Lander del Río Ubillos

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
21-11-1992
Temporadas:
5
Regatas:
65
Cto. España:
0
Conchas:
0
Autonomicos:
2
Provinciales:
1
ACT:
35
ARC2:
9

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2011 TRINTXERPE A.E. SM 0 9 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
2011-06-26 Elantxobe ARC2
8 21:28.48
Bandera Ciudad de Avilés
2011-07-09 Avilés ARC2
5 19:59.14
Bandera Donostiarra B
2011-07-16 Donostia ARC2
5 21:23.35
Bandera de Hibaika
2011-07-24 Pasai San Pedro ARC2
6 21:01.26
Bandera Cofradía de San Pedro
2011-07-31 Pasai Antxo ARC2
8 20:16.00
Bandera de Ondarroa
2011-08-06 Ondarroa ARC2
7 22:25.24
Bandera de Castro Urdiales
2011-08-15 Castro Urdiales ARC2
9 20:44.84
Bandera de Erandio
2011-08-27 Erandio ARC2
7 20:49.34
Bandera de Mundaka
2011-08-28 Mundaka ARC2
9 21:03.37
2013 P.D. KOXTAPE A.E. SM 0 5 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Lekeitio
2013-06-09 Lekeitio 5 25:01.06
Bandera Nauta Sanxenxo
2013-07-06 Sanxenxo ACT
3 18:56.08
Bandera de Orio
2013-07-21 Orio ACT
6 19:49.46
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2013-08-11 Pasai San Pedro ACT
7 19:54.16
Descenso de San Nicolás
2013-12-22 Portugalete 7 19:19.90
2013 P.D. KOXTAPE A.E. B SM 0 2 6
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2013-01-20 Sestao 17 22:01.50
Bandera Negua
2013-06-22 San Juan 7 20:42.65
2014 P.D. KOXTAPE A.E. SM 0 12 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2014-01-26 Sestao 5 23:37.06
Descenso de Orio
2014-02-15 Orio 4 21:07.90
Bandera Antiguako Ama
2014-06-15 Ondarroa 5 22:41.10
Bandera Nauta Sanxenxo
2014-07-05 Sanxenxo ACT
7 21:53.14
Bandera Eusko Label
2014-07-13 Donostia ACT
6 20:35.94
Bandera de Orio
2014-07-20 Orio ACT
4 19:55.28
Bandera Petronor
2014-07-27 Zierbena ACT
5 19:55.78
Campeonato de Euskadi
2014-07-31 Lekeitio 8 20:10.54
Bandera Concello de Boiro
2014-08-10 Boiro ACT
7 20:59.02
Bandera de Hondarribia
2014-08-24 Hondarribia ACT
5 20:32.44
Bandera de Bilbao
2014-08-31 Bilbao ACT
6 19:52.88
Bandera de Bermeo
2014-09-20 Bermeo ACT
7 19:29.82
2015 P.D. KOXTAPE A.E. B SM 0 1 3
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2015-02-21 Orio 9 22:33.55
2015 P.D. KOXTAPE A.E. SM 0 10 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Pedro
2015-03-14 Pasai San Pedro 4 21:36.82
Bandera Nauta Sanxenxo
2015-07-04 Sanxenxo ACT
3 19:56.56
Bandera CaixaBank
2015-07-11 Pasai San Pedro ACT
6 19:40.66
Bandera de Orio
2015-07-18 Orio ACT
7 19:46.36
Campeonato de Euskadi
2015-07-22 Lekeitio 7 20:39.78
Bandera de Getxo
2015-07-26 Getxo ACT
7 19:48.14
Bandera Concello de Boiro
2015-08-09 Boiro ACT
5 20:27.47
Bandera de Zarautz
2015-08-16 Zarautz ACT
7 17:54.00
Bandera Petronor
2015-08-30 Zierbena ACT
4 20:03.10
Bandera de Bermeo
2015-09-19 Bermeo ACT
4 20:26.92
2018 P.D. KOXTAPE A.E. B SM 0 2 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2018-02-03 Hondarribia 10 19:47.30
Bandera Antiguako Ama
2018-05-26 Ondarroa 19 20:45.74
2018 P.D. KOXTAPE A.E. SM 0 24 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2018-02-17 Orio 10 20:43.15
100 aniv. Federación Cofradías Pescadores de Guipúzcoa
2018-04-14 Donostia 5 21:00.66
Bandera de Mutriku
2018-06-02 Mutriku 7 19:56.40
Bandera de Lekeitio
2018-06-10 Lekeitio 5 20:07.87
Bandera Fegemu
2018-06-17 San Juan 4 19:55.94
Bandera de Bilbao
2018-06-24 Bilbao ACT
10 19:45.66
Bandera de Sestao
2018-06-30 Sestao ACT
10 20:09.24
Bandera Petronor
2018-07-01 Zierbena ACT
9 19:45.40
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-07 A Coruña ACT
10 21:11.32
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-08 A Coruña ACT
9 22:16.80
Campeonato de Guipúzcoa
2018-07-11 Mutriku 5 20:12.14
Bandera Donostiarra
2018-07-14 Donostia ACT
11 19:59.04
Bandera CaixaBank
2018-07-15 Castro Urdiales ACT
12 20:42.16
Bandera Adegi
2018-07-21 San Juan ACT
12 20:08.52
Bandera de Getxo
2018-07-28 Getxo ACT
11 20:22.28
Bandera de Santurce
2018-07-29 Santurtzi ACT
10 19:52.20
Bandera de Ondarroa
2018-08-11 Ondarroa ACT
12 20:19.38
Bandera de Hondarribia
2018-08-12 Hondarribia ACT
12 19:45.86
Bandera de Zarautz
2018-08-18 Zarautz ACT
11 20:21.98
Bandera de Zarautz
2018-08-19 Zarautz ACT
9 20:31.92
Bandera Concello de Moaña
2018-08-25 Moaña ACT
12 20:33.18
Bandera Concello de Boiro
2018-08-26 Boiro ACT
11 19:25.68
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 Donostia 14 19:56.16
Play off ACT
2018-09-15 Bermeo ACT-P
5 21:25.16

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
P.D. KOXTAPE A.E. SM 51 62.º
P.D. KOXTAPE A.E. B SM 5 128.º
TRINTXERPE A.E. SM 9 122.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.