Jorge Bouza Marcos

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
01-09-1976
Temporadas:
8
Regatas:
72
Cto. España:
0
Conchas:
0
Autonomicos:
1
Provinciales:
7
ACT:
7
ARC1:
34
ARC2:
2
Federativa B:
9

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2005 RASPAS A.E. SM 0 14 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2005-06-19 Mundaka 15 22:42.41
Bandera de Elantxobe
2005-06-26 Elantxobe 14 22:14.49
Bandera de Santurce
2005-07-09 Santurtzi Federativa B
12 21:49.00
Bandera de Getxo
2005-07-30 Getxo Federativa B
7 22:48.93
Bandera de Pontejos
2005-08-06 Pontejos Federativa B
8 21:27.81
Campeonato de Vizcaya
2005-08-10 Getxo 10 23:16.16
Bandera de Portugalete
2005-08-15 Portugalete Federativa B
5 21:06.01
Bandera Villa de Bilbao
2005-08-25 Bilbao Federativa B
12 20:55.43
Bandera del Asón
2005-08-27 Colindres Federativa B
8 20:54.36
Bandera de Erandio
2005-08-28 Lutxana Federativa B
7 21:11.31
Bandera de Lekeitio
2005-09-03 Lekeitio 11 21:46.91
Bandera de Santoña
2005-09-09 Santoña Federativa B
11 21:43.85
Bandera Areetako
2005-09-10 Las Arenas Federativa B
7 21:02.15
Trofeo Milenium
2005-09-17 Portugalete 6 21:50.46
2006 RASPAS A.E. SM 0 1 17
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de Vizcaya
2006-08-10 Lekeitio 9 25:08.01
2007 RASPAS A.E. SM 0 1 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de Vizcaya
2007-07-25 Lekeitio 10 20:41.22
2008 RASPAS A.E. SM 0 4 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Plentzia
2008-02-03 Plentzia 10 24:53.00
Bandera Estilora
2008-06-29 Orio ARC2
8 21:48.58
Campeonato de Vizcaya
2008-07-24 Lekeitio 11 21:12.72
Gran Premio Ayto. de Astillero
2008-08-15 El Astillero ARC2
9 21:18.16
2009 ZIERBENAKO A.K.E. SM 0 18 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Isuntza
2009-06-07 Lekeitio 9 20:54.34
Bandera Donostiarra
2009-06-27 Donostia ARC1
8 22:01.16
Bandera Ambilamp
2009-06-28 Zumaia ARC1
8 20:54.12
Bandera de El Rasillo
2009-07-05 El Rasillo ARC1
8 20:44.67
Bandera de Santurce
2009-07-11 Santurtzi ARC1
7 21:01.57
Bandera de Elantxobe
2009-07-12 Elantxobe ARC1
8 20:50.50
Campeonato de Vizcaya
2009-07-15 Zierbena 6 21:08.92
Bandera Bixigu Eguna
2009-07-18 Orio ARC1
6 21:52.73
Gran Premio Ayto. de Astillero
2009-07-19 El Astillero ARC1
7 21:17.17
Bandera El Correo
2009-07-25 Lekeitio ARC1
7 20:54.86
Bandera de Pasaia
2009-07-26 San Juan ARC1
9 21:06.64
Bandera de Ondarroa
2009-08-01 Ondarroa ARC1
9 20:46.09
Bandera de Castro Urdiales
2009-08-15 Castro Urdiales ARC1
7 21:51.38
Bandera de Camargo
2009-08-22 Camargo ARC1
7 21:28.04
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2009-08-23 Hondarribia ARC1
8 21:52.51
Bandera Petronor
2009-08-29 Zierbena ARC1
6 22:28.99
Bandera de Portugalete
2009-08-30 Portugalete ARC1
6 20:31.54
Clasificatoria de La Concha
2009-09-03 Donostia 19 21:19.84
2010 ZIERBENAKO A.K.E. SM 1 16 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Isuntza
2010-06-06 Lekeitio 7 23:28.38
Bandera Donostiarra
2010-06-26 Donostia ARC1
6 21:27.33
Bandera de Elantxobe
2010-07-04 Elantxobe ARC1
3 21:23.62
Bandera de Pasaia
Bandera de Trintxerpe
2010-07-10 Pasai Antxo ARC1
3 20:54.51
Bandera de Santurce
2010-07-17 Santurtzi ARC1
5 20:55.56
Bandera Bixigu Eguna
2010-07-18 Orio ARC1
4 21:25.75
Campeonato de Vizcaya
2010-07-21 Lekeitio 3 21:51.28
Bandera El Correo
2010-07-25 Lekeitio ARC1
4 20:58.31
Campeonato de Euskadi
2010-07-28 Zierbena 6 19:56.33
Bandera Portu Zaharra
2010-08-01 Getxo ARC1
4 20:21.14
Bandera de Plentzia
2010-08-07 Plentzia ARC1
4 20:56.53
Bandera ARC
2010-08-14 Pasai San Pedro ARC1
2 21:58.28
Bandera Villa de Bilbao
2010-08-22 Bilbao ARC1
3 20:57.12
Bandera Petronor
2010-08-28 Zierbena ARC1
1 21:39.41
Clasificatoria de La Concha
2010-09-02 Donostia 18 20:57.60
Bandera de Lekeitio
2010-09-04 Lekeitio 2 20:13.03
2011 ZIERBENAKO A.K.E. SM 1 11 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Isuntza
2011-06-11 Lekeitio 1 20:49.90
Bandera de El Rasillo
2011-06-26 El Rasillo ARC1
2 20:52.06
Bandera de Santurce
2011-07-03 Santurtzi ARC1
2 21:24.55
Campeonato de Vizcaya
2011-07-13 Lekeitio 6 25:17.39
Bandera Bixigu Eguna
2011-07-16 Orio ARC1
2 21:02.12
Bandera El Correo
2011-07-24 Lekeitio ARC1
2 22:03.87
Bandera ARC
2011-08-06 Pasai San Pedro ARC1
3 23:30.94
Bandera Zarautz AE
2011-08-13 Zarautz ARC1
5 21:22.74
Bandera Villa de Bilbao
2011-08-20 Bilbao ARC1
3 21:37.68
Bandera de Santoña
2011-08-28 Santoña ARC1
7 19:27.65
Play off ACT
2011-09-18 Portugalete ACT-P
2 20:50.58
2012 ZIERBENAKO A.K.E. SM 0 7 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio Ayto. de Astillero
2012-07-01 El Astillero ACT
12 19:26.86
Bandera de Portugalete
2012-07-07 Portugalete ACT
11 20:27.05
Bandera Concello de Moaña
2012-07-15 Tirán ACT
10 19:23.90
Bandera Ribamontán al Mar - Dynasol
2012-07-21 Loredo ACT
12 20:36.50
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2012-07-22 Pasai San Pedro ACT
12 19:47.90
Bandera Iberdrola
2012-07-28 San Juan ACT
12 20:23.80
Bandera de Zumaia
2012-08-12 Zumaia ACT
12 19:57.68

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
RASPAS A.E. SM 20 41.º
ZIERBENAKO A.K.E. SM 52 80.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

RASPAS A.E. - Memorial Jon Sasieta 2005 RASPAS A.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2005 RASPAS A.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2005 RASPAS A.E. - Bandera de Donosti Arraun 2005 RASPAS A.E. - Bandera Promoción de Zumaia 2005 RASPAS A.E. - Bandera de Getaria (antigua) 2005 RASPAS A.E. - Memorial Jon Sasieta 2006 RASPAS A.E. - Clasificatoria ARC 2006 RASPAS A.E. - Clasificatoria ARC 2006 RASPAS A.E. - Bandera de Mundaka 2006 RASPAS A.E. - Bandera de Elantxobe 2006 RASPAS A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2006 RASPAS A.E. - Bandera de Ur-Kirolak 2006 RASPAS A.E. - Bandera de Erandio 2006 RASPAS A.E. - Bandera Portu Zaharra 2006 RASPAS A.E. - Bandera Areetako 2006 RASPAS A.E. - Bandera Urola Kosta 2006 RASPAS A.E. - Bandera de Portugalete 2006 RASPAS A.E. - Bandera Villa de Bilbao 2006 RASPAS A.E. - Bandera del Asón 2006 RASPAS A.E. - Bandera Ría de Portugalete 2006 RASPAS A.E. - Bandera de Sestao 2006 RASPAS A.E. - Descenso de Plentzia 2007 RASPAS A.E. - Descenso de Orio 2007 RASPAS A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2007 RASPAS A.E. - Bandera de Mundaka 2007 RASPAS A.E. - Bandera de Hernani 2007 RASPAS A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2007 RASPAS A.E. - Bandera de Elantxobe 2007 RASPAS A.E. - Bandera de Ur-Kirolak 2007 RASPAS A.E. - Bandera de Hibaika 2007 RASPAS A.E. - Bandera Bahía de Plentzia 2007 RASPAS A.E. - Bandera Avelino Ibañez 2007 RASPAS A.E. - Bandera Portu Zaharra 2007 RASPAS A.E. - Bandera Areetako 2007 RASPAS A.E. - Bandera de Portugalete 2007 RASPAS A.E. - Bandera Villa de Bilbao 2007 RASPAS A.E. - Bandera del Asón 2007 RASPAS A.E. - Bandera de Erandio 2007 RASPAS A.E. - Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia 2007 RASPAS A.E. - Descenso de Orio 2008 RASPAS A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2008 RASPAS A.E. - Memorial Jon Sasieta 2008 RASPAS A.E. - Bandera Ayuntamiento de Gozón 2008 RASPAS A.E. - Bandera de la Maruca 2008 RASPAS A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2008 RASPAS A.E. - Bandera Areetako 2008 RASPAS A.E. - Bandera de Trintxerpe 2008 RASPAS A.E. - Bandera Bixigu Eguna 2008 RASPAS A.E. - Bandera de Santander 2008 RASPAS A.E. - Bandera de Hibaika 2008 RASPAS A.E. - Bandera Portu Zaharra 2008 RASPAS A.E. - Bandera Villa de Bilbao 2008 RASPAS A.E. - Bandera del Asón 2008 RASPAS A.E. - Bandera de Erandio 2008 RASPAS A.E. - Bandera de San Vicente (antigua) 2008 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Santoña Excelente 2009 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Orio 2009 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2009 ZIERBENAKO A.K.E. - Memorial Jon Sasieta 2009 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Mutriku 2009 ZIERBENAKO A.K.E. - Memorial Julián Enrique 2010 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Hondarribia 2010 ZIERBENAKO A.K.E. - Memorial Jon Sasieta 2010 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Mutriku 2010 ZIERBENAKO A.K.E. - Memorial Julián Enrique 2011 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Hondarribia 2011 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Orio 2011 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Mutriku 2011 ZIERBENAKO A.K.E. - Memorial Julián Enrique 2012 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Hondarribia 2012 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Orio 2012 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Bilbao 2012 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Mutriku 2012 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Antiguako Ama 2012