39.56
Campeonato de Euskadi
2008-07-31 Lekeitio 4 20:35.23
Bandera de Getxo
2008-08-02 Getxo ACT
2 21:02.01
Bandera de Zumaia
2008-08-03 Zumaia ACT
1 20:30.73
Bandera de Zarautz
2008-08-16 Zarautz ACT
5 20:28.35
Bandera de Zarautz
2008-08-17 Zarautz ACT
5 20:11.63
Bandera de Hondarribia
2008-08-23 Hondarribia ACT
4 20:14.79
Bandera de Bilbao
2008-08-24 Bilbao ACT
2 20:05.27
Bandera de Orio
2008-08-30 Orio ACT
2 20:17.87
Bandera Flavióbriga
2008-08-31 Castro Urdiales ACT
5 20:11.86
Clasificatoria de La Concha
2008-09-04 Donostia 2 20:33.88
Bandera de La Concha
2008-09-07 Donostia 4 20:15.76
Bandera de La Concha
2008-09-14 Donostia 1 19:27.58
Bandera de Bermeo
2008-09-20 Bermeo ACT
4 20:12.60
Bandera de El Corte Inglés
2008-09-21 Portugalete ACT
1 19:33.12
2009 C.R.O. ORIO A.E. SM 3 30 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2009-02-14 Hondarribia 3 20:32.43
Descenso de Orio
2009-02-28 Orio 3 21:37.59
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2009-03-15 Castro Urdiales 3 23:51.84
Descenso de San Pedro
2009-03-28 Pasai San Pedro 1 20:24.34
Bandera de Isuntza
2009-06-07 Lekeitio 2 20:54.34
Bandera de Mutriku
2009-06-13 Mutriku 6 21:30.54
Test de Orio
2009-06-20 Orio 1 20:46.90
Bandera Telefónica
2009-07-04 Bilbao ACT
5 21:16.56
Bandera Centenario de la Naval
2009-07-05 Portugalete ACT
7 19:38.44
Bandera Telefónica
2009-07-11 O Grove ACT
4 20:29.16
Bandera Ría de Pontevedra
2009-07-12 Combarro ACT
8 20:33.53
Bandera Concello de Moaña
2009-07-18 Moaña ACT
3 20:51.31
Bandera Concello de Moaña
2009-07-19 Moaña ACT
5 20:14.41
Campeonato de Guipúzcoa
2009-07-22 Getaria 3 19:45.49
Gran Premio Dynasol
2009-07-25 Pedreña ACT
3 21:17.07
Bandera de Plentzia
2009-07-26 Plentzia ACT
3 20:41.32
Campeonato de Euskadi
2009-07-31 Hondarribia 4 20:55.14
Bandera de Zumaia
2009-08-01 Zumaia ACT-NP
5 21:12.97
Bandera de Getxo
2009-08-02 Getxo ACT
4 20:30.23
Bandera de Zarautz
2009-08-15 Zarautz ACT
2 21:10.44
Bandera de Zarautz
2009-08-16 Zarautz ACT
3 20:55.23
Bandera de Hondarribia
2009-08-22 Hondarribia ACT
1 22:53.66
Bandera Cofradía de San Pedro
2009-08-23 Pasai San Pedro ACT
3 20:27.60
Bandera Flavióbriga
2009-08-29 Castro Urdiales ACT
9 21:35.73
Bandera de Orio
2009-08-30 Orio ACT
3 21:10.22
Clasificatoria de La Concha
2009-09-03 Donostia 4 21:19.84
Bandera de La Concha
2009-09-06 Donostia 7 19:43.66
Bandera de La Concha
2009-09-13 Donostia 5 19:54.12
Bandera de Bermeo
2009-09-19 Bermeo ACT
2 20:38.89
Bandera de El Corte Inglés
2009-09-20 Portugalete ACT
4 19:19.64
2010 C.R.O. ORIO A.E. SM 6 30 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2010-02-20 Hondarribia 3 23:09.13
Memorial Jon Sasieta
2010-03-21 Bilbao 3 21:49.78
Descenso de San Pedro
2010-03-27 Pasai San Pedro 2 19:57.22
Bandera de Mutriku
2010-06-12 Mutriku 3 21:58.84
Test de Orio
2010-06-26 Orio 1 19:57.72
Bandera Seat
2010-07-03 Bilbao ACT
1 19:28.60
Bandera Telefónica
2010-07-04 Donostia ACT
1 20:28.44
Gran Premio Dynasol
2010-07-10 Pedreña ACT
6 20:27.73
Bandera Ambilamp
2010-07-11 Portugalete ACT
3 19:09.25
Bandera Concello de Moaña
2010-07-17 Meira ACT
4 20:20.39
Bandera Afamo
2010-07-18 Moaña ACT
2 20:10.12
Campeonato de Guipúzcoa
2010-07-21 Donostia 3 20:26.40
Bandera Iberdrola
2010-07-24 San Juan ACT
2 19:29.46
Bandera Cofradía de San Pedro
2010-07-25 Pasai San Pedro ACT
1 19:23.02
Campeonato de Euskadi
2010-07-28 Zierbena 2 19:56.33
Bandera de Getxo
2010-07-31 Getxo ACT
6 19:47.42
Bandera de Zumaia
2010-08-01 Zumaia ACT
2 19:26.68
Campeonato de España
2010-08-07 Pedreña 3 21:01.04
Campeonato de España
2010-08-08 Pedreña 4 20:50.48
Bandera de Zarautz
2010-08-14 Zarautz ACT
1 20:54.43
Bandera de Zarautz
2010-08-15 Zarautz ACT
4 19:49.16
Gran Premio Ayto. de Astillero
2010-08-21 El Astillero ACT
2 19:23.71
Bandera de Hondarribia
2010-08-22 Hondarribia ACT
4 19:45.40
Bandera de Orio
2010-08-28 Orio ACT
2 20:37.05
Bandera Flavióbriga
2010-08-29 Castro Urdiales ACT
3 19:45.64
Clasificatoria de La Concha
2010-09-02 Donostia 2 20:57.60
Bandera de La Concha
2010-09-05 Donostia 4 19:30.86
Bandera de La Concha
2010-09-12 Donostia 1 19:28.16
Bandera de Bermeo
2010-09-18 Bermeo ACT
4 20:20.98
Bandera de El Corte Inglés
2010-09-19 Portugalete ACT
3 19:20.88
2012 C.R. SAN NICOLÁS A.T. SM 0 16 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Nocturna de Bilbao
2012-02-11 Bilbao 3 22:50.42
Memorial Jon Sasieta
2012-03-18 Deusto 5 20:54.76
Bandera de Isuntza
2012-06-03 Lekeitio 5 22:27.28
Gran Premio Ayto. de Astillero
2012-07-01 El Astillero ACT
11 19:26.86
Bandera de Portugalete
2012-07-07 Portugalete ACT
9 20:27.05
Bandera Eusko Label
2012-07-08 Zarautz ACT
4 20:05.83
Bandera Euskadi Saboréala
2012-07-14 O Grove ACT
10 19:54.46
Bandera Concello de Moaña
2012-07-15 Tirán ACT
7 19:23.90
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2012-07-22 Pasai San Pedro ACT
8 19:47.90
Campeonato de Vizcaya
2012-07-25 Lekeitio 3 21:26.57
Bandera Iberdrola
2012-07-28 San Juan ACT
7 20:23.80
Bandera de Getxo
2012-07-29 Getxo ACT
8 19:51.58
Bandera de Hondarribia
2012-08-11 Hondarribia ACT
7 19:30.16
Bandera de Zumaia
2012-08-12 Zumaia ACT
9 19:57.68
Bandera de Zarautz
2012-08-19 Zarautz ACT
12 20:22.68
Clasificatoria de La Concha
2012-08-30 Donostia 12 23:16.70
2013 C.R. SAN NICOLÁS A.T. SM 2 25 35
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2013-03-24 Deusto 5 21:23.02
Bandera Euskadi Basque-Country
2013-06-16 Barcelona ACT
7 20:04.08
Desafío Guipúzcoa Vizcaya
2013-06-21 Bilbao 1 05:05.66
Bandera CaixaBank
2013-06-29 Laredo ACT
6 19:53.62
Bandera Ambilamp
2013-06-30 Portugalete ACT
5 19:45.76
Bandera Nauta Sanxenxo
2013-07-06 Sanxenxo ACT
9 18:56.08
Bandera Concello de Moaña
2013-07-07 Tirán ACT
4 20:16.76
Gran Premio Dynasol
2013-07-13 Pedreña ACT
3 19:45.48
Bandera Eusko Label
2013-07-14 Donostia ACT
6 21:40.28
Bandera Iberdrola
2013-07-20 San Juan ACT
5 19:17.22
Bandera de Orio
2013-07-21 Orio ACT
8 19:49.46
Campeonato de Vizcaya
2013-07-25 Lekeitio 2 21:41.14
Bandera de Getxo
2013-07-27 Getxo ACT
5 21:03.20
Bandera de Zumaia
2013-07-28 Zumaia ACT
2 20:08.33
Campeonato de Euskadi
2013-07-31 Orio 3 20:17.15
Bandera de Hondarribia
2013-08-10 Hondarribia ACT
9 20:06.10
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2013-08-11 Pasai San Pedro ACT
4 19:54.16
Bandera de Zarautz
2013-08-17 Zarautz ACT
5 19:39.74
Bandera de Zarautz
2013-08-18 Zarautz ACT
8 19:36.48
Bandera de Portugalete
2013-08-24 Portugalete ACT
5 20:00.48
Clasificatoria de La Concha
2013-08-29 Donostia 1 21:30.86
Bandera de La Concha
2013-09-01 Donostia 6 19:23.26
Bandera de La Concha
2013-09-08 Donostia 5 19:23.14
Bandera de Bermeo
2013-09-14 Bermeo ACT
6 20:28.16
Bandera de El Corte Inglés
2013-09-15 Portugalete ACT
3 19:53.72
2014 C.R.O. ORIO A.E. SM 1 1 35
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2014-12-21 Portugalete 1 20:11.06
2014 C.R. SAN NICOLÁS A.T. SM 0 26 38
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2014-03-23 Deusto 2 21:09.02
Bandera de Lekeitio
2014-06-07 Lekeitio 6 21:01.55
Bandera Euskadi Basque-Country
2014-06-29 Barcelona ACT
6 23:25.19
Bandera Nauta Sanxenxo
2014-07-05 Sanxenxo ACT
11 21:53.14
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2014-07-06 Bueu ACT
10 20:21.94
Gran Premio Dynasol
2014-07-12 Pedreña ACT
10 19:55.84
Bandera Eusko Label
2014-07-13 Donostia ACT
3 20:35.94
Campeonato de Vizcaya
2014-07-16 Lekeitio 4 21:03.38
Bandera CaixaBank
2014-07-19 Pasai San Pedro ACT
6 19:48.92
Bandera de Orio
2014-07-20 Orio ACT
8 19:55.28
Bandera de Getxo
2014-07-26 Getxo ACT
7 19:51.07
Bandera Petronor
2014-07-27 Zierbena ACT
4 19:55.78
Campeonato de Euskadi
2014-07-31 Lekeitio 4 20:10.54
Campeonato de España
2014-08-03 Castro Urdiales 4 22:31.46
Bandera Concello de Moaña
2014-08-09 Moaña ACT
7 20:52.78
Bandera Concello de Boiro
2014-08-10 Boiro ACT
6 20:59.02
Bandera de Zarautz
2014-08-16 Zarautz ACT
9 20:45.12
Bandera de Zarautz
2014-08-17 Zarautz ACT
6 20:15.14
Bandera Playas de Noja
2014-08-23 Noja ACT
6 19:46.36
Bandera de Portugalete
2014-08-30 Portugalete ACT
8 19:22.88
Bandera de Bilbao
2014-08-31 Bilbao ACT
7 19:52.88
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 Donostia 6 20:47.78
Bandera de La Concha
2014-09-07 Donostia 5 19:39.42
Bandera de La Concha
2014-09-14 Donostia 7 19:37.14
Bandera de Bermeo
2014-09-20 Bermeo ACT
5 19:29.82
Bandera de El Corte Inglés
2014-09-21 Portugalete ACT
7 19:36.34
2015 C.R.O. ORIO A.E. SM 4 29 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2015-01-25 Sestao 2 22:40.37
Descenso de Orio
2015-02-21 Orio 1 22:33.55
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2015-03-01 Castro Urdiales 1 23:56.43
Bandera Iberdrola
Bandera de Pasaia
2015-06-20 San Juan 3 19:50.57
Bandera Euskadi Basque-Country
2015-06-28 Málaga ACT
3 19:44.46
Bandera Nauta Sanxenxo
2015-07-04 Sanxenxo ACT
6 19:56.56
Bandera Concello de Moaña
2015-07-05 Moaña ACT
9 19:44.64
Bandera CaixaBank
2015-07-11 Pasai San Pedro ACT
3 19:40.66
Bandera Eusko Label
2015-07-12 Donostia ACT
1 20:32.96
Campeonato de Guipúzcoa
2015-07-15 Donostia 2 20:03.86
Bandera de Orio
2015-07-18 Orio ACT
3 19:46.36
Bandera Ambilamp
2015-07-19 Portugalete ACT
8 19:54.70
Campeonato de Euskadi
2015-07-22 Lekeitio 3 20:39.78
Bandera Playas de Noja
2015-07-25 Noja ACT
4 20:43.20
Campeonato de España
2015-08-01 Castro Urdiales 4 22:17.48
Campeonato de España
2015-08-02 Castro Urdiales 2 20:20.35
Bandera Illa de Samertolameu
2015-08-08 Moaña ACT
1 21:15.20
Bandera Concello de Boiro
2015-08-09 Boiro ACT
3 20:27.47
Bandera de Zarautz
2015-08-15 Zarautz ACT
4 20:29.86
Bandera de Zarautz
2015-08-16 Zarautz ACT
4 17:54.00
Bandera de Hondarribia
2015-08-22 Hondarribia ACT
3 20:00.56
Bandera de Portugalete
2015-08-23 Portugalete ACT
7 19:44.20
Bandera de Bilbao
2015-08-29 Bilbao ACT
3 20:04.30
Bandera Petronor
2015-08-30 Zierbena ACT
3 20:03.10
Clasificatoria de La Concha
2015-09-03 Donostia 3 21:18.98
Bandera de La Concha
2015-09-06 Donostia 3 19:27.18
Bandera de La Concha
2015-09-13 Donostia 3 19:27.58
Bandera de Bermeo
2015-09-19 Bermeo ACT
2 20:26.92
Bandera de El Corte Inglés
2015-09-20 Portugalete ACT
4 19:48.20
2016 HONDARRIBIA A.E. SM 10 20 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Lekeitio
2016-06-12 Lekeitio 1 20:27.37
Bandera Euskadi Basque-Country
2016-06-19 Sevilla ACT
1 19:39.10
Gran Premio Ayto. de Astillero
2016-07-02 El Astillero ACT
1 19:32.70
Bandera Petronor
2016-07-03 Zierbena ACT
4 20:02.30
Campeonato de Guipúzcoa
2016-07-06 Zumaia 1 20:28.68
Bandera de Orio
2016-07-09 Orio ACT
1 20:11.00
Bandera de Bilbao
2016-07-16 Bilbao ACT
1 19:57.52
Bandera Concello de Moaña
2016-07-23 Moaña ACT
4 20:41.88
Bandera Concello de Boiro
2016-07-24 A Coruña ACT
2 20:24.16
Campeonato de Euskadi
2016-07-25 Lekeitio 1 19:45.51
Bandera de Zumaia
2016-07-31 Zumaia ACT
1 20:50.56
Campeonato de España
2016-08-08 Castro Urdiales 1 19:28.43
Bandera de Zarautz
2016-08-13 Zarautz ACT
3 20:15.38
Bandera de Zarautz
2016-08-14 Zarautz ACT
2 20:22.68
Bandera de Hondarribia
2016-08-20 Hondarribia ACT
2 20:44.22
Bandera Ambilamp
2016-08-27 Portugalete ACT
2 20:38.84
Clasificatoria de La Concha
2016-09-01 Donostia 1 22:07.40
Bandera de La Concha
2016-09-04 Donostia 2 19:49.14
Bandera de La Concha
2016-09-11 Donostia 2 20:12.52
Bandera de Bermeo
2016-09-17 Bermeo ACT
2 22:03.86
2017 HONDARRIBIA A.E. SM 7 26 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2017-02-11 Orio 1 20:46.55
Descenso de Hondarribia
2017-02-25 Hondarribia 2 22:06.66
Bandera de Lekeitio
2017-06-11 Lekeitio 3 23:26.32
Bandera de Bilbao
2017-07-01 Bilbao ACT
2 20:08.04
Bandera de Sestao
2017-07-02 Portugalete ACT
4 20:00.00
Bandera de Orio
2017-07-08 Orio ACT
1 19:58.02
Bandera Giroa Veolia
2017-07-09 Donostia ACT
3 22:14.00
Bandera Ciudad de La Coruña
2017-07-15 A Coruña ACT
2 24:17.12
Bandera Concello de Ares
2017-07-16 Ares ACT
3 20:14.78
Bandera CaixaBank
2017-07-22 Santander ACT
3 21:14.32
Bandera Adegi
2017-07-23 San Juan ACT
1 20:28.34
Bandera de Getxo
2017-07-29 Getxo ACT
1 20:44.34
Bandera Petronor
2017-07-30 Zierbena ACT
2 20:21.94
Campeonato de España
2017-08-05 Castro Urdiales 2 20:16.11
Campeonato de España
2017-08-06 Castro Urdiales 2 20:14.89
Bandera de Hondarribia
2017-08-12 Hondarribia ACT
2 20:56.16
Bandera de Ondarroa
2017-08-13 Ondarroa ACT
2 20:29.70
Bandera de Zarautz
2017-08-19 Zarautz ACT
3 21:40.56
Bandera de Zarautz
2017-08-20 Zarautz ACT
1 20:58.18
Bandera Concello de Moaña
2017-08-26 Moaña ACT
1 21:00.97
Bandera Concello de Boiro
2017-08-27 Boiro ACT
2 20:12.14
Clasificatoria de La Concha
2017-08-31 Donostia 2 21:50.46
Bandera de La Concha
2017-09-03 Donostia 2 19:03.30
Bandera de La Concha
2017-09-10 Donostia 4 21:39.72
Bandera de Bermeo
2017-09-16 Bermeo ACT
1 19:52.32
Bandera de El Corte Inglés
2017-09-17 Portugalete ACT
4 19:15.42
2018 HONDARRIBIA A.E. SM 6 23 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2018-02-17 Orio 1 20:43.15
Bandera de Lekeitio
2018-06-10 Lekeitio 4 20:07.87
Bandera de Bilbao
2018-06-24 Bilbao ACT
2 19:45.66
Bandera Petronor
2018-07-01 Zierbena ACT
1 19:45.40
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-08 A Coruña ACT
4 22:16.80
Campeonato de Guipúzcoa
2018-07-11 Mutriku 1 20:12.14
Bandera Donostiarra
2018-07-14 Donostia ACT
2 19:59.04
Bandera CaixaBank
2018-07-15 Castro Urdiales ACT
2 20:42.16
Bandera Adegi
2018-07-21 San Juan ACT
2 20:08.52
Bandera de Orio
2018-07-22 Orio ACT
5 19:54.20
Bandera de Getxo
2018-07-28 Getxo ACT
1 20:22.28
Bandera de Santurce
2018-07-29 Santurtzi ACT
3 19:52.20
Campeonato de Euskadi
2018-07-31 Lekeitio 1 20:06.94
Campeonato de España
2018-08-04 Castro Urdiales 3 20:14.82
Bandera de Hondarribia
2018-08-12 Hondarribia ACT
3 19:45.86
Bandera de Zarautz
2018-08-18 Zarautz ACT
2 20:21.98
Bandera de Zarautz
2018-08-19 Zarautz ACT
2 20:31.92
Bandera Concello de Moaña
2018-08-25 Moaña ACT
6 20:33.18
Bandera Concello de Boiro
2018-08-26 Boiro ACT
2 19:25.68
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 Donostia 4 19:56.16
Bandera de La Concha
2018-09-02 Donostia 2 19:26.20
Bandera de La Concha
2018-09-09 Donostia 3 19:46.78
Bandera de El Corte Inglés
2018-09-16 Portugalete ACT
1 19:55.64
2019 HONDARRIBIA A.E. SM 10 27 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2019-02-23 Hondarribia 1 20:00.17
Descenso de Orio
2019-03-09 Orio 3 19:58.72
Campeonato de Euskadi de larga distancia
2019-03-17 Legutio 2 20:44.37
Descenso de San Pedro
2019-03-30 Pasai San Pedro 2 19:29.78
Bandera de Bilbao
2019-06-22 Bilbao ACT
4 19:31.22
Bandera Petronor
2019-06-23 Zierbena ACT
4 19:25.92
Bandera Repsol
2019-06-29 Santander ACT
1 19:16.66
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-06 A Coruña ACT
3 19:27.78
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-07 A Coruña ACT
1 20:33.86
Bandera Donostiarra
2019-07-13 Donostia ACT
6 20:21.36
Campeonato de Guipúzcoa
2019-07-17 Donostia 2 21:09.42
Bandera de Orio
2019-07-20 Orio ACT
1 19:42.94
Bandera de Sestao
2019-07-21 Sestao ACT
5 19:18.38
Bandera de Santurce
2019-07-27 Santurtzi ACT
3 19:06.62
Bandera de Getxo
2019-07-28 Getxo ACT
5 19:55.78
Campeonato de Euskadi
2019-07-31 Hondarribia 1 20:15.91
Bandera de Ondarroa
2019-08-10 Ondarroa ACT
1 19:52.92
Bandera de Hondarribia
2019-08-11 Hondarribia ACT
4 20:12.36
Bandera de Zarautz
2019-08-17 Zarautz ACT
1 19:42.32
Bandera de Zarautz
2019-08-18 Zarautz ACT
1 20:30.46
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2019-08-24 Bueu ACT
2 20:06.66
Bandera Concello de Boiro
2019-08-25 Boiro ACT
4 19:43.80
Clasificatoria de La Concha
2019-08-29 Donostia 4 20:15.38
Bandera de La Concha
2019-09-01 Donostia 1 19:19.88
Bandera de La Concha
2019-09-08 Donostia 1 19:41.70
Bandera de Bermeo
2019-09-14 Bermeo ACT
2 19:43.66
Bandera de El Corte Inglés
2019-09-15 Portugalete ACT
3 19:09.34
2020 HONDARRIBIA A.E. SM 9 21 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2020-02-22 Orio 1 19:10.50
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-04 A Coruña ACT
1 20:11.80
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-05 A Coruña ACT
12 20:45.44
Bandera Petronor
2020-07-12 Zierbena ACT
1 19:43.92
Bandera de Orio
2020-07-19 Orio ACT
2 20:10.41
Bandera de Bilbao
2020-07-25 Bilbao ACT
6 19:27.14
Bandera El Correo
2020-07-26 Lekeitio ACT
1 20:06.14
Campeonato de Euskadi
2020-07-31 Lekeitio 2 20:29.56
Bandera de Hondarribia
2020-08-08 Hondarribia ACT
3 19:30.18
Bandera de Ondarroa
2020-08-09 Ondarroa ACT
5 20:12.65
Bandera de Zarautz
2020-08-15 Zarautz ACT
1 21:00.48
Bandera de Zarautz
2020-08-16 Zarautz ACT
2 19:23.72
Bandera de Santurce
2020-08-22 Santurtzi ACT
2 19:06.74
Bandera de Sestao
2020-08-23 Sestao ACT
1 19:27.98
Bandera Concello de Ares
2020-08-29 Ares ACT
1 19:34.94
Bandera Concello de Boiro
2020-08-30 Boiro ACT
3 19:44.85
Clasificatoria de La Concha
2020-09-03 Donostia 3 19:45.18
Bandera de La Concha
2020-09-06 Donostia 1 19:47.30
Bandera de La Concha
2020-09-13 Donostia 1 19:39.22
Bandera de Bermeo
2020-09-19 Bermeo ACT
2 19:54.98
Bandera de El Corte Inglés
2020-09-20 Portugalete ACT
5 19:15.78
2021 HONDARRIBIA A.E. SM 9 24 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de Euskadi de larga distancia
2021-03-07 Legutio 5 21:04.21
Descenso de Orio
2021-03-21 Orio 1 19:17.58
Bandera Ciudad de La Coruña
2021-07-03 A Coruña ACT
1 20:53.68
Bandera Ciudad de La Coruña
2021-07-04 A Coruña ACT
10 20:39.18
Bandera Donostiarra
2021-07-10 Donostia ACT
2 19:50.94
Bandera de Orio
2021-07-17 Orio ACT
3 19:55.32
Bandera de Getxo
2021-07-18 Getxo ACT
3 19:58.20
Campeonato de Euskadi
2021-07-21 Lekeitio 1 19:46.83
Bandera CaixaBank
2021-07-24 Castro Urdiales ACT
1 20:25.96
Bandera El Correo
2021-07-25 Lekeitio ACT
3 20:37.96
Bandera de Bilbao
2021-07-31 Bilbao ACT
1 19:21.74
Bandera de Santurce
2021-08-01 Santurtzi ACT
2 19:32.72
Bandera Concello de Boiro
2021-08-08 Boiro ACT
2 19:21.44
Bandera de Zarautz
2021-08-14 Zarautz ACT
1 20:24.42
Bandera de Zarautz
2021-08-15 Zarautz ACT
1 19:34.80
Bandera de Ondarroa
2021-08-21 Ondarroa ACT
3 19:34.54
Bandera de Hondarribia
2021-08-22 Hondarribia ACT
1 19:25.08
Bandera Concello de Ares
2021-08-27 Ares ACT
2 19:56.94
Bandera Concello de Moaña
2021-08-29 Moaña ACT
2 19:31.00
Clasificatoria de La Concha
2021-09-02 Donostia 2 20:23.68
Bandera de La Concha
2021-09-05 Donostia 1 19:06.32
Bandera de La Concha
2021-09-12 Donostia 2 19:11.03
Bandera de Bermeo
2021-09-18 Bermeo ACT
3 21:25.78
Bandera de El Corte Inglés
2021-09-19 Portugalete ACT
7 19:12.98
2022 HONDARRIBIA A.E. SM 4 13 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2022-02-19 Orio 2 20:19.96
Bandera de Bilbao
2022-07-02 Bilbao ACT
3 19:42.20
Bandera Donostiarra
2022-07-03 Donostia ACT
2 20:35.57
Bandera Ciudad de La Coruña
2022-07-09 A Coruña ACT
3 20:17.26
Bandera Ciudad de La Coruña
2022-07-10 A Coruña ACT
3 20:10.88
Bandera de Orio
2022-07-16 Orio ACT
1 20:21.84
Bandera Petronor
2022-07-17 Zierbena ACT
2 19:35.88
Bandera de Sestao
2022-07-23 Sestao ACT
1 19:28.48
Bandera de Santurce
2022-07-24 Santurtzi ACT
1 20:01.61
Bandera de Getxo
2022-07-30 Getxo ACT
2 19:51.30
Bandera El Correo
2022-07-31 Lekeitio ACT
1 20:33.00
Bandera de Hondarribia
2022-08-06 Hondarribia ACT
2 19:46.04
Bandera de Getaria
2022-08-07 Getaria ACT
10 20:26.50

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R.O. ORIO A.E. SM 158 25.º
C.R.O. ORIO A.E. JM 1 63.º
C.R.O. ORIO A.E. B SM 4 181.º
GETARIA A.E. SM 7 114.º
HONDARRIBIA A.E. SM 154 21.º
C.R. SAN NICOLÁS A.T. SM 67 39.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

GETARIA A.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2005 GETARIA A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2005 GETARIA A.E. - Bandera Cofradía de San Pedro 2005 GETARIA A.E. - Bandera de Pasaia 2005 GETARIA A.E. - Bandera de Getaria (antigua) 2005 GETARIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2005 GETARIA A.E. - Bandera Promoción de Zarautz 2005 GETARIA A.E. - Bandera Petronor 2005 GETARIA A.E. - Bandera de Zumaia 2005 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Mutriku 2007 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Mundaka 2007 C.R.O. ORIO A.E. - Campeonato de Euskadi 2007 C.R.O. ORIO A.E. B - Bandera Ayuntamiento de Gozón 2008 C.R.O. ORIO A.E. B - Bandera de la Maruca 2008 C.R.O. ORIO A.E. B - Bandera de San Juan de Luz 2008 C.R.O. ORIO A.E. B - Bandera Areetako 2008 C.R.O. ORIO A.E. B - Bandera de Trintxerpe 2008 C.R.O. ORIO A.E. B - Bandera de Santander 2008 C.R.O. ORIO A.E. B - Bandera de Hibaika 2008 C.R.O. ORIO A.E. B - Bandera del Asón 2008 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Memorial Julián Enrique 2012 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de Orio 2012 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2012 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de Bilbao 2012 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de Mutriku 2012 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera Antiguako Ama 2012 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Campeonato de Euskadi 2012 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de San Nicolás 2012 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Memorial Julián Enrique 2013 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de Hondarribia 2013 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de Orio 2013 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2013 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de San Pedro 2013 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de la Korrika 2013 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de Mutriku 2013 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de San Nicolás 2013 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de Hondarribia 2014 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de San Pedro 2014 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2014 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de Mutriku 2014 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera Antiguako Ama 2014 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera Iberdrola 2014 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Campeonato de España 2014 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2016 HONDARRIBIA A.E. - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2016 HONDARRIBIA A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2016 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de San Pedro 2016 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mutriku 2016 HONDARRIBIA A.E. - Bandera Iberdrola 2016 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de San Pedro 2017 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mutriku 2017 HONDARRIBIA A.E. - Bandera Fegemu 2017 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2018 HONDARRIBIA A.E. - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2018 HONDARRIBIA A.E. - 100 aniv. Federación Cofradías Pescadores de Guipúzcoa 2018 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Añarbe 2018 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Añarbe 2018 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mutriku 2018 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mutriku 2019 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Lekeitio 2019 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2020 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de San Pedro 2020 HONDARRIBIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2020 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2021 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de San Pedro 2021 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Lekeitio 2021 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2022 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de San Pedro 2022 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mutriku 2022 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Lekeitio 2022 HONDARRIBIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2022 HONDARRIBIA A.E. - Campeonato de Euskadi 2022