Mikel Agirresarobe Bilbao

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
26-08-1983
Temporadas:
6
Regatas:
53
Cto. España:
0
Conchas:
0
Autonomicos:
0
Provinciales:
1
ACT:
11
ARC1:
13
ARC2:
14
Vasca B:
2
Federativa A:
2

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2002 HERNANI A.E. SM 0 5 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Marina de Cudeyo
2002-07-20 Pedreña Vasca B
9 22:54.46
Campeonato de Guipúzcoa
2002-08-08 Getaria 9 20:43.13
Bandera de Castro Urdiales
2002-08-14 Castro Urdiales Vasca B
9 21:38.82
Bandera del Asón
2002-08-23 Colindres 8 26:27.63
Clasificatoria de La Concha
2002-08-29 Donostia 18 21:27.66
2004 UR KIROLAK SM 0 2 16
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Santander
2004-07-25 Santander Federativa A
5 20:38.54
Bandera del Asón
2004-08-29 Colindres Federativa A
5 20:45.00
2005 TRINTXERPE A.E. SM 0 12 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ciudad de Riveira
2005-07-03 Ribeira ACT
11 20:51.67
Bandera Outón Xunqueiriña
2005-07-09 O Grove ACT
12 20:14.02
Bandera Liébana T.J.
2005-07-16 Laredo ACT
11 19:56.54
Bandera El Correo
2005-07-25 Lekeitio ACT
12 20:04.17
Bandera de Plentzia
2005-07-31 Plentzia ACT
12 20:11.07
Bandera de Hondarribia
2005-08-06 Hondarribia ACT
12 20:01.68
Bandera de Trintxerpe
2005-08-07 Pasaia ACT
12 19:50.02
Bandera de Castro Urdiales
2005-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
10 21:03.71
Bandera de Orio
2005-08-27 Orio ACT
12 20:48.40
Bandera de Zarautz
2005-08-28 Zarautz ACT
12 20:31.45
Gran Premio Dynasol
2005-09-17 Pedreña ACT
10 21:11.91
Bandera de Bermeo
2005-09-18 Bermeo ACT
12 21:12.22
2008 TRINTXERPE A.E. SM 0 2 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Villa de Bilbao
2008-08-17 Bilbao ARC2
6 22:03.86
Clasificatoria de La Concha
2008-09-04 Donostia 23 20:33.88
2009 TRINTXERPE A.E. SM 1 15 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ayuntamiento de Gozón
2009-06-20 Luanco ARC2
2 23:44.17
Bandera de San Juan de Luz
2009-07-05 Saint Jean de Luz ARC2
2 21:34.32
Bandera de Trintxerpe
2009-07-12 Pasai Antxo ARC2
2 20:23.16
Bandera Ciudad de Avilés
2009-07-19 Avilés ARC2
5 20:59.76
Bandera de Hibaika
2009-07-25 Pasai San Pedro ARC2
2 21:57.11
Bandera de Santander
2009-07-26 Santander ARC2
3 22:15.45
Bandera Portu Zaharra
2009-08-01 Getxo ARC2
3 23:35.72
Bandera Promoción de Zumaia
2009-08-02 Zumaia ARC2
3 22:51.22
Bandera Areetako
2009-08-15 Las Arenas ARC2
3 22:11.86
Bandera Villa de Bilbao
2009-08-16 Bilbao ARC2
2 21:50.57
Bandera del Asón
2009-08-22 Colindres ARC2
2 22:20.48
Bandera de Erandio
2009-08-29 Erandio ARC2
3 21:29.79
Bandera de Santoña
2009-08-30 Santoña ARC2
6 24:24.12
Clasificatoria de La Concha
2009-09-03 Donostia 22 21:19.84
Play off ARC
2009-09-05 Lekeitio ARC1-P
1 21:46.67
2010 TRINTXERPE A.E. SM 1 17 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mutriku
2010-06-12 Mutriku 16 21:58.84
Bandera de El Rasillo
2010-06-27 El Rasillo ARC1
12 20:13.60
Bandera de Elantxobe
2010-07-04 Elantxobe ARC1
10 21:23.62
Bandera de Pasaia
Bandera de Trintxerpe
2010-07-10 Pasai Antxo ARC1
12 20:54.51
Bandera de Camargo
2010-07-11 Camargo ARC1
9 20:20.54
Bandera de Santurce
2010-07-17 Santurtzi ARC1
11 20:55.56
Bandera Bixigu Eguna
2010-07-18 Orio ARC1
12 21:25.75
Bandera El Correo
2010-07-25 Lekeitio ARC1
11 20:58.31
Bandera Portu Zaharra
2010-08-01 Getxo ARC1
12 20:21.14
Bandera de Plentzia
2010-08-07 Plentzia ARC1
12 20:56.53
Bandera ARC
2010-08-14 Pasai San Pedro ARC1
11 21:58.28
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2010-08-21 Hondarribia ARC1
12 20:53.96
Bandera Villa de Bilbao
2010-08-22 Bilbao ARC1
10 20:57.12
Bandera Petronor
2010-08-28 Zierbena ARC1
10 21:39.41
Clasificatoria de La Concha
2010-09-02 Donostia 22 20:57.60
Bandera de Portugalete
Play off ARC
2010-09-04 Portugalete ARC2-NP
ARC1-P
1 20:48.70
Play off ARC
2010-09-05 Zumaia ARC1-P
4 23:58.54

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
HERNANI A.E. SM 5 67.º
TRINTXERPE A.E. SM 46 29.º
UR-KIROLAK SM 2 92.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

HERNANI A.E. - Descenso de Hondarribia 2002 HERNANI A.E. - Descenso de Orio 2002 HERNANI A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2002 HERNANI A.E. - Bandera de Mutriku 2002 HERNANI A.E. - Bandera de Hernani 2002 HERNANI A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2002 HERNANI A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 HERNANI A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 HERNANI A.E. - Bandera Cofradía de San Pedro 2002 HERNANI A.E. - Bandera de Trintxerpe 2002 HERNANI A.E. - Campeonato de Euskadi Sprint 2002 HERNANI A.E. - Bandera de Pasaia 2002 HERNANI A.E. - Bandera de Ur-Kirolak 2002 HERNANI A.E. - Bandera de Irún 2002 HERNANI A.E. - Bandera de Kaiku 2002 UR-KIROLAK - Bandera de El Rasillo 2004 UR-KIROLAK - Clasificatoria Liga Federativa 2004 UR-KIROLAK - Bandera de San Juan de Luz 2004 UR-KIROLAK - Bandera de Plentzia 2004 UR-KIROLAK - Bandera de Santurce 2004 UR-KIROLAK - Bandera de Getxo 2004 UR-KIROLAK - Bandera Promoción de Hondarribia 2004 UR-KIROLAK - Campeonato de Guipúzcoa 2004 UR-KIROLAK - Bandera Promoción de Zarautz 2004 UR-KIROLAK - Bandera Villa de Bilbao 2004 UR-KIROLAK - Bandera Petronor 2004 UR-KIROLAK - Bandera de Zumaia 2004 UR-KIROLAK - Bandera de La Concha 2004 UR-KIROLAK - Bandera de La Concha 2004 TRINTXERPE A.E. - Descenso de Hondarribia 2005 TRINTXERPE A.E. - Descenso de Orio 2005 TRINTXERPE A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2005 TRINTXERPE A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2005 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Mutriku 2005 TRINTXERPE A.E. - Bandera de El Rasillo 2005 TRINTXERPE A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2005 TRINTXERPE A.E. - Clasificatoria de La Concha 2005 TRINTXERPE A.E. - Play off ACT 2005 TRINTXERPE A.E. - Play off ACT 2005 TRINTXERPE A.E. - Descenso de Hondarribia 2008 TRINTXERPE A.E. - Descenso de Orio 2008 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Mutriku 2008 TRINTXERPE A.E. - Bandera Ayuntamiento de Gozón 2008 TRINTXERPE A.E. - Bandera Estilora 2008 TRINTXERPE A.E. - Bandera de la Maruca 2008 TRINTXERPE A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2008 TRINTXERPE A.E. - Bandera Areetako 2008 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Trintxerpe 2008 TRINTXERPE A.E. - Bandera Bixigu Eguna 2008 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Santander 2008 TRINTXERPE A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2008 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Hibaika 2008 TRINTXERPE A.E. - Bandera Portu Zaharra 2008 TRINTXERPE A.E. - Gran Premio Ayto. de Astillero 2008 TRINTXERPE A.E. - Bandera del Asón 2008 TRINTXERPE A.E. - Play off ARC 2008 TRINTXERPE A.E. - Play off ARC 2008 TRINTXERPE A.E. - Descenso de Hondarribia 2009 TRINTXERPE A.E. - Descenso de Orio 2009 TRINTXERPE A.E. - Descenso de San Pedro 2009 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Mutriku 2009 TRINTXERPE A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2009 TRINTXERPE A.E. - Memorial Julián Enrique 2010 TRINTXERPE A.E. - Descenso de Hondarribia 2010 TRINTXERPE A.E. - Descenso de San Pedro 2010 TRINTXERPE A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2010