Sergio Enrique Rodríguez Serantes

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
25-05-1976
Temporadas:
14
Regatas:
159
Cto. España:
3
Conchas:
5
Autonomicos:
2
Provinciales:
1
ACT:
96
ARC1:
8
LGTA:
10

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2011 AMEGROVE C.R. SM 1 3 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Concello de Oleiros
2011-07-10 Perillo LGTA
1 22:27.73
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 Donostia 9 19:32.88
Bandera de Lekeitio
2011-09-02 Lekeitio 4 20:58.12
2012 AMEGROVE C.R. SM 0 1 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Play off ACT
2012-09-16 Portugalete ACT-P
4 19:42.54
2013 AMEGROVE C.R. SM 0 1 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de España
2013-08-04 Tirán 8 20:17.51
2014 AMEGROVE C.R. SM 0 4 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera A Mariña
2014-08-30 Viveiro LGTA
2 21:10.43
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 Donostia 19 20:47.78
Play off ACT
2014-09-20 Bermeo ACT-P
4 20:09.18
Play off ACT
2014-09-21 Portugalete ACT-P
4 20:01.64
2015 AMEGROVE C.R. SM 10 13 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Presentación LGT A
2015-06-27 Bueu LGTA-NP
1 20:11.76
Bandera Concello de O Grove
2015-07-05 O Grove LGTA
1 20:32.25
Bandera Concello de Vilagarcía
2015-07-11 Vilaxoán LGTA
1 20:52.62
Bandera Concello de Vigo
2015-07-12 Coruxo LGTA
1 20:37.09
Bandera Congelados Salgado
2015-07-18 Perillo LGTA
1 19:48.63
Bandera Reganosa
2015-07-25 Mugardos LGTA
1 20:17.36
Bandera Concello de Mugardos
2015-07-26 Mugardos LGTA
1 19:53.09
Bandera Teresa Herrera
2015-08-08 A Coruña LGTA
2 22:35.16
Bandera Teresa Herrera
2015-08-09 A Coruña LGTA-NP
1 21:46.95
Bandera Parquistas de Carril
2015-08-15 Vilagarcía de Arousa LGTA
2 19:41.52
Bandera Concello de Pobra
2015-08-29 A Pobra do Caramiñal LGTA-NP
1 20:16.20
Bandera Concello de Pobra
2015-08-30 A Pobra do Caramiñal LGTA-NP
1 20:24.63
Clasificatoria de La Concha
2015-09-03 Donostia 16 21:18.98
2016 C.R. CABO DA CRUZ SM 1 17 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Euskadi Basque-Country
2016-06-19 Sevilla ACT
8 19:39.10
Gran Premio Ayto. de Astillero
2016-07-02 El Astillero ACT
5 19:32.70
Bandera Petronor
2016-07-03 Zierbena ACT
5 20:02.30
Bandera de Orio
2016-07-09 Orio ACT
11 20:11.00
Bandera Eusko Label
2016-07-10 Donostia ACT
8 20:31.92
Bandera de Bilbao
2016-07-16 Bilbao ACT
9 19:57.52
Bandera de Getxo
2016-07-17 Getxo ACT
4 19:56.64
Bandera Concello de Boiro
2016-07-24 A Coruña ACT
3 20:24.16
Bandera Xunta de Galicia
2016-07-25 Meira 1 19:26.44
Bandera de Zarautz
2016-08-13 Zarautz ACT
8 20:15.38
Bandera de Zarautz
2016-08-14 Zarautz ACT
6 20:22.68
Bandera de Hondarribia
2016-08-20 Hondarribia ACT
9 20:44.22
Bandera CaixaBank
2016-08-21 Castro Urdiales ACT
5 20:35.82
Bandera de Portugalete
2016-08-28 Portugalete ACT
5 19:43.88
Clasificatoria de La Concha
2016-09-01 Donostia 10 22:07.40
Bandera de Bermeo
2016-09-17 Bermeo ACT
7 22:03.86
Bandera de El Corte Inglés
2016-09-18 Portugalete ACT
4 20:10.90
2017 KAIKU A.E. SM 2 26 34
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2017-02-11 Orio 4 20:46.55
Trofeo Previnsa
2017-02-18 Luanco 2 18:58.16
Memorial Jon Sasieta
2017-03-19 Deusto 2 21:32.27
Bandera Antiguako Ama
2017-05-27 Ondarroa 3 21:19.98
Bandera de Lekeitio
2017-06-11 Lekeitio 1 23:26.32
Bandera de Bilbao
2017-07-01 Bilbao ACT
3 20:08.04
Bandera de Sestao
2017-07-02 Portugalete ACT
5 20:00.00
Bandera de Orio
2017-07-08 Orio ACT
4 19:58.02
Campeonato de Vizcaya
2017-07-12 Lekeitio 1 21:24.10
Bandera Ciudad de La Coruña
2017-07-15 A Coruña ACT
6 24:17.12
Bandera Concello de Ares
2017-07-16 Ares ACT
8 20:14.78
Bandera CaixaBank
2017-07-22 Santander ACT
4 21:14.32
Bandera Adegi
2017-07-23 San Juan ACT
5 20:28.34
Campeonato de Euskadi
2017-07-25 Lekeitio 4 21:10.37
Bandera de Getxo
2017-07-29 Getxo ACT
4 20:44.34
Bandera Petronor
2017-07-30 Zierbena ACT
4 20:21.94
Bandera de Hondarribia
2017-08-12 Hondarribia ACT
4 20:56.16
Bandera de Ondarroa
2017-08-13 Ondarroa ACT
5 20:29.70
Bandera de Zarautz
2017-08-19 Zarautz ACT
5 21:40.56
Bandera de Zarautz
2017-08-20 Zarautz ACT
4 20:58.18
Bandera Concello de Boiro
2017-08-27 Boiro ACT
3 20:12.14
Clasificatoria de La Concha
2017-08-31 Donostia 4 21:50.46
Bandera de La Concha
2017-09-03 Donostia 4 19:03.30
Bandera de La Concha
2017-09-10 Donostia 3 21:39.72
Bandera de Bermeo
2017-09-16 Bermeo ACT
4 19:52.32
Bandera de El Corte Inglés
2017-09-17 Portugalete ACT
3 19:15.42
2018 S.D.R. ASTILLERO SM 1 1 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Santander
2018-12-22 Santander 1 17:16.09
2018 C.R. CABO DA CRUZ SM 1 15 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Bilbao
2018-06-24 Bilbao ACT
7 19:45.66
Bandera de Sestao
2018-06-30 Sestao ACT
7 20:09.24
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-08 A Coruña ACT
8 22:16.80
Bandera Donostiarra
2018-07-14 Donostia ACT
5 19:59.04
Bandera CaixaBank
2018-07-15 Castro Urdiales ACT
7 20:42.16
Bandera Adegi
2018-07-21 San Juan ACT
10 20:08.52
Bandera de Orio
2018-07-22 Orio ACT
4 19:54.20
Bandera de Ondarroa
2018-08-11 Ondarroa ACT
6 20:19.38
Bandera de Hondarribia
2018-08-12 Hondarribia ACT
1 19:45.86
Bandera de Zarautz
2018-08-18 Zarautz ACT
4 20:21.98
Bandera de Zarautz
2018-08-19 Zarautz ACT
6 20:31.92
Bandera Concello de Moaña
2018-08-25 Moaña ACT
11 20:33.18
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 Donostia 5 19:56.16
Bandera de La Concha
2018-09-02 Donostia 4 19:26.20
Bandera de El Corte Inglés
2018-09-16 Portugalete ACT
4 19:55.64
2019 S.D.R. ASTILLERO SM 1 16 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Pedro
2019-03-30 Pasai San Pedro 8 19:29.78
Bandera Sotileza
2019-06-09 Santander 1 20:16.42
Bandera de Bilbao
2019-06-22 Bilbao ACT
12 19:31.22
Bandera Petronor
2019-06-23 Zierbena ACT
12 19:25.92
Bandera Repsol
2019-06-29 Santander ACT
10 19:16.66
Bandera El Correo
2019-06-30 Lekeitio ACT
12 19:39.64
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-07 A Coruña ACT
10 20:33.86
Bandera Donostiarra
2019-07-13 Donostia ACT
11 20:21.36
Bandera de Orio
2019-07-20 Orio ACT
12 19:42.94
Bandera de Sestao
2019-07-21 Sestao ACT
10 19:18.38
Bandera de Santurce
2019-07-27 Santurtzi ACT
10 19:06.62
Bandera de Getxo
2019-07-28 Getxo ACT
10 19:55.78
Bandera de Ondarroa
2019-08-10 Ondarroa ACT
12 19:52.92
Bandera de Zarautz
2019-08-17 Zarautz ACT
11 19:42.32
Bandera de Zarautz
2019-08-18 Zarautz ACT
12 20:30.46
Clasificatoria de La Concha
2019-08-29 Donostia 14 20:15.38
2020 S.D.R. PEDREÑA SM 9 16 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso 125 Aniversario SDR Pedreña
2020-01-11 Pedreña 1 19:25.25
Descenso Ría San Martín
2020-01-25 Suances 1 21:50.65
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2020-03-01 Castro Urdiales 3 24:00.36
Bandera Sotileza
2020-07-05 Santander 1 17:57.88
Bandera Ekolo
2020-07-19 Getaria ARC1
1 20:21.77
Bandera Adegi
2020-07-26 San Juan ARC1
1 20:29.13
Campeonato de España
2020-08-01 Pedreña 2 20:21.39
Campeonato de España
2020-08-02 Pedreña 4 19:52.70
Bandera de Getaria
2020-08-08 Getaria ARC1
1 20:14.71
Bandera de Santander
2020-08-15 Santander ARC1
1 20:21.45
Gran Premio Dynasol
2020-08-16 Santander ARC1
1 20:13.99
Bandera ARC
2020-08-23 Getxo ARC1
2 20:27.55
Bandera del Comercio y la Hostelería de Castro
2020-08-29 Castro Urdiales ARC1
1 21:03.98
Bandera de Castro Urdiales
2020-08-30 Castro Urdiales ARC1
2 21:03.32
Clasificatoria de La Concha
2020-09-03 Donostia 11 19:45.18
Play off ACT
2020-09-20 Portugalete ACT-P
3 19:52.66
2021 C.R. ARES SM 0 13 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ciudad de La Coruña
2021-07-04 A Coruña ACT
6 20:39.18
Bandera Petronor
2021-07-11 Zierbena ACT
12 20:32.20
Bandera CaixaBank
2021-07-24 Castro Urdiales ACT
8 20:25.96
Bandera de Bilbao
2021-07-31 Bilbao ACT
9 19:21.74
Bandera de Santurce
2021-08-01 Santurtzi ACT
6 19:32.72
Bandera Barbanza Arousa
2021-08-07 Rianxo ACT
9 19:59.90
Bandera de Ondarroa
2021-08-21 Ondarroa ACT
11 19:34.54
Bandera de Hondarribia
2021-08-22 Hondarribia ACT
7 19:25.08
Bandera Concello de Ares
2021-08-27 Ares ACT
10 19:56.94
Bandera Concello de Moaña
2021-08-29 Moaña ACT
7 19:31.00
Clasificatoria de La Concha
2021-09-02 Donostia 7 20:23.68
Bandera de La Concha
2021-09-05 Donostia 8 19:06.32
Bandera de La Concha
2021-09-12 Donostia 8 19:11.03
2022 C.R. ARES SM 0 14 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Bilbao
2022-07-02 Bilbao ACT
11 19:42.20
Bandera Ciudad de La Coruña
2022-07-10 A Coruña ACT
10 20:10.88
Bandera de Orio
2022-07-16 Orio ACT
12 20:21.84
Bandera de Sestao
2022-07-23 Sestao ACT
11 19:28.48
Bandera El Correo
2022-07-31 Lekeitio ACT
10 20:33.00
Bandera de Hondarribia
2022-08-06 Hondarribia ACT
11 19:46.04
Bandera de Getaria
2022-08-07 Getaria ACT
12 20:26.50
Bandera de Ondarroa
2022-08-13 Ondarroa ACT
6 19:57.94
Bandera CaixaBank
2022-08-14 Castro Urdiales ACT
11 20:30.74
Bandera de Zarautz
2022-08-20 Zarautz ACT
12 20:39.88
Bandera de Zarautz
2022-08-21 Zarautz ACT
12 20:10.62
Bandera Concello de Ares
2022-08-27 Ares ACT
9 19:44.52
Bandera Concello de Boiro
2022-08-28 Boiro ACT
11 19:20.72
Clasificatoria de La Concha
2022-08-31 Donostia 10 19:43.72
2023 S.D. SAMERTOLAMEU SM 0 17 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Pedro
2023-04-01 Pasai San Pedro 8 20:57.82
Bandera Ciudad de La Coruña
2023-07-02 A Coruña ACT
9 21:45.82
Bandera Donostiarra
2023-07-08 Donostia ACT
12 20:10.42
Bandera Petronor
2023-07-09 Zierbena ACT
10 20:14.20
Bandera de Bilbao
2023-07-15 Bilbao ACT
12 19:26.92
Bandera de Orio
2023-07-16 Orio ACT
11 20:34.60
Bandera de Sestao
2023-07-22 Sestao ACT
12 19:55.26
Bandera CaixaBank
2023-07-23 Castro Urdiales ACT
12 19:46.02
Bandera de Getxo
2023-07-29 Getxo ACT
12 20:35.32
Bandera de Santurce
2023-07-30 Santurtzi ACT
7 19:23.20
Bandera de Hondarribia
2023-08-05 Hondarribia ACT
11 19:58.67
Bandera El Correo
2023-08-06 Lekeitio ACT
10 21:02.49
Bandera Illa de Samertolameu
2023-08-12 Moaña ACT
12 19:39.68
Bandera Concello de Boiro
2023-08-13 Boiro ACT
12 19:30.92
Bandera de Zarautz
2023-08-19 Zarautz ACT
10 20:12.14
Bandera de Zarautz
2023-08-20 Zarautz ACT
12 19:58.56
Bandera de Getaria
2023-08-27 Getaria ACT
11 21:51.12
2024 C.M. CASTROPOL SM 0 2 6
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Pepe O Ruso
2024-01-14 Bueu 3 20:20.40
Contrarreloj de Cabo da Cruz
2024-01-27 Cabo da Cruz 2 20:05.54

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
AMEGROVE C.R. SM 22 19.º
C.M. CASTROPOL SM 2 173.º
C.R. ARES SM 27 28.º
C.R. CABO DA CRUZ SM 32 47.º
KAIKU A.E. SM 26 94.º
S.D. SAMERTOLAMEU SM 17 95.º
S.D.R. ASTILLERO SM 17 167.º
S.D.R. PEDREÑA SM 16 135.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

AMEGROVE C.R. - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2011 AMEGROVE C.R. - Memorial Paco Fenosa 2011 AMEGROVE C.R. - Trofeo de A Lanzada 2011 AMEGROVE C.R. - Memorial Raúl Rey Rodríguez 2011 AMEGROVE C.R. - Bandera Águila de Sanxenxo 2011 AMEGROVE C.R. - Bandera Diputación de Pontevedra 2011 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de Redondela 2011 AMEGROVE C.R. - Bandera Cofradía de Pescadores de San Roque 2011 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de Muros 2011 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de Rianxo 2011 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de Poio 2011 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de Vigo 2011 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de O Grove 2011 AMEGROVE C.R. - Bandera Xunta de Galicia 2011 AMEGROVE C.R. - Bandera Teresa Herrera 2011 AMEGROVE C.R. - Bandera Teresa Herrera 2011 AMEGROVE C.R. - Campeonato de España 2011 AMEGROVE C.R. - Bandera Reganosa 2011 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de Moaña 2011 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de Pobra 2011 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de Ares 2011 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de Boiro 2011 AMEGROVE C.R. - Bandera Ciudad de Ferrol 2011 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de Vilagarcía 2011 AMEGROVE C.R. - Bandera de Caritas 2011 AMEGROVE C.R. - Descenso de Coruxo 2012 AMEGROVE C.R. - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2012 AMEGROVE C.R. - Memorial Paco Fenosa 2012 AMEGROVE C.R. - Clasificatoria LGT 2012 AMEGROVE C.R. - Memorial Raúl Rey Rodríguez 2012 AMEGROVE C.R. - Bandera Nauta Sanxenxo (LGT) 2012 AMEGROVE C.R. - Bandera Nauta Sanxenxo (LGT) 2012 AMEGROVE C.R. - Bandera A Mariña 2012 AMEGROVE C.R. - Bandera A Mariña 2012 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de Ares 2012 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de Redondela 2012 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de Vilagarcía 2012 AMEGROVE C.R. - Bandera Ciudad de Ferrol 2012 AMEGROVE C.R. - Bandera Xunta de Galicia 2012 AMEGROVE C.R. - Bandera Reganosa 2012 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de Moaña 2012 AMEGROVE C.R. - Campeonato de España 2012 AMEGROVE C.R. - Campeonato de España 2012 AMEGROVE C.R. - Bandera Teresa Herrera 2012 AMEGROVE C.R. - Bandera Teresa Herrera 2012 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de Boiro 2012 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de Boiro 2012 AMEGROVE C.R. - Bandera LGT Portos de Galicia 2012 AMEGROVE C.R. - Bandera LGT Portos de Galicia 2012 AMEGROVE C.R. - Contrarreloj de Ares 2012 AMEGROVE C.R. - Bandera de Caritas 2013 AMEGROVE C.R. - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2013 AMEGROVE C.R. - Memorial Paco Fenosa 2013 AMEGROVE C.R. - Trofeo de A Lanzada 2013 AMEGROVE C.R. - Memorial Raúl Rey Rodríguez 2013 AMEGROVE C.R. - Presentación LGT A 2013 AMEGROVE C.R. - Bandera Nauta Sanxenxo (LGT) 2013 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de O Grove 2013 AMEGROVE C.R. - Bandera de Chapela 2013 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de O Grove 2013 AMEGROVE C.R. - Bandera Ciudad de Ferrol 2013 AMEGROVE C.R. - Bandera A Mariña 2013 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de Vilagarcía 2013 AMEGROVE C.R. - Bandera Reganosa 2013 AMEGROVE C.R. - Bandera Xunta de Galicia 2013 AMEGROVE C.R. - Campeonato de España 2013 AMEGROVE C.R. - Bandera Teresa Herrera 2013 AMEGROVE C.R. - Bandera Teresa Herrera 2013 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de Moaña 2013 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de Boiro 2013 AMEGROVE C.R. - Memorial Miguel Fernández Lores 2013 AMEGROVE C.R. - Bandera de Caritas 2014 AMEGROVE C.R. - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2014 AMEGROVE C.R. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2014 AMEGROVE C.R. - Contrarreloj de Meira 2014 AMEGROVE C.R. - Trofeo de A Lanzada 2014 AMEGROVE C.R. - Bandera Bahía de Mera 2014 AMEGROVE C.R. - Descenso del CCD Cesantes 2014 AMEGROVE C.R. - Memorial Raúl Rey Rodríguez 2014 AMEGROVE C.R. - Presentación LGT A 2014 AMEGROVE C.R. - Bandera Nauta Sanxenxo (LGT) 2014 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de O Grove 2014 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de Pobra 2014 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de Redondela 2014 AMEGROVE C.R. - Bandera Xunta de Galicia 2014 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de Vilagarcía 2014 AMEGROVE C.R. - Bandera Reganosa 2014 AMEGROVE C.R. - Bandera Teresa Herrera 2014 AMEGROVE C.R. - Bandera Teresa Herrera 2014 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de Moaña 2014 AMEGROVE C.R. - Bandera Ciudad de Ferrol 2014 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de Ares 2014 AMEGROVE C.R. - Bandera A Mariña 2014 AMEGROVE C.R. - Memorial Miguel Fernández Lores 2014 AMEGROVE C.R. - Contrarreloj de Tirán 2015 AMEGROVE C.R. - Memorial Paco Fenosa 2015 AMEGROVE C.R. - Descenso del CCD Cesantes 2015 AMEGROVE C.R. - Memorial Jesús Tenorio 2015 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de Riveira 2015 AMEGROVE C.R. - Memorial Ricardo del Río 2015 AMEGROVE C.R. - Bandera Xunta de Galicia 2015 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de Bueu 2015 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de Ares 2015 AMEGROVE C.R. - Memorial Miguel Fernández Lores 2015 C.R. CABO DA CRUZ - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2016 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Paco Fenosa 2016 C.R. CABO DA CRUZ - Contrarreloj de Mera 2016 C.R. CABO DA CRUZ - Contrarreloj de Rianxo 2016 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Jesús Tenorio 2016 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Teresa Herrera 2016 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Teresa Herrera 2016 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Diputación de La Coruña 2016 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Miguel Fernández Lores 2016 KAIKU A.E. - Descenso de San Nicolás 2017 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2017 KAIKU A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2017 KAIKU A.E. - Descenso de San Pedro 2017 KAIKU A.E. - Bandera de Mutriku 2017 KAIKU A.E. - Campeonato de España 2017 S.D.R. ASTILLERO - Memorial Julián Enrique 2018 S.D.R. ASTILLERO - Descenso del Asón 2018 S.D.R. ASTILLERO - Sprint de Astillero 2018 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Pepe O Ruso 2018 C.R. CABO DA CRUZ - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2018 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Paco Fenosa 2018 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera de Ares 2018 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Jesús Tenorio 2018 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Diputación de La Coruña 2018 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Miguel Fernández Lores 2018 S.D.R. ASTILLERO - Memorial Julián Enrique 2019 S.D.R. ASTILLERO - Gran Premio San José (Astillero) 2019 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Antiguako Ama 2019 S.D.R. PEDREÑA - Memorial Julián Enrique 2020 S.D.R. PEDREÑA - Descenso de San Pedro 2020 C.R. ARES - Descenso de Orio 2021 C.R. ARES - Contrarreloj de Mera 2021 C.R. ARES - Memorial Paco Fenosa 2021 C.R. ARES - Bandera Xunta de Galicia 2021 C.R. ARES - Memorial Pepe O Ruso 2022 C.R. ARES - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2022 C.R. ARES - Memorial Paco Fenosa 2022 C.R. ARES - Contrarreloj de Mera 2022 C.R. ARES - Contrarreloj de Ares 2022 C.R. ARES - Bandera Xunta de Galicia 2022 C.R. ARES - Bandera Diputación de La Coruña 2022 S.D. SAMERTOLAMEU - Memorial Pepe O Ruso 2023 S.D. SAMERTOLAMEU - Memorial Miguel Fernández Lores 2023 S.D. SAMERTOLAMEU - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2023 S.D. SAMERTOLAMEU - Memorial Paco Fenosa 2023 S.D. SAMERTOLAMEU - Desafío La Fe Seguros 2023 S.D. SAMERTOLAMEU - Desafío La Fe Seguros (sprint) 2023 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Xunta de Galicia 2023 S.D. SAMERTOLAMEU - Clasificatoria de La Concha 2023