Luis Manuel González Castro

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
20-06-1991
Temporadas:
12
Regatas:
194
Cto. España:
1
Conchas:
12
Autonomicos:
6
Provinciales:
2
ACT:
149

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2011 C.R. CABO DA CRUZ SM 0 4 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 Donostia 19 19:32.88
Bandera de Lekeitio
2011-09-02 Lekeitio 5 20:58.12
Play off ACT
2011-09-17 Bermeo ACT-P
3 21:31.18
Play off ACT
2011-09-18 Portugalete ACT-P
4 20:50.58
2013 C.R. CABO DA CRUZ SM 0 3 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Clasificatoria de La Concha
2013-08-29 Donostia 13 21:30.86
Play off ACT
2013-09-14 Bermeo ACT-P
2 21:11.98
Play off ACT
2013-09-15 Portugalete ACT-P
4 19:48.32
2014 C.R. CABO DA CRUZ SM 1 23 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Euskadi Basque-Country
2014-06-29 Barcelona ACT
9 23:25.19
Bandera Nauta Sanxenxo
2014-07-05 Sanxenxo ACT
8 21:53.14
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2014-07-06 Bueu ACT
8 20:21.94
Gran Premio Dynasol
2014-07-12 Pedreña ACT
4 19:55.84
Bandera Eusko Label
2014-07-13 Donostia ACT
10 20:35.94
Bandera CaixaBank
2014-07-19 Pasai San Pedro ACT
4 19:48.92
Bandera de Orio
2014-07-20 Orio ACT
6 19:55.28
Bandera Xunta de Galicia
2014-07-23 Vilaxoán 1 19:30.77
Bandera de Getxo
2014-07-26 Getxo ACT
5 19:51.07
Bandera Petronor
2014-07-27 Zierbena ACT
11 19:55.78
Bandera Concello de Moaña
2014-08-09 Moaña ACT
4 20:52.78
Bandera Concello de Boiro
2014-08-10 Boiro ACT
3 20:59.02
Bandera de Zarautz
2014-08-16 Zarautz ACT
7 20:45.12
Bandera de Zarautz
2014-08-17 Zarautz ACT
7 20:15.14
Bandera Playas de Noja
2014-08-23 Noja ACT
5 19:46.36
Bandera de Hondarribia
2014-08-24 Hondarribia ACT
9 20:32.44
Bandera de Portugalete
2014-08-30 Portugalete ACT
5 19:22.88
Bandera de Bilbao
2014-08-31 Bilbao ACT
9 19:52.88
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 Donostia 5 20:47.78
Bandera de La Concha
2014-09-07 Donostia 7 19:39.42
Bandera de La Concha
2014-09-14 Donostia 6 19:37.14
Bandera de Bermeo
2014-09-20 Bermeo ACT
3 19:29.82
Bandera de El Corte Inglés
2014-09-21 Portugalete ACT
2 19:36.34
2015 C.R. CABO DA CRUZ SM 0 1 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Bermeo
2015-09-19 Bermeo ACT
8 20:26.92
2016 C.R. CABO DA CRUZ SM 1 18 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Euskadi Basque-Country
2016-06-19 Sevilla ACT
8 19:39.10
Gran Premio Ayto. de Astillero
2016-07-02 El Astillero ACT
5 19:32.70
Bandera de Orio
2016-07-09 Orio ACT
11 20:11.00
Bandera Eusko Label
2016-07-10 Donostia ACT
8 20:31.92
Bandera de Getxo
2016-07-17 Getxo ACT
4 19:56.64
Bandera Concello de Moaña
2016-07-23 Moaña ACT
9 20:41.88
Bandera Concello de Boiro
2016-07-24 A Coruña ACT
3 20:24.16
Bandera Xunta de Galicia
2016-07-25 Meira 1 19:26.44
Bandera Diputación Foral de Gipuzkoa
2016-07-30 San Juan ACT
10 20:11.12
Bandera de Zumaia
2016-07-31 Zumaia ACT
8 20:50.56
Bandera de Zarautz
2016-08-13 Zarautz ACT
8 20:15.38
Bandera de Zarautz
2016-08-14 Zarautz ACT
6 20:22.68
Bandera de Hondarribia
2016-08-20 Hondarribia ACT
9 20:44.22
Bandera CaixaBank
2016-08-21 Castro Urdiales ACT
5 20:35.82
Bandera de Portugalete
2016-08-28 Portugalete ACT
5 19:43.88
Clasificatoria de La Concha
2016-09-01 Donostia 10 22:07.40
Bandera de Bermeo
2016-09-17 Bermeo ACT
7 22:03.86
Bandera de El Corte Inglés
2016-09-18 Portugalete ACT
4 20:10.90
2017 C.R. CABO DA CRUZ SM 1 19 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Contrarreloj de Cabo da Cruz
2017-02-12 Boiro 1 24:20.48
Trofeo de A Lanzada
2017-04-09 O Grove 2 21:11.35
Bandera de Bilbao
2017-07-01 Bilbao ACT
11 20:08.04
Bandera de Sestao
2017-07-02 Portugalete ACT
6 20:00.00
Bandera de Orio
2017-07-08 Orio ACT
8 19:58.02
Bandera Giroa Veolia
2017-07-09 Donostia ACT
9 22:14.00
Bandera Ciudad de La Coruña
2017-07-15 A Coruña ACT
12 24:17.12
Bandera Concello de Ares
2017-07-16 Ares ACT
4 20:14.78
Bandera CaixaBank
2017-07-22 Santander ACT
6 21:14.32
Bandera Adegi
2017-07-23 San Juan ACT
7 20:28.34
Bandera de Getxo
2017-07-29 Getxo ACT
10 20:44.34
Bandera Petronor
2017-07-30 Zierbena ACT
9 20:21.94
Bandera de Hondarribia
2017-08-12 Hondarribia ACT
9 20:56.16
Bandera de Ondarroa
2017-08-13 Ondarroa ACT
10 20:29.70
Bandera de Zarautz
2017-08-19 Zarautz ACT
12 21:40.56
Bandera de Zarautz
2017-08-20 Zarautz ACT
7 20:58.18
Bandera Concello de Moaña
2017-08-26 Moaña ACT
9 21:00.97
Bandera Concello de Boiro
2017-08-27 Boiro ACT
7 20:12.14
Clasificatoria de La Concha
2017-08-31 Donostia 9 21:50.46
2018 C.R. CABO DA CRUZ SM 3 22 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Trofeo de A Lanzada
2018-04-08 O Grove 1 24:47.90
Bandera de Bilbao
2018-06-24 Bilbao ACT
7 19:45.66
Bandera de Sestao
2018-06-30 Sestao ACT
7 20:09.24
Bandera Petronor
2018-07-01 Zierbena ACT
5 19:45.40
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-07 A Coruña ACT
7 21:11.32
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-08 A Coruña ACT
8 22:16.80
Bandera Donostiarra
2018-07-14 Donostia ACT
5 19:59.04
Bandera CaixaBank
2018-07-15 Castro Urdiales ACT
7 20:42.16
Bandera de Orio
2018-07-22 Orio ACT
4 19:54.20
Bandera Xunta de Galicia
2018-07-25 Meira 1 20:13.67
Bandera de Getxo
2018-07-28 Getxo ACT
7 20:22.28
Bandera de Santurce
2018-07-29 Santurtzi ACT
4 19:52.20
Bandera de Ondarroa
2018-08-11 Ondarroa ACT
6 20:19.38
Bandera de Hondarribia
2018-08-12 Hondarribia ACT
1 19:45.86
Bandera de Zarautz
2018-08-18 Zarautz ACT
4 20:21.98
Bandera de Zarautz
2018-08-19 Zarautz ACT
6 20:31.92
Bandera Concello de Boiro
2018-08-26 Boiro ACT
3 19:25.68
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 Donostia 5 19:56.16
Bandera de La Concha
2018-09-02 Donostia 4 19:26.20
Bandera de La Concha
2018-09-09 Donostia 6 19:46.78
Bandera de Bermeo
2018-09-15 Bermeo ACT
4 20:57.26
Bandera de El Corte Inglés
2018-09-16 Portugalete ACT
4 19:55.64
2019 URDAIBAI A.E. SM 1 24 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Pedro
2019-03-30 Pasai San Pedro 4 19:29.78
Bandera de Bilbao
2019-06-22 Bilbao ACT
5 19:31.22
Bandera Petronor
2019-06-23 Zierbena ACT
5 19:25.92
Bandera Repsol
2019-06-29 Santander ACT
6 19:16.66
Bandera El Correo
2019-06-30 Lekeitio ACT
7 19:39.64
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-06 A Coruña ACT
4 19:27.78
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-07 A Coruña ACT
6 20:33.86
Bandera Donostiarra
2019-07-13 Donostia ACT
4 20:21.36
Bandera CaixaBank
2019-07-14 Castro Urdiales ACT
2 21:04.48
Bandera de Orio
2019-07-20 Orio ACT
6 19:42.94
Bandera de Sestao
2019-07-21 Sestao ACT
4 19:18.38
Bandera de Santurce
2019-07-27 Santurtzi ACT
6 19:06.62
Bandera de Getxo
2019-07-28 Getxo ACT
4 19:55.78
Campeonato de Euskadi
2019-07-31 Hondarribia 5 20:15.91
Bandera de Ondarroa
2019-08-10 Ondarroa ACT
5 19:52.92
Bandera de Hondarribia
2019-08-11 Hondarribia ACT
2 20:12.36
Bandera de Zarautz
2019-08-17 Zarautz ACT
5 19:42.32
Bandera de Zarautz
2019-08-18 Zarautz ACT
6 20:30.46
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2019-08-24 Bueu ACT
5 20:06.66
Bandera Concello de Boiro
2019-08-25 Boiro ACT
3 19:43.80
Bandera de La Concha
2019-09-01 Donostia 5 19:19.88
Bandera de La Concha
2019-09-08 Donostia 4 19:41.70
Bandera de Bermeo
2019-09-14 Bermeo ACT
4 19:43.66
Bandera de El Corte Inglés
2019-09-15 Portugalete ACT
1 19:09.34
2019 URDAIBAI A.E. B SM 0 1 17
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2019-03-03 Castro Urdiales 4 23:47.01
2020 URDAIBAI A.E. SM 2 24 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Pedro
2020-03-07 Pasai San Pedro 5 21:08.63
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-04 A Coruña ACT
3 20:11.80
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-05 A Coruña ACT
7 20:45.44
Bandera CaixaBank
2020-07-11 Donostia ACT
6 20:53.02
Campeonato de Vizcaya
2020-07-15 Lekeitio 3 20:11.49
Bandera de Getxo
2020-07-18 Getxo ACT
3 19:42.26
Bandera de Orio
2020-07-19 Orio ACT
1 20:10.41
Bandera de Bilbao
2020-07-25 Bilbao ACT
1 19:27.14
Bandera El Correo
2020-07-26 Lekeitio ACT
2 20:06.14
Campeonato de Euskadi
2020-07-31 Lekeitio 4 20:29.56
Campeonato de España
2020-08-02 Pedreña 5 19:52.70
Bandera de Hondarribia
2020-08-08 Hondarribia ACT
2 19:30.18
Bandera de Ondarroa
2020-08-09 Ondarroa ACT
4 20:12.65
Bandera de Zarautz
2020-08-15 Zarautz ACT
12 21:00.48
Bandera de Zarautz
2020-08-16 Zarautz ACT
4 19:23.72
Bandera de Santurce
2020-08-22 Santurtzi ACT
5 19:06.74
Bandera de Sestao
2020-08-23 Sestao ACT
7 19:27.98
Bandera Concello de Ares
2020-08-29 Ares ACT
3 19:34.94
Bandera Concello de Boiro
2020-08-30 Boiro ACT
7 19:44.85
Clasificatoria de La Concha
2020-09-03 Donostia 5 19:45.18
Bandera de La Concha
2020-09-06 Donostia 5 19:47.30
Bandera de La Concha
2020-09-13 Donostia 4 19:39.22
Bandera de Bermeo
2020-09-19 Bermeo ACT
3 19:54.98
Bandera de El Corte Inglés
2020-09-20 Portugalete ACT
3 19:15.78
2021 URDAIBAI A.E. SM 1 24 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2021-03-19 Bilbao 4 22:18.08
Bandera Ciudad de La Coruña
2021-07-03 A Coruña ACT
9 20:53.68
Bandera Ciudad de La Coruña
2021-07-04 A Coruña ACT
1 20:39.18
Bandera Donostiarra
2021-07-10 Donostia ACT
6 19:50.94
Campeonato de Vizcaya
2021-07-14 Lekeitio 4 20:53.93
Bandera de Orio
2021-07-17 Orio ACT
4 19:55.32
Bandera de Getxo
2021-07-18 Getxo ACT
6 19:58.20
Bandera CaixaBank
2021-07-24 Castro Urdiales ACT
6 20:25.96
Bandera El Correo
2021-07-25 Lekeitio ACT
2 20:37.96
Bandera de Bilbao
2021-07-31 Bilbao ACT
6 19:21.74
Bandera de Santurce
2021-08-01 Santurtzi ACT
5 19:32.72
Bandera Barbanza Arousa
2021-08-07 Rianxo ACT
3 19:59.90
Bandera Concello de Boiro
2021-08-08 Boiro ACT
6 19:21.44
Bandera de Zarautz
2021-08-14 Zarautz ACT
7 20:24.42
Bandera de Zarautz
2021-08-15 Zarautz ACT
6 19:34.80
Bandera de Ondarroa
2021-08-21 Ondarroa ACT
6 19:34.54
Bandera de Hondarribia
2021-08-22 Hondarribia ACT
5 19:25.08
Bandera Concello de Ares
2021-08-27 Ares ACT
7 19:56.94
Bandera Concello de Moaña
2021-08-29 Moaña ACT
5 19:31.00
Clasificatoria de La Concha
2021-09-02 Donostia 6 20:23.68
Bandera de La Concha
2021-09-05 Donostia 6 19:06.32
Bandera de La Concha
2021-09-12 Donostia 5 19:11.03
Bandera de Bermeo
2021-09-18 Bermeo ACT
4 21:25.78
Bandera de El Corte Inglés
2021-09-19 Portugalete ACT
4 19:12.98
2022 URDAIBAI A.E. SM 3 10 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2022-02-19 Orio 1 20:19.96
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2022-03-06 Castro Urdiales 2 23:55.94
Bandera de Lekeitio
2022-06-05 Lekeitio 3 19:56.03
Bandera Donostiarra
2022-07-03 Donostia ACT
3 20:35.57
Bandera Petronor
2022-07-17 Zierbena ACT
4 19:35.88
Campeonato de Euskadi
2022-07-25 Lekeitio 1 20:55.22
Bandera El Correo
2022-07-31 Lekeitio ACT
2 20:33.00
Bandera de Getaria
2022-08-07 Getaria ACT
1 20:26.50
Bandera Concello de Boiro
2022-08-28 Boiro ACT
2 19:20.72
Clasificatoria de La Concha
2022-08-31 Donostia 5 19:43.72
2023 C.R. CABO DA CRUZ SM 0 21 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ciudad de La Coruña
2023-07-02 A Coruña ACT
10 21:45.82
Bandera Donostiarra
2023-07-08 Donostia ACT
5 20:10.42
Bandera Petronor
2023-07-09 Zierbena ACT
3 20:14.20
Bandera de Bilbao
2023-07-15 Bilbao ACT
6 19:26.92
Bandera de Orio
2023-07-16 Orio ACT
12 20:34.60
Bandera de Sestao
2023-07-22 Sestao ACT
5 19:55.26
Bandera CaixaBank
2023-07-23 Castro Urdiales ACT
8 19:46.02
Bandera de Getxo
2023-07-29 Getxo ACT
7 20:35.32
Bandera de Santurce
2023-07-30 Santurtzi ACT
8 19:23.20
Bandera de Hondarribia
2023-08-05 Hondarribia ACT
7 19:58.67
Bandera El Correo
2023-08-06 Lekeitio ACT
9 21:02.49
Bandera Illa de Samertolameu
2023-08-12 Moaña ACT
6 19:39.68
Bandera Concello de Boiro
2023-08-13 Boiro ACT
2 19:30.92
Bandera de Zarautz
2023-08-19 Zarautz ACT
7 20:12.14
Bandera de Zarautz
2023-08-20 Zarautz ACT
7 19:58.56
Bandera de Ondarroa
2023-08-26 Ondarroa ACT
4 20:29.96
Bandera de Getaria
2023-08-27 Getaria ACT
12 21:51.12
Bandera de La Concha
2023-09-03 Donostia 6 19:20.92
Bandera de La Concha
2023-09-10 Donostia 6 19:09.74
Bandera de Bermeo
2023-09-16 Bermeo ACT
7 19:31.18
Bandera de El Corte Inglés
2023-09-17 Portugalete ACT
5 19:22.18

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R. CABO DA CRUZ SM 111 16.º
URDAIBAI A.E. SM 82 33.º
URDAIBAI A.E. B SM 1 102.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

C.R. CABO DA CRUZ - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2011 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Paco Fenosa 2011 C.R. CABO DA CRUZ - Trofeo de A Lanzada 2011 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Águila de Sanxenxo 2011 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Concello de Redondela 2011 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Cofradía de Pescadores de San Roque 2011 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Concello de Muros 2011 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Concello de Rianxo 2011 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Concello de Oleiros 2011 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Concello de Poio 2011 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Concello de Vigo 2011 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Concello de O Grove 2011 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Xunta de Galicia 2011 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Teresa Herrera 2011 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Teresa Herrera 2011 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Reganosa 2011 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Concello de Moaña 2011 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Concello de Pobra 2011 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Concello de Ares 2011 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Concello de Boiro 2011 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Ciudad de Ferrol 2011 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Concello de Vilagarcía 2011 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera de Caritas 2011 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera de Caritas 2013 C.R. CABO DA CRUZ - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2013 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Paco Fenosa 2013 C.R. CABO DA CRUZ - Trofeo de A Lanzada 2013 C.R. CABO DA CRUZ - Presentación LGT A 2013 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Nauta Sanxenxo (LGT) 2013 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Concello de O Grove 2013 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera de Chapela 2013 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Concello de O Grove 2013 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Ciudad de Ferrol 2013 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera A Mariña 2013 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Concello de Vilagarcía 2013 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Reganosa 2013 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Xunta de Galicia 2013 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Teresa Herrera 2013 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Teresa Herrera 2013 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Diputación de La Coruña 2013 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Concello de Moaña 2013 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Concello de Boiro 2013 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Miguel Fernández Lores 2013 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera de Caritas 2014 C.R. CABO DA CRUZ - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2014 C.R. CABO DA CRUZ - Trofeo de A Lanzada 2014 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Raúl Rey Rodríguez 2014 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Diputación de La Coruña 2014 C.R. CABO DA CRUZ - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2015 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Paco Fenosa 2015 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Jesús Tenorio 2015 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Diputación de La Coruña 2015 C.R. CABO DA CRUZ - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2016 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Paco Fenosa 2016 C.R. CABO DA CRUZ - Contrarreloj de Mera 2016 C.R. CABO DA CRUZ - Contrarreloj de Rianxo 2016 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Jesús Tenorio 2016 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Teresa Herrera 2016 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Teresa Herrera 2016 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Diputación de La Coruña 2016 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Miguel Fernández Lores 2016 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Paco Fenosa 2017 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Jesús Tenorio 2017 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Xunta de Galicia 2017 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Diputación de La Coruña 2017 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Miguel Fernández Lores 2017 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Pepe O Ruso 2018 C.R. CABO DA CRUZ - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2018 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Paco Fenosa 2018 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera de Ares 2018 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Jesús Tenorio 2018 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Diputación de La Coruña 2018 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Miguel Fernández Lores 2018 URDAIBAI A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2019 URDAIBAI A.E. - Sprint de Astillero 2019 URDAIBAI A.E. - Bandera de Mutriku 2019 URDAIBAI A.E. - Bandera Antiguako Ama 2019 URDAIBAI A.E. - Campeonato de Vizcaya 2019 URDAIBAI A.E. B - Gran Premio San José (Astillero) 2019 URDAIBAI A.E. B - Sprint de Astillero 2019 URDAIBAI A.E. B - Descenso de San Pedro 2019 URDAIBAI A.E. - Descenso de San Nicolás 2020 URDAIBAI A.E. - Descenso de Hondarribia 2020 URDAIBAI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2020 URDAIBAI A.E. - Descenso de Hondarribia 2021 URDAIBAI A.E. - Descenso de San Nicolás 2021 URDAIBAI A.E. - Bandera de Lekeitio 2021 URDAIBAI A.E. - Bandera Antiguako Ama 2021 URDAIBAI A.E. - Campeonato de Euskadi 2021 URDAIBAI A.E. - Memorial Aurora Trueba 2022 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Pepe O Ruso 2023 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Miguel Fernández Lores 2023 C.R. CABO DA CRUZ - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2023 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Paco Fenosa 2023 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Diputación de La Coruña 2023 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Xunta de Galicia 2023 C.R. CABO DA CRUZ - Clasificatoria de La Concha 2023 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Miguel Fernández Lores 2023