Rubén Izquierdo García

Lugar nacimiento:
Santander
Fecha nacimiento:
24-12-1976
Temporadas:
9
Regatas:
119
Cto. España:
0
Conchas:
0
Autonomicos:
11
Provinciales:
0
ARC1:
28
Vasca B:
12
Federativa B:
5
Federativa A:
9

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1995 C.R. CIUDAD DE SANTANDER SM 2 11 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Hernani
1995-06-17 Donostia 11 14:17.75
Bandera Bansander
1995-07-02 Santoña 3 20:46.30
Gran Premio Ayto. de Astillero
1995-07-15 El Astillero 4 20:57.59
Bandera de Koxtape
1995-07-25 San Juan 4 21:57.06
Bandera Sotileza
1995-07-28 Santander 1 20:45.39
Bandera Promoción de Hondarribia
1995-08-05 Hondarribia 8 21:37.03
Campeonato de Cantabria
1995-08-12 Santander 2 21:01.37
Campeonato de Cantabria
1995-08-13 Santander 2 20:43.71
Clasificatoria de La Concha
1995-08-31 Donostia 17 23:01.74
Bandera de San Vicente (antigua)
1995-09-08 San Vicente 1 11:20.72
Bandera de Sestao
1995-09-13 Sestao 9 20:56.25
2001 S.D. SANTOÑA C.R. SM 0 9 14
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Marina de Cudeyo
2001-07-21 Pedreña Vasca B
9 19:51.48
Bandera de Pontejos
2001-07-22 Pontejos Vasca B
9 20:17.80
Gran Premio Ayto. de Astillero
2001-08-04 El Astillero Vasca B
8 20:39.65
Bandera del Besaya
2001-08-05 Suances Vasca B
4 21:44.57
Campeonato de Cantabria
Bandera Caja Cantabria
2001-08-10 Santander 6 21:39.11
Campeonato de Cantabria
Bandera Caja Cantabria
2001-08-11 Santander 5 20:30.22
Bandera de Santander
2001-08-26 Santander Vasca B
10 20:11.65
Bandera del Asón
2001-08-30 Colindres Vasca B
6 21:10.30
Bandera de Santoña
2001-09-14 Santoña Vasca B
6 20:46.51
2002 C.R. COLINDRES SM 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2002-03-10 Castro Urdiales 14 25:34
2002 S.D. SANTOÑA C.R. SM 0 12 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bansander
2002-06-09 Pedreña 5 20:56.96
Bandera Sotileza
2002-06-15 Santander 6 20:40.25
Bandera Hipercor
2002-07-17 Santander 6 21:23.73
Bandera Marina de Cudeyo
2002-07-20 Pedreña Vasca B
7 22:54.46
Bandera de Pontejos
2002-07-28 Pontejos Vasca B
3 21:21.80
Bandera del Besaya
2002-08-04 Suances 7 21:42.82
Bandera Caja Cantabria
Campeonato de Cantabria
2002-08-10 Castro Urdiales 6 23:06.64
Campeonato de Cantabria
2002-08-11 Castro Urdiales 4 Desc.
Gran Premio Ayto. de Astillero
2002-08-14 El Astillero Vasca B
5 20:56.23
Bandera de Castro Urdiales
2002-08-14 Castro Urdiales Vasca B
11 21:38.82
Bandera del Asón
2002-08-23 Colindres 6 26:27.63
Bandera de Santoña
2002-09-13 Santoña Vasca B
4 22:47.13
2004 S.D. SANTOÑA C.R. SM 0 9 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Caja Cantabria
2004-06-12 Santander 8 21:12.24
Bandera Bansander
2004-06-18 Santander 8 21:01.03
Bandera Hipercor
2004-06-20 Santander 8 21:01.27
Bandera Sotileza
2004-06-25 Santander 6 20:26.04
Bandera de Camargo
2004-07-18 Camargo Federativa B
5 20:02.22
Bandera de Pontejos
2004-08-01 Pontejos Federativa B
10 20:18.60
Campeonato de Cantabria
2004-08-11 Santander 8 22:08.13
Bandera de Laredo
2004-08-22 Laredo Federativa B
6 20:00.28
Bandera de Santoña
2004-09-04 Santoña Federativa B
8 22:12.29
2005 C.R. CIUDAD DE SANTANDER SM 2 17 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Caja Cantabria
2005-06-12 Santander 5 20:36.31
Bandera Bansander
2005-06-17 El Astillero 4 22:15.70
Bandera Hipercor
2005-06-19 Santander 6 20:33.22
Bandera Sotileza
2005-06-24 Santander 3 21:43.15
Bandera de Elantxobe
2005-06-26 Elantxobe 7 22:14.49
Clasificatoria Liga Federativa
2005-07-02 Ondarroa 1 21:13.51
Bandera de San Juan de Luz
2005-07-10 Pasaia Federativa A
5 20:39.07
Bandera Cofradía de San Pedro
2005-07-17 Pasai San Pedro Federativa A
4 21:30.10
Bandera de Santander
2005-07-24 Santander Federativa A
1 22:18.79
Bandera Portu Zaharra
2005-07-30 Algorta Federativa A
9 24:09.55
Bandera de Pasaia
2005-07-31 Pasai San Pedro Federativa A
2 20:06.81
Bandera de Getaria (antigua)
2005-08-07 Getaria Federativa A
5 21:03.74
Campeonato de Cantabria
2005-08-13 Santander 5 20:59.85
Bandera Promoción de Zarautz
2005-08-15 Zarautz Federativa A
6 21:25.88
Bandera de Zumaia
2005-08-21 Zumaia Federativa A
7 23:19.14
Bandera de Laredo
2005-08-28 Laredo Federativa A
2 20:17.14
Bandera de Santoña
2005-09-09 Santoña Federativa B
2 21:43.85
2006 C.R. CIUDAD DE SANTANDER SM 1 26 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2006-02-11 Orio 19 23:32.69
Gran Premio San José (Astillero)
2006-03-26 El Astillero 7 23:23.59
Clasificatoria ARC
2006-06-10 Santander 2 21:00.84
Clasificatoria ARC
2006-06-11 Santander 4 20:25.31
Bandera Caja Cantabria
2006-06-18 Santander 6 20:53.57
Bandera de Elantxobe
2006-06-25 Elantxobe 7 20:37.78
Bandera Sotileza
2006-07-01 Santander 6 21:20.51
Bandera Hipercor
2006-07-02 Santander 7 20:17.07
Bandera Cofradía de San Pedro
2006-07-09 Pasai San Pedro ARC1
6 24:39.12
Bandera de Santurce
2006-07-15 Santurtzi ARC1
11 20:32.26
Bandera de Trintxerpe
2006-07-22 San Juan ARC1
10 21:12.12
Bandera de Camargo
2006-07-23 Camargo ARC1
12 19:51.02
Bandera de Santander
2006-07-29 Santander ARC1
8 21:21.09
Bandera El Correo
2006-07-30 Lekeitio ARC1
4 21:23.39
Bandera de Ondarroa
2006-08-05 Ondarroa ARC1
8 21:28.50
Bandera de Donosti Arraun
2006-08-06 Donostia ARC1
9 20:48.65
Bandera Promoción de Hondarribia
2006-08-12 Hondarribia ARC1
6 21:25.99
Campeonato de Cantabria
2006-08-13 Santander 6 21:00.67
Bandera de Getaria (antigua)
2006-08-15 Getaria ARC1
4 20:29.50
Bandera Petronor
2006-08-26 Zierbena ARC1
12 22:15.13
Bandera de Pontejos
2006-08-27 Pontejos ARC1
9 19:54.71
Play off ARC
2006-09-02 Lekeitio ARC1-P
1 21:04.62
Bandera de Sestao
Play off ARC
2006-09-09 Sestao ARC2-NP
ARC1-P
2 22:39.76
Bandera de Santoña
2006-09-10 Santoña 6 20:33.68
Bandera de Ibiza
2006-10-14 San Antonio 3 09:53.71
Bandera de Ibiza
2006-10-15 San Antonio 3 09:28.48
2007 LAREDO R.C. SM 0 1 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso Homenaje M. Ángel Agudo
2007-03-17 Pontejos 2 23:38.08
2007 C.R. CAMARGO SM 0 7 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bansander
2007-06-22 Santander 6 19:50.48
Bandera Sotileza
2007-06-26 Santander 6 20:47.65
Bandera de Sestao
2007-07-08 Sestao ARC1
7 20:16.96
Bandera de Camargo
2007-07-14 Camargo ARC1
4 19:15.51
Bandera de Santurce
2007-07-15 Santurtzi ARC1
4 21:50.52
Bandera de Getaria (antigua)
2007-07-22 Getaria ARC1
7 21:17.35
Bandera de Lekeitio
2007-09-01 Lekeitio 6 21:31.89
2008 C.R. CAMARGO SM 0 8 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2008-02-23 Orio 11 21:19.31
Bandera Caja Cantabria
2008-06-07 Santander 4 20:16.48
Bandera Sotileza
2008-06-14 Santander 4 21:09.82
Bandera Hipercor
2008-06-15 Santander 4 20:09.10
Bandera Bansander
2008-06-20 Santander 2 20:48.06
Campeonato de Cantabria
2008-07-30 Castro Urdiales 4 20:34.40
Clasificatoria de La Concha
2008-09-04 Donostia 22 20:33.88
Bandera de Santoña
2008-09-06 Santoña 3 20:35.23
2009 C.R. CAMARGO SM 0 18 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2009-03-15 Castro Urdiales 7 23:51.84
Gran Premio San José (Astillero)
2009-04-05 El Astillero 4 23:24.65
Bandera Caja Cantabria
2009-06-06 Santander 4 21:10.69
Bandera Hipercor
2009-06-14 Santander 4 20:16.05
Bandera Donostiarra
2009-06-27 Donostia ARC1
6 22:01.16
Bandera Ambilamp
2009-06-28 Zumaia ARC1
2 20:54.12
Bandera de El Rasillo
2009-07-05 El Rasillo ARC1
3 20:44.67
Bandera de Santurce
2009-07-11 Santurtzi ARC1
5 21:01.57
Bandera de Elantxobe
2009-07-12 Elantxobe ARC1
6 20:50.50
Bandera Bixigu Eguna
2009-07-18 Orio ARC1
4 21:52.73
Gran Premio Ayto. de Astillero
2009-07-19 El Astillero ARC1
5 21:17.17
Bandera de Pasaia
2009-07-26 San Juan ARC1
5 21:06.64
Campeonato de Cantabria
2009-07-29 Santander 4 20:22.66
Bandera de Ondarroa
2009-08-01 Ondarroa ARC1
7 20:46.09
Bandera de Camargo
2009-08-22 Camargo ARC1
4 21:28.04
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2009-08-23 Hondarribia ARC1
6 21:52.51
Bandera Petronor
2009-08-29 Zierbena ARC1
7 22:28.99
Clasificatoria de La Concha
2009-09-03 Donostia 16 21:19.84

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R. CAMARGO SM 33 72.º
C.R. CIUDAD DE SANTANDER SM 54 45.º
C.R. COLINDRES SM 1 230.º
LAREDO R.C. SM 1 124.º
S.D. SANTOÑA C.R. SM 30 74.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Clasificatoria Liga Vasca 1995 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera Villa de Bilbao 1995 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera de Erandio 2001 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera de Kaiku 2001 S.D. SANTOÑA C.R. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 S.D. SANTOÑA C.R. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera de Ur-Kirolak 2002 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera de Iberia 2002 S.D. SANTOÑA C.R. - Trofeo del Día de Asturias 2002 S.D. SANTOÑA C.R. - Descenso de Orio 2004 S.D. SANTOÑA C.R. - Gran Premio San José (Astillero) 2004 S.D. SANTOÑA C.R. - Clasificatoria Liga Federativa 2004 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera de San Juan de Luz 2004 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera Cofradía de San Pedro 2004 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera de Portugalete 2004 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera Villa de Bilbao 2004 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera de Ur-Kirolak 2004 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera de Erandio 2004 LAREDO R.C. - Descenso de Hondarribia 2007 LAREDO R.C. - Descenso de Orio 2007 LAREDO R.C. - Memorial Andoni Zubiaga 2007 LAREDO R.C. - Clasificatoria de La Concha 2007 LAREDO R.C. - Bandera Centenario Voz de Avilés 2007 C.R. CAMARGO - Descenso de Hondarribia 2007 C.R. CAMARGO - Descenso de Orio 2007 C.R. CAMARGO - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2007 C.R. CAMARGO - Bandera de El Rasillo 2007 C.R. CAMARGO - Bandera de Santander 2007 C.R. CAMARGO - Bandera de Pasaia 2007 C.R. CAMARGO - Bandera El Correo 2007 C.R. CAMARGO - Bandera de Ondarroa 2007 C.R. CAMARGO - Bandera Promoción de Hondarribia 2007 C.R. CAMARGO - Bandera ARC 2007 C.R. CAMARGO - Bandera Petronor 2007 C.R. CAMARGO - Bandera de Pontejos 2007 C.R. CAMARGO - Clasificatoria de La Concha 2007 C.R. CAMARGO - Descenso de Hondarribia 2008 C.R. CAMARGO - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2008 C.R. CAMARGO - Gran Premio San José (Astillero) 2008 C.R. CAMARGO - Bandera de Portugalete 2008 C.R. CAMARGO - Bandera Ambilamp 2008 C.R. CAMARGO - Bandera de Elantxobe 2008 C.R. CAMARGO - Bandera de Sestao 2008 C.R. CAMARGO - Bandera de Santurce 2008 C.R. CAMARGO - Bandera Avelino Ibañez 2008 C.R. CAMARGO - Bandera de Pasaia 2008 C.R. CAMARGO - Bandera El Correo 2008 C.R. CAMARGO - Bandera de Ondarroa 2008 C.R. CAMARGO - Bandera Donostiarra 2008 C.R. CAMARGO - Bandera de Castro Urdiales 2008 C.R. CAMARGO - Bandera de Camargo 2008 C.R. CAMARGO - Bandera Petronor 2008 C.R. CAMARGO - Bandera Promoción de Hondarribia 2008 C.R. CAMARGO - Descenso de Orio 2009 C.R. CAMARGO - Bandera de Lekeitio 2009