Manuel Lasarte Ventas

Lugar nacimiento:
Orio
Fecha nacimiento:
22-08-1979
Temporadas:
25
Regatas:
386
Cto. España:
6
Conchas:
12
Autonomicos:
10
Provinciales:
16
ACT:
151
ARC1:
54
ABE:
10
Vasca B:
1
Vasca A:
18
Federativa A:
1

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1998 C.R.O. ORIO A.E. SM 2 3 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Santoña
1998-03-01 Santoña 1 31:27.34
Bandera de Hernani
1998-06-13 Donostia 2 12:43.00
Bandera de Elantxobe
1998-06-28 Elantxobe 1 21:54.42
1998 GETARIA A.E. SM 1 9 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Clasificatoria Liga Vasca
1998-07-26 Getxo 6 20:41.32
Bandera de Pasaia
1998-07-31 San Juan 4 19:52.78
Campeonato de Guipúzcoa
1998-08-05 Getaria 5 20:13.98
Bandera de Zarautz
1998-08-15 Zarautz Vasca A
7 19:46.78
Bandera de Zarautz
1998-08-16 Zarautz Vasca A
6 20:14.79
Bandera de Ondarroa
1998-08-22 Ondarroa 1 23:25.00
Bandera Diario Vasco
1998-08-29 Orio 3 24:13.66
Bandera de Orio
1998-08-30 Orio Vasca A
7 19:51.87
Clasificatoria de La Concha
1998-09-03 Donostia 11 22:27.45
1999 GETARIA A.E. SM 0 11 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Diario Vasco
1999-07-17 Donostia Vasca A
9 25:47.89
Bandera de Trintxerpe
1999-07-18 Pasai Trintxerpe Vasca B
6 21:34.20
Bandera Flavióbriga
Bandera Caspan
1999-07-24 Castro Urdiales Vasca A
9 21:12.93
Bandera de Hondarribia
1999-08-01 Hondarribia Vasca A
7 21:33.50
Campeonato de Guipúzcoa
1999-08-04 Getaria 12 20:42.24
Bandera de Zarautz
1999-08-14 Zarautz Vasca A
11 20:12.55
Bandera de Zarautz
1999-08-15 Zarautz Vasca A
12 20:29.30
Bandera de Zumaia
1999-08-22 Zumaia Vasca A
7 20:42.78
Bandera Telefónica
1999-08-25 Getaria 10 19:50.49
Bandera de Orio
1999-08-29 Orio Vasca A
11 20:12.54
Clasificatoria de La Concha
1999-09-02 Donostia 17 20:42.10
1999 C.R.O. ORIO A.E. SM 0 1 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Santoña
1999-02-28 Santoña 2 24:57.29
2000 C.R.O. ORIO A.E. SM 1 5 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Santurce
2000-07-22 Santurtzi Vasca A
1 20:26.62
Bandera El Correo
2000-07-25 Lekeitio Vasca A
10 22:13.72
Bandera Telefónica
2000-07-29 Ondarroa Vasca A
3 21:16.70
Bandera de Getxo
2000-07-31 Getxo 3 21:28.45
Bandera de Ondarroa
2000-08-05 Ondarroa Vasca A
6 21:34.00
2001 C.R.O. ORIO A.E. SM 4 6 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2001-02-18 Orio 1 21:45.82
Bandera de San Juan de Luz
2001-07-01 Saint Jean de Luz 6 21:06.73
Campeonato de Euskadi Sprint
2001-07-29 Orio 2 6:18.33
Campeonato de Guipúzcoa
2001-08-08 Getaria 1 20:30.86
Bandera de Zarautz
2001-08-14 Zarautz Vasca A
1 19:56.85
Bandera de Bermeo
2001-09-13 Bermeo Vasca A
1 Desc.
2002 C.R.O. ORIO A.E. SM 2 5 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2002-02-24 Orio 1 21:56.75
Bandera de Hernani
2002-06-22 Orio 3 21:21.07
Gran Premio Aguas Insalus
2002-07-21 Lekeitio 1 20:35.62
Bandera de Santander
2002-07-28 Santander Vasca A
3 21:51.57
Bandera de Bermeo
2002-09-12 Bermeo Vasca A
5 20:51.29
2003 TRINTXERPE A.E. SM 1 5 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de El Rasillo
2003-06-15 El Rasillo 4 18:47.59
Bandera de Mundaka
2003-06-22 Mundaka 7 21:06.87
Campeonato de Guipúzcoa
2003-08-06 Donostia 4 20:26.91
Bandera de Laredo
2003-08-30 Laredo Federativa A
1 20:46.64
Clasificatoria de La Concha
2003-09-04 Donostia 11 19:33.92
2004 TRINTXERPE A.E. SM 0 9 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2004-06-19 Mundaka 5 21:07.79
Gran Premio Ayto. de Astillero
2004-07-17 El Astillero ACT
9 18:32.78
Bandera Flavióbriga
2004-07-18 Castro Urdiales ACT
10 19:44.58
Bandera de Hondarribia
2004-07-24 Hondarribia ACT
9 19:44.21
Bandera El Correo
2004-07-25 Lekeitio ACT
10 20:41.24
Bandera Ciudad de Riveira
2004-08-08 Ribeira ACT
9 19:12.99
Bandera de Castro Urdiales
2004-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
9 20:10.98
Bandera de Bermeo
2004-09-18 Bermeo ACT
11 20:49.99
Bandera Playas de Noja
2004-09-19 Noja ACT
7 18:17.19
2005 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2005-02-26 Orio 5 20:25.95
2005 C.R.O. ORIO A.E. SM 2 17 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
2005-06-26 Elantxobe 1 22:14.49
Bandera Ciudad de Riveira
2005-07-03 Ribeira ACT
8 20:51.67
Bandera Outón Xunqueiriña
2005-07-09 O Grove ACT
8 20:14.02
Bandera Concello de Boiro
2005-07-10 Boiro ACT
5 20:11.30
Gran Premio Ayto. de Astillero
2005-07-17 El Astillero ACT
4 20:13.48
Bandera El Correo
2005-07-25 Lekeitio ACT
5 20:04.17
Bandera Puerto de Pasaia
2005-07-30 Pasaia ACT
2 19:37.34
Bandera de Trintxerpe
2005-08-07 Pasaia ACT
2 19:50.02
Campeonato de Euskadi
2005-08-13 Hondarribia 2 20:21.28
Bandera de Castro Urdiales
2005-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
1 21:03.71
Bandera de Orio
2005-08-27 Orio ACT
4 20:48.40
Bandera de Zarautz
2005-08-28 Zarautz ACT
6 20:31.45
Clasificatoria de La Concha
2005-09-01 Donostia 4 19:55.38
Bandera de La Concha
2005-09-04 Donostia 6 19:30.70
Gran Premio Dynasol
2005-09-17 Pedreña ACT
5 21:11.91
Bandera de El Corte Inglés
2005-09-25 Portugalete ACT
2 20:04.74
Trofeo Lekeitio
2005-10-01 Lekeitio 4 21:48.36
2006 C.R.O. ORIO A.E. SM 5 23 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2006-01-28 Hondarribia 2 21:20.47
Descenso de Orio
2006-02-11 Orio 1 23:32.69
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2006-03-12 Castro Urdiales 2 25:49.40
Trofeo Ciudad de Sevilla
2006-06-20 Sevilla 1 07:48.74
Bandera de Elantxobe
2006-06-25 Elantxobe 1 20:37.78
Bandera Ciudad de Riveira
2006-07-08 Ribeira ACT
9 20:20.83
Bandera Concello de Boiro
2006-07-09 Boiro ACT
5 19:30.36
Bandera Telefónica
2006-07-16 Bermeo ACT
1 19:59.44
Bandera Outón Xunqueiriña
2006-07-22 O Grove ACT
4 21:38.39
Trofeo Concello de Vigo
2006-07-23 Vigo ACT
2 19:26.74
Bandera de Pasaia
Bandera Puerto de Pasaia
2006-07-30 San Juan ACT
7 20:20.68
Bandera de Hondarribia
2006-08-06 Hondarribia ACT
5 19:59.24
Campeonato de Guipúzcoa
2006-08-08 Getaria 3 21:11.44
Campeonato de Euskadi
2006-08-13 Plentzia 2 21:15.36
Bandera de Castro Urdiales
2006-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
3 20:19.97
Bandera de Zarautz
2006-08-19 Zarautz ACT
1 21:07.44
Bandera de Zarautz
2006-08-20 Zarautz ACT
3 20:14.82
Bandera Flavióbriga
2006-08-27 Castro Urdiales ACT
3 20:08.65
Clasificatoria de La Concha
2006-08-31 Donostia 6 19:50.40
Bandera de La Concha
2006-09-03 Donostia 4 19:55.82
Bandera de Laredo
2006-09-16 Laredo ACT
5 21:20.68
Bandera de Bermeo
2006-09-17 Bermeo ACT
7 20:40.33
Bandera de El Corte Inglés
2006-09-24 Portugalete ACT
3 19:42.02
2007 C.R.O. ORIO A.E. SM 8 23 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2007-02-03 Hondarribia 1 21:24.73
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2007-03-04 Castro Urdiales 4 25:19.94
Bandera Outón Xunqueiriña
2007-07-07 O Grove ACT
1 21:39.15
Gran Premio Dynasol
2007-07-14 Pedreña ACT
3 20:24.22
Bandera Telefónica
2007-07-15 Donostia ACT
4 20:52.57
Bandera de Plentzia
2007-07-21 Plentzia ACT
3 20:18.57
Bandera de Getxo
2007-07-22 Getxo ACT
1 20:57.85
Campeonato de Guipúzcoa
2007-07-25 Donostia 2 20:19.04
Bandera de Hondarribia
2007-08-04 Hondarribia ACT
3 21:08.96
Bandera de Zumaia
2007-08-05 Zumaia ACT
3 20:23.88
Campeonato de España
2007-08-11 Pedreña 7 21:07.06
Campeonato de España
2007-08-12 Pedreña 6 20:06.62
Bandera de Castro Urdiales
2007-08-15 Castro Urdiales 1 Desc.
Bandera de Zarautz
2007-08-18 Zarautz ACT
1 20:50.35
Bandera de Zarautz
2007-08-19 Zarautz ACT
6 23:26.06
Bandera de Laredo
2007-08-25 Laredo ACT
2 22:52.55
Bandera de Orio
2007-08-26 Orio ACT
4 20:12.72
Clasificatoria de La Concha
2007-08-30 Donostia 4 21:54.68
Bandera de La Concha
2007-09-02 Donostia 1 19:18.84
Bandera de La Concha
2007-09-09 Donostia 1 19:16.68
Bandera de Bermeo
2007-09-16 Bermeo ACT
3 20:49.69
Bandera de Bilbao
2007-09-22 Bilbao ACT
1 20:14.58
Bandera de El Corte Inglés
2007-09-23 Portugalete ACT
2 19:20.30
2007 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 1 3
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2007-02-17 Orio 8 20:18.91
2008 C.R.O. ORIO A.E. SM 5 27 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2008-02-09 Hondarribia 3 25:54.61
Descenso de Orio
2008-02-23 Orio 3 21:19.31
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2008-03-02 Castro Urdiales 3 22:55.20
Bandera de Mutriku
2008-06-14 Mutriku 3 20:35.11
Bandera de Mundaka
2008-06-21 Mundaka 2 20:40.90
Bandera del Agua
2008-06-29 Zaragoza ACT
5 19:26.46
Bandera Rianxeira
2008-07-05 Boiro ACT
3 20:26.60
Bandera Concello de Boiro
2008-07-06 Boiro ACT
7 19:55.69
Bandera Cofradía de San Pedro
2008-07-12 Pasai San Pedro ACT
3 22:18.16
Gran Premio Dynasol
2008-07-19 Pedreña ACT
8 20:22.02
Bandera de Plentzia
2008-07-20 Plentzia ACT
7 20:52.14
Campeonato de Guipúzcoa
2008-07-23 Donostia 1 20:04.64
Bandera Pereira
2008-07-26 Moaña ACT
1 20:39.56
Bandera Ciudad de Riveira
2008-07-27 Ribeira ACT
4 20:21.87
Campeonato de Euskadi
2008-07-31 Lekeitio 4 20:35.23
Bandera de Getxo
2008-08-02 Getxo ACT
2 21:02.01
Bandera de Zumaia
2008-08-03 Zumaia ACT
1 20:30.73
Bandera de Zarautz
2008-08-16 Zarautz ACT
5 20:28.35
Bandera de Zarautz
2008-08-17 Zarautz ACT
5 20:11.63
Bandera de Bilbao
2008-08-24 Bilbao ACT
2 20:05.27
Bandera de Orio
2008-08-30 Orio ACT
2 20:17.87
Bandera Flavióbriga
2008-08-31 Castro Urdiales ACT
5 20:11.86
Clasificatoria de La Concha
2008-09-04 Donostia 2 20:33.88
Bandera de La Concha
2008-09-07 Donostia 4 20:15.76
Bandera de La Concha
2008-09-14 Donostia 1 19:27.58
Bandera de Bermeo
2008-09-20 Bermeo ACT
4 20:12.60
Bandera de El Corte Inglés
2008-09-21 Portugalete ACT
1 19:33.12
2009 C.R.O. ORIO A.E. SM 3 27 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2009-02-14 Hondarribia 3 20:32.43
Descenso de Orio
2009-02-28 Orio 3 21:37.59
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2009-03-15 Castro Urdiales 3 23:51.84
Descenso de San Pedro
2009-03-28 Pasai San Pedro 1 20:24.34
Bandera de Isuntza
2009-06-07 Lekeitio 2 20:54.34
Bandera de Mutriku
2009-06-13 Mutriku 6 21:30.54
Test de Orio
2009-06-20 Orio 1 20:46.90
Bandera Telefónica
2009-07-04 Bilbao ACT
5 21:16.56
Bandera Centenario de la Naval
2009-07-05 Portugalete ACT
7 19:38.44
Bandera Telefónica
2009-07-11 O Grove ACT
4 20:29.16
Bandera Ría de Pontevedra
2009-07-12 Combarro ACT
8 20:33.53
Bandera Concello de Moaña
2009-07-18 Moaña ACT
3 20:51.31
Bandera Concello de Moaña
2009-07-19 Moaña ACT
5 20:14.41
Campeonato de Guipúzcoa
2009-07-22 Getaria 3 19:45.49
Gran Premio Dynasol
2009-07-25 Pedreña ACT
3 21:17.07
Bandera de Plentzia
2009-07-26 Plentzia ACT
3 20:41.32
Campeonato de Euskadi
2009-07-31 Hondarribia 4 20:55.14
Bandera de Zarautz
2009-08-15 Zarautz ACT
2 21:10.44
Bandera de Zarautz
2009-08-16 Zarautz ACT
3 20:55.23
Bandera de Hondarribia
2009-08-22 Hondarribia ACT
1 22:53.66
Bandera Cofradía de San Pedro
2009-08-23 Pasai San Pedro ACT
3 20:27.60
Bandera Flavióbriga
2009-08-29 Castro Urdiales ACT
9 21:35.73
Bandera de Orio
2009-08-30 Orio ACT
3 21:10.22
Clasificatoria de La Concha
2009-09-03 Donostia 4 21:19.84
Bandera de La Concha
2009-09-06 Donostia 7 19:43.66
Bandera de La Concha
2009-09-13 Donostia 5 19:54.12
Bandera de El Corte Inglés
2009-09-20 Portugalete ACT
4 19:19.64
2010 C.R.O. ORIO A.E. SM 5 29 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2010-02-20 Hondarribia 3 23:09.13
Memorial Jon Sasieta
2010-03-21 Bilbao 3 21:49.78
Descenso de San Pedro
2010-03-27 Pasai San Pedro 2 19:57.22
Bandera de Mutriku
2010-06-12 Mutriku 3 21:58.84
Test de Orio
2010-06-26 Orio 1 19:57.72
Bandera Seat
2010-07-03 Bilbao ACT
1 19:28.60
Gran Premio Dynasol
2010-07-10 Pedreña ACT
6 20:27.73
Bandera Ambilamp
2010-07-11 Portugalete ACT
3 19:09.25
Bandera Concello de Moaña
2010-07-17 Meira ACT
4 20:20.39
Bandera Afamo
2010-07-18 Moaña ACT
2 20:10.12
Campeonato de Guipúzcoa
2010-07-21 Donostia 3 20:26.40
Bandera Iberdrola
2010-07-24 San Juan ACT
2 19:29.46
Bandera Cofradía de San Pedro
2010-07-25 Pasai San Pedro ACT
1 19:23.02
Campeonato de Euskadi
2010-07-28 Zierbena 2 19:56.33
Bandera de Getxo
2010-07-31 Getxo ACT
6 19:47.42
Bandera de Zumaia
2010-08-01 Zumaia ACT
2 19:26.68
Campeonato de España
2010-08-07 Pedreña 3 21:01.04
Campeonato de España
2010-08-08 Pedreña 4 20:50.48
Bandera de Zarautz
2010-08-14 Zarautz ACT
1 20:54.43
Bandera de Zarautz
2010-08-15 Zarautz ACT
4 19:49.16
Gran Premio Ayto. de Astillero
2010-08-21 El Astillero ACT
2 19:23.71
Bandera de Hondarribia
2010-08-22 Hondarribia ACT
4 19:45.40
Bandera de Orio
2010-08-28 Orio ACT
2 20:37.05
Bandera Flavióbriga
2010-08-29 Castro Urdiales ACT
3 19:45.64
Clasificatoria de La Concha
2010-09-02 Donostia 2 20:57.60
Bandera de La Concha
2010-09-05 Donostia 4 19:30.86
Bandera de La Concha
2010-09-12 Donostia 1 19:28.16
Bandera de Bermeo
2010-09-18 Bermeo ACT
4 20:20.98
Bandera de El Corte Inglés
2010-09-19 Portugalete ACT
3 19:20.88
2011 C.R.O. ORIO A.E. SM 0 26 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2011-02-19 Orio 8 22:11.04
Descenso de San Pedro
2011-03-26 Pasai San Pedro 4 19:52.01
Bandera de Mutriku
2011-06-04 Mutriku 7 21:56.31
Bandera Caja Cantabria
2011-06-11 Santander 13 20:18.42
Gran Prix CCI Burdeos
2011-06-19 Burdeos ACT-NP
9 20:30.26
Bandera de Camargo
2011-07-02 Camargo ACT
8 20:43.16
Bandera de Bilbao
Bandera Seat
2011-07-03 Bilbao ACT
11 20:12.94
Bandera Concello de Moaña
2011-07-09 Moaña ACT
11 19:56.64
Bandera Opirata.com
2011-07-10 Moaña ACT
8 19:54.14
Campeonato de Guipúzcoa
2011-07-13 Donostia 3 23:27.08
Gran Premio Dynasol
2011-07-16 Pedreña ACT
9 21:03.08
Bandera de Santander
2011-07-17 Santander ACT
9 20:10.16
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2011-07-23 Pasai San Pedro ACT
12 20:11.28
Bandera Ambilamp
2011-07-24 Portugalete ACT
6 20:00.36
Campeonato de Euskadi
2011-07-25 Lekeitio 4 21:33.89
Bandera de Getxo
2011-07-30 Getxo ACT
11 21:04.23
Bandera de Zumaia
2011-07-31 Zumaia ACT
12 20:19.44
Bandera de Zarautz
2011-08-13 Zarautz ACT
12 20:00.74
Bandera de Zarautz
2011-08-14 Zarautz ACT
11 19:51.82
Bandera de Hondarribia
2011-08-20 Hondarribia ACT
12 20:14.78
Bandera Iberdrola
2011-08-21 San Juan ACT
12 19:59.02
Bandera de Orio
2011-08-27 Orio ACT
12 21:08.04
Bandera Flavióbriga
2011-08-28 Castro Urdiales ACT
7 20:30.80
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 Donostia 10 19:32.88
Play off ACT
2011-09-17 Bermeo ACT-P
6 21:31.18
Play off ACT
2011-09-18 Portugalete ACT-P
6 20:50.58
2011 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 1 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Lekeitio
2011-09-02 Lekeitio 3 20:58.12
2012 C.R.O. ORIO A.E. SM 3 8 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2012-01-29 Sestao 2 24:12.50
Descenso de Orio
2012-02-21 Orio 5 22:17.69
Memorial Jon Sasieta
2012-03-18 Deusto 1 20:54.76
Bandera de Isuntza
2012-06-03 Lekeitio 2 22:27.28
Bandera de Bilbao
2012-06-08 Bilbao ACT-NP
3 20:43.04
Test de Orio
2012-07-01 Orio 1 19:57.73
Bandera de Santurce
2012-07-08 Santurtzi ARC1
1 20:17.49
Campeonato de Guipúzcoa
2012-07-18 Donostia 5 22:13.25
2012 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 1 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2012-02-11 Hondarribia 10 24:54.98
2013 GETARIA A.E. SM 0 15 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2013-03-03 Orio 7 22:21.59
Bandera de Lekeitio
2013-06-09 Lekeitio 11 25:01.06
Bandera Petronor
2013-06-23 Zierbena ARC1
4 22:07.55
Bandera de Elantxobe
2013-06-30 Elantxobe ARC1
9 21:11.81
Bandera de Pasaia
2013-07-07 San Juan ARC1
7 20:45.90
Bandera Donostiarra
2013-07-13 Donostia ARC1
6 21:32.47
Bandera Bixigu Eguna
2013-07-20 Orio ARC1
4 21:28.12
Bandera El Correo
2013-07-28 Lekeitio ARC1
3 21:05.99
Bandera de Ondarroa
2013-08-03 Ondarroa ARC1
5 22:28.47
Bandera de Getaria
2013-08-04 Getaria ARC1
4 20:45.27
Bandera de Santurce
2013-08-10 Santurtzi ARC1
5 20:53.51
Bandera Zarautz AE
2013-08-15 Zarautz ARC1
3 20:38.52
Bandera de Santoña
2013-08-18 Santoña ARC1
5 21:01.84
Bandera de Camargo
2013-08-24 Maliaño ARC1
4 20:19.08
Clasificatoria de La Concha
2013-08-29 Donostia 16 21:30.86
2014 C.R. SAN NICOLÁS A.T. SM 0 11 38
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2014-01-26 Sestao 2 23:37.06
Memorial Jon Sasieta
2014-03-23 Deusto 2 21:09.02
Bandera de Lekeitio
2014-06-07 Lekeitio 6 21:01.55
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2014-07-06 Bueu ACT
10 20:21.94
Bandera Eusko Label
2014-07-13 Donostia ACT
3 20:35.94
Campeonato de Vizcaya
2014-07-16 Lekeitio 4 21:03.38
Bandera de Orio
2014-07-20 Orio ACT
8 19:55.28
Bandera de Getxo
2014-07-26 Getxo ACT
7 19:51.07
Bandera de Zarautz
2014-08-17 Zarautz ACT
6 20:15.14
Bandera de La Concha
2014-09-14 Donostia 7 19:37.14
Bandera de El Corte Inglés
2014-09-21 Portugalete ACT
7 19:36.34
2015 SAN PEDRO A.E. SM 0 19 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Lekeitio
2015-06-14 Lekeitio 4 21:05.58
Bandera Euskadi Basque-Country
2015-06-28 Málaga ACT
9 19:44.46
Bandera Nauta Sanxenxo
2015-07-04 Sanxenxo ACT
7 19:56.56
Bandera Concello de Moaña
2015-07-05 Moaña ACT
3 19:44.64
Bandera CaixaBank
2015-07-11 Pasai San Pedro ACT
8 19:40.66
Bandera Eusko Label
2015-07-12 Donostia ACT
8 20:32.96
Bandera de Orio
2015-07-18 Orio ACT
5 19:46.36
Bandera Playas de Noja
2015-07-25 Noja ACT
6 20:43.20
Bandera Illa de Samertolameu
2015-08-08 Moaña ACT
7 21:15.20
Bandera de Zarautz
2015-08-15 Zarautz ACT
8 20:29.86
Bandera de Zarautz
2015-08-16 Zarautz ACT
9 17:54.00
Bandera de Hondarribia
2015-08-22 Hondarribia ACT
8 20:00.56
Bandera de Portugalete
2015-08-23 Portugalete ACT
4 19:44.20
Bandera de Bilbao
2015-08-29 Bilbao ACT
5 20:04.30
Bandera Petronor
2015-08-30 Zierbena ACT
8 20:03.10
Clasificatoria de La Concha
2015-09-03 Donostia 5 21:18.98
Bandera de La Concha
2015-09-06 Donostia 7 19:27.18
Bandera de Bermeo
2015-09-19 Bermeo ACT
7 20:26.92
Bandera de El Corte Inglés
2015-09-20 Portugalete ACT
8 19:48.20
2016 C.R.O. ORIO A.E. SM 0 11 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2016-02-07 Sestao 3 27:25.3
Descenso de Hondarribia
2016-02-13 Hondarribia 3 21:39.85
Bandera de Mutriku
2016-06-04 Mutriku 2 21:23.8
Bandera Iberdrola
2016-06-25 San Juan 3 19:51.06
Bandera Petronor
2016-07-03 Zierbena ACT
7 20:02.30
Bandera Eusko Label
2016-07-10 Donostia ACT
4 20:31.92
Bandera de Bilbao
2016-07-16 Bilbao ACT
5 19:57.52
Bandera Concello de Moaña
2016-07-23 Moaña ACT
7 20:41.88
Campeonato de Euskadi
2016-07-25 Lekeitio 5 19:45.51
Bandera de Portugalete
2016-08-28 Portugalete ACT
2 19:43.88
Bandera de El Corte Inglés
2016-09-18 Portugalete ACT
5 20:10.90
2017 ONDARROA A.E. SM 0 17 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2017-03-19 Deusto 3 21:32.27
Bandera de Lekeitio
2017-06-11 Lekeitio 7 23:26.32
Bandera de Bilbao
2017-07-01 Bilbao ACT
7 20:08.04
Bandera de Sestao
2017-07-02 Portugalete ACT
10 20:00.00
Bandera de Orio
2017-07-08 Orio ACT
7 19:58.02
Campeonato de Vizcaya
2017-07-12 Lekeitio 4 21:24.10
Bandera Concello de Ares
2017-07-16 Ares ACT
9 20:14.78
Bandera Adegi
2017-07-23 San Juan ACT
6 20:28.34
Campeonato de Euskadi
2017-07-25 Lekeitio 7 21:10.37
Bandera de Getxo
2017-07-29 Getxo ACT
9 20:44.34
Bandera Petronor
2017-07-30 Zierbena ACT
8 20:21.94
Bandera de Hondarribia
2017-08-12 Hondarribia ACT
8 20:56.16
Bandera de Zarautz
2017-08-19 Zarautz ACT
10 21:40.56
Bandera de Zarautz
2017-08-20 Zarautz ACT
10 20:58.18
Bandera Concello de Moaña
2017-08-26 Moaña ACT
8 21:00.97
Bandera Concello de Boiro
2017-08-27 Boiro ACT
10 20:12.14
Bandera de El Corte Inglés
2017-09-17 Portugalete ACT
6 19:15.42
2020 ARKOTE A.T. SM 0 13 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2020-02-22 Orio 11 19:10.50
Bandera Cofradía de San Pedro
2020-07-11 Pasai San Pedro ARC1
5 20:09.98
Bandera Ekolo
2020-07-19 Getaria ARC1
4 20:21.77
Bandera de Zumaia
2020-07-25 Getaria ARC1
4 20:16.80
Bandera Adegi
2020-07-26 San Juan ARC1
6 20:29.13
Bandera de Getaria
2020-08-08 Getaria ARC1
4 20:14.71
Bandera ARC
2020-08-09 Getxo ARC1
5 20:46.40
Bandera de Santander
2020-08-15 Santander ARC1
5 20:21.45
Gran Premio Dynasol
2020-08-16 Santander ARC1
3 20:13.99
Bandera Portu Zaharra
2020-08-22 Getxo ARC1
11 20:31.22
Bandera ARC
2020-08-23 Getxo ARC1
4 20:27.55
Bandera del Comercio y la Hostelería de Castro
2020-08-29 Castro Urdiales ARC1
6 21:03.98
Bandera de Castro Urdiales
2020-08-30 Castro Urdiales ARC1
6 21:03.32
2021 ARKOTE A.T. SM 0 25 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2021-02-27 Hondarribia 11 20:25.42
Campeonato de Euskadi de larga distancia
2021-03-07 Legutio 9 21:04.21
Descenso de San Pedro
2021-03-27 Pasai San Pedro 11 22:36.77
Bandera de Lekeitio
2021-06-06 Lekeitio 8 21:25.08
Bandera Antiguako Ama
2021-06-12 Ondarroa 7 21:49.73
Bandera de Pasaia
2021-06-19 San Juan ARC1
2 20:17.52
Bandera Andoni Galarraga
2021-06-20 Getaria ARC1
8 20:02.29
Bandera Adegi
2021-06-27 San Juan ARC1
7 20:21.28
Bandera de San Juan de Luz
2021-07-03 Saint Jean de Luz ARC1
6 20:18.12
Bandera de Sestao
2021-07-04 Sestao ARC1
4 20:04.37
Bandera de Camargo
2021-07-10 Camargo ARC1
3 19:45.47
Campeonato de Vizcaya
2021-07-14 Lekeitio 5 20:53.93
Bandera de Zumaia
2021-07-17 Zumaia ARC1
4 20:07.28
Bandera Orio Kanpina
2021-07-18 Orio ARC1
4 20:29.48
Gran Premio Dynasol
2021-07-24 Pedreña ARC1
5 20:40.55
Campeonato de España
2021-07-31 Castro Urdiales 4 20:42.57
Campeonato de España
2021-08-01 Castro Urdiales 4 21:17.91
Gran Premio Ayto. de Astillero
2021-08-07 El Astillero ARC1
4 19:56.00
Bandera de Getaria
2021-08-08 Getaria ARC1
4 20:58.56
Bandera de Castro Urdiales
2021-08-14 Castro Urdiales ARC1
4 20:46.26
Bandera ARC Challenge Castro
2021-08-15 Castro Urdiales ARC1
8 10:06.78
Bandera de Plentzia
2021-08-21 Plentzia ARC1
3 20:03.09
Bandera Villa de Bilbao
2021-08-22 Bilbao ARC1
3 20:05.18
Test de Getaria
2021-08-28 Getaria 3 21:30
Clasificatoria de La Concha
2021-09-02 Donostia 17 20:23.68
2022 ARKOTE A.T. SM 4 22 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2022-02-06 Sestao 5 19:27.45
Descenso de Orio
2022-02-19 Orio 10 20:19.96
Descenso de Hondarribia
2022-03-05 Hondarribia 7 21:09.60
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2022-03-06 Castro Urdiales 8 23:55.94
Descenso de San Pedro
2022-03-26 Pasai San Pedro 11 19:30.96
Bandera de Lekeitio
2022-06-05 Lekeitio 13 19:56.03
Campeonato de Vizcaya
2022-06-12 Lekeitio 7 20:45.84
Bandera Cofradía de San Pedro
2022-06-19 Pasai San Pedro ARC1
1 20:57.58
Bandera de Zumaia
2022-06-26 Zumaia ARC1
1 21:42.2
Bandera ARC
2022-07-02 Castro Urdiales ARC1
3 21:05.41
Bandera de Elantxobe
2022-07-03 Elantxobe ARC1
10 21:37.27
Bandera CMO Valves
2022-07-09 San Juan ARC1
1 20:30.63
Gran Premio Dynasol
2022-07-16 Pedreña ARC1
4 21:05.13
Bandera Orio Kanpina
2022-07-17 Orio ARC1
3 20:14.62
Bandera de Pasaia
2022-07-23 Pasai Trintxerpe ARC1
3 20:27.92
Bandera de Camargo
2022-07-30 Camargo ARC1
2 20:38.22
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2022-08-07 Hondarribia ARC1
5 20:46.75
Bandera de Plentzia
2022-08-13 Plentzia ARC1
7 20:55.63
Bandera de Castro Urdiales
2022-08-15 Castro Urdiales ARC1
4 21:09.13
Bandera Zarautz AE
2022-08-20 Zarautz ARC1
4 21:06.04
Bandera Villa de Bilbao
2022-08-21 Bilbao ARC1
1 20:17.54
Clasificatoria de La Concha
2022-08-31 Donostia 17 19:43.72
2023 BADOK13 ELKARTEA VM 2 11 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Garbiker
2023-05-13 Bilbao ABE
4 12:22.35
Bandera Aizburua
2023-05-28 Erandio ABE
4 13:35.68
Bandera de Pontejos
2023-06-03 Pontejos ABE
3 13:57.02
Campeonato de Guipúzcoa
2023-06-04 Zarautz 1 10:17.86
Bandera de Anglet
2023-06-10 Anglet ABE
3 14:39.15
Bandera Badock13
2023-06-17 Orio ABE
2 13:08.43
Bandera de Sestao
2023-06-25 Sestao ABE
3 12:38.20
Bandera de Zumaia
2023-07-01 Zumaia ABE
2 13:28.26
Bandera Karmengo Ama
2023-07-15 Plentzia ABE
1 16:18.62
Bandera de Iberia
2023-07-22 Sestao ABE
2 12:05.50
Bandera de Getxo
2023-07-29 Getxo ABE
2 10:28.51
2024 ARKOTE A.T. SM 0 4 4
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2024-01-28 Portugalete 8 16:51.12
Descenso de Orio
2024-02-10 Orio 8 20:24.77
Descenso de San Pedro
2024-03-16 Pasai San Pedro 14 19:34.14
Bandera Alakrana
2024-03-23 Mundaka 5 20:16.34

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
ARKOTE A.T. SM 64 30.º
C.R.O. ORIO A.E. SM 211 14.º
C.R.O. ORIO A.E. B SM 4 167.º
GETARIA A.E. SM 35 58.º
ONDARROA A.E. SM 17 94.º
C.R. SAN NICOLÁS A.T. SM 11 223.º
SAN PEDRO A.E. SM 19 131.º
TRINTXERPE A.E. SM 14 84.º
BADOK13 ELKARTEA VM 11 9.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

C.R.O. ORIO A.E. - Descenso de Orio 1998 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Getxo 1998 GETARIA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 1998 GETARIA A.E. - Campeonato de Euskadi 1998 GETARIA A.E. - Campeonato de Euskadi 1998 GETARIA A.E. - Bandera Caspan 1998 GETARIA A.E. - Descenso de Orio 1999 GETARIA A.E. - Bandera de la Korrika 1999 GETARIA A.E. - Bandera de Ondarroa 1999 GETARIA A.E. - Campeonato de Euskadi 1999 GETARIA A.E. - Campeonato de Euskadi 1999 GETARIA A.E. - Bandera de Getaria (antigua) 1999 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso de Orio 1999 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera El Correo 1999 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Ondarroa 1999 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Jostallu 2000 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso de Orio 2000 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2000 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2000 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Flavióbriga 2000 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso de Hondarribia 2001 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Plentzia 2001 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Santurce 2001 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Telefónica 2001 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Ondarroa 2001 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Hondarribia 2001 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso de Hondarribia 2002 C.R.O. ORIO A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Plentzia 2002 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Telefónica 2002 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera El Correo 2002 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Getxo 2002 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Ondarroa 2002 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Hondarribia 2002 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Petronor 2002 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Orio 2002 TRINTXERPE A.E. - Descenso de Orio 2003 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Mutriku 2003 TRINTXERPE A.E. - Clasificatoria Liga ACT 2003 TRINTXERPE A.E. - Clasificatoria Liga ACT 2003 TRINTXERPE A.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2003 TRINTXERPE A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2003 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Santurce 2003 TRINTXERPE A.E. - Bandera Promoción de Orio 2003 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Koxtape 2003 TRINTXERPE A.E. - Bandera 800 años de Hondarribia 2003 TRINTXERPE A.E. - Campeonato de Euskadi 2003 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Portugalete 2003 TRINTXERPE A.E. - Bandera Promoción de Zarautz 2003 TRINTXERPE A.E. - Bandera Petronor 2003 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Zumaia 2003 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Kaiku 2003 TRINTXERPE A.E. - Play off Ascenso Liga Federativa 2003 TRINTXERPE A.E. - Play off ACT 2003 TRINTXERPE A.E. - Play off ACT 2003 TRINTXERPE A.E. - Descenso de Orio 2004 TRINTXERPE A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2004 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Mutriku 2004 TRINTXERPE A.E. - Bandera de El Rasillo 2004 TRINTXERPE A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2004 TRINTXERPE A.E. - Campeonato de Euskadi 2004 TRINTXERPE A.E. - Clasificatoria de La Concha 2004 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Mutriku 2007 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Mundaka 2007 C.R.O. ORIO A.E. - Campeonato de Euskadi 2007 GETARIA A.E. - Memorial Julián Enrique 2013 GETARIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2013 GETARIA A.E. - Descenso de San Pedro 2013 GETARIA A.E. - Bandera de Mutriku 2013 GETARIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2013 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de Hondarribia 2014 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de San Pedro 2014 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2014 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de Mutriku 2014 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera Antiguako Ama 2014 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera Iberdrola 2014 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Campeonato de España 2014 SAN PEDRO A.E. - Memorial Julián Enrique 2015 SAN PEDRO A.E. - Descenso de Hondarribia 2015 SAN PEDRO A.E. - Descenso de Orio 2015 SAN PEDRO A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2015 SAN PEDRO A.E. - Descenso del Asón 2015 SAN PEDRO A.E. - Descenso de San Pedro 2015 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Mutriku 2015 SAN PEDRO A.E. - Bandera Iberdrola 2015 SAN PEDRO A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2015 ONDARROA A.E. - Descenso de Orio 2017 ONDARROA A.E. - Descenso de Hondarribia 2017 ONDARROA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2017 ONDARROA A.E. - Descenso de San Pedro 2017 ONDARROA A.E. - Bandera de Mutriku 2017 ARKOTE A.T. - Descenso de Hondarribia 2020 ARKOTE A.T. - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2020 ARKOTE A.T. - Descenso de San Pedro 2020 ARKOTE A.T. - Campeonato de Vizcaya 2020 BADOK13 ELKARTEA - Memorial Julián Enrique 2023 BADOK13 ELKARTEA - Descenso de Hondarribia 2023 BADOK13 ELKARTEA - Descenso de Orio 2023 BADOK13 ELKARTEA - Encuentro de Remeros Veteranos 2023 BADOK13 ELKARTEA - Descenso de San Pedro 2023 BADOK13 ELKARTEA - Campeonato de Euskadi 2023