Matxalen Zapirain Ortueta

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
-
Temporadas:
4
Regatas:
47
Cto. España:
0
Conchas:
4
Autonomicos:
1
Provinciales:
0
ETE:
24
LGT:
9

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2015 DEUSTO A.T. SF 0 2 2
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Nocturna de Bilbao
2015-12-12 Bilbao 2 11:16.74
Descenso de San Nicolás
2015-12-20 Portugalete 2 18:19.00
2016 DEUSTO A.T. SF 0 17 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2016-02-07 Sestao 4 41:46.9
Bandera de Mutriku
2016-06-04 Mutriku 4 11:15.39
Bandera Txingudi
2016-06-19 Hondarribia LGT
6 12:41.93
Bandera Iberdrola
Bandera de Pasaia
2016-06-25 San Juan LGT
6 10:59.52
Bandera de Getaria
2016-06-26 Getaria LGT
7 13:06.13
Bandera de Bilbao
2016-07-02 Deusto LGT
5 11:54.34
Bandera de Orio
2016-07-16 Orio LGT-NP
4 12:08.48
Bandera de Hibaika
2016-07-23 Errenteria LGT
7 13:48.24
Campeonato de Euskadi
2016-07-25 Lekeitio 4 10:35.78
Bandera de Zumaia
2016-07-30 Zumaia LGT-NP
3 12:57.21
Bandera de Ondarroa
2016-08-06 Ondarroa LGT
6 12:24.32
Bandera Zarautz AE
2016-08-15 Zarautz LGT
7 11:06.55
Bandera de Colindres
2016-08-20 Colindres LGT
6 12:05.87
Bandera de Hibaika
2016-08-27 Errenteria LGT
6 11:57.00
Clasificatoria de La Concha
2016-09-01 Donostia 7 12:50.66
Bandera de La Concha
2016-09-04 Donostia 6 11:11.62
Bandera de La Concha
2016-09-11 Donostia 7 11:12.58
2020 ZUMAIA A.E. SF 1 14 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Tolosaldea
2020-07-11 San Juan ETE
2 10:56.74
Bandera 700 Ayuntamiento de Errenteria
2020-07-19 Errenteria ETE
4 10:58.81
Bandera de Zumaia
2020-07-25 Getaria ETE
5 10:50.57
Bandera Adegi
2020-07-26 San Juan ETE
6 10:51.39
Bandera de Ondarroa (ETE)
2020-08-08 Getaria ETE
2 10:55.15
Bandera de San Juan de Luz
2020-08-09 Saint Jean de Luz ETE
4 11:24.90
Bandera ETE
2020-08-15 Santander ETE
1 11:28.83
Bandera de Bilbao
2020-08-22 Getxo ETE
4 10:55.05
Bandera de Erandio
2020-08-23 Getxo ETE
5 11:12.53
Bandera del Comercio y la Hostelería de Castro
2020-08-29 Castro Urdiales ETE
4 11:50.54
Bandera de Castro Urdiales
2020-08-30 Castro Urdiales ETE
3 12:02.96
Clasificatoria de La Concha
2020-09-02 Donostia 4 11:08.82
Bandera de La Concha
2020-09-06 Donostia 7 11:10.26
Bandera de La Concha
2020-09-13 Donostia 7 10:49.54
2021 ZUMAIA A.E. SF 0 14 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Tolosaldea
2021-06-19 Tolosa ETE
5 11:26.80
Bandera Andoni Galarraga
2021-06-20 Getaria ETE
5 10:38.63
Bandera de Pasaia
2021-06-27 San Juan ETE
5 11:02.47
Bandera de San Juan de Luz
2021-07-03 Saint Jean de Luz ETE
3 10:55.40
Bandera Ayuntamiento de Sestao
2021-07-04 Sestao ETE
4 10:40.73
Bandera Promoción Donostiarra
2021-07-10 Donostia ETE
6 10:57.80
Bandera Uribarren
2021-07-11 Lekeitio ETE
3 11:08.45
Bandera de Zumaia
2021-07-17 Zumaia ETE
6 10:51.41
Bandera de Ondarroa (ETE)
2021-08-07 Ondarroa ETE
5 11:15.27
Bandera Zarautz AE
2021-08-14 Zarautz ETE
4 10:59.63
Bandera de Castro Urdiales
2021-08-15 Castro Urdiales ETE
6 12:16.50
Bandera de Bilbao
2021-08-22 Bilbao ETE
6 10:43.40
Bandera de Erandio
2021-08-28 Erandio ETE
5 10:54.17
Clasificatoria de La Concha
2021-09-01 Donostia 11 10:54.00

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
DEUSTO A.T. SF 19 35.º
ZUMAIA A.E. SF 28 36.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.