Óscar Martin Rodríguez

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
14-11-1976
Temporadas:
14
Regatas:
146
Cto. España:
0
Conchas:
0
Autonomicos:
0
Provinciales:
8
ACT:
39
ARC1:
15
ARC2:
17
Vasca A:
4
Vasca B:
8
Vizcaina:
3

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1997 C.R. IBERIA SM 0 11 17
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Deusto
1997-03-23 Deusto 7 24:07.76
Descenso de Portugalete
1997-04-06 Portugalete 8 Ret.
Bandera de Elantxobe
1997-06-29 Elantxobe 15 22:20.78
Bandera de Portugalete
1997-08-08 Portugalete 12 21:09.65
Bandera de Ondarroa
1997-08-14 Ondarroa 12 23:42.82
Bandera Villa de Bilbao
1997-08-21 Bilbao Vizcaina
17 20:09.56
Bandera Petronor
1997-08-24 Zierbena Vizcaina
18 21:23.16
Bandera de Erandio
1997-08-30 Erandio 11 21:19.03
Bandera del Nervión
1997-09-13 Portugalete Vizcaina
11 21:02.31
Bandera de Sestao
1997-09-18 Sestao 17 20:47.08
Bandera de San Juan de Luz
1997-09-21 Saint Jean de Luz 10 22:36.10
1998 C.R. IBERIA SM 0 10 13
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
1998-02-08 Castro Urdiales 12 30:41.89
Bandera de Elantxobe
1998-06-28 Elantxobe 15 21:54.42
Bandera de El Rasillo
1998-07-12 El Rasillo 8 19:12.63
Bandera de Plentzia
1998-07-18 Plentzia 11 19:47.62
Bandera de Santurce
1998-07-19 Santurtzi 18 21:21.81
Clasificatoria Liga Vasca
1998-07-21 Getaria 9 20:41.86
Bandera de Portugalete
1998-08-09 Portugalete 12 21:00.35
Bandera Portu Zaharra
1998-08-13 Algorta 11 21:15.00
Bandera Petronor
1998-08-23 Zierbena 11 20:41.76
Bandera de Erandio
1998-08-29 Erandio 11 20:28.48
1999 C.R. IBERIA SM 0 2 5
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
1999-02-07 Castro Urdiales 10 24:17.00
Descenso de Santoña
1999-02-28 Santoña 10 24:57.29
2000 SANTURTZI A.E. SM 2 17 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Deusto
2000-03-19 Deusto 2 24:07.20
Bandera Ferroatlántica
2000-06-10 El Astillero 3 21:06.27
Bandera de Mundaka
2000-06-25 Mundaka 8 21:07.50
Bandera Marina de Cudeyo
2000-07-02 Pedreña 5 21:21.77
Bandera de Trintxerpe
2000-07-16 Pasai Trintxerpe Vasca B
3 21:38.71
Bandera de Santurce
2000-07-22 Santurtzi Vasca A
11 20:26.62
Bandera de Koxtape
2000-07-25 San Juan Vasca B
7 20:45.92
Bandera Promoción de Hondarribia
2000-07-30 Hondarribia Vasca B
1 25:00.34
Bandera de Getxo
2000-07-31 Getxo 5 21:28.45
Gran Premio Ayto. de Astillero
2000-08-02 El Astillero Vasca B
2 21:04.02
Bandera de Bayona
2000-08-05 Bayonne Vasca B
1 18:42.58
Bandera de Castro Urdiales
2000-08-15 Castro Urdiales Vasca B
2 21:18.79
Bandera Villa de Bilbao
Campeonato de Vizcaya
2000-08-24 Bilbao 6 20:54.38
Bandera de Lekeitio
2000-09-02 Lekeitio Vasca B
5 22:09.83
Bandera de Santoña
2000-09-15 Santoña 5 19:31.60
Bandera BBK
2000-09-16 Portugalete 8 20:52.63
Bandera BBK
2000-09-17 Portugalete 9 20:47.15
2001 SANTURTZI A.E. SM 0 5 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2001-06-23 Mundaka 6 22:10.61
Bandera Flavióbriga
2001-07-15 Castro Urdiales Vasca A
12 22:59.86
Bandera de Sestao
2001-09-08 Sestao Vasca B
3 20:29.18
Bandera de El Corte Inglés
2001-09-22 Portugalete 7 20:05.88
Bandera de El Corte Inglés
2001-09-23 Portugalete 5 20:11.82
2002 SANTURTZI A.E. SM 1 10 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2002-02-24 Orio 4 21:56.75
Bandera de Mundaka
2002-06-23 Mundaka 7 21:00.26
Bandera de Santurce
2002-06-29 Santurtzi 1 20:58.07
Bandera Flavióbriga
2002-07-14 Castro Urdiales Vasca A
3 21:05.90
Gran Premio Aguas Insalus
2002-07-21 Lekeitio 2 20:35.62
Bandera de Santander
2002-07-28 Santander Vasca A
10 21:51.57
Campeonato de Vizcaya
2002-08-07 Algorta 3 21:07.00
Clasificatoria de La Concha
2002-08-29 Donostia 11 21:27.66
Bandera de El Corte Inglés
2002-09-22 Portugalete 7 19:49.23
Bandera de El Corte Inglés
2002-09-23 Portugalete 7 19:40.74
2003 URDAIBAI A.E. SM 2 15 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2003-06-22 Mundaka 1 21:06.87
Bandera Pereira
2003-07-12 Moaña ACT
7 20:36.98
Bandera Concello de Boiro
2003-07-13 Boiro ACT
4 20:35.74
Bandera Marina de Cudeyo
2003-07-19 Pedreña ACT
4 21:30.85
Bandera de Pasaia
2003-07-27 San Juan ACT
7 19:50.00
Bandera de Hondarribia
2003-08-02 Hondarribia ACT
8 20:16.15
Bandera El Correo
2003-08-03 Lekeitio ACT
4 20:41.79
Campeonato de Vizcaya
2003-08-07 Getxo 1 21:12.31
Bandera Outón Xunqueiriña
2003-08-10 O Grove ACT
9 21:03.83
Gran Premio Ayto. de Astillero
2003-08-31 El Astillero ACT
9 19:55.26
Clasificatoria de La Concha
2003-09-04 Donostia 8 19:33.92
Bandera de Bermeo
2003-09-20 Bermeo ACT
9 20:11.62
Bandera Telefónica
2003-09-21 Zarautz ACT
11 20:13.09
Bandera BBK
2003-09-27 Portugalete ACT-NP
7 19:55.02
Bandera de El Corte Inglés
2003-09-28 Portugalete ACT-NP
10 20:10.60
2004 URDAIBAI A.E. SM 1 5 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio Ayto. de Astillero
2004-07-17 El Astillero ACT
3 18:32.78
Bandera de Pasaia
Bandera Puerto de Pasaia
2004-07-31 San Juan ACT
2 20:42.51
Campeonato de Vizcaya
2004-08-11 Bermeo 1 21:41.17
Bandera de Castro Urdiales
2004-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
5 20:10.98
Bandera de El Corte Inglés
2004-09-25 Portugalete ACT-NP
5 20:14.48
2005 URDAIBAI A.E. SM 0 14 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2005-06-19 Mundaka 2 22:42.41
Bandera de Elantxobe
2005-06-26 Elantxobe 3 22:14.49
Bandera Ciudad de Riveira
2005-07-03 Ribeira ACT
10 20:51.67
Bandera Outón Xunqueiriña
2005-07-09 O Grove ACT
10 20:14.02
Bandera Concello de Boiro
2005-07-10 Boiro ACT
12 20:11.30
Gran Premio Ayto. de Astillero
2005-07-17 El Astillero ACT
10 20:13.48
Bandera El Correo
2005-07-25 Lekeitio ACT
10 20:04.17
Bandera Puerto de Pasaia
2005-07-30 Pasaia ACT
10 19:37.34
Bandera de Plentzia
2005-07-31 Plentzia ACT
11 20:11.07
Bandera de Hondarribia
2005-08-06 Hondarribia ACT
8 20:01.68
Campeonato de Vizcaya
2005-08-10 Getxo 3 23:16.16
Bandera de Castro Urdiales
2005-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
8 21:03.71
Bandera de Orio
2005-08-27 Orio ACT
10 20:48.40
Gran Premio Dynasol
2005-09-17 Pedreña ACT
8 21:11.91
2006 ARKOTE A.T. SM 0 7 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Concello de Boiro
2006-07-09 Boiro ACT
7 19:30.36
Bandera Telefónica
2006-07-16 Bermeo ACT
6 19:59.44
Bandera Outón Xunqueiriña
2006-07-22 O Grove ACT
11 21:38.39
Bandera de Getxo
2006-07-29 Getxo ACT
9 20:40.78
Bandera de Pasaia
Bandera Puerto de Pasaia
2006-07-30 San Juan ACT
9 20:20.68
Bandera de Zumaia
2006-08-05 Zumaia ACT
10 21:22.87
Bandera de Castro Urdiales
2006-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
8 20:19.97
2007 ARKOTE A.T. SM 0 10 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Outón Xunqueiriña
2007-07-07 O Grove ACT
10 21:39.15
Bandera Concello de Boiro
2007-07-08 Boiro ACT
11 20:37.38
Gran Premio Dynasol
2007-07-14 Pedreña ACT
7 20:24.22
Bandera Telefónica
2007-07-15 Donostia ACT
11 20:52.57
Bandera Cofradía de San Pedro
2007-07-21 Pasai San Pedro ACT
10 20:37.12
Bandera de Plentzia
2007-07-21 Plentzia ACT
11 20:18.57
Bandera de Getxo
2007-07-22 Getxo ACT
12 20:57.85
Bandera Flavióbriga
2007-07-29 Castro Urdiales ACT
10 20:12.36
Bandera de Hondarribia
2007-08-04 Hondarribia ACT
12 21:08.96
Bandera de Laredo
2007-08-25 Laredo ACT
11 22:52.55
2009 C.R. SAN NICOLÁS A.T. SM 0 18 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Donostiarra
2009-06-27 Donostia ARC1
10 22:01.16
Bandera Ambilamp
2009-06-28 Zumaia ARC1
10 20:54.12
Bandera de El Rasillo
2009-07-05 El Rasillo ARC1
12 20:44.67
Bandera de Santurce
2009-07-11 Santurtzi ARC1
10 21:01.57
Bandera de Elantxobe
2009-07-12 Elantxobe ARC1
12 20:50.50
Campeonato de Vizcaya
2009-07-15 Zierbena 11 21:08.92
Bandera Bixigu Eguna
2009-07-18 Orio ARC1
9 21:52.73
Gran Premio Ayto. de Astillero
2009-07-19 El Astillero ARC1
12 21:17.17
Bandera El Correo
2009-07-25 Lekeitio ARC1
12 20:54.86
Bandera de Pasaia
2009-07-26 San Juan ARC1
12 21:06.64
Bandera de Ondarroa
2009-08-01 Ondarroa ARC1
12 20:46.09
Bandera de Castro Urdiales
2009-08-15 Castro Urdiales ARC1
12 21:51.38
Bandera de Camargo
2009-08-22 Camargo ARC1
12 21:28.04
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2009-08-23 Hondarribia ARC1
12 21:52.51
Bandera Petronor
2009-08-29 Zierbena ARC1
12 22:28.99
Bandera de Portugalete
2009-08-30 Portugalete ARC1
12 20:31.54
Play off ARC
2009-09-05 Lekeitio ARC1-P
4 21:46.67
Play off ARC
2009-09-06 Portugalete ARC1-P
4 20:51.65
2010 C.R. SAN NICOLÁS A.T. SM 6 19 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ayuntamiento de Gozón
2010-06-20 Luanco ARC2
1 23:51.79
Bandera de Mundaka
2010-06-27 Mundaka ARC2
12 22:27.11
Bandera de San Juan de Luz
2010-07-04 Saint Jean de Luz ARC2
1 22:39.46
Bandera Areetako
2010-07-10 Las Arenas ARC2
1 21:23.26
Bandera Promoción de San Pedro
2010-07-11 Pasai San Pedro ARC2
2 21:23.90
Bandera Donostiarra B
2010-07-17 Donostia ARC2
3 22:33.87
Bandera de Hibaika
2010-07-18 Pasai San Pedro ARC2
4 22:00.04
Campeonato de Vizcaya
2010-07-21 Lekeitio 6 21:51.28
Bandera de Santander
2010-07-25 Santander ARC2
5 21:01.64
Bandera Promoción de Zumaia
2010-07-31 Zumaia ARC2
1 21:53.24
Bandera Ciudad de Avilés
2010-08-01 Avilés ARC2
2 20:59.72
Bandera de Ondarroa
2010-08-07 Ondarroa ARC2
3 21:29.75
Bandera de Getaria
2010-08-08 Getaria ARC2
2 22:05.79
Bandera Zarautz AE
2010-08-14 Zarautz ARC2
1 23:20.44
Bandera de Castro Urdiales
2010-08-15 Castro Urdiales ARC2
2 22:56.04
Bandera de Erandio
2010-08-21 Erandio ARC2
8 21:38.06
Bandera del Asón
2010-08-28 Colindres ARC2
1 21:34.84
Bandera de Santoña
2010-08-29 Santoña ARC2
5 21:43.64
Bandera de Portugalete
Play off ARC
2010-09-04 Portugalete ARC2-NP
ARC1-P
4 20:48.70
2012 ZIERBENAKO A.K.E. SM 0 3 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2012-03-18 Deusto 4 20:54.76
Bandera de Portugalete
2012-07-07 Portugalete ACT
11 20:27.05
Campeonato de Vizcaya
2012-07-25 Lekeitio 7 21:26.57

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
ARKOTE A.T. SM 17 113.º
C.R. IBERIA SM 23 16.º
C.R. SAN NICOLÁS A.T. SM 37 79.º
SANTURTZI A.E. SM 32 83.º
URDAIBAI A.E. SM 34 68.º
ZIERBENAKO A.K.E. SM 3 283.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

C.R. IBERIA - Descenso de Plentzia 1997 C.R. IBERIA - Bandera de Getxo 1997 C.R. IBERIA - Campeonato de Vizcaya 1997 C.R. IBERIA - Descenso de Deusto 1998 C.R. IBERIA - Bandera Villa de Bilbao 1998 C.R. IBERIA - Descenso de Deusto 1999 C.R. IBERIA - Bandera de Iberia 1999 C.R. IBERIA - Bandera de Portugalete 1999 SANTURTZI A.E. - Bandera Jostallu 2000 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Vizcaya 2000 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Euskadi 2000 SANTURTZI A.E. - Bandera de Erandio 2000 SANTURTZI A.E. - Descenso de Orio 2001 SANTURTZI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2001 SANTURTZI A.E. - Memorial Jon Sasieta 2001 SANTURTZI A.E. - Bandera Diario Vasco 2001 SANTURTZI A.E. - Bandera de Plentzia 2001 SANTURTZI A.E. - Bandera de Santurce 2001 SANTURTZI A.E. - Gran Premio Aguas Insalus 2001 SANTURTZI A.E. - Bandera El Correo 2001 SANTURTZI A.E. - Bandera Telefónica 2001 SANTURTZI A.E. - Bandera de Getxo 2001 SANTURTZI A.E. - Bandera de Ondarroa 2001 SANTURTZI A.E. - Bandera de Hondarribia 2001 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Euskadi 2001 SANTURTZI A.E. - Bandera de Zarautz 2001 SANTURTZI A.E. - Bandera de Zarautz 2001 SANTURTZI A.E. - Bandera Petronor 2001 SANTURTZI A.E. - Bandera de Zumaia 2001 SANTURTZI A.E. - Bandera de Orio 2001 SANTURTZI A.E. - Bandera de Bermeo 2001 SANTURTZI A.E. - Descenso de Hondarribia 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2002 SANTURTZI A.E. - Memorial Jon Sasieta 2002 SANTURTZI A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 SANTURTZI A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera de Plentzia 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera IMD Santurce 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera Telefónica 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera El Correo 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera de Getxo 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera de Ondarroa 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera de Hondarribia 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera de Zarautz 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera de Zarautz 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera de Zumaia 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera Villa de Bilbao 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera Petronor 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera de Orio 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera de Bermeo 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera BBK 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera BBK 2002 URDAIBAI A.E. - Descenso de Hondarribia 2003 URDAIBAI A.E. - Descenso de Orio 2003 URDAIBAI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2003 URDAIBAI A.E. - Clasificatoria Liga ACT 2003 URDAIBAI A.E. - Descenso de Hondarribia 2004 URDAIBAI A.E. - Descenso de Orio 2004 URDAIBAI A.E. - Memorial Jon Sasieta 2004 URDAIBAI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2004 URDAIBAI A.E. - Bandera de Mundaka 2004 URDAIBAI A.E. - Campeonato de Euskadi 2004 URDAIBAI A.E. - Clasificatoria de La Concha 2004 URDAIBAI A.E. - Bandera de La Concha 2004 URDAIBAI A.E. - Descenso de Hondarribia 2005 URDAIBAI A.E. - Descenso de Orio 2005 URDAIBAI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2005 URDAIBAI A.E. - Memorial Jon Sasieta 2005 URDAIBAI A.E. - Bandera de Mutriku 2005 URDAIBAI A.E. - Campeonato de Euskadi 2005 URDAIBAI A.E. - Clasificatoria de La Concha 2005 ARKOTE A.T. - Descenso de Plentzia 2006 ARKOTE A.T. - Descenso de Orio 2006 ARKOTE A.T. - Gran Premio San José (Astillero) 2006 ARKOTE A.T. - Bandera de Mundaka 2006 ARKOTE A.T. - Bandera de El Rasillo 2006 ARKOTE A.T. - Campeonato de Euskadi 2006 ARKOTE A.T. - Clasificatoria de La Concha 2006 ARKOTE A.T. - Descenso de Plentzia 2007 ARKOTE A.T. - Descenso de Orio 2007 ARKOTE A.T. - Memorial Jon Sasieta 2007 ARKOTE A.T. - Memorial Andoni Zubiaga 2007 ARKOTE A.T. - Bandera de Mutriku 2007 ARKOTE A.T. - Bandera de Mundaka 2007 ARKOTE A.T. - Clasificatoria de La Concha 2007 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Memorial Julián Enrique 2009 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de Hondarribia 2009 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de Orio 2009 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Memorial Jon Sasieta 2009 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de Mutriku 2009 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Memorial Julián Enrique 2010 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2010 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Memorial Jon Sasieta 2010 ZIERBENAKO A.K.E. - Memorial Julián Enrique 2012 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Hondarribia 2012 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Orio 2012 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Bilbao 2012 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Mutriku 2012 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Antiguako Ama 2012