Markel Akarregi Bengoetxea

Lugar nacimiento:
Bilbao
Fecha nacimiento:
22-10-1987
Temporadas:
17
Regatas:
249
Cto. España:
0
Conchas:
0
Autonomicos:
5
Provinciales:
12
ACT:
39
ARC1:
133

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2006 ISUNTZA A.E. SM 2 2 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Camargo
2006-07-23 Camargo ARC1
1 19:51.02
Bandera de Santoña
2006-09-10 Santoña 1 20:33.68
2007 ISUNTZA A.E. SM 0 5 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mutriku
2007-06-16 Mutriku 11 20:41.30
Campeonato de Vizcaya
2007-07-25 Lekeitio 3 20:41.22
Bandera de Ondarroa
2007-08-04 Ondarroa ARC1
4 19:33.78
Bandera de Pontejos
2007-08-26 Pontejos ARC1
7 19:56.96
Bandera de Lekeitio
2007-09-01 Lekeitio 7 21:31.89
2008 ISUNTZA A.E. SM 0 2 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de Vizcaya
2008-07-24 Lekeitio 3 21:12.72
Play off ARC-LGT
2008-08-30 Orio ACT-P
3 20:00.77
2009 ISUNTZA A.E. SM 0 20 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2009-02-28 Orio 12 21:37.59
Memorial Jon Sasieta
2009-03-19 Deusto 4 21:18.80
Bandera de Isuntza
2009-06-07 Lekeitio 8 20:54.34
Bandera Donostiarra
2009-06-27 Donostia ARC1
2 22:01.16
Bandera Ambilamp
2009-06-28 Zumaia ARC1
7 20:54.12
Bandera de El Rasillo
2009-07-05 El Rasillo ARC1
5 20:44.67
Bandera de Santurce
2009-07-11 Santurtzi ARC1
6 21:01.57
Bandera de Elantxobe
2009-07-12 Elantxobe ARC1
3 20:50.50
Campeonato de Vizcaya
2009-07-15 Zierbena 5 21:08.92
Bandera Bixigu Eguna
2009-07-18 Orio ARC1
3 21:52.73
Gran Premio Ayto. de Astillero
2009-07-19 El Astillero ARC1
4 21:17.17
Bandera El Correo
2009-07-25 Lekeitio ARC1
5 20:54.86
Bandera de Pasaia
2009-07-26 San Juan ARC1
4 21:06.64
Bandera de Ondarroa
2009-08-01 Ondarroa ARC1
5 20:46.09
Bandera de Camargo
2009-08-22 Camargo ARC1
6 21:28.04
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2009-08-23 Hondarribia ARC1
5 21:52.51
Bandera Petronor
2009-08-29 Zierbena ARC1
3 22:28.99
Bandera de Portugalete
2009-08-30 Portugalete ARC1
5 20:31.54
Clasificatoria de La Concha
2009-09-03 Donostia 13 21:19.84
Bandera de Lekeitio
2009-09-05 Lekeitio 2 20:57.11
2010 ISUNTZA A.E. SM 2 18 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Pedro
2010-03-27 Pasai San Pedro 8 19:57.22
Bandera de Isuntza
2010-06-06 Lekeitio 6 23:28.38
Bandera de Mutriku
2010-06-12 Mutriku 8 21:58.84
Bandera Donostiarra
2010-06-26 Donostia ARC1
1 21:27.33
Bandera de El Rasillo
2010-06-27 El Rasillo ARC1
3 20:13.60
Bandera de Elantxobe
2010-07-04 Elantxobe ARC1
2 21:23.62
Bandera de Pasaia
Bandera de Trintxerpe
2010-07-10 Pasai Antxo ARC1
4 20:54.51
Bandera de Camargo
2010-07-11 Camargo ARC1
5 20:20.54
Bandera de Santurce
2010-07-17 Santurtzi ARC1
3 20:55.56
Bandera Bixigu Eguna
2010-07-18 Orio ARC1
2 21:25.75
Campeonato de Vizcaya
2010-07-21 Lekeitio 4 21:51.28
Bandera El Correo
2010-07-25 Lekeitio ARC1
3 20:58.31
Campeonato de Euskadi
2010-07-28 Zierbena 7 19:56.33
Bandera Portu Zaharra
2010-08-01 Getxo ARC1
2 20:21.14
Bandera de Plentzia
2010-08-07 Plentzia ARC1
1 20:56.53
Bandera ARC
2010-08-14 Pasai San Pedro ARC1
4 21:58.28
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2010-08-21 Hondarribia ARC1
4 20:53.96
Bandera Petronor
2010-08-28 Zierbena ARC1
4 21:39.41
2011 ISUNTZA A.E. SM 1 15 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2011-03-27 Deusto 7 22:23.81
Bandera de Portugalete
2011-07-02 Portugalete ARC1
3 21:26.87
Campeonato de Vizcaya
2011-07-13 Lekeitio 4 25:17.39
Bandera Bixigu Eguna
2011-07-16 Orio ARC1
3 21:02.12
Bandera Donostiarra
2011-07-17 Donostia ARC1
1 26:49.64
Campeonato de Euskadi
2011-07-25 Lekeitio 5 21:33.89
Bandera Portu Zaharra
2011-07-31 Getxo ARC1
4 21:46.38
Bandera ARC
2011-08-06 Pasai San Pedro ARC1
2 23:30.94
Bandera Zarautz AE
2011-08-13 Zarautz ARC1
3 21:22.74
Bandera de Plentzia
2011-08-15 Plentzia ARC1
4 23:34.06
Bandera Villa de Bilbao
2011-08-20 Bilbao ARC1
5 21:37.68
Bandera Petronor
2011-08-27 Zierbena ARC1
2 21:42.93
Bandera de Santoña
2011-08-28 Santoña ARC1
2 19:27.65
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 Donostia 16 19:32.88
Bandera de Lekeitio
2011-09-02 Lekeitio 2 20:58.12
2012 ISUNTZA A.E. SM 0 17 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Nocturna de Bilbao
2012-02-11 Bilbao 4 22:50.42
Memorial Jon Sasieta
2012-03-18 Deusto 10 20:54.76
Bandera de Isuntza
2012-06-03 Lekeitio 4 22:27.28
Bandera de Elantxobe
2012-06-24 Elantxobe ARC1
4 20:08.62
Bandera de Santurce
2012-07-08 Santurtzi ARC1
4 20:17.49
Bandera Donostiarra
2012-07-14 Donostia ARC1
4 21:59.44
Bandera de Camargo
2012-07-21 Camargo ARC1
3 20:48.40
Campeonato de Vizcaya
2012-07-25 Lekeitio 6 21:26.57
Bandera El Correo
2012-07-29 Lekeitio ARC1
5 20:22.48
Bandera de Orio
2012-08-04 Orio ARC1
4 21:12.34
Bandera de Ondarroa
2012-08-11 Ondarroa ARC1
3 21:45.39
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2012-08-12 Hondarribia ARC1
3 20:27.61
Bandera Zarautz AE
2012-08-15 Zarautz ARC1
6 20:42.39
Bandera Villa de Bilbao
2012-08-19 Bilbao ARC1
5 20:24.98
Bandera de Santoña
2012-08-25 Santoña ARC1
6 20:13.60
Clasificatoria de La Concha
2012-08-30 Donostia 11 23:16.70
Bandera de Lekeitio
2012-09-01 Lekeitio 3 21:27.61
2013 ISUNTZA A.E. SM 3 20 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2013-03-24 Deusto 9 21:23.02
Bandera de Lekeitio
2013-06-09 Lekeitio 12 25:01.06
Bandera Antiguako Ama
2013-06-16 Ondarroa 1 21:09.18
Bandera Petronor
2013-06-23 Zierbena ARC1
2 22:07.55
Bandera de Elantxobe
2013-06-30 Elantxobe ARC1
2 21:11.81
Bandera de Pasaia
2013-07-07 San Juan ARC1
3 20:45.90
Bandera Donostiarra
2013-07-13 Donostia ARC1
2 21:32.47
Bandera Bixigu Eguna
2013-07-20 Orio ARC1
3 21:28.12
Campeonato de Vizcaya
2013-07-25 Lekeitio 7 21:41.14
Bandera El Correo
2013-07-28 Lekeitio ARC1
2 21:05.99
Bandera de Ondarroa
2013-08-03 Ondarroa ARC1
1 22:28.47
Bandera de Getaria
2013-08-04 Getaria ARC1
1 20:45.27
Bandera de Santurce
2013-08-10 Santurtzi ARC1
2 20:53.51
Bandera Zarautz AE
2013-08-15 Zarautz ARC1
2 20:38.52
Bandera de Santoña
2013-08-18 Santoña ARC1
7 21:01.84
Bandera de Camargo
2013-08-24 Maliaño ARC1
2 20:19.08
Clasificatoria de La Concha
2013-08-29 Donostia 12 21:30.86
Play off ACT
2013-09-14 Bermeo ACT-P
5 21:11.98
Play off ACT
2013-09-15 Portugalete ACT-P
2 19:48.32
Descenso de San Nicolás
2013-12-22 Portugalete 14 19:19.90
2014 ISUNTZA A.E. SM 4 19 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2014-02-15 Orio 16 21:07.90
Memorial Jon Sasieta
2014-03-23 Deusto 7 21:09.02
Bandera de Lekeitio
2014-06-07 Lekeitio 7 21:01.55
Bandera Antiguako Ama
2014-06-15 Ondarroa 9 22:41.10
Bandera de Zumaia
2014-06-22 Zumaia ARC1
1 21:05.14
Bandera de Elantxobe
2014-06-29 Elantxobe ARC1
3 21:58.87
Bandera de Pasaia
2014-07-05 Pasai San Pedro ARC1
5 20:37.55
Bandera Donostiarra
2014-07-12 Donostia ARC1
3 21:54.20
Campeonato de Vizcaya
2014-07-16 Lekeitio 5 21:03.38
Bandera Bixigu Eguna
2014-07-19 Orio ARC1
6 20:28.56
Bandera El Correo
2014-07-27 Lekeitio ARC1
1 20:30.91
Bandera de Santurce
2014-08-02 Santurtzi ARC1
3 20:22.77
Bandera de Getaria
2014-08-03 Getaria ARC1
1 20:43.57
Bandera de Ondarroa
2014-08-09 Ondarroa ARC1
2 21:26.30
Bandera Flavióbriga
2014-08-15 Castro Urdiales ARC1
4 20:49.03
Bandera de Santoña
2014-08-17 Santoña ARC1
1 21:58.34
Bandera de Trintxerpe
2014-08-24 Pasai Trintxerpe ARC1
3 20:21.26
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 Donostia 13 20:47.78
Bandera Nocturna de Bilbao
2014-12-13 Bilbao 4 18:16.24
2015 ISUNTZA A.E. SM 0 19 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2015-03-19 Deusto 4 21:11.89
Bandera de Lekeitio
2015-06-14 Lekeitio 9 21:05.58
Bandera Zarautz AE
2015-06-20 Zarautz ARC1
5 21:38.43
Bandera Zarautz AE
2015-06-21 Zarautz ARC1
2 21:32.56
Bandera de Elantxobe
2015-06-28 Elantxobe ARC1
5 21:15.62
Bandera de Santurce
2015-07-04 Santurtzi ARC1
5 21:33.35
Bandera Donostiarra
2015-07-11 Donostia ARC1
5 22:10.02
Campeonato de Vizcaya
2015-07-15 Lekeitio 4 21:57.30
Gran Premio Dynasol
2015-07-18 Pedreña ARC1
3 21:49.31
Bandera Bixigu Eguna
2015-07-19 Orio ARC1
5 20:59.70
Campeonato de Euskadi
2015-07-22 Lekeitio 6 20:39.78
Bandera de Zumaia
2015-07-25 Zumaia ARC1
3 23:40.20
Bandera El Correo
2015-07-26 Lekeitio ARC1
3 22:12.25
Bandera de Getaria
2015-08-01 Getaria ARC1
4 21:57.02
Bandera de Getaria
2015-08-02 Getaria ARC1
4 21:40.51
Bandera de Ondarroa
2015-08-08 Ondarroa ARC1
10 21:52.54
Bandera de Santoña
2015-08-15 Santoña ARC1
4 21:18.88
Bandera Villa de Bilbao
2015-08-23 Bilbao ARC1
2 20:47.38
Clasificatoria de La Concha
2015-09-03 Donostia 12 21:18.98
2016 ISUNTZA A.E. SM 0 19 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Lekeitio
2016-06-12 Lekeitio 4 20:27.37
Bandera Bilbao 716 Aniversario
2016-06-18 Bilbao ARC1
5 20:33.80
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2016-06-25 Hondarribia ARC1
4 21:26.02
Bandera de Getaria
2016-06-26 Getaria ARC1
6 20:44.37
Bandera de Santurce
2016-07-03 Santurtzi ARC1
3 20:43.79
Bandera Donostiarra
2016-07-09 Donostia ARC1
5 21:22.42
Campeonato de Vizcaya
2016-07-13 Lekeitio 4 23:00.52
Bandera Bixigu Eguna
2016-07-16 Orio ARC1
2 21:01.84
Gran Premio Dynasol
2016-07-23 Pedreña ARC1
5 20:47.84
Bandera Año Jubilar Lebaniego
2016-07-24 Pedreña ARC1
5 21:29.71
Campeonato de Euskadi
2016-07-25 Lekeitio 7 19:45.51
Bandera El Correo
2016-07-30 Lekeitio ARC1
3 21:38.39
Bandera El Correo
2016-07-31 Lekeitio ARC1
5 21:08.42
Bandera de Ondarroa
2016-08-06 Ondarroa ARC1
4 20:57.54
Bandera de Pasaia
2016-08-07 San Juan ARC1
4 20:57.55
Bandera de Castro Urdiales
2016-08-14 Castro Urdiales ARC1
6 20:51.47
Bandera Zarautz AE
2016-08-15 Zarautz ARC1
3 21:49.83
Bandera Villa de Bilbao
2016-08-21 Bilbao ARC1
3 20:36.78
Clasificatoria de La Concha
2016-09-01 Donostia 16 22:07.40
2017 ISUNTZA A.E. SM 0 20 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2017-03-19 Deusto 7 21:32.27
Bandera Antiguako Ama
2017-05-27 Ondarroa 5 21:19.98
Bandera de Lekeitio
2017-06-11 Lekeitio 5 23:26.32
Bandera de Santurce
2017-06-18 Santurtzi ARC1
4 20:56.07
Bandera de Portugalete
2017-06-24 Portugalete ARC1
4 20:32.17
Bandera de Getaria
2017-06-25 Getaria ARC1
2 22:22.2
Bandera de Zumaia
2017-07-02 Zumaia ARC1
8 19:46.42
Bandera Donostiarra
2017-07-08 Donostia ARC1
3 22:59.06
Bandera Camping Aritzaleku
2017-07-09 Lerate ARC1
5 20:30.04
Campeonato de Vizcaya
2017-07-12 Lekeitio 5 21:24.10
Bandera Bixigu Eguna
2017-07-15 Orio ARC1
6 20:37.54
Gran Premio Dynasol
2017-07-22 Pedreña ARC1
4 21:17.59
Bandera Año Jubilar Lebaniego
2017-07-23 Pedreña ARC1
7 21:15.81
Bandera El Correo
2017-07-30 Lekeitio ARC1
3 22:03.05
Bandera de Plentzia
2017-08-05 Plentzia ARC1
3 21:21.2
Bandera de Plentzia
2017-08-06 Plentzia ARC1
5 20:47.85
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2017-08-13 Hondarribia ARC1
2 21:10.73
Bandera Zarautz AE
2017-08-19 Zarautz ARC1
3 22:01.59
Bandera Villa de Bilbao
2017-08-20 Bilbao ARC1
8 20:26.86
Clasificatoria de La Concha
2017-08-31 Donostia 10 21:50.46
2018 ISUNTZA A.E. SM 5 22 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2018-03-24 Deusto 4 21:25.17
Bandera Antiguako Ama
2018-05-26 Ondarroa 11 20:45.74
Bandera de Lekeitio
2018-06-10 Lekeitio 7 20:07.87
Bandera de Portugalete
2018-06-16 Portugalete ARC1-NP
3 20:20.20
Bandera de Portugalete
2018-06-17 Portugalete ARC1
2 20:17.43
Bandera de San Juan de Luz
2018-06-23 Saint Jean de Luz ARC1
3 20:5.35
Bandera de Getaria
2018-07-01 Getaria ARC1
4 20:09.51
Bandera de Zumaia
2018-07-07 Zumaia ARC1
1 20:32.03
Campeonato de Vizcaya
2018-07-11 Lekeitio 3 20:25.57
Gran Premio Dynasol
2018-07-14 Pedreña ARC1
4 20:31.68
Bandera de Errenteria
2018-07-22 Errenteria ARC1
1 20:27.44
Bandera El Correo
2018-07-28 Lekeitio ARC1
1 21:10.92
Bandera El Correo
2018-07-29 Lekeitio ARC1
4 21:35.14
Bandera Igartza
2018-08-04 San Juan ARC1
1 21:37.22
Bandera Igartza
2018-08-05 San Juan ARC1
2 20:04.12
Gran Premio Ayto. de Astillero
2018-08-11 El Astillero ARC1
2 20:24.46
Bandera de Plentzia
2018-08-15 Plentzia ARC1
4 21:01.59
Bandera Zarautz AE
2018-08-18 Zarautz ARC1
2 20:26.19
Bandera Villa de Bilbao
2018-08-19 Bilbao ARC1
3 20:02.52
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 Donostia 12 19:56.16
Play off ACT
2018-09-15 Bermeo ACT-P
1 21:25.16
Play off ACT
2018-09-16 Portugalete ACT-P
2 20:42.20
2019 ISUNTZA A.E. B SM 0 1 5
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2019-01-20 Portugalete 8 20:49.4
2019 ISUNTZA A.E. SM 0 19 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de Euskadi de larga distancia
2019-03-17 Legutio 4 20:44.37
Memorial Jon Sasieta
2019-03-19 Bilbao 3 20:40.32
Descenso de San Pedro
2019-03-30 Pasai San Pedro 9 19:29.78
Bandera de Bilbao
2019-06-22 Bilbao ACT
10 19:31.22
Bandera Petronor
2019-06-23 Zierbena ACT
10 19:25.92
Bandera El Correo
2019-06-30 Lekeitio ACT
11 19:39.64
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-06 A Coruña ACT
12 19:27.78
Bandera Donostiarra
2019-07-13 Donostia ACT
9 20:21.36
Bandera CaixaBank
2019-07-14 Castro Urdiales ACT
8 21:04.48
Bandera de Orio
2019-07-20 Orio ACT
11 19:42.94
Bandera de Sestao
2019-07-21 Sestao ACT
12 19:18.38
Bandera de Santurce
2019-07-27 Santurtzi ACT
11 19:06.62
Bandera de Getxo
2019-07-28 Getxo ACT
12 19:55.78
Bandera de Ondarroa
2019-08-10 Ondarroa ACT
10 19:52.92
Bandera de Hondarribia
2019-08-11 Hondarribia ACT
9 20:12.36
Bandera de Zarautz
2019-08-17 Zarautz ACT
12 19:42.32
Bandera de Zarautz
2019-08-18 Zarautz ACT
9 20:30.46
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2019-08-24 Bueu ACT
10 20:06.66
Clasificatoria de La Concha
2019-08-29 Donostia 10 20:15.38
2020 ISUNTZA A.E. SM 0 13 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2020-02-02 Sestao 6 22:10.16
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-05 A Coruña ACT
10 20:45.44
Bandera CaixaBank
2020-07-11 Donostia ACT
4 20:53.02
Bandera Petronor
2020-07-12 Zierbena ACT
6 19:43.92
Bandera de Getxo
2020-07-18 Getxo ACT
11 19:42.26
Bandera de Orio
2020-07-19 Orio ACT
9 20:10.41
Bandera El Correo
2020-07-26 Lekeitio ACT
12 20:06.14
Bandera de Hondarribia
2020-08-08 Hondarribia ACT
11 19:30.18
Bandera de Ondarroa
2020-08-09 Ondarroa ACT
8 20:12.65
Bandera de Zarautz
2020-08-16 Zarautz ACT
11 19:23.72
Bandera de Santurce
2020-08-22 Santurtzi ACT
7 19:06.74
Clasificatoria de La Concha
2020-09-03 Donostia 10 19:45.18
Bandera de Bermeo
2020-09-19 Bermeo ACT
8 19:54.98
2020 ISUNTZA A.E. B SM 0 1 4
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2020-02-22 Orio 14 19:10.50
2021 ISUNTZA A.E. SM 0 4 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Concello de Boiro
2021-08-08 Boiro ACT
11 19:21.44
Bandera de Zarautz
2021-08-15 Zarautz ACT
7 19:34.80
Bandera de Ondarroa
2021-08-21 Ondarroa ACT
9 19:34.54
Bandera Concello de Moaña
2021-08-29 Moaña ACT
12 19:31.00
2023 ISUNTZA A.E. SM 1 13 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2023-01-29 Portugalete 3 18:16.77
Memorial Julián Enrique
2023-02-12 Sestao 7 20:55.53
Memorial Jon Sasieta
2023-03-12 Bilbao 1 24:13.00
Bandera de Mutriku
2023-05-27 Mutriku 6 21:05.43
Bandera Petronor
2023-07-09 Zierbena ACT
9 20:14.20
Bandera de Bilbao
2023-07-15 Bilbao ACT
7 19:26.92
Bandera de Sestao
2023-07-22 Sestao ACT
9 19:55.26
Bandera de Santurce
2023-07-30 Santurtzi ACT
4 19:23.20
Bandera El Correo
2023-08-06 Lekeitio ACT
6 21:02.49
Bandera de Zarautz
2023-08-19 Zarautz ACT
8 20:12.14
Bandera de Ondarroa
2023-08-26 Ondarroa ACT
2 20:29.96
Bandera de Getaria
2023-08-27 Getaria ACT
9 21:51.12
Bandera de El Corte Inglés
2023-09-17 Portugalete ACT
6 19:22.18

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
ISUNTZA A.E. SM 247 5.º
ISUNTZA A.E. B SM 2 10.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

ISUNTZA A.E. - Descenso de Orio 2006 ISUNTZA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2006 ISUNTZA A.E. - Memorial Jon Sasieta 2006 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mutriku 2006 ISUNTZA A.E. - Clasificatoria ARC 2006 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mundaka 2006 ISUNTZA A.E. - Bandera Cofradía de San Pedro 2006 ISUNTZA A.E. - Bandera de Santurce 2006 ISUNTZA A.E. - Bandera de Trintxerpe 2006 ISUNTZA A.E. - Bandera de Santander 2006 ISUNTZA A.E. - Bandera El Correo 2006 ISUNTZA A.E. - Bandera de Ondarroa 2006 ISUNTZA A.E. - Bandera de Donosti Arraun 2006 ISUNTZA A.E. - Bandera Promoción de Hondarribia 2006 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Euskadi 2006 ISUNTZA A.E. - Bandera de Getaria (antigua) 2006 ISUNTZA A.E. - Bandera Petronor 2006 ISUNTZA A.E. - Bandera de Pontejos 2006 ISUNTZA A.E. - Clasificatoria de La Concha 2006 ISUNTZA A.E. - Bandera de Lekeitio 2006 ISUNTZA A.E. - Play off ARC-LGT 2006 ISUNTZA A.E. - Descenso de Orio 2007 ISUNTZA A.E. - Memorial Jon Sasieta 2007 ISUNTZA A.E. - Memorial Andoni Zubiaga 2007 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mundaka 2007 ISUNTZA A.E. - Bandera de El Rasillo 2007 ISUNTZA A.E. - Bandera de Sestao 2007 ISUNTZA A.E. - Bandera de Camargo 2007 ISUNTZA A.E. - Bandera de Santurce 2007 ISUNTZA A.E. - Bandera de Santander 2007 ISUNTZA A.E. - Bandera de Getaria (antigua) 2007 ISUNTZA A.E. - Bandera de Pasaia 2007 ISUNTZA A.E. - Bandera El Correo 2007 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Euskadi 2007 ISUNTZA A.E. - Bandera Promoción de Hondarribia 2007 ISUNTZA A.E. - Bandera ARC 2007 ISUNTZA A.E. - Bandera Petronor 2007 ISUNTZA A.E. - Clasificatoria de La Concha 2007 ISUNTZA A.E. - Descenso de Orio 2008 ISUNTZA A.E. - Memorial Jon Sasieta 2008 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mutriku 2008 ISUNTZA A.E. - Bandera de Portugalete 2008 ISUNTZA A.E. - Bandera Ambilamp 2008 ISUNTZA A.E. - Bandera de Elantxobe 2008 ISUNTZA A.E. - Bandera de Sestao 2008 ISUNTZA A.E. - Bandera de Santurce 2008 ISUNTZA A.E. - Bandera Avelino Ibañez 2008 ISUNTZA A.E. - Bandera de Pasaia 2008 ISUNTZA A.E. - Bandera El Correo 2008 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Euskadi 2008 ISUNTZA A.E. - Bandera de Ondarroa 2008 ISUNTZA A.E. - Bandera Donostiarra 2008 ISUNTZA A.E. - Bandera de Castro Urdiales 2008 ISUNTZA A.E. - Bandera de Camargo 2008 ISUNTZA A.E. - Bandera Petronor 2008 ISUNTZA A.E. - Bandera Promoción de Hondarribia 2008 ISUNTZA A.E. - Play off ARC-LGT 2008 ISUNTZA A.E. - Memorial Julián Enrique 2009 ISUNTZA A.E. - Descenso de San Pedro 2009 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mutriku 2009 ISUNTZA A.E. - Memorial Julián Enrique 2010 ISUNTZA A.E. - Memorial Jon Sasieta 2010 ISUNTZA A.E. - Memorial Julián Enrique 2011 ISUNTZA A.E. - Descenso de Hondarribia 2011 ISUNTZA A.E. - Descenso de Orio 2011 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mutriku 2011 ISUNTZA A.E. - Memorial Julián Enrique 2012 ISUNTZA A.E. - Descenso de Orio 2012 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mutriku 2012 ISUNTZA A.E. - Bandera Antiguako Ama 2012 ISUNTZA A.E. - Descenso de San Nicolás 2012 ISUNTZA A.E. - Memorial Julián Enrique 2013 ISUNTZA A.E. - Descenso de Orio 2013 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mutriku 2013 ISUNTZA A.E. - Memorial Julián Enrique 2014 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mutriku 2014 ISUNTZA A.E. - Descenso de San Nicolás 2014 ISUNTZA A.E. - Memorial Julián Enrique 2015 ISUNTZA A.E. - Descenso de Orio 2015 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mutriku 2015 ISUNTZA A.E. - Descenso de Hondarribia 2016 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2016 ISUNTZA A.E. - Descenso de San Pedro 2016 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mutriku 2016 ISUNTZA A.E. - Memorial Julián Enrique 2017 ISUNTZA A.E. - Descenso de Orio 2017 ISUNTZA A.E. - Descenso de Hondarribia 2017 ISUNTZA A.E. - Descenso de San Pedro 2017 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mutriku 2017 ISUNTZA A.E. - Descenso de San Nicolás 2018 ISUNTZA A.E. - Descenso de Hondarribia 2018 ISUNTZA A.E. - Descenso de Orio 2018 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2018 ISUNTZA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2018 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mutriku 2018 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Euskadi 2018 ISUNTZA A.E. B - Memorial Julián Enrique 2019 ISUNTZA A.E. B - Descenso de Hondarribia 2019 ISUNTZA A.E. B - Descenso de Orio 2019 ISUNTZA A.E. B - Descenso de San Pedro 2019 ISUNTZA A.E. - Descenso de San Nicolás 2019 ISUNTZA A.E. - Memorial Julián Enrique 2019 ISUNTZA A.E. - Descenso de Hondarribia 2019 ISUNTZA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2019 ISUNTZA A.E. - Descenso de Orio 2019 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mutriku 2019 ISUNTZA A.E. - Bandera Antiguako Ama 2019 ISUNTZA A.E. - Bandera de Lekeitio 2019 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Vizcaya 2019 ISUNTZA A.E. - Descenso de San Nicolás 2020 ISUNTZA A.E. - Descenso de Hondarribia 2020 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2020 ISUNTZA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2020 ISUNTZA A.E. - Descenso de San Pedro 2020 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Vizcaya 2020 ISUNTZA A.E. B - Descenso de San Nicolás 2020 ISUNTZA A.E. B - Memorial Julián Enrique 2020 ISUNTZA A.E. - Descenso de Hondarribia 2021 ISUNTZA A.E. - Bandera de Lekeitio 2021 ISUNTZA A.E. - Bandera Antiguako Ama 2021 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Vizcaya 2021 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Euskadi 2023