Mikel Ormaza Zugasti

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
30-07-1991
Temporadas:
7
Regatas:
91
Cto. España:
0
Conchas:
0
Autonomicos:
2
Provinciales:
4
ACT:
8
ARC1:
49
ARC2:
13

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2009 ARKOTE A.T. SM 0 2 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de Euskadi
2009-07-31 Hondarribia 8 20:55.14
Bandera de Hondarribia
2009-08-22 Hondarribia ACT
12 22:53.66
2010 ARKOTE A.T. SM 0 16 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Sprint Fundación Gizakia
2010-06-20 Portugalete 13 1:47.60
Bandera Donostiarra
2010-06-26 Donostia ARC1
11 21:27.33
Bandera de El Rasillo
2010-06-27 El Rasillo ARC1
11 20:13.60
Bandera de Elantxobe
2010-07-04 Elantxobe ARC1
8 21:23.62
Bandera de Pasaia
Bandera de Trintxerpe
2010-07-10 Pasai Antxo ARC1
10 20:54.51
Bandera de Camargo
2010-07-11 Camargo ARC1
8 20:20.54
Bandera de Santurce
2010-07-17 Santurtzi ARC1
9 20:55.56
Bandera Bixigu Eguna
2010-07-18 Orio ARC1
7 21:25.75
Campeonato de Vizcaya
2010-07-21 Lekeitio 11 21:51.28
Bandera El Correo
2010-07-25 Lekeitio ARC1
9 20:58.31
Bandera Portu Zaharra
2010-08-01 Getxo ARC1
9 20:21.14
Bandera de Plentzia
2010-08-07 Plentzia ARC1
8 20:56.53
Bandera ARC
2010-08-14 Pasai San Pedro ARC1
9 21:58.28
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2010-08-21 Hondarribia ARC1
7 20:53.96
Bandera Villa de Bilbao
2010-08-22 Bilbao ARC1
12 20:57.12
Bandera Petronor
2010-08-28 Zierbena ARC1
8 21:39.41
2011 ARKOTE A.T. SM 0 14 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2011-03-27 Deusto 17 22:23.81
Bandera de El Rasillo
2011-06-26 El Rasillo ARC1
12 20:52.06
Bandera de Portugalete
2011-07-02 Portugalete ARC1
11 21:26.87
Bandera de Santurce
2011-07-03 Santurtzi ARC1
12 21:24.55
Campeonato de Vizcaya
2011-07-13 Lekeitio 10 25:17.39
Bandera Bixigu Eguna
2011-07-16 Orio ARC1
11 21:02.12
Bandera Donostiarra
2011-07-17 Donostia ARC1
9 26:49.64
Bandera Portu Zaharra
2011-07-31 Getxo ARC1
12 21:46.38
Bandera ARC
2011-08-06 Pasai San Pedro ARC1
10 23:30.94
Bandera Zarautz AE
2011-08-13 Zarautz ARC1
12 21:22.74
Bandera de Plentzia
2011-08-15 Plentzia ARC1
11 23:34.06
Bandera Villa de Bilbao
2011-08-20 Bilbao ARC1
12 21:37.68
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2011-08-21 Hondarribia ARC1
11 21:44.39
Bandera Petronor
2011-08-27 Zierbena ARC1
12 21:42.93
2012 ARKOTE A.T. SM 0 15 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ayuntamiento de Gozón
2012-06-23 Luanco ARC2
9 23:40.08
Bandera Cofradía de San Pedro
2012-06-30 Pasai San Pedro ARC2
8 21:32.63
Bandera de Pasaia
2012-07-08 San Juan ARC2
3 20:43.84
Bandera Donostiarra B
2012-07-15 Donostia ARC2
3 22:38.07
Bandera de Hibaika
2012-07-21 Pasai San Pedro ARC2
6 20:58.44
Bandera Bixigu Eguna
2012-07-22 Orio ARC2
5 20:51.94
Campeonato de Vizcaya
2012-07-25 Lekeitio 9 21:26.57
Bandera Portu Zaharra
2012-07-28 Getxo ARC2
3 21:31.55
Bandera de Plentzia
2012-08-04 Plentzia ARC2
8 22:28.14
Bandera Areetako
2012-08-11 Las Arenas ARC2
5 21:28.12
Bandera de Castro Urdiales
2012-08-15 Castro Urdiales ARC2
4 24:21.35
Bandera de Santander
2012-08-18 Santander ARC2
5 21:11.61
Bandera del Asón
2012-08-25 Colindres ARC2
6 21:13.12
Bandera de Mundaka
2012-08-26 Mundaka ARC2
8 21:57.08
Bandera de Erandio
Play off ARC
2012-09-01 Erandio ARC2-NP
ARC1-P
8 21:09.64
2013 BUSTURIALDEA A.E. SM 0 19 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2013-01-20 Sestao 18 22:01.50
Descenso de Orio
2013-03-03 Orio 20 22:21.59
Memorial Jon Sasieta
2013-03-24 Deusto 8 21:23.02
Bandera de Mutriku
2013-06-01 Mutriku 16 23:03.42
Bandera de Lekeitio
2013-06-09 Lekeitio 22 25:01.06
Bandera Petronor
2013-06-23 Zierbena ARC1
10 22:07.55
Bandera de Elantxobe
2013-06-30 Elantxobe ARC1
11 21:11.81
Bandera de Pasaia
2013-07-07 San Juan ARC1
8 20:45.90
Bandera Donostiarra
2013-07-13 Donostia ARC1
9 21:32.47
Bandera Bixigu Eguna
2013-07-20 Orio ARC1
10 21:28.12
Campeonato de Vizcaya
2013-07-25 Lekeitio 8 21:41.14
Bandera El Correo
2013-07-28 Lekeitio ARC1
9 21:05.99
Bandera de Ondarroa
2013-08-03 Ondarroa ARC1
10 22:28.47
Bandera de Getaria
2013-08-04 Getaria ARC1
8 20:45.27
Bandera de Santurce
2013-08-10 Santurtzi ARC1
10 20:53.51
Bandera Zarautz AE
2013-08-15 Zarautz ARC1
8 20:38.52
Bandera de Santoña
2013-08-18 Santoña ARC1
10 21:01.84
Bandera de Camargo
2013-08-24 Maliaño ARC1
10 20:19.08
Clasificatoria de La Concha
2013-08-29 Donostia 23 21:30.86
2014 BUSTURIALDEA A.E. SM 0 17 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2014-01-26 Sestao 26 23:37.06
Descenso de Orio
2014-02-15 Orio 32 21:07.90
Memorial Jon Sasieta
2014-03-23 Deusto 14 21:09.02
Bandera de Mutriku
2014-05-31 Mutriku 8 22:56.11
Bandera de Lekeitio
2014-06-07 Lekeitio 17 21:01.55
Bandera de Zumaia
2014-06-22 Zumaia ARC1
7 21:05.14
Bandera de Elantxobe
2014-06-29 Elantxobe ARC1
4 21:58.87
Bandera de Pasaia
2014-07-05 Pasai San Pedro ARC1
8 20:37.55
Bandera Donostiarra
2014-07-12 Donostia ARC1
6 21:54.20
Bandera Bixigu Eguna
2014-07-19 Orio ARC1
8 20:28.56
Bandera El Correo
2014-07-27 Lekeitio ARC1
7 20:30.91
Bandera de Santurce
2014-08-02 Santurtzi ARC1
8 20:22.77
Bandera de Getaria
2014-08-03 Getaria ARC1
6 20:43.57
Bandera Flavióbriga
2014-08-15 Castro Urdiales ARC1
5 20:49.03
Bandera de Santoña
2014-08-17 Santoña ARC1
9 21:58.34
Bandera de Trintxerpe
2014-08-24 Pasai Trintxerpe ARC1
6 20:21.26
Bandera Nocturna de Bilbao
2014-12-13 Bilbao 7 18:16.24
2019 ISUNTZA A.E. SM 0 8 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de Euskadi de larga distancia
2019-03-17 Legutio 4 20:44.37
Bandera Repsol
2019-06-29 Santander ACT
11 19:16.66
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-07 A Coruña ACT
9 20:33.86
Bandera CaixaBank
2019-07-14 Castro Urdiales ACT
8 21:04.48
Bandera de Orio
2019-07-20 Orio ACT
11 19:42.94
Bandera de Getxo
2019-07-28 Getxo ACT
12 19:55.78
Bandera de Zarautz
2019-08-18 Zarautz ACT
9 20:30.46
Bandera Concello de Boiro
2019-08-25 Boiro ACT
12 19:43.80

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
ARKOTE A.T. SM 47 48.º
BUSTURIALDEA A.E. SM 36 38.º
ISUNTZA A.E. SM 8 97.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.