José María Expósito Cancho

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
-
Temporadas:
10
Regatas:
176
Cto. España:
0
Conchas:
0
Autonomicos:
10
Provinciales:
0
ARC1:
105

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2011 S.D. SANTOÑA C.R. SM 0 7 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2011-01-23 Sestao 29 23:27.09
Descenso del Asón
2011-03-05 Colindres 9 18:26.00
Gran Premio San José (Astillero)
2011-03-19 El Astillero 10 18:29.13
Bandera Hipercor
2011-06-12 Santander 6 19:52.29
Bandera Bansander
2011-06-29 Santander 5 21:10.95
Campeonato de Cantabria
2011-07-28 Castro Urdiales 5 20:13.21
Bandera Petronor
2011-08-27 Zierbena ARC1
10 21:42.93
2011 S.D. SANTOÑA C.R. B SM 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Santoña Excelente
2011-02-05 Santoña 7 25:37.96
2012 S.D. SANTOÑA C.R. SM 1 14 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Santoña Excelente
2012-01-15 Santoña 1 1:39.53
Memorial Jon Sasieta
2012-03-18 Deusto 15 20:54.76
Bandera Caja Cantabria
2012-06-10 Santander 4 21:30.50
Bandera Hipercor
2012-06-17 Santander 5 22:10.00
Bandera de Elantxobe
2012-06-24 Elantxobe ARC1
12 20:08.62
Bandera Donostiarra
2012-07-14 Donostia ARC1
9 21:59.44
Campeonato de Cantabria
2012-07-25 Castro Urdiales 7 20:36.13
Bandera El Correo
2012-07-29 Lekeitio ARC1
9 20:22.48
Bandera de Orio
2012-08-04 Orio ARC1
12 21:12.34
Bandera de Ondarroa
2012-08-11 Ondarroa ARC1
9 21:45.39
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2012-08-12 Hondarribia ARC1
9 20:27.61
Bandera Zarautz AE
2012-08-15 Zarautz ARC1
9 20:42.39
Bandera de Santoña
2012-08-25 Santoña ARC1
8 20:13.60
Clasificatoria de La Concha
2012-08-30 Donostia 23 23:16.70
2013 S.D. SANTOÑA C.R. SM 0 19 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2013-01-20 Sestao 19 22:01.50
Bandera Hipercor
2013-06-09 Santander 5 21:13.61
Bandera Antiguako Ama
2013-06-16 Ondarroa 6 21:09.18
Bandera Bansander
2013-06-21 Santander 5 20:37.81
Bandera Petronor
2013-06-23 Zierbena ARC1
9 22:07.55
Bandera de Elantxobe
2013-06-30 Elantxobe ARC1
7 21:11.81
Bandera de Pasaia
2013-07-07 San Juan ARC1
9 20:45.90
Bandera Donostiarra
2013-07-13 Donostia ARC1
10 21:32.47
Bandera Sotileza
2013-07-16 Santander 4 19:22.14
Bandera Bixigu Eguna
2013-07-20 Orio ARC1
7 21:28.12
Campeonato de Cantabria
2013-07-25 Castro Urdiales 3 21:36.16
Bandera El Correo
2013-07-28 Lekeitio ARC1
8 21:05.99
Bandera de Ondarroa
2013-08-03 Ondarroa ARC1
11 22:28.47
Bandera de Getaria
2013-08-04 Getaria ARC1
10 20:45.27
Bandera de Santurce
2013-08-10 Santurtzi ARC1
7 20:53.51
Bandera Zarautz AE
2013-08-15 Zarautz ARC1
7 20:38.52
Bandera de Santoña
2013-08-18 Santoña ARC1
3 21:01.84
Bandera de Camargo
2013-08-24 Maliaño ARC1
11 20:19.08
Clasificatoria de La Concha
2013-08-29 Donostia 22 21:30.86
2014 S.D. SANTOÑA C.R. SM 0 18 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2014-02-15 Orio 27 21:07.90
Bandera Sotileza
2014-06-08 Santander 3 21:03.58
Bandera Bansander
2014-06-13 Santander 3 21:29.17
Bandera Hipercor
2014-06-15 Santander 3 21:34.21
Bandera de Zumaia
2014-06-22 Zumaia ARC1
8 21:05.14
Bandera de Elantxobe
2014-06-29 Elantxobe ARC1
12 21:58.87
Bandera de Pasaia
2014-07-05 Pasai San Pedro ARC1
9 20:37.55
Bandera Donostiarra
2014-07-12 Donostia ARC1
9 21:54.20
Bandera Bixigu Eguna
2014-07-19 Orio ARC1
7 20:28.56
Bandera El Correo
2014-07-27 Lekeitio ARC1
10 20:30.91
Campeonato de Cantabria
2014-07-30 Santander 3 23:29.19
Bandera de Santurce
2014-08-02 Santurtzi ARC1
9 20:22.77
Bandera de Getaria
2014-08-03 Getaria ARC1
5 20:43.57
Bandera de Ondarroa
2014-08-09 Ondarroa ARC1
10 21:26.30
Bandera Flavióbriga
2014-08-15 Castro Urdiales ARC1
9 20:49.03
Bandera de Santoña
2014-08-17 Santoña ARC1
7 21:58.34
Bandera de Trintxerpe
2014-08-24 Pasai Trintxerpe ARC1
9 20:21.26
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 Donostia 23 20:47.78
2015 S.D.R. PEDREÑA SM 5 22 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2015-01-25 Sestao 5 22:40.37
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2015-03-01 Castro Urdiales 8 23:56.43
Gran Premio San José (Astillero)
2015-03-21 El Astillero 5 19:13.21
Bandera Bansander
2015-06-12 Santander 1 21:23.24
Bandera Hipercor
2015-06-14 Santander 1 21:29.43
Bandera Sotileza
2015-06-17 Santander 1 22:58.17
Bandera Zarautz AE
2015-06-20 Zarautz ARC1
2 21:38.43
Bandera Zarautz AE
2015-06-21 Zarautz ARC1
7 21:32.56
Bandera de Elantxobe
2015-06-28 Elantxobe ARC1
7 21:15.62
Bandera de Santurce
2015-07-04 Santurtzi ARC1
4 21:33.35
Bandera Donostiarra
2015-07-11 Donostia ARC1
7 22:10.02
Gran Premio Dynasol
2015-07-18 Pedreña ARC1
7 21:49.31
Bandera Bixigu Eguna
2015-07-19 Orio ARC1
7 20:59.70
Campeonato de Cantabria
2015-07-21 Santander 2 21:43.16
Bandera de Zumaia
2015-07-25 Zumaia ARC1
8 23:40.20
Bandera El Correo
2015-07-26 Lekeitio ARC1
5 22:12.25
Bandera de Getaria
2015-08-01 Getaria ARC1
3 21:57.02
Bandera de Ondarroa
2015-08-08 Ondarroa ARC1
1 21:52.54
Bandera de Santoña
2015-08-15 Santoña ARC1
6 21:18.88
Bandera Villa de Bilbao
2015-08-23 Bilbao ARC1
7 20:47.38
Clasificatoria de La Concha
2015-09-03 Donostia 20 21:18.98
Bandera de Santander
2015-12-26 Santander 1 19:56.83
2016 S.D.R. PEDREÑA SM 0 21 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2016-02-07 Sestao 6 27:25.3
Gran Premio San José (Astillero)
2016-03-12 El Astillero 5 17:26.38
Bandera Bansander
2016-06-10 Santander 2 21:25.88
Bandera Hipercor
2016-06-12 Santander 2 21:24.09
Bandera Sotileza
2016-06-15 Santander 8 22:27.50
Bandera Bilbao 716 Aniversario
2016-06-18 Bilbao ARC1
3 20:33.80
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2016-06-25 Hondarribia ARC1
5 21:26.02
Bandera de Getaria
2016-06-26 Getaria ARC1
3 20:44.37
Bandera de Santurce
2016-07-03 Santurtzi ARC1
4 20:43.79
Bandera Donostiarra
2016-07-09 Donostia ARC1
3 21:22.42
Bandera Bixigu Eguna
2016-07-16 Orio ARC1
6 21:01.84
Gran Premio Dynasol
2016-07-23 Pedreña ARC1
3 20:47.84
Bandera Año Jubilar Lebaniego
2016-07-24 Pedreña ARC1
3 21:29.71
Bandera El Correo
2016-07-30 Lekeitio ARC1
5 21:38.39
Bandera El Correo
2016-07-31 Lekeitio ARC1
3 21:08.42
Bandera de Ondarroa
2016-08-06 Ondarroa ARC1
6 20:57.54
Bandera de Pasaia
2016-08-07 San Juan ARC1
5 20:57.55
Bandera de Castro Urdiales
2016-08-14 Castro Urdiales ARC1
5 20:51.47
Bandera Zarautz AE
2016-08-15 Zarautz ARC1
11 21:49.83
Bandera Villa de Bilbao
2016-08-21 Bilbao ARC1
6 20:36.78
Clasificatoria de La Concha
2016-09-01 Donostia 17 22:07.40
2017 S.D.R. TRASMIERA SM 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Santander
2017-12-16 Santander 4 16:12.48
2017 S.D.R. PEDREÑA SM 2 23 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2017-02-05 Sestao 8 23:51.26
Descenso de Orio
2017-02-11 Orio 22 20:46.55
Descenso del Asón
2017-03-11 Colindres 1 21:59.04
Gran Premio San José (Astillero)
2017-03-18 El Astillero 3 16:37.27
Sprint de Astillero
2017-03-18 El Astillero 3 1:31.10
Bandera Sotileza
2017-05-14 Santander 2 19:50.57
Bandera Bansander
2017-06-06 Santander 2 22:02.08
Bandera de Santurce
2017-06-18 Santurtzi ARC1
8 20:56.07
Bandera de Portugalete
2017-06-24 Portugalete ARC1
6 20:32.17
Bandera de Getaria
2017-06-25 Getaria ARC1
11 22:22.2
Bandera de Zumaia
2017-07-02 Zumaia ARC1
7 19:46.42
Bandera Donostiarra
2017-07-08 Donostia ARC1
11 22:59.06
Bandera Camping Aritzaleku
2017-07-09 Lerate ARC1
8 20:30.04
Gran Premio Dynasol
2017-07-22 Pedreña ARC1
5 21:17.59
Bandera Año Jubilar Lebaniego
2017-07-23 Pedreña ARC1
6 21:15.81
Bandera Hipercor
2017-07-25 Santander 1 19:07.01
Bandera El Correo
2017-07-30 Lekeitio ARC1
8 22:03.05
Campeonato de Cantabria
2017-08-02 Castro Urdiales 2 21:13.32
Bandera de Plentzia
2017-08-05 Plentzia ARC1
10 21:21.2
Bandera de Plentzia
2017-08-06 Plentzia ARC1
7 20:47.85
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2017-08-13 Hondarribia ARC1
9 21:10.73
Bandera Zarautz AE
2017-08-19 Zarautz ARC1
10 22:01.59
Bandera Villa de Bilbao
2017-08-20 Bilbao ARC1
10 20:26.86
2018 S.D.R. PEDREÑA SM 0 24 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2018-01-14 Portugalete 6 20:11.2
Memorial Julián Enrique
2018-02-04 Sestao 9 22:21.30
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2018-03-11 Castro Urdiales 6 22:06.37
Gran Premio San José (Astillero)
2018-03-17 El Astillero 5 20:40.18
Bandera Sotileza
2018-06-10 Santander 2 18:21.78
Bandera Bansander
2018-06-15 Santander 4 19:17.57
Bandera de Portugalete
2018-06-16 Portugalete ARC1-NP
4 20:20.20
Bandera de Portugalete
2018-06-17 Portugalete ARC1
4 20:17.43
Bandera de San Juan de Luz
2018-06-23 Saint Jean de Luz ARC1
7 20:5.35
Campeonato de Cantabria
2018-06-30 Castro Urdiales 2 21:05.61
Bandera de Getaria
2018-07-01 Getaria ARC1
6 20:09.51
Bandera de Zumaia
2018-07-07 Zumaia ARC1
5 20:32.03
Gran Premio Dynasol
2018-07-14 Pedreña ARC1
5 20:31.68
Bandera de Errenteria
2018-07-22 Errenteria ARC1
7 20:27.44
Bandera Hipercor
2018-07-25 Santander 2 19:09.46
Bandera El Correo
2018-07-28 Lekeitio ARC1
6 21:10.92
Bandera El Correo
2018-07-29 Lekeitio ARC1
5 21:35.14
Bandera Igartza
2018-08-04 San Juan ARC1
6 21:37.22
Bandera Igartza
2018-08-05 San Juan ARC1
4 20:04.12
Gran Premio Ayto. de Astillero
2018-08-11 El Astillero ARC1
6 20:24.46
Bandera de Plentzia
2018-08-15 Plentzia ARC1
5 21:01.59
Bandera Zarautz AE
2018-08-18 Zarautz ARC1
6 20:26.19
Bandera Villa de Bilbao
2018-08-19 Bilbao ARC1
5 20:02.52
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 Donostia 18 19:56.16
2018 S.D.R. TRASMIERA SM 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de Cantabria de larga distancia
Travesía de Santoña
2018-04-07 Santoña 2 26:54.56
2019 S.D.R. TRASMIERA SM 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Travesía de Santoña
Campeonato de Cantabria de larga distancia
2019-03-23 Santoña 3 24:21.08
2019 S.D.R. PEDREÑA SM 0 23 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2019-02-03 Sestao 12 23:34.51
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2019-03-03 Castro Urdiales 15 23:47.01
Gran Premio San José (Astillero)
2019-03-16 El Astillero 5 17:42.14
Bandera Sotileza
2019-06-09 Santander 4 20:16.42
Bandera Bansander
2019-06-14 Santander 3 18:59.93
Bandera Fegemu
2019-06-15 San Juan ARC1
5 20:12.92
Bandera Adegi
2019-06-16 San Juan ARC1
3 20:55.70
Bandera de San Juan de Luz
2019-06-22 Saint Jean de Luz ARC1
6 21:03.23
Bandera de Bayona
2019-06-29 Bayonne ARC1
9 19:32.76
Bandera de Plentzia
2019-07-06 Plentzia ARC1
6 20:11.51
Bandera Donostiarra B
2019-07-13 Donostia ARC1
6 20:19.43
Gran Premio Dynasol
2019-07-20 Pedreña ARC1
7 20:35.94
Bandera de Errenteria
2019-07-21 Errenteria ARC1
5 21:03.18
Bandera Uribarren
2019-07-25 Lekeitio ARC1
7 20:34.38
Bandera de Santoña
2019-07-27 Santoña ARC1
8 20:16.38
Campeonato de Cantabria
2019-07-31 Castro Urdiales 2 21:53.71
Bandera de Getaria
2019-08-04 Getaria ARC1
4 20:21.11
Bandera de Zumaia
2019-08-11 Zumaia ARC1
4 20:59.44
Bandera ARC Challenge Castro
2019-08-15 Castro Urdiales ARC1
7 09:59.1
Bandera Zarautz AE
2019-08-17 Zarautz ARC1
8 20:13.78
Bandera Gran Premio Dynasol
2019-08-18 Pedreña ARC1
7 20:20.74
Bandera Villa de Bilbao
2019-08-24 Bilbao ARC1
7 20:23.42
Clasificatoria de La Concha
2019-08-29 Donostia 20 20:15.38
2020 S.D.R. PEDREÑA SM 0 1 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2020-02-22 Orio 10 19:10.50

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
S.D. SANTOÑA C.R. SM 58 34.º
S.D. SANTOÑA C.R. B SM 1 19.º
S.D.R. PEDREÑA SM 114 27.º
S.D.R. TRASMIERA SM 3 7.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.