Sarai Lizaso Mitxelena

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
-
Temporadas:
12
Regatas:
147
Cto. España:
0
Conchas:
10
Autonomicos:
5
Provinciales:
6
Euskotren:
58
ETE:
21
LGT:
22

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2008 C.R. COLERA SF 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Clasificatoria de La Concha
2008-09-13 San Sebastián 7 15:04.52
2009 C.N. BADALONA SF 0 1 2
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Clasificatoria de La Concha
2009-09-12 San Sebastián 9 11:22.88
2009 SELECCIÓN CATALANA SF 0 7 8
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Concello de O Grove
2009-07-11 O Grove Euskotren
4 10:57.13
Bandera Marina de Cudeyo
2009-07-25 Pedreña Euskotren
4 11:43.57
Bandera de Plentzia
2009-07-26 Plentzia Euskotren
4 10:51.62
Bandera de Zumaia
2009-08-01 Zumaia Euskotren
4 11:26.32
Bandera de Getxo
2009-08-02 Getxo Euskotren
4 11:05.17
Bandera de Zarautz
2009-08-15 Zarautz Euskotren
4 11:06.77
Bandera de Zarautz
2009-08-16 Zarautz Euskotren
4 11:13.51
2010 C.R.O. ORIO A.E. SF 1 8 10
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2010-03-21 Bilbao 2 13:59.00
Bandera de Deba
2010-06-19 Deba LGT-NP
5 13:07.61
Bandera de Orio
2010-07-18 Orio LGT
3 12:02.40
Campeonato de Guipúzcoa
2010-07-21 San Sebastián 4 27:35.18
Bandera de Getaria
2010-08-08 Getaria LGT
3 11:34.05
Bandera de Erandio
2010-08-21 Erandio LGT-NP
1 11:06.08
Bandera de Lekeitio
2010-09-04 Lekeitio LGT-NP
2 11:00.76
Clasificatoria de La Concha
2010-09-11 San Sebastián 5 11:23.56
2011 C.R.O. ORIO A.E. SF 0 13 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2011-02-13 Hondarribia 3 13:36.67
Descenso de Orio
2011-02-19 Orio 3 15:08.71
Clasificatoria Liga Guipuzcoana
2011-05-18 Getaria 4 11:23.80
Bandera de Camargo
2011-07-02 Camargo Euskotren
3 11:39.61
Bandera de Zumaia
2011-07-10 Zumaia LGT
4 11:04.98
Campeonato de Guipúzcoa
2011-07-13 San Sebastián 4 14:25.44
Bandera de Santander
2011-07-17 Santander Euskotren
3 11:07.96
Bandera de San Pedro
2011-07-23 Pasai San Pedro LGT
4 11:35.45
Bandera Diario Vasco
2011-07-31 Zumaia Euskotren
3 11:28.07
Bandera de Getaria
2011-08-07 Getaria LGT-NP
2 11:34.62
Bandera de Deba
2011-08-18 Deba 2 04:51.32
Bandera de Orio
2011-08-27 Orio LGT
6 12:26.36
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 San Sebastián 6 10:56.44
2012 C.R.O. ORIO A.E. SF 1 15 17
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2012-01-29 Sestao 3 27:40.06
Descenso de Hondarribia
2012-02-11 Hondarribia 3 17:24.85
Descenso de Orio
2012-02-21 Orio 5 16:25.87
Bandera de Isuntza
2012-06-03 Lekeitio 3 12:21.99
Bandera Camping Aritzaleku
2012-06-17 Lerate 2 10:55.85
Bandera de Orio
2012-07-01 Orio LGT-NP
1 11:15.92
Bandera Kutxabank
2012-07-07 Portugalete Euskotren
LGT
5 13:27.28
Bandera Eusko Label
2012-07-08 Zarautz Euskotren
LGT
5 11:40.62
Bandera de San Sebastián
2012-07-14 San Sebastián LGT
4 13:58.86
Campeonato de Guipúzcoa
2012-07-18 San Sebastián 4 13:35.52
Bandera de Pasaia
2012-07-28 Pasai Donibane LGT
5 11:51.34
Campeonato de Euskadi
2012-07-31 Orio 4 11:21.44
Bandera de Orio
2012-08-04 Orio LGT
4 11:48.22
Bandera Txingudi
2012-08-11 Hondarribia LGT
5 11:26.94
Clasificatoria de La Concha
2012-08-30 San Sebastián 6 13:37.92
2013 P.D. KOXTAPE A.E. SF 1 13 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Marina de Cudeyo
2013-07-13 Pedreña Euskotren
LGT
2 11:26.56
Bandera Eusko Label
2013-07-14 San Sebastián Euskotren
LGT
2 13:24.81
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2013-07-21 Orio Euskotren
3 11:32.74
Bandera de Getxo
2013-07-27 Getxo Euskotren
1 12:24.46
Bandera Diario Vasco
2013-07-28 Zumaia Euskotren
2 11:23.70
Campeonato de Euskadi
2013-07-31 Lekeitio 2 11:39.91
Bandera Txingudi
2013-08-10 Hondarribia LGT
7 11:32.35
Bandera Euskotren
2013-08-11 Pasai San Pedro Euskotren
2 11:59.06
Bandera de Zarautz
2013-08-17 Zarautz Euskotren
3 11:24.92
Bandera de Zarautz
2013-08-18 Zarautz Euskotren
3 11:15.18
Clasificatoria de La Concha
2013-08-20 San Sebastián 3 12:33.72
Bandera de La Concha
2013-09-01 San Sebastián 3 11:03.04
Bandera de La Concha
2013-09-09 San Sebastián 2 11:13.20
2014 P.D. KOXTAPE A.E. SF 8 13 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2014-02-15 Orio 2 18:23.56
Bandera Marina de Cudeyo
2014-07-12 Pedreña Euskotren
LGT
2 11:22.11
Bandera Eusko Label
2014-07-13 San Sebastián Euskotren
LGT
1 11:14.80
Bandera Euskotren
2014-07-19 Pasai San Pedro Euskotren
2 10:41.60
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2014-07-20 Orio Euskotren
1 10:31.24
Bandera de Getxo
2014-07-26 Getxo Euskotren
1 10:51.60
Bandera Petronor
2014-07-27 Zierbena Euskotren
1 10:29.66
Campeonato de Euskadi
2014-07-31 Orio 1 11:50.96
Bandera de Zarautz
2014-08-16 Zarautz Euskotren
1 11:16.62
Bandera de Zarautz
2014-08-17 Zarautz Euskotren
1 10:52.80
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 San Sebastián 4 11:26.36
Bandera de La Concha
2014-09-07 San Sebastián 1 10:53.52
Bandera de La Concha
2014-09-14 San Sebastián 2 10:47.86
2015 P.D. KOXTAPE A.E. SF 8 15 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Pedro
2015-03-14 Pasai San Pedro 1 11:40.63
Bandera Promoción de Zumaia
2015-06-28 Zumaia LGT
2 12:13.14
Bandera CaixaBank
2015-07-11 Pasai San Pedro Euskotren
LGT
1 10:15.38
Bandera Eusko Label
2015-07-12 San Sebastián Euskotren
LGT
2 11:53.80
Campeonato de Guipúzcoa
2015-07-15 San Sebastián 2 11:09.60
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2015-07-18 Orio Euskotren
1 10:36.84
Bandera Euskotren
2015-07-19 Portugalete Euskotren
2 10:54.89
Campeonato de Euskadi
2015-07-22 Lekeitio 4 11:25.95
Bandera Playas de Noja
2015-07-25 Noja Euskotren
1 11:15.08
Bandera de Getxo
2015-07-26 Getxo Euskotren
1 10:48.04
Bandera de Zarautz
2015-08-15 Zarautz Euskotren
1 11:20.80
Bandera de Zarautz
2015-08-16 Zarautz Euskotren
3 09:41.46
Clasificatoria de La Concha
2015-09-03 San Sebastián 4 11:51.94
Bandera de La Concha
2015-09-06 San Sebastián 1 10:49.42
Bandera de La Concha
2015-09-13 San Sebastián 1 10:57.49
2016 P.D. KOXTAPE A.E. SF 8 14 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Getaria
2016-06-26 Getaria LGT
3 13:06.13
Campeonato de Guipúzcoa
2016-07-06 Zumaia 3 11:13.90
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2016-07-09 Orio Euskotren
LGT
1 11:04.74
Bandera Eusko Label
2016-07-10 San Sebastián Euskotren
LGT
1 11:33.14
Bandera de Bilbao (Euskotren)
2016-07-16 Bilbao Euskotren
1 10:44.72
Bandera de Getxo
2016-07-17 Getxo Euskotren
1 11:11.16
Campeonato de Euskadi
2016-07-25 Lekeitio 1 10:35.78
Bandera Batelerak
2016-07-30 Pasai Donibane Euskotren
2 11:07.14
Bandera Euskotren
2016-07-31 Zumaia Euskotren
1 11:29.14
Bandera de Zarautz
2016-08-13 Zarautz Euskotren
2 11:12.50
Bandera de Zarautz
2016-08-14 Zarautz Euskotren
1 11:18.36
Clasificatoria de La Concha
2016-09-01 San Sebastián 2 12:50.66
Bandera de La Concha
2016-09-04 San Sebastián 1 11:11.62
Bandera de La Concha
2016-09-11 San Sebastián 2 11:12.58
2018 P.D. KOXTAPE A.E. SF 21 23 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2018-02-03 Hondarribia 1 17:42.08
Descenso de Orio
2018-02-17 Orio 1 16:41.54
Bandera de Añarbe
2018-05-12 San Sebastián 1 06:15.48
Bandera de Añarbe
2018-05-12 San Sebastián 1 2:09.68
Bandera Antiguako Ama
2018-05-26 Ondarroa 1 11:03.57
Bandera Ayuntamiento de Sestao
2018-06-30 Sestao Euskotren
1 11:06.4
Bandera Petronor
2018-07-01 Zierbena Euskotren
1 10:42.7
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-07 A Coruña Euskotren
1 11:38.81
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-08 A Coruña Euskotren
1 12:01.48
Campeonato de Guipúzcoa
2018-07-11 Mutriku 1 11:10.52
Bandera Donostiarra
2018-07-14 San Sebastián Euskotren
1 11:00.74
Bandera CaixaBank
Bandera de Castro Urdiales
2018-07-15 Castro Urdiales Euskotren
1 11:06.02
Bandera Diputación Foral de Gipuzkoa
2018-07-21 Pasaia Euskotren
1 10:43.44
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2018-07-22 Orio Euskotren
1 10:46.80
Bandera de Getxo
2018-07-28 Getxo Euskotren
1 11:10.94
Bandera Euskotren
2018-07-29 Santurtzi Euskotren
1 10:38.12
Bandera de Ondarroa
2018-08-11 Ondarroa Euskotren
3 10:56.27
Bandera Mapfre
2018-08-12 Hondarribia Euskotren
1 10:52.80
Bandera de Zarautz
2018-08-18 Zarautz Euskotren
1 11:08.26
Bandera de Zarautz
2018-08-19 Zarautz Euskotren
1 11:14.22
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 San Sebastián 2 11:17.02
Bandera de La Concha
2018-09-02 San Sebastián 1 10:41.66
Bandera de La Concha
2018-09-09 San Sebastián 1 10:47.64
2021 ZARAUTZ A.E. SF 0 13 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Tolosaldea
2021-06-19 Tolosa ETE
8 11:26.80
Bandera Andoni Galarraga
2021-06-20 Getaria ETE
9 10:38.63
Bandera de San Juan de Luz
2021-07-03 Saint-Jean-de-Luz ETE
10 10:55.40
Bandera Ayuntamiento de Sestao
2021-07-04 Sestao ETE
9 10:40.73
Bandera Promoción Donostiarra
2021-07-10 San Sebastián ETE
8 10:57.80
Bandera Uribarren
2021-07-11 Lekeitio ETE
10 11:08.45
Bandera de Zumaia
2021-07-17 Zumaia ETE
7 10:51.41
Bandera Marina de Cudeyo
2021-07-25 Pedreña ETE-NP
4 11:06.33
Bandera de Errenteria
2021-08-01 Errenteria ETE
7 11:36.39
Bandera de Ondarroa (ETE)
2021-08-07 Ondarroa ETE
8 11:15.27
Bandera Zarautz AE
2021-08-14 Zarautz ETE
8 10:59.63
Bandera de Erandio
2021-08-28 Erandio ETE
6 10:54.17
Clasificatoria de La Concha
2021-09-01 San Sebastián 15 10:54.00
2022 ZARAUTZ A.E. SF 0 11 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Hernani
2022-06-19 Hernani ETE
6 11:21.62
Bandera de San Juan de Luz
2022-06-25 Saint-Jean-de-Luz ETE
6 11:50.56
Bandera de Zumaia
2022-06-26 Zumaia ETE
4 12:23.54
Bandera ETE
2022-07-02 Castro Urdiales ETE
6 11:43.58
Bandera de Errenteria
2022-07-23 Errenteria ETE
4 11:02.67
Bandera de Camargo
2022-07-30 Camargo ETE
5 11:09.61
Bandera de Castro Urdiales
2022-08-13 Castro Urdiales ETE
5 11:34.05
Bandera Zarautz AE
2022-08-20 Zarautz ETE
6 11:19.26
Bandera de Bilbao
2022-08-21 Bilbao ETE
5 10:52.51
Bandera de Erandio
2022-08-28 Erandio ETE
4 10:48.40
Clasificatoria de La Concha
2022-09-01 San Sebastián 9 10:46.36

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.N. BADALONA SF 1 15.º
C.R. COLERA SF 1 7.º
C.R.O. ORIO A.E. SF 36 40.º
P.D. KOXTAPE A.E. SF 78 6.º
SELECCIÓN CATALANA SF 7 8.º
ZARAUTZ A.E. SF 24 14.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

C.N. BADALONA - Descenso de Orio 2009 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de San Sebastián 2010 C.R.O. ORIO A.E. - Regata en Pasaia 2010 C.R.O. ORIO A.E. - Regata en Pasaia 2011 C.R.O. ORIO A.E. - Campeonato de Euskadi 2011 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Txingudi 2011 P.D. KOXTAPE A.E. - Memorial Julián Enrique 2013 P.D. KOXTAPE A.E. - Descenso de Hondarribia 2013 P.D. KOXTAPE A.E. - Descenso de Orio 2013 P.D. KOXTAPE A.E. - Descenso de San Pedro 2013 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Negua 2013 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Trintxerpe 2013 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2013 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Pasaia 2013 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Plentzia 2013 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Getaria 2013 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Zarautz AE 2013 P.D. KOXTAPE A.E. - Memorial Julián Enrique 2014 P.D. KOXTAPE A.E. - Descenso de Hondarribia 2014 P.D. KOXTAPE A.E. - Descenso de San Pedro 2014 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Iberdrola 2014 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de San Pedro 2014 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2014 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Getaria 2014 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Ondarroa 2014 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Zarautz AE 2014 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Santoña 2014 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Trintxerpe 2014 P.D. KOXTAPE A.E. - Descenso de Orio 2015 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Iberdrola 2015 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Zarautz AE 2015 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Getaria 2015 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Ondarroa 2015 P.D. KOXTAPE A.E. - Descenso de San Pedro 2016 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Txingudi 2016 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Iberdrola 2016 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Bilbao 2016 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Hibaika 2016 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Ondarroa 2016 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de San Pedro 2016 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Zarautz AE 2016 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Colindres 2016 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Hibaika 2016 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2018 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Portugalete 2018 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2018 ZARAUTZ A.E. - Descenso de Hondarribia 2021 ZARAUTZ A.E. - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2021 ZARAUTZ A.E. - Descenso de Orio 2021 ZARAUTZ A.E. - Descenso de San Pedro 2021 ZARAUTZ A.E. - Bandera Antiguako Ama 2021 ZARAUTZ A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2021 ZARAUTZ A.E. - Bandera Aste Nagusia 2021 ZARAUTZ A.E. - Descenso de Orio 2022 ZARAUTZ A.E. - Descenso de Hondarribia 2022 ZARAUTZ A.E. - Memorial Jon Sasieta 2022 ZARAUTZ A.E. - Descenso de San Pedro 2022 ZARAUTZ A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2022 ZARAUTZ A.E. - Bandera Aste Nagusia 2022