Luis Pazos Rodríguez

Lugar nacimiento:
Marín
Fecha nacimiento:
16-11-1968
Temporadas:
30
Regatas:
394
Cto. España:
25
Conchas:
25
Autonomicos:
12
Provinciales:
2
ACT:
83
ARC1:
12
LGTA:
79
ARC2:
3
LGTB:
7
Vasca A:
11
Vasca B:
1

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1993 S.D. TIRÁN SM 0 1 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de España
1993-08-23 Meira 6 20:33.29
1995 S.D. TIRÁN SM 0 3 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Orio
1995-07-29 Orio 4 21:27.22
Bandera de Orio
1995-07-30 Orio 6 20:36.68
Clasificatoria de La Concha
1995-08-31 San Sebastián 15 23:01.74
1996 S.D. TIRÁN SM 4 5 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Marina de Cudeyo
1996-06-29 Pedreña 1 20:13.78
Bandera Marina de Cudeyo
1996-06-30 Pedreña 2 20:51.16
Bandera de Getxo
1996-07-31 Getxo 1 22:03.71
Campeonato de España
1996-08-18 Castro Urdiales 1 19:52.96
Bandera de La Concha
1996-09-08 San Sebastián 1 19:54.93
1997 S.D. TIRÁN SM 3 7 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Getxo
1997-07-31 Getxo 2 22:24.53
Bandera Princesa de Asturias
1997-08-02 Castropol 2 22:45.45
Bandera Xunta de Galicia
1997-08-17 Ferrol 1 20:39.33
Campeonato de España
1997-08-24 Meira 1 19:56.20
Clasificatoria de La Concha
1997-09-04 San Sebastián 2 20:34.84
Bandera de La Concha
1997-09-07 San Sebastián 6 20:08.81
Bandera de La Concha
1997-09-14 San Sebastián 1 20:52.39
1998 S.D. TIRÁN SM 2 6 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de San Juan de Luz
1998-06-27 Saint-Jean-de-Luz 4 20:40.69
Bandera de San Juan de Luz
1998-06-28 Saint-Jean-de-Luz 1 20:30.80
Bandera Princesa de Asturias
1998-07-25 Castropol 1 21:16.87
Campeonato de España
1998-08-24 Luanco 2 21:15.34
Clasificatoria de La Concha
1998-09-03 San Sebastián 2 22:27.45
Bandera de La Concha
1998-09-06 San Sebastián 5 20:34.25
1999 S.D.R. ASTILLERO SM 9 23 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Santoña
1999-02-28 Santoña 1 24:57.29
Bandera Metavi
1999-06-12 Astillero 1 21:57.14
Bandera Ferroatlántica
1999-06-27 Astillero 1 21:09.45
Bandera Bansander
1999-07-03 Santander 1 21:23.86
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
1999-07-10 Pasai San Pedro 1 20:43.70
Bandera Cofradía de San Pedro
1999-07-11 Pasai San Pedro 4 19:34.79
Gran Premio Ayto. de Astillero
1999-07-16 Astillero 1 20:24.89
Bandera Diario Vasco
1999-07-17 San Sebastián Vasca A
8 25:47.89
Bandera de El Rasillo
1999-07-18 El Rasillo 1 19:35.62
Bandera Sotileza
1999-07-23 Santander 2 22:06.30
Bandera Flavióbriga
Bandera Caspan
1999-07-24 Castro Urdiales Vasca A
7 21:12.93
Bandera de Ondarroa
1999-07-31 Ondarroa Vasca A
1 20:22.71
Bandera de Hondarribia
1999-08-01 Hondarribia Vasca A
6 21:33.50
Campeonato de Cantabria
1999-08-07 Santander 3 23:23.32
Campeonato de Cantabria
1999-08-08 Santander 1 21:16.24
Bandera de Zarautz
1999-08-14 Zarautz Vasca A
2 20:12.55
Bandera de Zarautz
1999-08-15 Zarautz Vasca A
3 20:29.30
Campeonato de España
1999-08-21 Santander 2 20:27.76
Campeonato de España
1999-08-22 Santander 2 20:33.38
Bandera Telefónica
1999-08-25 Getaria 2 19:50.49
Bandera de Orio
1999-08-29 Orio Vasca A
2 20:12.54
Clasificatoria de La Concha
1999-09-02 San Sebastián 8 20:42:10
Bandera de Santoña
1999-09-11 Santoña 6 20:23.06
2000 S.D. TIRÁN SM 0 5 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Gaspar Juncal
2000-06-24 Tirán 2 22:15.11
Campeonato de España
2000-08-20 Cangas de Morrazo 2 20:18.83
Clasificatoria de La Concha
2000-08-31 San Sebastián 3 21:01.12
Bandera de La Concha
2000-09-03 San Sebastián 4 20:28.84
Bandera de La Concha
2000-09-10 San Sebastián 3 19:54.55
2001 S.D. TIRÁN SM 2 6 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de El Rasillo
2001-06-24 El Rasillo 1 18:44.16
Bandera de San Juan de Luz
2001-07-01 Saint-Jean-de-Luz 1 21:06.73
Campeonato de España
2001-08-19 Vigo 2 22:17.43
Clasificatoria de La Concha
2001-08-30 San Sebastián 5 22:22.02
Bandera de La Concha
2001-09-02 San Sebastián 2 19:39.66
Bandera de La Concha
2001-09-09 San Sebastián 6 21:40.66
2002 S.D.R. ASTILLERO SM 7 13 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2002-02-24 Orio 2 21:56.75
Bandera Bansander
2002-06-09 Pedreña 3 20:56.96
Bandera Sotileza
2002-06-15 Santander 1 20:40.25
Clasificatoria Liga Vasca
2002-07-06 Pasai San Pedro 1 21:50.77
Bandera de Plentzia
2002-07-13 Plentzia Vasca A
12 20:51.72
Bandera Flavióbriga
2002-07-14 Castro Urdiales Vasca A
1 21:05.90
Bandera de Santander
2002-07-28 Santander Vasca A
6 21:51.57
Bandera de Hondarribia
2002-08-04 Hondarribia Vasca A
1 20:18.78
Campeonato de Cantabria
2002-08-11 Castro Urdiales 2 Desc.
Gran Premio Ayto. de Astillero
2002-08-14 Astillero Vasca B
1 20:56.23
Campeonato de España
2002-08-18 Gijón 1 20:14.18
Clasificatoria de La Concha
2002-08-29 San Sebastián 1 21:27.66
Bandera de La Concha
2002-09-01 San Sebastián 5 20:27.83
2003 S.D.R. ASTILLERO SM 14 20 35
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2003-02-15 Orio 1 20:50.35
Descenso de Laredo
2003-02-22 Laredo 1 29:08.15
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2003-03-09 Castro Urdiales 2 27:53.63
Gran Premio San José (Astillero)
2003-03-22 Astillero 1 22:15.94
Bandera de El Rasillo
2003-06-15 El Rasillo 3 18:47.59
Bandera P.R.C.
2003-06-22 Laredo 1 22:19.11
Clasificatoria Liga ACT
2003-06-28 Castro Urdiales 3 24:04.76
Clasificatoria Liga ACT
2003-06-29 Castro Urdiales 1 22:45.75
Bandera Ono
2003-07-06 Castro Urdiales ACT-NP
2 20:32.69
Bandera Concello de Boiro
2003-07-13 Boiro ACT
1 20:35.74
Bandera Flavióbriga
2003-07-20 Castro Urdiales ACT
1 22:32.92
Bandera de Hondarribia
2003-08-02 Hondarribia ACT
6 20:16.15
Campeonato de Cantabria
Bandera Caja Cantabria
2003-08-07 Santander 1 21:32.67
Bandera de Castro Urdiales
2003-08-15 Castro Urdiales ACT
1 20:27.39
Bandera de Zarautz
2003-08-16 Zarautz ACT
1 20:08.48
Bandera de Orio
2003-08-30 Orio ACT
1 22:14.84
Bandera de La Concha
2003-09-07 San Sebastián 1 20:24.15
Bandera de La Concha
2003-09-14 San Sebastián 1 20:16.73
Bandera Telefónica
2003-09-21 Zarautz ACT
1 20:13.09
Bandera de El Corte Inglés
2003-09-28 Portugalete ACT-NP
3 20:10.60
2004 S.D.R. ASTILLERO SM 14 26 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2004-02-08 Orio 1 21:19.63
Bandera Caja Cantabria
2004-06-12 Santander 1 21:12.24
Bandera Bansander
2004-06-18 Santander 1 21:01.03
Presentación ACT
2004-07-03 Orio ACT-NP
1 1:29.50
Bandera Telefónica
2004-07-04 Getxo ACT-NP
3 21:40.41
Bandera Outón Xunqueiriña
2004-07-10 O Grove ACT
2 20:46.76
Bandera Concello de Boiro
2004-07-11 Boiro ACT
4 20:16.56
Gran Premio Ayto. de Astillero
2004-07-17 Astillero ACT
1 18:32.78
Bandera Flavióbriga
2004-07-18 Castro Urdiales ACT
2 19:44.58
Bandera de Hondarribia
2004-07-24 Hondarribia ACT
2 19:44.21
Bandera El Correo
2004-07-25 Lekeitio ACT
1 20:41.24
Bandera de Pasaia
Bandera Puerto de Pasaia
2004-07-31 Pasai Donibane ACT
1 20:42.51
Bandera de Zarautz
2004-08-01 Zarautz ACT
3 20:36.22
Bandera Pereira
2004-08-07 Moaña ACT
1 21:48.66
Bandera Ciudad de Riveira
2004-08-08 Riveira ACT
3 19:12.99
Campeonato de Cantabria
2004-08-11 Santander 1 22:08.13
Bandera de Castro Urdiales
2004-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
4 20:10.98
Campeonato de España
2004-08-21 Castropol 1 20:10.89
Bandera de Trintxerpe
2004-08-28 Pasai Trintxerpe ACT
2 20:43.20
Bandera de Orio
2004-08-29 Orio ACT
4 19:51.99
Bandera de La Concha
2004-09-05 San Sebastián 1 19:55.92
Bandera de La Concha
2004-09-12 San Sebastián 1 19:58.15
Bandera de Bermeo
2004-09-18 Bermeo ACT
1 20:49.99
Bandera Playas de Noja
2004-09-19 Noja ACT
2 18:17.19
Bandera de El Corte Inglés
2004-09-25 Portugalete ACT-NP
3 20:14.48
Bandera Liébana T.J.
2004-09-26 Laredo ACT-NP
1 19:32.58
2005 S.D.R. ASTILLERO SM 18 27 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2005-02-12 Hondarribia 1 24:25.68
Gran Premio San José (Astillero)
2005-03-13 Astillero 3 23:51.72
Bandera Caja Cantabria
2005-06-12 Santander 1 20:36.31
Bandera Bansander
2005-06-17 Astillero 1 22:15.70
Bandera Hipercor
2005-06-19 Santander 3 20:33.22
Bandera de El Rasillo
2005-06-26 El Rasillo 1 18:17.97
Trofeo Concello de Vigo
2005-07-02 Vigo ACT
1 21:37.89
Bandera Ciudad de Riveira
2005-07-03 Riveira ACT
2 20:51.67
Bandera Outón Xunqueiriña
2005-07-09 O Grove ACT
1 20:14.02
Bandera Liébana T.J.
2005-07-16 Laredo ACT
6 19:56.54
Gran Premio Ayto. de Astillero
2005-07-17 Astillero ACT
1 20:13.48
Bandera Flavióbriga
2005-07-24 Castro Urdiales ACT
2 20:52.58
Bandera El Correo
2005-07-25 Lekeitio ACT
1 20:04.17
Bandera de Plentzia
2005-07-31 Plentzia ACT
1 20:11.07
Bandera de Hondarribia
2005-08-06 Hondarribia ACT
1 20:01.68
Bandera de Trintxerpe
2005-08-07 Pasaia ACT
1 19:50.02
Bandera de Castro Urdiales
2005-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
6 21:03.71
Campeonato de España
2005-08-21 Vigo 1 21:42.54
Bandera de Orio
2005-08-27 Orio ACT
3 20:48.40
Bandera de Zarautz
2005-08-28 Zarautz ACT
3 20:31.45
Bandera de La Concha
2005-09-04 San Sebastián 1 19:30.70
Bandera de La Concha
2005-09-11 San Sebastián 4 23:04.28
Gran Premio Dynasol
2005-09-17 Pedreña ACT
1 21:11.91
Bandera de Bermeo
2005-09-18 Bermeo ACT
1 21:12.22
Bandera Telefónica
2005-09-24 Hondarribia ACT
1 20:07.41
Bandera de El Corte Inglés
2005-09-25 Portugalete ACT
1 20:04.74
Trofeo Lekeitio
2005-10-01 Lekeitio 1 21:48.36
2006 S.D.R. ASTILLERO SM 6 11 13
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Plentzia
2006-01-28 Plentzia 1 25:19.21
Bandera Bansander
2006-06-16 Santander 1 20:37.61
Bandera Caja Cantabria
2006-06-18 Santander 3 20:53.57
Bandera Sotileza
2006-07-01 Santander 1 21:20.51
Bandera Hipercor
2006-07-02 Santander 3 20:17.07
Campeonato de Cantabria
2006-08-13 Santander 1 21:00.67
Campeonato de España
2006-08-19 Santander 1 20:19.80
Campeonato de España
2006-08-20 Santander 1 20:27.65
Clasificatoria de La Concha
2006-08-31 San Sebastián 4 19:50.40
Bandera de La Concha
2006-09-03 San Sebastián 2 19:55.82
Bandera de La Concha
2006-09-10 San Sebastián 2 20:00.50
2007 S.D.R. ASTILLERO SM 1 6 11
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio San José (Astillero)
2007-03-10 Astillero 1 23:47.66
Bandera Hipercor
2007-06-17 Santander 5 20:28.31
Bandera Sotileza
2007-06-26 Santander 2 20:47.65
Campeonato de Cantabria
2007-08-01 Santander 3 21:04.21
Campeonato de España
2007-08-11 Pedreña 5 21:07.06
Campeonato de España
2007-08-12 Pedreña 5 20:06.62
2008 S.D.R. ASTILLERO SM 10 15 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Plentzia
2008-02-03 Plentzia 1 24:53.00
Descenso de Orio
2008-02-23 Orio 1 21:19.31
Gran Premio San José (Astillero)
2008-03-08 Astillero 1 24:30.19
Bandera Caja Cantabria
2008-06-07 Santander 1 20:16.48
Bandera Sotileza
2008-06-14 Santander 1 21:09.82
Bandera Hipercor
2008-06-15 Santander 2 20:09.10
Bandera Bixigu Eguna
2008-07-19 Orio ARC2
1 21:49.35
Bandera de Santander
2008-07-20 Santander ARC2
1 21:34.41
Campeonato de Cantabria
2008-07-30 Castro Urdiales 1 20:34.40
Campeonato de España
2008-08-09 Castro Urdiales 4 22:21.04
Campeonato de España
2008-08-10 Castro Urdiales 1 20:02.86
Gran Premio Ayto. de Astillero
2008-08-15 Astillero ARC2
1 21:18.16
Clasificatoria de La Concha
2008-09-04 San Sebastián 4 20:33.88
Bandera de La Concha
2008-09-07 San Sebastián 3 20:15.76
Bandera de La Concha
2008-09-14 San Sebastián 4 19:27.58
2009 S.D.R. ASTILLERO SM 16 22 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio San José (Astillero)
2009-04-05 Astillero 1 23:24.65
Bandera Caja Cantabria
2009-06-06 Santander 1 21:10.69
Bandera Sotileza
2009-06-13 Santander 5 20:34.71
Bandera Hipercor
2009-06-14 Santander 3 20:16.05
Bandera de El Rasillo
2009-07-05 El Rasillo ARC1
1 20:44.67
Bandera de Santurce
2009-07-11 Santurtzi ARC1
1 21:01.57
Bandera de Elantxobe
2009-07-12 Elantxobe ARC1
1 20:50.50
Bandera Bixigu Eguna
2009-07-18 Orio ARC1
1 21:52.73
Gran Premio Ayto. de Astillero
2009-07-19 Astillero ARC1
1 21:17.17
Bandera El Correo
2009-07-25 Lekeitio ARC1
1 20:54.86
Bandera de Pasaia
2009-07-26 Pasai Donibane ARC1
1 21:06.64
Campeonato de Cantabria
2009-07-29 Santander 1 20:22.66
Bandera de Ondarroa
2009-08-01 Ondarroa ARC1
1 20:46.09
Campeonato de España
2009-08-08 Vilaxoán 2 22:18.35
Campeonato de España
2009-08-09 Vilaxoán 3 21:09.74
Bandera de Castro Urdiales
2009-08-15 Castro Urdiales ARC1
1 21:51.38
Bandera de Camargo
2009-08-22 Camargo ARC1
1 21:28.04
Bandera Petronor
2009-08-29 Zierbena ARC1
1 22:28.99
Bandera de Portugalete
2009-08-30 Portugalete ARC1
1 20:31.54
Clasificatoria de La Concha
2009-09-03 San Sebastián 9 21:19.84
Play off ACT
2009-09-19 Bermeo ACT-P
2 21:25.88
Play off ACT
2009-09-20 Portugalete ACT-P
1 19:38.76
2010 URDAIBAI A.E. SM 11 21 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Isuntza
2010-06-06 Lekeitio 1 23:28.38
Bandera Sprint Fundación Gizakia
2010-06-20 Portugalete 1 1:47.60
Bandera Telefónica
2010-07-04 San Sebastián ACT
4 20:28.44
Gran Premio Dynasol
2010-07-10 Pedreña ACT
1 20:27.73
Bandera Ambilamp
2010-07-11 Portugalete ACT
8 19:09.25
Bandera Concello de Moaña
2010-07-17 Meira ACT
2 20:20.39
Campeonato de Vizcaya
2010-07-21 Lekeitio 2 21:51.28
Bandera Iberdrola
2010-07-24 Pasai Donibane ACT
1 19:29.46
Bandera de Getxo
2010-07-31 Getxo ACT
1 19:47.42
Bandera de Zumaia
2010-08-01 Zumaia ACT
1 19:26.68
Bandera de Zarautz
2010-08-14 Zarautz ACT
5 20:54.43
Bandera de Zarautz
2010-08-15 Zarautz ACT
2 19:49.16
Gran Premio Ayto. de Astillero
2010-08-21 Astillero ACT
1 19:23.71
Bandera de Hondarribia
2010-08-22 Hondarribia ACT
1 19:45.40
Bandera de Orio
2010-08-28 Orio ACT
1 20:37.05
Bandera Flavióbriga
2010-08-29 Castro Urdiales ACT
2 19:45.64
Clasificatoria de La Concha
2010-09-02 San Sebastián 4 20:57.60
Bandera de La Concha
2010-09-05 San Sebastián 2 19:30.86
Bandera de La Concha
2010-09-12 San Sebastián 2 19:28.16
Bandera de Bermeo
2010-09-18 Bermeo ACT
1 20:20.98
Bandera de El Corte Inglés
2010-09-19 Portugalete ACT
1 19:20.88
2011 URDAIBAI A.E. SM 9 21 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2011-02-19 Orio 1 22:11.04
Memorial Jon Sasieta
2011-03-27 Deusto 1 22:23.81
Gran Prix CCI Burdeos
2011-06-19 Burdeos ACT-NP
9 20:30.26
Bandera de Camargo
2011-07-02 Camargo ACT
1 20:43.16
Bandera Concello de Moaña
2011-07-09 Moaña ACT
1 19:56.64
Campeonato de Vizcaya
2011-07-13 Lekeitio 2 25:17.39
Gran Premio Dynasol
2011-07-16 Pedreña ACT
2 21:03.08
Bandera de Santander
2011-07-17 Santander ACT
1 20:10.16
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2011-07-23 Pasai San Pedro ACT
3 20:11.28
Bandera Ambilamp
2011-07-24 Portugalete ACT
12 20:00.36
Campeonato de Euskadi
2011-07-25 Lekeitio 1 21:33.89
Bandera de Getxo
2011-07-30 Getxo ACT
3 21:04.23
Bandera de Zumaia
2011-07-31 Zumaia ACT
1 20:19.44
Campeonato de España
2011-08-07 Castro Urdiales 2 20:33.11
Bandera de Zarautz
2011-08-14 Zarautz ACT
5 19:51.82
Bandera de Hondarribia
2011-08-20 Hondarribia ACT
5 20:14.78
Bandera Flavióbriga
2011-08-28 Castro Urdiales ACT
2 20:30.80
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 San Sebastián 5 19:32.88
Bandera de La Concha
2011-09-04 San Sebastián 1 23:00.46
Bandera de La Concha
2011-09-11 San Sebastián 1 20:40.42
Bandera de El Corte Inglés
2011-09-18 Portugalete ACT
2 19:51.64
2013 S.D. SAMERTOLAMEU SM 0 5 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de España
2013-08-04 Tirán 5 20:17.51
Bandera Teresa Herrera
2013-08-11 A Coruña LGTA-NP
2 22:24.91
Clasificatoria de La Concha
2013-08-29 San Sebastián 15 21:30.86
Play off ACT
2013-09-14 Bermeo ACT-P
4 21:11.98
Play off ACT
2013-09-15 Portugalete ACT-P
3 19:48.32
2014 S.D. SAMERTOLAMEU SM 11 14 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Raúl Rey Rodríguez
2014-06-22 Tirán 2 20:53.39
Presentación LGT A
2014-06-28 Cangas de Morrazo LGTA
1 20:20.89
Bandera Concello de Sanxenxo
2014-07-05 Sanxenxo LGTA
1 22:00.36
Bandera Concello de Pobra
2014-07-12 A Pobra do Caramiñal LGTA
1 20:51.83
Bandera Concello de Redondela
Bandera de Chapela
2014-07-20 Chapela LGTA
1 19:33.33
Bandera Reganosa
2014-07-27 Mugardos LGTA
1 20:31.33
Bandera Teresa Herrera
2014-08-10 A Coruña LGTA
1 21:23.78
Bandera Concello de Moaña
2014-08-17 Meira LGTA
1 19:49.58
Bandera Ciudad de Ferrol
2014-08-23 Ferrol LGTA
1 20:28.77
Bandera Concello de Ares
2014-08-24 Ares LGTA
1 19:58.67
Bandera A Mariña
2014-08-31 Ribadeo LGTA
2 20:51.74
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 San Sebastián 12 20:47.78
Play off ACT
2014-09-20 Bermeo ACT-P
1 20:09.18
Play off ACT
2014-09-21 Portugalete ACT-P
1 20:01.64
2015 C.M. MUGARDOS SM 3 14 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Presentación LGT A
2015-06-27 Bueu LGTA-NP
3 20:11.76
Bandera Concello de O Grove
2015-07-05 O Grove LGTA
2 20:32.25
Bandera Concello de Vigo
2015-07-12 Coruxo LGTA
2 20:37.09
Bandera Congelados Salgado
2015-07-18 Perillo LGTA
3 19:48.63
Bandera Reganosa
2015-07-25 Mugardos LGTA
3 20:17.36
Bandera Concello de Mugardos
2015-07-26 Mugardos LGTA
2 19:53.09
Bandera Teresa Herrera
2015-08-08 A Coruña LGTA
1 22:35.16
Bandera Teresa Herrera
2015-08-09 A Coruña LGTA-NP
3 21:46.95
Bandera Parquistas de Carril
2015-08-15 Vilagarcía LGTA
1 19:41.52
Bandera Concello de Bueu
2015-08-22 Bueu LGTA
1 20:31.40
Bandera Concello de Pobra
2015-08-30 A Pobra do Caramiñal LGTA-NP
2 20:24.63
Clasificatoria de La Concha
2015-09-03 San Sebastián 17 21:18.98
Play off ACT
2015-09-19 Bermeo ACT-P
4 20:56.02
Play off ACT
2015-09-20 Portugalete ACT-P
4 20:26.28
2016 S.D. SAMERTOLAMEU SM 4 14 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Presentación LGT A
2016-06-18 O Grove LGTA-NP
2 20:49.12
Bandera Concello de Vilagarcía
2016-07-02 Vilagarcía LGTA
1 20:03.00
Bandera Concello de Redondela
2016-07-09 Chapela LGTA
1 21:18.56
Bandera Congelados Salgado
2016-07-16 Perillo LGTA
2 21:51.21
Bandera Virgen del Carmen (O Grove)
2016-07-17 O Grove LGTA
2 21:00.60
Bandera Illa de Samertolameu
2016-07-24 Moaña LGTA
3 19:55.32
Bandera Reganosa
2016-07-30 Mugardos LGTA
1 22:08.24
Bandera Concello de Vigo
2016-07-31 Vigo LGTA
10 21:34.33
Bandera Concello de Bueu
2016-08-13 Bueu LGTA
1 19:53.19
Bandera Concello de Ares
2016-08-20 Ares LGTA
2 21:45.25
Bandera Princesa de Asturias
2016-08-21 Castropol LGTA
2 21:43.00
Bandera A Mariña
2016-08-27 Burela LGTA
2 22:02.12
Bandera A Mariña
2016-08-28 Ribadeo LGTA-NP
2 20:17.18
Clasificatoria de La Concha
2016-09-01 San Sebastián 19 22:07.40
2017 S.D. SAMERTOLAMEU SM 10 16 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Concello de Vigo
2017-06-18 Coruxo LGTA
1 21:39.61
Bandera Congelados Salgado
2017-07-01 Perillo LGTA
2 19:47.47
Bandera Concello de O Grove
2017-07-08 O Grove LGTA
2 20:57.03
Bandera Virgen del Carmen (O Grove)
2017-07-09 O Grove LGTA
1 10:36.15
Bandera Concello de Vilagarcía
2017-07-15 Vilaxoán LGTA
1 19:33.65
Bandera Princesa de Asturias
2017-07-22 Castropol LGTA
1 20:44.30
Bandera Ciudad de Ferrol
2017-07-23 Ferrol LGTA
1 20:21.05
Bandera Xunta de Galicia
2017-07-25 Meira 2 20:42.69
Bandera Concello de Bueu
2017-07-29 Bueu LGTA
1 20:27.69
Bandera Concello de Rianxo
2017-07-30 Rianxo LGTA
1 19:52.29
Bandera Concello de Pobra
2017-08-12 A Pobra do Caramiñal LGTA
1 21:29.09
Bandera Parquistas de Carril
2017-08-19 Vilagarcía LGTA
1 21:11.61
Bandera Illa de Samertolameu
2017-08-20 Meira LGTA
1 21:15.16
Clasificatoria de La Concha
2017-08-31 San Sebastián 12 21:50.46
Play off ACT
2017-09-16 Bermeo ACT-P
3 20:57.50
Play off ACT
2017-09-17 Portugalete ACT-P
3 20:32.66
2018 S.D. SAMERTOLAMEU SM 9 15 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera 525 Aniversario de la Arribada de la Pinta
2018-06-16 Baiona LGTA
1 18:46.42
Bandera Virgen del Carmen (O Grove)
2018-06-30 O Grove LGTA
1 20:28.85
Bandera Concello de Vilagarcía
2018-07-07 Vilaxoán LGTA
1 19:58.85
Bandera Concello de Vigo
2018-07-08 Coruxo LGTA
12 20:40.65
Bandera Concello de Pobra
2018-07-14 A Pobra do Caramiñal LGTA
1 20:09.17
Bandera Concello de O Grove
2018-07-21 O Grove LGTA
1 19:20.95
Bandera Concello de Rianxo
2018-07-22 Rianxo LGTA
1 19:52.96
Bandera Princesa de Asturias
2018-07-28 Castropol LGTA
2 19:58.66
Bandera Concello de Bueu
2018-07-29 Bueu LGTA
1 19:35.95
Bandera Illa de Samertolameu
2018-08-19 Moaña LGTA
1 20:01.26
Bandera Concello de Ares
2018-08-25 Ares LGTA
1 20:57.50
Bandera Concello de Ares
2018-08-26 Ares LGTA
3 20:22.33
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 San Sebastián 11 19:56.16
Play off ACT
2018-09-15 Bermeo ACT-P
2 21:25.16
Play off ACT
2018-09-16 Portugalete ACT-P
3 20:42.20
2019 C.R. ARES SM 10 16 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bahía de Mera
2019-06-29 Mera LGTA
1 20:06.87
Bandera Concello de O Grove
2019-07-14 O Grove LGTA
1 20:09.30
Bandera Concello de Vilagarcía
2019-07-20 Vilaxoán LGTA
11 19:25.50
Bandera Concello de Vilagarcía
2019-07-21 Vilaxoán LGTA
4 19:23.12
Bandera Mariña (Cabo da Cruz)
2019-07-27 Boiro LGTA
1 20:30.94
Bandera Concello de Rianxo
2019-07-28 Rianxo LGTA
1 19:43.82
Campeonato de España
2019-08-03 Meira 4 20:09.76
Campeonato de España
2019-08-04 Meira 4 20:05.32
Bandera Concello de Moaña
2019-08-10 Moaña LGTA
1 19:43.37
Bandera Virgen del Carmen (O Grove)
2019-08-11 O Grove LGTA
1 20:28.91
Bandera Muros de San Pedro
2019-08-17 Muros LGTA
1 20:39.91
Bandera Illa de Samertolameu
2019-08-18 Moaña LGTA
1 20:23.25
Bandera Teresa Herrera
2019-08-24 A Coruña LGTA
1 21:05.87
Clasificatoria de La Concha
2019-08-29 San Sebastián 8 20:15.38
Play off ACT
2019-09-14 Bermeo ACT-P
1 20:20.44
Play off ACT
2019-09-15 Portugalete ACT-P
2 19:48.58
2020 C.R. ARES SM 0 6 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-05 A Coruña ACT
6 20:45.44
Bandera Petronor
2020-07-12 Zierbena ACT
9 19:43.92
Bandera de Getxo
2020-07-18 Getxo ACT
12 19:42.26
Bandera de Orio
2020-07-19 Orio ACT
8 20:10.41
Bandera El Correo
2020-07-26 Lekeitio ACT
9 20:06.14
Bandera de Sestao
2020-08-23 Sestao ACT
8 19:27.98
2021 C.R. ARES SM 0 16 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ciudad de La Coruña
2021-07-03 A Coruña ACT
8 20:53.68
Bandera Ciudad de La Coruña
2021-07-04 A Coruña ACT
6 20:39.18
Bandera Donostiarra
2021-07-10 San Sebastián ACT
8 19:50.94
Bandera Petronor
2021-07-11 Zierbena ACT
12 20:32.20
Bandera de Orio
2021-07-17 Orio ACT
11 19:55.32
Bandera de Getxo
2021-07-18 Getxo ACT
8 19:58.20
Bandera El Correo
2021-07-25 Lekeitio ACT
8 20:37.96
Bandera de Santurce
2021-08-01 Santurtzi ACT
6 19:32.72
Bandera Barbanza Arousa
2021-08-07 Rianxo ACT
9 19:59.90
Bandera Concello de Boiro
2021-08-08 Boiro ACT
8 19:21.44
Bandera de Ondarroa
2021-08-21 Ondarroa ACT
11 19:34.54
Bandera de Hondarribia
2021-08-22 Hondarribia ACT
7 19:25.08
Bandera Concello de Ares
2021-08-27 Ares ACT
10 19:56.94
Clasificatoria de La Concha
2021-09-02 San Sebastián 7 20:23.68
Bandera de La Concha
2021-09-05 San Sebastián 8 19:06.32
Bandera de La Concha
2021-09-12 San Sebastián 8 19:11.03
2022 C.M. CASTROPOL SM 7 18 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Pepe O Ruso
2022-01-16 Bueu 7 20:19.41
Contrarreloj de Cabo da Cruz
2022-02-20 Boiro 10 19:52.55
Memorial Francisco Alonso Loureiro
2022-03-06 Chapela 9 19:52.12
Gran Premio San José (Astillero)
2022-03-13 Astillero 3 16:34.08
Sprint de Astillero
2022-03-13 Astillero 2 1:30.12
Descenso del Asón
2022-04-02 Colindres 2 20:04.42
Bandera Concello de Sanxenxo (LGTB)
2022-06-18 Sanxenxo LGTB
1 21:20.66
Bandera Concello de Cangas
2022-07-09 Cangas de Morrazo LGTB
1 19:18:00
Bandera Congelados Salgado
2022-07-23 Perillo LGTB
1 19:38.51
Bandera Concello de O Grove
2022-07-30 O Grove LGTB
1 21:25.09
Campeonato de España
2022-08-06 Castropol 2 22:11.28
Campeonato de España
2022-08-07 Castropol 4 21:48.93
Bandera Illa do Samertolameu-Fandicosta
2022-08-13 Meira LGTB
1 21:47.78
Bandera Princesa de Asturias
2022-08-14 Castropol LGTB
1 20:40.66
Bandera Muros de San Pedro
2022-08-20 Muros LGTB
1 22:27.91
Bandera Teresa Herrera
2022-08-27 A Coruña LGTA
9 20:24.51
Bandera Teresa Herrera
2022-08-28 A Coruña 6 20:19.56
Clasificatoria de La Concha
2022-08-31 San Sebastián 20 19:43.72
2023 C.M. CASTROPOL B SM 0 1 2
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Miguel Fernández Lores
2023-12-10 O Grove 10 21:30.01
2023 C.M. CASTROPOL SM 1 19 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Pepe O Ruso
2023-01-15 Bueu 17 20:25.47
Contrarreloj de Cabo da Cruz
2023-02-04 Boiro 7 21:57.75
Memorial Francisco Alonso Loureiro
2023-03-05 Chapela 7 19:39.99
Contrarreloj Festival de la Ostra del Eo
2023-05-01 Castropol 1 20:48
Bandera Concello As Pontes
2023-06-10 As Pontes LGTA
6 19:28.26
Bandera Ciudad de Narón
2023-06-17 Narón LGTA
3 20:04.07
Bandera Illa do Samertolameu-Fandicosta
2023-06-24 Meira LGTA
5 20:09.36
Bandera Virgen del Carmen (O Grove)
2023-07-02 O Grove LGTA
6 21:42.93
Bandera Concello de Redondela
2023-07-08 Chapela LGTA
5 20:08.96
Bandera Concello de Rianxo
2023-07-09 Rianxo LGTA
5 20:01.12
Bandera Princesa de Asturias
2023-07-15 Castropol LGTA
2 20:39.84
Bandera CCD Cesantes
2023-07-16 Cesantes LGTA
5 20:47.98
Bandera Concello de Pobra
2023-07-22 A Pobra do Caramiñal LGTA
4 19:58.59
Bandera Concello de Bueu
2023-07-23 Bueu LGTA
2 20:08.89
Bandera Concello de Vilagarcía
2023-07-29 Vilagarcía LGTA
2 19:09.80
Bandera Mariña (Cabo da Cruz)
2023-07-30 Boiro LGTA
4 19:57.96
Bandera Concello de Moaña
2023-08-13 Moaña LGTA
3 20:03.15
Bandera Teresa Herrera
2023-08-19 A Coruña LGTA
3 20:19.30
Bandera Teresa Herrera
2023-08-20 A Coruña 5 20:35.40
2024 C.M. CASTROPOL SM 0 2 2
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Pepe O Ruso
2024-01-14 Bueu 3 20:20.40
Contrarreloj de Cabo da Cruz
2024-01-27 Cabo da Cruz 2 20:05.54

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.M. CASTROPOL SM 39 28.º
C.M. CASTROPOL B SM 1 24.º
C.M. MUGARDOS SM 14 37.º
C.R. ARES SM 38 19.º
S.D. SAMERTOLAMEU SM 64 22.º
S.D. TIRÁN SM 33 50.º
S.D.R. ASTILLERO SM 163 6.º
URDAIBAI A.E. SM 42 61.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

S.D. TIRÁN - Bandera de Coruxo 1993 S.D. TIRÁN - Bandera El Corte Inglés 1993 S.D. TIRÁN - Bandera Concello de Moaña 1993 S.D. TIRÁN - Bandera Xacobeo 1993 S.D. TIRÁN - Bandera Xacobeo 1993 S.D. TIRÁN - Bandera Concello de Boiro 1993 S.D. TIRÁN - Bandera Concello de Redondela 1993 S.D. TIRÁN - Bandera Descubrimiento 1993 S.D. TIRÁN - Bandera Xunta de Galicia 1993 S.D. TIRÁN - Bandera Xunta de Galicia 1993 S.D. TIRÁN - Bandera Teresa Herrera 1993 S.D. TIRÁN - Bandera Teresa Herrera 1993 S.D. TIRÁN - Bandera Concello de Vilagarcía 1993 S.D. TIRÁN - Campeonato de España 1993 S.D. TIRÁN - Bandera Conde de Fenosa 1993 S.D. TIRÁN - Bandera Conde de Fenosa 1993 S.D. TIRÁN - Bandera Concello de Cangas 1993 S.D. TIRÁN - Bandera Concello de Bueu 1993 S.D. TIRÁN - Bandera Autopista Atlántico 1993 S.D. TIRÁN - Bandera El Corte Inglés 1995 S.D. TIRÁN - Bandera El Corte Inglés 1995 S.D. TIRÁN - Bandera Concello de Moaña 1995 S.D. TIRÁN - Bandera Concello de Oleiros 1995 S.D. TIRÁN - Bandera Autopista Atlántico 1995 S.D. TIRÁN - Bandera Teresa Herrera 1995 S.D. TIRÁN - Bandera Teresa Herrera 1995 S.D. TIRÁN - Bandera Xunta de Galicia 1995 S.D. TIRÁN - Bandera Xunta de Galicia 1995 S.D. TIRÁN - Bandera Intercéltica del Morrazo 1995 S.D. TIRÁN - Campeonato de España 1995 S.D. TIRÁN - Campeonato de España 1995 S.D. TIRÁN - Bandera Conde de Fenosa 1995 S.D. TIRÁN - Bandera Conde de Fenosa 1995 S.D. TIRÁN - Bandera Concello de Cangas 1995 S.D. TIRÁN - Bandera Concello de Redondela 1996 S.D. TIRÁN - Bandera El Corte Inglés 1996 S.D. TIRÁN - Bandera El Corte Inglés 1996 S.D. TIRÁN - Bandera Concello de Moaña 1996 S.D. TIRÁN - Bandera Autopista Atlántico 1996 S.D. TIRÁN - Bandera Concello de Oleiros 1996 S.D. TIRÁN - Bandera Princesa de Asturias 1996 S.D. TIRÁN - Bandera Teresa Herrera 1996 S.D. TIRÁN - Bandera Teresa Herrera 1996 S.D. TIRÁN - Bandera Xunta de Galicia 1996 S.D. TIRÁN - Bandera Xunta de Galicia 1996 S.D. TIRÁN - Bandera Concello de Pontevedra 1996 S.D. TIRÁN - Campeonato de España 1996 S.D. TIRÁN - Bandera Conde de Fenosa 1996 S.D. TIRÁN - Bandera Conde de Fenosa 1996 S.D. TIRÁN - Clasificatoria de La Concha 1996 S.D. TIRÁN - Bandera de La Concha 1996 S.D. TIRÁN - Bandera Vieirasa 1997 S.D. TIRÁN - Bandera Diputación de Pontevedra 1997 S.D. TIRÁN - Trofeo Fiesta del Carmen (O Grove) 1997 S.D. TIRÁN - Bandera Concello de Moaña 1997 S.D. TIRÁN - Bandera El Corte Inglés 1997 S.D. TIRÁN - Bandera El Corte Inglés 1997 S.D. TIRÁN - Bandera Concello de Pontevedra 1997 S.D. TIRÁN - Bandera Teresa Herrera 1997 S.D. TIRÁN - Bandera Teresa Herrera 1997 S.D. TIRÁN - Bandera Xunta de Galicia 1997 S.D. TIRÁN - Campeonato de España 1997 S.D. TIRÁN - Bandera Conde de Fenosa 1997 S.D. TIRÁN - Bandera Conde de Fenosa 1997 S.D. TIRÁN - Bandera Vieirasa 1998 S.D. TIRÁN - Bandera El Corte Inglés 1998 S.D. TIRÁN - Bandera El Corte Inglés 1998 S.D. TIRÁN - Bandera Concello de Moaña 1998 S.D. TIRÁN - Bandera Concello de Cangas 1998 S.D. TIRÁN - Bandera Concello de Pontevedra 1998 S.D. TIRÁN - Bandera Diputación de Pontevedra 1998 S.D. TIRÁN - Bandera Teresa Herrera 1998 S.D. TIRÁN - Bandera Teresa Herrera 1998 S.D. TIRÁN - Bandera Xunta de Galicia 1998 S.D. TIRÁN - Bandera Xunta de Galicia 1998 S.D. TIRÁN - Campeonato de España 1998 S.D. TIRÁN - Bandera Conde de Fenosa 1998 S.D. TIRÁN - Bandera Conde de Fenosa 1998 S.D.R. ASTILLERO - Descenso de Orio 1999 S.D. TIRÁN - Bandera de San Juan de Luz 2000 S.D. TIRÁN - Bandera de San Juan de Luz 2000 S.D. TIRÁN - Bandera Concello de O Grove 2000 S.D. TIRÁN - Bandera Concello de Cangas 2000 S.D. TIRÁN - Bandera Concello de Moaña 2000 S.D. TIRÁN - Bandera El Corte Inglés 2000 S.D. TIRÁN - Bandera Concello de Vigo 2000 S.D. TIRÁN - Bandera Concello de Oleiros 2000 S.D. TIRÁN - Bandera Concello de Bueu 2000 S.D. TIRÁN - Bandera El Corte Inglés 2000 S.D. TIRÁN - Bandera Teresa Herrera 2000 S.D. TIRÁN - Bandera Teresa Herrera 2000 S.D. TIRÁN - Bandera Xunta de Galicia 2000 S.D. TIRÁN - Bandera Xunta de Galicia 2000 S.D. TIRÁN - Bandera Diputación de Pontevedra 2000 S.D. TIRÁN - Campeonato de España 2000 S.D. TIRÁN - Bandera Conde de Fenosa 2000 S.D. TIRÁN - Bandera Conde de Fenosa 2000 S.D. TIRÁN - Regata de Nadal (O Grove) 2000 S.D. TIRÁN - Descenso de San Adrián 2001 S.D. TIRÁN - Contrarreloj de Bueu 2001 S.D. TIRÁN - Contrarreloj de O Grove 2001 S.D. TIRÁN - Bandera Concello de Boiro 2001 S.D. TIRÁN - Bandera Concello de Cangas 2001 S.D. TIRÁN - Bandera Concello de Moaña 2001 S.D. TIRÁN - Bandera El Corte Inglés 2001 S.D. TIRÁN - Bandera El Corte Inglés 2001 S.D. TIRÁN - Bandera Princesa de Asturias 2001 S.D. TIRÁN - Bandera Concello de Vigo 2001 S.D. TIRÁN - Bandera Teresa Herrera 2001 S.D. TIRÁN - Bandera Teresa Herrera 2001 S.D. TIRÁN - Bandera Xunta de Galicia 2001 S.D. TIRÁN - Bandera Xunta de Galicia 2001 S.D. TIRÁN - Campeonato de España 2001 S.D. TIRÁN - Bandera Conde de Fenosa 2001 S.D. TIRÁN - Bandera Conde de Fenosa 2001 S.D. TIRÁN - Regata de Nadal (O Grove) 2001 S.D.R. ASTILLERO - Descenso de Hondarribia 2002 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de El Rasillo 2002 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de San Juan de Luz 2002 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Telefónica 2002 S.D.R. ASTILLERO - Bandera El Correo 2002 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de Getxo 2002 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de Ondarroa 2002 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Petronor 2002 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de Orio 2002 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de La Concha 2002 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de Bermeo 2002 S.D.R. ASTILLERO - Descenso de Hondarribia 2003 S.D.R. ASTILLERO - Campeonato de España 2003 S.D.R. ASTILLERO - Descenso de Hondarribia 2004 S.D.R. ASTILLERO - Gran Premio San José (Astillero) 2004 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de El Rasillo 2004 S.D.R. ASTILLERO - Campeonato de España 2004 S.D.R. ASTILLERO - Clasificatoria de La Concha 2004 S.D.R. ASTILLERO - Descenso de Orio 2005 S.D.R. ASTILLERO - Gran Premio San José (Astillero) 2006 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Casas de Cantabria 2006 S.D.R. ASTILLERO - Descenso de Plentzia 2007 S.D.R. ASTILLERO - Descenso de Hondarribia 2007 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2007 S.D.R. ASTILLERO - Descenso de Hondarribia 2008 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Ayuntamiento de Gozón 2008 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de la Maruca 2008 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de San Juan de Luz 2008 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Areetako 2008 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de Trintxerpe 2008 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de Hibaika 2008 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Portu Zaharra 2008 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Villa de Bilbao 2008 S.D.R. ASTILLERO - Bandera del Asón 2008 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de Erandio 2008 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de San Vicente (antigua) 2008 S.D.R. ASTILLERO - Memorial Julián Enrique 2009 URDAIBAI A.E. - Descenso de Hondarribia 2010 URDAIBAI A.E. - Memorial Jon Sasieta 2010 URDAIBAI A.E. - Descenso de San Pedro 2010 URDAIBAI A.E. - Bandera de Mutriku 2010 URDAIBAI A.E. - Memorial Julián Enrique 2011 URDAIBAI A.E. - Descenso de Hondarribia 2011 URDAIBAI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2011 URDAIBAI A.E. - Bandera de Mutriku 2011 URDAIBAI A.E. - Bandera Caja Cantabria 2011 URDAIBAI A.E. - Campeonato de España 2011 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera de Caritas 2013 S.D. SAMERTOLAMEU - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2013 S.D. SAMERTOLAMEU - Memorial Francisco Alonso Loureiro 2013 S.D. SAMERTOLAMEU - Trofeo de A Lanzada 2013 S.D. SAMERTOLAMEU - Memorial Raúl Rey Rodríguez 2013 S.D. SAMERTOLAMEU - Presentación LGT A 2013 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Concello de Sanxenxo 2013 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Concello de O Grove 2013 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera de Chapela 2013 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Concello de O Grove 2013 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Ciudad de Ferrol 2013 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera A Mariña 2013 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Concello de Vilagarcía 2013 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Reganosa 2013 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Xunta de Galicia 2013 S.D. SAMERTOLAMEU - Campeonato de España 2013 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Teresa Herrera 2013 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Concello de Moaña 2013 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Concello de Boiro 2013 S.D. SAMERTOLAMEU - Memorial Miguel Fernández Lores 2013 S.D. SAMERTOLAMEU - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2014 S.D. SAMERTOLAMEU - Memorial Francisco Alonso Loureiro 2014 S.D. SAMERTOLAMEU - Contrarreloj de Meira 2014 S.D. SAMERTOLAMEU - Trofeo de A Lanzada 2014 S.D. SAMERTOLAMEU - Descenso del CCD Cesantes 2014 S.D. SAMERTOLAMEU - Contrarreloj de Meira 2014 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Concello de O Grove 2014 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Xunta de Galicia 2014 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Concello de Vilagarcía 2014 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Teresa Herrera 2014 C.M. MUGARDOS - Contrarreloj de Tirán 2015 C.M. MUGARDOS - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2015 C.M. MUGARDOS - Memorial Francisco Alonso Loureiro 2015 C.M. MUGARDOS - Memorial Jesús Tenorio 2015 C.M. MUGARDOS - Bandera Concello de Riveira 2015 C.M. MUGARDOS - Memorial Ricardo del Río 2015 C.M. MUGARDOS - Bandera Concello de Vilagarcía 2015 C.M. MUGARDOS - Bandera Xunta de Galicia 2015 C.M. MUGARDOS - Bandera Diputación de La Coruña 2015 C.M. MUGARDOS - Bandera Concello de Ares 2015 S.D. SAMERTOLAMEU - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2016 S.D. SAMERTOLAMEU - Memorial Francisco Alonso Loureiro 2016 S.D. SAMERTOLAMEU - Memorial Jesús Tenorio 2016 S.D. SAMERTOLAMEU - Memorial Ricardo del Río 2016 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Xunta de Galicia 2016 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Teresa Herrera 2016 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Teresa Herrera 2016 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Parquistas de Carril 2016 S.D. SAMERTOLAMEU - Memorial Miguel Fernández Lores 2016 S.D. SAMERTOLAMEU - Memorial Pepe O Ruso 2017 S.D. SAMERTOLAMEU - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2017 S.D. SAMERTOLAMEU - Memorial Francisco Alonso Loureiro 2017 S.D. SAMERTOLAMEU - Trofeo de A Lanzada 2017 S.D. SAMERTOLAMEU - Memorial Jesús Tenorio 2017 S.D. SAMERTOLAMEU - Regata en Meira 2017 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Teresa Herrera 2017 S.D. SAMERTOLAMEU - Memorial Miguel Fernández Lores 2017 S.D. SAMERTOLAMEU - Memorial Pepe O Ruso 2018 S.D. SAMERTOLAMEU - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2018 S.D. SAMERTOLAMEU - Memorial Francisco Alonso Loureiro 2018 S.D. SAMERTOLAMEU - Trofeo de A Lanzada 2018 S.D. SAMERTOLAMEU - Memorial Jesús Tenorio 2018 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Xunta de Galicia 2018 S.D. SAMERTOLAMEU - Test de Meira 2018 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Teresa Herrera 2018 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Teresa Herrera 2018 S.D. SAMERTOLAMEU - Memorial Miguel Fernández Lores 2018 C.R. ARES - Memorial Pepe O Ruso 2019 C.R. ARES - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2019 C.R. ARES - Memorial Francisco Alonso Loureiro 2019 C.R. ARES - Contrarreloj Festival de la Ostra del Eo 2019 C.R. ARES - Memorial Raúl Rey Rodríguez 2019 C.R. ARES - Contrarreloj de Mera 2019 C.R. ARES - Trofeo de A Lanzada 2019 C.R. ARES - Bandera Concello de Ares 2019 C.R. ARES - Bandera Xunta de Galicia 2019 C.R. ARES - Bandera Diputación de La Coruña 2019 C.R. ARES - Bandera Teresa Herrera 2019 C.R. ARES - Memorial Pepe O Ruso 2020 C.R. ARES - Trofeo Ciudad de Narón 2020 C.R. ARES - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2020 C.R. ARES - Memorial Francisco Alonso Loureiro 2020 C.R. ARES - Bandera Xunta de Galicia 2020 C.R. ARES - Bandera Muros de San Pedro 2020 C.R. ARES - Entrenamiento en Mugardos 2020 C.R. ARES - Descenso de Orio 2021 C.R. ARES - Contrarreloj de Mera 2021 C.R. ARES - Memorial Francisco Alonso Loureiro 2021 C.R. ARES - Bandera Xunta de Galicia 2021 C.M. CASTROPOL - Contrarreloj de Ares 2022