Nicolás Emeterio Rodríguez Ortiz

Lugar nacimiento:
Pedreña
Fecha nacimiento:
23-01-1968
Temporadas:
18
Regatas:
296
Cto. España:
6
Conchas:
2
Autonomicos:
25
Provinciales:
0
ARC1:
12
ARC2:
42
Vasca B:
15
Vasca A:
6
Federativa A:
11
Federativa B:
1

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1990 C.R. CAMARGO SM 0 9 14
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bansander
1990-06-22 Santander 3 20:37.31
Gran Premio Ayto. de Astillero
1990-07-21 Astillero 5 21:34.69
Bandera de Camargo
1990-07-22 Camargo 5 19:59.09
Bandera Sotileza
1990-08-10 Santander 3 21:02.74
Campeonato de Cantabria
Bandera Autonómica Cantabria
1990-08-11 Castro Urdiales 3 21:00.29
Bandera de Castro Urdiales
1990-08-14 Castro Urdiales 8 21:20.45
Bandera de Castro Urdiales
1990-08-15 Castro Urdiales 7 21:17.18
Bandera Autonómica Cantabria
1990-08-22 Castro Urdiales 3 22:44.39
Bandera Autonómica Cantabria
1990-08-24 Santander 2 21:04.80
1991 C.R. CAMARGO SM 0 15 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Petronor
1991-07-13 Zierbena 8 21:44.72
Bandera Petronor
1991-07-14 Zierbena 9 21:20.45
Bandera Bansander
1991-07-15 Castro Urdiales 2 21:30.77
Bandera Sotileza
1991-07-25 Santander 2 21:43.98
Gran Premio Ayto. de Astillero
1991-07-27 Astillero 4 20:54.86
Bandera Princesa de Asturias
1991-07-28 Castropol 7 21:45.97
Bandera de Hondarribia
1991-08-03 Hondarribia 9 21:38.68
Bandera de Portugalete
1991-08-04 Portugalete 6 21:58.10
Campeonato de Cantabria
1991-08-10 Astillero 3 22:09.34
Bandera Villa de Llanes
1991-08-11 Llanes 3 27:24.35
Bandera de Castro Urdiales
1991-08-14 Castro Urdiales 8 22:25.32
Bandera de Castro Urdiales
1991-08-15 Castro Urdiales 7 21:01.64
Bandera Villa de Bilbao
1991-08-22 Bilbao 12 19:50.51
Bandera de Erandio
1991-09-07 Erandio 9 18:15.19
Bandera de Santoña
1991-09-12 Santoña 4 19:32.64
1993 C.R. CIUDAD DE SANTANDER SM 6 19 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bansander
1993-06-19 Santander 1 20:25.44
Bandera Petronor
1993-07-03 Zierbena 3 21:32.64
Bandera Petronor
1993-07-04 Zierbena 3 20:54.22
Bandera Sotileza
1993-07-22 Santander 1 20:41.89
Gran Premio Ayto. de Astillero
1993-07-24 Astillero 1 21:02.35
Bandera de Camargo
1993-07-25 Camargo 1 20:47.33
Bandera Princesa de Asturias
1993-08-01 Castropol 2 22:16.47
Campeonato de Cantabria
1993-08-07 Santander 1 21:11.89
Bandera de Castro Urdiales
1993-08-14 Castro Urdiales 3 22:46.73
Bandera de Requejada
1993-08-15 Requejada 1 21:33.21
Campeonato de España
1993-08-22 Meira 4 21:20.57
Campeonato de España
1993-08-23 Meira 3 20:33.29
Bandera de Santander
1993-08-28 Santander 2 20:51.46
Bandera de Santander
1993-08-29 Santander 2 20:42.13
Clasificatoria de La Concha
1993-09-02 San Sebastián 7 20:29.93
Bandera de La Concha
1993-09-05 San Sebastián 8 20:12.09
Bandera de Santoña
1993-09-10 Santoña 2 20:28.16
Bandera de La Concha
1993-09-12 San Sebastián 8 21:52.07
Bandera BBK
1993-09-19 Portugalete 3 20:36.46
1994 C.R. CIUDAD DE SANTANDER SM 3 17 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bansander
1994-07-02 Santander 3 20:19.56
Bandera de Biarritz
1994-07-14 Biarritz Vasca A
12 21:16.11
Gran Premio Ayto. de Astillero
1994-07-24 Astillero Vasca B
2 21:10.59
Bandera de Camargo
1994-07-25 Camargo Vasca B
1 20:17.79
Bandera Sotileza
1994-07-28 Santander 3 Desc.
Bandera de Pasaia
1994-07-31 Pasai Donibane Vasca A
6 Desc.
Bandera de Hondarribia
1994-08-07 Hondarribia Vasca A
11 21:12.32
Bandera de Zumaia
1994-08-11 Zumaia 4 21:12.68
Campeonato de Cantabria
1994-08-13 Santander 1 20:48.57
Campeonato de Cantabria
1994-08-14 Santander 1 20:11.65
Bandera Villa de Bilbao
1994-08-25 Bilbao 6 20:22.38
Bandera de Santander
1994-08-27 Santander 4 20:32.64
Bandera de Santander
1994-08-28 Santander 2 20:06.67
Clasificatoria de La Concha
1994-09-01 San Sebastián 15 20:56.17
Bandera de Santoña
1994-09-06 Santoña 6 20:19.30
Bandera BBK
1994-09-17 Portugalete 9 21:50.12
Bandera BBK
1994-09-18 Portugalete 9 21:12.09
1995 C.R. CIUDAD DE SANTANDER SM 2 15 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Hernani
1995-06-17 San Sebastián 11 14:17.75
Gran Premio Ayto. de Astillero
1995-07-15 Astillero 4 20:57.59
Bandera de Camargo
1995-07-16 Camargo 2 19:44.15
Bandera de Koxtape
1995-07-25 Pasai Donibane 4 21:57.06
Bandera Sotileza
1995-07-28 Santander 1 20:45.39
Bandera Promoción de Hondarribia
1995-08-05 Hondarribia 8 21:37.03
Bandera de Zumaia
1995-08-10 Zumaia 7 20:46.27
Campeonato de Cantabria
1995-08-12 Santander 2 21:01.37
Campeonato de Cantabria
1995-08-13 Santander 2 20:43.71
Campeonato de España
1995-08-19 Santander 7 20:03.36
Campeonato de España
1995-08-20 Santander 7 20:19.74
Bandera de Santander
1995-08-26 Santander 8 21:28.91
Bandera de Santander
1995-08-27 Santander 5 20:10.61
Bandera de San Vicente (antigua)
1995-09-08 San Vicente 1 11:20.72
Bandera de Santoña
1995-09-12 Santoña 7 21:04.83
1996 S.D.R. PEDREÑA SM 1 13 17
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bansander
1996-06-15 Astillero 2 22:20.14
Bandera Marina de Cudeyo
1996-06-29 Pedreña 7 20:13.78
Bandera Marina de Cudeyo
1996-06-30 Pedreña 7 20:51.16
Memorial Antonio Manzano
1996-07-06 Santander 3 13:06.91
Memorial Antonio Manzano Sprints
1996-07-06 Santander 1 1:14.09
Gran Premio Ayto. de Astillero
1996-07-20 Astillero 8 21:42.54
Bandera de Camargo
1996-07-21 Camargo 6 20:27.61
Bandera Sotileza
1996-07-26 Santander 4 20:35.95
Campeonato de Cantabria
1996-08-10 Santander 2 21:11.13
Campeonato de Cantabria
1996-08-11 Santander 4 20:48.23
Bandera de Santander
1996-08-24 Santander 6 22:10.07
Bandera de Santander
1996-08-25 Santander 7 20:51.31
Bandera de Erandio
1996-09-07 Erandio 10 20:43.59
1997 S.D.R. PEDREÑA SM 4 15 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Marina de Cudeyo
1997-06-22 Pedreña 6 23:12.93
Bandera Bansander
1997-06-28 Castro Urdiales 2 22:40.00
Bandera de Suances
1997-07-06 Suances 1 26:49.38
Bandera de Plentzia
1997-07-13 Plentzia 6 22:02.67
Gran Premio Ayto. de Astillero
1997-07-19 Astillero 1 22:49.75
Bandera de Camargo
1997-07-20 Camargo 2 21:48.14
Bandera Sotileza
1997-07-26 Santander 1 20:58.15
Campeonato de Cantabria
1997-08-09 Santander 2 21:57.27
Campeonato de Cantabria
1997-08-10 Santander 2 21:26.37
Campeonato de España
1997-08-24 Meira 6 19:56.20
Bandera del Asón
1997-08-25 Colindres 6 20:46.94
Bandera de Santander
1997-08-30 Santander 3 22:22.04
Bandera de Santander
1997-08-31 Santander 5 20:21.67
Clasificatoria de La Concha
1997-09-04 San Sebastián 18 20:34.84
Bandera de Santoña
1997-09-11 Santoña 1 22:05.33
1998 S.D.R. PEDREÑA SM 3 22 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
1998-02-08 Castro Urdiales 2 30:41.89
Descenso de Santoña
1998-03-01 Santoña 5 31:27.34
Bandera de la Junta de Voto-Carasa
1998-05-11 Carasa 1 21:56.81
Bandera Bansander
1998-06-13 Camargo 4 20:12.16
Bandera de Elantxobe
1998-06-28 Elantxobe 7 21:54.42
Bandera de Suances
1998-07-05 Suances 2 20:25.42
Gran Premio Ayto. de Astillero
1998-07-11 Astillero 2 22:48.03
Bandera de Plentzia
1998-07-18 Plentzia 1 19:47.62
Bandera Cofradía de San Pedro
1998-07-19 Pasai San Pedro 6 22:59.67
Bandera Sotileza
1998-07-24 Santander 4 22:39.19
Bandera de Pontejos
1998-07-26 Pontejos 1 22:02.00
Bandera Caja Cantabria
1998-08-01 Santander 4 21:39.15
Campeonato de Cantabria
1998-08-08 Santander 5 21:57.67
Bandera Marina de Cudeyo
1998-08-09 Pedreña 7 20:56.89
Bandera de Castro Urdiales
1998-08-15 Castro Urdiales 3 21:32.05
Campeonato de Cantabria
1998-08-16 Santander 5 21:57.23
Bandera de Irún
1998-08-22 Irun 3 19:26.31
Bandera del Asón
1998-08-25 Colindres 3 22:02.32
Bandera de Santander
1998-08-29 Santander 5 21:36.93
Bandera de Santander
1998-08-30 Santander 3 20:39.94
Bandera de Santoña
1998-09-10 Santoña 3 21:12.48
Bandera Caspan
1998-09-12 Castro Urdiales 13 23:28.35
1999 S.D.R. PEDREÑA SM 0 17 17
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Santoña
1999-02-28 Santoña 5 24:57.29
Bandera Bansander
1999-07-03 Santander 4 21:23.86
Bandera de Suances
1999-07-04 Suances 3 18:03.09
Gran Premio Ayto. de Astillero
1999-07-16 Astillero 2 20:24.89
Bandera de Camargo
1999-07-18 Camargo 2 19:12.29
Bandera Sotileza
1999-07-23 Santander 4 22:06.30
Bandera de la Maruca
1999-07-28 Santander 8 22:23.02
Bandera de Pasaia
1999-07-31 Pasai Donibane Vasca B
6 21:42.60
Bandera de Pontejos
1999-08-01 Pontejos 5 20:57.17
Campeonato de Cantabria
1999-08-07 Santander 5 23:23.32
Campeonato de Cantabria
1999-08-08 Santander 4 21:16.24
Bandera Caja Cantabria
1999-08-14 Castro Urdiales 3 22:24.42
Bandera de Castro Urdiales
1999-08-15 Castro Urdiales Vasca B
7 20:10.01
Bandera del Asón
1999-08-25 Colindres 2 21:04.63
Bandera Marina de Cudeyo
1999-08-28 Pedreña 2 20:51.33
Bandera de Santander
1999-08-29 Santander 6 20:49.70
Bandera de Santoña
1999-09-11 Santoña 4 20:23.06
2000 S.D.R. PEDREÑA SM 1 14 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2000-03-05 Castro Urdiales 10 25:16.18
Gran Premio San José (Astillero)
2000-03-18 Astillero 2 20:40.53
Bandera Ferroatlántica
2000-06-10 Astillero 2 21:06.27
Bandera de Pontejos
2000-06-18 Pontejos 5 20:12.04
Bandera Bansander
2000-06-24 Laredo 3 21:03.14
Bandera Caja Cantabria
2000-07-01 Santander 4 20:17.00
Bandera Marina de Cudeyo
2000-07-02 Pedreña 3 21:21.77
Bandera Sotileza
2000-07-19 Santander 3 20:29.07
Bandera del Besaya
2000-08-06 Suances 1 14:00.08
Campeonato de Cantabria
Bandera Hipercor
2000-08-11 Santander 5 20:42.50
Campeonato de Cantabria
2000-08-12 Santander 4 20:19.99
Bandera del Asón
2000-08-24 Colindres 3 22:55.79
Bandera de Santander
2000-08-27 Santander 7 20:28.43
Bandera de Santoña
2000-09-15 Santoña 6 19:31,60
2001 S.D.R. PEDREÑA SM 2 18 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio San José (Astillero)
2001-04-08 Astillero 2 24:58.39
Bandera Limpiucu
2001-06-08 Santander 2 20:22.97
Bandera Bansander
2001-06-09 Astillero 4 20:07.67
Bandera Hipercor
2001-06-23 Santander 4 20:07.12
Bandera P.R.C.
2001-07-01 Suances 2 23:48.12
Bandera Sotileza
2001-07-18 Santander 3 24:05.75
Bandera Marina de Cudeyo
2001-07-21 Pedreña Vasca B
1 19:51.48
Bandera de Pontejos
2001-07-22 Pontejos Vasca B
2 20:17.80
Bandera de Getxo
2001-07-31 Getxo Vasca A
6 21:47.41
Gran Premio Ayto. de Astillero
2001-08-04 Astillero Vasca B
2 20:39.65
Bandera del Besaya
2001-08-05 Suances Vasca B
2 21:44.57
Campeonato de Cantabria
Bandera Caja Cantabria
2001-08-10 Santander 3 21:39.11
Campeonato de Cantabria
Bandera Caja Cantabria
2001-08-11 Santander 4 20:30.22
Bandera de Castro Urdiales
2001-08-15 Castro Urdiales Vasca B
2 21:10.99
Bandera del Asón
2001-08-30 Colindres Vasca B
2 21:10.30
Bandera de Hernani
2001-09-01 San Sebastián 1 19:42.31
Bandera de Sestao
2001-09-08 Sestao Vasca B
4 20:29.18
Bandera de Santoña
2001-09-14 Santoña Vasca B
4 20:46.51
2002 S.D.R. PEDREÑA SM 3 11 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bansander
2002-06-09 Pedreña 2 20:56.96
Bandera Sotileza
2002-06-15 Santander 3 20:40.25
Bandera de Hernani
2002-06-22 Orio 1 21:21.07
Bandera de Elantxobe
2002-06-30 Elantxobe 2 22:21.82
Bandera Flavióbriga
2002-07-14 Castro Urdiales Vasca A
4 21:05.90
Bandera Marina de Cudeyo
2002-07-20 Pedreña Vasca B
1 22:54.46
Bandera de Santander
2002-07-28 Santander Vasca A
7 21:51.57
Campeonato de Cantabria
2002-08-11 Castro Urdiales 3 Desc.
Bandera de Castro Urdiales
2002-08-14 Castro Urdiales Vasca B
2 21:38.82
Campeonato de España
2002-08-18 Gijón 6 20:14.18
Bandera de Santoña
2002-09-13 Santoña Vasca B
1 22:47.13
2005 C.R. CIUDAD DE SANTANDER SM 2 23 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2005-02-26 Orio 17 20:25.95
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2005-03-13 Castro Urdiales 11 27:00.97
Gran Premio San José (Astillero)
2005-03-13 Astillero 5 23:51.72
Bandera Caja Cantabria
2005-06-12 Santander 5 20:36.31
Bandera Bansander
2005-06-17 Astillero 4 22:15.70
Bandera Hipercor
2005-06-19 Santander 6 20:33.22
Bandera Sotileza
2005-06-24 Santander 3 21:43.15
Bandera de Elantxobe
2005-06-26 Elantxobe 7 22:14.49
Clasificatoria Liga Federativa
2005-07-02 Ondarroa 1 21:13.51
Bandera de San Juan de Luz
2005-07-10 Pasaia Federativa A
5 20:39.07
Bandera Promoción Liébana T.J.
2005-07-16 Laredo 2 20:36.49
Bandera Cofradía de San Pedro
2005-07-17 Pasai San Pedro Federativa A
4 21:30.10
Bandera de Santander
2005-07-24 Santander Federativa A
1 22:18.79
Bandera Portu Zaharra
2005-07-30 Algorta Federativa A
9 24:09.55
Bandera de Pasaia
2005-07-31 Pasai San Pedro Federativa A
2 20:06.81
Bandera de Ondarroa
2005-08-06 Ondarroa Federativa A
7 19:42.03
Bandera de Getaria (antigua)
2005-08-07 Getaria Federativa A
5 21:03.74
Campeonato de Cantabria
2005-08-13 Santander 5 20:59.85
Bandera Promoción de Zarautz
2005-08-15 Zarautz Federativa A
6 21:25.88
Bandera Petronor
2005-08-20 Zierbena Federativa A
7 24:53.22
Bandera de Zumaia
2005-08-21 Zumaia Federativa A
7 23:19.14
Bandera de Laredo
2005-08-28 Laredo Federativa A
2 20:17.14
Bandera de Santoña
2005-09-09 Santoña Federativa B
2 21:43.85
2006 C.R. CIUDAD DE SANTANDER SM 1 26 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2006-02-11 Orio 19 23:32.69
Gran Premio San José (Astillero)
2006-03-26 Astillero 7 23:23.59
Clasificatoria ARC
2006-06-10 Santander 2 21:00.84
Bandera Bansander
2006-06-16 Santander 5 20:37.61
Bandera Caja Cantabria
2006-06-18 Santander 6 20:53.57
Bandera de Elantxobe
2006-06-25 Elantxobe 7 20:37.78
Bandera Sotileza
2006-07-01 Santander 6 21:20.51
Bandera Hipercor
2006-07-02 Santander 7 20:17.07
Bandera Cofradía de San Pedro
2006-07-09 Pasai San Pedro ARC1
6 24:39.12
Bandera de Santurce
2006-07-15 Santurtzi ARC1
11 20:32.26
Bandera de Trintxerpe
2006-07-22 Pasai Donibane ARC1
10 21:12.12
Bandera de Camargo
2006-07-23 Camargo ARC1
12 19:51.02
Bandera de Santander
2006-07-29 Santander ARC1
8 21:21.09
Bandera El Correo
2006-07-30 Lekeitio ARC1
4 21:23.39
Bandera de Ondarroa
2006-08-05 Ondarroa ARC1
8 21:28.50
Bandera de Donosti Arraun
2006-08-06 San Sebastián ARC1
9 20:48.65
Bandera Promoción de Hondarribia
2006-08-12 Hondarribia ARC1
6 21:25.99
Campeonato de Cantabria
2006-08-13 Santander 6 21:00.67
Bandera de Getaria (antigua)
2006-08-15 Getaria ARC1
4 20:29.50
Bandera Petronor
2006-08-26 Zierbena ARC1
12 22:15.13
Bandera de Pontejos
2006-08-27 Pontejos ARC1
9 19:54.71
Play off ARC
2006-09-02 Lekeitio ARC1-P
1 21:04.62
Bandera de Sestao
Play off ARC
2006-09-09 Sestao ARC2-NP
ARC1-P
2 22:39.76
Bandera de Santoña
2006-09-10 Santoña 6 20:33.68
Bandera de Ibiza
2006-10-14 San Antonio 3 09:53.71
Bandera de Ibiza
2006-10-15 San Antonio 3 09:28.48
2008 C.R. COLINDRES SM 0 6 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Caja Cantabria
2008-06-07 Santander 8 20:16.48
Bandera Sotileza
2008-06-14 Santander 7 21:09.82
Bandera Hipercor
2008-06-15 Santander 8 20:09.10
Bandera Bansander
2008-06-20 Santander 5 20:48.06
Campeonato de Cantabria
2008-07-30 Castro Urdiales 7 20:34.40
Bandera de Santoña
2008-09-06 Santoña 6 20:35.23
2009 C.R. COLINDRES SM 0 20 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Caja Cantabria
2009-06-06 Santander 6 21:10.69
Bandera Sotileza
2009-06-13 Santander 7 20:34.71
Bandera Hipercor
2009-06-14 Santander 5 20:16.05
Bandera Bansander
2009-06-19 Santander 5 20:18.65
Bandera Ayuntamiento de Gozón
2009-06-20 Luanco ARC2
3 23:44.17
Bandera de Mundaka
2009-06-21 Mundaka ARC2
3 22:30.58
Bandera Donostiarra B
2009-06-28 San Sebastián ARC2
2 22:17.34
Bandera de San Juan de Luz
2009-07-05 Saint-Jean-de-Luz ARC2
8 21:34.32
Bandera de Trintxerpe
2009-07-12 Pasai Antxo ARC2
6 20:23.16
Bandera Ciudad de Avilés
2009-07-19 Avilés ARC2
6 20:59.76
Bandera de Hibaika
2009-07-25 Pasai San Pedro ARC2
7 21:57.11
Bandera de Santander
2009-07-26 Santander ARC2
9 22:15.45
Campeonato de Cantabria
2009-07-29 Santander 5 20:22.66
Bandera Portu Zaharra
2009-08-01 Getxo ARC2
8 23:35.72
Bandera Promoción de Zumaia
2009-08-02 Zumaia ARC2
7 22:51.22
Bandera Areetako
2009-08-15 Las Arenas ARC2
9 22:11.86
Bandera Villa de Bilbao
2009-08-16 Bilbao ARC2
5 21:50.57
Bandera del Asón
2009-08-22 Colindres ARC2
9 22:20.48
Bandera de Erandio
2009-08-29 Erandio ARC2
10 21:29.79
Bandera de Santoña
2009-08-30 Santoña ARC2
9 24:24.12
2011 C.R. COLINDRES SM 0 21 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Santoña Excelente
2011-02-05 Santoña 3 25:37.96
Memorial Jon Sasieta
2011-03-27 Deusto 13 22:23.81
Bandera Caja Cantabria
2011-06-11 Santander 5 20:18.42
Bandera Sotileza
2011-06-15 Santander 6 21:02.64
Bandera Ayuntamiento de Gozón
2011-06-18 Luanco ARC2
4 21:54.00
Bandera de Iberia
2011-06-25 Sestao ARC2
8 20:38.98
Bandera de Elantxobe
2011-06-26 Elantxobe ARC2
2 21:28.48
Bandera Bansander
2011-06-29 Santander 4 21:10.95
Bandera de San Juan de Luz
2011-07-03 Saint-Jean-de-Luz ARC2
2 20:24.68
Bandera Ciudad de Avilés
2011-07-09 Avilés ARC2
4 19:59.14
Bandera Donostiarra B
2011-07-16 San Sebastián ARC2
6 21:23.35
Bandera Areetako
2011-07-23 Las Arenas ARC2
5 20:19.26
Bandera de Hibaika
2011-07-24 Pasai San Pedro ARC2
4 21:01.26
Bandera de Pasaia
Bandera de Trintxerpe
2011-07-30 Pasai Donibane ARC2
4 20:29.36
Bandera Cofradía de San Pedro
2011-07-31 Pasai Antxo ARC2
4 20:16.00
Bandera de Ondarroa
2011-08-06 Ondarroa ARC2
4 22:25.24
Bandera de Getaria
2011-08-07 Getaria ARC2
4 20:39.11
Bandera de Castro Urdiales
2011-08-15 Castro Urdiales ARC2
6 20:44.84
Bandera del Asón
2011-08-21 Colindres ARC2
3 20:47.28
Bandera de Erandio
2011-08-27 Erandio ARC2
4 20:49.34
Bandera de Mundaka
2011-08-28 Mundaka ARC2
4 21:03.37
2012 C.R. COLINDRES SM 0 15 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Sotileza
2012-06-16 Santander 5 19:54.56
Bandera Hipercor
2012-06-17 Santander 6 22:10.00
Bandera Ayuntamiento de Gozón
2012-06-23 Luanco ARC2
10 23:40.08
Bandera Cofradía de San Pedro
2012-06-30 Pasai San Pedro ARC2
9 21:32.63
Bandera de Pasaia
2012-07-08 Pasai Donibane ARC2
10 20:43.84
Bandera Donostiarra B
2012-07-15 San Sebastián ARC2
9 22:38.07
Bandera Bixigu Eguna
2012-07-22 Orio ARC2
8 20:51.94
Campeonato de Cantabria
2012-07-25 Castro Urdiales 5 20:36.13
Bandera Portu Zaharra
2012-07-28 Getxo ARC2
10 21:31.55
Bandera de Plentzia
2012-08-04 Plentzia ARC2
11 22:28.14
Bandera Areetako
2012-08-11 Las Arenas ARC2
8 21:28.12
Bandera de Castro Urdiales
2012-08-15 Castro Urdiales ARC2
8 24:21.35
Bandera de Santander
2012-08-18 Santander ARC2
10 21:11.61
Bandera de Mundaka
2012-08-26 Mundaka ARC2
9 21:57.08
Bandera de Erandio
Play off ARC
2012-09-01 Erandio ARC2-NP
ARC1-P
11 21:09.64

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R. CAMARGO SM 24 94.º
C.R. CIUDAD DE SANTANDER SM 100 14.º
C.R. COLINDRES SM 62 13.º
S.D.R. PEDREÑA SM 110 28.º

HISTORIAL COMO ENTRENADOR

Periodo de años Equipo Regatas ganadas Regatas disputadas
Del 2006-01-01 al 2007-06-01 C.R. CIUDAD DE SANTANDER (SM) 1 28
Del 2008-10-30 al 2009-10-30 C.R. COLINDRES (SM) 0 25

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

C.R. CAMARGO - Bandera Princesa de Asturias 1990 C.R. CAMARGO - Bandera Villa de Llanes 1990 C.R. CAMARGO - Bandera Villa de Bilbao 1990 C.R. CAMARGO - Bandera de Santander 1990 C.R. CAMARGO - Bandera de Santander 1990 C.R. CAMARGO - Bandera de Camargo 1991 C.R. CAMARGO - Bandera de Santander 1991 C.R. CAMARGO - Bandera de Santander 1991 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera de Plentzia 1993 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera Diputación de Vizcaya 1993 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera de Bermeo 1993 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera de Sestao 1994 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera Princesa de Asturias 1994 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera de Castro Urdiales 1994 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Campeonato de España 1994 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Campeonato de España 1994 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Clasificatoria Liga Vasca 1995 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera Villa de Bilbao 1995 S.D.R. PEDREÑA - Bandera Cofradía de San Pedro 1996 S.D.R. PEDREÑA - Bandera Promoción de Hondarribia 1996 S.D.R. PEDREÑA - Descenso de Plentzia 1997 S.D.R. PEDREÑA - Bandera de Hernani 1997 S.D.R. PEDREÑA - Campeonato de España 1997 S.D.R. PEDREÑA - Bandera por la Paz 1997 S.D.R. PEDREÑA - Bandera por la Paz 1997 S.D.R. PEDREÑA - Descenso de Orio 2000 S.D.R. PEDREÑA - Bandera Princesa de Asturias 2000 S.D.R. PEDREÑA - Bandera Villa de Llanes 2000 S.D.R. PEDREÑA - Bandera de Erandio 2000 S.D.R. PEDREÑA - Bandera Diario Vasco 2001 S.D.R. PEDREÑA - Clasificatoria Liga Vasca 2001 S.D.R. PEDREÑA - Bandera de Trintxerpe 2001 S.D.R. PEDREÑA - Descenso de Orio 2002 S.D.R. PEDREÑA - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2002 S.D.R. PEDREÑA - Gran Premio San José (Astillero) 2002 S.D.R. PEDREÑA - Clasificatoria Liga Vasca 2002 S.D.R. PEDREÑA - Bandera de Hondarribia 2002 S.D.R. PEDREÑA - Campeonato de España 2002 S.D.R. PEDREÑA - Bandera de Iberia 2002 S.D.R. PEDREÑA - Bandera de Bermeo 2002 C.R. COLINDRES - Descenso de Plentzia 2008 C.R. COLINDRES - Descenso de Orio 2008 C.R. COLINDRES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2008 C.R. COLINDRES - Memorial Jon Sasieta 2008 C.R. COLINDRES - Bandera Ayuntamiento de Gozón 2008 C.R. COLINDRES - Bandera Estilora 2008 C.R. COLINDRES - Bandera de la Maruca 2008 C.R. COLINDRES - Bandera de San Juan de Luz 2008 C.R. COLINDRES - Bandera Areetako 2008 C.R. COLINDRES - Bandera de Trintxerpe 2008 C.R. COLINDRES - Bandera Bixigu Eguna 2008 C.R. COLINDRES - Bandera de Santander 2008 C.R. COLINDRES - Bandera de Hibaika 2008 C.R. COLINDRES - Bandera Portu Zaharra 2008 C.R. COLINDRES - Gran Premio Ayto. de Astillero 2008 C.R. COLINDRES - Bandera Villa de Bilbao 2008 C.R. COLINDRES - Bandera del Asón 2008 C.R. COLINDRES - Bandera de Erandio 2008 C.R. COLINDRES - Bandera de San Vicente (antigua) 2008 C.R. COLINDRES - Memorial Julián Enrique 2009 C.R. COLINDRES - Descenso de Santoña Excelente 2009 C.R. COLINDRES - Descenso de Orio 2009 C.R. COLINDRES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2009 C.R. COLINDRES - Gran Premio San José (Astillero) 2009 C.R. COLINDRES - Memorial Julián Enrique 2011 C.R. COLINDRES - Bandera Virgen del Socorro (Luanco) 2011 C.R. COLINDRES - Descenso de Orio 2011 C.R. COLINDRES - Descenso del Asón 2011 C.R. COLINDRES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2011 C.R. COLINDRES - Gran Premio San José (Astillero) 2011 C.R. COLINDRES - Memorial Julián Enrique 2012 C.R. COLINDRES - Descenso de Hondarribia 2012 C.R. COLINDRES - Descenso de Orio 2012 C.R. COLINDRES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2012 C.R. COLINDRES - Descenso del Asón 2012