Saioa Simal Zabalo

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
25-11-1992
Temporadas:
6
Regatas:
84
Cto. España:
0
Conchas:
8
Autonomicos:
2
Provinciales:
0
Euskotren:
10
ETE:
52
LGT:
2

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2009 UR KIROLAK SF 0 1 2
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Clasificatoria de La Concha
2009-09-12 Donostia 10 11:22.88
2017 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK SF 0 12 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2017-07-08 Orio Euskotren
LGT
4 11:21.38
Bandera Euskotren
2017-07-09 Donostia Euskotren
LGT
4 13:40.16
Bandera CaixaBank
2017-07-22 Santander Euskotren
4 11:35.06
Bandera Diputación Foral de Gipuzkoa
2017-07-23 San Juan Euskotren
4 11:10.56
Campeonato de Euskadi
2017-07-25 Lekeitio 4 12:06.21
Bandera de Getxo
2017-07-29 Getxo Euskotren
4 11:06.45
Bandera Petronor
2017-07-30 Zierbena Euskotren
4 10:55.24
Bandera de Zarautz
2017-08-19 Zarautz Euskotren
4 12:09.00
Bandera de Zarautz
2017-08-20 Zarautz Euskotren
4 11:41.46
Clasificatoria de La Concha
2017-08-31 Donostia 5 12:55.42
Bandera de La Concha
2017-09-03 Donostia 4 10:57.70
Bandera de La Concha
2017-09-10 Donostia 4 14:20.88
2018 HIBAIKA SF 3 19 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2018-02-17 Orio 4 16:41.54
Bandera de Lekeitio
2018-06-10 Lekeitio 6 11:03.30
Bandera Ayuntamiento de Sestao
2018-06-30 Sestao Euskotren
11 11:06.4
Bandera Petronor
2018-07-01 Zierbena Euskotren
5 10:42.7
Bandera Donostiarra
2018-07-08 Donostia ETE
3 11:23.68
Bandera Cantabria en Rosa Camargo
2018-07-15 Camargo ETE
1 10:57.72
Bandera Orio Kanpina
2018-07-21 Orio ETE
4 12:02.25
Bandera de Errenteria
2018-07-22 Errenteria ETE
3 11:20.00
Bandera El Correo
2018-07-28 Lekeitio ETE
3 12:19.99
Bandera de Pasaia
2018-08-04 San Juan ETE
3 12:09.78
Bandera Txingudi
2018-08-11 Hondarribia ETE
1 11:13.70
Bandera de Ondarroa (ETE)
2018-08-12 Ondarroa ETE
2 11:20.81
Bandera de Plentzia
2018-08-15 Plentzia ETE
1 11:23.81
Bandera Aste Nagusia
2018-08-18 Donostia ETE
2 10:28.58
Bandera de Bilbao
2018-08-19 Bilbao ETE
2 10:56.34
Bandera de Colindres
2018-08-25 Colindres ETE
2 11:12.68
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 Donostia 6 11:17.02
Bandera de La Concha
2018-09-02 Donostia 5 10:41.66
Bandera de La Concha
2018-09-09 Donostia 5 10:47.64
2019 HIBAIKA SF 7 22 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2019-03-09 Orio 3 15:22.94
Bandera Igartza
2019-06-15 San Juan ETE
1 11:10.98
Bandera Adegi
2019-06-16 San Juan ETE
1 11:04.54
Bandera de San Juan de Luz
2019-06-22 Saint Jean de Luz ETE
1 11:30.25
Bandera de Bayona
2019-06-29 Bayonne ETE
1 11:05.26
Bandera de Portugalete
2019-07-14 Portugalete ETE
7 11:01.34
Bandera Ayuntamiento de Sestao
2019-07-20 Sestao ETE
2 11:02.77
Bandera Orio Kanpina
2019-07-21 Orio ETE
2 11:31.90
Bandera Uribarren
2019-07-25 Lekeitio ETE
3 11:23.94
Bandera de Colindres
2019-07-27 Colindres ETE
2 10:31.16
Campeonato de Euskadi
2019-07-31 Hondarribia 3 10:56.18
Bandera de Pasaia
2019-08-03 San Juan ETE
3 10:51.88
Bandera de Zumaia
2019-08-10 Zumaia ETE
2 11:28.14
Bandera de Ondarroa (ETE)
2019-08-11 Ondarroa ETE
1 11:23.44
Bandera de Castro Urdiales
2019-08-15 Castro Urdiales ETE
1 11:06.9
Bandera de Bilbao
2019-08-24 Bilbao ETE
2 10:53.04
Bandera de Errenteria
2019-08-25 Errenteria ETE
1 11:02.18
Clasificatoria de La Concha
2019-08-29 Donostia 3 11:12.92
Bandera de La Concha
2019-09-01 Donostia 3 10:43.34
Bandera de La Concha
2019-09-08 Donostia 5 10:45.14
Play off Liga Euskotren
2019-09-14 Bermeo Euskotren-P
2 11:07.85
Play off Liga Euskotren
2019-09-15 Portugalete Euskotren-P
2 10:49.18
2020 HIBAIKA SF 1 16 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Tolosaldea
2020-07-11 San Juan ETE
5 10:56.74
Bandera 700 Ayuntamiento de Errenteria
2020-07-19 Errenteria ETE
7 10:58.81
Bandera de Zumaia
2020-07-25 Getaria ETE
2 10:50.57
Bandera Adegi
2020-07-26 San Juan ETE
5 10:51.39
Bandera de Ondarroa (ETE)
2020-08-08 Getaria ETE
5 10:55.15
Bandera de San Juan de Luz
2020-08-09 Saint Jean de Luz ETE
3 11:24.90
Bandera ETE
2020-08-15 Santander ETE
3 11:28.83
Bandera Rosmi
2020-08-16 Santander ETE
1 11:29.09
Bandera de Bilbao
2020-08-22 Getxo ETE
2 10:55.05
Bandera de Erandio
2020-08-23 Getxo ETE
3 11:12.53
Bandera del Comercio y la Hostelería de Castro
2020-08-29 Castro Urdiales ETE
2 11:50.54
Bandera de Castro Urdiales
2020-08-30 Castro Urdiales ETE
4 12:02.96
Bandera de La Concha
2020-09-06 Donostia 6 11:10.26
Bandera de La Concha
2020-09-13 Donostia 6 10:49.54
Play off Liga Euskotren
2020-09-19 Bermeo Euskotren-P
3 11:36.36
Play off Liga Euskotren
2020-09-20 Portugalete Euskotren-P
2 10:31.86
2021 P.D. KOXTAPE A.E. SF 0 14 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Andoni Galarraga
2021-06-20 Getaria ETE
6 10:38.63
Bandera de Pasaia
2021-06-27 San Juan ETE
4 11:02.47
Bandera de San Juan de Luz
2021-07-03 Saint Jean de Luz ETE
5 10:55.40
Bandera Ayuntamiento de Sestao
2021-07-04 Sestao ETE
5 10:40.73
Bandera Promoción Donostiarra
2021-07-10 Donostia ETE
5 10:57.80
Bandera Uribarren
2021-07-11 Lekeitio ETE
6 11:08.45
Bandera de Zumaia
2021-07-17 Zumaia ETE
4 10:51.41
Bandera de Errenteria
2021-08-01 Errenteria ETE
5 11:36.39
Bandera de Ondarroa (ETE)
2021-08-07 Ondarroa ETE
6 11:15.27
Bandera Zarautz AE
2021-08-14 Zarautz ETE
6 10:59.63
Bandera de Castro Urdiales
2021-08-15 Castro Urdiales ETE
2 12:16.50
Bandera de Bilbao
2021-08-22 Bilbao ETE
4 10:43.40
Bandera de Erandio
2021-08-28 Erandio ETE
4 10:54.17
Clasificatoria de La Concha
2021-09-01 Donostia 8 10:54.00

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK SF 12 41.º
HIBAIKA SF 57 21.º
P.D. KOXTAPE A.E. SF 14 56.º
UR-KIROLAK SF 1 2.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

UR-KIROLAK - Bandera Txingudi 2009 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Descenso de Orio 2017 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Descenso de Hondarribia 2017 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Descenso de San Pedro 2017 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera Antiguako Ama 2017 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera de Bilbao 2017 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera Fegemu 2017 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera de Portugalete 2017 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera Donostiarra 2017 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera de Donosti Arraun 2017 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera de Orio 2017 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera de Castro Urdiales 2017 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera de Pasaia 2017 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera de Ondarroa 2017 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera de Iparragirre 2017 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera DYA 2017 HIBAIKA - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2018 HIBAIKA - Bandera de Añarbe 2018 HIBAIKA - Bandera de Añarbe 2018 HIBAIKA - Bandera de Portugalete 2018 HIBAIKA - Bandera de San Juan de Luz 2018 HIBAIKA - Campeonato de Guipúzcoa 2018 HIBAIKA - Memorial Julián Enrique 2019 HIBAIKA - Descenso de Hondarribia 2019 HIBAIKA - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2019 HIBAIKA - Descenso de San Pedro 2019 HIBAIKA - Bandera Antiguako Ama 2019 HIBAIKA - Bandera de Lekeitio 2019 HIBAIKA - Campeonato de Guipúzcoa 2019 HIBAIKA - Bandera Aste Nagusia 2019 HIBAIKA - Descenso de Hondarribia 2020 HIBAIKA - Descenso de Orio 2020 HIBAIKA - Descenso de San Pedro 2020 HIBAIKA - Campeonato de Guipúzcoa 2020 P.D. KOXTAPE A.E. - Descenso de Hondarribia 2021 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2021 P.D. KOXTAPE A.E. - Descenso de San Pedro 2021 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Lekeitio 2021 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Antiguako Ama 2021 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2021 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Aste Nagusia 2021