José Javier Isasti Azpeitia

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
03-11-1967
Temporadas:
8
Regatas:
85
Cto. España:
1
Conchas:
0
Autonomicos:
1
Provinciales:
3
ACT:
14
ARC1:
8
Vasca A:
9
Vasca B:
4
Gipuzkoana Prom:
3

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1993 GETARIA A.E. SM 1 14 15
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Hernani
1993-06-24 Donostia Gipuzkoana Prom
8 13:59.84
Bandera Promoción de Hondarribia
1993-07-10 Hondarribia Gipuzkoana Prom
1 22:44.16
Bandera de Fortuna
1993-07-11 Donostia 6 18:25.98
Bandera Cofradía de San Pedro
1993-07-17 Pasai San Pedro Gipuzkoana Prom
9 21:29.86
Bandera de Orio
1993-07-23 Orio 7 18:14.51
Campeonato de Guipúzcoa
1993-08-04 Getaria 8 20:23.07
Bandera de Zarautz
1993-08-14 Zarautz 10 21:15.29
Bandera de Zumaia
1993-08-17 Zumaia 9 21:00.68
Bandera Areetako
1993-08-21 Las Arenas 5 21:07.46
Bandera de Biarritz
1993-08-22 Biarritz 7 14:19.26
Bandera de Santander
1993-08-28 Santander 8 20:51.46
Bandera de Santander
1993-08-29 Santander 8 20:42.13
Clasificatoria de La Concha
1993-09-02 Donostia 16 20:29.93
Bandera de Santoña
1993-09-10 Santoña 6 20:28.16
1994 GETARIA A.E. SM 0 14 14
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Getaria (antigua)
1994-06-12 Getaria 3 22:19.51
Bandera de Promoción de Mutriku
1994-06-18 Mutriku 2 21:20.72
Bandera Cofradía de San Pedro
Bandera Diario Vasco
1994-07-16 Pasai San Pedro 19 20:34.05
Bandera de Orio
1994-07-23 Orio 14 19:55.96
Bandera de Koxtape
1994-07-25 San Juan Vasca B
4 20:38.77
Bandera de Pasaia
1994-07-31 San Juan Vasca A
7 Desc.
Bandera de Fortuna
1994-08-03 Donostia Vasca B
4 18:54.61
Campeonato de Guipúzcoa
1994-08-09 Getaria 7 20:33.21
Bandera de Zumaia
1994-08-11 Zumaia 9 21:12.68
Bandera de Anglet
1994-08-15 Anglet 5 21:05.06
Bandera del Asón
1994-08-25 Colindres 4 19:36.86
Bandera de Santander
1994-08-27 Santander 7 20:32.64
Bandera de Santander
1994-08-28 Santander 10 20:06.67
Clasificatoria de La Concha
1994-09-01 Donostia 13 20:56.17
1996 GETARIA A.E. SM 0 1 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Biarritz
1996-08-15 Biarritz 2 21:41.72
1997 GETARIA A.E. SM 0 3 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Santoña
1997-09-11 Santoña 4 22:05.33
Bandera de Bermeo
1997-09-16 Bermeo Vasca A
7 21:12.14
Bandera de San Juan de Luz
1997-09-21 Saint Jean de Luz 5 22:36.10
1999 GETARIA A.E. SM 0 18 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
1999-02-20 Orio 5 22:00.00
Bandera de la Korrika
1999-03-28 Donostia 6 15:27.42
Bandera de Promoción de Mutriku
1999-06-12 Mutriku 5 17:51.57
Bandera de San Juan de Luz
1999-07-03 Saint Jean de Luz 9 21:20.93
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
1999-07-10 Pasai San Pedro 10 20:43.70
Bandera Cofradía de San Pedro
1999-07-11 Pasai San Pedro 11 19:34.79
Bandera Diario Vasco
1999-07-17 Donostia Vasca A
9 25:47.89
Bandera de Trintxerpe
1999-07-18 Pasai Trintxerpe Vasca B
6 21:34.20
Bandera Flavióbriga
Bandera Caspan
1999-07-24 Castro Urdiales Vasca A
9 21:12.93
Bandera de Hondarribia
1999-08-01 Hondarribia Vasca A
7 21:33.50
Campeonato de Guipúzcoa
1999-08-04 Getaria 12 20:42.24
Bandera de Zarautz
1999-08-14 Zarautz Vasca A
11 20:12.55
Bandera de Zarautz
1999-08-15 Zarautz Vasca A
12 20:29.30
Bandera de Zumaia
1999-08-22 Zumaia Vasca A
7 20:42.78
Bandera Telefónica
1999-08-25 Getaria 10 19:50.49
Bandera de Orio
1999-08-29 Orio Vasca A
11 20:12.54
Clasificatoria de La Concha
1999-09-02 Donostia 17 20:42.10
Bandera de Getaria (antigua)
1999-09-11 Getaria Vasca B
3 20:43.33
2003 S.D.R. PEDREÑA SM 1 21 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de El Rasillo
2003-06-15 El Rasillo 1 18:47.59
Bandera P.R.C.
2003-06-22 Laredo 2 22:19.11
Clasificatoria Liga ACT
2003-06-28 Castro Urdiales 2 24:04.76
Bandera Ono
2003-07-06 Castro Urdiales ACT-NP
7 20:32.69
Bandera Pereira
2003-07-12 Moaña ACT
3 20:36.98
Bandera Concello de Boiro
2003-07-13 Boiro ACT
9 20:35.74
Bandera Marina de Cudeyo
2003-07-19 Pedreña ACT
12 21:30.85
Bandera Flavióbriga
2003-07-20 Castro Urdiales ACT
3 22:32.92
Bandera de Pasaia
2003-07-27 San Juan ACT
10 19:50.00
Bandera de Hondarribia
2003-08-02 Hondarribia ACT
10 20:16.15
Bandera El Correo
2003-08-03 Lekeitio ACT
8 20:41.79
Campeonato de Cantabria
Bandera Caja Cantabria
2003-08-07 Santander 3 21:32.67
Bandera Concello de O Grove
2003-08-09 O Grove ACT
8 20:32.78
Bandera Outón Xunqueiriña
2003-08-10 O Grove ACT
7 21:03.83
Bandera de Castro Urdiales
2003-08-15 Castro Urdiales ACT
7 20:27.39
Bandera de Zarautz
2003-08-16 Zarautz ACT
7 20:08.48
Campeonato de España
Bandera Hipercor
2003-08-24 Santander 2 22:51.87
Bandera de Orio
2003-08-30 Orio ACT
10 22:14.84
Clasificatoria de La Concha
2003-09-04 Donostia 10 19:33.92
Bandera de Bermeo
2003-09-20 Bermeo ACT
11 20:11.62
Bandera Telefónica
2003-09-21 Zarautz ACT
10 20:13.09
2007 GETARIA A.E. SM 0 2 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2007-02-17 Orio 13 20:18.91
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2007-03-04 Castro Urdiales 13 25:19.94
2007 C.R.O. ORIO A.E. C SM 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2007-02-03 Hondarribia 11 21:24.73
2009 C.R. CAMARGO SM 0 11 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Sotileza
2009-06-13 Santander 2 20:34.71
Bandera Hipercor
2009-06-14 Santander 4 20:16.05
Bandera Donostiarra
2009-06-27 Donostia ARC1
6 22:01.16
Bandera Ambilamp
2009-06-28 Zumaia ARC1
2 20:54.12
Bandera de Elantxobe
2009-07-12 Elantxobe ARC1
6 20:50.50
Bandera Bixigu Eguna
2009-07-18 Orio ARC1
4 21:52.73
Bandera El Correo
2009-07-25 Lekeitio ARC1
9 20:54.86
Bandera de Ondarroa
2009-08-01 Ondarroa ARC1
7 20:46.09
Bandera de Castro Urdiales
2009-08-15 Castro Urdiales ARC1
6 21:51.38
Bandera Petronor
2009-08-29 Zierbena ARC1
7 22:28.99
Clasificatoria de La Concha
2009-09-03 Donostia 16 21:19.84

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R. CAMARGO SM 11 182.º
C.R.O. ORIO A.E. C SM 1 96.º
GETARIA A.E. SM 52 48.º
S.D.R. PEDREÑA SM 21 114.º

HISTORIAL COMO ENTRENADOR

Periodo de años Equipo Regatas ganadas Regatas disputadas
Del 2010-10-30 al 2011-10-30 GETARIA A.E. - TOLOSAKO A.K. (SF) 18 22

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

GETARIA A.E. - Bandera Areetako 1993 GETARIA A.E. - Bandera de Biarritz 1993 GETARIA A.E. - Bandera de Anglet 1994 GETARIA A.E. - Descenso del Bidasoa 1996 GETARIA A.E. - Descenso del Urumea 1996 GETARIA A.E. - Bandera de Hernani 1996 GETARIA A.E. - Bandera de Trintxerpe 1996 GETARIA A.E. - Bandera Cofradía de San Pedro 1996 GETARIA A.E. - Bandera Diario Vasco 1996 GETARIA A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 1996 GETARIA A.E. - Bandera de Ondarroa 1996 GETARIA A.E. - Bandera de Zumaia 1996 GETARIA A.E. - Bandera de Orio 1996 GETARIA A.E. - Bandera de Hondarribia 1996 GETARIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 1996 GETARIA A.E. - Bandera de Zarautz 1996 GETARIA A.E. - Bandera de Biarritz 1996 GETARIA A.E. - Bandera de Zarautz 1996 GETARIA A.E. - Bandera de Fortuna 1996 GETARIA A.E. - Bandera de Santurce 1996 GETARIA A.E. - Clasificatoria de La Concha 1996 GETARIA A.E. - Bandera de San Juan de Luz 1996 GETARIA A.E. - Bandera de Bermeo 1996 GETARIA A.E. - Descenso de Orio 1997 GETARIA A.E. - Bandera de Fortuna 1997 GETARIA A.E. - Campeonato de Euskadi 1997 GETARIA A.E. - Campeonato de Euskadi 1997 GETARIA A.E. - Descenso de Orio 1999 GETARIA A.E. - Bandera de la Korrika 1999 GETARIA A.E. - Bandera de Ondarroa 1999 GETARIA A.E. - Campeonato de Euskadi 1999 GETARIA A.E. - Campeonato de Euskadi 1999 GETARIA A.E. - Bandera de Getaria (antigua) 1999 S.D.R. PEDREÑA - Descenso de Orio 2003 S.D.R. PEDREÑA - Descenso de Pedreña 2003 S.D.R. PEDREÑA - Campeonato de España 2003 GETARIA A.E. - Bandera de Mutriku 2007 GETARIA A.E. - Bandera de Sestao 2007 GETARIA A.E. - Bandera de Santander 2007 GETARIA A.E. - Bandera de Pasaia 2007 GETARIA A.E. - Bandera El Correo 2007 GETARIA A.E. - Bandera ARC 2007 GETARIA A.E. - Bandera Petronor 2007 GETARIA A.E. - Bandera de Pontejos 2007 GETARIA A.E. - Clasificatoria de La Concha 2007 GETARIA A.E. - Play off ARC-LGT 2007 GETARIA A.E. - Play off ARC-LGT 2007 C.R. CAMARGO - Descenso de Orio 2009 C.R. CAMARGO - Bandera de Lekeitio 2009