Josu Pradales Gil

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
24-03-1978
Temporadas:
14
Regatas:
211
Cto. España:
0
Conchas:
1
Autonomicos:
4
Provinciales:
13
ACT:
11
ARC1:
55
Vasca A:
9
Vasca B:
12
Federativa A:
5
Federativa B:
4
Vizcaina:
15

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1997 SANTURTZI A.E. SM 0 16 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Areetako
Clasificatoria Liga Vasca
1997-07-19 Las Arenas Vizcaina
10 22:19.92
Bandera de Santurce
1997-07-20 Santurtzi 4 21:15.96
Bandera El Correo
1997-07-25 Lekeitio 5 21:40.12
Bandera de Getxo
1997-07-31 Getxo 6 22:24.53
Bandera de Pontejos
1997-08-02 Pontejos 2 22:17.93
Bandera de Portugalete
1997-08-08 Portugalete 7 21:09.65
Bandera de Castro Urdiales
1997-08-15 Castro Urdiales 3 21:16.96
Bandera Villa de Bilbao
1997-08-21 Bilbao Vizcaina
9 20:09.56
Campeonato de Vizcaya
1997-08-23 Santurtzi 5 21:17.47
Bandera Petronor
1997-08-24 Zierbena Vizcaina
11 21:23.16
Bandera de Erandio
1997-08-30 Erandio 3 21:19.03
Bandera de Lekeitio
1997-09-02 Lekeitio 3 22:22.48
Bandera de Santoña
1997-09-11 Santoña 7 22:05.33
Bandera del Nervión
1997-09-13 Portugalete Vizcaina
6 21:02.31
Bandera de El Corte Inglés
1997-09-27 Portugalete 6 20:42.35
Bandera de El Corte Inglés
1997-09-28 Portugalete 6 20:37.11
1998 SANTURTZI A.E. SM 1 21 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Areetako
1998-07-11 Las Arenas 3 21:14.12
Bandera de Santurce
1998-07-19 Santurtzi 9 21:21.81
Clasificatoria Liga Vasca
1998-07-21 Getaria 2 20:41.86
Bandera El Correo
1998-07-25 Lekeitio 6 21:56.08
Bandera de Getxo
1998-07-31 Getxo 7 21:13.07
Campeonato de Vizcaya
1998-08-08 Bermeo 2 21:07.90
Bandera de Portugalete
1998-08-09 Portugalete 2 21:00.35
Bandera de Zumaia
1998-08-11 Zumaia Vasca A
10 FR
Bandera de Zarautz
1998-08-15 Zarautz Vasca A
8 19:46.78
Bandera de Zarautz
1998-08-16 Zarautz Vasca A
12 20:14.79
Bandera de Ondarroa
1998-08-22 Ondarroa 6 23:25.00
Bandera Petronor
1998-08-23 Zierbena 6 20:41.76
Bandera de Erandio
1998-08-29 Erandio 1 20:28.48
Bandera de Orio
1998-08-30 Orio Vasca A
9 19:51.87
Clasificatoria de La Concha
1998-09-03 San Sebastián 14 22:27.45
Bandera de Santoña
1998-09-10 Santoña 10 21:12.48
Bandera de Bermeo
1998-09-16 Bermeo Vasca A
6 21:39.12
Bandera BBK
1998-09-19 Portugalete 3 21:11.53
Bandera BBK
1998-09-20 Portugalete 3 21:32.54
Bandera de El Corte Inglés
1998-09-26 Portugalete 4 21:15.01
Bandera de El Corte Inglés
1998-09-27 Portugalete 5 21:08.14
1999 SANTURTZI A.E. SM 2 17 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Plentzia
1999-07-17 Plentzia Vizcaina
4 17:33.63
Bandera de Santurce
1999-07-18 Santurtzi Vizcaina
3 20:36.35
Bandera de Getxo
1999-07-31 Getxo Vizcaina
3 21:00.76
Bandera de Pontejos
1999-08-01 Pontejos 3 20:57.17
Campeonato de Euskadi
1999-08-08 Getaria 5 19:51.66
Campeonato de Vizcaya
1999-08-12 Algorta Vizcaina
3 20:27.74
Bandera de Portugalete
1999-08-15 Portugalete Vizcaina
2 18:50.99
Bandera Villa de Bilbao
1999-08-19 Bilbao Vizcaina
3 19:30.60
Bandera Petronor
1999-08-22 Zierbena Vizcaina
2 20:55.39
Bandera de Kaiku
1999-08-26 Sestao Vizcaina
2 21:40.19
Bandera de Erandio
1999-08-28 Erandio Vizcaina
1 20:25,81
Bandera de Santander
1999-08-29 Santander 4 20:49.70
Clasificatoria de La Concha
1999-09-02 San Sebastián 13 20:42:10
Bandera de Lekeitio
1999-09-03 Lekeitio Vizcaina
4 23:54.57
Bandera de Bermeo
1999-09-16 Bermeo Vizcaina
1 20:42.12
Bandera de El Corte Inglés
1999-09-25 Portugalete 6 20:13.19
Bandera de El Corte Inglés
1999-09-26 Portugalete 3 20:16.75
2000 SANTURTZI A.E. SM 3 17 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
2000-07-02 Elantxobe 11 23:42.21
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-08 Pasai San Pedro 16 21:43.04
Bandera de Trintxerpe
2000-07-16 Pasai Trintxerpe Vasca B
3 21:38.71
Bandera de Santurce
2000-07-22 Santurtzi Vasca A
11 20:26.62
Bandera de Mutriku
2000-07-23 Mutriku Vasca B
4 20:55.17
Bandera de Koxtape
2000-07-25 Pasai Donibane Vasca B
7 20:45.92
Bandera Promoción de Hondarribia
2000-07-30 Hondarribia Vasca B
1 25:00.34
Bandera de Getxo
2000-07-31 Getxo 5 21:28.45
Gran Premio Ayto. de Astillero
2000-08-02 Astillero Vasca B
2 21:04.02
Bandera de Bayona
2000-08-05 Bayonne Vasca B
1 18:42.58
Bandera de Castro Urdiales
2000-08-15 Castro Urdiales Vasca B
2 21:18.79
Bandera de Hernani
Clasificatoria donostiarra de La Concha
2000-08-17 San Sebastián Vasca B
2 22:13.45
Bandera Villa de Bilbao
Campeonato de Vizcaya
2000-08-24 Bilbao 6 20:54.38
Bandera de Lekeitio
2000-09-02 Lekeitio Vasca B
5 22:09.83
Bandera de Portugalete
2000-09-09 Portugalete Vasca B
1 21:17.17
Bandera de Santoña
2000-09-15 Santoña 5 19:31,60
Bandera BBK
2000-09-16 Portugalete 8 20:52.63
2001 SANTURTZI A.E. SM 1 11 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2001-06-23 Mundaka 6 22:10.61
Bandera de Elantxobe
2001-06-30 Elantxobe 5 21:39.74
Bandera Flavióbriga
2001-07-15 Castro Urdiales Vasca A
12 22:59.86
Campeonato de Vizcaya
2001-08-09 Algorta 3 21:26.56
Bandera Villa de Bilbao
2001-08-23 Bilbao Vasca B
2 20:27.73
Clasificatoria de La Concha
2001-08-30 San Sebastián 12 22:22.02
Bandera de Sestao
2001-09-08 Sestao Vasca B
3 20:29.18
Bandera BBK
2001-09-15 Portugalete 1 21:16.90
Bandera BBK
2001-09-16 Portugalete 3 21:37.04
Bandera de El Corte Inglés
2001-09-22 Portugalete 7 20:05.88
Bandera de El Corte Inglés
2001-09-23 Portugalete 5 20:11.82
2002 SANTURTZI A.E. SM 1 10 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2002-06-23 Mundaka 7 21:00.26
Bandera de Santurce
2002-06-29 Santurtzi 1 20:58.07
Bandera de Elantxobe
2002-06-30 Elantxobe 7 22:21.82
Bandera Flavióbriga
2002-07-14 Castro Urdiales Vasca A
3 21:05.90
Gran Premio Aguas Insalus
2002-07-21 Lekeitio 2 20:35.62
Bandera de Santander
2002-07-28 Santander Vasca A
10 21:51.57
Campeonato de Vizcaya
2002-08-07 Algorta 3 21:07.00
Clasificatoria de La Concha
2002-08-29 San Sebastián 11 21:27.66
Bandera de El Corte Inglés
2002-09-22 Portugalete 7 19:49.23
Bandera de El Corte Inglés
2002-09-23 Portugalete 7 19:40.74
2003 SANTURTZI A.E. SM 0 1 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Clasificatoria de La Concha
2003-09-04 San Sebastián 18 19:33.92
2005 SANTURTZI A.E. SM 3 14 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2005-03-20 Deusto 8 25:25.91
Bandera de Mundaka
2005-06-19 Mundaka 6 22:42.41
Clasificatoria Liga Federativa
2005-07-02 Ondarroa 10 21:13.51
Bandera de Santurce
2005-07-09 Santurtzi Federativa B
2 21:49.00
Bandera Cofradía de San Pedro
2005-07-17 Pasai San Pedro Federativa A
8 21:30.10
Bandera de Santander
2005-07-24 Santander Federativa A
8 22:18.79
Bandera Portu Zaharra
2005-07-30 Algorta Federativa A
6 24:09.55
Bandera de Ondarroa
2005-08-06 Ondarroa Federativa A
10 19:42.03
Bandera Promoción de Hondarribia
2005-08-07 Hondarribia Federativa B
1 22:12.95
Campeonato de Vizcaya
2005-08-10 Getxo 2 23:16.16
Bandera Promoción de Zarautz
2005-08-15 Zarautz Federativa A
10 21:25.88
Bandera de Santoña
2005-09-09 Santoña Federativa B
5 21:43.85
Bandera Areetako
2005-09-10 Las Arenas Federativa B
1 21:02.15
Trofeo Milenium
2005-09-17 Portugalete 1 21:50.46
2007 SANTURTZI A.E. SM 0 12 14
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de El Rasillo
2007-06-30 El Rasillo ARC1
8 20:23.96
Bandera de Sestao
2007-07-08 Sestao ARC1
10 20:16.96
Bandera de Camargo
2007-07-14 Camargo ARC1
9 19:15.51
Bandera de Santurce
2007-07-15 Santurtzi ARC1
9 21:50.52
Bandera de Santander
2007-07-21 Santander ARC1
9 20:10.38
Bandera de Getaria (antigua)
2007-07-22 Getaria ARC1
10 21:17.35
Campeonato de Vizcaya
2007-07-25 Lekeitio 7 20:41.22
Bandera de Pasaia
2007-07-28 Pasai Donibane ARC1
10 20:19.03
Bandera de Ondarroa
2007-08-04 Ondarroa ARC1
12 19:33.78
Bandera Promoción de Hondarribia
2007-08-05 Hondarribia ARC1
10 20:48.42
Bandera Petronor
2007-08-25 Zierbena ARC1
7 23:12.18
Bandera de Pontejos
2007-08-26 Pontejos ARC1
10 19:56.96
2009 SANTURTZI A.E. SM 0 17 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2009-02-14 Hondarribia 10 20:32.43
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2009-03-15 Castro Urdiales 6 23:51.84
Bandera Donostiarra
2009-06-27 San Sebastián ARC1
4 22:01.16
Bandera de El Rasillo
2009-07-05 El Rasillo ARC1
4 20:44.67
Bandera de Santurce
2009-07-11 Santurtzi ARC1
3 21:01.57
Campeonato de Vizcaya
2009-07-15 Zierbena 3 21:08.92
Bandera Bixigu Eguna
2009-07-18 Orio ARC1
11 21:52.73
Gran Premio Ayto. de Astillero
2009-07-19 Astillero ARC1
2 21:17.17
Bandera El Correo
2009-07-25 Lekeitio ARC1
6 20:54.86
Bandera de Pasaia
2009-07-26 Pasai Donibane ARC1
7 21:06.64
Campeonato de Euskadi
2009-07-31 Hondarribia 5 20:55.14
Bandera de Ondarroa
2009-08-01 Ondarroa ARC1
4 20:46.09
Bandera de Castro Urdiales
2009-08-15 Castro Urdiales ARC1
3 21:51.38
Bandera de Camargo
2009-08-22 Camargo ARC1
3 21:28.04
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2009-08-23 Hondarribia ARC1
3 21:52.51
Bandera Petronor
2009-08-29 Zierbena ARC1
4 22:28.99
Clasificatoria de La Concha
2009-09-03 San Sebastián 12 21:19.84
2011 SANTURTZI A.E. SM 0 19 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2011-02-19 Orio 11 22:11.04
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2011-03-13 Castro Urdiales 6 24:25.37
Descenso de San Pedro
2011-03-26 Pasai San Pedro 7 19:52.01
Memorial Jon Sasieta
2011-03-27 Deusto 5 22:23.81
Test Primavera Onda Cero
2011-05-29 Bilbao 2 21:30.23
Bandera de Mutriku
2011-06-04 Mutriku 10 21:56.31
Bandera de Isuntza
2011-06-11 Lekeitio 4 20:49.90
Bandera de El Rasillo
2011-06-26 El Rasillo ARC1
3 20:52.06
Bandera de Portugalete
2011-07-02 Portugalete ARC1
5 21:26.87
Bandera de Santurce
2011-07-03 Santurtzi ARC1
4 21:24.55
Campeonato de Vizcaya
2011-07-13 Lekeitio 3 25:17.39
Bandera Bixigu Eguna
2011-07-16 Orio ARC1
4 21:02.12
Bandera Zarautz AE
2011-08-13 Zarautz ARC1
2 21:22.74
Bandera de Plentzia
2011-08-15 Plentzia ARC1
12 23:34:06
Bandera Villa de Bilbao
2011-08-20 Bilbao ARC1
8 21:37.68
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2011-08-21 Hondarribia ARC1
6 21:44.39
Bandera Petronor
2011-08-27 Zierbena ARC1
8 21:42.93
Bandera de Santoña
2011-08-28 Santoña ARC1
8 19:27.65
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 San Sebastián 18 19:32.88
2012 SANTURTZI A.E. SM 0 20 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2012-02-11 Hondarribia 13 24:54.98
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2012-03-04 Castro Urdiales 3 22:56.83
Memorial Jon Sasieta
2012-03-18 Deusto 6 20:54.76
Bandera de Mutriku
2012-06-10 Mutriku 10 21:45.71
Bandera Antiguako Ama
2012-06-17 Ondarroa 4 21:52.96
Bandera de Elantxobe
2012-06-24 Elantxobe ARC1
3 20:08.62
Bandera de Santurce
2012-07-08 Santurtzi ARC1
2 20:17.49
Bandera Donostiarra
2012-07-14 San Sebastián ARC1
3 21:59.44
Bandera de Camargo
2012-07-21 Camargo ARC1
2 20:48.40
Campeonato de Vizcaya
2012-07-25 Lekeitio 4 21:26.57
Bandera de Getaria
2012-07-28 Getaria ARC1
4 21:31.40
Bandera El Correo
2012-07-29 Lekeitio ARC1
2 20:22.48
Campeonato de Euskadi
2012-07-31 Orio 7 20:08.54
Bandera de Orio
2012-08-04 Orio ARC1
2 21:12.34
Bandera de Ondarroa
2012-08-11 Ondarroa ARC1
2 21:45.39
Bandera Zarautz AE
2012-08-15 Zarautz ARC1
2 20:42.39
Bandera Villa de Bilbao
2012-08-19 Bilbao ARC1
6 20:24.98
Clasificatoria de La Concha
2012-08-30 San Sebastián 14 23:16.70
Play off ACT
2012-09-15 Bermeo ACT-P
3 21:55.40
Play off ACT
2012-09-16 Portugalete ACT-P
3 19:42.54
2013 SANTURTZI A.E. SM 3 20 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2013-02-16 Hondarribia 9 22:55.99
Memorial Jon Sasieta
2013-03-24 Deusto 4 21:23.02
Bandera de la Korrika
2013-05-26 Portugalete 5 21:03.00
Bandera de Mutriku
2013-06-01 Mutriku 10 23:03.42
Bandera Antiguako Ama
2013-06-16 Ondarroa 3 21:09.18
Bandera Petronor
2013-06-23 Zierbena ARC1
3 22:07.55
Bandera de Elantxobe
2013-06-30 Elantxobe ARC1
6 21:11.81
Bandera de Pasaia
2013-07-07 Pasai Donibane ARC1
1 20:45.90
Bandera Donostiarra
2013-07-13 San Sebastián ARC1
1 21:32.47
Bandera Bixigu Eguna
2013-07-20 Orio ARC1
2 21:28.12
Campeonato de Vizcaya
2013-07-25 Lekeitio 4 21:41.14
Bandera El Correo
2013-07-28 Lekeitio ARC1
4 21:05.99
Campeonato de Euskadi
2013-07-31 Orio 8 20:17.15
Bandera de Ondarroa
2013-08-03 Ondarroa ARC1
3 22:28.47
Bandera de Getaria
2013-08-04 Getaria ARC1
2 20:45.27
Bandera de Santurce
2013-08-10 Santurtzi ARC1
4 20:53.51
Bandera Zarautz AE
2013-08-15 Zarautz ARC1
4 20:38.52
Bandera de Santoña
2013-08-18 Santoña ARC1
1 21:01.84
Bandera de Camargo
2013-08-24 Maliaño ARC1
3 20:19.08
Clasificatoria de La Concha
2013-08-29 San Sebastián 18 21:30.86
2018 SANTURTZI A.E. SM 0 16 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Antiguako Ama
2018-05-26 Ondarroa 4 20:45.74
Bandera de Lekeitio
2018-06-10 Lekeitio 2 20:07.87
Bandera de Bilbao
2018-06-24 Bilbao ACT
3 19:45.66
Bandera Petronor
2018-07-01 Zierbena ACT
6 19:45.40
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-07 A Coruña ACT
5 21:11.32
Campeonato de Vizcaya
2018-07-11 Lekeitio 5 20:25.57
Bandera CaixaBank
2018-07-15 Castro Urdiales ACT
5 20:42.16
Bandera de Orio
2018-07-22 Orio ACT
6 19:54.20
Bandera de Getxo
2018-07-28 Getxo ACT
4 20:22.28
Bandera de Ondarroa
2018-08-11 Ondarroa ACT
5 20:19.38
Bandera de Zarautz
2018-08-18 Zarautz ACT
7 20:21.98
Bandera de Zarautz
2018-08-19 Zarautz ACT
5 20:31.92
Bandera Concello de Moaña
2018-08-25 Moaña ACT
4 20:33.18
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 San Sebastián 7 19:56.16
Bandera de La Concha
2018-09-09 San Sebastián 8 19:46.78
Bandera de El Corte Inglés
2018-09-16 Portugalete ACT
5 19:55.64

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
SANTURTZI A.E. SM 211 3.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

SANTURTZI A.E. - Bandera de Ondarroa 1997 SANTURTZI A.E. - Bandera El Correo 1999 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Euskadi 1999 SANTURTZI A.E. - Bandera BBK 1999 SANTURTZI A.E. - Bandera BBK 1999 SANTURTZI A.E. - Bandera Jostallu 2000 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Vizcaya 2000 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Euskadi 2000 SANTURTZI A.E. - Bandera de Erandio 2000 SANTURTZI A.E. - Descenso de Orio 2001 SANTURTZI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2001 SANTURTZI A.E. - Memorial Jon Sasieta 2001 SANTURTZI A.E. - Bandera Diario Vasco 2001 SANTURTZI A.E. - Bandera de Plentzia 2001 SANTURTZI A.E. - Bandera de Santurce 2001 SANTURTZI A.E. - Gran Premio Aguas Insalus 2001 SANTURTZI A.E. - Bandera El Correo 2001 SANTURTZI A.E. - Bandera Telefónica 2001 SANTURTZI A.E. - Bandera de Getxo 2001 SANTURTZI A.E. - Bandera de Ondarroa 2001 SANTURTZI A.E. - Bandera de Hondarribia 2001 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Euskadi 2001 SANTURTZI A.E. - Bandera de Zarautz 2001 SANTURTZI A.E. - Bandera de Zarautz 2001 SANTURTZI A.E. - Bandera Petronor 2001 SANTURTZI A.E. - Bandera de Zumaia 2001 SANTURTZI A.E. - Bandera de Orio 2001 SANTURTZI A.E. - Bandera de Bermeo 2001 SANTURTZI A.E. - Descenso de Hondarribia 2002 SANTURTZI A.E. - Descenso de Orio 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2002 SANTURTZI A.E. - Memorial Jon Sasieta 2002 SANTURTZI A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 SANTURTZI A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera de Plentzia 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera IMD Santurce 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera Telefónica 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera El Correo 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera de Getxo 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera de Ondarroa 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera de Hondarribia 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera de Zarautz 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera de Zarautz 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera de Zumaia 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera Villa de Bilbao 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera Petronor 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera de Orio 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera de Bermeo 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera BBK 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera BBK 2002 SANTURTZI A.E. - Memorial Jon Sasieta 2003 SANTURTZI A.E. - Clasificatoria Liga ACT 2003 SANTURTZI A.E. - Clasificatoria Liga ACT 2003 SANTURTZI A.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2003 SANTURTZI A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2003 SANTURTZI A.E. - Bandera de Santurce 2003 SANTURTZI A.E. - Bandera de Plentzia 2003 SANTURTZI A.E. - Bandera Promoción de Orio 2003 SANTURTZI A.E. - Bandera de Getxo 2003 SANTURTZI A.E. - Bandera de Ondarroa 2003 SANTURTZI A.E. - Bandera 800 años de Hondarribia 2003 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Euskadi 2003 SANTURTZI A.E. - Bandera Promoción de Zarautz 2003 SANTURTZI A.E. - Bandera Petronor 2003 SANTURTZI A.E. - Bandera de Zumaia 2003 SANTURTZI A.E. - Bandera de Kaiku 2003 SANTURTZI A.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2005 SANTURTZI A.E. - Bandera El Correo 2007 SANTURTZI A.E. - Bandera ARC 2007 SANTURTZI A.E. - Memorial Julián Enrique 2009 SANTURTZI A.E. - Descenso de Orio 2009 SANTURTZI A.E. - Memorial Jon Sasieta 2009 SANTURTZI A.E. - Bandera de Mutriku 2009 SANTURTZI A.E. - Test de Orio 2009 SANTURTZI A.E. - Bandera de Lekeitio 2009 SANTURTZI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2018 SANTURTZI A.E. - Bandera de Mutriku 2018