José Luis Fernández López

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
24-10-1962
Temporadas:
13
Regatas:
171
Cto. España:
0
Conchas:
0
Autonomicos:
8
Provinciales:
0
ARC2:
112

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2006 C.R. COLINDRES SM 0 3 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bansander
2006-06-16 Santander 7 20:37.61
Bandera Caja Cantabria
2006-06-18 Santander 8 20:53.57
Bandera Hipercor
2006-07-02 Santander 8 20:17.07
2007 C.R. COLINDRES SM 0 5 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Caja Cantabria
2007-06-09 Santander 8 20:12.61
Bandera Hipercor
2007-06-17 Santander 7 20:28.31
Bandera Bansander
2007-06-22 Santander 8 19:50.48
Bandera Sotileza
2007-06-26 Santander 7 20:47.65
Campeonato de Cantabria
2007-08-01 Santander 7 21:04.21
2008 C.R. COLINDRES SM 0 5 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Caja Cantabria
2008-06-07 Santander 8 20:16.48
Bandera Sotileza
2008-06-14 Santander 7 21:09.82
Bandera Hipercor
2008-06-15 Santander 8 20:09.10
Bandera Bansander
2008-06-20 Santander 5 20:48.06
Bandera de Santoña
2008-09-06 Santoña 6 20:35.23
2009 C.R. COLINDRES SM 0 7 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Caja Cantabria
2009-06-06 Santander 6 21:10.69
Bandera de Santander
2009-07-26 Santander ARC2
9 22:15.45
Bandera Promoción de Zumaia
2009-08-02 Zumaia ARC2
7 22:51.22
Bandera Villa de Bilbao
2009-08-16 Bilbao ARC2
5 21:50.57
Bandera del Asón
2009-08-22 Colindres ARC2
9 22:20.48
Bandera de Erandio
2009-08-29 Erandio ARC2
10 21:29.79
Bandera de Santoña
2009-08-30 Santoña ARC2
9 24:24.12
2010 C.R. COLINDRES SM 0 21 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Sotileza
2010-06-09 Santander 6 20:56.28
Bandera Caja Cantabria
2010-06-12 Santander 5 20:19.35
Bandera Hipercor
2010-06-13 Santander 5 Desc.
Bandera Bansander
2010-06-18 Santander 8 19:47.90
Bandera Ayuntamiento de Gozón
2010-06-20 Luanco ARC2
3 23:51.79
Bandera de San Juan de Luz
2010-07-04 Saint Jean de Luz ARC2
6 22:39.46
Bandera Areetako
2010-07-10 Las Arenas ARC2
10 21:23.26
Bandera Promoción de San Pedro
2010-07-11 Pasai San Pedro ARC2
12 21:23.90
Bandera Donostiarra B
2010-07-17 Donostia ARC2
6 22:33.87
Bandera de Hibaika
2010-07-18 Pasai San Pedro ARC2
2 22:00.04
Bandera de Santander
2010-07-25 Santander ARC2
6 21:01.64
Campeonato de Cantabria
2010-07-28 Castro Urdiales 6 21:03.42
Bandera Promoción de Zumaia
2010-07-31 Zumaia ARC2
5 21:53.24
Bandera Ciudad de Avilés
2010-08-01 Avilés ARC2
6 20:59.72
Bandera de Ondarroa
2010-08-07 Ondarroa ARC2
7 21:29.75
Bandera de Getaria
2010-08-08 Getaria ARC2
12 22:05.79
Bandera Zarautz AE
2010-08-14 Zarautz ARC2
3 23:20.44
Bandera de Castro Urdiales
2010-08-15 Castro Urdiales ARC2
14 22:56.04
Bandera de Erandio
2010-08-21 Erandio ARC2
2 21:38.06
Bandera del Asón
2010-08-28 Colindres ARC2
4 21:34.84
Bandera de Portugalete
Play off ARC
2010-09-04 Portugalete ARC2-NP
ARC1-P
7 20:48.70
2011 C.R. COLINDRES SM 0 10 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Santoña Excelente
2011-02-05 Santoña 3 25:37.96
Bandera Caja Cantabria
2011-06-11 Santander 5 20:18.42
Bandera Hipercor
2011-06-12 Santander 5 19:52.29
Bandera de Iberia
2011-06-25 Sestao ARC2
8 20:38.98
Bandera de Hibaika
2011-07-24 Pasai San Pedro ARC2
4 21:01.26
Campeonato de Cantabria
2011-07-28 Castro Urdiales 6 20:13.21
Bandera de Castro Urdiales
2011-08-15 Castro Urdiales ARC2
6 20:44.84
Bandera del Asón
2011-08-21 Colindres ARC2
3 20:47.28
Bandera de Erandio
2011-08-27 Erandio ARC2
4 20:49.34
Bandera de Mundaka
2011-08-28 Mundaka ARC2
4 21:03.37
2012 C.R. COLINDRES SM 0 12 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Caja Cantabria
2012-06-10 Santander 7 21:30.50
Bandera Hipercor
2012-06-17 Santander 6 22:10.00
Bandera Cofradía de San Pedro
2012-06-30 Pasai San Pedro ARC2
9 21:32.63
Bandera de Pasaia
2012-07-08 San Juan ARC2
10 20:43.84
Bandera de Hibaika
2012-07-21 Pasai San Pedro ARC2
10 20:58.44
Campeonato de Cantabria
2012-07-25 Castro Urdiales 5 20:36.13
Bandera de Plentzia
2012-08-04 Plentzia ARC2
11 22:28.14
Bandera Areetako
2012-08-11 Las Arenas ARC2
8 21:28.12
Bandera de Santander
2012-08-18 Santander ARC2
10 21:11.61
Bandera del Asón
2012-08-25 Colindres ARC2
10 21:13.12
Bandera de Mundaka
2012-08-26 Mundaka ARC2
9 21:57.08
Bandera de Erandio
Play off ARC
2012-09-01 Erandio ARC2-NP
ARC1-P
11 21:09.64
2013 C.R. COLINDRES SM 0 20 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2013-03-24 Deusto 18 21:23.02
Bandera Hipercor
2013-06-09 Santander 9 21:13.61
Bandera Bansander
2013-06-21 Santander 9 20:37.81
Bandera de San Juan de Luz
2013-07-06 Saint Jean de Luz ARC2
11 21:55.20
Bandera Ayuntamiento de Gozón
2013-07-13 Luanco ARC2
13 21:05.72
Bandera Sotileza
2013-07-16 Santander 9 19:22.14
Bandera de Errenteria
2013-07-21 Pasaia ARC2
12 20:55.08
Campeonato de Cantabria
2013-07-25 Castro Urdiales 9 21:36.16
Bandera Portu Zaharra
2013-07-27 Getxo ARC2
11 21:52.11
Bandera Cofradía de San Pedro
2013-07-28 Pasai San Pedro ARC2
11 20:49.17
Bandera de Plentzia
2013-08-03 Plentzia ARC2
12 22:24.00
Bandera Areetako
2013-08-04 Getxo ARC2
11 20:33.42
Bandera de Mundaka
2013-08-10 Mundaka ARC2
13 21:36.95
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2013-08-11 Hondarribia ARC2
13 21:19.42
Bandera de Castro Urdiales
2013-08-15 Castro Urdiales ARC2
13 22:13.25
Santurtziko Harrobia
2013-08-17 Santurtzi ARC2
10 20:45.81
Bandera Villa de Bilbao
2013-08-18 Bilbao ARC2
13 21:05.12
Bandera del Asón
2013-08-24 Colindres ARC2
13 21:10.36
Bandera de Santander
2013-08-25 Santander ARC2
13 20:51.72
Bandera de Erandio
Play off ARC
2013-08-31 Erandio ARC2-NP
ARC1-P
14 20:57.60
2014 C.R. COLINDRES SM 0 17 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2014-02-15 Orio 44 21:07.90
Bandera Sotileza
2014-06-08 Santander 8 21:03.58
Bandera Bansander
2014-06-13 Santander 9 21:29.17
Bandera Hipercor
2014-06-15 Santander 7 21:34.21
Bandera Areetako
2014-07-05 Getxo ARC2
15 20:59.02
Santurtziko Harrobia
2014-07-06 Santurtzi ARC2
14 21:37.11
Bandera Donostiarra B
2014-07-12 Donostia ARC2
14 23:13.40
Bandera de Errenteria
2014-07-13 Pasaia ARC2
14 20:46.93
Bandera de Plentzia
2014-07-20 Plentzia ARC2
15 25:12.88
Bandera Portu Zaharra
2014-07-26 Getxo ARC2
15 21:25.06
Bandera Promoción de Zumaia
2014-07-27 Zumaia ARC2
15 20:56.86
Campeonato de Cantabria
2014-07-30 Santander 6 23:29.19
Bandera Villa de Bilbao
2014-08-17 Bilbao ARC2
14 20:36.82
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2014-08-23 Hondarribia ARC2
15 20:24.37
Bandera del Asón
2014-08-24 Colindres ARC2
15 21:13.24
Bandera de Erandio
Play off ARC
2014-08-30 Erandio ARC2-NP
ARC1-P
16 20:17.50
Bandera de Santander
2014-08-31 Santander ARC2-NP
15 21:20.17
2015 C.R. COLINDRES SM 0 14 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bansander
2015-06-12 Santander 4 21:23.24
Bandera Hipercor
2015-06-14 Santander 5 21:29.43
Bandera Sotileza
2015-06-17 Santander 4 22:58.17
Bandera de Iberia
2015-07-05 Sestao ARC2
12 20:24.26
Bandera Donostiarra B
2015-07-11 Donostia ARC2
11 22:41.64
Bandera Mindara
2015-07-12 Pasai San Pedro ARC2
13 21:39.89
Bandera de Plentzia
2015-07-18 Plentzia ARC2
12 21:25.47
Bandera de Errenteria
2015-07-19 Pasaia ARC2
11 21:01.44
Bandera Promoción de Zumaia
2015-07-25 Zumaia ARC2
9 22:21.11
Bandera Portu Zaharra
2015-07-26 Getxo ARC2
10 20:46.39
Bandera de Oiartzun
2015-08-02 Oiartzun ARC2
10 20:49.80
Bandera Bermeoko Arraun Elkartea
2015-08-08 Bermeo ARC2
13 21:48.01
Bandera de Mundaka
2015-08-09 Mundaka ARC2
11 21:21.97
Bandera de Castro Urdiales
2015-08-15 Castro Urdiales ARC2
10 21:28.01
2016 C.R. COLINDRES SM 0 18 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bansander
2016-06-10 Santander 8 21:25.88
Bandera Hipercor
2016-06-12 Santander 7 21:24.09
Bandera Sotileza
2016-06-15 Santander 6 22:27.50
Bandera de Erandio
2016-07-02 Erandio ARC2
13 20:41.78
Bandera de Elantxobe
2016-07-03 Elantxobe ARC2
14 21:30.08
Bandera Donostiarra B
2016-07-09 Donostia ARC2
14 21:27.24
Bandera de Errenteria
2016-07-16 Errenteria ARC2
14 21:14.70
Bandera Portu Zaharra
2016-07-17 Algorta ARC2
14 21:02.38
Bandera de Mundaka
2016-07-23 Mundaka ARC2
14 21:28.95
Bandera de Iberia
2016-07-24 Sestao ARC2
14 20:17.24
Campeonato de Cantabria
2016-07-28 Camargo 8 20:47.08
Bandera Promoción de Zumaia
2016-07-30 Zumaia ARC2
14 21:53.22
Bandera de Sestao
2016-07-31 Sestao ARC2
14 20:04.72
Bandera de Oiartzun
2016-08-06 Oiartzun ARC2
14 20:38.43
Bandera de Santoña
2016-08-13 Santoña ARC2
14 20:41.78
Bandera de Plentzia
2016-08-20 Plentzia ARC2
13 23:19.84
Bandera de Camargo
2016-08-21 Camargo ARC2
14 21:22.13
Bandera del Asón
Play off ARC
2016-08-27 Colindres ARC2-NP
ARC1-P
16 20:55.88
2017 C.R. COLINDRES SM 0 22 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2017-03-05 Castro Urdiales 22 24:44.49
Descenso del Asón
2017-03-11 Colindres 6 21:59.04
Bandera Sotileza
2017-05-14 Santander 6 19:50.57
Bandera Bansander
2017-06-06 Santander 7 22:02.08
Bandera de Erandio
2017-06-18 Erandio ARC2
16 21:28.30
Bandera Promoción de Portugalete
2017-06-25 Portugalete ARC2
15 20:42.86
Bandera Promoción de Zumaia
2017-07-01 Zumaia ARC2
15 22:11.38
Bandera Donostiarra B
2017-07-08 Donostia ARC2
15 23:27.63
Bandera de Camargo
2017-07-09 Camargo ARC2
15 20:32.54
Bandera de Iberia
2017-07-15 Sestao ARC2
13 21:38.69
Bandera de Errenteria
2017-07-22 Errenteria ARC2
15 22:05.92
Bandera de Mutriku Yurrita
2017-07-23 Mutriku ARC2
13 21:51.51
Bandera Hipercor
2017-07-25 Santander 5 19:07.01
Bandera Portu Zaharra
2017-07-29 Getxo ARC2
15 21:45.19
Campeonato de Cantabria
2017-08-02 Castro Urdiales 6 21:13.32
Bandera Promoción de San Pedro
2017-08-06 Pasai San Pedro ARC2
15 22:42.86
Bandera de Mundaka
2017-08-12 Mundaka ARC2
15 21:27.89
Bandera de Castro Urdiales
2017-08-13 Castro Urdiales ARC2
14 21:24.27
Bandera de Santoña
2017-08-15 Santoña ARC2
15 21:34.62
Bandera de Laredo
2017-08-19 Laredo ARC2
13 22:42.33
Bandera Arraun Eskola
2017-08-20 Sestao ARC2
15 21:12.50
Bandera del Asón
2017-08-26 Colindres ARC2
13 20:51.48
2018 C.R. COLINDRES SM 0 17 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Sotileza
2018-06-10 Santander 8 18:21.78
Bandera Bansander
2018-06-15 Santander 8 19:17.57
Bandera Bermeoko Arraun Elkartea
2018-06-17 Bermeo ARC2
14 21:16.15
Bandera de Elantxobe
2018-06-24 Elantxobe ARC2
14 21:07.75
Bandera de Mutriku Yurrita
2018-07-07 Mutriku ARC2
14 20:30.71
Bandera Donostiarra B
2018-07-08 Donostia ARC2
14 21:15.19
Bandera de Camargo
2018-07-15 Camargo ARC2
14 20:21.07
Bandera Orio Kanpina
2018-07-21 Orio ARC2
14 21:37.89
Bandera Hipercor
2018-07-25 Santander 7 19:09.46
Bandera Portu Zaharra
2018-07-28 Algorta ARC2
14 21:13.80
Bandera de Erandio
2018-08-05 Erandio ARC2
13 20:30.22
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2018-08-11 Hondarribia ARC2
14 21:02.54
Bandera de Pasaia
2018-08-12 Pasai San Pedro ARC2
14 20:33.62
Bandera de Castro Urdiales
2018-08-15 Castro Urdiales ARC2
14 22:40.47
Bandera de Laredo
2018-08-18 Laredo ARC2
14 20:35.51
Bandera de Santoña
2018-08-19 Santoña ARC2
14 21:13.77
Play off ARC
Bandera del Asón
2018-08-25 Colindres ARC1-P
16 20:39.84

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R. COLINDRES SM 171 1.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

C.R. COLINDRES - Descenso de Orio 2006 C.R. COLINDRES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2006 C.R. COLINDRES - Gran Premio San José (Astillero) 2006 C.R. COLINDRES - Clasificatoria ARC 2006 C.R. COLINDRES - Clasificatoria ARC 2006 C.R. COLINDRES - Bandera de San Juan de Luz 2006 C.R. COLINDRES - Bandera de Ur-Kirolak 2006 C.R. COLINDRES - Bandera de Erandio 2006 C.R. COLINDRES - Bandera Portu Zaharra 2006 C.R. COLINDRES - Bandera Areetako 2006 C.R. COLINDRES - Bandera Urola Kosta 2006 C.R. COLINDRES - Bandera de Portugalete 2006 C.R. COLINDRES - Bandera Villa de Bilbao 2006 C.R. COLINDRES - Bandera del Asón 2006 C.R. COLINDRES - Bandera Ría de Portugalete 2006 C.R. COLINDRES - Bandera de Sestao 2006 C.R. COLINDRES - Descenso de Orio 2007 C.R. COLINDRES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2007 C.R. COLINDRES - Bandera de Hernani 2007 C.R. COLINDRES - Bandera de San Juan de Luz 2007 C.R. COLINDRES - Bandera de Elantxobe 2007 C.R. COLINDRES - Bandera de Ur-Kirolak 2007 C.R. COLINDRES - Bandera de Hibaika 2007 C.R. COLINDRES - Bandera Bahía de Plentzia 2007 C.R. COLINDRES - Bandera Avelino Ibañez 2007 C.R. COLINDRES - Bandera Portu Zaharra 2007 C.R. COLINDRES - Bandera Areetako 2007 C.R. COLINDRES - Bandera de Portugalete 2007 C.R. COLINDRES - Bandera Villa de Bilbao 2007 C.R. COLINDRES - Bandera del Asón 2007 C.R. COLINDRES - Bandera de Erandio 2007 C.R. COLINDRES - Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia 2007 C.R. COLINDRES - Descenso de Plentzia 2008 C.R. COLINDRES - Descenso de Orio 2008 C.R. COLINDRES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2008 C.R. COLINDRES - Memorial Jon Sasieta 2008 C.R. COLINDRES - Bandera Ayuntamiento de Gozón 2008 C.R. COLINDRES - Bandera Estilora 2008 C.R. COLINDRES - Bandera de la Maruca 2008 C.R. COLINDRES - Bandera de San Juan de Luz 2008 C.R. COLINDRES - Bandera Areetako 2008 C.R. COLINDRES - Bandera de Trintxerpe 2008 C.R. COLINDRES - Bandera Bixigu Eguna 2008 C.R. COLINDRES - Bandera de Santander 2008 C.R. COLINDRES - Bandera de Hibaika 2008 C.R. COLINDRES - Bandera Portu Zaharra 2008 C.R. COLINDRES - Gran Premio Ayto. de Astillero 2008 C.R. COLINDRES - Bandera Villa de Bilbao 2008 C.R. COLINDRES - Bandera del Asón 2008 C.R. COLINDRES - Bandera de Erandio 2008 C.R. COLINDRES - Bandera de San Vicente (antigua) 2008 C.R. COLINDRES - Memorial Julián Enrique 2009 C.R. COLINDRES - Descenso de Santoña Excelente 2009 C.R. COLINDRES - Descenso de Orio 2009 C.R. COLINDRES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2009 C.R. COLINDRES - Gran Premio San José (Astillero) 2009 C.R. COLINDRES - Memorial Julián Enrique 2010 C.R. COLINDRES - Descenso de Santoña Excelente 2010 C.R. COLINDRES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2010 C.R. COLINDRES - Gran Premio San José (Astillero) 2010 C.R. COLINDRES - Memorial Julián Enrique 2011 C.R. COLINDRES - Bandera Virgen del Socorro (Luanco) 2011 C.R. COLINDRES - Descenso de Orio 2011 C.R. COLINDRES - Descenso del Asón 2011 C.R. COLINDRES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2011 C.R. COLINDRES - Gran Premio San José (Astillero) 2011 C.R. COLINDRES - Memorial Julián Enrique 2012 C.R. COLINDRES - Descenso de Hondarribia 2012 C.R. COLINDRES - Descenso de Orio 2012 C.R. COLINDRES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2012 C.R. COLINDRES - Descenso del Asón 2012 C.R. COLINDRES - Gran Premio San José (Astillero) 2013 C.R. COLINDRES - Descenso del Asón 2013 C.R. COLINDRES - Bandera de la Korrika 2013 C.R. COLINDRES - Memorial Julián Enrique 2014 C.R. COLINDRES - Descenso del Asón 2014 C.R. COLINDRES - Gran Premio San José (Astillero) 2014 C.R. COLINDRES - Memorial Julián Enrique 2015 C.R. COLINDRES - Descenso de Orio 2015 C.R. COLINDRES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2015 C.R. COLINDRES - Descenso del Asón 2015 C.R. COLINDRES - Gran Premio San José (Astillero) 2015 C.R. COLINDRES - Memorial Julián Enrique 2016 C.R. COLINDRES - Descenso del Asón 2016 C.R. COLINDRES - Bandera de Santander 2017 C.R. COLINDRES - Descenso del Asón 2018 C.R. COLINDRES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2018 C.R. COLINDRES - Gran Premio San José (Astillero) 2018 C.R. COLINDRES - Campeonato de Cantabria de larga distancia 2018