Josu Osa Zubia

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
06-11-1987
Temporadas:
8
Regatas:
94
Cto. España:
0
Conchas:
2
Autonomicos:
1
Provinciales:
0
ACT:
36
ARC1:
7
ARC2:
32

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2008 DONOSTIARRA SM 0 2 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de La Concha
2008-09-07 Donostia 8 20:15.76
Bandera de La Concha
2008-09-14 Donostia 8 19:27.58
2009 ZUMAIA A.E. B SM 0 15 16
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ayuntamiento de Gozón
2009-06-20 Luanco ARC2
7 23:44.17
Bandera de Mundaka
2009-06-21 Mundaka ARC2
7 22:30.58
Bandera Donostiarra B
2009-06-28 Donostia ARC2
6 22:17.34
Bandera de San Juan de Luz
2009-07-05 Saint Jean de Luz ARC2
9 21:34.32
Bandera de Trintxerpe
2009-07-12 Pasai Antxo ARC2
8 20:23.16
Bandera Ciudad de Avilés
2009-07-19 Avilés ARC2
10 20:59.76
Bandera de Hibaika
2009-07-25 Pasai San Pedro ARC2
6 21:57.11
Bandera de Santander
2009-07-26 Santander ARC2
7 22:15.45
Bandera Portu Zaharra
2009-08-01 Getxo ARC2
5 23:35.72
Bandera Promoción de Zumaia
2009-08-02 Zumaia ARC2
5 22:51.22
Bandera Areetako
2009-08-15 Las Arenas ARC2
5 22:11.86
Bandera Villa de Bilbao
2009-08-16 Bilbao ARC2
3 21:50.57
Bandera del Asón
2009-08-22 Colindres ARC2
7 22:20.48
Bandera de Erandio
2009-08-29 Erandio ARC2
8 21:29.79
Bandera de Santoña
2009-08-30 Santoña ARC2
7 24:24.12
2010 ZUMAIA A.E. B SM 2 19 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ayuntamiento de Gozón
2010-06-20 Luanco ARC2
8 23:51.79
Bandera de Mundaka
2010-06-27 Mundaka ARC2
2 22:27.11
Bandera de San Juan de Luz
2010-07-04 Saint Jean de Luz ARC2
4 22:39.46
Bandera Areetako
2010-07-10 Las Arenas ARC2
8 21:23.26
Bandera Promoción de San Pedro
2010-07-11 Pasai San Pedro ARC2
8 21:23.90
Bandera Donostiarra B
2010-07-17 Donostia ARC2
5 22:33.87
Bandera de Hibaika
2010-07-18 Pasai San Pedro ARC2
3 22:00.04
Bandera de Santander
2010-07-25 Santander ARC2
7 21:01.64
Bandera Promoción de Zumaia
2010-07-31 Zumaia ARC2
3 21:53.24
Bandera Ciudad de Avilés
2010-08-01 Avilés ARC2
3 20:59.72
Bandera de Ondarroa
2010-08-07 Ondarroa ARC2
1 21:29.75
Bandera de Getaria
2010-08-08 Getaria ARC2
3 22:05.79
Bandera Zarautz AE
2010-08-14 Zarautz ARC2
8 23:20.44
Bandera de Castro Urdiales
2010-08-15 Castro Urdiales ARC2
4 22:56.04
Bandera de Erandio
2010-08-21 Erandio ARC2
1 21:38.06
Bandera del Asón
2010-08-28 Colindres ARC2
3 21:34.84
Bandera de Santoña
2010-08-29 Santoña ARC2
4 21:43.64
Bandera de Portugalete
Play off ARC
2010-09-04 Portugalete ARC2-NP
ARC1-P
2 20:48.70
Play off ARC
2010-09-05 Zumaia ARC1-P
3 23:58.54
2011 ZUMAIA A.E. SM 0 18 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Prix CCI Burdeos
2011-06-19 Burdeos ACT-NP
3 20:30.26
Bandera de Camargo
2011-07-02 Camargo ACT
6 20:43.16
Bandera Concello de Moaña
2011-07-09 Moaña ACT
7 19:56.64
Gran Premio Dynasol
2011-07-16 Pedreña ACT
8 21:03.08
Bandera de Santander
2011-07-17 Santander ACT
11 20:10.16
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2011-07-23 Pasai San Pedro ACT
10 20:11.28
Bandera Ambilamp
2011-07-24 Portugalete ACT
9 20:00.36
Campeonato de Euskadi
2011-07-25 Lekeitio 6 21:33.89
Bandera de Getxo
2011-07-30 Getxo ACT
10 21:04.23
Bandera de Zumaia
2011-07-31 Zumaia ACT
8 20:19.44
Bandera de Zarautz
2011-08-13 Zarautz ACT
11 20:00.74
Bandera de Zarautz
2011-08-14 Zarautz ACT
9 19:51.82
Bandera de Hondarribia
2011-08-20 Hondarribia ACT
11 20:14.78
Bandera Iberdrola
2011-08-21 San Juan ACT
11 19:59.02
Bandera de Orio
2011-08-27 Orio ACT
11 21:08.04
Bandera Flavióbriga
2011-08-28 Castro Urdiales ACT
11 20:30.80
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 Donostia 11 19:32.88
Bandera de Lekeitio
2011-09-02 Lekeitio 6 20:58.12
2012 ZUMAIA A.E. SM 0 15 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio Ayto. de Astillero
2012-07-01 El Astillero ACT
7 19:26.86
Bandera de Portugalete
2012-07-07 Portugalete ACT
12 20:27.05
Bandera Eusko Label
2012-07-08 Zarautz ACT
11 20:05.83
Bandera Euskadi Saboréala
2012-07-14 O Grove ACT
12 19:54.46
Bandera Ribamontán al Mar - Dynasol
2012-07-21 Loredo ACT
10 20:36.50
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2012-07-22 Pasai San Pedro ACT
9 19:47.90
Bandera Iberdrola
2012-07-28 San Juan ACT
8 20:23.80
Bandera de Zumaia
2012-08-12 Zumaia ACT
10 19:57.68
Bandera de Zarautz
2012-08-19 Zarautz ACT
11 20:22.68
Bandera Flavióbriga
2012-08-25 Castro Urdiales ACT-NP
12 20:37.46
Bandera Ambilamp
2012-08-26 Portugalete ACT
11 19:27.56
Clasificatoria de La Concha
2012-08-30 Donostia 17 23:16.70
Bandera de Lekeitio
2012-09-01 Lekeitio 4 21:27.61
Play off ACT
2012-09-15 Bermeo ACT-P
2 21:55.40
Play off ACT
2012-09-16 Portugalete ACT-P
2 19:42.54
2013 ZUMAIA A.E. SM 0 15 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera CaixaBank
2013-06-29 Laredo ACT
11 19:53.62
Bandera Ambilamp
2013-06-30 Portugalete ACT
7 19:45.76
Bandera Nauta Sanxenxo
2013-07-06 Sanxenxo ACT
12 18:56.08
Bandera Concello de Moaña
2013-07-07 Tirán ACT
12 20:16.76
Gran Premio Dynasol
2013-07-13 Pedreña ACT
11 19:45.48
Bandera Iberdrola
2013-07-20 San Juan ACT
11 19:17.22
Bandera de Getxo
2013-07-27 Getxo ACT
11 21:03.20
Bandera de Hondarribia
2013-08-10 Hondarribia ACT
10 20:06.10
Bandera de Zarautz
2013-08-17 Zarautz ACT
10 19:39.74
Bandera de Zarautz
2013-08-18 Zarautz ACT
11 19:36.48
Bandera de Portugalete
2013-08-24 Portugalete ACT
11 20:00.48
Bandera Flavióbriga
2013-08-25 Castro Urdiales ACT
10 20:48.46
Clasificatoria de La Concha
2013-08-29 Donostia 14 21:30.86
Play off ACT
2013-09-14 Bermeo ACT-P
3 21:11.98
Play off ACT
2013-09-15 Portugalete ACT-P
5 19:48.32
2014 ZUMAIA A.E. SM 2 6 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
2014-06-29 Elantxobe ARC1
1 21:58.87
Bandera Donostiarra
2014-07-12 Donostia ARC1
2 21:54.20
Bandera de Getaria
2014-08-03 Getaria ARC1
3 20:43.57
Bandera Flavióbriga
2014-08-15 Castro Urdiales ARC1
1 20:49.03
Bandera de Trintxerpe
2014-08-24 Pasai Trintxerpe ARC1
5 20:21.26
Play off ACT
2014-09-20 Bermeo ACT-P
3 20:09.18
2015 ZUMAIA A.E. SM 0 3 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Antiguako Ama
2015-05-30 Ondarroa 2 21:57.81
Bandera Zarautz AE
2015-06-20 Zarautz ARC1
6 21:38.43
Gran Premio Dynasol
2015-07-18 Pedreña ARC1
6 21:49.31
2015 ZUMAIA A.E. B SM 0 1 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Lekeitio
2015-06-14 Lekeitio 22 21:05.58

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
DONOSTIARRA SM 2 111.º
ZUMAIA A.E. SM 57 54.º
ZUMAIA A.E. B SM 35 7.º

HISTORIAL COMO ENTRENADOR

Periodo de años Equipo Regatas ganadas Regatas disputadas
Del 2015-10-30 al 2016-10-30 ZUMAIA A.E. B (SM) 0 19

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

DONOSTIARRA - Descenso de Orio 2008 DONOSTIARRA - Bandera de Mutriku 2008 DONOSTIARRA - Bandera de Mundaka 2008 DONOSTIARRA - Bandera de Portugalete 2008 DONOSTIARRA - Bandera Ambilamp 2008 DONOSTIARRA - Bandera de Elantxobe 2008 DONOSTIARRA - Bandera de Sestao 2008 DONOSTIARRA - Bandera de Santurce 2008 DONOSTIARRA - Bandera Avelino Ibañez 2008 DONOSTIARRA - Campeonato de Guipúzcoa 2008 DONOSTIARRA - Bandera de Pasaia 2008 DONOSTIARRA - Bandera El Correo 2008 DONOSTIARRA - Bandera de Ondarroa 2008 DONOSTIARRA - Bandera Donostiarra 2008 DONOSTIARRA - Bandera de Castro Urdiales 2008 DONOSTIARRA - Bandera de Camargo 2008 DONOSTIARRA - Bandera Petronor 2008 DONOSTIARRA - Bandera Promoción de Hondarribia 2008 ZUMAIA A.E. B - Descenso de Orio 2009 ZUMAIA A.E. B - Descenso de Hondarribia 2010 ZUMAIA A.E. B - Descenso de San Pedro 2010 ZUMAIA A.E. B - Test Retransmisión ARC 2010 ZUMAIA A.E. B - Bandera de Mutriku 2010 ZUMAIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2011 ZUMAIA A.E. - Descenso de Orio 2011 ZUMAIA A.E. - Bandera de Mutriku 2011 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2011 ZUMAIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2012 ZUMAIA A.E. - Descenso de Orio 2012 ZUMAIA A.E. - Bandera de Isuntza 2012 ZUMAIA A.E. - Bandera de Mutriku 2012 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2012 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Euskadi 2012 ZUMAIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2013 ZUMAIA A.E. - Descenso de Orio 2013 ZUMAIA A.E. - Bandera de Mutriku 2013 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2013 ZUMAIA A.E. - Descenso de Orio 2014 ZUMAIA A.E. - Descenso de San Pedro 2014 ZUMAIA A.E. - Bandera de Mutriku 2014 ZUMAIA A.E. - Bandera Antiguako Ama 2014 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2014 ZUMAIA A.E. - Descenso de San Nicolás 2014 ZUMAIA A.E. - Descenso de Orio 2015 ZUMAIA A.E. - Descenso de San Pedro 2015 ZUMAIA A.E. - Bandera de Mutriku 2015 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2015 ZUMAIA A.E. B - Descenso de Orio 2015 ZUMAIA A.E. B - Descenso de San Pedro 2015