Laura Cuesta Pérez

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
-
Temporadas:
5
Regatas:
86
Cto. España:
0
Conchas:
4
Autonomicos:
3
Provinciales:
3
Euskotren:
4
ETE:
26
LGT:
18

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2015 DEUSTO A.T. SF 0 2 2
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Nocturna de Bilbao
2015-12-12 Bilbao 2 11:16.74
Descenso de San Nicolás
2015-12-20 Portugalete 2 18:19.00
2016 DEUSTO A.T. SF 1 19 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2016-02-07 Sestao 4 41:46.9
Memorial Jon Sasieta
2016-03-20 Bilbao 1 13:42.96
Bandera de Mutriku
2016-06-04 Mutriku 4 11:15.39
Bandera Txingudi
2016-06-19 Hondarribia LGT
6 12:41.93
Bandera Iberdrola
Bandera de Pasaia
2016-06-25 San Juan LGT
6 10:59.52
Bandera de Getaria
2016-06-26 Getaria LGT
7 13:06.13
Bandera de Bilbao
2016-07-02 Deusto LGT
5 11:54.34
Bandera de Orio
2016-07-16 Orio LGT-NP
4 12:08.48
Bandera de Hibaika
2016-07-23 Errenteria LGT
7 13:48.24
Campeonato de Euskadi
2016-07-25 Lekeitio 4 10:35.78
Bandera de Zumaia
2016-07-30 Zumaia LGT-NP
3 12:57.21
Bandera de Ondarroa
2016-08-06 Ondarroa LGT
6 12:24.32
Bandera de San Pedro
2016-08-07 Pasai San Pedro LGT
7 12:30.37
Bandera Zarautz AE
2016-08-15 Zarautz LGT
7 11:06.55
Bandera de Colindres
2016-08-20 Colindres LGT
6 12:05.87
Bandera de Hibaika
2016-08-27 Errenteria LGT
6 11:57.00
Clasificatoria de La Concha
2016-09-01 Donostia 7 12:50.66
Bandera de La Concha
2016-09-04 Donostia 6 11:11.62
Bandera de La Concha
2016-09-11 Donostia 7 11:12.58
2017 DEUSTO A.T. SF 3 20 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Portugalete
2017-01-15 Portugalete 2 16:26.2
Memorial Julián Enrique
2017-02-05 Sestao 3 19:36.18
Descenso de Orio
2017-02-11 Orio 6 15:01.44
Memorial Jon Sasieta
2017-03-19 Deusto 1 13:15.71
Bandera Antiguako Ama
2017-05-27 Ondarroa 3 11:20.40
Bandera de Lekeitio
2017-06-11 Lekeitio 3 12:13.87
Bandera de Bilbao
2017-06-17 Bilbao LGT
6 10:54.10
Bandera Fegemu
2017-06-24 San Juan LGT
6 11:11.39
Bandera Donostiarra
2017-07-01 Donostia LGT
5 12:00.60
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2017-07-08 Orio Euskotren
LGT
6 11:21.38
Bandera Euskotren
2017-07-09 Donostia Euskotren
LGT
6 13:40.16
Campeonato de Vizcaya
2017-07-12 Lekeitio 1 11:37.56
Bandera de Orio
2017-07-15 Orio LGT
8 10:54.66
Campeonato de Euskadi
2017-07-25 Lekeitio 6 12:06.21
Bandera El Correo
2017-07-29 Lekeitio LGT-NP
1 11:39.53
Bandera de Ondarroa
2017-08-12 Ondarroa LGT
7 10:51.27
Bandera de Iparragirre
2017-08-15 Hernani LGT
5 11:13.16
Clasificatoria de La Concha
2017-08-31 Donostia 7 12:55.42
Bandera de La Concha
2017-09-03 Donostia 6 10:57.70
Bandera de La Concha
2017-09-10 Donostia 8 14:20.88
2018 DEUSTO A.T. SF 1 22 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2018-02-04 Sestao 3 14:30.34
Descenso de Orio
2018-02-17 Orio 6 16:41.54
Memorial Jon Sasieta
2018-03-24 Deusto 2 13:50.22
Bandera Antiguako Ama
2018-05-26 Ondarroa 3 11:03.57
Bandera de Lekeitio
2018-06-10 Lekeitio 5 11:03.30
Bandera Ayuntamiento de Sestao
2018-06-30 Sestao Euskotren
7 11:06.4
Bandera Petronor
2018-07-01 Zierbena Euskotren
6 10:42.7
Bandera Donostiarra
2018-07-08 Donostia ETE
2 11:23.68
Campeonato de Vizcaya
2018-07-11 Lekeitio 2 12:03.70
Bandera Cantabria en Rosa Camargo
2018-07-15 Camargo ETE
3 10:57.72
Bandera Orio Kanpina
2018-07-21 Orio ETE
2 12:02.25
Bandera de Errenteria
2018-07-22 Errenteria ETE
2 11:20.00
Bandera El Correo
2018-07-28 Lekeitio ETE
2 12:19.99
Campeonato de Euskadi
2018-07-31 Lekeitio 5 10:55.03
Bandera de Pasaia
2018-08-04 San Juan ETE
2 12:09.78
Bandera Txingudi
2018-08-11 Hondarribia ETE
4 11:13.70
Bandera de Ondarroa (ETE)
2018-08-12 Ondarroa ETE
4 11:20.81
Bandera de Plentzia
2018-08-15 Plentzia ETE
3 11:23.81
Bandera Aste Nagusia
2018-08-18 Donostia ETE
3 10:28.58
Bandera de Bilbao
2018-08-19 Bilbao ETE
1 10:56.34
Bandera de Colindres
2018-08-25 Colindres ETE
3 11:12.68
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 Donostia 8 11:17.02
2019 DEUSTO A.T. SF 1 23 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2019-01-20 Portugalete 3 18:05.60
Memorial Julián Enrique
2019-02-03 Sestao 6 17:44
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2019-03-03 Castro Urdiales 2 13:29.12
Descenso de Orio
2019-03-09 Orio 13 15:22.94
Memorial Jon Sasieta
2019-03-19 Bilbao 4 17:01.06
Bandera Antiguako Ama
2019-06-02 Ondarroa 5 10:48.52
Bandera de Lekeitio
2019-06-09 Lekeitio 9 11:51.00
Bandera Adegi
2019-06-16 San Juan ETE
4 11:04.54
Bandera de San Juan de Luz
2019-06-22 Saint Jean de Luz ETE
5 11:30.25
Bandera de Bayona
2019-06-29 Bayonne ETE
5 11:05.26
Bandera de Portugalete
2019-07-14 Portugalete ETE
6 11:01.34
Campeonato de Vizcaya
2019-07-17 Lekeitio 2 12:26.05
Bandera Ayuntamiento de Sestao
2019-07-20 Sestao ETE
1 11:02.77
Bandera Orio Kanpina
2019-07-21 Orio ETE
4 11:31.90
Bandera Uribarren
2019-07-25 Lekeitio ETE
2 11:23.94
Bandera de Colindres
2019-07-27 Colindres ETE
4 10:31.16
Bandera de Pasaia
2019-08-03 San Juan ETE
6 10:51.88
Bandera de Zumaia
2019-08-10 Zumaia ETE
9 11:28.14
Bandera de Ondarroa (ETE)
2019-08-11 Ondarroa ETE
4 11:23.44
Bandera de Castro Urdiales
2019-08-15 Castro Urdiales ETE
5 11:06.9
Bandera de Bilbao
2019-08-24 Bilbao ETE
4 10:53.04
Bandera de Errenteria
2019-08-25 Errenteria ETE
3 11:02.18
Clasificatoria de La Concha
2019-08-29 Donostia 9 11:12.92

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
DEUSTO A.T. SF 86 10.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.