Soraya Martínez González

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
12-01-1996
Temporadas:
10
Regatas:
131
Cto. España:
0
Conchas:
5
Autonomicos:
5
Provinciales:
5
Euskotren:
8
ETE:
37
LGT:
26

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2013 BILBO HANDIKO ERRAMULARIAK A.E. SF 0 7 15
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Lekeitio
2013-06-09 Lekeitio 3 15:13.24
Desafío Guipúzcoa Vizcaya
2013-06-21 Bilbao 2 06:00.75
Bandera Marina de Cudeyo
2013-07-13 Pedreña Euskotren
LGT
5 11:26.56
Bandera Eusko Label
2013-07-14 Donostia Euskotren
LGT
5 13:24.81
Bandera de Pasaia
2013-07-20 San Juan LGT
5 11:13.15
Bandera Txingudi
2013-08-10 Hondarribia LGT
5 11:32.35
Clasificatoria de La Concha
2013-08-20 Donostia 7 12:33.72
2014 S.D. SANTOÑA C.R. SF 1 7 13
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de San Pedro
2014-07-05 Pasai San Pedro LGT
6 11:42.91
Bandera Marina de Cudeyo
2014-07-12 Pedreña Euskotren
LGT
8 11:22.11
Bandera Eusko Label
2014-07-13 Donostia Euskotren
LGT
8 11:14.80
Campeonato de Cantabria
2014-07-30 Santander 1 13:04.40
Bandera Zarautz AE
2014-08-10 Zarautz LGT
6 11:22.36
Bandera de Trintxerpe
2014-08-24 Pasai Trintxerpe LGT
6 10:47.04
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 Donostia 8 11:26.36
2014 ONDARROA A.E. SF 1 1 3
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2014-03-23 Bilbao 1 Desc.
2015 C.R. COLINDRES SF 0 2 14
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Sotileza
2015-06-17 Santander 2 26:23.96
Clasificatoria de La Concha
2015-09-03 Donostia 11 11:51.94
2015 DEUSTO A.T. SF 0 2 2
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Nocturna de Bilbao
2015-12-12 Bilbao 2 11:16.74
Descenso de San Nicolás
2015-12-20 Portugalete 2 18:19.00
2016 DEUSTO A.T. SF 1 15 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2016-02-07 Sestao 4 41:46.9
Memorial Jon Sasieta
2016-03-20 Bilbao 1 13:42.96
Bandera de Mutriku
2016-06-04 Mutriku 4 11:15.39
Bandera Txingudi
2016-06-19 Hondarribia LGT
6 12:41.93
Bandera Iberdrola
Bandera de Pasaia
2016-06-25 San Juan LGT
6 10:59.52
Bandera de Getaria
2016-06-26 Getaria LGT
7 13:06.13
Bandera de Bilbao
2016-07-02 Deusto LGT
5 11:54.34
Bandera de Ondarroa
2016-08-06 Ondarroa LGT
6 12:24.32
Bandera de San Pedro
2016-08-07 Pasai San Pedro LGT
7 12:30.37
Bandera Zarautz AE
2016-08-15 Zarautz LGT
7 11:06.55
Bandera de Colindres
2016-08-20 Colindres LGT
6 12:05.87
Bandera de Hibaika
2016-08-27 Errenteria LGT
6 11:57.00
Clasificatoria de La Concha
2016-09-01 Donostia 7 12:50.66
Bandera de La Concha
2016-09-04 Donostia 6 11:11.62
Bandera de La Concha
2016-09-11 Donostia 7 11:12.58
2017 DEUSTO A.T. SF 3 19 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Portugalete
2017-01-15 Portugalete 2 16:26.2
Descenso de Orio
2017-02-11 Orio 6 15:01.44
Memorial Jon Sasieta
2017-03-19 Deusto 1 13:15.71
Bandera Antiguako Ama
2017-05-27 Ondarroa 3 11:20.40
Bandera de Lekeitio
2017-06-11 Lekeitio 3 12:13.87
Bandera de Bilbao
2017-06-17 Bilbao LGT
6 10:54.10
Bandera Fegemu
2017-06-24 San Juan LGT
6 11:11.39
Bandera Donostiarra
2017-07-01 Donostia LGT
5 12:00.60
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2017-07-08 Orio Euskotren
LGT
6 11:21.38
Bandera Euskotren
2017-07-09 Donostia Euskotren
LGT
6 13:40.16
Campeonato de Vizcaya
2017-07-12 Lekeitio 1 11:37.56
Bandera de Orio
2017-07-15 Orio LGT
8 10:54.66
Campeonato de Euskadi
2017-07-25 Lekeitio 6 12:06.21
Bandera El Correo
2017-07-29 Lekeitio LGT-NP
1 11:39.53
Bandera de Ondarroa
2017-08-12 Ondarroa LGT
7 10:51.27
Bandera de Iparragirre
2017-08-15 Hernani LGT
5 11:13.16
Clasificatoria de La Concha
2017-08-31 Donostia 7 12:55.42
Bandera de La Concha
2017-09-03 Donostia 6 10:57.70
Bandera de La Concha
2017-09-10 Donostia 8 14:20.88
2018 DEUSTO A.T. SF 0 16 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2018-02-04 Sestao 3 14:30.34
Descenso de Orio
2018-02-17 Orio 6 16:41.54
Memorial Jon Sasieta
2018-03-24 Deusto 2 13:50.22
Bandera Antiguako Ama
2018-05-26 Ondarroa 3 11:03.57
Bandera de Lekeitio
2018-06-10 Lekeitio 5 11:03.30
Bandera Ayuntamiento de Sestao
2018-06-30 Sestao Euskotren
7 11:06.4
Bandera Petronor
2018-07-01 Zierbena Euskotren
6 10:42.7
Campeonato de Vizcaya
2018-07-11 Lekeitio 2 12:03.70
Bandera Cantabria en Rosa Camargo
2018-07-15 Camargo ETE
3 10:57.72
Bandera Orio Kanpina
2018-07-21 Orio ETE
2 12:02.25
Campeonato de Euskadi
2018-07-31 Lekeitio 5 10:55.03
Bandera de Pasaia
2018-08-04 San Juan ETE
2 12:09.78
Bandera Txingudi
2018-08-11 Hondarribia ETE
4 11:13.70
Bandera de Plentzia
2018-08-15 Plentzia ETE
3 11:23.81
Bandera Aste Nagusia
2018-08-18 Donostia ETE
3 10:28.58
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 Donostia 8 11:17.02
2021 DEUSTO A.T. SF 4 18 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2021-02-27 Hondarribia 8 15:35.15
Memorial Jon Sasieta
2021-03-19 Bilbao 2 23:37.21
Bandera de Lekeitio
2021-06-06 Lekeitio 10 11:38.50
Bandera Antiguako Ama
2021-06-12 Ondarroa 1 12:09.11
Bandera Andoni Galarraga
2021-06-20 Getaria ETE
1 10:38.63
Bandera Ayuntamiento de Sestao
2021-07-04 Sestao ETE
2 10:40.73
Bandera Promoción Donostiarra
2021-07-10 Donostia ETE
1 10:57.80
Campeonato de Vizcaya
2021-07-14 Lekeitio 1 12:11.31
Bandera de Zumaia
2021-07-17 Zumaia ETE
3 10:51.41
Bandera Marina de Cudeyo
2021-07-25 Pedreña ETE-NP
2 11:06.33
Bandera de Errenteria
2021-08-01 Errenteria ETE
3 11:36.39
Bandera de Ondarroa (ETE)
2021-08-07 Ondarroa ETE
2 11:15.27
Bandera Zarautz AE
2021-08-14 Zarautz ETE
3 10:59.63
Bandera de Bilbao
2021-08-22 Bilbao ETE
2 10:43.40
Bandera de Erandio
2021-08-28 Erandio ETE
2 10:54.17
Clasificatoria de La Concha
2021-09-01 Donostia 5 10:54.00
Bandera de La Concha
2021-09-12 Donostia 8 10:33.56
Play off Liga Euskotren
2021-09-18 Bermeo Euskotren-P
2 11:38.52
2022 DEUSTO A.T. SF 1 21 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2022-01-23 Portugalete 2 13:54.9
Memorial Julián Enrique
2022-02-06 Sestao 4 14:58.69
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2022-03-06 Castro Urdiales 2 13:59.99
Memorial Jon Sasieta
2022-03-19 Bilbao 2 21:07.98
Bandera de Lekeitio
2022-06-05 Lekeitio 6 10:48.12
Campeonato de Vizcaya
2022-06-12 Lekeitio 2 12:08.91
Bandera de Hernani
2022-06-19 Hernani ETE
2 11:21.62
Bandera de Zumaia
2022-06-26 Zumaia ETE
5 12:23.54
Bandera ETE
2022-07-02 Castro Urdiales ETE
4 11:43.58
Bandera de Portugalete
2022-07-09 Portugalete ETE
2 11:13.99
Bandera de Errenteria
2022-07-23 Errenteria ETE
2 11:02.67
Campeonato de Euskadi
2022-07-25 Lekeitio 8 11:20.88
Bandera de Ondarroa (ETE)
2022-08-06 Ondarroa ETE
6 10:55.40
Bandera Txingudi
2022-08-07 Hondarribia ETE
7 11:14.45
Bandera de Castro Urdiales
2022-08-13 Castro Urdiales ETE
3 11:34.05
Bandera Zarautz AE
2022-08-20 Zarautz ETE
7 11:19.26
Bandera de Bilbao
2022-08-21 Bilbao ETE
1 10:52.51
Bandera de Erandio
2022-08-28 Erandio ETE
3 10:48.40
Clasificatoria de La Concha
2022-09-01 Donostia 10 10:46.36
Play off Liga Euskotren
2022-09-17 Bermeo Euskotren-P
2 11:27.24
Play off Liga Euskotren
2022-09-18 Portugalete Euskotren-P
2 10:38.79
2023 DEUSTO A.T. SF 1 19 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2023-01-29 Portugalete 8 13:30.61
Memorial Julián Enrique
2023-02-12 Sestao 7 15:02.18
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2023-03-05 Castro Urdiales 2 13:03.00
Memorial Jon Sasieta
2023-03-12 Bilbao 1 24:20.86
Campeonato de Vizcaya
2023-06-04 Lekeitio 2 11:40.89
Campeonato de Euskadi
2023-06-11 Ondarroa 8 10:47.03
Bandera de San Juan de Luz
2023-06-17 Saint Jean de Luz ETE
3 11:20.54
Bandera de Hernani
2023-06-18 Hernani ETE
3 11:26.50
Bandera de Mundaka
2023-06-25 Mundaka ETE
3 12:11.98
Bandera ETE
2023-07-01 Pasaia ETE
4 12:22.94
Bandera de Zumaia
2023-07-09 Zumaia ETE
3 11:37.53
Bandera de Portugalete
2023-07-16 Portugalete ETE
5 10:51.84
Gran Premio Ayto. de Astillero
2023-07-23 El Astillero ETE
4 10:45.20
Bandera de Pasaia
2023-08-12 Errenteria ETE
5 10:53.09
Bandera Aste Nagusia
2023-08-15 Donostia 4 10:40.47
Bandera Zarautz AE
2023-08-19 Zarautz ETE
6 11:05.72
Bandera de Bilbao
2023-08-20 Bilbao ETE
5 10:59.75
Bandera de Erandio
2023-08-27 Lutxana ETE
5 11:47.83
Clasificatoria de La Concha
2023-08-30 Donostia 14 12:23.24
2024 DEUSTO A.T. SF 0 4 4
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2024-01-28 Portugalete 6 14:05.51
Memorial Julián Enrique
2024-02-04 Sestao 2 15:14.97
Descenso de Orio
2024-02-10 Orio 12 16:01.75
Memorial Jon Sasieta
2024-03-24 Deusto 3 21:31.94

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
BILBO HANDIKO ERRAMULARIAK A.E. SF 7 13.º
C.R. COLINDRES SF 2 55.º
DEUSTO A.T. SF 114 7.º
ONDARROA A.E. SF 1 64.º
S.D. SANTOÑA C.R. SF 7 10.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

BILBO HANDIKO ERRAMULARIAK A.E. - Descenso de Orio 2013 BILBO HANDIKO ERRAMULARIAK A.E. - Memorial Jon Sasieta 2013 BILBO HANDIKO ERRAMULARIAK A.E. - Bandera Negua 2013 BILBO HANDIKO ERRAMULARIAK A.E. - Bandera de Trintxerpe 2013 BILBO HANDIKO ERRAMULARIAK A.E. - Bandera de Plentzia 2013 BILBO HANDIKO ERRAMULARIAK A.E. - Bandera de Getaria 2013 BILBO HANDIKO ERRAMULARIAK A.E. - Bandera Zarautz AE 2013 S.D. SANTOÑA C.R. - Descenso de Orio 2014 S.D. SANTOÑA C.R. - Gran Premio San José (Astillero) 2014 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera de Getaria 2014 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera de Ondarroa 2014 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera de Santoña 2014 ONDARROA A.E. - Memorial Julián Enrique 2014 ONDARROA A.E. - Descenso de Orio 2014 C.R. COLINDRES - Descenso de Orio 2015 C.R. COLINDRES - Descenso del Asón 2015 C.R. COLINDRES - Bandera Iberdrola 2015 C.R. COLINDRES - Bandera Zarautz AE 2015 C.R. COLINDRES - Bandera Promoción de Zumaia 2015 C.R. COLINDRES - Bandera de Orio 2015 C.R. COLINDRES - Bandera de Zumaia 2015 C.R. COLINDRES - Bandera de Getaria 2015 C.R. COLINDRES - Bandera de Ondarroa 2015 C.R. COLINDRES - Bandera de Colindres 2015 DEUSTO A.T. - Descenso de San Nicolás 2017 DEUSTO A.T. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2017 DEUSTO A.T. - Bandera de Portugalete 2017 DEUSTO A.T. - Bandera de Donosti Arraun 2017 DEUSTO A.T. - Bandera de Castro Urdiales 2017 DEUSTO A.T. - Bandera Madalen Jaiak (San Juan) 2017 DEUSTO A.T. - Bandera de Pasaia 2017 DEUSTO A.T. - Bandera Aste Nagusia 2017 DEUSTO A.T. - Bandera DYA 2017 DEUSTO A.T. - Descenso de San Nicolás 2018 DEUSTO A.T. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2018 DEUSTO A.T. - Bandera de Portugalete 2018 DEUSTO A.T. - Bandera de San Juan de Luz 2018 DEUSTO A.T. - Bandera Aste Nagusia 2021