Josune Ugarte Serrano

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
23-12-1990
Temporadas:
10
Regatas:
110
Cto. España:
0
Conchas:
13
Autonomicos:
6
Provinciales:
3
Euskotren:
59
LGT:
19

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2008 HONDARRIBIA A.E. SF 0 2 5
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Clasificatoria de La Concha
2008-09-13 Donostia 3 15:04.52
Bandera de La Concha
2008-09-14 Donostia 4 11:43.44
2009 HONDARRIBIA A.E. SF 0 1 5
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Clasificatoria de La Concha
2009-09-12 Donostia 5 11:22.88
2009 SELECCIÓN GUIPUZCOANA SF 0 2 8
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Marina de Cudeyo
2009-07-25 Pedreña Euskotren
2 11:43.57
Bandera de Getxo
2009-08-02 Getxo Euskotren
3 11:05.17
2010 P.D. KOXTAPE A.E. SF 0 1 8
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Clasificatoria de La Concha
2010-09-11 Donostia 6 11:23.56
2011 P.D. KOXTAPE A.E. SF 0 8 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Isuntza
2011-06-11 Lekeitio 2 11:43.18
Bandera El Correo
2011-07-03 Bilbao Euskotren
3 10:46.26
Bandera Marina de Cudeyo
2011-07-16 Pedreña Euskotren
2 10:58.38
Bandera de Getxo
2011-07-30 Getxo Euskotren
2 11:13.34
Trofeo FER
2011-08-07 Castro Urdiales 3 23:00.04
Bandera de Zarautz
2011-08-13 Zarautz Euskotren
4 10:44.76
Bandera de Zarautz
2011-08-14 Zarautz Euskotren
4 10:30.46
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 Donostia 5 10:56.44
2012 P.D. KOXTAPE A.E. SF 0 11 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Kutxabank
2012-07-07 Portugalete Euskotren
LGT
3 13:27.28
Bandera Eusko Label
2012-07-08 Zarautz Euskotren
LGT
4 11:40.62
Bandera Ribamontán al Mar - Dynasol
2012-07-21 Loredo Euskotren
4 11:48.50
Bandera Euskotren
2012-07-22 Pasai San Pedro Euskotren
3 11:22.60
Bandera de Getxo
2012-07-29 Getxo Euskotren
4 10:44.60
Bandera Diario Vasco
2012-08-12 Zumaia Euskotren
3 10:59.83
Bandera de Zarautz
2012-08-18 Zarautz Euskotren
4 11:09.30
Bandera de Zarautz
2012-08-19 Zarautz Euskotren
3 11:10.96
Clasificatoria de La Concha
2012-08-30 Donostia 3 13:37.92
Bandera de La Concha
2012-09-02 Donostia 4 10:45.12
Bandera de La Concha
2012-09-09 Donostia 4 10:41.96
2013 P.D. KOXTAPE A.E. SF 1 13 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Marina de Cudeyo
2013-07-13 Pedreña Euskotren
LGT
2 11:26.56
Bandera Eusko Label
2013-07-14 Donostia Euskotren
LGT
2 13:24.81
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2013-07-21 Orio Euskotren
3 11:32.74
Bandera de Getxo
2013-07-27 Getxo Euskotren
1 12:24.46
Bandera Diario Vasco
2013-07-28 Zumaia Euskotren
2 11:23.70
Campeonato de Euskadi
2013-07-31 Lekeitio 2 11:39.91
Bandera Txingudi
2013-08-10 Hondarribia LGT
7 11:32.35
Bandera Euskotren
2013-08-11 Pasai San Pedro Euskotren
2 11:59.06
Bandera de Zarautz
2013-08-17 Zarautz Euskotren
3 11:24.92
Bandera de Zarautz
2013-08-18 Zarautz Euskotren
3 11:15.18
Clasificatoria de La Concha
2013-08-20 Donostia 3 12:33.72
Bandera de La Concha
2013-09-01 Donostia 3 11:03.04
Bandera de La Concha
2013-09-09 Donostia 2 11:13.20
2014 P.D. KOXTAPE A.E. SF 8 13 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2014-02-15 Orio 2 18:23.56
Bandera Marina de Cudeyo
2014-07-12 Pedreña Euskotren
LGT
2 11:22.11
Bandera Eusko Label
2014-07-13 Donostia Euskotren
LGT
1 11:14.80
Bandera Euskotren
2014-07-19 Pasai San Pedro Euskotren
2 10:41.60
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2014-07-20 Orio Euskotren
1 10:31.24
Bandera de Getxo
2014-07-26 Getxo Euskotren
1 10:51.60
Bandera Petronor
2014-07-27 Zierbena Euskotren
1 10:29.66
Campeonato de Euskadi
2014-07-31 Orio 1 11:50.96
Bandera de Zarautz
2014-08-16 Zarautz Euskotren
1 11:16.62
Bandera de Zarautz
2014-08-17 Zarautz Euskotren
1 10:52.80
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 Donostia 4 11:26.36
Bandera de La Concha
2014-09-07 Donostia 1 10:53.52
Bandera de La Concha
2014-09-14 Donostia 2 10:47.86
2016 P.D. KOXTAPE A.E. SF 7 12 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Getaria
2016-06-26 Getaria LGT
3 13:06.13
Campeonato de Guipúzcoa
2016-07-06 Zumaia 3 11:13.90
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2016-07-09 Orio Euskotren
LGT
1 11:04.74
Bandera Eusko Label
2016-07-10 Donostia Euskotren
LGT
1 11:33.14
Bandera de Bilbao (Euskotren)
2016-07-16 Bilbao Euskotren
1 10:44.72
Bandera de Getxo
2016-07-17 Getxo Euskotren
1 11:11.16
Campeonato de Euskadi
2016-07-25 Lekeitio 1 10:35.78
Bandera Batelerak
2016-07-30 San Juan Euskotren
2 11:07.14
Bandera Euskotren
2016-07-31 Zumaia Euskotren
1 11:29.14
Clasificatoria de La Concha
2016-09-01 Donostia 2 12:50.66
Bandera de La Concha
2016-09-04 Donostia 1 11:11.62
Bandera de La Concha
2016-09-11 Donostia 2 11:12.58
2017 P.D. KOXTAPE A.E. SF 18 23 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2017-02-11 Orio 2 15:01.44
Descenso de Hondarribia
2017-02-25 Hondarribia 1 16:09.86
Descenso de San Pedro
Campeonato de Euskadi de larga distancia
2017-03-25 Pasai San Pedro 1 12:20.99
Bandera de Bilbao
2017-06-17 Bilbao LGT
1 10:54.10
Bandera Fegemu
2017-06-24 San Juan LGT
1 11:11.39
Bandera de Portugalete
2017-06-25 Portugalete LGT
1 10:47.78
Bandera Donostiarra
2017-07-01 Donostia LGT
1 12:00.60
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2017-07-08 Orio Euskotren
LGT
2 11:21.38
Bandera Euskotren
2017-07-09 Donostia Euskotren
LGT
1 13:40.16
Campeonato de Guipúzcoa
2017-07-12 Getaria 1 11:06.66
Bandera de Orio
2017-07-15 Orio LGT
1 10:54.66
Bandera CaixaBank
2017-07-22 Santander Euskotren
1 11:35.06
Bandera Diputación Foral de Gipuzkoa
2017-07-23 San Juan Euskotren
1 11:10.56
Campeonato de Euskadi
2017-07-25 Lekeitio 2 12:06.21
Bandera de Getxo
2017-07-29 Getxo Euskotren
1 11:06.45
Bandera Petronor
2017-07-30 Zierbena Euskotren
1 10:55.24
Bandera de Pasaia
2017-08-05 San Juan LGT
1 11:04.23
Bandera de Zarautz
2017-08-19 Zarautz Euskotren
1 12:09.00
Bandera de Zarautz
2017-08-20 Zarautz Euskotren
1 11:41.46
Bandera DYA
2017-08-27 San Juan LGT
2 10:46.53
Clasificatoria de La Concha
2017-08-31 Donostia 1 12:55.42
Bandera de La Concha
2017-09-03 Donostia 2 10:57.70
Bandera de La Concha
2017-09-10 Donostia 1 14:20.88
2018 P.D. KOXTAPE A.E. SF 22 24 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2018-02-03 Hondarribia 1 17:42.08
Descenso de Orio
2018-02-17 Orio 1 16:41.54
Bandera de Añarbe
2018-05-12 Donostia 1 06:15.48
Bandera de Añarbe
2018-05-12 Donostia 1 2:09.68
Bandera de Lekeitio
2018-06-10 Lekeitio 1 11:03.30
Bandera Ayuntamiento de Sestao
2018-06-30 Sestao Euskotren
1 11:06.4
Bandera Petronor
2018-07-01 Zierbena Euskotren
1 10:42.7
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-07 A Coruña Euskotren
1 11:38.81
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-08 A Coruña Euskotren
1 12:01.48
Campeonato de Guipúzcoa
2018-07-11 Mutriku 1 11:10.52
Bandera Donostiarra
2018-07-14 Donostia Euskotren
1 11:00.74
Bandera CaixaBank
Bandera de Castro Urdiales
2018-07-15 Castro Urdiales Euskotren
1 11:06.02
Bandera Diputación Foral de Gipuzkoa
2018-07-21 Pasaia Euskotren
1 10:43.44
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2018-07-22 Orio Euskotren
1 10:46.80
Bandera de Getxo
2018-07-28 Getxo Euskotren
1 11:10.94
Bandera Euskotren
2018-07-29 Santurtzi Euskotren
1 10:38.12
Campeonato de Euskadi
2018-07-31 Lekeitio 1 10:55.03
Bandera de Ondarroa
2018-08-11 Ondarroa Euskotren
3 10:56.27
Bandera Mapfre
2018-08-12 Hondarribia Euskotren
1 10:52.80
Bandera de Zarautz
2018-08-18 Zarautz Euskotren
1 11:08.26
Bandera de Zarautz
2018-08-19 Zarautz Euskotren
1 11:14.22
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 Donostia 2 11:17.02
Bandera de La Concha
2018-09-02 Donostia 1 10:41.66
Bandera de La Concha
2018-09-09 Donostia 1 10:47.64

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
HONDARRIBIA A.E. SF 3 88.º
P.D. KOXTAPE A.E. SF 105 3.º
SELECCIÓN GUIPUZCOANA SF 2 42.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

HONDARRIBIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2008 HONDARRIBIA A.E. - Campeonato de Euskadi 2008 HONDARRIBIA A.E. - Bandera Txingudi 2008 HONDARRIBIA A.E. - Bandera Estilora 2009 HONDARRIBIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2009 HONDARRIBIA A.E. - Campeonato de Euskadi 2009 HONDARRIBIA A.E. - Bandera Txingudi 2009 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Deba 2010 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de San Sebastián 2010 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Orio 2010 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2010 P.D. KOXTAPE A.E. - Regata en Pasaia 2010 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Txingudi 2010 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Lekeitio 2010 P.D. KOXTAPE A.E. - Memorial Julián Enrique 2011 P.D. KOXTAPE A.E. - Descenso de Hondarribia 2011 P.D. KOXTAPE A.E. - Descenso de Orio 2011 P.D. KOXTAPE A.E. - Clasificatoria Liga Guipuzcoana 2011 P.D. KOXTAPE A.E. - Regata en Pasaia 2011 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Zumaia 2011 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2011 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de San Pedro 2011 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Euskadi 2011 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Deba 2011 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Txingudi 2011 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Orio 2011 P.D. KOXTAPE A.E. - Memorial Julián Enrique 2012 P.D. KOXTAPE A.E. - Descenso de Hondarribia 2012 P.D. KOXTAPE A.E. - Descenso de Orio 2012 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2012 P.D. KOXTAPE A.E. - Descenso de San Pedro 2012 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Camping Aritzaleku 2012 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Orio 2012 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de San Sebastián 2012 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2012 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Pasaia 2012 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Euskadi 2012 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Orio 2012 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Txingudi 2012 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Zarautz AE 2012 P.D. KOXTAPE A.E. - Descenso de San Nicolás 2012 P.D. KOXTAPE A.E. - Memorial Julián Enrique 2013 P.D. KOXTAPE A.E. - Descenso de Hondarribia 2013 P.D. KOXTAPE A.E. - Descenso de Orio 2013 P.D. KOXTAPE A.E. - Descenso de San Pedro 2013 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Negua 2013 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Trintxerpe 2013 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2013 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Pasaia 2013 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Plentzia 2013 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Getaria 2013 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Zarautz AE 2013 P.D. KOXTAPE A.E. - Memorial Julián Enrique 2014 P.D. KOXTAPE A.E. - Descenso de Hondarribia 2014 P.D. KOXTAPE A.E. - Descenso de San Pedro 2014 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Iberdrola 2014 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de San Pedro 2014 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2014 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Getaria 2014 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Ondarroa 2014 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Zarautz AE 2014 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Santoña 2014 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Trintxerpe 2014 P.D. KOXTAPE A.E. - Descenso de San Pedro 2016 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Txingudi 2016 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Iberdrola 2016 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Bilbao 2016 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Hibaika 2016 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Ondarroa 2016 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de San Pedro 2016 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Zarautz AE 2016 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Colindres 2016 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Hibaika 2016 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Donosti Arraun 2017 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Castro Urdiales 2017 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Ondarroa 2017 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2018 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Portugalete 2018 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2018